Чемпіонат і кубок України по футболу

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Дніпро 1-1 Зоря
Шо хочу сказать стіки моментів в виконанні українських клубів ше не бачив. Правильно коментатор сказав шо це грає якась Барселона.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. Результаты матчей воскресенья.

Чемпионат Украины.

13-й тур.



ДНЕПР - ЗАРЯ - 1:1

Голы: Лазарович, 2 (0:1). Гоменюк, 28 (1:1).

ДНЕПР: Лаштувка, Денисов, Чеберячко, Мандзюк, Лобжанидзе (Лёпа, 46) (Алсидес, 46), Ротань, Назаренко, Калиниченко (Алсидес, 46), Селезнёв, Коноплянка, Гоменюк.

ЗАРЯ: Шуст, Шевчук, Езерский, Тесак, Емельянов, Семененко, Каменюка, Полянский, Белый, Фомин, Лазарович.


КРИВБАСС - МЕТАЛЛУРГ З - 0:0

КРИВБАСС: Боровик, Кицута, Лисицкий, Васильев, Петров (Куценко, 66), Костышин (Андриенко, 46), Хомченовский, Максимов, Рожок, Воронков (Гоциридзе, 87), Иващенко.

МЕТАЛЛУРГ З: Безотосный, Невмывака, Тейку, Тигорев, Вернидуб (Сидорчук, 85), Полевой, Опанасенко, Аржанов, Ерёменко, Жуниор, Татанашвили (Алози, 67).


ВОРСКЛА - АРСЕНАЛ - 0:1

Голы: Гусев, 90+1 (0:1).

ВОРСКЛА: Долганский, Вовкодав, Песков, Медведев, Селин, Краснопёров, Маркоски, Кулаков, Громов, Безус, Янузи (Сачко, 77).

АРСЕНАЛ: Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Шоава (Миколюнас, 48), Симоненко, Старгородский, Богданов, Закарлюка, Шацких (Гусев, 61), Мазилу (Самодин, 58).
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Twisted сказав(ла):
А ти його бачив пяним?
Чи може десь бачив фото чи відео.....
Ти шо віриш всьому шо пишуть в неті??))

Twisted, а навіщо в тебе на плечах голова?))...
Якщо не можеш з інформації яка подається в інтернеті зробити цілісну картину про Бойка то на тобі коментарі тренера Динамо Лужного :
- Нарушивший дисциплину вратарь Бойко уже прощен и летит с вами в Голландию?

- Бойко - игрок дубля, поэтому все вопросы по нему адресуйте тренеру молодежного состава Владимиру Мунтяну. Меня же больше не спрашивайте о нем!
Я думаю після цього ти вже не будеш писати безглуздих повідомлень
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
1/4 Кубку України

Сьогодні жеребкуванням визначили пари 1/4 фіналу КУ

Сталь А - Динамо
Шахтар - Металлург З
Карпати - Арсенал
Зоря - "Дніпро

ігри пройдуть 10 листопада
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Клейтон Шавьер: "Мне комфортно в Харькове".

Бразильский хавбек харьковского клуба "Металлист" Клейтон Шавьер ответил на несколько вопросов официального сайта клуба.

- Ты уже чувствуешь себя харьковчанином?
- Еще, конечно, не в полной мере освоился, но мне комфортно и приятно жить в этом городе.

- Какие места тебе нравятся в нашем городе?
- Больших экскурсий я еще не проводил. Пока отлично знаю стадион и соседний с моим домом супермаркет (улыбается)

- Несколько слов о своей семье.
- Я женат. Жену зовут Изабелла. Есть дочка, ей пока всего три годика, мы назвали ее Сибель.

- Вы познакомились с женой уже когда ты стал известным футболистом?
- Да. Ведь чтобы создать семью, надо сначала сделать себе имя, карьеру.

- У Украины с Бразилией есть что-то общее?
- Уже несколько месяцев ищу что-то общее, но - нет. У нас совершенно разные страны, и очень разнится климат. Хотя общее все же есть. Здесь тоже любят футбол, хотя, конечно, не так, как у нас в Бразилии.

- Кстати, об украинском футболе. Что-то открыл для себя новое здесь?
- Открыл, конечно. Здесь очень много подкатов и ударов по ногам. Причем, сзади. В том же Мариуполе мне крепко досталось. У нас в Бразилии играют более бережно относясь друг к другу. Так что еще привыкаю к такому футболу, думаю, что скоро совсем с этим не будет проблем.

- А вот у нас были некоторые проблемы с бразильцами. Частенько опаздывают на сборы…
- За это можете не беспокоиться. Я профессионал. И если тренер сказал быть такого-то числа, то я обязательно буду в срок. Все это прописано в контракте и я, как профессионал, не могу его нарушать. Как только тренер назовет конкретное число, я сразу куплю на этот день билеты. Я дисциплинированный человек.

- Мог бы нынешний состав Металлиста быть конкурентноспособным в чемпионате Бразилии?
- Очень трудно сказать. У нас в Бразилии очень большая конкуренция. И у нас все команды очень сильные. Борьба идет абсолютно во всех матчах, всегда тяжело предсказать исход любого поединка. И Металлисту бы пришлось там очень тяжело. Особенно, если играть в украинский футбол. Но выход есть - надо чтобы клуб купил еще пятерых бразильцев, и тогда бы мы поборолись за чемпионские медали моей страны (смеется).

- Следующий матч с киевской "Оболонью". У тебя на футболке будет рекламная одноименная надпись. Не будет ли это психологически мешать?
- Серьезно, что-то написано? Как-то не обращал на это внимание. А где эта надпись?

- На спине внизу.
- Ну, там я уж точно не смогу прочитать название. Так что пусть его читают наши соперники, догоняя нас по полю (смеется). А если серьезно, то в игре ни на что, кроме самой игры, внимания не обращаешь. Главное - соперник, мяч, ворота.

- С болельщиками какого бразильского клуба можно сравнить харьковских фанатов?
- Трудно сказать. Потому что в Бразилии у каждого клуба, в любой лиге очень ярые болельщики. Но можно только сказать, что харьковские фанаты им ни в чем не уступают. Я это понял уже сразу на моем первом матче. У нас здесь замечательная публика.

- Когда у тебя журналисты смогут брать интервью без переводчика?
- Думаю, через три-четыре года (смеется)

- Ты столько лет собираешься играть в Харькове?
- Конечно. Как минимум, столько.

- Какое первое русское слово ты узнал?
- "Кушать". Это важное слово - с ним никогда голодным не будешь (смеется)

- 30 октября тебя снова ждет встреча не только с очередным соперником, но и с болельщиками…
- Да, я еще хочу и сам пригласить их на стадион, потому что очень хочу в этот день победы и она по любому будет.

- И гол забьешь?

- Гарантировать не могу, конечно, но я очень хочу забить. Если Бог поможет, то у меня это получится.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хуанде Рамос: "Цель в матче с "Шахтером" – три очка".

Главный тренер "Днепра" Хунде Рамос в преддверии матча национального первенства с "Шахтером" отметил, что рассчитывает на победу. В интервью клубному сайту испанский специалист подчеркнул: горняки играют в компактный и быстрый футбол, в котором тон задают бразильцы.

- "Шахтер"- самая сильная команда Украины. Что вы о ней знаете, и как "Днепру" нужно играть против нее?
- Мы знаем, что "Шахтер" - лидер чемпионата. Однако и в этом матче, как в любом другом, нашей целью является завоевание трех очков. Несмотря на то, что соперник серьезный, играет в Лиге чемпионов, мы надеемся на успех.

- Вы видели предыдущие игры "Шахтера"? Что характерно для этой команды с вашей точки зрения?
- "Шахтер" находится на виду, играет в Лиге чемпионов, поэтому естественно я видел матчи этой команды. Могу отметить, она действует компактно, сбалансированно, быстро благодаря бразильским легионерам. Считаю, скорость, привносимая латиноамериканцами – основная черта горняков.

- Сильно ли изменился "Шахтер" с тех пор, как играл с "Севильей"?
- Да, сильно изменился.

- А вы уже придумали, как остановить "Шахтер"?

- В футбол играют 11 против 11-ти. Я верю в своих игроков. Нужно выходить на поле и делать то, что умеем.

- Есть ли что-то, что волнует вас перед игрой?

- Нет, ничего особенного. Это будет такой же матч, как против любой команды – в нем разыгрываются три очка. И играть против первой команды – то же самое, что против последней.

- Травма Гоменюка говорит о проблемах "Днепра" в линии атаки?
- Понятно, что травма основного игрока заставляет нас пересматривать план на игру и ограничивает возможности в атаке. Значит, будем играть по-другому.

- Вызвал ли у вас шок стадион, на котором пришлось играть в Кременчуге?
- Мы должны играть и выигрывать, а значит нужно адаптироваться к любым полям. Это наша работа.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Сталь А - Динамо
Шахтар - Металлург З
Карпати - Арсенал
Зоря - "Дніпро
а хто на кого у пів-фіналі виходить??
чи там також буде жеребкування?
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Маркевич: без Жажи стали интереснее

Пресс-конференция главного тренера Металлиста Мирона Маркевича. после матча с Оболонью (2:1).

- Я на установке говорил футболистам, что Оболонь не проиграла Динамо и выиграла у Шахтера. Но, к сожалению, они 45 минут раскачивались, а затем уже начали играть в футбол, в который они умеют играть. Но и в первом тайме были шансы. Оболонь играла как могла, от обороны, не раскрывалась. Тяжело было ее вскрыть и хорошо, что все так закончилась. А гол в конце - это уже смешно… В каждой домашней игре мы пропускаем, кроме разве что матча с Зарей. У нас есть время до четверга - нужно поработать над стандартами.

- Как здоровье Романчука и какова ситуация по Тришовичу?

- Романчук пока не может помочь. Может, с Таврией получится сыграть. Он тренировался, но снова получил повреждение. А Тришовичу ищут команду.

- Без Жажи Металлист играет интересней, вам так не кажется?

- Вы правы, Жажа был заряжен только на свой удар левой. Но я бы не хотел говорить о нем плохо. Он нам много помогал. Надеюсь, мы тоже ему помогли.

- Вы заменили двоих атакующих игроков на двоих защитных. Хотели сыграть на удержание?

- Нам нужно было закрыть зону, это оправдалось - мы забили второй мяч. Ну а замена Хавьера - как говорится, береженого Бог бережет. Оболонь играла довольно жестко. Это чисто тактические замены, но мы не хотели садиться и играть от обороны. С Сампдорией, скорее всего, Бордиян будет играть. Возможно, Пшеничных тоже.
источник: ФК Металлист
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Динамо 6 : 0 Іллічівець
Закінчився перший тайм
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
уже 7-0 і знову Міля))
нарешті прорвалооо...
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Динамо - Ильичевец - 9:0
Матч рекордов

Голи можна подивитись тут
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского».

«Динамо»: Коваль, Хачериди, Алмейда, Каддури, Бетао, Михалик, Вукоевич, Гусев (Данило да Силва, 60), Еременко (Нинкович, 68), Ярмоленко, Милевский (Гильерме, 59)
«Ильичевец»: Романенко, Яценко, Яворский (Самусиовас, 81), Путивцев, Савин, Козориз (Насибулин, 68), Кривошеенко, Тищенко, Ярошенко, Пуканыч, Антонов
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Голи: Ярмоленко (12), Гусев (25), Милевский (28, 30, 45, 59), Савин (41, автогол), Гильерме (73), Данило да Силва (77)

Удары (в створ): 16 (9) - 5 (1)
Угловые: 4 - 7
Оффсайды: 4 - 0.




Николай Костов подал в отставку!
Болгарский тренер донецкого «Металлурга» принял непростое решение


Как стало известно Sport.us, сразу после матча против «Волыни» наставник донецкого «Металлурга» Николай Костов ушел в отставку.

- Поскольку я не имею возможности управлять командой, я больше не могу выполнять свои обязанности. А значит, надо уходить, - так прокомментировал свое решение болгарский специалист.
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Шанси Лужного ростуть і ростуть і в принципі я хочу шоб він остався.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
футболіст сказав(ла):
Шанси Лужного ростуть і ростуть
команду до цього матчу готував ЗУЕВ Валерий Леонидович, а не Лужний такшо, не спіши з висновками!!!
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Клубный рекорд "Динамо"!

В матче 15-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» установило клубный рекорд результативности. Никогда ранее динамовцы в официальных матчах не забивали 9 мячей.

В Кубке СССР «Динамо» забивало 8 мячей однажды.
30.05.1937. 1/32 финала. Завод №189 им.Орджоникидзе – «Динамо» – 1:8

В чемпионатах СССР – трижды.
05.07.1962. «Динамо» – «Спартак» (Ереван) – 8:1
21.08.1977. «Динамо» – «Черноморец» – 8:0
06.11.1983. «Динамо» – «Торпедо» (Кт) – 8:0

В еврокубках рекордной является победа над валлийским «Барри Тауном».
Лига Чемпионов. Квалификация.
22.07.1998. «Динамо» – «Барри Таун» – 8:0

Самой крупной победой в Кубке Украины была победа именно над «Ильичевцем» в Мариуполе.
15.11.2003. ј финала. «Ильичевец» – «Динамо» – 0:8

В чемпионате Украины – победа над «Ворсклой»
12.09.2002. «Динамо» – «Ворскла» – 8:0.

Теперь самая крупная победа в истории киевского «Динамо» (одновременно это и самая крупная победа в истории чемпионатов Украины):

31.10.2010. «Динамо» – «Ильичевец» – 9:0.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Максим КОВАЛЬ: "Не верю, что такой крупный счет связан с Хеллоуином"

- Говорят, мы установили рекорд? Молодцы, ребята, хорошо постарались. Эта победа придаст нам уверенности.

- Вы сегодня мяч хотя бы почувствовали?

- Да. Пару раз словил.

- Не замерзли в воротах?

- Нет, только ноги немного промокли.

- На «АЗ» мячей хватит, или все сегодня забили?

- Хватит, конечно!

- Сегодня забивали все, кто хотел. Не было желания отличиться самому?

- Были мысли, но лучше я буду одно дело хорошо делать.

- Вы сегодня точно в футбол играли? Покер, кажется, из другой игры…

- Да, в футбол, просто очень хорошо играли.

- Эйфория не помешает перед матчем с «АЗ»?

- Нет, все профессионалы и будут настраиваться должным образом.

- Какой сейчас в команде микроклимат?

- Идеальный!

- Ребята здорово отметили первый гол Ярмоленко. На остальные восемь не хватило фантазии?

- Для нас было главным забить, а не праздновать.

- Не считаете, что такой разгромный счет связан с Хеллоуином?

- Нет, я в это не верю. Хотя недавно смотрел страшный фильм про Хеллоуин.

Яна Котик, специально для Информационного отдела ФК «Динамо» (Киев)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Карпаты – Арсенал: вход бесплатный!
Клуб хочет отблагодарить болельщиков за поддержку


У знак подяки вболівальникам за несамовиту підтримку команди у нинішньому сезоні вхід на поєдинок 1/4 фіналу Кубка України «Карпати» - «Арсенал», що відбудеться на стадіоні «Україна» 10 листопада, буде вільним. Про це на прес-конференції повідомив генеральний директор ФК «Карпати» Ігор Дедишин.

«Хочу запросити усіх вболівальників відвідати кубковий матч, в якому карпатівці змагатимуться за вихід до півфіналу турніру. У нинішньому сезоні підтримка трибун була як ніколи важливою та відчутною для команди, тож цей крок буде своєрідною подякою вболівальникам за відданість. На рішення клубу зробити вхід безкоштовним вплинуло, зокрема, й те, що жоден телевізійний канал не транслюватиме цей матч. Тож усі бажаючі зможуть безкоштовно стати свідками кубкового протистояння Львова та Києва.»

Звертаючись до власників сезонних абонементів на домашні матчі «Карпат», Ігор Дедишин зазначив, що вони залишають за собою пріоритетне право зайняти на стадіоні свої місця. Вхід до ВІП-ложі та на ВІП-трибуну (6-9 сектори під накриттям) буде здійснюватись лише за запрошеннями, котрі отримають ветерани клубу та вихованці клубної школи та Академії футболу.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ухахах Ільїчівечь походу після поразки взявся за голову
Металлург Д. 0:3 Ильичевец
а Динамівці вже думали шо їм нічого не страшне
Динамо 0:2 Оболонь
:D
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Кубок Украины. 1/4 финала. Анонс матчей (расписание трансляций)

«Заря» - «Днепр»

Участие в 1/4 финала (+/-): «Заря» - дебютант, «Днепр» – 13 (+7-6).

Любопытые факты. В последний раз команда, дебютирующая в четвертьфинале, проходила в следущий раунд в сезоне-2000/01: «Ильичевец» переиграл в Донецке «Металлург» (2:0).

«Днепр» не выходил в 1/2 финала уже шесть лет: в сезона-2004/05 днепряне в 1/4-й обыграли «Нефтяник-Укрнафту» (2:2 и 2:0).

Предыдущие встречи: 2002/03 (1/32) - «Заря» (Д2) – «ДНЕПР» - 1:4.

«Сталь» А - «Динамо»

Участие в 1/4 финала (+/-): «Сталь» - 2 (+0-2), «Динамо» – 16 (+13-3).

Любопытые факты. Клубы первой лиги выходили в полуфинал дважды: в 2005-м «Карпаты» переиграли «Ворсклу» (1:0), а в прошлом году «Волынь» оказалась сильнее запорожского «Металлурга» (2:1).

«Динамо» трижды заканчивало выступления в четвертьфиналах: в 1992 г. «бело-синие» уступили запорожскому «Торпедо» (0:1 и 1:1), в сезоне-1994/95 - «Таврии» (0:1 и 1:2), а в предыдущем розыгрыше – «Шахтеру» (0:2 в Донецке).

Предыдущие встречи: 2002/03 (1/8) – «Динамо» - «Сталь» А (Д1) – 2:0. 2008/09 (1/4) – «Сталь» А (Д1) - «ДИНАМО» - 1:4.

«Шахтер» - «Металлург» З

Участие в 1/4 финала (+/-): «Шахтер» - 15 (+14-1), «Металлург» З – 8 (+3-5).

Любопытые факты. «Шахтер» только однажды не смог одалеть 1/4 финала: в сезоне-1999/2000 горняки уступили в серии послематчевых пенальти кировоградской «Звезде» - 5:6 (игровое время – 0:0).

В предыдущем сезоне запорожский «Металлург» уступил в четвертьфинале «Волыни» - 1:2 в дополнительное время.

Между собой не встречались.

«Карпаты» - «Арсенал»

Участие в 1/4 финала (+/-): «Карпаты» - 7 (+4-3), «Арсенал» – 7 (+3-4).

Любопытые факты. Последний полуфинал «Карпат» датирован сезоном-2005/06. Причем, львовяне тогда представляли первый дивизион. В 1/4 финала они обыграли «Ворсклу» (1:0).

«Арсенал» не может пробиться в четверку лучших уже десять лет! С тех пор, как в сезоне-2000/01 переиграли в четвертьфинале перволиговый «Спартак» из Сум (4:1).

Между собой не встречались.

Что и где можно посмотреть?
10.11.2010. "Заря" - "Днепр". Телеканал УТ-1, Футбол. 12:55.
10.11.2010. "Сталь" - "Динамо". Телеканал Футбол. 15:55.
10.11.2010. "Шахтер" - "Металлург" З. Телеканал Футбол. 18:55