Чемпіонат і кубок України по футболу

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Газзаев: "Тренеры, которые винят судей, идут неправильным путем"


Послематчевая пресс-конференция наставник Динамо Валерия Газзаева после победы над Арсеналом.
- Очень важно побеждать на заключительном этапе чемпионата. До счета 3:0 я игрой доволен, потом началось баловство. А так все прошло спокойно, хотя Арсенал сражался. Но уровень наших игроков сказался.

- Вы не считаете, что даже при счете 5:0 будут жалобы на судей?

- Я не очень хотел отвечать, но отвечу. Наш клуб обвиняют во всех смертных грехах, и это мне не нравится. Я отвечаю только за действия своей команды, комментировать других - неэтично. Тем более, давать советы. Тренеры, которые винят судей, идут неправильным путем. Я как тренер ни игроков, ни президента, ни судей никогда ругать не буду. А такой клуб как Динамо не заслуживает такого отношения прессы. Такой же эпизод как у нас с Металлистом был в матче Ливерпуль - Бенфика, и Луизао удалили. Для чего СМИ поднимают этот ажиотаж? Динамо - гранд украинского футбола, и надо вести себя более терпимо. Из колеи это нас не выбивает, наоборот сплачивает. Но у нас есть молодые игроки. Это профессиональный спорт, и надо продолжать работать. Сильные команды всегда будут раздражать.

- Сегодня Шевченко был сегодня не похож не себя...

- В течение недели нам придется сыграть три матча, поэтому я его заменил.

- Но Милевского же не сняли...

- Он и так пропустит два матча из-за карточек.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Динамо громит Оболонь

Команда Валерия Газзаева не испытала проблем, съездив за победой на Оболонь-Арену.
Подробнее о матче читайте на сайте позже.

Оболонь - Динамо 0:4
Голы: Шевченко, 9, 41, Маграо, 62, Зозуля, 83

Оболонь: Товт, Лень (Васильев, 46), Лозинский, Яворский, Конюшенко, Рожок, Валеев, Комленок (Мазуренко, 82), Куценко, Сибиряков (Котенко, 46), Онисько

Динамо: Шовковский, Данило, Михалик, Бетао, Маграо, Гиоане (Хачериди, 64), Вукоевич, Еременко (Зозуля, 78), Нинкович, Ярмоленко (Несмачный, 72), Шевченко

Предупрежден: Маграо
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Арсенал - Таврия 1:6 :D
Голы: Закарлюка, 6-пен - Ковпак, 1-пен, 33, 70; Маркович, 24; Любенович, 57, 68
Арсенал: Рева, Шоава, Евсеев, Ещенко, Хомин, Богданов, Грицай, Закарлюка, Мазилу (Миколюнас, 46) , Шацких (Р. Гусев, 80), А. Воробей
Таврия: М. Старцев, Маркович (Гигиадзе, 73), Джуричич, Монахов, Матяж, Корнев, Е. Луценко (Галюза, 81), Любенович (Сирота, 75), Голайдо, Ковпак, Фещук
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Волевая победа Динамо над Днепром


Мячи Маграо и Гиоане после перерыва позволили команде Газзаева праздновать победу на домашней арене.

Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Динамо - Днепр 2:1
Голы: Маграо, 51, Гиоане, 70 - Коноплянка, 18

Динамо: Шовковский, Данило, Хачериди (Алмейда, 46), Бетао, Маграо, Еременко, Вукоевич, Михалик, Нинкович (Гиоане, 56), Ярмоленко (Несмачный, 84), Зозуля

Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Калиниченко (Назаренко, 75), Холек, Ротань, Феррейра (Пашаев, 77), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 46)

Предупреждения: Хачериди, Алмейда, Маграо - Лаштувка, Ротань
Удаление: Мандзюк, 25
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
roma-ua сказав(ла):
Удаление: Мандзюк, 25
дааа от і дебют в старті:D ізвіняюсь я просто матч небачив і цікаво, а шо вже він там зробив?
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
ALik,
ну якщо цікаво то открий football.ua там відео є. в принципі там або красна, або жовта картка мала бути. скоріше красна, всетаки зозуля тікав 1 на 1 би...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Ozzy,
еслі б я хтів побачить я тут би не писав, я спитав у народу чому і як? кому не важко скажіть...
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
та шо тут розказувати, момент спірний був, тут кожен має дивитись і вирішувати.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Ozzy,
ладно вговорив:D )))піду подивлюсь те відео

нууу не сказав би шо там красна, там треба було жовту давать - за зрив атаки, не думаю шо то був фол паслєдньої надежди!!!там ще 1 защітник страхував, а Зозуля недумаю шо від нього втік би
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
ГАЗЗАЕВ: «У Мандзюка была чистая желтая карточка»
«Динамо» – «Днепр» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:

- Игра была ответственная для обеих команд. Первый тайм мы полностью выиграли. Но не за счет территориального преимущества, а проводя опасные контратаки. Могли еще забить, но не получилось. Вторая половина сложилась для нас сложнее. Хоть мы и были в меньшинстве, удалось создать ряд голевых моментов. В частности, было много стандартных положений – штрафных, угловых, свободных. «Динамо» же воспользовалось численным преимуществом, нашло моменты и реализовало их.

- Ребята в раздевалке много говорили о судействе в сегодняшней игре. А что вы думаете по этому поводу?
- Я ничего не думаю. Этот вопрос не ко мне.

- Какая у вас задача на концовку сезона – занять третье место или будет достаточно попадания в Лигу Европы?
- Мы будем бороться за самое высокое место.

- И все же будете бороться за третье место?
- За первое!

- После перерыва на поле вышел Гоменюк. Рассчитывали на скоростные качества Владимира?
- Он очень работоспособный парень. Мы остались в меньшинстве, нам необходимо было обороняться. И Володя выполнил то, о чем я его просил. Он и оборонялся, и атаковал, цеплялся за мяч, заработал много штрафных… Его действиями я удовлетворен.

- В последнее время появились слухи о том, что с нового сезона вы возглавите киевский «Арсенал». Как вы прокомментируете их?
- Никак.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Это был очень важный матч. Таких сложных игр у нас в этом году еще не было. «Днепр» - очень серьезная команда, создавшая нам сегодня немало проблем. Такие поединки является настоящим украшением чемпионата. В целом я очень доволен, тем более, что многие игроки сегодня не смогли сыграть

- Считаете ли вы справедливым удаление Мандзюка?
- Мое первое впечатление, что там была чистая желтая карточка. Вместе с тем мне удалось просмотреть видеозапись со стороны ворот «Днепра» и показалось, что в момент падения Зозули защитник гостей сместился чуть вперед. А вообще ситуация очень сложная, и потому была там красная карточка или нет - 50 на 50.

- Как вы оцените действия Маграо? Он забивает уже третью игру подряд.
- Я им очень доволен. Дай Бог, чтобы он забивал в каждой игре.

- В котором часу после таких игр вам удается уснуть?
- Засыпаю под утро. Не раньше, чем часов в четыре-пять.

- Как вам удается справляться с давлением последних матчей чемпионата? Вы практически находитесь на минном поле.
- Такая наша судьба - мы сами себя на него загнали. Теперь в каждой игре должны играть на победу. У нас нет права на ошибку. В конце матча вы видели, что футболисты пытались удержать счет, поэтому ни о каком красивом футболе речи быть не могло. Кроме того, сегодня очень хорошо сыграл Шовковский, спасая команду в нескольких опасных моментах.

- Как команда борется с нервами?
- Шутим, тренируемся. Не быть же постоянно в напряжении.

- Какова ситуация с Шевченко, и когда младший Калитвинцев будет полноценно задействован за первую команду?
- Относительно Калитвинцева, то он получил травму, выступая за юношескую сборную. К тренировочным занятиям должен приступить ориентировочно через неделю. Шевченко, надеемся, сыграет во Львове с «Карпатами». На следующий день после матча с «Оболонью» у него была большая гематома.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ALik сказав(ла):
нууу не сказав би шо там красна, там треба було жовту давать - за зрив атаки, не думаю шо то був фол паслєдньої надежди!!!там ще 1 защітник страхував, а Зозуля недумаю шо від нього втік би
всеж Зозуля міг утекти, а Мандзюк спочатку отримав жовту картку, але ще щось прирікався до арбітра, той і достав червону. Дивно як Калініченко не отримав карточки - воно ніби не чутно, але по губам видно як він бокового чи резервного розхвалював :)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
а Мандзюк спочатку отримав жовту картку, але ще щось прирікався до арбітра, той і достав червону.
він якраз то і мовчав, і арбітр спочатку достав жовту, але динамівці налетіли на нього і всётакі вговорили дать червону...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Отдаст ли Газзаев по заниженной цене еще одного перспективного футболиста Динамо?


Гильерме Мильомем Гусмао Московский ЦСКА торгуется со своим бывшим тренером Валерием Газзаевым за бразильского нападающего Гильерме Мильомем Гусмао. 21-летний футболист, права на которого принадлежат киевскому Динамо, находится в армейском клубе на правах аренды.

Сумма отступных, обозначенная в контракте между двумя столичными клубами из России и Украины, составляет семнадцать миллионов евро.

- Леонид Слуцкий хочет оставить игрока в команде, - рассказал нам источник в красно-синем клубе. - Но такую сумму Евгений Гинер платить не готов. Максимум, что ЦСКА может дать за футболиста, - восемь миллионов. Согласится ли Динамо на эту цену - неизвестно. Особенно если Газзаев будет уволен с поста главного тренера.

В последних матчах молодой бразилец показывал великолепную игру как в российском чемпионате, так и в матчах европейских турниров. Гильерме забил единственный мяч в ворота Локомотива, который едва не стал победным.

- У нас сейчас всего два нападающих - Гильерме и Нецид, - признался тренер ЦСКА Леонид Викторович. - Выбор невелик, поэтому один из них в любом случае выходит на поле. Случилось так, что сейчас в прекрасной форме находится Гильерме - вот и играет. А по выкупу прав на его трансфер - у нас еще есть много времени. Контракт аренды заканчивается 31 июля. До этого момента у нас еще есть время что-то решить.

Весьма категорично настроен президент киевской команды Игорь Суркис. Глава самого титулованного клуба Украины не готов отпускать молодого и перспективного игрока за сумму меньшую, чем 17 миллионов долларов.

- Гильерме - талант, - уверен босс Динамо. - Отдали его в аренду по просьбе Евгения Гинера. Если ЦСКА захочет выкупить его трансфер, им придется заплатить 17 миллионов долларов.

Напомним, что ЦСКА уже заплатил Динамо миллион евро за аренду игрока.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Шестеро динамовцев в шаге от дисквалификации

Шевченко, Еременко, Гиоане, Нинкович, Михалик и Несмачный перед выездным матчем с Карпатами имеют в своем пассиве уже по три желтые карточки.
К предстоящему матчу 27-го тура, в котором предстоит совершить выезд к Карпатам во Львов, Динамо подходит в оптимальном составе. Капитан команды Артем Милевский отбыл двухматчевую дисквалификацию за восемь желтых карточек в сезоне, и теперь дисквалифицированных игроков в Динамо нет. Повышенному же психологическому настрою способствует серия из пяти подряд побед в национальном первенстве.

Львовский клуб в ближайшем матче вынужден будет обходиться без своего ключевого защитника Артема Федецкого, удаленного в поединке предыдущего тура против запорожского Металлурга. Отбыл одноматчевую дисквалификацию за потасовку с Разваном Рацем в рамках 25-го тура нападающий Карпат Вильям Батиста, и в предстоящем поединке уже сможет помочь своей команде.

Также стоит взглянуть на дальнейшие перспективы футболистов Динамо, ведь они не такие радужные. Так, сразу шестеро динамовцев находятся в шаге от дисквалификации. Следующий горчичник станет четвертым для Андрея Шевченко, Романа Еременко, Тибериу Гиоане, Милоша Нинковича, Тараса Михалика и Андрея Несмачного, что автоматически означает пропуск одного матча. В свете матча 29-го тура против донецкого Шахтера этот факт является не очень приятным как для тренерского штаба Динамо.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Расследование по матчу Металлист – Карпаты завершено
Скандальный матч признан честным
Администрацией ФК «Металлист» получено извещение о завершении органами прокуратуры проверки обстоятельств проведения матча между командами ФК «Металлист» и ФК «Карпаты», который состоялся в апреле 2008 г.

Напоминаем, что указанная проверка была начата по обращению первого вице-президента ФФУ Бандурко А.И., который передал в Генеральную прокуратуру Украины ряд документов и видеоматериалов, поступивших от руководства ФК «Карпаты» о якобы «договорном» характере указанного матча.

Выводы органов прокуратуры таковы: обстоятельства, изложенные в обращении Бандурко А.И. о якобы «договорном матче» своего подтверждения не нашли и в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием такого события.

Таким образом, позиция руководства клуба о том, что ФК «Металлист» не участвует в каких бы то ни было нарушениях уставных, регламентных норм и правил, нашла свое документальное подтверждение.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Днепр – Таврия 3:1

Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Русол, Денисов, Феррейра, Калиниченко (Пашаев, 85), Ротань (Назаренко, 83), Селезнев, Коноплянка, Гоменюк (Холек, 64).
Таврия: Стойко, Джуричич, Корнев, Монахов, Маркович (Идахор, 82), Луценко, Матяж (Гигиадзе, 53), Любенович, Голайдо, Фещук (Платон, 62), Ковпак.
Голы: Селезнев (14), Ротань (59), Феррейра (78) - Луценко (70).
Предупреждения: Калиниченко (22) - Маркович (73).

Удары (в створ): 14 (7) - 2 (2).
Угловые: 11 - 0.
Офсайды: 2 - 1.

+ Незарахований чистий гол Калініченка.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Карпаты - Динамо К 1:0
Гол: Батиста, 62

Карпаты: Тлумак, Петривский, Милошевич, Тубич, Ощипко, Годвин, Ткачук (Мартынюк, 90), Худобяк, Кожанов (Габовда, 93), Кополовец (Гурули, 66), Батиста

Динамо К: Шовковский, Данило, Бетао, Юссуф, Маграо, Вукоевич, Михалик, Гиоане (Зозуля, 32), Ярмоленко (Несмачный, 68), Еременко (Гармаш, 76), Милевский

Предупреждения: Батиста, Кожанов - Зозуля, Данило, Милевский
Удаление: Зозуля, 40 (повторное предупреждение)

p.s. тепер думаю всі зрозуміли, що суддя в полі рішає багато чого!
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
1272174018_v.jpeg
Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Динамо":

— На мой взгляд, получился очень интересный матч. Отмечу полные трибуны и прекрасное поле — наверное, лучшее, на котором нам приходилось играть в этом сезоне. В целом, игра была ответственной как для одной, так и для другой команды. Мне кажется, в первом тайме судья принял ошибочное решение, и игра испортилась. Только что я пересмотрел этот эпизод, касание имело место, вратарь даже не дотронулся до мяча. Даже если вратарь не играет рукой, а игрок в него просто врезается — методически это одиннадцать метров. А так, поздравляю "Карпаты" с победой.

— Вы были готовы к такой агрессивной игре соперника?

— Да, мы готовились к такой игре. Видели их матч с "Шахтером", в котором играли так же. Первый тайм мы начали хорошо, у нас были прекрасные моменты, которые могли реализовать, но, к сожалению, этого не сделали. Соперник был мобилизован, поэтому в таких матчах как раз реализация и необходима. Кроме того, на стадион пришло 30 тысяч зрителей, и я думаю, даже если бы "Карпаты" не хотели, их бы народ погнал вперед. Но, на мой взгляд, ошибочное решение арбитра сыграло свою роль. В том моменте, скорее всего, был фол последней надежды, а это пенальти. Ну, возможно, желтая карточка, хотя все же скорее красная. Вот тогда бы и посмотрели, в какую сторону повернулась бы игра. Но не будем рассуждать, что бы могло быть. Результат на табло.

— Почему не играл Шевченко?

— Он травмирован, как и Нинкович с Хачериди.

— Насколько серьезное повреждение у Шевы?

— Мы думали, он будет готов уже к матчу с "Карпатами", но этого не произошло. Надеемся, к следующей игре или к поединку с "Шахтером" он будет в строю.

— Вопрос по Ярмоленко. С него уже смеются не только болельщики, но и журналисты...

— Ярмоленко в этом чемпионате забил семь мячей, причем сезон еще не закончился, плюс сделал шесть голевых передач. Назовите мне еще хоть одного крайнего нападающего, который имеет такие показатели. Во-вторых, он только первый год играет, является футболистом стартового состава, которому приходится справляться с колоссальными нагрузками. Это молодой игрок, который только начал себя проявлять. Наберитесь терпения, он же не может сразу заиграть, как Месси. Да, Андрей будет ошибаться, равно как и все молодые игроки. Я прекрасно вижу, что он не реализовывает великолепные моменты. Согласен, что нам нужен результат, но в то же время, мы стараемся и обеспечивать рост молодежи. Поэтому над Андреем не нужно смеяться, а, наоборот, всячески его поддерживать, и в первую очередь журналистам.

— Чем была вызвана замена Гиоане на Зозулю?

— Тем, что нам не хватало остроты впереди. Думаю, если бы Зозуля остался на поле, мы бы добились положительного результата, то есть победы. Он вошел в игру очень активно.

— Действиями Гармаша остались довольны?

— По такой игре сложно сказать, поскольку он вышел на поле в ситуации, когда команда проигрывала. А это не совсем удобный случай для молодого игрока проявить себя. Тем не менее, считаю, такие игры должны его закалять.

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Карпат":

— Конечно, сейчас, когда мы выиграли, испытываю самые радостные чувства. Тем более победу мы одержали над легендарным клубом "Динамо", которое борется за первое место в турнирной таблице. Поэтому, естественно, мы все удовлетворены и приближаемся к достижению цели, которую поставило перед нами руководство. Сегодня утром я говорил игрокам, что будет полный стадион, и зрителям необходимо устроить праздник, причем не только в виде победы, но и в виде качественной игры. Думаю, сегодня ребята сделали все возможное, чтобы зрители это ощутили.

— Вы наверняка уже видели повтор момента с удалением Зозули...

— Нет, еще не видел, поэтому пока ничего не могу сказать по этому поводу.

— Могли бы сравнить сегодняшний матч с поединком против "Шахтера"? В чем "Карпаты" прибавили?

— Мы очень детально разбирали ту игру и сделали выводы, что, в целом, играли хорошо, но в атаке многое не получалось. Кроме того, имели место эмоции. Сегодня же ребята играли совсем по-другому. Я увидел команду, которая сочетает агрессивность, спортивную злость, жажду победить и то, что так необходимо в футболе — исполнение всех функций как в защите при отборе мяча, так и в атаке. Но я знаю, что резерв у ребят безграничен, у нас еще все впереди. С этим ребятами можно горы свернуть.

— Вам положены премиальные от "Шахтера"?

— Вы знаете, что наши спонсоры не "Шахтер" и не "Динамо", поэтому никаких премиальных и быть не может.

— В вашей тренерской карьере это самая важная победа?

— Думаю, да, ведь она мне запомнится на всю жизнь.

— Артем Федецкий поддерживал команду в секторе с болельщиками. Вы это чувствовали?

— Конечно! А когда он подошел весь мокрый, я спросил, неужели он играл вместе с нами. И Артем ответил утвердительно. (Улыбается).
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. Результаты матчей воскресенья.
Чемпионат Украины.
27-ой тур.

Стадион "Донбасс-Арена"
«ШАХТЕР» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» - 3:0

Голы: Жадсон, 5 (1:0) - с пенальти, Дуглас Коста, 50 (2:0), Луис Адриано, 66 (3:0).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 69), Илсиньо (Тейшейра, 65), Жадсон, Дуглас Коста, Гладкий (Луис Адриано, 65).

«Черноморец»: Паст, Федорив, Шандрук, Бондаренко, Левига (Балашов, 46), Колесниченко, Ващук, Сауседо (Диденко, 90), Нарсисо (Мельник, 73), Ребенок, Гришко.


Стадион "Оболонь"
«ОБОЛОНЬ» – «КРИВБАСС» - 1:2

Голы: Морозюк, 37 (0:1), Андриенко, 41 (0:2), Валеев, 55 (1:2).

«Оболонь»: Товт, Кутас, Лозинский, Яворский, Конюшенко, Трусевич (Комленок, 70), Валеев, Котенко, Лень (Мирошниченко, 46), Сибиряков, Онисько (Заричнюк, 89).

«Кривбасс»: Каниболоцкий, Андриенко (Костышин, 59), Жданов, Лисицкий, Кицута, Федорчук, Максимов, Бартулович (Сердюк, 90), Лепа (Даниловский, 79), Морозюк, Воронков.


Стадион "Авангард"
«ЗАКАРПАТЬЕ» – «МЕТАЛЛУРГ» З - 0:1

Голы: Нестеров, 49 (0:1).

«Закарпатье»: Бабенко, Хауши, Болохан, Комарницкий, Тришович, Гомес, Райчевич, Микуляк (Иванов, 46), Давыдов, Леандро дос Сантос (Алексеев, 74), Невуче (Лисицын, 53).

«Металлург»: Коваль, Невмывака, Полевой, Тигорев, Вернидуб, Цыгырлаш (Нестеров, 46), Степаненко, Аржанов, Каськов (Писоцкий, 46), Опанасенко (Сидорчук, 79), Алозие.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Карпаты еще раз переиграли Динамо
Состоялись матчи молодежного первенства
«Арсенал» - «Ильичевец» - 2:3
Голы: Бито 15, 30 - Касьян 11, Гудзикевич 45+1, Романов 59

«Металлист» - «Металлург» Д - 4:2
Голы: Загинайлов 31, 57, 64, Цвик 47 (пен.) - Иванко 60, Яковлев 82
«Металлист»: Сидоренко (Денчук 76), Лозовой (Шеремет 90), Кушла, Киктев-к, Яхно (Дмитрук 90+2), Будник (Крылюк 82), Войтенко, Поступаленко (Габисония 46), Цвык (Гайдаш 73), Загинайлов (Подкопай 70), Антонов
«Металлург» Д :Одольский, Билозор (Билоус 84), Барановский, Грищенко, Жулио Сезар, Мамутов (Нестеренко 86), Ателькин (Олейник 84), Соломка (Костюк 67), Яковлев, Савин, Иванко (Волошинский 72)

«Заря» - «Ворскла» - 1:0
Гол: Кислый 38

«Карпаты» - «Динамо» - 2:1
Голы: Сворак 43, Луцик 49 - Макаренко 18 (пен.)

«Днепр» - «Таврия» - 0:2
Голы: Мазный 5, 27

«Закарпатье» - «Металлург» З - 2:1
Голы: Русин 7, Поп 90+2 - Гай 39

«Оболонь» - «Кривбасс» - 0:1
Гол: Хомченовский 30 (пен.)

«Шахтер» - «Черноморец» - 0:0