Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
МаРшАл,
Став не помешает!
T1T@N,
В гугле что то мало про борьбу пишут с этой слизью,жди ответа профессионалов!
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
T1T@N сказав(ла):
Люди допоможіть в мене в акваріумі якась слизь на камнях завелась та розмножується раніше тіки на камнях а щас вже і на присосках появилась
Що реба зробити щоб її не було??

Подмену воды как часто делаете? Думаю как у вас время есть,так и делаете. А нужно раз в неделю, обязательно! Сливать 30% и доливать новую. Фильтр должен быть хороший. В аквариуме не должно быть "застойных зон". Получается как в природе. Круговорот. Все это сделайте и забудете за эту слизь...
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
в мене така проблема незнаю як її вирішити.
В мене в акваріумі є рибки даніо та гуппі.
Гуппі їдять даніо.
Порадьте шото. Бо сьогодні вже 2 даніо був погризаний.
Да годую вродіж але всеодно ганібали....
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Гупаки конечно едят всё но чтобы данио ещё не слышал.Если достаточно кормить особенно артемией(подходит обоим) недолжно такого быть.И не понятно как гуппи может данио догнать?=-O
У меня розовые данио плавают толстые как гуппи:) Жрут так сильно аж поразитеьно.:)
А проблему чистоты в аквариуме запросто решают два-три анциструса.И не надо улиток от них больше вреда, разве что донные неплохие и то плодятся слишком быстро.

добавлено через 1 минуту
Скоро будет много зелёных меченосцев.Взял в универмаге красивую пару. Мальки уже плавают.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
куплю або візьму в подарок "улитки"
Нужно уточнять именно какие вы хотите себе приобрести.
podvodnik правильно сказал, что улитка улитке "рознь".
Есть улитки которые помогают вашему благоустройству аквариума, а есть просто улитки которые не приносят никакой пользы, больше того они загрязняют аквариум и размножаются с большой силой.
Эти улитки а точнее их название в народе красная катушка.
От них никакой пользы не ждите. Есть специальные улитки которые поедают именно этих красных улиток,называются Хелена. Так же как уже написал подводник мелании и много других видов. Еще хочу остановиться на таких видах улиток как Ампулярии. Очень уж их любят аквариумисты ( незнающие что они тоже любят питаться вашими растениями ) Они портят, а точнее обгрызают кончики листьев, а вы думаете что это портит ваша рыба. Так что будьте внимательны и осторожны при выборе каких-либо видов улиток.Думаю вам чем-то смог помочь в этом вопросе...
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
дякую за таку важливу інформацію буду мати на увазі
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Всегда рад помочь...
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
підскажіть будьласка як поклеїти заду акваріума пльонку а то я клею по ній виступають темні пятна
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
malbero92 сказав(ла):
підскажіть будьласка як поклеїти заду акваріума пльонку а то я клею по ній виступають темні пятна
А де її можна купити?
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
в зоомагазині в універмазі чи в торговом
 

Goshan_riv

Користувач
Реєстрація
04.12.10
Повідомлення
1
Репутація
0
МаРшАл сказав(ла):
як вона називається щоб продавцю пояснити? та скіки вона коштує?
Це називається фоном для акваріумів. Ціна залежить від необхідного розміру, знаю лише те що не дорого.
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
malbero92,
Мочишь заднее стекло там где будет фон,водой и прикладываешь пленку,я клеил таким макаром.
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
то я також клею а в мене получаються чогось чорні якісь плями я думав це воздух чи та вода пробував резіновим шпательом виганяти і всеодно тоже саме
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
malbero92,
Вычитал,можно пойти на крайности и клеить средством для мытья посуды)))
Я тоже старался максимально выгнать пузырьки,но не получилось оставил как есть.
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
а то в мене тоже з цими пузирями, водичка чистенька в се чистеньке а цей фон :'( все портить, а ти з цими хімікатами пробував, получилось?
 

^DAKAR^

Користувач
Реєстрація
30.10.08
Повідомлення
45
Репутація
0
malbero92,
Нет я клеил водой,просто средство не известно как себя поведет,када будите снимать эту клеенку.
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
В мене в акваріумі даніо ложать ікру мальків чогось нема і ікра лежить на свому місці. Що мені потрібно зробити щоб були мальки?
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Ну, наскільки я памятаю біологію зі школи, самки риб відкладають ікру, а самці повинні її запліднити, поливаючи своїм генетичним матеріалом... :)
Самці даніо в акваріумі є? :)
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Black_Raven сказав(ла):
Ну, наскільки я памятаю біологію зі школи, самки риб відкладають ікру, а самці повинні її запліднити, поливаючи своїм генетичним матеріалом... :)
Самці даніо в акваріумі є? :)


В тому і діло що самці є