Чемпіонат і кубок України по футболу

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Контрольный матч. "Днепр" - "Падерборн". Покер Гоменюка

Для "Днепра" оказалось не сложным обыграть в контрольном поединке своего соперника. Первый немецкой команды уже на 10-й минуте на свой счет записал новичек днепропетровцев Владимир Гоменюк, который удачно сыграл на опережение после прострельной передачи от Максима Калиниченко. Немного позже Калиниченко отдал еще два голевых паса, которые также реализовал Гоменюк.

Практически сразу немцам удалось сократить разрыв в счете, но их радость длилась недолго, так как вскоре Руслан Ротань вновь увеличил преимущество "Днепра" до трех мячей.

После перерыва соперники "Днепра" смогли несколько выровнять игру, но шансов на то, чтобы сравнять счет у них практически не было. В середине второго тайма голом с свои ворота отметился Русол, который срезал мяч после прострела с фланга.

Андрей мог реабилитироваться, когда начал контратаку своей команды на 74-й минуте, в итоге сам защитник оказался на острие атаки, но его удар в девятку голкипер парировал.

Но на этом острые моменты у ворот немцев не закончились. Еще раз Максим Калиниченко продемонстрировал свое умение отдавать точные передачи, на этот раз после его паса отличился Холек.

А точку в этом матче под занавес игры поставил Владимир Гоменюк, который реализовал выход один на один с вратарем и оформил тем самым покер.

"Днепр" - "Падерборн" 6:2
Голы: Гоменюк (10, 20, 26, 87), ? (30), Ротань (36), Русол (67 - в свои ворота), Холек (76)
"Днепр": Кернозенко (Боровик 46), Пашаев, Русол, Лисицкий, Денисов, Холек, Калиниченко, Назаренко, Ротань, Воробей (Лепа 46), Гоменюк.


источник: Официальный сайт ФК \"Днепр\" (Днепропетровск)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
В составе украинских клубов играют представители 38 стран

Бразильский форвард донецкого "Шахтера" Брандао после шести с половиной лет, проведенных в Украине, перешел во французский "Марсель". Его земляк – нападающий "Динамо" Клебер – после годичного выступления на правах аренды в "Палмейрасе" вернулся в Киев. Количество бразильцев, выступающих в чемпионате Украины, не изменилось. Сейчас цвета отечественных клубов защищает 22 представителя страны кудесников мяча.

Бразильская колония – самая многочисленная в украинском первенстве. Всего же в нашей стране играют представители 38 странах, а легионеров в отдельных клубах больше, чем доморощенных футболистов. Что поражает – география легионеров. В клубах Премьер-лиги есть представители почти всех континентов.

Активнее наши селекционеры начали осваивать и Южную Америку. Если раньше она у нас ассоциировалась исключительно с Бразилией, то теперь в Украине играют аргентинцы, перуанцы, боливийцы.

Активно едут в Украину и сербы. К слову, сербская "диаспора" – вторая по величине. А представители этой богатой на футбольные таланты страны есть практически в каждом клубе элитного дивизиона.

Не прочь заработать в украинском футболе и белорусы, албанцы, литовцы. И хотя едут они в клубы-середнячки, но зарабатывают все равно больше, чем на родине.

А вот для румын и хорватов в Украине интересны только гранды. Но что поделаешь, других перспектив, кроме заработать денег и "засветиться" в Европе, они для себя у нас не видят.

"Динамо": 20 легионеров из 13 стран

Бразилия: Бетао, Карлос Корреа, Ринкон, Клебер
Гвинея: Бангура
Латвия: Верпаковскис
Хорватия: Вукоевич, Саблич
Румыния: Гиоане, Чернат
Марокко: Каддури
Финляндия: Еременко
Сербия: Нинкович
Нигерия: Окодува, Темиле, Юссуф
Сенегал: Диакате
Венгрия: Фаркаш
Узбекистан: Шацких
Россия: Ещенко

"Металлург" Д: 13 легионеров из 9 стран

Армения: Аракелян, Мелконян
Бразилия: Боавентура, Фабиньо
Германия: Булут
Белоруссия: Данилов, Корытько
Болгария: Димитров
Сербия: Дишленкович, Лазич
Нигерия: Кингсли
Португалия: Сержио, Фернандеш
Кипр: Макридис

"Арсенал": 5 легионеров из 4 стран

Бразилия: Алан, Жоземар
Нидерланды: Бито
Беларусь: Кузнецов
Франция: Эссола

"Днепр": 13 легионеров из 8 стран

Грузия: Берошвили, Канкава, Кобахидзе, Гоциридзе
Россия: Гусев, Самодин
Бразилия: Давидсон, Алсидес
Узбекистан: Денисов
Литва: Климавичюс
Аргентина: Ферейра
Румыния: Мазилу
Чехия: Холек

"Шахтер": 12 легионеров из 8 стран

Бразилия: Виллиан, Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо, Луис Адриано
Мексика: Кастильо
Сербия: Дуляй
Польша: Левандовски
Боливия: Морено
Румыния: Рац
Хорватия: Срна
Чехия: Хюбшман

"Металлист": 11 легионеров из 7 стран

Бразилия: Эдмар, Коэльо
Сербия: Обрадович, Тришович
Аргентина: Майдана, Асаведо
Кот д’Ивуар: Зезе, Джире
Польша: Ганчаржик
Молдова: Бордиян
Сенегал: Гуйе

"Таврия": 10 легионеров из 6 стран

Литва: Алундерис, Йокшас, Рапалис
Сербия: Любенович, Маркович
Грузия: Бурдули, Гигиадзе
Румыния: Добре
Нигерия: Идахор
Польша: Хайдучек

"Черноморец": 9 легионеров из 7 стран

Аргентина: Хименес
Перу: Вильямарин, Де Ла Аса
Италия: Домиан
Россия: Нижегородов, Приходько, Мамаев
Уругвай: Мельо
Грузия: Мжаванадзе

"Заря": 9 легионеров из 8 стран

Камерун: Бага, Коллинз
Молдова: Балахан
Бразилия: Жуниор
Аргентина: Гомес
Албания: Джихани
Нигерия: Омоко
Сербия: Райчевич
Грузия: Цимакуридзе

"Ильичевец": 6 легионеров из 3 стран

Бразилия: Лима, Корреа
Белоруссия: Кирильчик, Кашевский, Беганский
Камерун: Кадем-Кадем

"Кривбасс": 8 легионеров из 4 стран

Белоруссия: Лесько, Шагойко, Рожков
Албания: Ндрека, Бюлюкбаши, Булку
Камерун: Ибанда
Хорватия: Бартулович

"Ворскла": 6 легионеров из 4 стран

Албания: Даллку, Цурри, Янузи
Хорватия: Главина
Македония: Деспотовски
Сербия: Маркоски

ФК "Харьков": 6 легионеров их 4 стран

Белоруссия: Сучков, Панковец
Бразилия: Рибейро, Батиста
Того: Абдулайе
Польша: Налепа

"Карпаты": 5 легионеров из 4 стран

Нигерия: Годвин
Грузия: Гурули
Эстония: Зенев
Сербия: Тубич, Милошевич

"Металлург" З: 2 легионера из 2 стран

Белоруссия: Тигорев
Сербия: Перишич

ФК "Львов"

– легионеров нет



источник: \"Блик\"
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Мадридский батюшка благословил на победу в Валенсии

В понедельник вечером в отель «Кемпински», где проживают динамовцы, прибыл интеллигентного вида мужчина средних лет. Представившись гражданином экс-югославии, нынче проживающим в Испании, он пожелал встретиться с представителем делегации «Динамо». Как оказалось, по весьма уважительной причине.

Два года назад, осенью 2006 года, «Динамо» в рамках Лиги чемпионов играло в Мадриде против местного «Реала». Накануне встречи в гостиницу к киевлянам пожаловал настоятель мадридской православной церкви Дмитрия и Андрея отец Константин. К слову, родившийся в Украине и считающий себя поклонником команды «Динамо».

На днях отец Константин узнал, что в Испании к сезону готовится «Динамо» и решил благословить футболистов и тренеров на удачную игру. Через своего друга он передал команде рукописную икону, которую сам же и освятил. Подарок из рук представителя церкви приняли руководитель делегации «Динамо» Резо Чохонелидзе и администратор Александр Чубаров. В знак благодарности отцу Константину была передана динамовская футболка.

Также отец Константин пожелал успехов «Динамо» в ближайших встречах с «Валенсией», благословил футболистов на победу в европейском турнире и пообещал лично поддержать команду в матче на стадионе «Месталья».
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Суркис хочет вернуть Шевченко в "Динамо"
23 января 2009 | 17:26


Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что намеревается вернуть в состав "бело-голубых" форварда сборной Украины, ныне выступающего за "Милан" Андрея Шевченко.

Как заявил Суркис, он уже приступил к переговорам и возвращение Андрея в киевскую команду является более чем реальным, сообщает TMW.

Напомним, что Шевченко является воспитанником киевского клуба и играл за "Динамо" с 1994 по 1999 год, в составе которого стал пятикратным чемпионом Украины. С 1999 по 2006 год играл в "Милан", за годы выступления в котором стал вторым бомбардиром в истории клуба и достиг вершин своей карьеры.

В мае 2006 года он перешел в лондонский "Челси", где славы не снискал, перебиваясь нечастыми выходами на замену. В итоге прошлым летом Шева вернулся в "Милан" на правах аренды, однако и в ставшим родным клубе не может пока выйти на свой прежний уровень.


По материалам: Дело
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Крузейро: за Гильерме пять миллионов и Клебера

Окончательно стали известны все подробности сделки между Динамо Киев и Крузейро.
Официально: бразильский клуб получает пять миллионов евро и все права на форварда Клебера. В Динамо перешел 20-летний нападающий Гильерме.

Переговоры с украинским клубом начались в пятницу, когда игрок и его представитель прибыли в Киев.

Напомним, ранее Гильерме едва не перебрался в Сарагосу, однако между Крузейро и представителем Сегунды возникли определенные трудности.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Гильерме перешел в "Динамо"

История о переходе в киевское «Динамо» Гильерме Мильомем Гусмао, будоражившая футбольную общественность в последнее дни, сегодня получила свое логичное завершение. Талантливый 20-летний нападающий из бразильского «Крузейро» подписал пятилетний контракт с украинским клубом. Гильерме стал динамовцем в результате обмена на принадлежавшего киевлянам форварда Клебера плюс денежная компенсация.

ГИЛЬЕРМЕ Мильомем Гусмао (Бразилия)
Нападающий
Родился 22 октября 1988 года
Рост 174 см
Вес 73 кг
Родился в г.Импретриц (Бразилия). В клубной системе «Крузейро» с 2003 года, с 2007 выступает за первую команду.
За «Крузейро» в чемпионате Бразилии провел 58 матчей, забил 28 мячей.
Обладатель Кубка Сан-Пауло среди юниоров (2007), чемпион Лиги Минейро (2008).
Выступал за сборную Бразилии (U-20)

КЛЕБЕР Джакомаце де Соуза Фрейтас (Бразилия)
Нападающий
Родился 12 августа 1983 года
Рост 173 см
Вес 73 кг
Выступал за «Сан-Пауло» (2003), «Динамо» (2004-2007), «Палмейрас» (2008)
Чемпион Украины (2004, 2007), обладатель Кубка Украины (2005, 2006, 2007), чемпион штата Сан-Пауло (2008).
Чемпион мира среди молодежных сборных-2003
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Суркис: "Гильерме - рекордная покупка в истории"

Президент Динамо рассказывает о подробностях перехода в Динамо бразильского форварда Гильерме.
"Взамен Гильерме мы отдаем Клебера и доплачиваем порядка 7 млн долларов, — сказал sport.segodnya.ua президент Динамо Игорь Суркис. — Учитывая то, что Клебер оценен в 8 миллионов долларов, это рекордная покупка в истории Динамо. Естественно, мы очень рассчитываем на этого футболиста. Юрий Семин видел его вживую. Он хотел этого игрока. У него очень хорошие скоростные качества, дриблинг, видение поля. Несмотря на свой рост 174 см, он очень хорошо играет головой. И самое главное — он забивной. Не исключено, что ему понадобится определенное время на адаптацию. У Морено, игравшего с Гильерме в Крузейро, она в Шахтере проходит нелегко. Но если Гильерме с этим справится, мы получим очень сильного нападающего".

На вопрос, рассчитывают ли на Гильерме в играх 1/16 Кубка УЕФА с Валенсией 18 и 26 февраля, Игорь Суркис ответил: "Мы не брали его специально на Валенсию. Может, ко второй игре с испанцами он успеет подготовиться. У него была небольшая мышечная травма. Но вчерашнее медобследование показало, что он в порядке. Как сложится с Валенсией, посмотрим. Но нам надо решать большие задачи в следующем сезоне".

"Дай Бог, чтобы мы вообще успели дозаявить Гильерме на Кубок УЕФА (это можно было сделать вчера до 24.00. — Авт.), — добавил Игорь Михайлович. — Выходные дни — не забывайте. Мы подписали контракт, отправили заявку, но завтра еще должны получить трансферный сертификат. Что касается трансферного окна для ЧУ (открыто до 28 февраля. — Авт.), то, вполне возможно, это не последнее приобретение. Игры с Валенсией и ближайшие спарринги с Рубином (6 февраля), московским Динамо (14-е) покажут, конкурентоспособны ли мы".

"Для меня переговоры были несложные, потому что я только поставил подпись. Для моих служб, наверное, были сложными. Минут сорок назад я увидел футболиста. Контракт подписан. Я пожал игроку руку. Он уехал на базу. Это вопрос к тренерам. На сбор во вторник он летит".

По информации бразильских СМИ, месячная зарплата Гильерме в Киеве составит 100 тысяч долларов. До него, по данным Сегодня, самыми дорогими для Динамо были Диакате (9,8 млн) и Бангура (8,4 млн).

добавлено через 1 минуту
Динамо дозаявило трех игроков в Кубок УЕФА

Футбольный клуб Динамо воспользовался правом дозаявить игроков для участия в весенней части чемпионата Украины и дальнейших стадиях Кубка Украины и Кубка УЕФА.
В вышеперечисленных турнирах Юрий Семин может рассчитывать на помощь украинца Сергея Кравченко, бразильцев Гильерме и Диого Ринкона.

Новички команды, отнесем к таковым и вернувшегося из аренды Ринкона, выбрали номера. На футболке Гильермо будет номер 77, Диого Ринкона 38, а Сергея Кравченко – 18. Интересно, что в январских контрольных матчах Кравченко выступал в футболке под №14. Но летом прошлого года под таким же номером за Динамо был заявлен Марис Верпаковскис, впоследствии уехавший выступать в Испанию. Согласно регламенту, в одном сезоне под одним номером двое игроков заявлены быть не могут, поэтому Кравченко выбрал номер 18.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Гильерме: "Теперь мы с Морено - соперники!"

– О своем новом клубе до переезда слышал?

– Безусловно, о "Динамо" в Бразилии знают. Даже больше, чем об Украине и Киеве. И я счастлив здесь оказаться.
– На тебя претендовали "Сарагоса" и "Динамо". Что решило твой выбор в пользу нашей команды?

– Во-первых, статус клуба. "Динамо" постоянный участник Лиги чемпионов, а это элита футбола. Ну и клубная инфраструктура здесь впечатляющая. Я уже успел убедиться – условия здесь одни из лучших в мире.
– Знаешь, что ты стал самым дорогим приобретением в истории "Динамо"?

– Правда? Я польщен. Очень хочу оправдать эти инвестиции на поле.
– Какие у тебя первые впечатления от Украины и Киева?

– Все меня пугали холодом. Но ничего страшного в этом нет. Главное – я уже одел футболку "Динамо" и она меня согревает лучше всего. Причем футболка тоже синяя, как и у моего родного "Крузейро".
– Знаком с бразильцами, которые играют сейчас в "Динамо"?

– Да, знаю Бетао. А вот с Корреа и Ринконом мне еще предстоит подружиться.
– Твой бывший партнер по нападению в "Крузейро" Марсело Морено играет сейчас в составе главного соперника киевлян в чемпионате – "Шахтере"…

– Да, Морено мой большой друг. Когда он ушел из "Крузейро", именно я стал играть на его месте в атаке. Что ж, теперь мы соперники. Думаю, принципиальное противостояние "Динамо" и "Шахтера" теперь получит новый нюанс. Гильерме против Морено!
– Главная легенда "Крузейро" - Тостао, который играл в 60-70 года. А кто был кумиром твоего детства?

– Роналдо. В Бразилии его все называют "Феномен". Он еще совсем юным отыграл за "Крузейро" один сезон, после чего уехал в Европу.
– Готов к тому, что форму придется набирать быстро? Ведь уже в феврале ты можешь помочь "Динамо" в матчах Кубка УЕФА против "Валенсии".

– Да, придется постараться, ведь я сыграл последний матч за "Крузейро" в чемпионате Бразилии еще 7 декабря. После чего два месяца сидел фактически без работы и ждал, когда в клубе определятся с моей судьбой. Сейчас нужно как можно быстрей приводить себя в порядок – очень хочу снова почувствовать вкус большой игры.
– Чем ты увлекаешься помимо футбола?

– Как и каждый бразилец, люблю с друзьями сходить в ресторан, поиграть в боулинг. Погулять со своей девушкой Барбарой. Она, кстати, приедет в Киев через пару недель. А пока, без нее и приятелей, все свободное время пойдет на изучение английского и русского языков. Вот, уже выучил "хорошо", "спасибо" и… как же это… а, вспомнил – "привет!".
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Гильерме: "Я - универсальный боец"

Самый дорогой новичок "Динамо" - а бразильский "Крузейро" получил за Гильерме $7 млн и Клебера - рассказал Сегодня|Спорт, как Бетао запугивал его украинскими холодами, почему взял №77 и сколько голов хочет забить.

- Как тебе погода в Украине? Не холодновато после солнечной Бразилии?

- Нет, нет! - смеется Гильерме. - Погода для меня совсем не проблема. Здесь же не минус 20! Главное - команда встретила тепло, так что, какая разница, насколько холодно на улице.

- Но теплые вещи с собой из Бразилии прихватил?

- Да у меня их пока почти нет. Впереди у меня большая экскурсия по киевским магазинам. С собой ничего особенного не брал, никаких талисманов у меня нет. Единственное, что "привез" с собой из Бразилии, это веру в Бога, он мне помогает. И еще - моих родителей и любимую девушку.

- В смысле, они сейчас с тобой в Киеве?

- Нет, нет. Пока нет. Но они всегда со мной, где бы я ни был. Родители и девушка приедут ко мне после матча с "Валенсией". Хочу, чтобы девушка осталась со мной, в Киеве. Мы пока еще не женаты, но все может случиться. А на счет переезда родителей пока не уверен.

- Матч с "Валенсией" уже через две недели, а ты еще не успел толком адаптироваться. Кроме того, восстанавливался после травмы...

- К новым условиям я привыкаю быстро, а от травмы фактически не осталось и следа. Так, мелкие посттравматические неприятности, вот как бы я это назвал. Но я очень надеюсь, что за ближайшие две недели я буду в отличной форме и смогу сыграть свою первую игру за "Динамо", помочь команде вырвать победу у сильного противника.

- Как состоялся твой переход в "Динамо"?

- Сам переход прошел спокойно, без каких-либо разногласий сторон. Хотя, конечно, перед этим пришлось понервничать.

- Имеешь в виду несостоявшийся контракт с "Сарагосой"?

- Я думаю, причина срыва контракта с "Сарагосой" в том, что я оказался бы слишком дорогим приобретением для них. Мы не договорились на финансовом уровне.

- Жалеешь, что не получилось попасть в испанский клуб?

- Если честно, то сначала я загорелся идеей играть в этой команде. Но потом понял, что намного лучше играть в киевском "Динамо", эта команда откроет передо мной большие возможности. Так что сейчас не думаю ни о чем, кроме матчей "Динамо" в еврокубках и украинском чемпионате.

- Говорят, что ты станешь самым высокооплачиваемым игроком "Динамо". Тебе это льстит?

- Нет, деньги не главное в данном случае. Я хочу заработать себе имя в "Динамо". А сколько там будут платить - не важно, все равно больше, чем в "Сарагосе",- смеется Гильерме.

- Не погорячился, подписав контракт с клубом на пять лет? Вдруг скоро захочешь поиграть за другой клуб?

- Да какой может быть другой клуб? Я с головой в "Динамо"! И не считаю, что пять лет - это срок! Мне же всего двадцать! Так что как раз отличный старт карьеры в хорошей команде.

- Что ты до этого знал о "Динамо"?

- Просматривал некоторые матчи команды, но немного. А с игроками знакомлюсь здесь. У нас в Бразилии интересуются только земляками: Бетао, Клебером и остальными.

- А почему взял себе 77-й номер? А не 88, например, в честь года рождения?

- Я верующий человек, а 77 - это количество книг в Библии.

- У тебя есть прозвище?

- Пока нет, все называют Гильерме. Может, в новой команде дадут.

- Ты общаешься с кем-то из бразильцев, играющих в Европе?

- Нет, пока, к сожалению, не знаком. А вот с бразильцами, играющими в "Динамо" и "Шахтере" поддерживаю связь. Дружеские отношения с Бетао, Корреа, Морено, Виллианом... На тренировке меня подбадривают, помогают внедриться в команду Бетао и Карлос Корреа.

- Консультировался с ними перед приездом в Украину?

- Да, звонил и Бетао, и Морено, узнавал обстановку. Рассказывали, что в Украине хорошие люди, хорошая организация и структура футбола. Еще Бетао пугал меня, что здесь очень холодно. Но они все довольны условиями, уровнем футбола здесь, поэтому я даже и не сомневался, переезжая в Киев.

- С Морено ты выступал за "Крузейро". Теперь придется играть против него. Уже знаешь, что "Динамо" и "Шахтер" - принципиальные соперники?

- Да, уже сказали! Как буду играть против него? Так же, как и против любого другого соперника! "Крузейро" ушло в прошлое. Мы, естественно, остались друзьями, но спорт есть спорт. Это работа каждого из нас, буду выкладываться, сражаться на поле. Там нет друзей, кроме 11-ти человек твоей команды. Доиграем - пожмем друг другу руки.

- А кто, по-твоему, играет лучше? Ты или Морено?

- Если бы я и знал ответ на этот вопрос, то не сказал бы. Время покажет.

- Адаптация Морено в "Шахтере" как-то затянулась. Не боишься, что и ты столкнешься с такой проблемой?

- Мне не нужна длительная адаптация: сейчас я счастлив, абсолютно спокоен, никаких неудобств. Команда приняла меня хорошо. Так что просто уверен, что мне это дастся легко при поддержке Бетао и Корреа.

- На какой позиции тебе удобнее играть?

- Я бы себя назвал универсальным бойцом. Могу играть на любом из флангов - и в центре полузащиты, и в нападении. Мне с любой позиции удобно забивать.

- Сколько голов планируешь забить в этом году за "Динамо"?

- Много! Буду очень стараться! Тем более что в этой команде множество талантливых и опытных игроков, и, если мы сыграемся, то голы не будут проблемой. В любом случае, хочу в 2009-м забить больше, чем в последнем сезоне за "Крузейро" (18 голов в 32 матчах. - Авт.)

- В "Динамо" серьезная конкуренция, не боишься?

- А чего бояться? Буду играть, выполнять свою работу.

- С Юрием Павловичем успели пообщаться?

- С Семиным? Да, конечно. Он уделяет мне немало внимания, объясняет наши задачи. Беседует со мной на поле во время тренировки. Мне это очень приятно. Такое чувство, что я уже здесь давно играю.

- А как первая тренировка?

- Все прошло спокойно, меня представили команде. Много сил и желания играть после отпуска.

- Тебе уже сняли квартиру в Киеве?

- Да, дали квартиру, но я пока еще ее не видел, даже не знаю, в каком районе. Самому интересно. А пока поселился на динамовской базе, в 501 номере.

- Что вообще слышал об Украине до переезда?

- Вообще-то ничего, но это потому, что я совсем не интересуюсь политикой. Красивая страна, хотя, говорят, что в другое время года Украина еще красивее. Но я уже полюбил Киев! Жалко, не успел еще попробовать украинской кухни, говорят, она того стоит. А еще, как увидел украинок, на секунду пожалел, что у меня уже есть девушка.

Кстати

В 84 матчах за "Крузейро" 20-летний Гильерме забил 36 голов. С возрастом его результативность все возрастала - к 0,56 гола за игру в последнем сезоне. Его считают и форвардом, и атакующим хавом с "убийственным" пасом, который привнесет бразильскую легкость в игру "Динамо". В 2008-м портал Whoateallthepies включил Гильерме в список "20 тинейджеров, которые будут рулить мировым футболом".
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Сьогодні 19:00 ТРК Україна
товариська зустріч збірної України та збірної Словачинни
в рамках підготовки до відбірних матчів ЧС -2010
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Пап Диакате: "Я вернусь и стану еще сильнее"

В поединке с казанским «Рубином», который был первым на втором учебно-тренировочном сборе «Динамо» в Испании, травму получил защитник Пап Диакате. 14-го февраля футболист отправится на операцию в Бельгию, после чего предстоит пройти непростой восстановительный курс. Накануне отъезда Диакате дал интервью корреспонденту клубного Информотдела.

- Пап, всем, кто присутствовал на стадионе во время матча с «Рубином», стало по-настоящему страшно в тот момент, когда ты получил травму. Сразу понял, что повреждение серьезное?

- Да, я осознал это сразу же, как упал на газон, поскольку раньше у меня была подобная травма. Когда меня занесли на руках в раздевалку, я сказал Юссуфу, что это минимум на 4-6 месяцев. К сожалению, оказался прав…

- Ты находишься полтора года в «Динамо» – и уже получаешь третью травму. Что это – лишь невезение, или можешь назвать другую причину?

- Вы совершенно правы – это невезение. Тем не менее, я верю в Бога, и все, что происходит со мной, исходит от него. Я никогда ничего не боюсь, а все проблемы и неприятности делают нас еще сильнее. Это только шесть месяцев, после которых я вернусь и стану еще сильнее.

- Чем сейчас занимаешься на сборах, какие выполняешь процедуры?

- Трижды в день прохожу физиотерапию. Все в клубе очень помогают мне в психологическом плане, подбадривают. Я в очередной раз убедился, что «Динамо» – большая и дружная семья. Я благодарен всем людям, которые работают в клубе, поскольку для меня сейчас очень важно ощущать поддержку и видеть неравнодушных людей вокруг себя.

- Ты вернешься в Киев перед операцией, или поедешь в Бельгию прямо из Испании?

- На операцию к доктору Мартинсу я поеду прямо из Испании. Операция запланирована на 16 февраля, после чего вернусь в Украину. Попрошу доктора, чтобы попасть в Киев 18 февраля, поскольку очень хочу побывать на поединке «Динамо» с «Валенсией» и поддержать своих партнеров. Надеюсь, они смогут пройти «Валенсию», а там и до финала дойти – возможно, в нем и я смогу сыграть (улыбается).

- Семья приедет в Киев поддержать тебя в этот период?

- Да, конечно. Жена с детьми живут в Киеве постоянно. Мои дети пошли в русскоязычную школу, а жена учится в университете. Она очень хорошо знает русский язык, и иногда дома учит и меня.

- Пап, от имени всех болельщиков «Динамо» желаем тебе скорейшего выздоровления. Без тебя будет очень трудно в предстоящих матчах…

- Спасибо большое. Обещаю – со мной будет все в порядке, и я скоро вернусь на футбольное поле, чтобы добиваться новых побед вместе с «Динамо».
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
В интернете продается Украинский футбольный клуб
На одном из сайтов , публикующем объявления о продаже и покупке бизнеса в Украине, появился лот «Футбольный клуб с базой». В объявлении желающим предлагается приобрести команду, выступающую в первой лиге чемпионата Украины по футболу.

Название клуба в объявлении не уточняется, однако в разделе «Местонахождение» указан поселок Счастливое Киевской области. Представителем этого поселка в первой лиге чемпионата Украины является футбольный клуб «Княжа», основанный в 2005 году. Дубль «Княжи» - команда «Княжа-2» - выступает во второй лиге. В объявлении сказано, что продаются обе команды, а также учебно-тренировочная база со спортивным инвентарем, манежем, парковкой и двумя футбольными полями.

Ориентировочная стоимость клуба, указанная в объявлении, составляет 30 миллионов условных единиц (курс у.е. не уточняется). При этом говорится, что продавец готов торговаться. В объявлении указаны координаты контактного лица - Федора. Директором ФК «Княжа» является Федор Штукатуров.

По сообщениям СМИ, владельцем ФК «Княжа» является страховая компания с одноименным названием Ни на официальном сайте ФК «Княжа», ни на официальном сайте страховой компании упоминаний о продаже клуба нет.

В первой лиге чемпионата Украины сезона-2008/09 ФК «Княжа» набрал 20 очков в 18 матчах. Команда из поселка Счастливое занимает 14-е место в турнирной таблице.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Стартуєм!!!

І так вчора уже почалася 2-га половина УПЛ, чесно кажучи довго вони відпочивають >:eek: пора пора грати, награвати комбінації, щоб показувати більш змістовний і видовищний футбол.
матчем відкриття 18 туру був матч
Металлург Д. 1:1 Кривбасс
сьогодні ж відбудуться наступні матчі

Металлург З. : Зоря
Ворскла : Таврия (УТ1 15:55 пряма трансляція)
Днепр : ФК Львов
(ТЕТ 18:00, пряма трансляція)

1-го березня
Арсенал – Харків
Карпати – Черноморець


2-е березня
Ільїчівець – Шахтар

4-е березня
Металлист - Динамо
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
50 матчей Юрия Сёмина

Поединок 19-го тура чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы» стал юбилейным, 50-м, для Юрия Сёмина на посту главного тренера «Динамо».

Напомним, что Юрий Павлович возглавил команду в конце 2007 года, а первый официальный матч на посту главного тренера команды провел 2 марта 2008 года – «Динамо» на выезде разгромило днепропетровский «Днепр» со счетом 4:0.

Результаты команды под руководством Юрия Сёмина поистине впечатляют. Суммарная статистика поединков «Динамо» за это время приведена в таблице:
Турнир Игры Победы Ничьи Поражения Мячи
Чемпионат Украины 31 26 3 2 80-21
Кубок Украины 6 5 0 1 14-4
Суперкубок Украины 1 0 1 0 1-1
Лига чемпионов УЕФА 10 5 3 2 16-9
Кубок УЕФА 2 0 2 0 3-3
Итого 50 36 9 5 114-38
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
завтра має буть 2 цікавих матча 19-го туру УПЛ
16:00 Металлург З. : Динамо (Первый национальный / Эра)
17:00 Металлист : Шахтер (Украина)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
завтра має буть 2 цікавих матча 19-го туру УПЛ
16:00 Металлург З. : Динамо (Первый национальный / Эра)
17:00 Металлист : Шахтер (Украина)
Надо как то попасть на просмотр...... . жаль что 2-й через час начинается...
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Игроки "Металлиста" подорожали

Футболисты харьковского Металлиста, после сухой серии в Кубке УЕФА в шести матчах, заметно прибавили в трансферной стоимости. Если до старта в Кубке УЕФА суммарная стоимость игроков клуба, согласно оценкам авторитетного портала transfermarkt.de, равнялась 20 млн 350 тыс евро, то на данный момент она равна 46 млн 650 тыс евро.

Самими дорогими игроками харьковчан являются лучший бомбардир клуба Жажа Коэльо, Марко Девич и Папа Гуйе. До начала выступлений во втором по значимости клубном турнире Европы Жажа и Девич оценивались в 2 млн евро, а Гуйе - в 1,5.

Но после своего сенсационного группового раунда и победы над итальянской Сампдорие эти цифры подпрыгнула в разы. Так, трансферная стоимость Жажи Коэльо и Папы Гуйе увеличились в три раза - до 6 и 5,500 млн евро соответственно, а цена на Марко Девича выросла в два раза - до 4,500 млн евро.

Напомним, харьковский Металлист в 1/8 финала Кубка УЕФА проиграл первый матч киевскому Динамо. Ответный матч состоится в четверг, 19 марта, в Харькове.




источник: Корреспондент
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Гильерме: "Надеюсь дебютировать уже в матче с "Арсеналом"

Нападающий Гильерме подписал контракт с «Динамо» в начале февраля, но пока что не сыграл ни одного матча в основном составе. Причина – последствия неприятной травмы задней поверхности бедра, из-за которой бразилец восстанавливался длительное время, в том числе и на сборах команды в Испании. Сейчас Гильерме полон сил и надеется дебютировать в основном составе в ближайших матчах. О чем рассказал в интервью корреспонденту Информотдела и телевизионной службе «Динамо ТВ».

- Гильерме, можно ли утверждать, что период адаптации в «Динамо» закончился для вас?

- Думаю, да. Прошло уже больше месяца с тех пор, как я в «Динамо». Не могу дождаться, когда мне дадут проявить себя на поле в матче основного состава.

- Объективно оценивая свои физические кондиции, готов ли ты на данный момент на 100%?

- Как игрок, я всегда готов выйти на поле и стараться показать свои лучшие качества. В данном случае все зависит от решения главного тренера, его оценки моих физических кондиций. Я очень надеюсь, что удастся дебютировать уже в ближайшем матче с «Арсеналом» в чемпионате Украины.

- Был ли разговор с Юрием Сёминым по поводу твоих ближайших перспектив?

- Да, недавно у меня состоялся разговор с наставником. Юрий Павлович заверил меня, что доволен моим нынешним состоянием и что я смогу выйти на поле уже в ближайших матчах.

- Забивать мячи – основная работа нападающего. Сколько ты собираешься записать на свой счет результативных ударов до конца сезона?

- Насколько мне известно, меня брали не на позицию главного бомбардира, а скорее нападающего «вторым темпом». Тем не менее, я постараюсь забить как можно больше мячей и воплощать в голы предоставляемые возможности.

- Вчера состоялась жеребьевка Кубка УЕФА – на четвертьфинальной стадии «Динамо» предстоит сыграть с французским ПСЖ. Как бы ты оценил результаты жеребьевки? Надеешься принять участие лично в матчах с французами?

- Я считаю, что ПСЖ – очень сильный соперник. Нам предстоит провести два интересных матча с представителем одного из ведущих европейских чемпионатов. Что касается меня, то я был готов играть уже с харьковским «Металлистом» на предыдущей стадии, но у главного тренера было иное мнение по этому поводу. Что ж, буду доказывать свое право на попадание в основной состав добросовестной работой на тренировках и полной самоотдачей.