Чемпіонат і кубок України по футболу

BoSs__

Користувач
Реєстрація
04.09.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
29
Вже кінчився перший тайм в матчі Україна Білорусья. Україна 0 Білорусія 0
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
З такою грою Україна може програти цей матч.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Взагалі гри в команди немає...тре гнати Михайличенка поки не пізно...сьогодні якщо наші не програють - то це буде щастя.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
не к добру губити очкі в матчі з білорусами...
 

BoSs__

Користувач
Реєстрація
04.09.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
29
Знахарь сказав(ла):
Взагалі гри в команди немає...тре гнати Михайличенка поки не пізно...сьогодні якщо наші не програють - то це буде щастя.
Здійснилось щастя наша збірна виграла , автором голу був Андрій Шевченко ,
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
млін, був би зглазив...=)))) хух, млін, а зря дали для шеви пробивати - не надьожний він в цьому ділі.... але на цей раз не підвів...
 

BoSs__

Користувач
Реєстрація
04.09.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
29
100% шото він вобше розучився бить пінальті але в цьому разі не підвів збірної Шева БРАВО :)
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
Все вирішив суддя
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Блеклый старт сине-желтой дружины

Андрей Шевченко лишь в компенсированное арбитром время принес победу над белорусами, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Иногда так бывает. После такого меньше всего хочется анализировать игру. Тянет на высокие размышления о справедливости и жалости. Но все это в другом месте, а у нас футбол. Каким бы жалким он ни был...

Составом Алексей Михайличенко не удивил. Шевченко и Шовковский бок о бок на скамейке запасных еще с матча с Польшей никого не должен удивлять. Вообще за основу нынешнего состава брался именно тот. Только вместо травмированных Чигринского и Голайдо вышли Русол и Калиниченко.

Начало матча несколько озадачило. Белорусы сразу взяли мяч под свой контроль, играли быстро и в короткий пас. Украинцы не поспевали за перемещениями противников, постоянно появлялись свободные зоны. Это вылилось в дальний удар Путило, который неожиданно стал практически непреодолимой преградой для Пятова. Кстати, по действиям нашего голкипера осталось несколько вопросов. Он заметно нервничал и чуть не превратил несколько самых простых ситуаций в опасные моменты.

А вот наши о таком могли только мечтать. На протяжении всего поединка украинцы совсем слабо играли в организации атак. Причем, с изменениями состава и постоянными перестановками ничего не менялось. Было только одно место, сквозь которое сине-желтые постоянно прорывались - правый фланг обороны. Владимир Корытько дал понять, что в центре полузащиты ему значительно комфортнее. Выход Чухлея ничего не изменил. До последней минуты, конечно...

Впрочем, таким благородством украинцы не спешили пользоваться. Еще в первом тайме Калиниченко, отобрав мяч у игрока Черноморца, обязан был лучше распоряжаться моментом. А потом уже после перерыва Назаренко и Алиев с убойных позиций умудрялись не забить. Сергей после своего прохода пробил выше ворот, а удар дебютировавшего в сборной Алиева пришелся прямо в Жевнова.

Но все это было на фоне откровенной скуки. Со временем оказалось, что у белорусов ничего окроме неплохого контроля мяча больше нет. Тимощук с помощью Кравченко перекусил Глеба, блеснувшего своими способностями только несколько раз.

Впрочем, нам важнее наша команда. Оттого и печально. Ведь играла команда Михайличенко посредственно. Если бы не откровенная удача на добавленных минутах, то можно было говорить о двух часах потерянного времени.

Тут бы хоть какие-то объяснения получить от соответствующих органов...

Игорь Бойко, Football.ua

Украина - Беларусь 1:0
Гол: Шевченко, 90+4 (с пенальти)

Украина: Пятов, Ярмаш, Русол, Михалик, Шевчук, Тимощук, С. Кравченко, Калиниченко, Назаренко (Алиев, 46), Воронин (Селезнев, 58), Милевский (Шевченко, 75)

Беларусь: Жевнов, Кульчий, Филипенко, Верховцов, Омельянчук, Корытько (Чухлей, 67), Путило (Павлов, 80), Страханович, А. Глеб, Булыга (В. Глеб, 72), Кутузов

Предупреждения: Тимощук - Кутузов, Кульчий
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Да фартануло нашим...... , але далеко на такому фарті не виїдеш, навіть Казахи можуть колеса попробивати!!!!!!!!!!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Andryha сказав(ла):
Все вирішив суддя
судья взагалі все міг вирішити і раніше навіть тоді коли Шевченко пробивав штрафний, чи коли Алієва завалили правда вже за межею поля.
Twisted сказав(ла):
Андрей Шевченко лишь в компенсированное арбитром время принес победу над белорусами, реализовав одиннадцатиметровый удар.
незря трибуни просили його на поле :)
FIFAyer сказав(ла):
Да фартануло нашим...... , але далеко на такому фарті не виїдеш, навіть Казахи можуть колеса попробивати!!!!!!!!!!
це точно, а ще проти таких суперників як Хорватія та Англія
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Юрій Сьомін: "Якби не пройшли "Спартак", довелось би пакувати речі"

В пятницу в редакции "СЭ" побывал главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин.

- Для нас очень и очень важно, что "Динамо" Киев вышло в групповой раунд Лиги чемпионов, где нам предстоят встречи с лучшими командами Европы, - заявил Семин. - Это указывает дальнейший путь развития клуба, создает уверенность в своих силах у игроков, регулирует многие финансовые вопросы. Особо отмечу, что это первый серьезный успех в нашей совместной работе. Если бы мы не прошли "Спартак", то по неписаным тренерским законам мне надо было бы собирать вещи и уходить.

- Станислав Черчесов после первого крупного поражения "Спартака" от киевского "Динамо" уходить не собирался…

- Это его решение. А я считаю, что, работая с командой уже полгода, обязан был на этом этапе достичь нужного результата. Тем более что отношение киевских болельщиков к "Спартаку" для всех очевидно, и в случае поражения я лишился бы их поддержки. А для меня очень важно, как относятся ко мне, к команде люди, для которых мы работаем. После побед над "Спартаком" болельщиков на матчах киевского "Динамо" заметно прибавилось.

ДЛЯ ПРОГРЕССА ИГРОКОВ В КИЕВСКОМ "ДИНАМО" ЕСТЬ ВСЁ

- Изучив "Спартак", были уверены, что пройдете его?

- Вне всякого сомнения. Мы были уверены в себе уже после матча на Кубок Первого канала. Спартаковцы посчитали тогда крупное поражение несущественным, объясняя его периодом предсезонки, хотя это был первый матч и в нашей подготовке ко второму кругу чемпионата Украины. Получилось, что мы трижды обыграли "Спартак" в различные временные периоды с громадным преимуществом. Проблемы "Спартака" мы видели ясно, обсуждали их с игроками и, исходя из них, строили выгодную для себя тактику игры.

- Какими конкретно слабыми местами "Спартака" вы воспользовались?

- Слишком велики у спартаковцев были разрывы между линиями. И мы нацеливали полузащитников и даже защитников появляться в этих свободных зонах и отдавать точные передачи двум хорошо открывающимся нападающим. Нам это удавалось. Важно было и после потери мяча каждому нашему игроку вернуться на свои оборонительные позиции. Они успевали это делать. И третий момент: "Спартак" любит контролировать мяч, а мы его лишили этой привилегии, владели мячом в два раза больше соперника. В этом, а также в боевитости и самоотдаче мы и превзошли соперников.

- По тому, как выигрывали единоборства нападающие киевского "Динамо", сложилось впечатление, что они выше классом спартаковских защитников. Так ли это на самом деле?

- Удивляться тут нечему - и стоит только поаплодировать киевским форвардам. У нашей команды очень хорошие игроки, они в состоянии и дальше прогрессировать. Наши молодые игроки амбициозны, быстры, искусны. Конечно, мы сильнее, если выиграли три матча с общим счетом 11:2.

- Могли бы вы взять кого-то из нынешнего состава "Спартака" в киевское "Динамо", если бы представилась такая возможность?

- Вопрос провокационный, но я отвечу: не взял бы никого! Есть свои талантливые украинские игроки, с которыми надо работать и которые в состоянии прибавлять, - Кравец, Морозюк… Есть футболисты, которые переросли дубль, подошли к основному составу, но закрепиться в нем не могут. Я убедил президента клуба Игоря Суркиса отдать в "Арсенал" на правах аренды талантливых Мандзюка, Олейника, Лысенко, в "Амкар" - левого защитника Федорива, который сразу закрыл эту позицию в пермском клубе. Дай бог, чтобы в новых командах у них пошло. Но если мы искусственно станем держать игрока - лишь бы никому не достался, тогда он и не вырастет. Если бы не аренда, на которой я в свое время настоял, в "Локомотиве" не было бы сейчас такого яркого полузащитника, как Глушаков.

- Не было соблазна пригласить Титова с Калиниченко?

- У нас есть группа опытных игроков - Шовковский, Шацких, Несмачный, обладающих классом и поддерживающих традиции киевского "Динамо", и это был бы уже перебор.

- Но один из нынешних игроков "Спартака" у вас все-таки едва не оказался…

- Саенко приезжал к нам, я с ним беседовал, рассказал, что у нас хорошего и в то же время с какими проблемами ему придется столкнуться. А выбор был его. Мы всегда говорим правду об условиях пребывания у нас всем иностранцам, чтобы они были готовы к трудностям. А иначе они потом скажут: мы думали, что у вас тут все медом намазано. Хотя для тренировочной работы, для прогресса футболиста в киевском "Динамо" есть все.

НУЖЕН КАПИТАН, ПОХОЖИЙ НА ЕВСЕЕВА

- Инфраструктуры киевского "Динамо" и "Локомотива" сравнимы?

- В Киеве все более масштабно, "Локомотиву" пришлось возрождать инфраструктуру, а здесь она давно отстроена, в том числе и людьми, пребывающими у руководства "Динамо" и сегодня. Громадная инфраструктура! И футболисты в ней работают хорошо, мне нравится, как они работают.

- Вам не кажется, что киевское "Динамо" попало в "группу смерти" Лиги чемпионов?

- Группа у нас очень тяжелая. Но с другой стороны в этой группе семи очков может хватить для выхода в следующий этап. Мы можем их набрать. С "Локомотивом" такое бывало - с семью очками мы проходили дальше.

- Что особенно волнует вас в нынешнем "Динамо"?

- Результат. Молодые игроки должны прогрессировать быстрее, чем это происходит сейчас. У них остается мало времени, чтобы зацепиться за основной состав. Волнует, как им помочь. Волнует выступление "Динамо" на европейской арене. Мы должны заявить о себе в этой тяжелой группе. Волнует, что на матчи команды приходит мало болельщиков. На встречу со "Спартаком" были завышены цены, поэтому до полного стадиона чуть-чуть не добрали. А на играх чемпионата свободные места видишь постоянно, хотя команда достойна того, чтобы были полные трибуны.

- Методики времен "Локомотива" по привлечению болельщиков используете?

- Это немного не моя работа. Хотя мы, например, проводим серию открытых тренировок для детей. Вручаем им подарки, раздаем автографы. К тому же есть специальный штат сотрудников, который должен выполнять свою работу, а не кивать в сторону команды, требуя результата. Сегодня все по-другому, и рекордов Лобановского мы не побьем.

- Хозяином себя, как в "Локомотиве", чувствуете?

- У нас есть один хозяин - президент. Но я чувствую себя нормально, уверенно, спокойно. И, что мне очень нравится, в любой момент могу позвонить президенту и обсудить любой вопрос. Меня выслушают. Будет обсуждение, в котором рассматриваются в первую очередь интересы команды.

- Не бывало такого, чтобы вам запрещали, к примеру, выводить кого-то из состава, штрафовать?

- Из состава я пока ни разу никого не выводил. А по поводу штрафов - при мне был только один такой случай. Президент наказал игроков "за несоблюдение спортивного режима". И считаю, что он абсолютно правильно поступил.

- В чем нужно прибавлять "Динамо" в игровом плане?

- Меня еще не совсем устраивает командная игра в обороне. Пропускаем слишком много контратак. Практически весь сезон впереди действуем так, как в матче со "Спартаком". Но в матчах с "Арсеналом", "Порту" соперники сами готовы создать массу проблем в атаке.

- В последних матчах у "Динамо" много удалений. Психологически футболисты готовы к Лиге чемпионов?

- Мне нравится, когда игроки не сдаются в любой ситуации, борются до конца. Другое дело, какие методы они при этом используют. В футбол нужно играть честно, по правилам. Но как определить, что футболист переступил грань и от агрессии перешел к неспортивному поведению? Границу между этими понятиями провести очень сложно. Мне нравится, что наши ребята сражаются, и я не хочу их осуждать. Говорить, что этот футболист плохой и невыдержанный? Слишком активно реагирует на происходящее? Так другой вообще никак не реагирует! Для меня лучше первое.

- Вы, можно сказать, описали Евсеева...

- Очень важно иметь в команде такого капитана, как он. Это не просто лидер на поле, но и в принципе - фигура. Даже в раздевалке может сказать пару слов игрокам без тренера. Задумается, что мы делаем и куда идем. Такого футболиста киевскому "Динамо" тоже не хватает. Так что есть над чем работать...

АСАТИАНИ СЕБЯ ПРОЯВИТ

- Что случилось с "Шахтером"?

- Сложно сказать. Команда не может набрать очков, но играет хорошо. Создает огромное количество моментов и не реализовывает их. "Шахтер" - очень сильный коллектив. В нем подобраны игроки, уровню которых позавидовал бы любой российский клуб.

- Их уровень выше российского?

- Думаю, не ниже даже "Зенита".

- Вы только раз раньше отработали сезон за границей. Домой не тянет?

- Конечно, тянет. Но там моя работа. Если меня будет слишком часто тянуть домой и я стану проводить больше времени в России, чем на работе, это пойдет во вред делу. Поэтому я переехал в Киев, живу вместе со всеми общей жизнью.

- Какие надежды связываете с Асатиани?

- Серьезные. Футболист полтора года назад был одним из лучших в российском чемпионате, если не лучшим. В сборной Грузии по сей день стабильно выступает в паре с Каладзе. И я не верю в то, что он не сможет набрать свои лучшие кондиции. Уверен, он справится, поэтому мы его и взяли. Асатиани - человек самолюбивый. И теперь может доказать всем, что он - настоящий футболист. Возраст у Асатиани небольшой. Надеюсь, игрок опять встанет на ноги. Заживет футболом, и ему снова станет интересно играть.
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
Якщо Динамо Київ і вийде до Ліги Чемпіонів, то це
буде велика перемога насамперед для України.
Бо в клубі Динамо є багато гравців з нашої країни і вони прекрасно грають.*THUMBS UP *THUMBS UP *THUMBS UP
А взяти ось Шахтар, можна подумать шо грає не клуб з
України, а якийсь закордонний футбольний клуб.:-| :-|
Ось вам і розвиток нашого футболу:'( :'( =-O =-O
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
vaL1k сказав(ла):
А взяти ось Шахтар, можна подумать шо грає не клуб з
України, а якийсь закордонний футбольний клуб.
Там просто власники не розвивають команду а собі заробляють не малі гроші.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
vaL1k сказав(ла):
Якщо Динамо Київ і вийде до Ліги Чемпіонів, то це
буде велика перемога насамперед для України.
так цеє воно вже там чи ти мав на увазі вихід з групи ?
vaL1k сказав(ла):
А взяти ось Шахтар, можна подумать шо грає не клуб з
України, а якийсь закордонний футбольний клуб
Нє ну шо ти хочеш шахтьори які чорні тож гравці тоже бігають чорні всьо нормас
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Нє ну шо ти хочеш шахтьори які чорні тож гравці тоже бігають чорні всьо нормас
Да одне співпадає в гравців шахтараря шо їхня
форма футболок від лиця не відрізняються.:D :D
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Andryha сказав(ла):
Там просто власники не розвивають команду а собі заробляють не малі гроші.
Як це не розвивають команду?...Ахметов вложив пів мільярда гривень в стадіон, більше 100 млн. доларів на трансфери гравців, на зарплату гравцям та персоналу йде кожний рік близько 20млн. долларів...дитячо юнацька школа Шахтаря також на високому рівні...і після цього ти говориш, що власники не розвивають клуб...а як його тоді розвивати?...
Andryha сказав(ла):
а собі заробляють не малі гроші.
да, Ахметов, спору немає, заробляє немаленькі гроші, але він їх заробляє з своїх заводів і шахт...а такий клуб як Шахтар навпаки приносить великі витрати для Ахметова...слава і честь таким людям як Суркіси, Ахметов...які свої гроші в "убиток" вкладають в розвиток своїх команд, тому що в нашій країні немало багатих людей, але тільки одиниці вкладають гроші в спорт...і тільки завдяки їм ми і можемо вболівати в Лізі Чемпіонів за українські клуби.
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
Знахарь сказав(ла):
Як це не розвивають команду?...Ахметов вложив пів мільярда гривень в стадіон, більше 100 млн. доларів на трансфери гравців, на зарплату гравцям та персоналу йде кожний рік близько 20млн. долларів...дитячо юнацька школа Шахтаря також на високому рівні...і після цього ти говориш, що власники не розвивають клуб...а як його тоді розвивати?...

да, Ахметов, спору немає, заробляє немаленькі гроші, але він їх заробляє з своїх заводів і шахт...а такий клуб як Шахтар навпаки приносить великі витрати для Ахметова...слава і честь таким людям як Суркіси, Ахметов...які свої гроші в "убиток" вкладають в розвиток своїх команд, тому що в нашій країні немало багатих людей, але тільки одиниці вкладають гроші в спорт...і тільки завдяки їм ми і можемо вболівати в Лізі Чемпіонів за українські клуби.
Блін якщоб він дав ці гроші не на Бразильців з Шахтаря
а вложив би їх хочаб у ЄВРО 1012 отоб було діло, а так практично викінув
гроші на вітер хоч і вклав гроші в школу Шахтаря,
а толку з тої школи якщо Шахтар знов буде купляти бразильців.
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
Ахметов розвиває тільки бразильців і остальних негрів а наших в нищу лігу. А потім за збірну шо Фернандіньо буде грати.

добавлено через 1 минуту
vaL1k сказав(ла):
а вложив би їх хочаб у ЄВРО 1012 отоб було діло, а так практично викінув
гроші на вітер
Він построяв стадіон в Донецьку але все це принесе більше користі йому ніж укр. футболу
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
vaL1k сказав(ла):
Блін якщоб він дав ці гроші не на Бразильців з Шахтаря
а вложив би їх хочаб у ЄВРО 1012 отоб було діло,
Пятов, Чигринський, Кучер, Селезнєв, Гладкий, Шевчук, Гай, да і Тимощук вихованець Донецька - і всі ці люди, гравці донецького Шахтаря і виступають вони за національну збірну України...і саме завдяки Ахметову і його клубу ці люди грають на високому рівні...а не було би Шахтаря, то бігали би ці гравці собі десь в якомусь Газовику, і горя би не знали.
vaL1k сказав(ла):
а так практично викінув
гроші на вітер
якщо такі гравці як Ілсіньо, Жадсон, Фернандіньо, Срна - це гроші викинуті на вітер, то тобі не футбол дивитися тре, а в балетну школу записатися.