Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Подросли.Пять уже в резерве.Ещё четыре-пять есть и куча мелких.
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
міняю його на вуалохвосту чи соміка
 

Вкладення

  • _________________4bfbbf383cdfd.jpg
    _________________4bfbbf383cdfd.jpg
    13.9 КБ · Перегляди: 90

yarema

Користувач
Реєстрація
22.12.08
Повідомлення
3
Репутація
0
есть у ковото меченосцы зеленые?
 

Alxan

Користувач
Реєстрація
16.12.07
Повідомлення
8
Репутація
0
поміняю петушка на якусь іншу рибку , бажано соміка крапчастого чи золотого ...
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
а можно фото петушка
 

Alxan

Користувач
Реєстрація
16.12.07
Повідомлення
8
Репутація
0
98a3187758397bb8d284b2cd88038360.jpg
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
в мене питання, в мене є рибка воліхвост і в неї якісь червоні пятна повикидало по тілі ніби як кров, що краще зробити і що це таке підскажіть будь-ласка
 

*MEloNY*

Користувач
Реєстрація
11.03.09
Повідомлення
35
Репутація
0
Чи є на форумі ті, хто розводив макропотів?
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Чи є на форумі ті, хто розводив макропотів?
Я разводил без проблем.Достаточно отдельной ёмкости, обязательно плавающая трава.Гнездо из пены на поверхности.Давненько это было:)
 

*MEloNY*

Користувач
Реєстрація
11.03.09
Повідомлення
35
Репутація
0
podvodnik,
а як знати що самка ікру скинула? У мене самець був вистроїв гніздо, там піна така була, ніби пінки для ванни линули, самка пузата, бліда... поплавали вони у мене так тиждень і нічого не відбулося....
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
В пене можно увидеть чёрные точечки или менее прозрачные личинки.Если они одного размера тоесть мамка взрослая то должно выйти.Подплывают несколько раз и порядок.
Можно простимулировать рассадив на пару дней, воду теплее на 3-4 градуса, свежую добавить.Сямке необходимо убежище заросли или постройки.
Показателем готовности изменение отношения самца, когда перестаёт гонять и приглашает под гнездо.где несколько раз трутся:)

добавлено через 11 минут
Бледность тоже показатель.Когда бледнеет начинает развиваться икра.Самец ухаживает за гнездом.Икринки всплывают если нет он их подбирает и отправляет в гнездо.Сам не ест.Потом самку очень аккуратно(не разрушая гнездо) убирают.Самец растит пока не вылупятся 1-3 дня.когда начнут расплываться самца лучше убрать.До этого пищевой рефлекс у него был подавлен и с голодухи может часть съесть.
Малькам несильную аэрацию, корм чем мельче.Нерестовик до 10-ти литров.вообще довольно легко получалось и сам процесс очень интересен.И вообще лабиринтовые всегда были самыми любимыми рыбами особенно лялиус которого многие считают одной из самых красивых аквариумныъх рыб.

добавлено через 10 минут
Сейчас растут раки.Может удастся развести.Меченосцов зелёных крупных пока три мелочь медленно растёт.
Хочу ещё дать совет никогда не добавлять удобрения "на глаз".Недавно почти полностью потерял все растения теперь они востанавливаются.В свежей воде достаточно разных элементов.
 

*MEloNY*

Користувач
Реєстрація
11.03.09
Повідомлення
35
Репутація
0
podvodnik, все відбулося як ви і писали. Так забавно все. А тепер що далі мені робити? Там треба якась конкретна температура для ікри? У мене виставлено 28 градусів, і при цій температурі відбувся нерест.
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Температуру не менять.Несильная аэрация.Самца оставить пока не будут мальки.Дальше пытаться выкормить.Чистая вода.В следующие нересты мальков будет больше.В отдельную ёмкость мальков с аэрацией и растениями.
Подрастут я с удовольствием куплю:)
 

malbero92

Користувач
Реєстрація
24.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
підскажіть як правильно роводить Скалярій, може в когось получалося
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
malbero92,Не так все просто..хотя для опытных аквариумистов проблем нету.
1.Нужно выбрать несколько пар мальков,которые в дальнейшем будут хорошими производителями. Остальных отбраковывать.
2. Правильное питание. Хорошие корма,живые,мороженные.Разнообразое питание.
3.Обязательное обеззараживание икры (от грибков и разных паразитов).
4.Правильное выкармливание малька,специальным мелким кормом.Артемия (соль,вода,аэрация,долго не живет,поэтому нужно замораживать),
5.Постоянно смотрерь за чистотой ( подмены,удаление лишнего корма ) умерших мальков.
Вроде все....
 

[S_a_I_n_T]

Користувач
Реєстрація
04.04.08
Повідомлення
10
Репутація
0
помогите с розведением неонов синих)
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
хто підскаже чому в акваріумі вода жовтіє через пару днів???? Фільтр мию кожен день. Живих водорослів не має і стоїть не на прямому сонячному світлі
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
Можливо риби просто бистро гадять,або фільтр поганий..
 

kruzo

Користувач
Реєстрація
19.01.11
Повідомлення
69
Репутація
0
Buhgalter, а вода смердить?