Земля

tramadol

Користувач
Реєстрація
25.06.07
Повідомлення
20
Репутація
2
Вік
39
Ну якщо всі, хто писав заяву, скинуться хочаби по 10 грн. на грамотного адвоката, який може зайнятись даною справою, і захистити наші інтереси, то я за.
 

shanpic

Користувач
Реєстрація
29.03.11
Повідомлення
1
Репутація
0
Я хотіла запитати у Вас, що мені робити. Ще кілька років тому я написала заяву на отримання земельної ділянки під забудову, але мені дали відповідь, що я не входжу під пільгові категорії яким в першу чергу надають землю. Тобто для отримання землі треба бути інвалідом (то що мені потрібно щось собі зробити щоб дали інвалідність?). Згодом надали ділянку на старому аеродромі під садівництво. Алеж я просила під будівництво? Чи можна від цієї відмовитись і знову написати заяву? І чи вона буде розглядатися як належно?
 

grim

Користувач
Реєстрація
24.01.09
Повідомлення
39
Репутація
5
Можна. При цьому свого права не втрачаєте. Але чи дасть Вам хтось хоть "такий" участок?!
 

Pahan

Користувач
Реєстрація
26.09.07
Повідомлення
25
Репутація
0
shanpic сказав(ла):
Тобто для отримання землі треба бути інвалідом
или депутатом. Они себе неплохие участочки позабирали(за больницей).
У меня подобная история, заява тоже лежит более 2-х лет(хотя у всех обращений, заявлений и т.д. есть сроки рассмотрения), ее даже поместили в свою комп.базу(так по крайней мере сказали), но к сожалению еще не рассматривали, хотя на повестке каждых сборищ гор.депутатов стоят земельные вопросы. У меня есть предложение, скооперироваться нескольким человекам с подобными проблемами(чем больше, тем лучше) и написать писмецо, для начала в нашу прокуратуру(это мало чем поможет), потом в областную (там уже возможен результат). Если не будет и там результата - еще повыше подпрыгнуть, где-то да повезет, а бумаги мне не жалко. Тем более здесь есть консультант по юр.вопросам http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=22056. Если есть единомышленники - пишите, будем думать.
А то все бурчат-бурчат тихонько, а надо ведь еще и усилия какие-то прилагать чтобы что-то получить, землю например...
 

SILVANA

Користувач
Реєстрація
12.06.10
Повідомлення
36
Репутація
1
Pahan сказав(ла):
и написать писмецо, для начала в нашу прокуратуру(это мало чем поможет), потом в областную (там уже возможен результат). Если не будет и там результата - еще повыше подпрыгнуть, где-то да повезет, а бумаги мне не жалко.
а ви знаєте процедуру? по вашій скаргі прокуратура надсилає запит до міської ради, там дають відповідь, після чого прокуратура надає вам відповідь від свого імені. тому результату не буде.
 

antoxa_1984

Користувач
Реєстрація
01.08.10
Повідомлення
7
Репутація
0
Презентация "ПРАВО НА ЗЕМЛЮ"

Pahan сказав(ла):
или депутатом. Они себе неплохие участочки позабирали(за больницей).
У меня подобная история, заява тоже лежит более 2-х лет(хотя у всех обращений, заявлений и т.д. есть сроки рассмотрения), ее даже поместили в свою комп.базу(так по крайней мере сказали), но к сожалению еще не рассматривали, хотя на повестке каждых сборищ гор.депутатов стоят земельные вопросы. У меня есть предложение, скооперироваться нескольким человекам с подобными проблемами(чем больше, тем лучше) и написать писмецо, для начала в нашу прокуратуру(это мало чем поможет), потом в областную (там уже возможен результат). Если не будет и там результата - еще повыше подпрыгнуть, где-то да повезет, а бумаги мне не жалко. Тем более здесь есть консультант по юр.вопросам http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=22056. Если есть единомышленники - пишите, будем думать.
А то все бурчат-бурчат тихонько, а надо ведь еще и усилия какие-то прилагать чтобы что-то получить, землю например...


Приходите на презентацию, во второй половине будут проводить консультации по Вашим проблемным процессам, только не забудьте документы с ответами гос. органов, Ваши заявления, ходатайства и т.д., которые у Вас есть на руках.


Презентация «Как получить законную землю!?»​

от руководителя правозащитной группы «ВАРТА» Юрия Кравца,
которая уже 10 лет оказывает юридическую помощь

А ВЫ знаете, что по земельному кодексу Украины, каждый гражданин
с 18 лет имеет право получить ПЯТЬ земельных участков абсолютно бесплатно!?

Приходите, ВЫ имеете право на ПРАВДУ
- о «земельном бизнесе» власти,
- о земельных очередях,
- об отсутствии земли…


ВСЕХ, КТО хочет реализовать свое законное право на землю,
а также получить консультацию опытного юриста, ЖДЕМ:

Дворец культуры, 4эт., малый зал в 18.00 18.06.2013
вход бесплатный

предварительная запись по тел., т.к. количество мест ограничено!
067-997-0332, 093-692-9997​
 

AlAn

Користувач
Реєстрація
08.08.06
Повідомлення
2
Репутація
0
Дуже цікаво як пройшла презентація
.
 

Віктор ВК

Користувач
Реєстрація
25.05.14
Повідомлення
14
Репутація
2
Підкажіть будь ласка: скільки буде коштувати зміна призначення земельної ділянки з сільськогосподарського на під будівництво?
 

FrYkT

Користувач
Реєстрація
27.03.09
Повідомлення
101
Репутація
22
Віктор ВК, скоріш за все це буде проект орієнтовна вартість в Нетішині мабуть 2500-3000