Чемпіонат і кубок України по футболу

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
roma-ua сказав(ла):
100% слів аби викинути Севастополь і зменшити вплив рла в упл імхо
До речі Іллічівець - це все рівно що Шахтар -2...тому якби і в Динамо була задача позбавити Ахметова одного голоса в премєр лізі - то для цього підійшов би якраз Іллічівець.
Тренер Яремченко, Шуст, Пуканич, Кривошеєнко + ще 5 чи 6 гравців - які Шахтар дав в міжсезоння - це тільки лишній раз доказує, що президенти цих клубів не тільки друзі. Так що я не бачу сенсу ніякого в твоїх словах.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Юрий Сёмин изменил планы подготовки киевского "Динамо" на финал Кубка Украины.

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин, расстроенный поражением от "Ильичёвца" в последнем туре чемпионата Украины (2:3), принял решение скорректировать планы команды при подготовке к финальному матчу Кубка Украины против "Шахтёра". Вернувшись из Мариуполя в субботу вечером, в воскресенье, 22 мая, динамовцы соберутся на базе для подготовки к финалу Кубка, который состоится 25 мая в Сумах. Вначале Сёмин планировал выезд на финал непосредственно в день матча, однако после поражения от "Ильичёвца" тренер задумался над тем, чтобы отправиться с командой на игру за сутки до поединка. Правда, в связи с дефицитом мест в сумских гостиницах — большинство из них уже зарезервированы на 25 мая — вопрос по поводу дня прибытия команды в Сумы будет решаться в понедельник.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Шахтер" выиграл Кубок Украины!

Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк) - 0:2


Голы: Эдуардо, 64 (0:1). Луис Адриано, 87 (0:2).

Удалены:
Эдуардо, 76 (Шахтер), Бетао, 85 (Динамо).

Динамо: Шовковский, Попов, Юссуф, Хачериди, Данило Силва (Бетао, 57), Вукоевич, Еременко (Алиев, 69), Гусев, Ярмоленко, Шевченко, Милевский.

Шахтер: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Мхитарян, 80), Виллиан (Тейшейра, 77), Эдуардо, Луис Адриано (Дуглас Коста, 90+5).

roma-ua, надіюсь хоть цей матч не куплений?
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Стал известен календарь чемпионата Украины.

Стал известен календарь игр украинской Премьер-лиги сезона-2011/12. Как сообщает пресс-служба украинской Премьер-лиги, первый тур состоится 8-10 июля. В нем сыграют:

"Кривбасс" – "Волынь",
"Днепр" – "Арсенал",
"Ильичевец" – "Карпаты",
"Черноморец" – "Металлург",
"Шахтер" – "Оболонь",
"Ворскла" – "Александрия",
"Динамо" – "Металлист",
"Заря" – "Таврия".

Главные украинские гранды - "Динамо" и "Шахтер" впервые сойдутся в очном поединке в 11 туре.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Луческу и Виллиан - лучшие в Украине
Александр Шовковский стал лучшим голкипером чемпионата, Виктор Швецов - лучшим арбитром


Клуби ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ спільно із вболівальниками визначили лауреатів сезону 2010/2011 рр. Отже, переможцями у номінаціях стали:

1. Найкращий тренер Епіцентр Чемпіонату України сезону 2010/2011 рр.

Мірча Луческу, «Шахтар» Донецьк

2. Найкращий гравець Епіцентр Чемпіонату України сезону 2010/2011 рр.


Вілліан, «Шахтар» Донецьк


3. Найкращий голкіпер Епіцентр Чемпіонату України сезону 2010/2011 рр.

Олександр Шовковський, «Динамо» Київ

4. Найкращий молодий гравець (Відкриття Чемпіонату) Епіцентр Чемпіонату України сезону 2010/2011 рр.

Євген Коноплянка, «Дніпро» Дніпропетровськ

5. Найкращий арбітр Епіцентр Чемпіонату України сезону 2010/2011 рр.

Віктор Швецов (Одеса)

Всі вони отримають почесні індивідуальні нагороди на матчі за Інтер Суперкубок України 5 липня у Полтаві. Так само як і Євген Селезньов, «Дніпро» Дніпропетровськ, який буде нагороджений призом Найкращому бомбардиру Епіцентр Чемпіонату України сезону 2010/2011 рр.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Шахтер - Динамо

5 июля 2011. Начало матча в 21:00.
г.Полтава, стадион "Ворскла" им. Алексея Бутовского
Прямая трансляция – телеканал "Интер"
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Кто знает, Динамо-Металист, какойто канал сегодня показывает???
 

Bogdan

Користувач
Реєстрація
29.04.07
Повідомлення
109
Репутація
0
Lusui сказав(ла):
Кто знает, Динамо-Металист, какойто канал сегодня показывает???
Так , транслюватиметься на телеканалі 2+2.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
В Александрии нет мест для киевских болельщиков?
Все 7500 билетов проданы местным жителям...

В Александрии полным ходом идет подготовка к первому домашнему матчу в Премьер-Лиге. В свете того, что первым соперником александрийцев станет один из грандов украинского футбола киевское «Динамо», аншлаг в субботу на «Нике» обеспечен. Как сообщают свидетели, сегодня были проданы последние билеты на матч. Наверное не стоит даже говорить о том, что 7500 мест на стадионе не удовлетворяют запросов даже самой 100-тысячной Александрии. При этом 2500 билетов были выкуплены болельщиками ближайшим крупных городов: Кременчуга и Кировограда, на данный момент лишенных радости большого футбола.

Все в этом событии радостно, вот только есть небольшая проблема, котрая 16 июля может вылиться в БОЛЬШУЮ. Руководством ПФК «Александрия» и стадиона «Ника» не зарезервировано НИ ОДНОГО билета для киевских болельщиков! Как заверили нас в пресс-службе клуба, киевляне не подали ни единой заявки, поэтому их квота была распеределена среди местных болельщиков.

В тоже время, по нашей информации, на матч в Александрию из Киева собираются отправится по меньшей мере 500 активных болельщиков «Динамо», и что будет, когда они прибудут на стадион, а сидеть негде? Узнаем уже в ближайшую субботу…
 

artir4иk

Користувач
Реєстрація
14.04.11
Повідомлення
2
Репутація
0
На ето будет интерестно посмотреть!!!!!!!!
Серебриный призер Чемпионата Украины "Динамо" против новичка Премьер- лиги Александрии.
 
S

sky

Дауш Динамо-Киев стало сильнее уже Шахтаря.Это будет интересная игра=)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
та ігра це одне, тута в чьом прікол куда болєльщіків всунути?
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Сьогодні дивився матч за участю Динамо : Идейе - оце так ігрочіла накінець зявився в команді...з часів Шеви в Динамо не було такого форварда.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
не суди по одному матчу...
я нічьо не кажу супер відіграв, але Гільєрме тож в свому першому матчі хет-рік зробив, Бангура так само в першом матчі в основі парочку забив не помню скіки брехать не буду...такшо побачим шо з нього дальше буде.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
ALik сказав(ла):
не суди по одному матчу...
я нічьо не кажу супер відіграв, але Гільєрме тож в свому першому матчі хет-рік зробив, Бангура так само в першом матчі в основі парочку забив не помню скіки брехать не буду...такшо побачим шо з нього дальше буде.
ну чому...мені достатньо подивитися гру футболіста і я можу сказати чи буде з нього толк, а тим більше я бачив пару його матчів в французькому чемпі...і голи при цьому для мене великого значення не мають - тому що я дивлюся зовсім на інші показники футболіста.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
ну мене канешно його гра впічитлила 2 + пас як для першого матчу +за один тайм це дуже супер, но я шото сумніваюсь, ну не може все бути так харашо)))
ну лічно я тікі побачив шо він норм контролює мяч і гарно відкривається...пока всё, і ше ти замєть шо це все при грі з новачком ліги...
буде видно шо цей літл вундеркінд покаже в лч і наступних матчах в ЧУ
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Динамо" (Киев) - "Оболонь" (Киев) 4:0

Голы: Идейе 68, 86, Хачериди 77, Гусев 90+1

"Динамо": Шовковский, Хачериди, Эль-Каддури, Аруна (Гармаш 79), Еременко, Диакате, Идейе, Ярмоленко, Шевченко (Нинкович 59), Вукоевич (Гусев 46), Силва

"Оболонь": Березовский, Путраш, Пластун, Б.Баранец (Мякушко 86), Шендрик, Слюсар (Лупашко 87), Мандзюк, Сибиряков (Панас 62), Г.Баранец, Илькив, Сапай

Предупреждения: Еременко 8, Хачериди 19



"Заря" (Луганск) - "Александрия" (Александрия) 2:0


Голы: Белый 69, Силюк 72

"Заря": Шуховцев, Мадоу (Силюк 46), Хомченовский, Белый, Лазарович, Липартия (Ярмаш 90+2), Цакич, Каменюка, Коротецкий (Милько 28), Лозинский, Тесак

"Александрия": Панькив, Арби Арури, Старенький (Салхи 43), Таргамадзе, Ксенз, Назаренко, Гитченко, Довгий (Муховиков 75), Шевченко (Давыдов 53), Чередниченко, Сахневич

Предупреждения: Милько 34, Лозинский 50, Хомченовский 59 - Чередниченко 35, Довгий 54
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Виталий Кварцяный: "Этот мусор разный в украинском футболе вылазит везде".

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный дал комментарии после крупного поражения от "Металлиста" (0:3), сообщает официальный сайт харьковского клуба.

"После такой игры сложно разговаривать, соблюдать корректность... Игра создается до игры. Тренеры создают план на игру, пишут состав, планируют кто и как будет играть. Но у нас произошел прецедент, которого никто не ожидал и вообще в Украине не видел. Вчера ко мне подошел Шарпар, и говорит: «Я играть не буду». Я спросил его, почему. «Мне позвонили из Харькова, угрожали, сказали, что если я выйду играть, то... там еще три года контракт и мне будет очень плохо». Что ему там сделают, я не знаю, но, короче, угрожали. Потом мы с ним поговорили, с президентом поговорили, и его обязали, и он сказал: «Хорошо, я буду играть». Потом опять «не буду». Я звоню в час дня, говорю, что готовлю состав. Он: «Что вы мне звоните, я играть не буду». Я опять обратился к своим коллегам и мне сказали, что он играть не будет.

Я захожу в раздевалку - он сидит. Спрашиваю: «Слава, ты как?». Он: «Я играть не буду!». Так чего ты тут сидишь?! Пришлось менять состав, атмосфера в команде натянутая, непонятная... И вообще я сегодня команду не узнал. И эти серые кардиналы, которые есть в украинском футболе... Говорят, в футболе мелочей нет, вот они и изнутри ковыряют команды, будоражат. Желтые карточки, звонят судьям: «Дайте Иванову, Петрову желтую, дайте то, тот чтобы не играл»... Этот мусор разный в украинском футболе вылазит везде.

Я не хочу оправдываться, мы проиграли. Разрушение началось еще вчера. Я потерял концентрацию. Еще вчера ночью мы заявили Годвина, но он сыграл очень плохо, совершенно не понял, что ему надо делать. Опорный полузащитник должен разрушать, забирать мячи. Он старался, играл в подыгрыше, но совершенно не принес никакой пользы. Я бы тоже так играл, запросто. Отбора никакого не было. Игроки, которые играют в «Металлисте», требуют жесткой игры.

А Шарпару я сказал: «Собирай вещи и топай ножками отсюда в солнечный Харьков, чтобы я тебя тут никогда не видел. Я не хочу иметь с ним какие-то отношения. Я забуду, что существуют какие-то отношения с этими людьми, с этой командой. Так не делается! Если б Харьков привез Месси и он был не заявлен и сказали бы, можно ему играть? Зависело бы от меня - пускай играет, хоть два Месси! Интересно сравнить. И когда я собираю в нашей команде по пальцам игроков, которые могут создавать единоборства... Это Стевич, Карковский и этот ненормальный Шарпар... О чем говорить?

Команда осталась без игроков средней линии, которые могут что-то отобрать, побороться. Годвин не успевал, играл пятого защитника - что он там делал, только мешал. Пищур не успевал, Кинаш убрал ногу на 45 минуте - контратака, забили гол. Как ты дома играешь, ногу убрал! Это можно предвидеть? У нас три момента, мы не забиваем и получаем гол в раздевалку, который вдвойне разрушил ту натянутую положительную атмосферу, которую нам-тренерам, удалось создать, отрегулировав ситуацию. У нас было более-менее тягучее преимущество и мы могли забивать.

Видите, бразильцы, которые играют в «Металлисте», не играются с мячом, они играют в футбол. А наши украинцы, которые вилкой на мяч кидаются: Пищур, Павлов, Бабырь - они начинают по-бразильски играть... Ну а Майкон - я его сегодня не узнал. К нему приехала вчера жена - и зачем нам это надо было делать...», - заявил Кварцяный.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Андрей Шевченко: "Прошу прощения у арбитра".

Киевское "Динамо" победило львовские "Карпаты" в матче 5-го тура премьер-лиги Украины - 2:0. Счет в матче открыл Андрей Шевченко, который вывел команду с капитанской повязкой. После поединка Шева пообщался с журналистами.

- За что вы получили желтую карточку после забитого гола?

- Немного поспорил с арбитром (матч обслуживал Юрий Мосейчук - прим.). Это моя ошибка, поэтому я беру всю ответственность за этот эпизод на себя. Это все эмоции. Иногда трудно их контролировать. Заранее прошу прощения у арбитра, я не должен был этого говорить, - цитирует игрока Gazeta.ua.

- До вашего гола интереснее смотрелись именно "Карпаты". После него игра изменилась.
- В матче все решают моменты. Мы знали, что нас ждет тяжелая игра. Для "Карпат" - это принципиальный поединок, ведь у них мало очков. Для нас этот матч также очень важен. Главное, что команда собралась в трудный момент, мы выиграли очень важную игру для себя. Можно сказать, что немножко реабилитировались перед болельщиками. Сейчас игроки разъедутся по сборным. За это время нужно успокоиться, отойти от неудачи в Лиге чемпионов и двигаться вперед.

- Во втором тайме "Динамо" нашло свою игру или "Карпаты" сбавили обороты?
- Львовянам нужно было атаковать, а мы грамотно оборонялись. "Карпаты" открыли нам зоны, поэтому возникло достаточно моментов, чтобы увеличить счет. В целом игра нам удалась. Важно, что мы забили мячи и не пропустили.

- Ваш гол можно назвать случайным?

- Это настоящий гол для нападающего. Такие мячи случайными не бывают. Моменты нужно искать, надеяться на ошибку голкипера и ждать таких возможностей.

- За день до матча "Динамо" провело открытую тренировку для прессы. После общения с журналистами вы победили "Карпаты". Может сделать такие встречи традиционными?
- Это неплохая идея. В принципе, в Италии такое практикуется - пресс-конференции, общение с прессой. Если у журналистов есть желание постоянно приезжать на нашу базу, то решайте этот вопрос с руководством клуба. Думаю, футболисты ни в коем случае не будут против. В то же время есть некоторые моменты, когда прессе могут запретить общение с футболистами. Вы должны это понимать.

- "Милан" победил "Интер" в матче за Суперкубок Италии. Смотрели этот матч?
- Да. Также видел Суперкубок Англии. А когда пройдет Суперкубок Испании? Сегодня или завтра? (После вопроса Шевы журналисты растерянно переглянулись. Кто-то из репортеров пошутил, мол, "мы только Италию и смотрим").

- Сегодня вы сыграли весь матч. Как оцените свое физическое состояние?

- Очень устал, отдал все, что у меня было. Мне было тяжело набирать кондиции после отпуска и проблем со спиной. Сейчас я нужен команде, поэтому буду готовиться.

- В среду вас ждет матч за сборную Украины.

- Главное находиться в кондициях, тренироваться и играть. Худшее для меня - это остановиться. На сборах была небольшая проблема со спиной и я остановился. Когда постоянно находишься в ритме игр и тренировок, то так гораздо легче готовиться.

- Сегодня вы вышли на поле с капитанской повязкой...
- Я тут подумал, что с 1986 года я играю за "Динамо" Киев, а болею за команду с 6-летнего возраста. Для меня это родной клуб, родные болельщики, родной город и страна.

- Вы что-то слышали об инциденте с болельщиками?

- Я видел, что там что-то происходило, но не знаю сути инцидента. Все равно жалко, если кто-то пострадал.

- Оцените уровень вашей сыгранности с Брауном Идейе (нигериец как раз проходил мимо - прим.).
- Это новый игрок. Ему еще нужно сыграться с командой. Парень открывается, двигается, выполняет много работы. Если он и дальше будет так продолжать, то поможет команде.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Фанати "Динамо" та "Карпат" побили охоронця стадіону через зірваний банер Шухевичу та Бандері

Охоронець стадіону "Динамо" був побитий фанатами під час матчу "Динамо" - "Карпати" у 5 турі Прем`єр-ліги.

Про це повідомляє кореспондент "Чемпіона".

Після того як в секторі "Карпат" були розтягнуті банери із зображенням Степана Бандери та Романа Шухевича, охоронець стадіону "Динамо" прийняв самовільне рішення зірвати ці банери. Після цього із сектору "Карпат" вискочили п`ятеро вболівальників львівського клубу, а на підмогу їм поспішили з три десятка фанів "Динамо".

В результаті охоронець стадіону "Динамо", який вирішив зірвати банери, був побитий цією юрбою і його відвезла до лікарня швидка "Бориса".

Фанати ж обох команд після цього влаштували перекличку: Слава Україні - Героям Слава. Бандера і Шухевич - Герої України.