Чемпіонат і кубок України по футболу

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Сарагоса заплатит Шахтеру 6.8 миллионов евро

МатуИспанский клуб узнал сумму, которую следует уплатить за переход Матузалема.

Согласно вчерашнему решению ФИФА арагонцы должны заплатить ФК Шахтёр сумму в размере 6.8 миллионов евро. Сумма может уменьшиться в случае, если Матузалем со своим агентом обратятся с соответствующей просьбой в Спортивный Арбитражный Суд (TAS).

Таким образом, высший футбольный орган обязал Сарагосу уплатить сумму намного уступающую требуемой руководством ФК Шахтёр. Ещё летом арагонский клуб предлагал горнякам 7 миллионов, однако Шахтёр даже не стал рассматривать подобное предложение, не излучая особого желания терять своего лидера.

Полузащитник, желающий покинуть команду, обратился в ФИФА с аргументом в виде 17 статьи, которая гласит, что игроки, старшие 27 лет, отыгравшие в команде три года могут расторгнуть контракт в одностороннем порядке, а арбитражный комитет ФИФА на соответствующем заседании объявит сумму компенсации, которую следует уплатить клубу, куда перейдёт игрок.

Представители Шахтёра были уверены в правильности своей точки зрения, и рассчитывали, что Сарагоса оплатит требуемые 25 миллионов евро, но в итоге, путём судебных разбирательств сумма компенсации составила менее 7 миллионов. Дело завершено.
 

laim

Користувач
Реєстрація
17.01.08
Повідомлення
79
Репутація
0
Класний був матч Металіст-Ворскла 3-0 !
Третій гол був вобще отпадний варатарь вибив з рук, тут цей Фомін приг і мячь прям в нього, і отлитів на пару метрів він його догнав і забив в пусті ворота!

добавлено через 17 минут
Люди не підскажите коли Динамо з Дніпром грає???
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
На рахунок сьогоднішніх матчів скажу чесно нічого іншого я не чекав особливо від матчу Шахтар-Закарпаття: численні атаки гірників, розгублений захист суперника 5 голів, Звичайно клас переміг але не проти такого суперника Шахтарю потрібно клас показувати.
Металіст - Ворскла
Перше що вразило це поле =-O глянувши на нього я зрозумів матч буде напряжним :D
Ну тут скажу, як мені здалося, ворскла чинила гідний опір Металісту, але прикрі помилки в свому штрафному майданчику призвели до того що маємо 3:0.

# Команда
И В Н П МЗ МП О​
1 Шахтер Д
18 14 2 2 41 12 44​
2 Днепр
18 14 1 3 32 15 43​
3 Металлист
19 13 3 3 32 16 42​
4 Динамо К
18 12 3 3 33 17 39​
ось верхівка таблиці Звичайно всі чекають матчу Дніпро-Динамо мачт несе з собою неабияку інтригу як видно зтаблиці при перемозі Дніпра клуб займе 1-е місце хоча у Шахтаря +1 гра, але для Динамо звичайно теж 3 очка виведуть команду на 3 місце опустивши Металіс і щільно приблизять до верхівки турнірної таблиці. Та к що думаю матч буде БОМБА :))
:D :D Доречі (якщо у мене правдиве джерело) Чорноморець - Нафтовик 0:1 Скоро Охтирка буде верхніх підганяти :))

добавлено через 2 минуты
laim сказав(ла):
Люди не підскажите коли Динамо з Дніпром грає???
завтра о 16:00 транслація здається на ТРК Україна
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
ЗоЗо походу СЕНСАЦИЯ в туре уже есть.Черноморец 0:1 Нефтяник-Укрнафта
Наконец у Нефтяника понемногу игра пошла. Незнаю может Черноморец слил игру всё может быть.
 

laim

Користувач
Реєстрація
17.01.08
Повідомлення
79
Репутація
0
А кстаті як там Зініт зиграв?

добавлено через 6 минут
Пацани в кого є картинки з футболістами?
Киньте пожалуста!!!:)
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
ДИНАМО 4-0 ДНІПРО
Кореа 4
Бангура 36
Гусєв 62
Кравець 75
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Семин: феерический дебют на Метеоре

Динамо разбивает Днепр и напоминает: Киев - это грозная сила.

Невероятный дебют для Семина в Украине! Кто бы мог подумать, что разнесенная в пух и прах критиками, провалившая первую часть сезона команда на выезде разнесет уже бывшего лидера, которого так хвалили всю зиму - и за предыдущие результаты, и за селекцию, и за тренерский гений наставника.

Но первое же серьезное испытание было с треском провалено. Теперь то и лидерство Днепра по итогам первой части сезона можно пересмотреть под другим углом. А может это всего лишь стечение обстоятельств? Пока динамовцы "сливали" одного тренера за другими и проигрывали дома Ахтырке, а Шахтер все силы кинул на Лигу чемпионов у Протасова получилось этим воспользоваться?

Но не будем забегать вперед. Действительно, сегодняшний матч должен был подтвердить чемпионские притязания днепропетровцев, но, судя по всему, они просто напросто "перегорели". Быстрый гол ошеломил хозяев, а ответить было нечем. Назаренко привычно для матчей против сильных соперников на лидера не тянул, Ротань исполнял роль "теневого Кабмина" - вроде бы в деле, а чем занимается никто не знает. Отдать было некому, замкнуть тем более...

Нужно отдать должное Юрию Семину. Многие в нем сомневались, в том числе и наша редакция, но очевидно, что этот человек свое дело знает. Его Динамо - легкое и быстрое, каждый знает свой маневр и бьется на поле с огромным желанием. "Горящих глаз" заметно не было, зато были бегущие ноги и думающие головы. Может быть именно это надо было команде, а не психологическая накачка со стороны руководства и некоторых предыдущих наставников?

Единственное, что по-прежнему вызывает сомнения, так это центр обороны в составе Михалика и Юссуфа. Далеко не безгрешно, как со стороны понимания игры, так и технического исполнения. Воробей, дважды Гусев оказывались на ударных позициях неподалеку от ворот Шовковского именно после позиционных ошибок новоявленных стопперов. Может быть дело в сыгранности или каких-то дополнительных навыках, которые приобретаются со временем, но в еврокубках этого никто не будет выяснять и голы могут посыпаться вовсе не в том направлении, в котором хотелось бы поклонникам Динамо.

А как расцвел у Семина Олег Гусев! Наконец-то хоть кто-то понял, что это не защитник, не линейный, а хорошего уровня атакующий хавбек, от которого максимум пользы можно извлечь именно в нападении, а не в подкатах на своей половине поля. Какой результат мы видим? Олег часто "нагружал" оборону соперника, косвенно причастен к первому голу и отлично разобрался в ситуации, когда забивал третий.

Да и в целом полузащита киевлян действовала мобильно и достаточно сыгранно. Единственное, хавбекам Динамо не хватает жесткости, все-таки никто из них не ориентирован на оборону. Да, Гиоане способен сыграть в отборе, но изначально это не его специализация.

Не хотелось бы осыпать комплиментами Артема Кравца. Все-таки невооруженным глазом видны изъяны в его игре. Но сам факт, что в Динамо доверяют по-настоящему талантливому юному форварду не может не радовать. Работать парню еще и работать - и на ударом, и над силовой борьбой, и в комплекции не плохо бы прибавить. Остается надеяться, что Артем в надежных тренерских руках.

Что же Днепр? Не справились хозяева с психологическим давлением, очень много ошибались и откровенно нервничали. А ведь не мальчики вроде бы, с опытом и еврокубков, и чемпионата мира. В этом аспекте есть вопросы к главному тренеру команды. Хотя критиковать Протасова и днепропетровцев за этот провал я бы не стал. Это отличный урок для Днепра. А вот какие из него будут сделаны выводы...

Давайте не будем забегать вперед. Днепропетровцы проиграли сражение, но не войну. Аналогично динамовцы - они просто подтянулись к одному из лидеров, не более того. Подождем еще несколько туров, а тогда и проследим общую тенденцию. Не исключено, что для одной из сегодняшних соперников этот результат мог оказаться если не случайностью, то удачным стечением обстоятельств.

Макс Пэн, Football.ua

Днепр - Динамо 0:4
Голы: Корреа, 3, Бангура, 36, Олег Гусев, 62, Кравец, 75

Днепр: Кернозенко, Денисов, Шершун, Русол Андриенко (Канкава, 61), Грицай, Назаренко (Холек, 83), Ротань, Ролан Гусев (Лепа, 61), Самодин, Воробей

Динамо: Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Корреа (Алиев, 75), Нинкович, Олег Гусев (Эль Каддури, 78), Кравец (Шацких, 80), Бангура

Предупреждения: Р. Гусев, 15, Назаренко, 67
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Мда матч Дніпро - Динамо мене вкрай вразив В першу чергу не думав шо Дніпро покаже себе так погано, може дійсно як казав Сьомін 1-й пропущений гол вивів команду із рівноваги і далі пішли помилки. Звичайно неможна не відмітити те що Дніпро також створювало досить не погані моменти, але нажаль вразити ворота Динамівців невдалося.
Динамо в свою чергу зробило все, що моголо, щоб встановити такий результат. Чітко зіграно ловили суперника на помилках з яких виходили гарні моменти.
Хочеться відмітити гру Кравця хлопець викладався на всі 100% і показав гану гру і забив 4 гол, дякуючи своїй швидкості і провтику захисту Дніпра. Доречі 2-й мяч у ворота Дніпра забитий І.Бангура теж на совісті капітана Дніпра А.Русола хоча красиво вийшло :))

добавлено через 54 секунды
FIFAyer сказав(ла):
Йо-ма-йо, такий футбол провтикав
тобі повезло я записав ;) ще чуть обріжу і десь виложу
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Хочеться відмітити гру Кравченка хлопець викладався на всі 100% і показав гану гру і забив 4 гол

Не Кравченко а Кравець
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
3o3o 3aP}|{aBeJIu, будь такий ласкавий, дай глянуть той матч! Ато мене не було... а матч походу непоганий виходить був!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
КраВа сказав(ла):
Не Кравченко а Кравець
та шож путаю в Шахтарі Кавченко тут Кравець (вже виправив :) ) ще Гусєвих цих сьогодні бігало аж двоє *PARDON*
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
GANGSTER, FIFAyer та інші хто не побачив матч але хоче це зробити прошу сюди [Дніпро-Динамо
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
Пасибі!! Уже качаю.
 

laim

Користувач
Реєстрація
17.01.08
Повідомлення
79
Репутація
0
А прикольний матч!!! Прошлий раз єслі я не ошибаюсь Динамо програв 3-1
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
Сергій Ребров переходить в ФК "Рубін"(Росія)
 

laim

Користувач
Реєстрація
17.01.08
Повідомлення
79
Репутація
0
баварія-андерлехт5-0!!! ПОРВАЛИ! Голи забивали 3 Тонні 1 Рібері
1 Подольский!!! Матч був просто бомба!!!!:D
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
laim сказав(ла):
баварія-андерлехт5-0!!! ПОРВАЛИ! Голи забивали 3 Тонні 1 Рібері
1 Подольский!!! Матч був просто бомба!!!!:D
Я так понимаю это кубок УЕФА. если пишешь то пеши шапку(что матч -турнир)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
laim,
miwania сказав(ла):
Я так понимаю это кубок УЕФА. если пишешь то пеши шапку(что матч -турнир)
взагалі нафік сюди писати цеж Наш футбол а про УЕФА чи в темі ЛЧ пиши чи у фан клубі