Чемпіонат і кубок України по футболу

Vadya

Користувач
Реєстрація
28.02.07
Повідомлення
75
Репутація
0
Вік
32
_NgArT_ сказав(ла):
О боже мій невірю своїм очам.Давно пора їх виставлять особено цого марковича.він вопше ніякий.І ше остаєця одне купить лучих іграків шоб неполучилось так як з цими деякими.
Согласен нада купляти нових іграків. Но ви думаєте шо всі дуже хочуть іти грати в Динамо? а шоб купити нормальних іграків нада дофіга бабла. думаю Динамо нехоче укладати дорогі контракти тому шо куплять класних іграків, а вони небуть викладуватись наповну і будуть сидіть на замені, а платить їм нада.
 
N

_NgArT_

Да хотяб хай куплять іграків в яких хоть буде бажання грати.А то ці "іграки" вопше виходять на поле так просто.Ну а за ігру то я вопше мовчу.
 

Vadya

Користувач
Реєстрація
28.02.07
Повідомлення
75
Репутація
0
Вік
32
_NgArT_ сказав(ла):
Да хотяб хай куплять іграків в яких хоть буде бажання грати.А то ці "іграки" вопше виходять на поле так просто.Ну а за ігру то я вопше мовчу.
__________________
А я наоборот думаю шо більшість іграків там грає і хоче вигравати, но зараз в них такий період коли в них нічого невиходить, постійно міняються керівники, і з них завжди вимагають перемоги, тому вони неможуть зібратися насамперед МОРАЛЬНО.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Юрий Семин сформировал тренерский штаб "Динамо"
Новый главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин вчера определился с составом тренерского штаба команды. Первым помощником Семина стал Олег Лужный, помощниками – Валерий Зуев и Сергей Овчинников. Тренером вратарей назначен Сергей Краковский. "Это была моя инициатива - сделать помощниками Лужного, Зуева, Овчинникова и Краковского, - прокомментировал свой выбор сам Семин. - Тренером по физподготовке в "Динамо" по-прежнему будет Винченцо Пинколини. Должен сказать, что выбор у меня был большой, но меня больше всего устроило именно такое сочетание".
 

Vins

Користувач
Реєстрація
02.02.07
Повідомлення
71
Репутація
0
Вік
37
Сёмін може і класний тренер,але окрім "Локомотива"він нізким недобився успіху
Vadya сказав(ла):
думаю Динамо нехоче укладати дорогі контракти тому шо куплять класних іграків, а вони небуть викладуватись наповну і будуть сидіть на замені, а платить їм нада.
Точна ситуація "Шахтаря".........
Покупок - море
Толку - нуль
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Vins сказав(ла):
Точна ситуація "Шахтаря".........
Покупок - море
Толку - нуль
только ЧУ проходит с точностю наоборот.....
 

Vins

Користувач
Реєстрація
02.02.07
Повідомлення
71
Репутація
0
Вік
37
Yaris сказав(ла):
только ЧУ проходит с точностю наоборот.....
Як навпаки???????????Дніпро і Динамо таких покупок неробили,і що вони набагато відстають??????
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Як вам новий тренер збірної Англії (Капелло, хто не знає):D
Цікаво зможе він зробити з великої кількості зірок боєздатну команду????
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Fishman сказав(ла):
Цікаво зможе він зробити з великої кількості зірок боєздатну команду????
ну в реалі в нього не сильно получилось, але думаю гірше точно не буде
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Ozzy сказав(ла):
ну в реалі в нього не сильно получилось, але думаю гірше точно не буде
Ну не скажи, в Реалі він за рік роботи зміг зробити то що не вдавалось багатьом його попередникам. Звичайно це була далеко не ідеальна команда, але виграли все ж вони чемпіонат:) .
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ринат Ахметов о трансферах Кастильо, Лукарелли и Жадсона
Вторая половина 2007 года стал переломной в трансферной политике донецкого «Шахтера». Вице-чемпион Украины впервые за долгие годы выступал в роли продавца, заработав на продаже лидеров команды немалую сумму. Летом были сделаны дорогостоящие приобретения, которые не дали желаемого результата – «Шахтер» вылетел из еврокубков.
В интервью программе «Футбольные уик-енд» президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал слухи о трансферах легионеров своей команды:
«Кастильо хочет покинуть клуб и я готов пойти ему на встречу. Но для этого за него должны заплатить не менее 20 млн. евро (цена, за которую Кастильо был куплен «Шахтером» у «Олимпиакоса» - прим. ред.). Но таких предложений нам не поступало. Зато поступило предложение от «Манчестер Сити», где речь идет об аренде на один год за 1 млн. евро. То есть, если Кастильо им подойдет, то через год они доплатят за него 19 млн. евро, не подойдет – они вернут нам его обратно. Мы ответили категорическим отказом и предложили англичан такие условия: один год аренды за 5 млн. евро. Переговоры пока не увенчались успехом.

Лукарелли опытный игрок, и я думаю мы в ближайшее время определимся по его трансферу.

Мы не с кем не вели переговоров по продаже Жадсона. Аренда – это вообще смешно. Жадсон – это один из наших основных игроков».


Игорь СУРКИС: "Продадим еще трех-четырех игроков"


С приходом нового тренера киевляне наконец-то решились перетряхнуть состав. На трансфер уже выставлены Каддури, Маркович, Родриго, закончились контракты у Белькевича и Федорова. Но появилось подозрение, что кадровая чистка может и не набрать ожидаемого размаха. Ведь кому нужны эти неумелые игроки, опозорившиеся на всю Европу? Игорь Суркис подтвердил "Газете...", что главная проблема - придумать, как и куда избавиться от игроков.

Как избавиться от ненужных игроков

Если и найдется клуб, который готов купить или взять в аренду кого-то из динамовцев, предложить такую же зарплату он вряд ли сможет. Например, поговаривают, что Гавранчич зарабатывает в "Динамо" $1,2 млн в год. Для восточноевропейских клубов - это заоблачная сумма. А в Европе, где 50% уходит на налоги, Горану, получается, надо платить $2,5 млн. Такие деньги разве что в Премьер-лиге зарабатывают. Только кому он там нужен?...
Но есть один выход. В 2003 году "Реал" тоже чистил ряды. "Под метлу" попал Фернандо Мориентес, который сидел на лавке, а получал положенные по контракту 3 млн евро. Но испанцем заинтересовался только "Монако", не имеющий возможности платить знаменитости большую зарплату. Что сделал "Реал"? Бесплатно отдал Мориентеса в аренду французам, еще и платил ползарплаты, лишь сэкономить хотя бы 1,5 млн в год. "Монако" тоже с радостью согласились на такой вариант...

добавлено через 4 часа 26 минут


17 декабря ФИФА опубликовала очередной, последний в этом году, рейтинг ФИФА футбольных сборных Мира.
Поскольку в минувшем месяца футбольная жизнь была сконцентрирована в ее клубной составляющей, то и изменения в рейтинг минимальные. Сборные, занимавшие в ноябре позиции с 1-й по 21-ю, остались на своих местах, сборная России пропустила на 22-ю ступень рейтинга Польшу.
Украины продолжает пятиться вниз. Если в ближайшее время у украинской национальной команды появится главный тренер, то он будет руководить 30-й сборной Мира.
Напомним, что для рейтинга берутся во внимание результаты сборной за последние 4 года - за последний год с коэффициентом 1, за год до этого - с коэффициентом 0,75, за два - 0,50, за три - 0,25. Также во внимание берутся статус матчей, уровень турнира и соперников.


Рейтинг сборных ФИФА по состоянию на декабрь 2007 года

1 (1). Аргентина - 1523
2 (2). Бразилия - 1502
3 (3). Италия - 1498
4 (4). Испания - 1349
5 (5). Германия - 1298
6 (6). Чехия - 1290
7 (7). Франция - 1243
8 (8). Португалия - 1241
9 (9). Голландия -1170
10 (10). Хорватия - 1129
11 (11). Греция - 1114
12 (12). Англия - 1113
13 (13). Румыния - 1088
14 (14). Шотландия - 990
15 (15). Мексика - 982
16 (16). Турция - 924
17 (17). Колумбия - 907
18 (18). Болгария - 881
19 (19). США - 876
20 (20). Нигерия - 875
21 (21). Парагвай - 873
22 (23). Польша - 862
23 (22). Россия - 861
...
30 (29). УКРАИНА - 824
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Fishman сказав(ла):
Як вам новий тренер збірної Англії
меня не прёт.
уж очень он в закрытый футбол играл в последних клубах(риалъ, йуфентуз) при этом вообще не зрелищный... :-!
результат? в италии провал, а на пиренеях просто повезло...
 
N

_NgArT_

Tr@mP сказав(ла):
Як вам новий тренер збірної Англії
А як на мене то тренер нармальний.Всьотаки реал з ним стали чемпіонами.Ше подивимся як він за зборну буде.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
_NgArT_ сказав(ла):
Всьотаки реал з ним стали чемпіонами
еріксон теж клуби тренерував класно до збірної англії, і не в тій перемозі в чемпіонаті більша доля везіння ніж тренерської роботи
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
...почему игроки типа Матузалема...не то что уходят, а просто бегут из нашего чемпа

Самый дорогой футболист нашего чемпионата – Нери Кастильо – фактически сам оплатил свой переход в Манчестер Сити...

Еще и полугода не прошло, как Шахтер купил этого мексиканца у Олимпиакоса за рекордные для постсоветского пространства $27 млн. Но Кастильо так и не смог вписаться в игру горняков – забил только раз, сыграл лишь половину из 30-ти матчей сезона, да и то в основном выходил на замену. За просиживание на лавке Нери заработал почти миллион долларов. Поговаривают, только за переход в Шахтер руководство донецкого клуба отстегнуло ему $7 млн – четвертую часть всей трансферной суммы!

Кастильо решил "развести" дончан – взяв кучу денег ни за что, уйти в другой клуб и более "солидную" страну. Но Шахтер уперся: мол, отдадим только за те же деньги, что потратили на тебя. Однако в Европе никому и в голову не придет платить такую кучу долларов за далеко не "звездного" футболиста. Прекрасно понимая это, Шахтер предложил годичную аренду Кастильо за... $7 млн!...но все равно никто не хотел этого футболера...пока Кастильо из своего кармана не выложил половину своей арендной стоимости...это беспрецедентный случай в истории футбола...

Поступок Кастильо говорит скорее о том, насколько он мечтал сбежать из Украины. Причем не он один хочет вырваться из этой "золотой клетки". Элано долго плакался: "Да заберите меня кто-нибудь отсюда" – пока тот же Манчестер Сити не купил бразильца. Его земляк, тоже некогда самый дорогой игрок нашего чемпионата – Матузалем – просто нагло сбежал в Сарагосу, воспользовавшись нюансами регламента ФИФА. Лукарелли чуть ли не с первого дня рассказывает, как ему неинтересно играть в Украине. Да что там именитые легионеры Шахтера – даже динамовские клеберы и гавранчичи позволяют себе жаловаться на уровень нашего футбола.





Но Матузалем, Элано, Кастильо, Лукарелли и остальные не просто уходят, а бегут отсюда, позоря наш чемпионат и страну. В мире уже не боятся наших морозов и разгуливающих по улице медведей. Теперь над нашим футболом просто смеются. Никакой Виери или Верон не поедет в Украину, из которой уезжают "всякие" Кастильо, оплачивая собственный переход...



Самые неудачные трансферы наших клубов

1. Нери Кастильо, из Олимпиакоса в Шахтер, за $27 млн

Самый дорогой игрок в истории украинского футбола не сыграл ни одного матча полностью! Больше запомнился не голом, а нереализованным пенальти в ворота Нефтяника, после чего Шахтер не смог выиграть у явного аутсайдера чемпионата Украины, а мексиканец поссорился с Лукарелли и Луческу.


2. Роберто Нанни, из Велес Сарсфилда в Динамо, за $6 млн

Самый большой трансферный провал киевлян. Одного из лучших бомбардиров аргентинского чемпионата купили в 2003 году. Однако Нанни мариновался в Динамо-2, и через год динамовцы отдали его в аренду за ненадобностью...


3. Толга Сейхан, из Трабзонспора в Шахтер, за $4 млн

Защитник сборной Турции так и не смог прижиться в команде, хотя хорошо знал тренера Луческу еще со времен "Галатасарая". Сыграл всего 20 игр и через год был отдан в аренду обратно турецкому клубу.


4. Луис Адриано, из Интернасионаля в Шахтер, за $4,2 млн

Нападающий молодежной сборной Бразилии, пришедший в прошлом году, провел всего 14 игр за дончан, не забив ни единого гола. Впрочем, надежда еще есть – игроку только 20 лет...


5. Йерко Леко, из загребского Динамо в киевское, за $5 млн

Полузащитник сборной Хорватии за четыре года провел чуть больше 80 матчей и забил всего 8 голов. Больше запомнился желтыми карточками и ударами "по небесам".
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Сборную Украины может возглавить Марчело Липпи


Вчера президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис обрисовал примерный круг кандидатов на должность главного тренера национальной сборной, которую до недавнего времени занимал Олег Блохин.
- Если согласится Марчелло Липпи, мне будет любопытно понаблюдать за его дуэлью в отборочных матчах ЧМ-2010 с другим знаменитым итальянцем - Фабио Капелло, ставшим во главе сборной Англии, - сказал Суркис. - Скажу вам больше: если бы Жозе Моуринью не отказался от предложения тренировать англичан, именно Капелло возглавил бы украинскую сборную. Впрочем, не берусь пока утверждать, что новым тренером национальной команды станет иностранец. На соискание вакантной должности наверняка будут претендовать и наши специалисты, в том числе нынешний наставник молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Yaris сказав(ла):
Сборную Украины может возглавить Марчело Липпи
...Липпи несогласится тренировать нашу сборную...это однозначно...тем более после того как стал с Италией чемпионом мира...да и я уже много раз слышал, что клубная работа больше интересует Липпи...
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Yaris сказав(ла):
Скажу вам больше: если бы Жозе Моуринью не отказался от предложения тренировать англичан, именно Капелло возглавил бы украинскую сборную
оце круто видав :D ржав довго)))
Yaris сказав(ла):
в том числе нынешний наставник молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко.
от і майбутній тренер збірної :-p