Чемпіонат і кубок України по футболу

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
ALik сказав(ла):
думаю в шахтарі він вже давненько не кращий, появились багато нових гравців які можуть обходитись і без нього, ну і замінити його!
хто може замінити в Шахтарі Фернандіньйо?...це один з найкращих опорних півзахисників Європи. Я взагалі не можу зрозуміти що ви тут пишете
Z0mb1e сказав(ла):
Думаю на його місце піде або Жадсон, або Мхітерян.
це атакувальні півзахисники...Ферні ж опорний півзахисник який і руйнує атаки і розпочинає їх...немає йому зараз рівних
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
може замінити в Шахтарі Фернандіньйо?...це один з найкращих опорних півзахисників Європи. Я взагалі не можу зрозуміти що ви тут пишете
Я бачив пару ігор жадсона на позиції ферні і в нього получалося. Да може він повністю не замінить його але...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
футболіст, що ти взагалі пишеш?...який з Жадсона опорник???...це те саме, що Шевченка поставити центральним захисником
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Фернандиньо выбыл до конца сезона
Об этом заявил тренер «Шахтера» Мирча Луческу

После матча с киевской «Оболонью» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пришел на пресс-конференцию, выступив со следующим заявлением:

- Я ничего не хочу комментировать. «Оболонь» заслужила победу. Но то, что сломали ногу Фернандиньо… Наверное, он выбыл до конца сезона, а арбитр в том моменте поставил штрафной абсолютно в другую сторону. Поэтому мне нечего комментировать…

Врачи зафиксировали у бразильского полузащитника «горняков» поперечный перелом большой берцовой кости правой ноги.

Сразу же после злополучного инцидента Фернандиньо был доставлен в одну из киевских клиник, где ему сделали рентген и оказали первую помощь. Затем Ферна был перевезен в аэропорт «Жуляны», откуда вместе с командой вылетел в Донецк. Теперь нашему полузащитнику предстоит пройти длительный период восстановления.


На стадионе Украина готовы работать в три смены
Лишь бы соответствовать требованиям УЕФА


Службовий вхід на стадіон «Україна» незабаром впізнати буде важко. Тут уже монтують спеціальні колони з навісом. Відповідно до вимог УЄФА, зони для флеш-інтерв’ю (а саме їх обладнують), повинні бути незалежними від погодних умов. Директор стадіону Юрій Костюк каже, що роботи багато, але від графіку його команда не відступає.

«Сьогодні змінимо 3 тисячі стільців. Хоч роботи дуже багато, наразі ми справляємося самі. Але при потребі залучимо працівників МНС. До речі, паралельно ми займаємося і встановленням поля зі штучним покриттям в «коробці». Газон вже поклали, до його офіційного відкриття залишилося зовсім небагато».

Юрій Костюк потішив і багатьох уболівальників, які скаржилися на післяматчеву темряву. Тепер, за словами директора стадіону, по усьому периметру арени встановлять прожектори. «Я думаю, що ми усе зробимо вчасно. Якщо доведеться, будемо працювати і в неділю і в три зміни» - підсумував Юрій Костюк.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Фернандиньо: 10 недель лечения плюс реабилитация

Полузащитник Шахтера, травмировавшийся в игре с Оболонью, прошел медобследование.

Обследование, рентген и компьютерная томография подтвердили неутешительный диагноз: у бразильского хавбека поперечный перелом большой берцовой кости правой ноги.

На лечение травмы Фернандиньо понадобится до 10 недель, после чего бразильцу предстоит пройти сложный процесс реабилитации.
источник: ФК Шахтер (Донецк)


Alik сказав(ла):
думаю в шахтарі він вже давненько не кращий, появились багато нових гравців які можуть обходитись і без нього, ну і замінити його!
давненько не кращих до збірної Бразилії я думаю не викликають....
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
давненько не кращих до збірної Бразилії я думаю не викликають....
зараз тренер бразильців пробує всіх, у грі з барсою були такі гравці шо я їх
вопше 1-й раз чув, я нечо не маю протів нього, може він і для когось класний і незамінний для шахти гравець, но як на мене вони і без нього будуть справлятися...
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
давненько не кращих до збірної Бразилії я думаю не викликають....

Главный тренер сборной Бразилии по-прежнему верит в возвращение Роналдо

Наставник сборной Бразилии Мано Менезеш в интервью латиноамериканскому порталу Terra не исключил возможности возвращения в команду 33-летнего Роналдо.

«Он способен превзойти все ожидания, что неоднократно доказывал, - заявил Менезеш. – Возможно, у него в рукаве остался еще один, последний туз».

Напомним, что Роналдо закончил выступления за сборную после победы на чемпионате мира в Германии в 2006 году. В последние годы «Зубастик» выступал в Бразилии и все чаще жаловался на травмы, намекая на скорое завершение футбольной карьеры.
AdMiRaL_DyPa, я ж тобі кажу шо він хоче попробувать усіх...
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
ПФК «Севастополь» – «Днепр» – 2:1

ПФК «Севастополь»: Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи (Култышев, 73), Полищук, Ференчак (Кива, 72), Зборовский, Нено (Дуляй, 52), Агахова
«Днепр»: А.Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко (Калиниченко, 68), Холек (Назаренко, 46), Ротань, Шахов (Гоменюк, 51), Коноплянка, Селезнев
Голы: Зборовский (25), Левандовски (78) – Селезнев (92)
Предупреждения: Сокоренко (38), Агахова (73) – Селезнев (45)

Удары (в створ): 9 (7) – 13 (4).
Угловые: 2 – 8.
Офсайды: 2 – 1.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Владимир Бессонов подал в отставку!
К ближайшему матчу команду будет готовить Вадим Тищенко


Как стало известно Sport.ua, сразу после матча с ПФК «Севастополь» главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов подал в отставку.

К ближайшему матчу, в Кубке Украины с симферопольской «Таврией», команду будет готовить Вадим Тищенко.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Газзаев: "Игрой я доволен"


Наставник Динамо пообщался с прессой после победы над Зарей.


"Очень рад, что мы выиграли. Перед матчем у нас было не очень хорошее настроение, опустошены были психологически. Состояние было очень негативное, в первую очередь у меня как у главного тренера, то же самое касается и футболистов. Психологический груз сегодня давил на протяжении всего матча, поэтому было сложно."

"Конечно, имели преимущество, создали много моментов. К счастью, в конце один из них реализовали и добились итогового победного результата. Заря очень организованно играла, искала свой шанс на контратаках. Хозяева забили один гол, могли отличиться еще раз, когда мяч попал в перекладину. Но в целом игрой я доволен. Самое главное — что мы выиграли."

"Шевченко пропустил некоторый период из-за травмы, поэтому на 90 минут его, наверное, не хватило бы. Он провел всего два дня занятий с нами, поэтому логично было сегодня выпустить его на второй тайм, когда соперник подустанет. Думаю, мы абсолютно правильно все сделали."

"Гармаш после сборной немного подсел, подустал. Теперь у него возможность передохнуть. Он молодой игрок и на него столько всего сразу навалилось — игры чемпионата, Лиги чемпионов, Лиги Европы, сборной. Это естественно для роста молодого игрока."

- Команда забегала после разговора с президентом?

- С БАТЭ мы тоже бегали, играли и если не брать результат, то содержанием игры я полностью удовлетворен. Мы 24 удара нанесли по воротам соперника, а БАТЭ всего три удара. Эти показатели говорят сами за себя. Я и сегодня сказал игрокам, что абсолютно удовлетворен той игрой, особенно первым таймов, когда было тотальное превосходство, но, к сожалению, это футбол и так произошло.

"Было огромное разочарование. Есть категория команд и тренеров, которым достаточна ничья, есть категория, которым важны какие-то контрактные обязательства, а есть те, которым важен результат, а потом уже все остальное. К последним и относится киевское Динамо и его тренер."
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. "Шахтер" разгромил "Таврию".

Чемпионат Украины.

9-й тур.


ШАХТЕР - ТАВРИЯ - 4:1


Голы: Ковпак, 5 (0:1). Срна, 14 (1:1). Адриано, 62 (2:1). Жадсон, 69 (3:1). Мхитарян, 72 (4:1).

ШАХТЕР: Пятов, Рац, Ракицкий, Ищенко, Виллиан, Степаненко, Гай (Тейшейра, 71), Срна, Морено (Адриано, 58), Эдуардо (Жадсон, 58), Мхитарян.

ТАВРИЯ: Хомутовский, Монахов, Маркович, Голайдо, Любенович, Гуменюк, Корнев, Мессиас дос Сантос, Идахор, Ковпак, Бито.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Олег БЛОХИН: «Увольнение Газзаева вполне логично»
Экс-игрок «Динамо» считает, что Валерий Газзаев должен держать свое слово


«Все очень плохо. А раз все плохо, то виноват один человек – главный тренер. Завтра я попытаюсь связаться с президентом клуба и принять решение…», – сказал Валерий Газзаев после ничьей (2:2) с БАТЭ

Однако президент клуба Игорь Суркис отставку не принял – дескать, заявление Валерия Георгиевича было продиктовано эмоциями. С одной стороны, все правильно – менять наставника посреди сезона рискованно, да и найти достойного специалиста в авральном порядке очень сложно. Но с другой – Газзаев не тот человек, который разбрасывается словами. И если он расписывается в собственном бессилии, сам не хочет продолжать работу, то какой смысл его удерживать? Несостоявшуюся отставку главного тренера «Динамо» мы обсудили с легендарным в прошлом игроком нашего клуба и экс-тренером сборной – Олегом Блохиным.

– Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично, – говорит Блохин. – Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший «Динамо», – мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками – 20 минут отбегала и все. Многие вообще выходят на поле без желания бороться. Я уже не говорю о непонятной селекции. Хоть один из легионеров, купленный при Газзаеве, заиграл как следует? Андре и Гильерме взяли на лавочке сидеть? И это только те проблемы, которые на поверхности…

– Впереди у «Динамо» еще пять матчей в ЛЕ и важные игры в чемпионате. Не рискованно ли в такой ситуации увольнять наставника?
– В свое время Буряка и Михайличенко увольняли в сентябре. И хуже уж точно не было. Другое дело, будет ли лучше? Вот в этом никто не уверен. Поэтому можно понять и президента клуба, который предпочел не идти на риск со сменой тренера, а дал Газзаеву очередной шанс.

– Выходит, что непонятно, как поступить лучше. Уволить – рискованно, а если оставить, то можно и запустить болезнь…
– Да, как в медицине – если вовремя не очистить организм от метастазов, можно потерять всего человека. Мне кажется, в этой ситуации Газзаев должен был идти до конца. Раз уж сказал «ухожу», то держи слово, ты уже не мальчик. Тем более, что заявление его было вполне осознанным, а не чисто эмоциональным. И хотя президент уговорил тебя остаться, ты уже потерял доверие игроков и болельщиков, когда сказал, по сути, «не хочу больше работать в этой команде». Я, например, за свои слова отвечал. Сказал, что уйду из сборной Украины – и ушел, несмотря на то, что меня многие отговаривали.

– Похоже, Газзаева отпустят зимой, когда появится время для его преемника, чтобы спроектировать новую команду…
– Сейчас невозможно предсказать будущее Газзаева в «Динамо». Может произойти все что угодно. Вероятно, после всех этих событий команда получила хорошую встряску, начнет играть и про отставку главного тренера все забудут. А возможен и плохой сценарий – пойдут поражения, и Газзаев не дотянет даже до зимы. Нам не остается ничего другого, как поверить Игорю Суркису. Он лучше всех знает реальное положение дел в «Динамо». И если продолжает доверять Газзаеву, значит видит выход из создавшегося положения.

– Газзаев пришел ко мне в расстроенных чувствах. Он понимает, что работает в команде, от которой ждут только побед, и ничья с БАТЭ вызывает у наших болельщиков больше чем разочарование. Но я не считаю, что сегодняшнее «Динамо» следует только критиковать. Мне нравится, что Газзаев смело доверяет молодым игрокам. И это не единственный позитив в его работе. Поэтому результатом нашего разговора стало решение о том, что главный тренер продолжает работу в клубе – отставку я не принял. Когда команда ведет борьбу за чемпионство и победу в Кубке Украины, а также выступает в Лиге Европы, смена наставника была бы, по меньшей мере, неуместна. Ни один уважающий себя специалист не взвалил бы на себя на этом этапе роль спасителя «Динамо». Пришел бы преемник, и в случае неудачи легко списал бы все на просчеты Газзаева.
Игорь СУРКИС, президент «Динамо»

– Для меня стал большим разочарованием результат матча с БАТЭ. По игре мы его не заслуживали, но грубейшие ошибки, которые мы допустили в обороне, конечно, сказались на общем настроении команды и в первую очередь на моем. БАТЭ – не та команда, с которой можно играть вничью. При всех наших трудностях, мы обязаны были выигрывать, учитывая качество игры и множество нереализованных моментов во втором, и особенно в первом тайме. Но Игорь Михайлович, помимо моих контрактных обязательств, привел аргументы, с которыми я должен был считаться, учитывая также наши личные взаимоотношения. Я больше ценю слова, и мои слова больше стоят, чем какие-либо контракты или даже денежные знаки.
Валерий ГАЗЗАЕВ, наставник «Динамо»
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдёт 1 октября

Премьер-лига определила дату проведения жеребьевки матчей 1/8 финала розыгрыша Датагруп Кубка Украины сезона 2010/2011 г.г.

Процедура определения пар соперников для следующей стадии соревнований состоится в пятницу, 1 октября.

Место проведения - Дом футбола. Время начала - 14:00.

Напомним, что базовый день матчей 1/8 финала розыгрыша Датагруп Кубка Украины 27 октября 2010 года.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хуанде Рамос может возглавить "Днепр".

Главным претендентом на должность наставника днепропетровского "Днепра" стал испанский специалист Хуанде Рамос, сообщает "Спорт ДЗД".

В конце прошлой недели, после поражения Севастополю, прежний наставник днепрян Владимир Бессонов подал в отставку. После этого поползли слухи о приглашении на вакантную должность различных именитых наставников, однако также в клубе не исключалась возможность того, что и.о. главного тренера Вадим Тищенко будет работать с командой до зимнего перерыва.

Тем не менее главным претендентом на пост тренера является Хуанде Рамос. Президент днепропетровского клуба Игорь Коломойский уже встретился с испанцем и провел с ним предварительные переговоры.
 

SLAVIK

Користувач
Реєстрація
30.11.09
Повідомлення
142
Репутація
0
Металіст 1:2 Шахтар

Металіст
81. Дішленковіч, 2. Романчук, 3. Вільягра, 7. Валяєв, 8. Едмар, 9. Воробей (5. Шелаєв, 59), 10. Хав’єр, 15. Фініньо (42. Кайта, 71), 22. Обрадовіч, 30. Папа, 77. Тайсон

Запасні: 20. Старцев, 17. Пшеничних, 4. Березовчук, 37. Бордіян, 16. Поступаленко
Головний тренер: Мирон Маркевич

Шахтар
30. П’ятов, 26. Рац, 5. Кучер, 44. Ракицький, 33. Срна, 3. Хюбшман (90. Віценець, 62), 19. Гай (8. Жадсон, 67), 22. Мхітарян, 10. Вілліан, 20. Коста, 9. Адріано (11. Едуардо, 65)

Запасні: 60. Тетенко, 14. Кобін, 36. Чижов, 15. Степаненко
Головний тренер: Мірча Луческу

ГолиТайсон (56) Едуардо (72), Мхітарян (90+4)

Попередження і вилучення:Обрадовіч (43), Хав’єр (87) - вилучення. Ракицький (42), Адріано (43), Рац (87)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
як на мене то самим файним матчем сьогодні був поєдинок Іль"їчівець - Севастопіль 4:2 рахунок чисто по грі лишнього, дивно а в минулому турі вони Дніпро виграли :)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Хуанде Рамос подписал контракт с Днепром?
В клубе эту информацию не подтвердили, не опровергли


Сегодня утром испанские СМИ, в частности издание Dіario de Sevilla, известили мир о том, что известный специалист Хуанде Рамос возглавил днепропетровский «Днепр», подписав контракт на четыре года.

Также, по сообщению издания, в Днепропетровск прибыли два пощника Рамоса и тренер вратарей.

Sport.ua обратился к пресс-аташе «Днепра» Вадиму Тахтениру с просьбой разъяснить ситуацию.

«Мы также как и вы читаем Интернет. У нас нет никакой информации по этому поводу. О возможных переговорах также ничего не могу сказать», - кратко резюмировали в «Днепре»
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Шахтер едет в Полтаву, Динамо – в Севастополь
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Датагруп Кубка Украины



Сегодня в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Датагруб Кубка Украины. Напомним, что в этом розыгрыше примет участие 16 команд, среди которых: 10 команд - представители Премьер-лиги; 4 команды - представители Первой лиги; 2 команды - представители Второй лиги чемпионата Украины.

Результаты жеребьевки:

«Карпаты» - «Ворскла»
«Севастополь» - «Динамо» Киев
«Александрия» - «Арсенал»
«Сталь» А. - «Волынь»

«Нефтяник-Укрнефть» - «Заря»
«Феникс-Ильичевец» - «Металлург» Запорожье
ФК «Полтава» - «Шахтер»
«Кремень» - «Днепр»
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Игорь Суркис: "Возможно, решение об отставке Газаева было запоздалым"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал для «Советского спорта» отставку главного тренера команды Валерия Газзаева, которая состоялась сегодня. Напомним, вчера киевляне проиграли «Шерифу» в Лиге Европы 0:2.

- Валерий Георгиевич в очередной раз выразил желание покинуть «Динамо». Мы обсудили с ним ситуацию и в интересах команды приняли это решение. Может быть, оно запоздалое, может быть, нет. Но по настроению Газзаева было видно, что исправить ситуацию вряд ли удастся. Так что это правильное решение, - говорит Суркис.

- Я очень разочарован, - продолжает президент «Динамо». - Верил в Газаева и по-прежнему считаю его сильным специалистом. Просто в этой команде у него что-то не сложилось. Я и с себя вины не снимаю. Но с другой стороны, тренерский штаб ни в чем не знал отказа. Почему не получилось у Газзаева в «Динамо»? Возможно, он сам спустя какое-то время ответит на этот вопрос.

По словам Суркиса, при расторжении контракта ни тренер, ни клуб не будут иметь друг к другу финансовых претензий. Как отметил президент «Динамо», к ближайшему матчу – в чемпионате Украины с «Шахтером» – команду будет готовить Олег Лужный. Над кандидатурой нового главного тренера Суркис не задумывался.

- Я не Юлий Цезарь, который пишет, читает и говорит одновременно. Мыслей о новом тренере не было, потому что я видел как работает Газзаев, какие эмоции он тратит. Во время паузы, связанной с матчами сборных, я соберу акционеров клуба, после чего примем решение о новом главном тренере.

Прокомментировал Суркис и слухи о том, что он может позвать обратно в «Динамо» Юрия Семина.

- Это бесполезный разговор. Семин работает в «Локомотиве» и я не собираюсь дергать этот клуб. Это непрофессиональный подход.
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
А ніхто не знає хто буде готувати Динамо до найблищих матчів?