Чемпіонат і кубок України по футболу

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Четвертьфинал Кубка Украины Шахтёр - Динамо. Пресс-конференция Валерия ГаззаеваПереглянути вкладення 102644

Накануне четвертьфинального матча Кубка Украины против «Шахтера» на базе в Конча-Заспе «Динамо» провело «день открытых дверей» для журналистов. Тренировка началась с поздравлений Станислава Богуша с Днем рождения, который он отмечал накануне. В подарок от команды Стас традиционно получил мяч с росписями всех футболистов.
Отметим, что с командой не тренировался Милош Нинкович, который получил повреждение в последнем матче с «Днепром». А вот Артем Милевский, перенесший накануне простуду, начал занятие вместе со всеми в общей группе. Также по индивидуальной программе с Борисом Пейреком занимался хорват Горан Саблич.

А перед началом тренировки наставник «Динамо» Валерий Газзаев более 20-ти минут уделил журналистам.

- У нас действительно очень тяжелый график игр, но мы ведем четкую подготовку к поединку с «Шахтером». Сегодня восстановительный день, во вторник – предигровое занятие, а в среду – игра в Донецке. Психологическое состояние у всех футболистов отличное. Есть небольшие повреждения после матча в Днепропетровске, но, в целом, все чувствуют себя нормально.

- Как вы оцениваете состояние Нинковича и комментарии некоторых специалистов относительно того, что Пашаев играл в мяч?

- Я свое мнение высказал на послематчевой пресс-конференции, но повторюсь: наверное, нужно было сломать Нинковичу ногу, чтобы удалить игрока. Разве это правильный подход? Естественно, имела место очень жесткая игра, я бы сказал, даже жестокая. Милош чудом остался невредим, хотя у него очень сильный ушиб и кровоподтек. От болезненного удара у него посинела нога. Поэтому считаю решение арбитра абсолютно справедливым.

- Милош сможет играть с «Шахтером»?

- Сложно сказать, посмотрим, как он будет восстанавливаться.

- Каково состояние Милевского и Шовковского?

- Шовковский, к сожалению, пока еще не восстановился, поскольку буквально вчера получил повторное повреждение. Что касается Милевского, его состояние значительно улучшается, и я надеюсь, что к предстоящим двум играм он подойдет в хорошей форме.

- Вы уже знаете, кто будет судить игру с «Шахтером»?

- Меня этот вопрос не интересует.

- Вас не тревожит тот факт, что «Шахтер» на «Донбасс Арене» каждый раз забивает по четыре мяча?

- Нисколько. Мы готовимся к игре, и меня совершенно не интересуют дела «Шахтера». Я верю в своих игроков, которые достаточно амбициозные и мастеровитые. А как сложится игра – сказать тяжело. Думаю, она будет интересной, ведь встречаются два безусловных лидера украинского футбола. Конечно, матч привлекает много внимания, и каждая команда соответственно готовится, беря во внимание не только сам кубковый статус поединка, но и вопрос престижа.

- Для вас это первая встреча с «Шахтером» в качестве тренера «Динамо». Испытываете особенные чувства?

- Ничего особенного, поскольку подобных дерби я провел в России массу – и со «Спартаком», и с «Локомотивом», и с «Зенитом». Естественно, такие поединки вызывают повышенный интерес и отличаются высоким напряжением и настроем. Вот такой игры мы и ждем.

- Кто, по-вашему, самый опасный игрок «Шахтера»?

- У них очень хорошая команда, прекрасный тренер, солидная инфраструктура. Мы готовимся играть против команды, а не отдельных футболистов.

- Матч может сложиться как угодно. Вы сторонник того, чтобы заранее тренировать серию пенальти?

- Мы никогда этого не делали, и, думаю, делать не будем.

- Вы для себя уже определили тактический план на игру или еще думаете?

- У нас есть еще два дня, поэтому мы будем изучать состояние наших игроков. У некоторых есть легкие травмы, кому-то нужно дать отдохнуть.

- Вы уже бывали на «Донбасс Арене», возможно, в качестве зрителя?

- Нет, послезавтра поеду впервые. Это прекрасный стадион, знаю, что он действительно, один из лучших в Европе. Поэтому на нем будет вдвойне приятно играть.

- Чрезмерная истерия вокруг матча в Днепропетровске не повлияет на состояние ребят?

- Не думаю. Это все эмоции, а если посмотреть на игру реально, зрители хотели видеть и ожидали одного результата, а произошло наоборот. Поэтому и получилась такая истерика.

- Каково было вам находиться в такой обстановке?

- Мне было неприятно. Пресс-конференции, наверное, нужны для того, чтобы выслушивать главных тренеров, которые делятся своими мыслями об игре и о том или ином эпизоде, а не высказывать свои эмоции.

- Ранее вы с подобным сталкивались?

- Везде такого хватает. Такие матчи всегда отличаются принципиальностью со всех сторон. Это нормальное явление.

- Мнения болельщиков относительно спорных эпизодов в матче с «Днепром» разделились. Возможно, не всегда стоит прислушиваться к ним?

- Они руководствуются эмоциями. А по поводу спорных моментов могу вам сказать еще раз, что удаление было стопроцентным. В эпизоде же с пенальти судья был совсем рядом, он мог как поставить его, так и нет. Конечно, сколько людей, столько и мнений. У каждого зрителя на стадионе свой вариант состава, замен и т.д., и с этим также нужно считаться.

- Раньше четвертьфинал Кубка состоял из двух матчей, а в этом году регламент впервые был изменен. Считаете ли вы это справедливым?

- На мой взгляд, каждый этап кубкового соревнования должен состоять из двух матчей. Но раз принято другое решение, мы должны ему подчиняться.

- Некоторые тренеры позволяют себе давать советы относительно того, как сыграть против той или и ной команды, нелицеприятно высказываются о судьях. Существует ли корпоративная тренерская солидарность?

- Безусловно, это даже не обсуждается. Есть и корпоративность, и этика. Но я только начал работать в украинском чемпионате, поэтому пока даже не всех тренеров хорошо знаю. Мне кажется, каждый специалист должен отвечать, прежде всего, за действия своей команды и уважительно относиться к коллегам. Это самое главное, и на протяжении своей 20-летней карьеры тренера я именно так и строил отношения со своими коллегами.

- Ряд опытных футболистов «Динамо» имеют возможность проявить себя в дубле. Каково ваше мнение об их игре?

- Они достаточно хорошо действуют, и в последнем матче сыграли очень результативно. Они восстанавливают свою форму, у нас достаточно много хороших футболистов, которые не попадают в стартовый состав или заявку на игру, но игровая практика им нужна, а дублирующий состав – хорошая возможность поддерживать свою форму.

- Есть ли у них шанс появиться на поле в ближайших матчах, учитывая тяжелый график?

- Шанс есть у всех. У нас 28 игроков, двое из которых травмированы, итого 24 полевых футболиста, из них я и выбираю. Плюс нужно давать результат и стабилизировать состав. К сожалению, у нас не было такой возможности с начала сезона, поскольку в команду пришло много новых футболистов, и было много травмированных. Сейчас, когда почти все в строю, это удается потихоньку делать.

- Каковы функциональные возможности Алиева, и как прокомментируете слухи относительно его возможного перехода в «Локомотив»?

- Я такой информации нигде не встречал. Состояние Саши улучшается с каждым днем.

- Каково состояние Кравца на данный момент и насколько он разнообразил ваш выбор в атаке?

- Артем – талантливейший игрок, но, к сожалению, тяжелая травма не позволила ему хорошо сыграть в начале сезона. Тем не менее, с каждым днем и с каждой игрой он улучшает свое состояние. Он будет играть в ближайших матчах. Я удовлетворен его реабилитацией и прогрессом.

- Для Михалика позиция в центре полузащиты – оптимальный вариант?

- Я считаю, да. Тарас – разносторонний и универсальный игрок, поэтому может играть и на позиции центрального защитника, и крайнего полузащитника, как в начале своей карьеры. Для нас это очень важно. Сегодня он меня устраивает на своей нынешней позиции. Особенно показательным в этом плане стал матч в Италии, в котором Тарас продемонстрировал все свои лучшие качества.

- «Динамо» ведет борьбу в трех турнирах. Для вас существует их приоритетность?

- Приоритетов нет, поскольку перед таким амбициозным клубом с огромными традициями, как «Динамо», всегда стоят только самые высокие задачи. И Кубок Украины, и выход из группы в Лиге чемпионов, и внутреннее чемпионство не обсуждаются.

- Первый круг чемпионата близится к концу. Какое у вас сложилось мнение об украинском первенстве? Оно вас разочаровало или удивило?

- Здесь играют очень хорошие команды, и чемпионат серьезный. Особенно мне понравились команды Днепропетровска, Харькова и Донецка. В Украине 5-6 клубов достаточно хорошего уровня, но такая же ситуация и в России. Не может такого быть, чтобы все 16 клубов были одинаково высокого уровня. В любом чемпионате нужно оценивать средний уровень. Но то, что в прошлом году «Динамо» играло достаточно успешно и дошло до полуфинала Кубка УЕФА, а «Шахтер» его выиграл, говорит о многом. Благодаря этому вырос и средний уровень футбола в стране. Это естественный прогресс.

- Сравнивая украинский и российский чемпионаты сейчас, вы бы ответили иначе, чем до того, как пришли в «Динамо»?

- Нужно быть объективным, все-таки в России есть команды посильнее, но это нормальное явление, поскольку там и средний уровень команд выше. За чемпионство борются 5-6 клубов, в отличие от Украины, где особняком стоят только два. Наверное, это правильно, ведь эти команды хорошо известны в европейском футболе и приносят очень много очков в коэффициент страны, что немаловажно. Несколько клубов ставят перед собой задачу попасть в Лигу Европы, но, к сожалению, это оборачивается минусом очков в рейтинге. Для того чтобы добиваться результата на европейской арене, нужно быть готовыми. Любое выступление в Европе свидетельствует об уровне национального чемпионата. Если команды вылетают после первого тура, это не очень хорошо.

- Как вы относитесь к лимиту на легионеров? Должен ли он быть в Украине, и каким?

- Сложно сказать. Если мы хотим, чтобы команда хорошо играла на международной арене, нам обязательно необходимы легионеры, причем достаточно серьезного уровня, но приоритет всегда должен отдаваться местным воспитанникам, ведь это самое главное. Любой тренер, который здесь работает, должен учитывать национальный колорит, характер и традиции местного футбола, и только потом доукомплектовывать команду теми игроками, которые необходимы. Но, безусловно, не в том количестве, в котором они есть сегодня. Более того, могу сказать, что у нас есть много молодых и талантливых футболистов, которых мы обязательно будем подтягивать к первой команде и давать им шанс расти. Думаю, это большой плюс, и у нас в полный голос заявили о себе Хачериди, Ярмоленко, растет молодой Гармаш.

- Но есть еще Петров и Коркишко. Значит ли это, что для вашей концепции игры они менее подходят?

- Нет, и Петров и Коркишко также мне подходят. Они молодые игроки, мы перевели их из второй команды в дублирующий состав, а зимой они, безусловно, будут готовиться с нами и претендовать на место в основном составе. Им есть что доказывать.

- Накануне зимнего трансферного окна у селекционной службы «Динамо» есть конкретное задание на конкретную позицию?

- Да, есть. Но я не думаю, что это будет масштабное усиление, одна-две позиции, не более.

- Федерация футбола выступила с предложением перенести 13-й тур чемпионата на весну, в связи с подготовкой сборной к стыковым матчам с Грецией. Как вы к этому относитесь?

- Очень положительно! Будет решаться судьба национальной сборной, попадет она на чемпионат мира или нет, поэтому со своей стороны мы должны сделать все возможное, чтобы к этим двум отборочным матчам футболисты подготовились как можно лучше. Я только за перенос. Если мне не изменяет память, во Франции также перенесли очередной тур чемпионата ради сборной.




Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
"Шахтар" і "Динамо" розсудить кримчанин
Суддівські призначення на матчі чвертьфіналу Кубка України.

Комітет арбітрів Федерації футболу України оприлюднив призначення арбітрів на матчі 1/4 фіналу Кубка України.


Найбільш цікаву українським любителям футболу зустріч між "Шахтарем" та "Динамо" обслуговуватиме бригада арбітрів на чолі з сімферопольцем Володимиром Сіренком. Йому допомагатимуть Микола Васюта (Рівне) та Віталій Дем'яненко (Мукачеве). Четвертий суддя Ігор Покидько з Полтави.

Інше принципове протистояння між "Дніпром" та донецьким "Металургом" довірили киянину Сергію Лисенчуку. На лініях йому допомагатимуть львів'яни Кравченко та Філевич. Четвертий арбітр - Сергій Бойко з Київщини.

Матч "Таврія" - "Оболонь" обслуговуватиме суддівська бригада на чолі з Олександром Дердо з Іллічівська. На лініях йому допомагатимуть Карапетян та Мотика з Тернополя. Червертим арбітром на цю гру призначено одесита Євгена Абросимова.

Нарешті на матчі "Волинь" - "Металург" Запоріжжя працюватиме суддівська бригада на чолі з Сергієм Даньковським з Києва. Лінійні арбітри - кияни Боклажко та Якименко. Четвертим арбітром у Луцьку працюватиме львів'янин Юрій Грисьо.

Нагадаємо, що матчі 1/4 фіналу Кубка України відбудуться у середу, 28 жовтня.


источник tsn.ua
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
Знахарь сказав(ла):
Да і якщо чесно признайте всі....Пашаєв зіграв дуже грубо...я раз 10 дивився повтори...так не можна грати, і суддя дійсно тут не при чому
І не тільки "признайте всі", а і згадайте як і чому закінчив свою кар'єру Анатолій Бишовець, Косовський .......
Подивіться фото і згодіться, що червона картка заслужена.
http://gazeta.ua/index.php?id=180808
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Звернення до керівництва ФК Динамо від ультрас
Або «Чому на поле летять фаєри?»

Історія наших стосунків з адміністрацією футбольного клубу, за який ми вболіваємо, непроста. Постійні пошуки компромісу - і одні непорозуміння у результаті. Нам хотілось би вірити, що ці непорозуміння – не наслідок свідомої політики ФК, що відбувається це лише через «зіпсований телефон», брак прямого спілкування. Тому ми вирішили звернутись до керівництва клубу з цією заявою – так, щоб ніхто не міг перекрутити наші слова, не зміг видавати бажане за дійсне, нашу роботу – за свою, щоб почули саме те, що ми хочемо сказати, а не те, що функціонери вважатимуть за потрібне передати.

Отже, для початку – ми не фан-клуб, і ніколи не були його частиною. Ми не писали заяв на вступ до фан-клубу, ми не були його учасниками ні формально, ні за своєю суттю. Офіційний фан-клуб «Динамо» (Київ), нажаль, сумне до сліз видовище: найголовніше, що об`єднує цих людей, не зважаючи на соціальний статус, вік та рід занять – це пошук «халяви» та повне нерозуміння того, навіщо вони знаходяться на цих секторах. На щастя, ми – не вони. Ми - ті люди, які витрачають свої сили, час, нерви та гроші на те, щоб завжди, в усіх матчах, не зважаючи на престижність суперника і територіальне розташування, бути поруч з командою і підтримувати її. Ми малюємо банери, їздимо в інші міста та країни на ігри своєї команди, ми деремо горло 90 хвилин за гру, підтримуємо клуб незалежно від сходинки в турнірній таблиці, а гравці можуть розраховувати на нашу підтримку за будь-яких обставин. Зрештою, ми ті, хто отримує по ребрах міліцейськими кийками за присутність на секторі нашої команди. Ми – ультрас «Динамо».

Декілька років назад ми прийняли, як тоді нам здавалося, серйозне рішення. Ми зрозуміли, що для досягнення вищого рівня, ніж був на той час, нам потрібно піти на поступки. Фан-клуб зробив нам пропозицію перестати кожної гри озадачуватися сектором дислокації і отримати у своє розпорядження 2, а згодом і 4 сектори. До всього ми отримували пільги на придбання квитків, а потім і абонементів. Тоді це подавалося керівництвом офіційного фан-клубу, як дружня послуга, мовляв, давайте об`єднувати зусилля, ми вам сектори, а ви беріть під крило наших нерадивих членів офіційного фан-клубу і творіть нову історію фанатського руху. І хоч нам вже тоді не хотілося, щоб нас асоціювали з офіційним фан-клубом, бажання дорослішати і брати на себе відповідальність за формування тієї культури вболівання і поглядів на підтримку своєї команди, які ми вважали правильними, взяло гору.

…І ми жорстоко помилилися. Можливо, це ціна нашого дорослішання. Ми продовжували вболівати, їздити, малювати, створювати, репетирувати модульні шоу - ми робили це за свої гроші, своїми силами, у свій вільний час. Дирекція фан-клубу висвітлювала цю роботу як свою. Тільки тому, що результати цієї роботи можна було бачити на секторах, які формально належали фан-клубу. Ми збирали гроші «на перфоманс», ми відмовилися їздити на «фан-клубівських» автобусах, тому що на нашу думку, це розхолоджувало людей, привчало їх брати у команди, завжди очікувати халяву, натомість щирий вболівальник за нашими уявленнями – лише той, хто звик заради команди вкладати щось своє. Так, що тут приховувати, були і акції проплачені фан-клубом, була і «халявна» фарба і тканина, але не так багато, як вам здається. Натомість увесь цей час дирекція фан-клубу була джерелом постійних конфліктів. Тріщати по швах все почало, коли від нас спробували відхреститися після побоїща на «Олімпійському» 27 травня 2007 року. Нас поспішно оголосили хуліганами і дебоширами, за яких клуб не збирається вступатися (хоча, якщо треба було діяльність цих же «дебоширів», наприклад масовий виїзд на гостьову гру, записати в свої плюси, дирекція фан-клубу, не моргнувши оком, представляла нас саме як частину офіційного фан-клубу). Завдяки тій частині журналістів, яка є об'єктивною, хвиля, що ширилася в медіа стосовно події, перестала однозначно виставляти нас винними в інциденті, і піддала сумніву законність і адекватність дій правоохоронних органів. Клуб поспішно «прийшов на допомогу». Призначив відповідальних юристів (які нічого не робили), збирав у себе заяви потерпілих від побоїв - нібито для передачі в прокуратуру (вони в прокуратуру так і не були передані – ми перевіряли). Потім, передача наших особистих даних в міліцію. Той, хто думає, що законослухняному громадянину нема чого боятися міліції, той просто не знає реалій нашої правоохоронної структури, коли є інцидент чи подія, винуватця немає і береться перша-ліпша особа, яку можна зобразити як «екстреміста» на підставі участі в русі ультрас, і посадити, аби не втрачати відсоток розкриваємості.

Потім була Охтирка, знову відхрещування від нас, наш клуб знову нам не вірив, не дивлячись на те, що в тій бійці постраждали навіть представники офіційної клубної охоронної структури. Ситуація трохи змінилася лише після того, як ми своїми силами, без участі фан-клубу, організували прес-конференцію і продемонстрували на ній численне фото та відео свідків інциденту, яке свідчило явно не на користь міліції. Фан-клуб не зробив нічого, щоб нам допомогти.

Півроку тому замість показово прибраної міліції на секторах знов почали з`являтися бійці спецпідрозділу міліції «Беркут», тільки вже у цивільній формі.

Не зважаючи на наші прохання, фан-клуб продовжував продавати квитки і абонементи абсолютно неадекватним елементам, підліткам тощо. На матчі Ліги Чемпіонів ми часто-густо не могли придбати квитки на власні абонементи, а на секторі опинялася неймовірна кількість «цивільних» людей. Мало того, що це порушення наших прав, як тримачів абонементів, це ще й знущання над логікою, адже ці сектори були створені для людей, які хочуть вболівати активно, натомість їх набивали контингентом, який мовчки жував насіння весь матч, а частина ультрас були вимушені ходити на центральні сектори, або й узагалі не потрапляли на стадіон.

Як квитки на сектори 7-10, які не продають у касах, а тільки у фан-клубі, пачками потрапляли до перекупників? Теж питання до функціонерів фан-клубу.

Остаточною крапкою у цих стосунках стали фінансові махінації. Кожної єврокубкової гри, при купівлі квитків, а також кожного сезону, купуючи абонемент, ми домовлялися здавати за них більшу суму, ніж вони коштували, з метою залишити ці гроші на перфоманс. Іноді ці суми досягали 15 тисяч гривень за один матч. Нам вдалося дістати журнал, в якому записано, куди дівалися ці гроші: на канцтовари і каву для офісів, зарплату працівників фан-клубу, охорону секторів, оплату безлімітного телефону, прибирання в фан-клубі і подібні видатки.

Ми вирішили піти. Ми і так витрачали достатньо грошей на підтримку власного клубу, тому питання про втрату пільгових квитків і абонементів не стояло. Ми звикли вкладатися у підтримку нашої команди. Тому ми обрали собі нові сектори, придбали на них повновартісні абонементи і вирішили ходити на ці сектори. Навіщо знаходитися на секторах структури, яка не тільки не підтримує нас, але і шкодить, яка використовує нас для того, щоб зобразити наші зусилля своєю заслугою і отримати собі бонуси для зарплати? Так ми опинилися під табло. А Вадим Костюченко (віце-президент ”Динамо” по роботі з громадськістю, який, по суті, був і є керівником фан-клубу) лишився з горсткою неадекватів і школярів на секторі, і мабуть убогу картинку треба було або якось пояснити керівництву, або терміново щось зробити з цим. І Костюченко зробив. Замість того, щоб підіймати рівень своєї структури, він намагався (і намагається) приглушити і зробити якомога непомітнішими нас.

Занести на наші нові сектори банери, прапори і розтяжки, барабан та мегафон дуже і дуже складно, правила проходу на сектор змінюються кожного матчу і часто вивішування і пронос банальних банерів забороняється без будь-яких аргументів, нам відмовилися продавати квитки на Лігу за нашими ж абонементами у наші нові сектори, тобто незважаючи на пред`явлення абонементу на 20 сектор, нам пропонували купити квитки на 5, поближче до фан-клубу (щоб нас знов можна було зобразити результатом роботи фан-клубу?), квитки на наш новий сектор дивним чином виявилися викупленими фан-клубом. На сектор 20 поставили так званих «стюардів», які починаючи з першого матчу після нашого переходу на новий сектор провокують бійки та конфлікти. До нас застосували фізичну силу у Борисполі, куди ми приїхали на гру з «Арсеналом», коли міліціонери спочатку завели нас через центральний вхід, і закривши за нами ворота почали раптом кийками і сльозогінним газом виганяти назад, на вихід (так, ми вважаємо, що це не випадкова подія). На останньому матчі з Оболонню «стюардами» і міліціонерами в цивільному була спровокована бійка спочатку на секторі, а після гри, і на виході з нього, з подальшим затриманням тих, на кого і напали міліціонери в цивільному.

Терпець вперше урвався на матчі з «Рубіном». У нас не було банерів та розтягів, щоб підтримати команду візуально, нам заборонили їх проносити. У нас не було барабану, щоб задавати ритм «зарядів», у нас не було мегафону, щоб організовувати голосову підтримку, у нас не було навіть квитків на сектор, на який ми чесно придбали сезонні абонементи, ми пробиралися на нього правдами і неправдами. Ми більше не могли не привертати увагу клубу до цих проблем. Саме тому на поле полетіли фаєри. Ми були позбавлені будь-якої можливості розказати про те, що відбувається, в інший спосіб.

Ми вивчили свої уроки за ці роки під «крилом» фан-клубу. Ми можемо брати на себе тепер відповідальність, але не потребуємо для цього вставати та займати сектори псевдовболівальницької структури. Ми шукаємо відтепер порозуміння з клубом без посередників, які не мають у нас жодної довіри через свої фінансові (і не тільки) махінації, саме тому ми хочемо озвучити у цьому зверненні наші позиції.

1. Заборона проносити банери, розтяги, барабани, мегафони та інші елементи візуальної підтримки та організації голосового сапорту має бути скасована беззастережно. Ми готові проходити огляд при вході на сектор, але все має бути в розумних межах.

2. Ми хочемо мати доступ до сектору, який ми обрали. Ми просимо припинити усілякі інтриги з викупанням квитків нашого сектору, які здійснюються для того, щоб ми не могли на ньому зібратись для підтримки нашого клубу у надважливих міжнародних іграх. Ми маємо право, придбавши абонемент, мати зарезервований квиток на міжнародні ігри на своє місце. Це право гарантовано нам умовами використання абонементу і воно має бути дотримане.

3. Ми вимагаємо прибрати з нашого сектору стюардів та фан-клубівське сек`юріті, яке підкорюється Вадиму Костюченко, і є його інструментом інтриг і провокацій. Це - єдиний спосіб уникнути інцидентів і бійок на секторі (ми переконані, що керівництво клубу тільки «за», щоб вони припинились). Ми також наполегливо просимо прибрати перевдягнуту міліцію з сектору.

4. Просимо розглянути можливість продажу абонементів не тільки на окремі ряди, але на увесь сектор 20, а по можливості – і один з сусідніх секторів. Сусідство на одному секторі звичайних та активних вбоівальників приносить лише непорозуміння, ми заважаємо одне одному і не приймаємо стиль вболівання одне одного, чи не краще зняти проблему, розмістивши нас окремо? В перспективі хотілось би також мати можливість обговорити питання щодо того, щоб квитки на ці сектори не продавались в касах стадіону – щоб не виникало ситуацій, коли нічого не підозрюючий звичайний вболівальник потрапляє в бурхливий сектор, незвичний для нього.

5. Просимо переглянути механізм потрапляння на сектор на гостьових іграх, щоб не повторювалось ситуацій, коли пускають лише представників фан-клубу, або коли фан-клуб не їде на виїздну гру і через це гостьовий сектор не виділяється. Зі свого боку можемо повідомляти приблизну кількість людей, які збираються відвідати цю гру.

6. При дотриманні цих умов ми зі свого боку докладемо усіх зусиль, щоб використання піротехніки носило суто естетичний характер, при цьому будуть дотримуватись всі правила техніки безпеки (ми готові обговорити це зі службою безпеки клубу та МНС), і фаєри ніколи не викидатимуться за межі сектору.

7. Звісно, крім цього, як і раніше, ми гарантуємо безумовну підтримку нашій команді вдома та на виїзді за будь-якої погоди і результату гри.

З повагою і надією на порозуміння,
Ультрас «Динамо» (Київ)
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Переглянути вкладення 102665Кубок Украины. 1/4 финала. Анонс матчей (расписание трансляций)

"Шахтёр" (Донецк) – "Динамо" (Киев)
Начало матча: 28-е октября 2009 г., 19:30.
Арбитр матча: Владимир Сиренко (Симферополь).
Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк).

"Шахтёр"


Самый принципиальный поединок этой стадии соревнования! Встреча извечных соперников. Наставник хозяев Луческу уже начал "обрядовые танцы" – на клубном сайте появилось его интервью: "Уже с понедельника будем думать о матче с "Динамо". Я надеюсь, это будет спектакль. Более того, поединок будет действительно сильным. Ведь киевляне сейчас в хорошем состоянии, они неплохо играют в Лиге чемпионов. Единственное, о чём я могу беспокоиться, так это о влиянии арбитра на результат матча. Если будут судить Шандор, Геренда или Годулян, то я не знаю, что будет. Я не хочу, чтобы был кто-то из них".

Многие недоумевают, глядя на выступления "Горняков" в Лиге Европы: как могла эта команда вылететь от провинциальной "Тимишоары"? Хотя и футбольная жизнь также "полосатая", так что никто не застрахован от проигрыша. Вот и в чемпионате донетчане уже дважды оступились, отпустив в отрыв киевское "Динамо". А ведь на финише - "каждое лыко в строку"!

Вот и выпало очередное "лыко из строки" в воскресный вечер в Ужгороде "Горняки" не смогли переиграть "Закарпатье"! После игры Луческу долго не выходил из раздевалки на общение с журналистами, игроки выглядели растерянными, да и настроение у всех команды, включая тренерский штаб, было далеко не радужным – отрыв от динамовцев теперь достиг шести очков. Теперь же румынский коуч говорит, что не все игроки его команды соответствуют, непосредственно, самой команде.

Дисквалифицирован: Чижов.

"Динамо"

Подопечные Газзаева вступили в полосу непростых матчей. Стартовал этот отрезок тяжелейшем поединков против "Днепра". Теперь киевлян ждёт противостояние с "горняками", а далее – матчи группового этапа Лиги Чемпионов, где, благодаря победе "Рубина" над каталонцами, всё началось с начала. А в чемпионате, после "передышки" в 12-м и 13-м туре, в четырнадцатом снова будет игра с "Шахтёром", но уже на своём поле.

В настоящее время в судах Бразилии рассматривается минимум десять трудовых споров, связанных с предполагаемой неполным расчётом с игроками, покинувшим "Коринтианс". Есть среди прочих и "дело Бетао". Воспитанник "Коринтианс" был удостоен мемориальной таблички за 15 лет, верой и правдой отслуженных в клубе. Но табличку убрали из клубного Музея славы из-за обращением Бетао в суд. Игрок требует определенный процент от суммы, которую получил клуб за показ матчей с его участием. Футболистам команды по закону выплачивается 20% от суммы, выделяемой телекомпаниями. На данный момент стороны не пришли к соглашению о том, сколько причитается игроку за семь лет выступлений.

Матч 11-го тура закончился грандиозным скандалом! Рефери Годулян, удаливший за грубый подкат прыгавшего в ноги Нинковичу игрока днепрян Пашаева подвергся жёсткой критике. Появились даже слухи, что президент "Днепра" Игорь Коломойский со товарищи избил всю судейскую бригаду! Конечно, вскоре это было опровергнуто в том числе и самим арбитром. Но факт претензий вполне справедлив: отсудил тот матч Годулян отвратительно! Зачем было ставить на такой важный поединок арбитра, которого "заочно" дисквалифицировали на второй круг чемпионата?

Травмированы: Шовковский и Кадурри.


"Волынь" (Луцк) – "Металлург" (Запорожье)
Начало матча: 28-е октября 2009 г., 18:00.
Арбитр матча: Сергей Даньковский (Киев).
Стадион: "Авангард" (Луцк).

"Волынь"


"Волынь" Кварцяного славится своей неуступчивостью. И это неудивительно, недаром на тренировках ассистентом тренера выступает его овчарка – она-то и показывает игрокам, как следует бороться за отбор мяча. А недавно на одной из пресс-конференций Кварцяный озвучил свой главный постулат: "Команда должна быть "голодной". Не давать им денег, премий. Пусть будут голодными, тогда разорвут всех".

В Первой лиге чемпионата Украины луцкая команда идёт на четвёртом месте, на одно очко отставая от тройки лидеров. Но турнир ещё не перешёл экватор, так что команда Кварцяного вполне может побороться за одно из двух мест, дающих право выхода в элиту.

Пришли: Руководство "Волыни", испытывая проблемы в линии обороны, связанные с травмами и дисквалификациями ведущих игроков, заявило нового защитника. Им стал экс-главный тренер ФК "Львов" Юрий Беньо. Опытнейший 35-летний защитник решил вернуться в большой футбол после годичного перерыва. Последним профессиональным клубом Юрия был киевский "Арсенал", выступления за который Беньо завершил в октябре 2008-го года. Затем ветеран украинского футбола успел поработать на тренерском поприще. Сначала, как ассистент главного тренера "Львова" Сергея Ковальца, а с началом нынешнего - как главный тренер одного из конкурентов "Волыни" за выход в Премьер-лигу.

С командой Виталия Кварцяного контракты подписали: бразильский форвард Перейра де Оливейра Майкон, бразильский же полузащитник Салгейро де Алмейда Коррейа Густаво (клуб "Видзев" из Лодзи), и ивуарийский опорный полузащитник Ассуман Дрисса Бамба (тунисский клуб "Олимпик" из Бежа).

Ушли: Контракт со словацким клубом "Ружомберок" подписал лучший бомбардир "Волыни" последних сезонов Александр Пищур. Трансфер состоялся по обоюдному согласию клубов и самого игрока. Согласно устной договоренности между руководством лучан и Пищуром, клуб обязался не создавать препятствий в случае поступления Александру приглашения, которое бы устраивало его лично и удовлетворяло финансовые интересы "Волыни".

"Металлург" (Запорожье)

Новым главным тренером запорожцев назначен 44-летний Роман Григорчук. Признаться, запутали уже рокировки на тренерском мостике "Металлурга". И не вериться, что это хоть как-то "оживит" игру команды.

Хотя в 11-м туре украинского чемпионата запорожане, ведя в счёте, не смогли переиграть "Карпаты", и в результате довольствовались только ничьёй. Но в этом им "помогло" удаление Полевого (третье в этом сезоне!), после чего львовяне смогли сравнять счёт. Не получилось бы, как у криворожского "Кривбасса": победа - серия безвыигрышных матчей...

Дисквалифицированы: Аржанов и Полевой.

"Таврия" (Симферополь) – "Оболонь" (Киев)
Начало матча: 28-е октября 2009 г., 18:00.
Арбитр матча: Александр Дердо (Ильичёвск).
Стадион: РС "Локомотив" (Симферополь).

"Таврия"


Уступив в непростом матче "Оболони", подопечные Пучкова попробуют взять реванш и выбить "Пивоваров" из розыгрыша национального Кубка. Но и "зелёные", раздосадованные возможным снятием очков из-за "неотонового скандала", постараются повторить успех "генеральной репетиции" в чемпионате Украины и ещё раз деклассировать крымчан.

Дисквалифицирован: Голайдо.

"Оболонь"

23-го октября решением КДК ФФУ принял решение дисквалифицировать четырёх игроков "Пивоваров" и засчитать команде техническое поражение. Ошибка клубного врача дорого станет команде: для игроков по четыре месяца дисквалификации, техпоражение и снятие честно заработанных трёх очков, да ещё на киевский клуб наложен штраф в размере 150 тысяч долларов. У киевлян есть десять дней для подачи аппеляции, и в это времени изменения в турнирную таблицу вносится не будут. Отсчёт начинается с момента получения клубом решения КДК ФФУ.
Как сообщила пресс-служба команды, официальные документы по допинговому делу в офис "Оболони" ещё не приходили, но после их получения "зелёные" намерены подать апелляцию. Врач уволился по собственному желанию.

Именно благодаря самоотверженной игре своего вратаря Бойко киевляне довели поединок до победы. Победы, так нужной команде для самоутверждения – ведь из-за ошибки одного человека (врача) страдает весть клубный коллектив. А разве не давал он клятву Гиппократа – не навреди?!

Травмированы: Конюшенко и Комленок.

Дисквалифицированы: Куценко, Иващенко, Лень, Лозинский и Валеев.

"Днепр" (Днепропетровск) – "Металлург" (Донецк)
Начало матча: 28-е октября 2009 г., 19:00.
Арбитр матча: Сергей Лисенчук (Киев).
Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

"Днепр"


Накануне в игре национального первенства против киевского "Динамо" днепряне потерпели поражение. И хотя "бело-голубые" выиграли с перевесом всего в два мяча, накал поединка был так велик, что урожай жёлтых карточек в матче – по три на каждую команду, подопечные Бессонова "приплюсовали" себе и ещё одну красную. Пашаев покинул поле за грубый подкат против Нинковича. А вот Сергей Назаренко получил травму "на ровном месте" в самом начале поединка, и теперь не сможет помочь своей команде в течение ближайшего месяца, к тому же, пропустит матчи сборной Украины с национальной командой Греции.

В общей группе занимается чешский легионер команды Марио Голек.

Травмирован: Назаренко.

Дисквалифицированы: Ротань, Пашаев и Руссол.

"Металлург" (Донецк)

Донетчане после некоторой пробуксовки в начале сезона в украинском чемпионате взяли неплохой темп набора очков и после последнего тура вклинились в первую пятёрку. В четырёх осенних матчах "Металлург" набрал десять очков из двенадцати возможных, выиграл четыре последние игры, а на своём поле в пяти матчах добился трёх крупных побед при двух нулевых ничьих.

Травмированы: Годин, Димитров и Танасе.

Что и где можно посмотреть?

28.10.2009. "Шахтер" - "Динамо". Телеканал Украина, Футбол. 19:30.
28.10.2009. "Днепр" - "Металлург" Д. Телеканал ТЕТ. 19:00.



Источник: Евро-Футбол.Ру
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Шахтер - Динамо. Накануне

Среда, Донецк, Донбасс Арена, 19.30. Арбитр - Владимир Сиренко (Симферополь).

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Тактика

Думается, команды с первых минут не понесутся сломя голову на ворота соперника. Скорости должны быть высокими, как и подобает поединкам Шахтера и Динамо, однако тотального навала на ворота Пятова или Богуша сразу после стартового свистка ожидать не стОит. Скорее всего, команды Газзаева и Луческу будут осторожничать и присматриваться друг к другу, и лишь отдельные эпизоды игры смогут предопределить дальнейшие действия команд.

Во время визита в Ужгород румынский специалист дал отдохнуть сразу нескольким ведущим футболистам, оставив их на скамейке или вообще не заявив на игру. Луческу предоставил паузу совсем не случайно, напротив - с прицелом на грядущую битву с Динамо в Кубке. Что бы мы ни говорили, вопрос с выходом из группы ЛЕ практически решен, чемпионат же никогда не мешал кубковым амбициям горняков. Так что, если у кого-то есть сомнения, дескать, основным ли будет состав дончан - смело их отметайте. Будет! А напомнит он состав, который Луческу выпустил против Тулузы. Разве что добавил бы в него Гая, убрав, наверное, Виллиана - помним о лимите на легионеров.

Да и Газзаев вряд ли будет что-то выдумывать и химичить. Матчи с Шахтером, пусть и в Кубке Украины, который многие скептики вообще чуть ли за серьезный турнир не принимают, не место для экспериментов и ротации состава. Согласен - на носу четвертый тур Лиги чемпионов, где основательно сгустила краски победа Рубина на Камп Ноу и отныне каждый матч носит определяющий характер. И тем не менее, от Газзаева ждут основу. Ждут Милевского, ждут Шевченко, ждут "фланговиков" Ярмоленко и Гусева. Следует отметить, что в паре с Вукоевичем скорее всего снова сыграет Михалик. Позицию же в центре обороны есть кому занять - дуэт должны составить Леандро Алмейда и Евгений Хачериди.

Психология

Это Шахтер - Динамо. Что еще можно сказать? Два принципиальнейших соперника и при этом две абсолютно разные команды. Здесь можно упоминать все, начиная с емких изречений Срны да Ярмоленко, и заканчивая вашими же, читатели, комментариями, которые стройными рядами ложатся под данным текстом с момента его появления. Ждем и предвкушаем зрелище!

Ключевые противостояния

Хюбшман, Гай - Михалик, Вукоевич

Противостояние центральных зон. Кто кого переиграет, передавит, перепашет? Кто станет победителем дуэли?

Хачериди, Алмейда - Луис Адриано

Вполне возможно, бразилец будет единственным форвардом горняков в этом матче. Миссия удержать его и не дать развернуться взвалится на плечи данной связки центрбеков. Причем в нем нет солистов - оба будут бороться, оба должны выполнить идентичные функции.

донецкие бразильцы - оборона Динамо

Здесь более глобально. Главная задача киевлян - нейтрализовать бразильцев в оранжево-черных футболках, которые при каждом удобном случае способны разогнать быструю контратаку.

Кучер, Ракицкий - Шевченко, Милевский

Также любопытная дуэль. Все четверо - игроки национальной сборной Украины, однако даже не в этом суть. На поле будет множество эпизодов, в которых этот квартет будет разбиваться на микродуэли. Динамовский дуэт действует уверенно, Андрей и Артем спокойно подыгрывают друг другу. Цель центральных защитников Шахтера - нарушить эту гармонию и превратить мажорный лад в минорный.

Слова

Ринат Ахметов, президент Шахтера:

"Чего ожидаю? Интересной игры. Хотелось бы, чтоб болельщики получили огромное удовольствие от увиденного. Надеюсь, завтра наши футболисты покажут свои самые лучшие качества и продемонстрируют яркую, содержательную игру, от которой болельщики, повторяю, получат удовольствие. Перед каждым матчем у меня волнение присутствует вне зависимости от того, кто наш соперник — киевское Динамо или ужгородское Закарпатье. Можно и там не выиграть, и здесь проиграть. Это будет очень интересная игра, ведь встречаются две хорошие команды, лидеры украинского футбола. Мне кажется, болельщикам будет интересно посмотреть этот матч".

Мирча Луческу, главный тренер Шахтера:

"Я надеюсь, это будет точно такой же спектакль. Более того, поединок будет действительно сильным. Ведь киевляне сейчас в хорошем состоянии, они неплохо играют в Лиге чемпионов. Единственное, о чем я могу беспокоиться, так это о влиянии арбитра на результат матча.

Валерий Газзаев, главный тренер Динамо:


"Психологическое состояние игроков отличное. У некоторых футболистов есть небольшие повреждения после игры в Днепропетровске, но остальные себя чувствуют нормально. Сложно сказать, сможет ли сыграть Нинкович, посмотрим на его восстановление. Шовковский не восстановился, поскольку только вчера получил повторное повреждение, а состояние Милевского значительно улучшилось.

Мы готовимся к игре, и все эти разговоры о традициях Донбасс Арены меня совершенно не интересуют. Я верю в своих игроков, а они у нас достаточно амбициозные и мастеровитые. А как игра сложится, сказать сложно. Встречаются два безусловных лидера украинского футбола, поэтому каждая команда будет готовиться с учетом не только кубкового матча, а прежде всего престижа".

Артем Милевский, форвард Динамо:

"Эта игра всегда стояла для нас особняком. Поэтому все настраиваются на принципиальный поединок. Матч вызовет ажиотаж, как и все предыдущие поединки наших команд. Шахтер - хорошая команда, с которой интересно играть, как и всегда это было. Но при всем уважении к дончанам, команды, с которыми они играли, не самые сильные клубы Европы. Лично я до конца еще не выздоровел после простуды, но на такой матч выйду даже с насморком и кашлем".

Андрей Шевченко, форвард Динамо:

"Эти матчи являются принципиальными уже давно. Уже когда начинался чемпионат независимой Украины, появилось такое противостояние между Шахтером и Динамо. С каждым годом его накал все увеличивался, все ощущают и знают важность этого матча. Я хочу поехать и посмотреть стадион, очень сильно. Я видел его только на презентации, которую показывали по телевизору. Не было возможности еще там побывать, и вот она появится в среду. Я уже сделал комплименты президенту Шахтера Ринату Ахметову за этот стадион, приятно просто, что в Украине есть такой стадион. Но, конечно, хочется поехать и посмотреть вживую".

Вадим Рабинович, хранящий в душе обиду и чувство несправедливости владелец Арсенала:

"По моему твердому убеждению, назначение судьи Владимира Сиренко, который "замечательно" отсудил матч Арсенала с Закарпатьем 29 августа, не засчитав чистый гол, несправедливо удалив у нас вратаря и назначив несуществующий пенальти, получившего двойку за судейство матча, на матч Кубка Украины Шахтер - Динамо - это крайняя точка, дальше которой уже идти некуда!

Назначение Сиренко - проявление абсолютного цинизма, отрицания любых правил Fair play! Наверное, в такой ситуации уже есть смысл просто объявлять результаты любого футбольного матча перед его началом!.. Еще раз повторю: судья Сиренко, который выведет на матч Кубка Украины команды Шахтер и Динамо - это позор украинского футбола!"

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Гай, Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон - Луис Адриано

Динамо (ориентировочный состав): Богуш - Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо - Вукоевич, Михалик - Гусев, Ярмоленко - Милевский - Шевченко

Травмированные: Кравченко - Шовковский, Каддури, Нинкович (под вопросом)

Дисквалифицированные: Чижов (Шахтер)

Путь в четвертьфинал:

1/16 финала

Днестр - Шахтер 1:6 (Полтавец, 76 (с пен.) - Кобин, 14, Виллиан, 37, Фомин, 38, Жадсон, 52, Полянский, 74, Агахова, 81)

Арсенал К - Динамо - 1:2 (Мазилу, 58 - Хачериди, 23, Милевский, 60 (с пенальти)

1/8 финала

Еднисть - Шахтер 1:3 (Наконечный, 55 - Ракицкий, 44, Кравченко, 50, Гладкий, 84)

Металлист - Динамо 0:1 (Зозуля, 17)



Football.ua
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
ребята хто 3нає скажіть пажалуста як там Волинь грає??
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Всі питання вирішено Шахтар 2-0 Динамо.

добавлено через 1 минуту
Волынь 2 : 1 Металлург З
Таврия 4 : 0 Оболонь
Дніпро 1 : 2 Металург.Д
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Так що, хто би там, що не говорив, а Шахтар сильніший Динамо!...і недаром вони в КУЄФА їх пройшли...перемагає завжди сильніший!
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Вітаю Шахтар з перемогою!)
Динамо Чемпіон!
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
не повірете але в фіналі хотів би побачити не Шахтар, а Волинь з Таврією :)
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
самі винні, перед штрафною в кінці матчу розігрувати штрафний, це п....
заміни теж м"яко кажучи цікаві в газаєва. якись тільки арбітр дивний був, весь час улибався, навіть коли чуть не бились на полі, коли всі штовхаються, кричать один до одного, чуть не б"ються - він стояв в сторонці і улибався... ужс...
З.І. а шева сподобався, набирає форму, мілевськи ще старався, а далі мрак...
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
блін, чесно сподобалось
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ozzy сказав(ла):
З.І. а шева сподобався, набирає форму, мілевськи ще старався, а далі мрак...
згідний, вся гра в атаці Динамо трималася на двох цих людях...і склалося таке враження, що всі інші в команді захисники.
Нінкович і Маграо...ось кого не хватало.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
блін, ну з тим штрафним затупили ужас
і коли вже алієв перестане кутові подавати... з 10 кутових - 9 на передню штангу де ні кого нема і 1 на дуже дальню, де теж нікого нема...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ozzy сказав(ла):
блін, ну з тим штрафним затупили ужас
я як тільки побачив, як вони його збираються розігрувати...то подумав, з головою не дружать люди, ..а як пробили то це взагалі жах (6 чоловік в стінці, двоє з яких вже готові стартанути під мяч), динамівці ж перед ударом три касання роблять, коли саме краще, потрібно було бити без ніяких розіграшів мяча
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Z0mb1e сказав(ла):
Дніпро 1 : 2 Металург.Д
цікаво...хто, чи що помішало цього разу Дніпру...гри взагалі ніякої, тільки й вміють на суддів жалуватися...позорища.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
гри взагалі ніякої, тільки й вміють на суддів жалуватися...
при тому що президент назначає судів на матчі, а потім плаче що судять погано...