Чемпіонат і кубок України по футболу

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Не буду казати шо він поганий трєнєр але бажано його не назначати головним тренером
А от кого на місце Газіка.... Навєрно не погано було б Маркевича але він не піде з Металіста так само як Кононов з Карпат
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Блохин и Буряк возвращаются в Динамо
С понедельника отечественные специалисты приступят к работе в киевском клубе


Как стало известно Sport.ua из достоверных источников, киевское «Динамо» с понедельника обретет новый тренерский персонал в лице экс-тренеров сборной Украины Олега Блохина и Леонида Буряка.

По нашей информации, «Динамо» вело переговоры со многими специалистами топ уровня, но решило остановить свой выбор на тренерах, которые много лет отдали своему клубу в качестве футболистов. Ожидается, что в понедельник Блохин и Буряк будут представлены команде, а со временем и прессе.

Напомним, что ранее экс-тренер ФК «Москва» и многочисленных греческих клубов Олег Блохин заявлял о своем желании возглавить киевский клуб, но находился в недоумении того, почему руководство «Динамо» обделяло его персону вниманием. До середины 2010 года Олег Владимирович работал на должности спортивного директора в одесском «Черноморце». Последним же местом работы Леонида Буряка была как раз киевская команда, с которой он проработал не более четырех месяцев.

Существует возможность, при которой президент «Динамо» Игорь Суркис даст новому дуэту тренеров время для того, чтобы они показали свой потенциал в клубе. В случае удачного выступления в чемпионате и Лиге Европы со специалистами будут подписаны полноценные контракты. Пока что не известно, кто именно из этих специалистов станет главным тренером клуба, а кто его помощником.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Надо Кварцяного ставить!!!!!!!!!....или меня к этим мудакам в раздевалку запустить:D
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Епіцентр Чемпіонат України. 2 тур. Матч № 91
03.10.2010. Неділя, 19:00
"Донбас Арена", Донецьк
Шахтар Донецьк - Динамо Київ

Арбітр:
1-й асистент:
2-й асистент:
4-й арбітр:
Шандор Андрій
Плужник Олег
Войтюк Олександр
Мосейчук Юрій
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
БЛОХИН: «Предложения от Динамо не поступало»
Экс-тренер сборной Украины опроверг слухи о том, что именно он станет новым тренером киевского клуба


Бывший наставник сборной Украины Олег Блохин прокомментировал известие о том, что в ближайшие дни он в тандеме с еще одним украинским специалистом — Леонидом Буряком — возглавит киевское «Динамо», которое после вчерашней отставки Валерия Газзаева остается без главного тренера.

«Такого предложения мне не поступало. Поступит — вы первыми об этом узнаете»
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
СУРКИС: «У Газзаева не было мотивации для работы в Динамо»
Нового тренера назовут на следующей неделе


- Кто стал инициатором отставки - вы или Газзаев?
- Можно сказать, это было наше обоюдное решение. Поскольку врачи прописали мне постельный режим, был вынужден побеседовать с Валерием Георгиевичем по телефону, а не встретиться лично, но и этого разговора оказалось достаточно, чтобы понять: главный тренер психологически опустошен и больше не имеет мотивации для работы с «Динамо». Ни на секунду не сомневаюсь в его порядочности и профессиональном уровне, но в то же время понимаю, что завоевание Кубка УЕФА и победа в четырех чемпионатах России не гарантирует, к сожалению, наставнику успешной работы с другим клубом. Иной тренер держался бы за свою должность и зарплату руками и ногами, но Газзаев честно признал, что отставка пойдет на пользу клубу.

- Хотите сказать, что «Динамо» - просто не его команда?
- Можно интерпретировать мои слова и таким образом. А возможно, Газзаеву просто не удалось реализовать в полной мере свои замыслы. Он перестраивал команду на свой лад, и не исключено, что процесс стал развиваться не так, как ему хотелось. Но в то же время не стоит драматизировать ситуацию: «Реал», скажем, регулярно меняет тренеров, потому что находится в поиске человека, который бы отвечал амбициям клуба. «Шахтер» тоже долго искал своего тренера, и методом проб и ошибок пришел к идеальному варианту - кандидатуре Мирчи Луческу. У нас в свое время был Валерий Лобановский.

- Слухи о том, что перед Газзаевым изначально было поставлено условие либо победить в Тирасполе, либо уйти, под собой почвы не имеют?
- Такие условия в нашем клубе никто тренеру не ставит. Даже в сегодняшней беседе, когда решения об отставке еще не было, я всего лишь спросил Газзаева: есть ли у него мотивации обыграть «Шахтер» и продолжать строить команду. Но, видимо, тренер все еще находится под психологическим прессом ничьей с БАТЭ и как человек предельно эмоциональный никак не может прийти в себя.

- Вместе с Газзаевым уходит и его ассистент Николай Латыш?
- Да, разумеется. Временно исполняющим обязанности главного тренера будет назначен Олег Лужный. Во всяком случае, именно он будет руководить командой в предстоящем в воскресенье поединке с «Шахтером» в Донецке.

- Тренерский штаб потребует оперативного усиления?
- Лужному будут помогать уже работающие в команде и досконально знающие ситуацию в ней Валерий Зуев и Михаил Михайлов.

- Планируете встретиться с футболистами накануне игры с горняками?
- Не смог бы осуществить это, даже если бы захотел - врачи, повторюсь, не рекомендуют выходить из дома. Да и нет в дополнительной «накачке» никакой нужды. Психология - штука тонкая, и лишние слова могут пойти команде только во вред. Ни футболисты, ни тренеры, которых я только что назвал, не нуждаются в дополнительной мотивации. Для них главный стимул - доказать случайность последних неудач.

- В ваших дальнейших планах - переговоры с зарубежными тренерами?
- Вы хотите, чтобы буквально через пару часов после того, как Газзаев ушел в отставку, я назвал вам имя его полноправного преемника? Какого-то козыря в рукаве у меня, скажу откровенно, не было: отпустить тренера я согласился не потому, что заранее знал, кем его заменить, а оттого, что так сложилась ситуация. После очередного тура чемпионата у нас возникнет в связи с играми сборной небольшая пауза, которая позволит рассмотреть ряд вариантов и прийти к конкретному решению.

- Вы, значит, не исключаете, что главный тренер без приставки «и. о.» появится у «Динамо» еще до зимнего антракта?
- Допускаю даже, что назначение произойдет на будущей неделе.

- Нет ли у вас, положа руку на сердце, ощущения, что отставка Газзаева была запоздалой? Ведь основания для нее были на протяжении сезона немало…
- Может и так. Ответственности с себя не снимаю. И как человек, вкладывающий в нашу команду 60-70 миллионов долларов ежегодно, не опасаюсь демонстраций болельщиков и баннеров на трибунах. Результаты, следует признать, поклонников «Динамо» в последнее время не радовали.

- Вы чувствовали негативное отношение значительной части болельщиков команды к Газзаеву?
- Чувствовал. Но в то же время отлично понимал, что если бы мы победили «Шериф» и прилично сыграли с «Шахтером», таких бы претензий к главному тренеру сейчас бы не возникло.

- По инициативе Газзаева клуб произвел множество дорогостоящих трансферов, которые, скажем прямо, ожидаемой отдачи не дают. Готовы ли вы к тому, что новый тренер станет настаивать на новых, вероятно, более значительных тратах?
- Готов. В нашей команде есть целый ряд игроков, с которыми, не исключено, придется расстаться. Будут и приобретения, без которых клуб с нашими амбициями никуда, как вы понимаете, не денется. И мы бы производили ротацию состава вне всякой зависимости от того, оставался бы Газзаев в «Динамо» или нет.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Да Динамо сейчас не команда,а сплошные уроды жопоногие.Смотрел сейчас по спорт 1.передачку о Шеве ,так даже футбольная форма лет10-15 назад в 10 раз круче выглядела чем эта ,которая ударила в голову Сурку ,такое ощущение ,что команда живет прошлым по конспектам Лобановского.Читал недавно интервью Пикколини(тренер по физо или спортдир,работал в Динамо)так он говорил,что потенциал всех славянских игроков огромен по причине нашего климата,но все наши игроки "бегут на прямых ногах",как пример это Ярмола,чел выучил один финт(выплясоны ногами) и песец -бревно в остальном.И ужо наверное подавай ему Мазерати,как у другого звиздуна Мили
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
БУРЯК: «Если читать интернет, то сдуреть можно»
Тренер также опроверг слухи, связывающие его с «Динамо»


Украинский специалист Леонид Буряк прокомментировал информацию о том, что он будет назначен тренером киевского «Динамо»

«Если читать интернет, то сдуреть можно. Там такое иногда пишут... То, что меня назначат тренером «Динамо» – неправда. По крайней мере, ко мне никто не обращался. Я вообще сейчас за рубежом и не очень осведомлен о ситуации в киевском клубе. Лишь на будущей неделе вернусь в Украину. Тогда и буду знать больше»
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Віталій Кварцяний, головний тренер «Волині»::D (Після матчу з Таврією 2:2)

- Буду розмовляти українською, бо в нас політичні справи напливають, вибори. Мені не хочеться говорити… півгодини, треба відновитись після матчу, бо не хочеться попадати в «Футбольний уїк-енд». Мені сказали, що я спеціально роблю монологи, щоб туди потрапити. Краще хай мене там не показують.

Гра так складалась, хочеться сказати таке, що не тільки «Футбольний уїк-енд» покаже (сміх в залі). Сказати стільки негативу в грі суперника і трьох наших людей, які не зрозуміло в що грали. Але я буду стримувати себе, щоб мене не оштрафувала ліга, бо вони за мною слідкують і дуже люблять мене штрафувати.

Щодо гри. Я був впевнений, що задня ліня зіграє слабо без Омоко. Він якійсь дистрофік – грає через гру, через матч в нього травма. Кажу їм – акуратно грайте на тренуваннях. А після матчу жоден гравець «Таврії» не був травмований. А вони один одного б’ють. В мене 6-9 чоловік постійно травмовані, скажіть мені, як зліпити команду?

Ващук ще раз підтвердив те, що його не можна ставити оборонцем. Він нас підвів і з «Іллічівцем», і з «Арсеналом», «Зорею», «Шахтарем», «Карпатами». Ми загубили із-за нього 12 очок. Зараз з ним переговорю, та прийму якесь рішення. Він повинен розуміти, що ми тут в дурачка не граємо, балуватись нетреба. Два м’яча в свої ворота привіз за дві хвилини.

Шарпар щось шарпався туди сюди – не зрозуміло. Бодя Бутко – класний гравець, але біжить не в ворота, а від воріт. Це мене вбиває. Павлов – це взагалі трагедія, 5 прийомів – 5 втрат м’яча.

А передумови до такого результату наробила людина та 2 помічника. Це просто знущання – жодного штрафного за матч в нашу сторону, жодного. Що вони з тією кримською нерухомістю роблять? Не зрозуміло. А мене попереджали, що на нас готується серйозна група, яка буде діяти проти клубу. Взагалі була дискримінація нашої команди, я це знав, але не думав, що настільки. Вони гасили всі наші небезпечні моменти. Дискримінація. Але кажуть, в нього багато дітей (у судді), треба їх чимось кормити.

Я пам’ятаю ми в 2005 році виграли 4 матча. П’ятий грали дома і зіграли в нічию. Я йду в роздягальню, і чую, якесь мурло говорить «Я більше на Волинь не прийду, бо 1:1 зіграли з Донецьком». Ви уявляєте це…(сміх в залі). Я подивився, і кажу йому «Дядя, ти що говориш?». Там чудакі мільйонні контракти мають, а він таке говорить.

Хотів взяти реванш, я ж люблю борги віддавати…(сміх в залі).

Дякую. Будемо грати
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Шахтар 2-0 Динамо
От хочеться шось сказати шо погано грали але вже надоїло
З такою грою яку вони демонструють цього сезону ше остануться без єврокубків ( не дай бог)
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
футболіст сказав(ла):
ше остануться без єврокубків ( не дай бог)
З такою грою як Динамо показує в єврокубках я молю Бога шоб вони на слідуючий сезон нікуди непопали(Євроарена) і непозорили Україну.
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
psix сказав(ла):
З такою грою як Динамо показує в єврокубках я молю Бога шоб вони на слідуючий сезон нікуди непопали(Євроарена) і непозорили Україну.
В чомусь я з тобой згоден
Але якшо припустити шо Динамо дійсно не попаде до єврокубків то хто замінить Динамо?
Ось мій Варіант
Ліга чемпіонів
Шахтар
Металіст
Ліга Європи
Дніпро
Карпати
А далі навіть не знаю
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Можете навіть не думать
Динамо палюбому попаде на 2 позицію в чемпіонаті
хоча зараз багато команд прогресують але до рівня динамо вони ще не доросли
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Олег Блохин: Снова поработать с Шевой? Почему бы нет!

Бывший тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал нам, как он приложил руку к "Золотому Мячу" Шевченко.

— Олег Владимирович, что, будучи наставником сборной, вы дали Шевченко как тренер, а он вам — как игрок?

— Я просто объяснил ему, что, не выиграв со сборной какого-то турнира или "отборку", он не станет обладателем "Золотого мяча". Нужно, чтобы хорошо выступали и сборная, и клуб. Это совпало. И он получил желанный приз.

— Если не скромничать, видите в этом частицу своей заслуги?

— Наверное, и я руку к этому приложил.

— Вспоминается дубль Шевы в матче с Турцией (3:0). А какую из игр Андрея под своим руководством вы бы назвали лучшей?

— Как я отличился дублем в игре с Баварией, он отметился в том поединке с Турцией. Но на самом деле играла вся сборная. Увы, из-за травмы Шевченко не успел набрать оптимальную форму к ЧМ-2006, и в Германии мы увидели процентов 40 того Андрея, которым он мог быть. Но и в таком состоянии его участие было оправдано — сильнее игрока, чем он, у нас не было.

— В 1/8 со Швейцарией вы покинули скамейку, чтобы не видеть послематчевые пенальти…

— Боялся, что не выдержу. Напряжение зашкаливало.

— Но вы знали, что Шевченко будет пробивать пенальти?

— Скажу больше — когда я пришел на послематчевую пресс-конференцию, то произнес: "Я знал, что Шевченко забьет". А он то не забил (смеется)…

— Вы с Андрея потом не спросили, что ж он вас в неловкое положение перед журналистами поставил?

— Да не до того было. Главное, прошли в четвертьфинал. А насчет нереализованного пенальти, так все ж бывает. 11-метровый — еще не гол. Есть еще вратарь… Вон Шовковский тогда вообще ни одного удара с "точки" не пропустил. А когда бил Шевченко, кипер соперника просто угадал направление. Плюс на Андрее сказалась усталость — отыграли ведь 120 минут…

— А вы свой сотый матч за сборную СССР помните?

— С Румынией в гостях играли. Уступили 1:2. Как сейчас помню, Чивадзе почему-то пошел бить пенальти, хотя можно было дать и мне пробить — все-таки сотая игра. Так вот‚ Чивадзе не забил, а я потом еще травму получил — растяжение задней поверхности бедра.

— В целом у вас — 112 игр за сборную. Сколько их будет у Шевы?

— Все от него зависит, от его здоровья. Может, на сотне и закончит, а может, сыграет 130—140. Я ему желаю чем подольше выступать за сборную.

— И побить ваш рекорд?

— А кто их ценит? Я больше всех мячей забил, а что, есть приз Блохина? У меня много рекордов. Этот — ближайший, который можно превзойти. И я буду рад, если Андрей это сделает.

— Вы хотели бы поработать с Шевченко в одном тренерском штабе?

— Подождите, Шевченко — еще игрок. Вот когда закончит карьеру, поговорим. Пускай он играет, может, к тому моменту, когда он повесит бутсы на гвоздь, я уже закончу тренировать (улыбается).

— А продолжить с ним сотрудничество как тренер-игрок в какой-либо из команд хотели бы?

— Почему бы нет? Я прекрасно с ним сотрудничал в сборной. Думаю, и Андрей ничего плохого о том периоде не скажет.

— В гольф бы с ним сыграли?

— Нет, в гольф я не умею. Он бы меня легко обыграл.

— Чего, как болельщик, ждете от сборной в играх с Канадой и Бразилией?

— Что касается Канады, то я понятия не имею, с кем там наша сборная играть будет — то ли с футболистами, то ли хоккеистами. А вот уже в игре с Бразилией мы, наверное, увидим какое-то лицо сборной, сможем оценить возможности игроков. Потому что все эти товарищеские игры — не на том уровне. То вторые, то третьи составы приезжают...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Киевские динамовцы возобновляют тренировки

Четыре выходных после игры с Шахтером получили игроки Динамо, не задействованные в национальных и молодежных сборных разных стран мира. Таковых в команде немного, преимущественно это представители Южной Америки.

Маграо посвятил свободные дни восстановлению после травмы, а Данило Силва, прооперированный месяц назад из-за перелома носа, уже занимается по индивидуальной программе. В Германии Данило была заказана специальная защитная маска, совсем скоро он начнет тренироваться без ограничений. Также залечивают травмы Шовковский, Коваль, Попов и Бертольо.

Возможностью расширить кругозор и увидеть один из красивейших городов мира воспользовалось дружное трио Бетао, Алмейда и Гильермо. Вместе с семьями бразильцы посетили Париж.

Сегодня вечером динамовцы, а это около десяти игроков, под руководством Олега Лужного проведут первую после короткого отдыха тренировку. А во вторник, 12-го октября, в планах контрольный матч. Соперником выступит один из клубов второй лиги. Более точная информация станет известна в ближайшее время.


Рамос начинает с разгрома

Днепряне провели свой первый матч под руководством испанского энтренадора.

Днепр - Кривбасс 5:0
Голы: Гладкий, 34, 66, Калиниченко, 63, Назаренко, 79, Разуваев, 83
Днепр: Шелихов, Алсидес, Чеберячко (Логинов, 80), Кравченко А. (Насонов, 71), Феррейра (Неплях, 61), Кравченко С., Канкава (Лёпа, 46), Калиниченко (Карноза, 71), Назаренко, Гоменюк (Разуваев, 80), Гладкий
Кривбасс: Штанько (Федоренко, 46), Костышин, Жданов, Сердюк (Рябов, 65), Гоциридзе, Валеев, Рожок, Мотуз, Куценко, Дякив, Шумилин

Таким образом, в финале турнира памяти Евгения Мефодиевича Кучеревского встретятся Днепр и запорожский Металлург.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Киевское "Динамо" сменит эмблему.

Руководство киевского «Динамо» приняло решение сменить с нового сезона официальную эмблему. Как сообщает сайт команды, новая эмблема, разработка которой сейчас ведётся, будет учитывать историю «Динамо» и соответствовать традициям команды.
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Киевское "Динамо" сменит эмблему.
Придурки. В динамо було вже 7 емблем і при створенні всіх емблем говорилося те саме і про традиції і про історію. Нашо опше міняти емблему це чимось помагає чи шо?
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
футболіст сказав(ла):
Придурки. В динамо було вже 7 емблем і при створенні всіх емблем говорилося те саме і про традиції і про історію. Нашо опше міняти емблему це чимось помагає чи шо?
ну ноги воно футболістам не порівняє,але просто як кажуть "На фарт"
он Шахтар поміняв емблему,так як вони стали грати??? (риторичне питання)
мені кажеться шо Суркіс щось подобне хоче замутити
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
ну ноги воно футболістам не порівняє,але просто як кажуть "На фарт"
он Шахтар поміняв емблему,так як вони стали грати??? (риторичне питання)
мені кажеться шо Суркіс щось подобне хоче замутити
Заре поміняють бистро емблему і як виграють в Шеріфа вся Європа почне міняти емблеми:D
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
футболіст сказав(ла):
В динамо було вже 7 емблем і при створенні всіх емблем говорилося те саме і про традиції і про історію
Ти хоть подумав шо написав???
Перед тим як це писати треба було полазити в неті...і почитати скільки було в них емблем....
І щось я сумніваюся що ти знаєш шо там говорилось про створення емблеми в 1927 році...і т.д. За всю історію в них було 6 емблем....і ти аж ніяк неможеш знати що говорили коли створювали хотя б перші 3-4 емблеми....

Я почитав що сказав про зміну емблеми Суркіс...і повністю з ним згідний...Ця емблема непідходить для Динамо....по перше вона кругла....в Динамо ніколи небуло круглих емблем....друге це колір....звідки там взявся жовтий колір?...якшо Динамівські кольори це білий і синій....

Найкраще підійде для Динамо це стара емблема (Буква "Д" в ромбі..)
 

Вкладення

  • 01.gif
    01.gif
    2.6 КБ · Перегляди: 11