Бабушка и кот против ПР! Что скажите форумчане?

Anry2

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
36
Репутація
1
Вік
40
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Да и что, по-вашему, цифра 45 с лишним процентов голосов избирателей свидетельствует о "потере влияния на массы"?

А чому ті люди що голосували за Тимошенко не вийшли захистити її? Як вам "11 593 340 избирателя" на вулицях Києва?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Anry2 сказав(ла):
А чому ті люди що голосували за Тимошенко не вийшли захистити її? Як вам "11 593 340 избирателя" на вулицях Києва?
Обычно они выходят от 50 грн :D
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
mr. Василий сказав(ла):
Обычно они выходят от 50 грн
Если бы это было правдой - то не думаю, что для Тимошенко было бы проблемой вывести на улицы пару миллионов человек...так что дело не только в деньгах
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Если бы это было правдой - будьте уверены, янукович бы так *опу не рвал, чтобы упечь её за решётку. Да и что, по-вашему, цифра 45 с лишним процентов голосов избирателей свидетельствует о "потере влияния на массы"?
да просто выбора нет за кого свой голос отдавать...но это никак не говорит о том что она лидер нации
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Anry2 сказав(ла):
А чому ті люди що голосували за Тимошенко не вийшли захистити її?
Вообще-то люди выходят, чтобы поддержать Тимошенко. Невнимательно следите. И в Луганске выходили, и в Харькове... Пусть митинги и не такие уж многочисленные (о причинах этого можно много рассуждать, но здесь, вообще-то, другая тема), но это отнюдь не может быть опровержением того факта, что за неё проголосовали более 10 миллионов избирателей. И если представится такая возможность - проголосуют ещё раз, будьте спокойны
yes.gif
. А вот за проффесора я бы не был так уверен. Скорее, уверен в обратном.
secret.gif
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Знахарь сказав(ла):
да просто выбора нет за кого свой голос отдавать...

Богословская, Инна Германовна, самовыдвиженка; лидер партии «Вече»
Бродский, Михаил Юрьевич, член Партии свободных демократов;
Гриценко, Анатолий Степанович, член фракции НУНС;
Костенко, Юрий Иванович, лидер Украинской народной партии;
Литвин, Владимир Михайлович, лидер Народной партии;
Мороз, Александр Александрович, лидер Социалистической партии;
Пабат, Александр Викторович, самовыдвиженец, президент союза гражданских объединений «Гражданский актив Киева»;
Протывсих, Василий Васильевич, самовыдвиженец;
Рябоконь, Олег Васильевич, юрист, ранее был управляющим партнером (генеральным директором) юридической фирмы «Magisters»;
Ратушняк, Сергей Николаевич, мэр Ужгорода, самовыдвиженец;
Симоненко, Пётр Николаевич, лидер Коммунистической партии Украины;
Супрун, Людмила Павловна, лидер Народно-демократической партии;
Тигипко, Сергей Леонидович, лидер партии «Трудовая Украина»;
Тимошенко, Юлия Владимировна, премьер-министр Украины, глава Всеукраинского объединения «Батькивщина»;
Тягныбок, Олег Ярославович, лидер политического объединения «Свобода»
Ющенко, Виктор Андреевич, действующий Президент Украины, самовыдвиженец, лидер партии «Наша Украина»;
Янукович, Виктор Фёдорович, лидер Партии регионов;
Яценюк, Арсений Петрович, лидер партии «Фронт перемен», самовыдвиженец.
Итого 18 (!) кандидатов на разный "вкус и цвет" - и так-таки не за кого?..
facepalm.gif
Сколько же вам надо?!
Знахарь сказав(ла):
это никак не говорит о том что она лидер нации
Учитывая резкую разнополярность настроений в нашем обществе, нечего и говорить о том, что кто-то у нас вдруг с бухты барахты может стать лидером нации: у Кравчука и ющенко были великолепные шансы - они их с треском провалили; Кучма - с его мировоззрением председателя колхоза - если и имел какие-то шансы на такое звание, то разве что теоретические; у януковича - возможно, изначально и были варианты стать лидером чего угодно, но только не нации; Тимошенко пока что не имела возможности реализовать свой потенциал, как госруководитель, в полной мере, соответственно своему КПД... А теперь у неё такую возможность старательно отнимают - как раз по той причине, что вот у неё-то могло получиться, как ни у кого прежде, за период независимости Украины! Так что, тема "лидера нации" для Украины продолжает оставаться открытой...
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Итого 18 (!) кандидатов на разный "вкус и цвет" - и так-таки не за кого?.. Сколько же вам надо?!
В наведеному Вами списку є лише одна людина за яку я голосував би. Так що дякую, мені достатньо.

Парламентська демократія - ідіотизм, а вибори, тим більш, в їх нинішньому вигляді - "таємні, рівні" - це антидержавна дурість. В країні має бути ОДИН хазяїн, а не батальон ідіотів, спортсменів, акторів і бізнесменів, що не мають жодного професійного досвіду в управлінні державою. "Парламент" - тобто юрба балакунів - це не наш шлях.
Пропоную взяти в оренду батька Лукашенка. Впевнений, порядок буде як мінімум.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
energy сказав(ла):
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Сколько же вам надо?!
В наведеному Вами списку є лише одна людина за яку я голосував би. Так що дякую, мені достатньо.
Ну, вот и хорошо. А то, видите ли - Знахарь-то ни одного достойного не увидел в списке. Я же ему отвечал, а не Вам.
energy сказав(ла):
Пропоную взяти в оренду батька Лукашенка. Впевнений, порядок буде як мінімум.
Смотря что подразумевать под термином "порядок"... Сдаётся мне что такой "лукашенко" у нас уже взрастает понемногу. януковичем пока что кличут...
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Смотря что подразумевать под термином "порядок"... Сдаётся мне что такой "лукашенко" у нас уже взрастает понемногу. януковичем пока что кличут...
Гаразд, наведу приклад.

3 тижні тому знайома матері поверталася з Бресту, де гостювала у родичів. Родичі підвозили її на власному авто. Коли проїжджали повз кукурудзяне поле знайома попросила стати, щоб пару кукурузин зірвати. Здивуванню родичів не було меж. Вони відмовилися, сказавши, що не можна. На запитання "У чому справа?" сказали, що матимуть проблеми, якщо їх хтось побачить. На аргумент, що зараз на автошляху нікого немає і що вона швидко впорається сказали, що якщо їх хтось побачить, то одним штрафом справа не обійдеться.

P.S. Ще знайома сказала, що те про що волають західні ЗМІ про Білорусь не відповідає дійсності. Та й білоруські товари в нас користуються попитом. На фестивалі вишиванки та писанки, що проходив цього року на Співочому полі, переможці нагороджувалися холодильниками... білоруського виробництва. Як бачимо білоруська промисловіть працює краще за нашу, не зважаючи на менші можливості та потенціал.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
energy сказав(ла):
якщо їх хтось побачить, то одним штрафом справа не обійдеться.
Воровство -дело, разумеется, недоброе. Но это не значит, что борьбу с ним нужно доводить до маразма. С другой стороны - как говорят китайцы, не перегнёшь - не выпрямишь... Короче, батьке виднее. Но если он готов за пару початков кукурузы усадить человека на нары...
nea.gif
Что-то тут как-то он перегнул с перегибом (извиняюсь за каламбур). У "отца народов" подсмотрел методы, не иначе...
energy сказав(ла):
На фестивалі вишиванки та писанки, що проходив цього року на Співочому полі, переможці нагороджувалися холодильниками... білоруського виробництва. Як бачимо білоруська промисловіть працює краще за нашу, не зважаючи на менші можливості та потенціал.
То есть, немецкие и итальянские холодильники нервно курят в сторонке, пока белорусские гордо дефилируют по сцене...
sarcastic.gif
Я, между прочим, ничего плохого не скажу про "Атлант" (был у меня когда-то, правда недолго). Вот только делать глобальные выводы о том, чья экономика лучше развита и функционирует, на основании производства холодильников как-то малопрезентативно. Я уж не говорю о том, что и украинский "Норд", вроде как, что-то там выпускает;) , и качеством вполне сопоставимым с белорусской продукцией... Вот дороги у нас - это да, тут без вопросов.
hang1.gif
Больная тема... Хотя... сколько там, в той Беларуси, дорог-то?.. Одна с запада на юго-восток, другая оттуда же на северо-восток. Усё. Нехрен тута ездить!
punish2.gif
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Воровство -дело, разумеется, недоброе. Но это не значит, что борьбу с ним нужно доводить до маразма. С другой стороны - как говорят китайцы, не перегнёшь - не выпрямишь... Короче, батьке виднее. Но если он готов за пару початков кукурузы усадить человека на нары... Что-то тут как-то он перегнул с перегибом (извиняюсь за каламбур). У "отца народов" подсмотрел методы, не иначе...
Ви неправильно розставляете акценти. Людей зупиняє в першу чергу не суворість покарання, а його невідворотність.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
То есть, немецкие и итальянские холодильники нервно курят в сторонке, пока белорусские гордо дефилируют по сцене...
Так, по співвідношенню ціна/якість.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вот только делать глобальные выводы о том, чья экономика лучше развита и функционирует, на основании производства холодильников как-то малопрезентативно.
Це лише один з прикладів.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вот дороги у нас - это да, тут без вопросов.
Ви знову не правильно розставляете акценти. Не дороги наша основна біда.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Хотя... сколько там, в той Беларуси, дорог-то?.. Одна с запада на юго-восток, другая оттуда же на северо-восток. Усё.
Так, доріг менше, але не настільки як Ви пишете.
 

Sergiy Ryzhuk

Користувач
Реєстрація
27.10.10
Повідомлення
246
Репутація
109
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Знахарь, то, что вы советуете мне - именно этого и добиваются янукович и компания - народного забвения для Тимошенко. Лично для меня забыть о Юле именно сейчас - равноценно стать подонком.

Ни то, ни другое в корне неверно. Политическим активным деятелем она останется до тех пор, пока жива, потому что - боец. А как человека опустить на дно можно только того, кто сам опускается. Её палачи - вот дно. Причём, и политическое, и человеческое.

Гарні слова, але невже Ви не бачите очевидних речей?

ЇЇ катами є її ж БЮТ! Найбільше аби вона сиділа зацікавлені самі "об"єднанні оппозиціонери".
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
energy сказав(ла):
Ви неправильно розставляете акценти. Людей зупиняє в першу чергу не суворість покарання, а його невідворотність.
Ну так причём здесь я? Это ж не моя идея за кукурузный початок человека в клетку сажать...
unknown.gif

Или это, по-Лукашенко, ещё не суровое наказание?
energy сказав(ла):
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
То есть, немецкие и итальянские холодильники нервно курят в сторонке, пока белорусские гордо дефилируют по сцене...
Так, по співвідношенню ціна/якість.
facepalm.gif
Облажался я! Поменял "Атлант" за 1200 на "Bosh" за 2700 в своё время... Возможно, немного могу успокоиться той мыслью, что у "немца" морозилка раза в два с половиной больше полезным объёмом, чем у "белоруса", и холодильная камера примерно в полтора; да ещё и 2 компрессора, а не 1, как у "Атланта"...
scratch_one-s_head.gif

energy сказав(ла):
Це лише один з прикладів.
Не единственный ли... Но хорошо, давайте сравнивать.
машиностроение Украины.jpg
Ваш ход. Предупреждаю заранее: следующие показатель на очереди - производство электроэнергии...
laugh3.gif

energy сказав(ла):
Ви знову не правильно розставляете акценти. Не дороги наша основна біда.
А где я говорил, что основная?
scratch_one-s_head.gif

energy сказав(ла):
Так, доріг менше, але не настільки як Ви пишете.
Мы про остальные мало что знаем: не ездили по ним...
pardon.gif

Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
ЇЇ катами є її ж БЮТ!
Зря Вы так, Сергей... Может быть фракция и партия и не сделали всего возможного для освобождения и защиты своего лидера, но уж упрятали-то её за решётку наверняка не они...
Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Найбільше аби вона сиділа зацікавлені самі "об"єднанні оппозиціонери".
А "не-объединённые оппозиционеры" - нет?;)
 

VERA

Користувач
Реєстрація
17.09.11
Повідомлення
198
Репутація
15
Дивно, а все почалося з ПР. Стільки цікавої інформації. А от за Тимошенко: вона ще під час процесу там намагалася самотушки захищатися.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР, не улавливаете Вы сути, что вам пытаются сказать...чтобы был порядок - без жертв ну никак не обойтись. Вспомнилась одна история фашистской Германии, в 37 году в стране очень много людей ездили "зайцами" в общественном транспорте...так вот Гитлер не долго думая с взводом СС высадил всех бесбилетчиков и прямо на площади расстрелял...уже прошло больше 70 лет, но люди до сих пор бояться ездить без билетов.
 

VERA

Користувач
Реєстрація
17.09.11
Повідомлення
198
Репутація
15
Авжеж, я в трамваї студенткою їздила завжди без білета, тому що у нас в сім'ї іноді не було гроші на хліб.
Зараз такого Гітлера дві голі цицки (дівчата демонстрантки) перерізали би пилою.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
А то, видите ли - Знахарь-то ни одного достойного не увидел в списке. Я же ему отвечал, а не Вам.
Я також достойного не бачу.
Знахарь сказав(ла):
Вспомнилась одна история фашистской Германии, в 37 году в стране очень много людей ездили "зайцами" в общественном транспорте...так вот Гитлер не долго думая с взводом СС высадил всех бесбилетчиков и прямо на площади расстрелял...уже прошло больше 70 лет, но люди до сих пор бояться ездить без билетов.
Ну навіщо вже так плаку перегинати, а от за порушення порушення правил дорожнього руху автомобілі потрібно конфісковувати, а то страшно ходити по тротуару.І за взятки на років 10 в тюрму садить. І ще потрібно боротися з нелегальними заплатами, а то лідери Батьківщини говрять, що коли прийдуть до влади то скоротять пенсійний вік, а тепер питання, де пенсійний фонд візьме гроші якщо у нас більшість робітників отримує "зарплату в конвертах"?
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Ваш ход. Предупреждаю заранее: следующие показатель на очереди - производство электроэнергии...
От для чого дурку включати? Я ж писав:
energy сказав(ла):
Як бачимо білоруська промисловіть працює краще за нашу, не зважаючи на менші можливості та потенціал.
Картинку Ви, звісно, навели гарну. Тільки не врахували, що половина з того випускається в одиничних екземплярах, кількість яких часто можна порахувати на пальцях однієї руки. Наприклад на трьох заводах Миколаєва ЧСЗ, ім. 61 Комунару та "Океан" працювало 25, 13 та 13 тисяч чоловік відповідно. А зараз на три заводи заледве 3 тисячі набереться. І згаданий Вами кравчук має в петлі висіти, а не нову конституцію для нас з вами писати, а поряд з ним пинзеник, який зараз в партії "удар" під номером 12 і гарантовано проходить до вр. Чим думають люди я не знаю.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Знахарь сказав(ла):
чтобы был порядок - без жертв ну никак не обойтись.
Странно... У грузин получилось (с полицией, например)... В смысле - без жертв. Если не считать уволенных поголовно старых коррумпированных деятелей.
Знахарь сказав(ла):
так вот Гитлер не долго думая
Да... они там - гитлеры-геббельсы-геринги, etc - вообще много по каким вопросам долго не заморачивались (да и в нашей истории подобные деятели имеются) - народ пачками ухайдокивали. Завидный пример для подражания, нечего сказать. Я не спорю - доброе слово+пистолет действуют надёжнее и быстрее, чем просто доброе слово... Это в теории. Но когда кто-то начинает руководствоваться этим принципом на практике, и при каждом подвернувшемся случае тыкать людям в нос пистолетом - иначе как шизофренией это вряд ли назовёшь... Во вменяемых обществах таких персонажей быстренько ликвидируют, как бешеных собак, а в невменяемых - иногда подсаживают на трон.
energy сказав(ла):
От для чого дурку включати? Я ж писав:
Дурку? Вы включали? Я - нет... Ваше выделение излишне - я и так обратил на него внимание, когда читал. Но мы же обсуждаем не потенциал и возможности, а действующую промышленность. Я привёл примеры действующих предприятий Украины, взяв только одну из отраслей - машиностроение. Ладно - где-то сократили персонал всвязи с реорганизацией, где-то уменьшилось производство продукции... Тем не менее, предприятия работают, некоторые менее, некоторые более эффективно. Итак, Вам не удалось по машиностроению дать адекватного ответа. Ну, хорошо... Ваша очередь предлагать отрасль для сравнения.
energy сказав(ла):
згаданий Вами кравчук має в петлі висіти
:D Я так понимаю, дай вам со Знахарем власть - проблему нехватки свободной жилплощади в стране вы быстро бы решили. Только вот пустующей землицы бы поубавилось... Ага?;)

добавлено через 13 минут
Знахарь сказав(ла):
Вспомнилась одна история фашистской Германии, в 37 году в стране очень много людей ездили "зайцами" в общественном транспорте...так вот Гитлер не долго думая с взводом СС высадил всех бесбилетчиков и прямо на площади расстрелял...
Так вот, кстати... возвращаясь к Гитлеру... Враньё это, выдумка. Не расстреливали безбилетчиков в Германии по приказу Гитлера. И вообще никто такого указа не издавал. Это просто легенда, которая пошла гулять по городам и весям с газетной заметки в одной из Берлинских газет тех времён. Какой-то местный уголовник ехал зайцем в трамвае. В ответ на требование кондуктора оплатить проезд набросился на него с кулаками. И был застрелен на месте полицейским в штатском - случайным свидетелем этого эпизода. Почитайте. Показательно, между прочим, в данном контексте начало статьи:
Некоторые наши сограждане просто разрываются от желания кого-нибудь расстрелять.
По их мнению, массовые казни – самый верный, простой и надежный способ привести Россию к процветанию (а заодно и расправиться со всеми по каким-либо причинам неугодными). Не будем останавливаться на моральной стороне вопроса – их этим не прошибешь. Подобные господа (а также некоторые «товарищи») обладают детским уровнем мышления – они твердо уверены, что безнаказанно будут стрелять всех, а их – никто. Мда-а… В качестве «идеологического обоснования» приводят одну старую советскую легенду.