Чемпіонат і кубок України по футболу

M

mahnooo

Львівська міська рада звернулася до Федерації Футболу України з прохання посприяти у підготовці двох важливих футбольних подій, які відбудуться цього року у Львові. Львів очікує на дві футбольні події за участю національних збірних команд Польщі і Білорусії. Про це повідомляє прес-служба міської ради.
Зокрема, 20 серпня цього року відбудеться товариський поєдинок між національними збірними командами України та Польщі, а 6 вересня – важливий відбірковий матч до чемпіонату світу 2010 року між національними збірними командами України та Білорусії.
З огляду на необхідність якісної підготовки до проведення цих офіційних матчів, Львівська міська рада звернулась до президента Федерації Футболу України Григорія Суркіса з проханням посприяти в організації справжнього спортивного свята для львів’ян. За попередніми прогнозами , проведення вищеназваних поєдинків буде супроводжуватись активною підтримкою чисельної глядацької аудиторії.

portal.lviv.ua
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
ФК Львів в Прем'єр ЛІЗІ

добавлено через 48 секунд
По сообщениям турецкой прессы бразилец Бобо может перейти в Динамо за 12 миллионов евро.
Об это рассказал газете Fanatik менеджер Бешикташа Синан Энгин. "Вообще-то мы хотели изначально 15 миллионов, но теперь готовы договориться за 12. Переход должен осуществиться в ближайшие дни".

Само интересное, что не так давно Бешикташ соглашался продавать Бобо за восемь миллионов.

По словам Энгина, есть уже два основных кандидата на смену Бобо. Это Эду из Бетиса и Эдвин Конго из Рекреативо.

Бобо (Дейвисон Рожерио да Силва). Родился 9-го января 1985 года. Рост 186 см, вес 80 кг. За три сезона в Бешикташе забил 45 голов во всех турнирах. Участник молодежного чемпионата мира 2005 года, в феврале впервые получил вызов в национальную сборную Бразилии, но на поле так и не вышел.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Бетао: "На батьківщині мене називали "скелею"

У понеділок захисник бразильського «Сантоса» Бетао підписав п’ятирічний контракт із «Динамо», а вже наступного дня гравець відправиться разом із командою на навчально-тренувальний до Австрії. Після укладення договору Бетао відповів на питання кореспондента www.fcdynamo.kiev.ua.

- Я дуже задоволений таким поворотом у футбольній кар’єрі, адже «Динамо» - це великий клуб, який відомий у Європі. У ньому для мене відкриваються великі можливості. Думаю, своєю працею мені вдасться завоювати місце в основному складі і разом зі новими партнерами виграти не один трофей.
- Ви вихованець «Коринтіанса». Що для вас означає цей клуб?
- Дійсно, у «Коринтіансі» я провів чотирнадцять років, три з яких був капітаном. Це один із великих клубів, який за кількістю вболівальників займає друге місце в країні. Для мене важливо, що й «Динамо» дуже популярне в Україні. Останні ж чотири місяці я провів у «Сантосі».
- Як ви відважились на перехід до цього клубу, адже «Сантос» - непримиримий суперник «Коринтіанса»?
- Це питання професіоналізму. Для мене не мало значення, що цей клуб є нашим затятим опонентом. Головне – робота, яку я там виконував. Тому я без шкодувань пішов на такий крок. Для мене, і для клубів, це було вигідною домовленістю.
- Окрім «Динамо», у вас були інші варіанти подовження кар’єри?
- Мною цікавились французькі та російські команди. Але я віддав перевагу саме «Динамо».
- Який був головний аргумент?
- Я вже говорив, що це клуб із традиціями. Певен, ми здолаємо кваліфікацію Ліги чемпіонів і братимемо участь у груповому раунді.
- Ваше улюблене місце на поле?
- У «Коринтіансі» протягом трьох років грав лівого захисника, а в «Сантосі» виходив на правому флангу. Інколи також доводилось грати і центрального захисника. Тому при необхідності зможу зіграти на будь-якій із цих трьох позицій.
- Ви вже встигли ознайомитись із Києвом?
- Так, це дуже красиве місто. Те, що я побачив, співпало із почутим від мого агента Фабліо. Його багато людей називають киянином, адже він часто тут буває. Тепер на власні очі переконався, що житиму в гарному місті.
- Дізнавшись про переїзд в Україну, які виникли асоціації?
- Лише поверхові. Але я відразу знайшов в Інтернеті багато інформації про країну, її традиціях, історії, і, звичайно, про київське «Динамо».
- Що означає прізвисько Бетао?
- У перекладі з португальського – «бетон». Тобто я, наче міцна скеля.
- На полі ви відповідаєте цьому прізвиську?
- Стараюсь. Думаю, у цьому ви самі зможете пересвідчитись.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Игорь Суркис: "На первом месте – качество"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поведал о подписании контракта с бразильским защитником Бетао и признал, что клуб не откажется приобрести классного плеймейкера или правого защитника – независимо от их национальной принадлежности. Также, руководитель динамовцев рассказал о рекордном штрафе для Александра Алиева.

– Приобретение Бетао было продиктовано пожеланием нашего главного тренера.

– В бытность моим коллегой в «Локомотиве» Юрий Семин лично летал в Бразилию, чтобы посмотреть Бетао в деле, и, как признается, остался доволен увиденным. Летали за океан, чтобы изучить возможности этого парня, и наши селекционеры. Составил личное мнение о футболисте и генеральный директор Резо Чохонелидзе. Бетао – не только игрок высокого уровня, но и коммуникабельный человек. Своими взглядами на жизнь он очень напоминает мне Карлоса Корреа.

– Верно ли, что личный контракт бразильского защитника составит 600 тысяч евро в год?

– Эта сумма явно завышена. О точных же цифрах не спрашивайте – обнародовать детали личных соглашений с футболистами я не считаю возможным.

– Говорят, что в скором времени компанию Бетао в «Динамо» составит его теперь уже бывший одноклубник Марсело.

– Все разговоры по этому поводу – не более чем слухи.

– До конца года бразильская колония в вашем клубе может вновь увеличиться – с возвращением из аренды Клебера?

– Это может произойти значительно раньше – срок его аренды в «Палмейрасе» истекает уже в августе. Если к нему не проявят интерес этот или другие клубы, форвард, недавно забивший гол в ворота «Васку да Гама», вернется в Киев. Клебер, как и Диого Ринкон, для того и отданы в аренду, чтобы восстановить былые кондиции, получить новую мотивацию и, вновь оказавшись в нашей команде, в конкурентной борьбе отстаивать право на место в составе.

– А конкуренция в атаке у «Динамо» нешуточная. Есть, например, Бангура, отметившийся хет-триком в игре сборной Гвинеи против Намибии...

– ...есть Шацких, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко, целая группа молодых игроков, имена которых, возможно, еще недостаточно известны широкому кругу болельщиков.

– Значит ли это, что других легионеров этим летом ваш клуб приобретать не станет?

– В любом случае, наша трансферная политика приобретет лазерную точность. В практическом смысле это означает, что от классного плеймейкера или, допустим, правого защитника мы бы не отказались – независимо от его национальной принадлежности. При этом совершенно точно не станем приобретать игроков для количества – во главу угла мы ставим только качество. Селекция – это такая сфера футбольной деятельности, в которой нельзя успокаиваться ни на минуту: кто знает, в исполнителе какого амплуа возникнет у нас необходимость через полгода или год? Многое будет зависеть от того, пробьемся ли мы в групповой турнир Лиги чемпионов и с какими клубами окажемся в одном квартете. Благо трансферное окно открыто до 1 сентября.

– Среди нападающих, на которых рассчитывает «Динамо», вы назвали и Шацких. Его переход в «Крылья Советов» приостановлен?

– Следует понимать, что инициатива продать этого игрока исходила не от меня, а от самарского клуба, который, правда, не готов заплатить за форварда 5,5 миллиона евро. Мы не горим желанием расставаться с Шацких – футболистом опытным и бесконечно преданным нашей команде. Если в «Крыльях» рассчитывают получить исполнителя такого высокого класса бесплатно, то, будьте уверены, ошибаются.

– Слухи, которыми пестрит интернет, называют в числе ваших потенциальных новичков защитника греческого «Ариса» Авраама Пападопулоса. «Олимпиакос» якобы был готов заплатить за него 1,2 миллиона евро, а вы предложили на миллион больше с невероятной по украинским меркам личной зарплатой футболиста.

– Мы даже не проявляли к нему интереса. «Динамо» уже приобрело отличного центрального защитника – Бетао. А есть ведь еще вернувшийся из аренды Саблич, Михалик, который, как и наш новый бразилец, способен играть справа в обороне. В молодежной сборной времен Алексея Михайличенко он действовал именно на этой позиции. Плюс Диакате...

– ... который, по вашим словам, не продается.

– К нему проявляют не просто значительный – феноменальный интерес именитые западные клубы, но я не готов отпустить этого игрока даже за сногсшибательную компенсацию. Мы не для того приобретали Диакате, чтобы продать через полгода. Первый сезон в Украине сложился у него не слишком удачно, но, думаю, затянувшийся из-за травм период адаптации сенегальца уже позади.

– Еще один слух из интернета: «Динамо» проявляет интерес к четырем игрокам из французского чемпионата – защитникам Мишелю Кретьену из «Нанси» и Карпову Энирике из «Бордо», а также к опорным хавбекам Ашилю Эману из «Тулузы» и Фредди Гуарину из «Сент-Этьена».

– Не стоит верить всему, что пишут в сети. Могут, например, сообщить, что «Шахтер» интересуется тем или иным игроком, а потом – позвонить нам и сказать, что есть ровно сутки, чтобы перехватить человека. В этом смысле согласен с позицией генерального директора горняков Сергея Палкина, давшего недавно интервью вашей газете. В таких вопросах мы люди тертые, поэтому перехитрить нас подобным банальным образом не сможет ни один агент.

– Приобретение полузащитника «Ворсклы» Сергея Кравченко вопрос решенный?

– Мы провели переговоры с полтавским клубом и с самим игроком. Футболист очень хочет играть в нашей команде, и даже если его нынешний клуб не захочет отпустить Кравченко летом, к концу года, когда завершится его контракт, парень не передумает. Поймите: не моя вина, что «Ворскла» своевременно не продлила с Сергеем контракт. Существует два варианта: футболист может уехать из Полтавы через полгода свободным агентом, а может сейчас – но за приличную компенсацию. «Ворскла» хочет получить за Кравченко три миллиона долларов, а мы согласны на миллион.

– Вам понравилось, как проявили себя молодые игроки в контрольном матче с московским «Динамо»?

– Я бы поставил вопрос иначе: мне нравится, что Семин не боится доверять молодежи. Зозуля, Лысенко, Морозюк, Ярмоленко – все они показали себя в Москве убедительно. Команда играла с российскими одноклубниками на фоне больших физических нагрузок, однако ни в чем, на мой взгляд, кроме счета, не уступила сопернику. А ведь в воскресенье он играл против нас практически основным составом – без двух футболистов, вызванных в сборную, тогда как целая группа наших ключевых исполнителей даже не присоединилась к команде. Легионеры вернутся к 1 июля, и я убежден, что предшествующий поединку за Суперкубок двухнедельный сбор и матчи чемпионата позволят «Динамо» основательно подготовиться к еврокубковым баталиям.

– Рыбку, надежно сыгравшего в московском матче, последний год резко критиковали. Он стал действовать надежнее?

– Претензий к Саше у меня нет. Мы с ним беседовали, и я не стал скрывать, что верю в него. У Рыбки существует огромный резерв для совершенствования, а присутствие в команде таких опытных вратарей как Шовковский и Луценко, позволяет набираться опыта. Слишком большая по нашим временам роскошь – особенно при лимите на легионеров – покупать иностранного голкипера. Нам предлагали достаточно именитых исполнителей этого амплуа, но мы неизменно отказывались. Это принципиальнейшая позиция: в воротах «Динамо» должен быть украинский футболист.

– Алиев также неплохо проявил себя в российской столице. Его возвращение в первую команду свидетельствует о том, что Семин его простил?

– Мне не хотелось бы говорить о наказаниях и прощениях. Алиеву далеко не 16 лет, когда мы ловили его на нарушении спортивного режима и пытались увещевать. В конце концов, он взрослый, семейный человек. Если игрок в его возрасте не понимает, как следует себя вести, мы перевоспитывать парня не станем. Скажем так: Алиев в очередной раз нарушил режим, за что был оштрафован на очень большую сумму. Команда, как вы понимаете, может существовать и без него, но если Семин дал Саше новый шанс, значит, на то у него были основания. Могу сказать, что на данном этапе претензий к Алиеву нет – ни по играм, ни по тренировочному процессу.

– Правда ли, что штраф Алиева был самым крупным в истории «Динамо»?

– Да, это так.

– Какие задачи поставлены перед командой на новый сезон?

– О внутренней арене я даже не говорю – здесь наши цели всегда максимальные. Что же касается Европы, то мы намерены уже в предстоящем сезоне смыть позор двух неудачных кампаний в Лиге чемпионов.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Товарищеский матч. "Металлист" разгромил новичка Премьер-лиги
«Металлист» провел в Дрогобыче товарищеский матч с новичком премьер-лиги. В этой встрече футболисты харьковского клуба продемонстрировали львовянам, что класс элитного дивизиона Украины существенно отличается от уровня первой лиги. Уже с первых минут ФК «Львов» был вынужден закрыться на своей половине поля и отбивать атаки «Металлиста». Несколько раз команду выручал вратарь, но в итоге он не смог ничего поделать с бомбардирским талантом Марко Девича, который после паса Сергея Валяева обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота. А немного позже тот же Девич заработал пенальти, который сам же и реализовал. Лишь после этого «Львов» активизировался, но команда смогла отметиться лишь ударом Козака с дальней дистанции, который стал легкой добычей Бажана.

После перерыва львовяне действовали несколько получше, на 55-й минуте им даже удалось вывести один на один с голкипером Химовича, но вышедший вместо Бажана Сидоренко отразил удар. А затем «Металлист» попросту смел своего соперника с поля. Сперва точным ударом отметился Фомин, после чего еще два раза поразил ворота «Львова» Ребенок. Не смотря на счет все же стоит отдать должное дебютанту премьер-лиги. Команда до последнего старалась переломить ход игры и в результате все же им удалось отквитать один гол. Уже под занавес матча отличился Яворский, который мастерски реализовал заработанный им же пенальти.

Напоследок стоит отметить, что ФК "Львов" сыграл без двух своих ведущих исполнителей, братьев Баранцов. В этой встрече их команде явно не хватало.

Контрольный матч. ФК «Львов» - «Металлист» 1:5

Стартовый состав "Металлиста": Бажан, Бордиян, Обрадович, Папа, Конюшенко, Валяев, Эдмар, Слюсар, Жажа, Девич, Зезе

Запасные: Сидоренко, Курилов, Селин, Тришович, Вильям, Ребенок, Фомин, Барилко, Бабич

Стартовый состав ФК "Львова": Радь, Вл. Макар, Порох, Васильев, Кучма, Потабинец, Яворский, Мавров, Химович, Манедский, Козак

Запасные: Майсин, Тименишин, Днистрян, Яремчук, Журак, Вит. Макар, Слобода, Марушняк, Манищук


источник: Официальный сайт ФК \"Металлист\" (Харьков)
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Юрій Сьомін: «Усі хлопці – повноцінні гравці основного складу»

Головний тренер «Динамо» Юрій Сьомін поділився першими враженнями про те, як проходять збори для команди, а також оцінив нинішній стан справ у клубі.

- Юрію Павловичу, Ви задоволені тим, як проходять збори?

- Умови, у яких ми працюємо, мене цілком задовольняють. Чудові поля, готель, гарна погода – всі умови для плідної праці. Враховуючи те, що тут збори проводять також багато європейських команд, можна також проводити велику кількість спарингів.

- Молоді футболісти, які вперше проходять збори з першою командою, справляються з запропонованими навантаженнями?

- Ці хлопці у другій команді також отримали хороше навантаження, тому витримати наші нормативи не становитиме для них труднощів. Побувавши на зборі з першою командою, вони отримають великий досвід і стимул розвиватись далі в професійному плані. Сподіваюсь, зовсім скоро ці хлопці гратимуть в основному складі.

- Які завдання ставляться перед командою на зборах? Чи зміняться вони по приїзді гравців національних збірних? Як-ніяк, важко награвати склад без гравців «основи»…

- Нам потрібно грати і награвати склад із тими футболістами, хто на даний момент перебуває в нашому розпорядженні. Ці хлопці також є повноцінними гравцями основного складу. Футболісти, які виступали в своїх збірних, отримають тиждень відпочинку, який після серії важких матчів для них просто необхідний. По приїзді дивитимемось на їх кондиції, і намагатимемось підвести всіх футболістів до спільного знаменника до старту нового сезону.

- Що можете сказати про бразильського новачка Бетао?

- Бетао – досвідчений гравець. Він устигнув себе зарекомендувати з найкращого боку в чемпіонаті Бразилії, граючи в «Коринтіансі» на будь-якій позиції в захисті. А капітанська пов’язка, яку йому доручили в клубі, підтверджує клас футболіста. Останні півроку він виступав за «Сантос», а тепер, сподіваємось, допоможе і нам.

- Чи плануються інші придбання?

- Важко сказати. Якщо буде можливість придбати гравця хорошого рівня, то ми обов’язково розглянемо його кандидатуру. Але аби кого купувати не будемо. У нас багато молоді, яка активно стукає у двері першої команди, тому потрібно поступово давати і їй шанс.

- Яка ситуація з Марісом Верпаковскісом?

- Після важкої травми у Маріса зараз реабілітаційний період, який він проходить разом із тренером із фізпідготовки. Побачимо, як він себе проявить в останні дні навчально-тренувальних зборів.
 

МИРОН

Користувач
Реєстрація
25.03.08
Повідомлення
20
Репутація
0
Лучший бомбардир украинского чемпионата стал украинцем
Футболист харьковского «Металлиста» серб Маврко Девич, как и обещал, стал гражданином Украины.
24-летний футболист неоднократно выражал желание принять украинское гражданство и попробовать свои возможности в составе сборной Украины. Главный тренер команды Алексей Михайличенко и руководство ФФУ предлагало сперва принять гражданство Девичу, а уже потом попытаться попасть в состав сборной.
Украинское гражданство ключевого футболиста приятное известие и для его клуба, где он за два года стал ключевым исполнителем. В 57-и матчах Девич забил 24 гола в составе «Металлиста». Ввиду больших проблем с украинскими исполнителями в команде, еще один футболист в обход лимита не станет лишним.
Напомним, Девич выступает в Украине с начала 2005-го года, когда он стал игроком Волыни.
В сезоне 2007-2008 он стал лучшим бомбардиром украинского чемпионата – 18 голов.
Football.ua
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Франк Темиле: "С работой придет и успех"

Новичок Франк Темиле присоединился к “Динамо”, которое проводит учебно-тренировочный сбор в Австрии. Сегодня 17-летний нигериец провел первую тренировку в составе новой команды. В интервью корреспонденту официального сайта и телевизионной службе «Динамо Киев ТВ» Франк рассказал о своем футбольном пути, а также поделился первыми впечатлениями от пребывания в «Динамо».

- Франк, расскажи немного о себе?

- Я родился в Нигерии, где в молодом возрасте и начал заниматься футболом. Своими выступлениями за детские команды заслужил вызов в сборную Нигерии U-17. В 2006 году я решил попробовать свои силы в Европе и переехал на Мальту, в клуб «Валетта». В прошлом году в составе своего клуба я завоевал свое первое чемпионство во «взрослом» футболе. Теперь я в «Динамо», чтобы покорять с новым клубом новые высоты.

- У тебя было какое-то прозвище в бывших командах?

- Да, когда я был маленьким, меня в командах называли «Ту-Ту» ( «Два-Два»). Это прозвище ничего не означает, а было дано из-за моего небольшого роста.

- В прошлом сезоне в чемпионате Мальты ты стал лучшим в трех номинациях – лучший нападающий, легионер и молодой игрок. Подобные заслуги – результат тяжелой работы?

- Да, этого действительно можно добиться исключительно благодаря тяжелой работе. Перед началом прошедшего сезона я не думал ни про какие индивидуальные награды. Я просто хотел, чтобы все видели хороший футбол в моем исполнении. И, конечно, большая заслуга в этих наградах главного тренера «Валетты» Пола Заммита, который постоянно поддерживал меня – даже в тот период времени на старте сезона, когда я не мог играть.

- Можешь оценить уровень чемпионата Мальты?

- В принципе, уровень футбола на Мальте невысокий. Об уровне команд вы можете судить по выступлениям лучших клубов страны в еврокубках, а также по выступлениям национальной команды. Тем не менее, в каждом чемпионате ведется ожесточенная борьба, и нельзя наверняка предсказать, кто станет чемпионом в следующий раз.

- Как ты узнал про интерес со стороны «Динамо»?

- Честно говоря, я и не знал про заинтересованность в моих услугах со стороны «Динамо». Переговоры по поводу моего трансфера вели несколько клубов, но предложение «Динамо» было наиболее конкретным.

- Кто стал инициатором твоего перехода в «Динамо»?

- Инициатором перехода стал лично президент «Динамо» Игорь Суркис. Все вопросы по поводу контракта были решены между моим агентом и Игорем Михайловичем.

- Ты знаешь кого-то из игроков «Динамо»?

- Да, конечно. Айилла Юссуф – мой кумир. До перехода в «Динамо» я видел его исключительно по телевизору и восхищался его игрой. К сожалению, его пока нет в расположении команды, поскольку он выступал за национальную команду в отборочных матчах чемпионата мира. Тем не менее, у меня еще будет время познакомиться с ним поближе.

- А своего соотечественника Эммануеля Окодуву знаешь?

- Лично не знакомы, но матчи с его участием доводилось смотреть. Эти ребята очень хорошие футболисты, ведь не зря выступают за национальную команду. Думаю, на первых порах они помогут мне адаптироваться в команде.

- Какая твоя любимая позиция на поле?

- На Мальте моя команда играла по схеме 4-3-3. И обычно я выходил либо в центре, либо на левом фланге атаки. В принципе, атаковать я люблю с любой позиции.

- Сегодня у тебя была первая тренировка в новой команде. Поделись своими впечатлениями…

- Очень тяжело! Новая команда, новые тренировочные занятия… Тем не менее, я готов к сложностям в виде динамовских нагрузок и буду стараться проявлять свои лучшие качества как на тренировках, так и в играх.

- В «Динамо» достаточно много нападающих, включая таких же молодых, как и ты. Готов к тяжелой конкуренции за место в составе?

- Если ты играешь в футбол, то должен быть всегда готов к конкуренции. Конкуренция – это хороший фактор, который помогает всегда оставаться в тонусе и совершенствовать свое мастерство. Доверие тренеров приходит только в том случае, если они видят результаты твоей работы. А с работой придет и успех.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Динамівці про результати жеребкування Ліги чемпіонів

Коли в швейцарському Ньйоні відбувалося жеребкування другого кваліфікаційного раунду Ліги чемпіонів, у футболістів київського «Динамо» якраз був час обіду в готелі. Тому кожний з гравців сприймав результати жеребкування вже із «ситим ентузіазмом». Пропонуємо вашій увазі коментарі футболістів «Динамо» з приводу жеребкування Ліги чемпіонів.

Олександр Шовковський, воротар «Динамо»:

- Для мене не має принципового значення, з ким грати на цьому етапі, оскільки не знаю ані першу, ані другу команди. Ми маємо показувати свій футбол, і тоді ніяких неприємностей у нас не буде.

Що стосується можливого дальнього перельоту до Ірландії, то це також не має вирішального значення. У перельотах важливі два моменти – зліт і посадка. За великим рахунком, навантаження йде однакове, летиш ти годину або три.

***
Андрій Несмачний, захисник «Динамо»:

- В принципі, все одно, з ким грати на даному етапі, оскільки можливі суперники приблизно однакові за силою. Звичайно, є небажані варіанти, як в нашому випадку був ізраїльський «Бейтар», але, якщо ми ставимо завдання грати в Лізі чемпіонів, то зобов'язані обігрувати будь-якого суперника. У будь-якому випадку, у нас не має бути присутньою недооцінка суперника. На мій погляд, естонська «Левадія» виглядає дещо сильнішою, та й рівень чемпіонату в Ірландії занадто слабкий. Тому, швидше за все, наприкінці липня на нас чекає непростий виліт до Естонії.

***
Папе Діакате, захисник «Динамо»:

- Я не знайомий з жодною з команд. Тому для мене особисто не має значення, з ким грати. Гадаю, якщо ми будемо демонструвати свій футбол, то маємо проходити як естонців, так і ірландців.
 

Irb1s

Користувач
Реєстрація
03.07.08
Повідомлення
27
Репутація
0
якщо ви в курсі в нас в україні буде проходити ліга чампіонів по пляжному футболу.федерація пляжного футболу україни висловилася по такому питанню до міжнародної федерації.і вони погодились на це прохання за умови якщо україна буде готова прийняти цей чемпіонат.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
"Шахтёр" обошёл "Реал" в рейтинге IFFHS

"Динамо" занимает место в восьмом десятке
03.07.2008 9:34
На днях свой очередной рейтинг 350 лучших клубов мира обнародовала Международная федерация футбольной истории и статистики - IFFHS. По её версии, четырёхкратный чемпион Украины донецкий "Шахтёр" занимает 36-е место на планете. Интересно, что победитель испанской Примеры сезона 2007/08 мадридский "Реал" уступает "горнякам" пять пунктов.

Для сравнения, киевское "Динамо" довольствуется 77-м местом, днепропетровский "Днепр" расположился на 152-й строчке, а обладатель бронзовых медалей харьковский "Металлист" - на 233-м месте.

Места в рейтинге:

1. "Манчестер Юнайтед" (Англия) 286

2. "Челси" (Англия) 258

3. "Бавария" (Германия) 252

4. "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) 251,5

5. "Барселона" (Испания) 251

6. "Рома" (Италия) 248

7. "Ливерпуль" (Англия) 243

8. "Арсенал" (Англия) 237

9. "Бока Хуниорс" (Аргентина) 231

...26. "Зенит" (Россия) 191,5

...36. "Шахтёр" (Украина) 177

...40. "Реал" (Испания) 172

...64. "Спартак" (Россия) 140

...77. "Динамо" (Украина) 125,5

...152. "Днепр" (Украина) 91,5

...233. "Металлист" (Украина) 76

shakhtar.com
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Dominik сказав(ла):
от залог їхнього успіху !!!
рание писал что то наподобие.. Если не покупать игроков с большим уровнем то наш чемпионат будет долго развиваться ... пока выйдет более мение нормальный уровень.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
GANGSTER сказав(ла):
Ну.... доречі Фернандіньйо теж наскільки я знаб не хВорвард а півзахисник....
Атвєть? Шо сірйозна? Да ну брось! Амєріку аткрил! + піцот за цей пост!
 

Irb1s

Користувач
Реєстрація
03.07.08
Повідомлення
27
Репутація
0
Life its game сказав(ла):
Если не покупать игроков с большим уровнем то наш чемпионат будет долго развиваться ... пока выйдет более мение нормальный уровень.
я згоден з тобою.треба купляти таких гравців.а зірки покищо нетреба в нашому футболі.я знаю що згодом україна сама вийде в лідери світового футболу.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Поступили в продажу билеты на Суперкубок
С сегодняшнего дня футбольный клуб «Ворскла» начал продажу билетов на матч за Суперкубок Украины, который между собой 15-го июля разыграют донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». На трибунах стадиона «Ворскла» имени Бутовского во время игры точно яблоку не будет где упасть. Ажиотаж уже сейчас просто безумный. Стоимость билетов колеблется в границах от 40-ка до ста гривен. Львиная доля, правда, отдана болельщикам «горняков» и динамовцев. Ничего странного, ведь это матч их команд.
С самого утра на проходной в стадион, где реализовывали билеты, выстроились огромные очереди за таким желанным билетиком. Кассиры клуба едва справлялись с тем, чтобы удовлетворить возросшие интересы публики. Еще бы, поединок такого уровня в Полтаве впервые еще с тех времен, когда «Ворскла» представляла Украину на евроарене. А здесь матч не просто грандов отечественного футбола, а представителей страны в Лиге Европейских Чемпионов. Поэтому и уровень интереса соответствующий!
Администрация ФК «Ворскла» хочет предостеречь вас от возможных подделок и имитации билетов. Эксклюзивное право на их распространение в Полтаве имеет только наш клуб!
Все ремонтные работы на стадионе и возле него уже подходят к своему концу. Зеленый ковер радует глаз своей натуральностью, а в эпицентре новое цветное табло с неограниченным количеством возможностей. Впрочем, рассказывать о качественных изменениях можно много, но, как говорят, лучше один раз увидеть... Поэтому, приходите 15-го июля на стадион. Кстати, начало игры в 20:45.



источник: Официальный сайт ФК \"Ворскла\"
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Суперкубок обслуговуватимуть німецькі рефері

Матч за Суперкубок України, який відбудеться 15 липня у Полтаві, буде судити німецька бригада арбітрів на чолі з Вольфгангом Штарком. 38-річний банківський службовець дванадцятий сезон обслуговує матчі німецької бундесліги, а з 1999 року залучається до міжнародних поєдинків. Його помічниками на лінії стануть Ян-Хендрік Зальвер та Фолькер Везель.

Штарку вже доводилось обслуговувати матчі за участю «Динамо». Він працював на поєдинках Ліги чемпіонів «Ювентус» – «Динамо» та «Динамо» – «Рома». Обидва матчі завершилися розгромом киян з рахунком 0:5 та 1:4. Чотири роки тому німець також був головним арбітром відбіркового матчу чемпіонату Європи 2004 Україна – Північна Ірландія, та зафіксував у тому поєдинку нульову нічию.

Варто відзначити, що Штарк має репутацію дотатньо ліберального арбітра, який намагається тримати гру в своїх руках, при цьому не часто використовуючи дисциплінарні санкції.

Досьє. Вольфганг Штарк народився 20 листопада 1969 року в Ердольдингу. Зріст 190 см, вага 81 кг. Одружений. Захоплення – футбол, хокей, спорт у цілому. Арбітр Німецького Футбольного Союзу з 1994 року, коли почав обслуговувати матчі другої бундесліги. З 1996 року судить матчі першого дивізіону.
 

juV4uk

Користувач
Реєстрація
03.02.08
Повідомлення
146
Репутація
0
Вік
32
1 тур

16 липня (середа)
Таврія - Дніпро 19:00
18 липня (п'ятниця)
ФК Харків - Ворскла 19:00
19 липня (субота)
Металург Д - Карпати 17:00
Динамо - Іллічівець 19:00
Кривбас - Металург 3 19:00
20 липня (неділя)
Чорноморець - Арсенал 17:00
Зоря - Металіст 19:00
ФК Львів - Шахтар 19:00
 

vasik

Користувач
Реєстрація
22.12.07
Повідомлення
214
Репутація
0
Ну шо нову ставим ставки?
Воть мойі!!!
Таврія 1-2 Дніпро
ФК Харків1 -1 Ворскла
Металург Д1 -0 Карпати
Динамо 2- 0Іллічівець
Кривбас 0-0 Металург 3
Чорноморець1 -1 Арсенал
Зоря 1-3 Металіст
ФК Львів1 -3 Шахтар