Чемпіонат і кубок України по футболу

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Tr@mP сказав(ла):
как там списывание? шрифт оставляет желать лучшего...
кстати незнаю как ты там картинки загружаешь, но я половину из них тупо невижу... (может кто знает в чём дело?)
Я админу сайта написал вот ссылка можешь посмотреть тут
У меня с рисунками всё пучком вот скриншот
Tr@mP сказав(ла):
судя по опросу, реальное количество претендентов можно пересчитать на пальцах одной руки. а фаворитов всего двое:
1- девич - который своими голами притащил металлист к бронзе.
2- ферни - лидер кротов в завершившемся сезоне.
х.з. я наверное больше за девича, так как его команда слабее, а значит достижение футболлёра более весомое...
Поддерживаю тебя + как по мне Девич ярко выраженный форвард (быстрый, технический и с хорошим чувством позиции) тот же Гладкий в первом круге везло на ура, а сейчас как мальчик что стоит на месте... . Хотя подавал очень не плохии надежды на себя. Надеюсь что у него в новом сезоне много чего получиться, а то смотреть даже жалко.
Tr@mP сказав(ла):
согласен с vk713. "львовское" лучше "оболони" =)
тем-более киевское дерби и так уже есть. (есть донецкое, сохранилось харьковское - но это восток)
а вот львовского нету.
Моё мнение такого из-за того что много чего может измениться в Киеве и самой Оболони. Может пивовары будут больше влаживать в команду новый стадион который не помешает к Евро 2012. Но тоже самое и в Львове))
Вообщем будет что будет. ;)
Tr@mP сказав(ла):
причем после вылета закарпатья с "западэнщины" вообще одни карпаты остались. надо-бы этот "восточный фен-шуй" разбавить...
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
ну це вже так чисто шоб глядачі та читачі показали свою думку, але факт є фактом Девіч найкращий бомбардир ЧУ сезону 2007/2008.
тут без сомнений
ШЕФ сказав(ла):
Так. Але при доброму футболі, треба пити і добре пиво
Оболонь как по мне намного лучше чем Черниговское (сорри за ...)
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
не факт ходять слухи, що
ну если эти решалы осмелятся изгнать арсенал (в чём я лично сомневаюсь) то его место автоматом займёт третья команда низшей лиги. так-как верю во львов, то третими как-раз и должны быть киевляне... так что киевскому дерби - быть! и львовскому надеюсь тоже.
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
ну це вже так чисто шоб глядачі та читачі показали свою думку, але факт є фактом Девіч найкращий бомбардир ЧУ сезону 2007/2008.
дык это-же совсем разные номинации.
золотой мяч это так-сказать признание народа, болельщиков для которых и стараются футболисты...
а титул бомбардира - тупо результат...
ШЕФ сказав(ла):
"Волинь" в першій лізі.
точно!
просто у меня первая лига - это там где динамо и шахтёр.
а вторая - это как-раз там где нынче команда кварцяного.
ну а ниже вообще одни аматоры.
miwania сказав(ла):
Может пивовары будут больше влаживать в команду новый стадион который не помешает к Евро 2012.
два стадиона (для ЕВРО) в киеве нам просто НЕНУЖНЫ!
к ЕВРО и так готовят 4 арены + 1 резервная (вроде так).
 

МИРОН

Користувач
Реєстрація
25.03.08
Повідомлення
20
Репутація
0
vk713 сказав(ла):
Цікаво: хто другий зайде в вищу лігу? Класно, було б, якби ФК Львів. :)
Напевно "Оболонь", бо в Київського клуба більше грошиків, щоб в вирішальний момент (тур) підкупити арбітрів :(

Tr@mP сказав(ла):
к ЕВРО и так готовят 4 арены + 1 резервная (вроде так).
4 + 2 резервних, по-моєму (резерв Одеса і Харків чи Дніпропетровськ) основні, Київ, Донецьк, Львів, Харків чи Дніпропетровськ.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
МИРОН сказав(ла):
4 + 2 резервних, по-моєму (резерв Одеса і Харків чи Дніпропетровськ) основні, Київ, Донецьк, Львів, Харків чи Дніпропетровськ.
основные Киев, Донецк, Львов, Днепропетровск.
Резерв Одесса и Харьков.
МИРОН сказав(ла):
Напевно "Оболонь", бо в Київського клуба більше грошиків, щоб в вирішальний момент (тур) підкупити арбітрів :(
:D та у Оболони даже нет нормальной Базы.
На сколько слышал Оболони на год дают менее 1 000 000 баксов на сезон (2-а года назад слышал такою сумму). Так что из-за чего я говорил что бы лучше вышла Оболонь из-за того что там есть кому вкладывать денюшьки в клубы, конкретно Пивко (Оболонь);) :-[
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
miwania сказав(ла):
На сколько слышал Оболони на год дают менее 1 000 000 баксов на сезон
незнаю наскільки правдива інформація, але в новинах казали, що кожен клуб, який буде виступати в Прем"єр лізі, повинен покласти мільйончик (незнаю чого мабуть таки грн.) на розвиток Українського футболу
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
незнаю наскільки правдива інформація, але в новинах казали, що кожен клуб, який буде виступати в Прем"єр лізі, повинен покласти мільйончик (незнаю чого мабуть таки грн.) на розвиток Українського футболу
Не знаю на розвиток чого ідуть гроші, але членський внесок - 5 000 000 грн.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Tr@mP сказав(ла):
1- девич - который своими голами притащил металлист к бронзе.
...:D ..нифига себе футболист, а я то думаю как это Металлист умудрился бронзу взять...а это оказывается все Девич "притащил"...прям Марадонна в юности...
Tr@mP сказав(ла):
1- девич - который своими голами притащил металлист к бронзе.
2- ферни - лидер кротов в завершившемся сезоне.
х.з. я наверное больше за девича, так как его команда слабее, а значит достижение футболлёра более весомое...
Ферни сравнивать с каким то Девичем?=-O... ...с таким же успехом можна и Шацкого с Шевченко сравнивать...а че тоже футболер...
Tr@mP сказав(ла):
просто у меня первая лига - это там где динамо и шахтёр.
...интересно...а в Высшей Лиге кто там у Вас играет?...или первая лига - это максимум?
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
Львів'яни молодці!!! Ну а "Оболонь" звичайно краще за чернігівське, це не бокс:D
Первая лига. Жарко на всех фронтах
Динамо-2 принимал в Киеве претендента на высшую лигу ФК Львов.
Уже в дебюте первого тайма Коркишко имел возможность открыть счет, но не реализовал выход один на один с вратарем. Львовяне, в свою очередь, на 42-й минуте вышли вперед: пенальти реализовал Григорий Баранец. Во втором тайме динамовцы снова ни в чем не уступали гостям, но пропустили гол. На этот раз Данькив решился на удар из-за пределов штрафной площадки, а Рыбка не смог выручить команду.

Динамо-2 - ФК Львiв 0:2
000201F7.gif

Голи: Г. Баранець, 42 (з пенальті), Даньків, 60

Динамо-2: Рыбка - Кушниров, Допилка, Родина, Люлька - Еременко (Алиев, 46), Гармаш (Петров, 60), Дедечко, Назарчук - Коркишко, Шевчук

Львов: Марущак - Панас (Чапко, 78), Леонидов, Романюк, Гальчук - Г. Баранец, Данькив (Ханас, 80), Федорчук (Ференц, 90+1), Илькив - Теплый (Горецкий, 89), Чепурненко

А в Києві:
На противоположенной трибуне восседал целый ряд безработных тренеров во главе с Йожефом Сабо и опоздавшим на добрых полчаса Вячеславом Грозным.

Оболонь - Десна 2:0
Голы: Кандауров, 42, Малыш, 51 (с пенальти)

Оболонь: Овсиенко - Коваленко, Лень (Куценко, 81), Лозинский, Гурка - Вишняк, Пластун, Малыш (Антоненко, 84), Кармалита (Мирошниченко, 65) - Кандауров (Демченко, 65), Онисько (Будный, 87)

Прикарпатье - ЦСКА 0:1
Энергетик - Феникс-Ильичевец 2:0
Гелиос - Сталь Д 1:0
Сталь А - ИгроСервис 1:1
Крымтеплица - МФК Николаев 1:1
ПФК Александрия - Волынь 2:3
ПФК Севастополь - Днестр 2:2

1. Ильичевец------- 34---23--- 6--- 5---59-24---75
2. ФК Львов---------34---21----4---9---53-27---67
3. Оболонь----------34---21----4---9---62-39---67
4. Десна------------34---18----6---10---55-41---60
5. Динамо-2---------33---17----6---10---57-42---57
6. ИгроСервис-------34---16----6---12---44-39---54
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
честно говоря непойму причину насмешки...
Знахарь сказав(ла):
..нифига себе футболист, а я то думаю как это Металлист умудрился бронзу взять...а это оказывается все Девич "притащил"...
это не всё девич притащил. конечно бронза - заслуга всего коллектива. но 19 из 51-го командного гола - это по-моему весомый вклад в результат со стороны бомбардира. и если выделять кого-то из харьковчан - то это именно девич...
Знахарь сказав(ла):
...прям Марадонна в юности...
заметьте, я такого не говорил...
Знахарь сказав(ла):
Ферни сравнивать с каким то Девичем?... ...с таким же успехом можна и Шацкого с Шевченко сравнивать...а че тоже футболер...
очень смешно... нехватает только слова "лопата".
а ферни с бангурой можно сравнивать? ...думаю можно.
так вот, серб в этом сезоне сделал для своей команды больше чем гвинеец. а следовательно есть все основания сравнивать его с любым игроком нац.чемпа.
а ферни я рассматривал лишь потому что его команда таки стала чемпионом, а он в ней типа лидер. (тоесть кабы шахтер был вторым - его (ферни) кандидатура даже-бы и не рассматривалась).
а вся ирония в том, что этот самый "какой-то" девич в коей-то поспособствовал чемпионству кротов в этом сезоне.
напомню что его трёшка в ворота киевлян, отняла у последних целых пять очей, которых и не хватило команде сёмина для золотых медалей...
пустяк конечно, но именно "какого-то" девича и не хватило динамо - чтобы мы сейчас даже и не вспоминали о ферни...

так что Вы можете насмехаться сколько угодно, но я по-прежнему считаю что лучший в минувшем сезоне был марко девич.
Знахарь сказав(ла):
...интересно...а в Высшей Лиге кто там у Вас играет?...или первая лига - это максимум?
высшей лиги как и деда мороза нету вообще! это фантастика в стиле кира булычёва... ЛА-ПА-ТА!
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Сборная Украины благодаря чудовищной ошибке голкипера соперников сумела победить в Стокгольме участника Евро-2008 - сборную Швеции, показав при этом футбол довольно высокого класса.
Отрядив всех самых опытных игроков отдыхать, Алексей Михайличенко получил возможность поработать с ближайшим резервом. И надо сказать, что не зря команда собиралась и работала этих несколько дней.

Сборная Украины понравилась. Впервые можно такое говорить с чистой совестью не опуская глаза в землю. За такую игру не стыдно. Разумеется, взаимопонимание и сыгранность у этих ребят далеко не идеальная. Они подкупают другим: старательностью и огромным желанием играть. Капитан и оплот сборной Андрей Шевченко, наверное за последний год не сделал столько рывков и открываний, сколько Евгений Селезнев сегодня. Всегда приятнее смотреть за игрой человека, который старается что-либо делать, но у него не всегда получается, чем за снисходительными перемещениями звезд.

Кажется, таким образом можно легко решить проблему мотивации в товарищеских поединках. Наверное, сегодня не было ни одного человека на поле в украинской майке, который не выкладывался, а просто отбывал номер.

Особенно, хочется отметить вышеупомянутого Селезнева и двух игроков Ворсклы Сергея Кравченко и Григория Ярмаша. Первый оставил очень приятное впечатление своими организаторскими способностями. Михайличенко отправил на фланг своего постоянного разыгрывающего Назаренко, а дебютанту оставил функции плеймейкера. Он справился со своей задачей довольно неплохо. Однако хотелось бы увидеть его с Гусевым, Тимощуком, Ворониным и Шевченко вокруг. Неизвестно, будет ли в такой ситуации Сергей теряться на поле и брать на себя ответственность за те или иные эпизоды.

Как и в игре с голландцами понравился Ярмаш. Теперь его помимо позиции правого защитника использовали в центре полузащиты. Несмотря на свои откровенно не богатырские антропометрические данные умеет жестко побороться с любого роста и веса противником.

Понравился контроль мяча командой. Украинцы не гнушались вместо длинной и порой не самой нужной длинной передачи отдать короткий пас открытому партнеру находящемуся недалеко от владельца мяча. Обращают на себя и разные способы ведения атакующих действий. Наши ребята подключали оба фланга, порой пользовались длинными передачами, не боялись пробивать с дальней дистанции.


Больше всего вопросов можно задать тренерам по игре Сергею Назаренко и Дмитрию Чигринскому. Гол первого даже и заслугой назвать трудно, насколько дурацкую ошибку допустил знатный мастер подобного Рами Шаабан. Чигринский создавал панику у своих ворот в абсолютно ненужных ситуациях. Не зря после одного из эпизодов Шевчук несколько неприятных слов адресовал на тот момент капитану сборной.

Не умаляя заслуги Украины нельзя не отметить весьма странную игру Швеции. Команда Ларса Лагербека выглядела пассивно и флегматично. Всего пару-тройку раз хозяевам удалось провести неплохие атаки, которые могли принести результат. Однажды на ударную позицию выскочил Ибрагимович, но обманул и себя, пробив во вратарский угол. После перерыва был шанс Ларссона. Правда, однажды Ярмаш вынес мяч из пустых ворот.

Не было у Тре Крунур командой и индивидуальной скорости, в принципе. Наверное, на матчах Евро шведы будут играть совершенно иначе.

Моментов у сборной Украины было значительно больше. Вспомнить, например, отраженный Исакссоном выстрел Кравченко с линии штрафной, дальний удар Гоменюка, выпад Селезнева, который заблокировали защитники.

Но все равно никаких выводов делать не стоит. Ведь в любом случае нужно смотреть на действия новичков в матчах со старожилами, костяком старой команды. Если Селезнев в паре с Ворониным, например, Гоменюк – с Шевченко, Кравченко – с Тимощуком, а Ярмаш – с Гусевым, то можно будет говорить о результатах работы. Пока же отношение к ним, как к посредственно учившемуся, который хорошо выучил предмет и на отлично сдал экзамен в школе, чем заставил изумляться учителей.


Швеция - Украина 0:1
Гол: Назаренко, 82
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Рейтинг IFFHS: київське "Динамо" скотилося на 70-ту сходинку

У понеділок міжнародна федерація футбольної історії і статистики (IFFHS) опубліковала новий рейтинг-лист кращих команд світу. Найкращий показник серед українських клубів у донецького "Шахтаря", який замйає 35-ту сходинку. Київське "Динамо" опустилося на 70-ий рядок.

Очолює рейтинг кращих команд світу переможець нинішньої Ліги чемпіонів "Манчестер Юнайтед".

Рейтинг IFFHS
1 (1). "Манчестер Юнайтед" (Англія) - 286,0
2 (4). "Бока Хуніорс" (Аргентина) - 267,0
3 (2). "Челсі" (Англія) - 258,0
4 (2). "Барселона" (Іспанія) - 257,0
5 (6). "Баварія" (Німеччина) - 252,0
6 (11). "Глазго Рейнджерс" (Шотландія) - 251,5
7 (9). "Рома" (Італія) - 248,0
8 (5). "Ліверпуль" (Англія) - 243,0
9 (10). "Арсенал" (Англія) - 237,0
10 (13). "Інтер" (Італія) - 226,0
22 (32). "Зеніт" (Росія) - 197,5
35 (37). "ШАХТАР" (УКРАЇНА) - 178,5
70 (61). "ДИНАМО" (УКРАЇНА) - 131,5
142 (147). "ДНІПРО" (УКРАЇНА) - 94,5
199 (182). "МЕТАЛІСТ (УКРАЇНА) - 82,0
334 (306). "ЧОРНОМОРЕЦЬ" (УКРАЇНА) - 63,0.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Tr@mP сказав(ла):
так что Вы можете насмехаться сколько угодно, но я по-прежнему считаю что лучший в минувшем сезоне был марко девич.
Tr@mP сказав(ла):
но 19 из 51-го командного гола - это по-моему весомый вклад в результат со стороны бомбардира.
девич полузащитик, а не форвард... но я согласен что он был лучшим...
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Yaris,
Ну.... доречі Фернандіньйо теж наскільки я знаб не хВорвард а півзахисник....
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Yaris сказав(ла):
девич полузащитик, а не форвард...
знайу...
если ты патипать ришыл, то скажу шо игракофф типа ранальдиня,к.раналда,раббэн,месси,ван-перси,аршавин принята шитать "атакуйущей палузащитнег\(дропь)\форварт". птмушта в игравых схемах сваих клубафф ани ниретка выпалняют функцыи нападающих. (зашто каментатары их неретка кличут форвардами)
примерна шота такое и с девичем...
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Владислав Ващук: "Мне через прессу объявили, что я безработный"

марте он сказал, что не думает о других вариантах, кроме киевского клуба. Теперь пришлось задуматься...

- В пятницу президент "Динамо" сказал, что твой контракт не продлевается. Это уже окончательно?
- А я до сих пор не знаю об этом. Все, что мне известно, - это то, что публиковалось в прессе. Мне лично еще никто ничего не говорил. В понедельник пойду в клуб, спрошу лично.

- По словам Игоря Суркиса, это решение принято совместно с Семиным. Ожидал такого поворота?
- Я ожидал его еще с зимы. О том, что мой контракт не продлят, в открытую говорили полгода назад.

- Но в последних матчах ты выглядел лучше других защитников. Не обидно?
- А за что обижаться? Контракт закончился, а на остальное никто не обращает внимания.

- И что планируешь делать теперь?
- Продолжать карьеру дальше. Буду играть.

- О вариантах уже задумывался?
- Конечно. Я так понимаю, через прессу мне официально объявили, что я - безработный. Так что об этом надо задуматься серьезно.

- Думаешь о России?
- Посмотрим. Наверное, да.

- Случайно, не в "Крылышки" вслед за Шацких?
- Конкретного названия клуба не знаю еще и я - слишком мало времени прошло после того, как меня объявили безработным и связаться хотя бы кем-то я еще не мог успеть. К тому же, некоторые клубы сейчас в отпуске, в некоторых только начинают думать над вопросом - кого приглашать. Но время есть. Для себя я знаю, что не хочу заканчивать карьеру и потому выберу клуб, в котором смогу играть хотя бы два-три сезона. И, возможно, там уже закончить на хорошей ноте.

- А из друзей, играющих в России, кто-то звал?
- Да если бы и звали, но решают-то не игроки, а тренеры и менеджеры. К тому же, в России тоже есть лимит, и этот фактор надо учитывать.

- То есть и Украина как вариант продолжения карьеры возможна?
- Возможна. Хочу сказать, что я вовсе не зацикливался на варианте, что останусь в Киеве. Мы с семьей посовещались и приняли решение - что будет по душе мне, туда и перейду. А по душе мне команда, в которой думают не только о сегодняшнем дне. Речь идет не о моих личных перспективах, а о желании клуба ставить серьезные задачи и добиваться их. Вот для такой цели я бы хотел предоставить свой опыт.

- А Рита с детьми останется в Киеве?
- Ну, если глобально, то от Киева мы уже никуда не денемся - здесь у нас и дом, и бизнес. Но если я поеду куда-то играть, папу они не оставят.

Предпоследний из Могикан

Владислав Ващук - один из двух футболистов нынешнего "Динамо" (второй - Шовковский), игравших за киевский клуб еще в третьем чемпионате Украины (1993/94). Второй среди нынешних игроков "Динамо" по количеству титулов чемпиона Украины - 9 (у Шовковского - 11). Имеет третий показатель в нынешнем "Динамо" по количеству игр за клуб в еврокубках - 62 (больше у Шовковского (95) и Шацких (70).

Занимает восьмое место среди футболистов сборной Украины по количеству матчей за историю - 63.

Единственный футболист в истории киевского клуба, ушедший в московский "Спартак" и после этого вернувшийся в "Динамо".


Источник: Сегодня
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Tr@mP сказав(ла):
если ты патипать ришыл,
я просто подметил что даже нечистый форвард, а скорее полузащитник столько наклепал...
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Взаимное доверие фанатов и "Беркута"

«Милиция и народ - партнеры». Плакат с такой надписью висит при входе в полк милиции особого назначения «Беркут» Его работники, по их же словам, всегда стараются следовать этому утверждению. Правда, события последних лет заставили усомниться в его истинности. В особенности это касается отношений милиции и футбольных болельщиков, которые порой складывались, мягко сказать, напряженно. В связи с этим Фан-клуб киевского «Динамо» организовал акцию, целью которой является налаживание партнерских и дружеских отношений с представителями «Беркута», а также более близкое знакомство со спецификой работы силовой структуры.

В конце мая в рамках инициативы фанаты «Динамо» пригласили «беркутовцев» в гости, на футбольный поединок. Даже несмотря на разгромное поражение фанов «Динамо», участники встречи получили массу положительных эмоций, причем не только на поле, но и за его пределами. После дружественными рукопожатиями и обмена памятными подарками, для работников правоохранительных органов была организована экскурсия по клубной базе «Динамо».

Сегодня, в субботу, состоялся ответный футбольный поединок. Динамовские фаны учли допущенные в первом матче ошибки и взяли реванш. Матч получился настолько напряженным и бескомпромиссным, что для определения победителя основного времени оказалось мало. Фанатам удалось вырвать победу лишь на последней минуте дополнительного времени, когда футболист «Беркута» сыграл рукой в штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. В итоге, несмотря на счет, отменное настроение было у всех участников дружеского матча.

Но на этом приятные события не закончились. После поединка «беркутовцы» пригласили фанатов на экскурсию в свой полк, где болельщики смогли воочию понаблюдать за буднями правоохранителей, познакомиться с их историей и традициями. У проходной каждый желающий смог сфотографироваться с боевыми машинами пехоты (БМП) и даже проехать несколько метров по территории полка. Особый интерес у болельщиков вызвал стенд с кубками, завоеванными милиционерами на соревнованиях по легкой атлетике, троеборью, боевой стрельбе и другим видах спорта. Они их тут же начали сравнивать с динамовскими. А в спортивном зале хозяева продемонстрировали высокий уровень физической подготовки - умело обращались с грушей, лазили по канату, делали упражнения на кольцах. Болельщики в это время с удовольствием испытали силы на тренажерах.

Затем началась, наверное, самая интересная часть экскурсии, когда ее участники спустились в тир. В нем каждому желающему было разрешено пострелять по мишеням из пистолета Макарова. Излишне говорить, что массу удовольствия получили все, особенно девушки.

Экскурсия закончилась дружеским чаепитием. Есть все основания полагать, что такие же теплые отношения распространятся на трибуны стадиона «Динамо», на которых через полтора месяца произойдет новая встреча. Обе стороны заверили, что теперь между ними не будет конфликтов и непонимания.

Олег ГРАНОВСКИЙ, командир четвертой оперативной роты:

- Впечатления от матчей остались самые лучшие. Мы еще раз убедились, что спорт объединяет всех. Такие игры проводятся с целью сближения милиции и болельщиков, чтоб узнать больше друг о друге, понять общие проблемы. Известно, что натянутые отношения фанатов с милицией давно существуют не только у киевских болельщиков, но и у поклонников футбола в других регионах. Выходит, что мы стараемся делать свою работу, а ребята ее расценивают по-своему. Несомненно, с таким непониманием нужно бороться и подобные встречи в неформальной обстановке - одно из лучших средств для этого. Каждый должен понять, что все проблемы и вопросы, касающиеся порядка, можно решать мирным, не конфликтным путем. Думаю, если мы будем знать ближе друг друга, то и отношения будут строиться совсем по-другому. Впереди Евро-2012 и нашей стране нужно показать себя с лучшей стороны. Доказать, что у нас существуют нормальные отношения между фанатами и милицией, нет никаких конфликтов.

Вадим КОСТЮЧЕНКО, вице-президент «Динамо»:

- В рамках программы «Взаимное доверие», которую при поддержке Министерства внутренних дел инициировали Фан-клуб «Динамо» и спецподразделение столичного «Беркута», мы провели ряд мероприятий. Название нашей акции говорит само за себя. Когда в рамках футбольного матча встречаются между собой самые активные представители Фан-движения «Динамо» и ребята из спецподразделения «Беркут», которые непосредственно участвуют в организации безопасности во время матчей, это очень важный шаг в налаживании дружеских отношений и взаимопонимания. Мы все живем в одном городе и болеем за один клуб, постоянно встречаемся на стадионе, пусть кто-то находится на трибунах, а кто-то за их пределами, но суть дела это не меняет. Наша общая цель – чтобы матчи с участием «Динамо» приносили удовольствие и радость как фанатам, так и людям в погонах. Сейчас мы приобретаем положительный опыт, которым сможем поделиться с футбольными клубами из других городов. Ведь взаимопонимание – лучший способ обеспечить хорошую футбольную атмосферу и безопасность на стадионе. Многие элементы этой программы могут быть использованы и при проведении Евро-2012. На этом наша работа не заканчивается. Следующим этапом программы станет встреча фанатов и «беркутовцев» в Фан-клубе и футбольном клубе «Динамо», которая будет включать посещение музея. Фанаты расскажут о своих буднях, о подготовке к матчам, новых идеях и личном опыте обеспечения безопасности на самых активных трибунах.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Ильичевец возвращается в элиту

Мариупольский Ильичевец официально оформляет путевку в новосозданную премьер-лигу.

Для успешного завершения пути команде Александра Ищенко хватало и ничьей. Ильичевец же решил задачу максимум - победил. Хотя как и в большинстве последних матчей по игре команды осталось много вопросов.

В начале поединка лучше выглядели гости, у которых выделялись Забара и Полтавец. Именно опытнейший Валентин дважды пробивал по воротам Шуховцева. Однако потом случилось непредвиденное. На 20-й минуте Забара получил второе предупреждение, оставив свою команду в меньшинстве.

Теперь уже хозяева захватили инициативу и стали создавать опасные моменты. Неплохо низом пробивал Ярошенко, хороший шанс имел Каменюка, головой наносил удар Яворский - со всеми этими выпадами справился Стародубовский. Был также нереализованный выход один на один Кривошеенко.

В начале второй половины хозяева стали играть менее активно, поскольку соперник огрызался довольно опасно. Но все же гол произошел. На 63-й минуте Кривошеенко поборолся до конца с защитниками и со второй попытки таки направил мяч в сетку.

Концовка поединка прошла в спокойном русле. Хозяева просто старались довести матч до нужной победы, а гости просто не смогли ничего путного создать с меньшим количеством игроков.

Ильичевец – Днестр 1:0
Гол: Кривошеенко, 63


Ильичевец: Шуховцев, Буряк, Мельник, Чучман (Тымчишин, 78), Камдем, Яворский (Черний, 80), Оберемко (Шевелюхин, 73), Ярошенко (Мальцев, 90+1), Каменюка, Кривошеенко, Лима (Беганский, 66)

Днестр: Стародубовский, Бочкур, Колчин (Витвицкий, 76), Возный, Ермоленко, Хромых, Полтавец, Лафазан (Силич, 90+2), Забара, Згура (Ущаповский, 63), Штурко (Азицкий, 90+2)

Предупреждения: Чучман - Забара, Старобудовский, Полтавец

Удаление: Забара, 20
 

МИРОН

Користувач
Реєстрація
25.03.08
Повідомлення
20
Репутація
0
Позорный футбольный клуб Шуфрича собрался подать на Суркиса в Конституционный суд

ФК «Закарпатье» требует пустить его в новом сезоне в Премьер-лигу, хотя заняло последнее место в последнем розыгрыше Высшей
Сегодня на имя президента ФФУ Григория Суркиса, и. о. президента Украинской футбольной Премьер-лиги (УФПЛ) Виталия Данилова и президента ПФЛ Равиля Саффиулина пришло письмо от ФК «Закарпатье» (Ужгород).
Суть его такова: раз вы создали Премьер-лигу, то, по закону, вы обязаны оставить «Закарпатье» в Высшей лиге: «…одним из основателей УФПЛ является наш клуб и имеет право принимать участие в соревнованиях этой организации в первом году ее создания, независимо от занятого места в турнирной таблице чемпионата ПФЛ Украины в сезоне 2007/2008 гг…»
На основании этого «Закарпатье» требует «внести поправку в проект регламента УФПЛ» и допустить к играм 18 основных команд и 18 дублирующих составов.
Более того, руководство «Закарпатья» перешло к угрозам: «…В случае недопущения ФК «Закарпатье» к участию в соревнованиях УФПЛ сезона 2008/2009 гг., мы будем обращаться в Конституционно-судебные органы Украины…».
Напомним, ФК «Закарпатье» связывают с именем эксцентричного народного депутата от ПР Нестора Шуфрича. В последнем сезоне Высшей лиги ЧУ клуб позорно набрал 18 очков и занял последнее место.
В Премьер-лиге, как и в упраздненной Высшей, предусмотрено участие 16 команд.
http://obkom.net.ua/news/2008-06-09/1750.shtml
09 Июня 2008 17:50
 
Ш

ШЕФ

ФК "Львів" готується до переходу в Прем'єр-лігу, а "Оболонь" стимулює їхніх суперників
Що менше турів до завершення змагань у першій лізі чемпіонату України з футболу, то гучніші скандали. Керівництво столичної "Оболоні" стверджує, що заангажовані судді "плавлять" цю команду, натомість представники ФК "Львів" кажуть, що "пивовари", не приховуючи, стимулюють їхніх суперників.
"Замість того, щоб когось звинувачувати, керівництво "Оболонні" краще припинило б возити за нами гроші й стимулювати наших суперників. Робити це вони почали за п'ять турів до завершення чемпіонату, - розповідає директор ФК "Львів" Роман Лаба.
"Президент нашого клубу Юрій Кіндзерський не ставив перед нами завдання вийти у Прем'єр-лігу, а тому не варто говорити про нашу участь у якихось залаштункових іграх. Вихід в еліту - це зайві проблеми для керівництва клубу. Але хлопці грають добре, демонструють результат і сказати їм, щоб вони не боролися за путівку в Прем'єр-лігу ми не можемо. А заяви керівництва "Оболоні" - це ознака слабкості їхньої команди. Не словами, а грою потрібно доводити свою силу. Їм же ніхто не заважав зіграти з нами на виїзді внічию, а не програти з рахунком 4:0. Також ніхто не перешкоджав їм обіграти "ІгроСервіс"...
За словами Романа Лаби, інформацію про стимулюваннями "пивоварами" суперників "городян" він отримав від самих футболістів. "Після матчів ФК "Львів" з "Олександрією", "Геліосом" гравці з команд-суперниць не приховували свого розчарування, - каже директор львівського клубу. - Один одному вони недобрими словами закидали те, що втратили "приманку".
Хто за підсумками сезону в першій лізі підвищиться у класі - наразі невідомо. Але ФК "Львів" уже нині розпочав приготування до ймовірного дебюту в Прем'єр-лізі. Роман Лаба розповів "Газеті", що Юрій Кіндзерський учора прибув із Києва до Львова, де планує підшукати базу для своєї команди. Також керівництво "городян" має намір зустрітися з колегами з "Карпат" й обговорити ймовірність спільної оренди стадіону "Україна" в міської влади.

ProSport.lviv.ua