Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
Золота рибка

Порадьте будь ласка який грунт, рослини та сумісні риби можна підібрати для золотих рибок. Планую почати свій акваріум саме з "золотих"
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
А які ще є варіанти, можливо знаєте когось хто може зробити на замовлення?

Если вы изначально хотели покупать крышку в магазине, тогда конечно лучше и дешевле вам обойдется крышка сделанная на заказ. Нужно определиться каковы точные размеры будут вашего аквариума. Он у вас уже есть? И тогда отталкиваться уже от этих размеров. Крышку можно сделать разную. Конфигурация состоит из разных ламп.Внутренней начинки,кулеров,проводки и т.д. А так же самой конфигурации крышки.Окно для кормления рыб,открывания и закрывания другой половины и т.д. Если вы хотите точно узнать что и как напишите мне в личку,все подробности от ламп,заказа и стоимости крышки мы обсудим..

Порадьте будь ласка який грунт, рослини та сумісні риби можна підібрати для золотих рибок. Планую почати свій акваріум саме з "золотих"

Я ничего против не имею о вашем выборе золотых рыб,но это не есть самый лучший выбор. Они красивые,но с другой стороны они вам принесут массу проблем. Самое первое это грязь. Ну что поделаешь что эта рыба изначально в прямом смысле грязная. И это понятно. Вырастает до больших размеров. Кушает очень много и отходов тоже очень много. Во вторых с этой рыбой в вашем аквариуме не будет много растений, а выборочно. Потому что они будут постоянно их выдергивать а остальные портить. Но это ваш выбор,нравиться покупайте. Начните с простых растений. Валиснерия, эхинодорусы,роголистник,папоротники. По поводу грунта. Не покупайте слишком большой грунт.Это большая ошибка тех аквариумистов которые берут очень крупный грунт и тем более морскую гальку. Объясню почему. Экскременты рыб (отходы рыб ) попадают между промежутком грунта,чем больше диаметр грунта тем хуже. Они туда проваливаются и загнивают. Дальше я не буду вам процесс описывать что потом происходит,это вам не надо. Грунт можно купить песок, кварцит или базальт.Дешевле можно просто намыть речной песок.С золотыми рыбками можно держать и телескопов и разных сомиков,все виды лабиринтовых. Кроме хищников ( рыба говорит сама за себя ). Вроде все вам объяснил подробно...
 
S

Streit

Всем доброго вечера. Имею аквариум с такими видами рыб как: Гуппи. Их примерно штук 15 + еще и мальки есть. Вопрос в том каких рыб можно к ним купить? Ну то есть чтобы они не конфликтовали между собой? Не ели друг друга? И где именно лучше покупать в Универмаге или в Природе? Спасибо.
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
мій перший акваріум

Це він (на фото), мій перший акваріум, запустив два місяці тому. Маю дві золоті рибки і декілька рослин:)
 

Вкладення

  • 02.01.11.JPG
    02.01.11.JPG
    390.6 КБ · Перегляди: 106
  • 02.01.11..JPG
    02.01.11..JPG
    360.7 КБ · Перегляди: 129
  • 02.01.11._.JPG
    02.01.11._.JPG
    378.1 КБ · Перегляди: 107

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Zidane,
Ты грунт добавил? Маловато будет... И со светом разберись обязательно.
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
dizel
Грунт добавив, лампу поставив на 13w.
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
а як правильно підключити фільтр??
 

Pe3aK

Модетатор
Користувач
Реєстрація
15.11.08
Повідомлення
90
Репутація
0
Хочу покупать аквариум. Не кто не подскажет какие не плохие и где их можно купить ? И ещё что стандартно надо для рыбок. Ну там фильтр свет а ещё ?
 

d3AMs

Користувач
Реєстрація
03.03.10
Повідомлення
13
Репутація
0
Pe3aK сказав(ла):
Хочу покупать аквариум. Не кто не подскажет какие не плохие и где их можно купить ? И ещё что стандартно надо для рыбок. Ну там фильтр свет а ещё ?
Придбати можна в любому зоомагазині , я купив собі в Універмазі , для акваріума потрібен фільтер тільки підбирай на свій акваріум там по літрам дивись , рослини , грунт , світло , камінці , корм) я собі ще купив таку ліпучку , яка наклеюється на акваріум вона виміряє температуру води , думаю вона потрібна томущо кожній рибі потрібна своя тем. , ну думаю все)

добавлено через 1 минуту
В мене ще одне питання , хто зає як позбутися зеленого і жовтого нальоту на стіклі ?
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
T1T@N,
Какой фильтр?выкладывай фото!
Pe3aK,
Какой литраж хочешь?
d3AMs,
d3AMs сказав(ла):
В мене ще одне питання , хто зає як позбутися зеленого і жовтого нальоту на стіклі ?
У меня была такая проблема,чистьил лезвием.Потом купил три Анциструса обыкновенных (Ancistrus dolichopterus) и забыл про лезвие!
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
а як правильно підключити фільтр??
Фильтр нужно покупать в зависимости от литража аквариума. Продавец вам скажет ( если он сам правильно информирован ).
Есть фильтры внутренние, а так же внешние.
Внутренние фильтры больше подходят для небольшого объема.
Внешние фильтры служат для более больших объемов аквариума.
Фильтр подключается последовательно.
1. Проверить всю комплектацию данного фильтра.
2. Погрузить его в воду ( не полностью ко дну ). На упаковке есть правильный рисунок погружения данного фильтра.
3. Включить в розетку.
4. Наблюдать за мощностью и циркуляции воды в аквариуме, если много можно отрегулировать "+" или "-".
5. Все...

Потрібен самець мечоносець та рослини

ответил в личку. Растения есть, рыба продана...

В мене ще одне питання , хто зає як позбутися зеленого і жовтого нальоту на стіклі ?

Этот налет называется "водорослями".
Есть несколько причин. Много света, продолжительность света должна быть не больше 10часов в день. Не хватает удобрений. Постарайтесь все удалить специальными щетками или еще другими приспособлениями. Все эти приспособления есть в магазинах.
Ребята заходите к нам на аквафорум. Там все можно обсудить и почитать и даже заказать. Всем поможем чем сможем :))))

http://aqua.delta-info.net/forum/index.php
 

Pe3aK

Модетатор
Користувач
Реєстрація
15.11.08
Повідомлення
90
Репутація
0
^DAKAR^,
ну литров на 19 - 25 орентируемя.
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
Pe3aK,
Почему объем такой скромный?
Вчера был в магазине "Природа" привезли аквариумы,сходи посмотри.
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
dizel,
Ростения прижелись,пускают корни и пагоны.Но у крупных листьев дырки в чем проблема?
 

Patt1

Користувач
Реєстрація
16.12.07
Повідомлення
17
Репутація
0
Чому в мене на поверхні води з*являється пльоночка?
Міняв воду, всеодно з*являється.
Раніше такого не було.
Акваріум маленький, без фільтра і т.д.
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
Patt1,
Причину появления пленки не могу сказать.
Если в аквариуме функционирует помпа+аэратор то её как правило не бывает.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
^DAKAR^,
Дырки на листьях первый признак нехватки удобрения. А точнее калия.

Patt1,
Это называется бактериальная пленка. Вот потому что у вас нету фильтра.Вода в аквариуме должна циркулировать.Как и в природе. Поставьте и все пройдет само-собой.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
В мене акваріум на 35-40 літрів стоїть лампа на 10 ват це немало бо мені здається що її мало. хочу купить ще одну на 10 ват як думаєте нормально буде чи краще нетреба???
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Люди допоможіть в мене в акваріумі якась слизь на камнях завелась та розмножується раніше тіки на камнях а щас вже і на присосках появилась
Що реба зробити щоб її не було??