Чемпіонат і кубок України по футболу

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Вона і була, ще пару років назад писали що сам В.Ф. є власником Севастополя, ну на рахунок нього сумніваюсь але хтось із його свити то точно
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Григорий Суркис ответил в открытом письме запорожскому "Металлургу".

Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис направил ответное письмо в адрес "Металлурга", прокомментировав судейские ошибки в матче 33-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги запорожского клуба с "Севастополем", который завершился победой крымчан со счётом 2:1.

"Выражаю вам своё сочувствие в связи с возникшей проблемой. Я понимаю ваше эмоциональное состояние, поэтому не акцентирую внимание на некоторых претензиях, которые высказаны вами явно не по адресу. Для каждого, кто увлекается игрой, совершенно очевиден тот факт, что судейские ошибки, равно как и ошибки игроков, тренеров, президентов клубов, являются неотъемлемой частью единого футбольного действа.

К сожалению, от них не застрахован ни один турнир, ни одна страна в мире. Но когда эти ошибки касаются твоего родного клуба, несправедливость кажется самой жестокой. По-человечески это понять можно, что я и делаю в данном конкретном случае, отвечая на ваше письмо.

В то же время оценивать принятые арбитрами решения на поле, а тем более делать какие-либо административные выводы по персоналиям, уполномочен лишь один человек в украинской национальной ассоциации. Его фамилия не Суркис, а Коллина. Этот неоспоримый факт единогласно засвидетельствован исполкомом ФФУ, который ещё 21 февраля одобрил пролонгацию договора с итальянским специалистом в должности куратора системы арбитража на ближайшие три года.

Поскольку среди адресатов вашего открытого письма фигурирует и главный офицер УЕФА по арбитражу, я уверен, что глава комитета арбитров ФФУ адекватно отреагирует на аргументированные замечания в адрес своих подопечных", — цитирует слова Суркиса из письма "Спорт-экспресс в Украине".
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Севас давал Запорожью лимон бакинских,не взяли...тогда купили судью,Белик в послематчевом интервью правильно сказал,что это Базар-лига,все матчи друг у друга покупают-продают,просто перед вторым кругом Пучок сказал ,что Севас все матчи выиграет(купит),а вопрос стоял кто будет жертвой в гонке за вышку - Закарпатье или МЗ.Теперь МЗ придется стимулировать Буковину,что б та отобрала очки у Севаса,но это врядли,так как Буковина хорошо заработала на том,что обыграла МЗ
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Запорожье снова в элите

Запорожский "Металлург" возвращается в украинскую премьер-лигу благодаря победе над "Гелиосом" и осечке "Севастополя" в матче против "Буковины".

После годичного отсутствия запорожский "Металлург" возвращается в украинскую премьер-лигу. Подопечные Сергея Зайцева добыли путевку в элиту благодаря победе над харьковским "Гелиосом" (4:2) и осечке "Севастополя" в матче против черновицкой "Буковины" (1:1).

В предпоследнем туре первой лиги претенденты на вторую путевку в элиту (первую завоевал ужгородский клуб "Говерла-Закарпатье") встречались между собой. И казалось, что тогда "Севастополь", который победил 2:1, открыл себе путь наверх. К заключительному игровому дню крымчане подошли, опережая конкурентов на два очка. Однако черновицкая "Буковина", незадолго до этого отобравшая три очка у "Металлурга", обидела и второго фаворита.

На 24-й минуте Мариуш Левандовски вывел "Севастополь" вперед, реализовав пенальти. Однако на 51-й черновчанин Александр Семенюк сравнял счет, принеся своей команде ничью (1:1) и подарив пропуск в премьер-лигу запорожскому коллективу, который благодаря дублю Мохамеда Слима (12, 35) и голам Сергея Сидорчука (15) и Эдуарда Соболя (23) со счетом 4:2 одолел "Гелиос". "Металлург" и "Севастополь" набрали по 76 очков, однако по дополнительным показателям выше оказалась дружина Зайцева.

Запорожане вылетели из высшего дивизиона в прошлом сезоне и с первой же попытки вернулись в элиту. Тогда как "Севастополь", также ощутивший вкус баталий в премьер-лиге-2010/11, откладывает свои амбициозные планы по меньшей мере на год. Добавим, что по итогам чемпионата Украины-2011/12 в первую лигу опустились "Оболонь" и "Александрия".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Евтушенко поведет "Ворсклу"

У руля полтавской "Ворсклы" стал Вадим Евтушенко - известный в прошлом игрок киевского "Динамо" и "Днепра", а также экс-тренер сборной Украины.

Вадим Евтушенко - новый главный тренер "Ворсклы". Официальный сайт полтавского клуба в четверг сообщил о подписании трехлетнего соглашения с бывшим игроком киевского "Динамо", днепропетровского "Днепра" и шведского АИКа. На этом посту Евтушенко сменил Николая Павлова, который возглавил "Ильичевец".

Евтушенко - пятикратный чемпион СССР и трехкратный обладатель Кубка Советского Союза, с "Динамо" выиграл Кубок кубков-1985/86, забив гол в финальном поединке с мадридским "Атлетико" (3:0). Провел 12 матчей в составе сборной СССР, участвовал в финальном турнире ЧМ-1986. В составе стокгольмского АИКа стал чемпионом Швеции в 1992 году.

Именно в Швеции началась тренерская карьера нового наставника "Ворсклы": повесив бутсы на гвоздь, он работал преимущественно с коллективами низших дивизионов. Потом принял предложение Алексея Михайличенко работать в тренерском штабе национальной сборной Украины (2008-2009). В последние полгода возглавлял кировоградскую "Звезду", которая выступает в первой украинской лиге.

В "Ворскле" Евтушенко будут ассистировать Александр Гуменюк и Станислав Бабенко. В последнем чемпионате Украины полтавчане заняли восьмое место, а в розыгрыше Лиги Европы УЕФА сражались на групповом этапе.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Виталий Кварцяный возглавит "Кривбасс".

Криворожский "Кривбасс" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером Юрием Максимовым, информирует официальный сайт команды. Его место займет экс-рулевой луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный. Завтра криворожцы соберутся на своей учебно-тренировочной базе, и тогда же команде будет официально представлен новый наставник.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Киевское "Динамо" отправилось на очередной сбор.

Киевское "Динамо" отправились на второй подготовительный сбор, сообщает сайт клуба.

Место его проведения осталось неизменным – Австрия, небольшой курортный городок Телфс. Здесь же, в предгорье Альпийских гор, на высоте около 1200 метров над уровнем моря, динамовцы провели свой первый сбор.

На завершающем перед новым сезоном подготовительным этапе будут готовиться следующие 26 футболистов:

Вратари: Денис Бойко, Максим Коваль, Артем Кичак;

Защитники: Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Бетао, Данило Силва, Горан Попов, Леандро Алмейда, Айила Юссуф, Бадр Эль Каддури;

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Огнен Вукоевич, Нико Кранчар, Андрей Богданов, Милош Нинкович, Сергей Рыбалка, Дуду, Лукман Аруна, Виталий Каверин;

Нападающие: Браун Идейе, Андрей Ярмоленко, Адмир Мехмеди, Артем Милевский, Артем Кравец.

Не полетел с командой на сбор Андрей Шевченко. У него закончился с «Динамо» контракт, ветеран отдыхает и определяется со своим будущим. По словам Андрея, у него есть ряд предложений от ряда зарубежных клубов, а также от «Динамо».

Также отсутствует полузащитник Александр Алиев, которого руководство клуба решило выставить на трансфер.

На данный момент в рамках 12-дневного сбора в планах «Динамо» проведение пяти контрольных матчей, первый из которых состоится после завтра 30 июня против австрийского ФК «Куфштайн».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Капитаном Динамо выбрали Гусева

Новым капитаном киевского Динамо стал опытный универсал Олег Гусев.
Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в последнем сезоне с капитанской повязкой, в основном, выходил Александр Шовковский, но сейчас голкипер восстанавливается после травмы.

Вице-капитаном стал еще один опытный украинец - Тарас Михалик.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Резо Чохонелидзе покинул киевское "Динамо".

Резо Чохонелидзе заявил, что больше не является генеральным директором киевского «Динамо». Напомним, Чохонелидзе пришел на пост гендиректора бело-голубых в 2007 году, а ранее работал в «Милане».

«У меня закончился контракт, поэтому юридически я не имею права давать какие-либо комментарии относительно положения дел в команде. Буду ли подписывать новый? Посмотрим. В Киев я с командой не возвращаюсь, пока еду в Милан, – цитирует Чохонелидзе «Газета по-украински»
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Украины. Чемпионат открылся ничьей.

1-й тур.

ВОЛЫНЬ - КАРПАТЫ 1:1

Голы: Лукас, 63 (0:1). Лопес, 69 (1:1).
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ітак перший тур чемпіонату України стартанув :

Волынь 1-1 Карпаты
Заря 2-0 Металлург З
Динамо К 1-0 Металлург Д
Черноморец 3-2 Говерла
Металлист 2-0 Ильичевец
Ворскла 0-1 Кривбасс
Шахтер 6-0 Арсенал К
Днепр 3-1 Таврия
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Скиньте з інету опис матчу Ворскла - Динамо...наперед дякую
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Знахарь,
"Ворскла" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Без Велозу никуда...

Одержав на старте сезона семь побед в семи матчах, сегодня динамовцы потерпели досаднейшее поражение в Полтаве, тем самым дав возможность "Шахтеру" уйти в отрыв. Вновь примененная главным тренером широкомасштабная ротация вылилась на этот в потерю таких нужных турнирных очков.

По сравнению с матчем против "Волыни" на поле появилось шесть новых исполнителей. Место в воротах занял Коваль, справа в обороне действовал Данило Силва, слева - Тайво, в центре - Бетао и Михалик, единственного опорного хава играл Вукоевич, слева в средней линии Семин сделал ставку на Дуду, справа - на Гусева, под нападающими - Раффаэл, в атаке - Рубен и Милевский.

Гармаш, Ярмоленко, Идейе, Кранчар остались на лавке, Хачериди, Велозу и Нинкович вообще не прилетели в Полтаву. Этот матч можно назвать фиаско динамовских новичков, потому что Тайво, Раффаэл и Рубен сыграли хуже некуда и во многом несут ответственность за поражение команды. Но стоило ли в таком количестве выпускать новых игроков в этом матче?

То же самое Семин сделал в Кривом Рогу, и тоже были большие проблемы в первом тайме, однако во второй половине опытные игроки вышли на поле и решили исход встречи. Сегодня так не получилось...

Динамовцы создали хороший момент уже на 10-й минуте, когда Гусев из района 11-метровой отметки пробил в перекладину. Потом были многочисленные угловые, но Раффаэл подавал их крайне неудачно.

На 25-й минуте просто чудовищную ошибку совершил Тайво. Он отдал поперек, мяч перехватил Громов, пробросил его мимо Михалика и отправил круглого между ного Ковалю. Криворожский сценарий сломался еще в первом тайме.

Очень активен был Дуду, но он постоянно передерживал мяч, а его дриблинг и передачи были неэффективны. Правда, ближе к концу первого тайма Дуду все же удалась острая подача в штрафную, но мяч попал в лицо Милевскому, который явно не ожидал этой передачи, и безопасно отскочил в руки Долганскому.

Однако перед этим Артем совершил гораздо более полезное для команды действие - заработал пенальти. Чеснаков зававлил его руками прямо на входе в штрафную, и арбитр совершенно логично указал на точку. Однако потом он не понятно почему изменил свое решение и заменил пенальти штрафным. Тайво пробил хорошо, но пенальти это пенальти. Можно сказать, один из ключевых моментов матча.

Могли забить в концовке тайма и полтавчане, но Кривошеенко неточно пробил головой.

В перерыве Семин предсказуемо заменил Рубена и Вукоевича, хотя и Дуду, и Раффаэл заслуживали замен. Идейе и Гармаш активно влились в игру, и постепенно преимущество киевлян стало подавляющим.

Очень острый момент создал сам себе на 49-й минуте Данило Силва. Правый бек неожиданно сместился с фланга к линии штрафной и пробил в ближнюю "шестерку". Долганский только кончиками пальцев выгреб мяч на угловой. Спустя минуту Гусев оказался в одиночестве на углу вратарской, но не смог обработать мяч, и тот прискакал в руки Долганскому, безусловно лучшему игроку этой встречи. Он же потянул на 58-й минуте пушечный удар Тайво со штрафного.

По истечению часа Семин выпускает еще и Ярмоленко, но у Андрея в этот вечер многое не получается. А Свистун в концовке выпускает еще и мощного форварда Лиетаву, видимо, надеясь закрепить успех. На 82-й минуте словацкому нападающему это едва не удается.

В эти же минуты наконец-то разыгрался Ярмоленко и дважды реально угрожал воротам, но так и не смог переиграть Долганского. Последним же шансом спасти хотя бы очко стал дальний удар Тайво, но он оказался неточным.

Спустя два года "Динамо" вновь уступает в Полтаве - в этот раз в один мяч, а не в два, но от этого поражение не становится обидным. Только успех в Гладбахе - победа или хотя бы результативная ничья - смогут подсластить болельщикам эту пилюлю.

И, наконец, финальная ремарка - как-то так сложилось, что без Мигела Велозу современное "Динамо" представить очень тяжело. Когда его нет - результата тоже нет.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 5,5.

Данило Силва - 5,5.
Михалик - 5,0.
Бетао - 5,5.
Тайво - 4,0.

Вукоевич - 5,0.
Дуду - 5,0.
Гусев - 5,5.
Раффаэл - 4,5.

Рубен - 4,5.
Милевский - 5,0.

Гармаш - 5,5.
Идейе - 5,5.
Ярмоленко - 5,5.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
"Что сказал после игры Юрий Павлович? Не знаю. Я помылся и ушел", - признался Хачериди пресс-службе Динамо. *ROFL*
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Семин уволен из Динамо

Случилось то, чего все так долго ждали - Юрий Павлович Семин вместе со всем тренерским штабом покидает киевское Динамо.
"Футбольный клуб Динамо (Киев) благодарит Юрия Павловича Семина и весь тренерский штаб команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности", - гласит заявиление на официальном сайте киевлян.

Пока, впрочем, не сообщается, кто будет готовить команду к следующим матчам. Об этом станет известно позже.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ozzy сказав(ла):
Семин уволен из Динамо
ну і Суркіс телепень, що пішов на поводу у вболівальників і інтернетівської школоти)))). Тепер Динамо буде боротися з Металлістом і Дніпром на рівних за друге місце в чемпіонаті)))) і далеко не факт, що ця боротьба буде успішною)))). Це звільнення - це дуже великий крок назад....про Динамо як гранда українського футболу вже можна забутися
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Знахарь,
трололо))))
якщо суркіс не пожлобиться на нормального тренера, то динамо знов стане кращою командою україни. а з алкашом переспектив абсолютно не було
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ozzy сказав(ла):
а з алкашом переспектив абсолютно не було
Смішно...команда пройшла таку важку кваліфікацію : Феєнорд, Боруссія...в чемпіонаті вдало виступає...куча нових гравців...питається що ще з Сьоміна хотіти...будь на місці Динамо - Металліст, чи Дніпро - то вболівальники би на руках носили і тренера і футболістів)))) а наші рагулі не вміють цінити те що є)))
а влетіли ПСЖ і Шахтарю тільки із за того, що захисників в них нормальних немає, якщо в чемпі України можна грати з такими чортами, то на вищому рівні відразу йде покарання... лише Хачеріді на високому рівні грає. Михалик, Бетао, Даніло Сілва, Тайво (ну цей ще може з часом адаптується) - вони і близько на високому рівні не можуть грати, тому хто би там не прийшов нічого в нього з цими каліками не вийде.
І зараз я думаю, що Дніпро, що Металліст радо потирають руки))) - тому що в них появився реальний шанс пробитися до Ліги Чемпіонів))) - не дарма в Профутболі (дніпровська групіровка) весь час гнали на Динамо))) - вони свого добилися)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Семин: "Увольнения — это часть тренерской профессии"

Уволенный сегодня с поста тренера киевского Динамо Юрий Семин, дал интервью газете Известия.
О решении руководства об отставке:


"Ситуация всегда очень сложная для любого тренера, когда происходит игра Шахтер - Динамо. Конечно, эта экстремальная ситуация и поражение в кубке не могла не повлиять на нынешнее решение. Однако если взять задачи, которые передо мной ставили перед началом сезона, все эти задачи выполнялись от и до. В частности попадание в основную сетку Лиги чемпионов через квалификационный раунд. Другое дело, что в первом туре групповой стадии было крупное поражение от ПСЖ. Наверное, на сегодняшний день эта команда на своем поле способна переиграть любую команду мира".

О силе Шахтера и изъянах Динамо:

"В этом вопросе нужно быть объективным. На сегодняшний день донецкий клуб выглядит сильнее Динамо. Почему? Это уже другой вопрос. Во-первых, большая группа игроков совершенно не проходила подготовку к чемпионату вместе. К тому же в команду пришло много новых футболистов, которые находятся в коллективе лишь около двух месяцев. Изъяны в нашей игре вне сомнения были. Но я еще раз повторю, что при всех изъянах мы поставленную задачу выхода в Лигу чемпионов выполнили".

Об отношениях с руководством Динамо:

"Я могу прекрасно понять руководителей клуба, которые приняли такое решение и ничего плохого о них сказать не могу. У меня остались самые прекрасные отношения с представителями и работниками команды, остались самые яркие воспоминания о киевском Динамо в целом. Я в этом клубе стал чемпионом страны, я в этом клубе три раза выходил в групповой этап Лиги чемпионов, я в этом клубе был в полуфинале Кубка УЕФА, я в этом клубе дважды занимал второе место. По этой причине у меня самые положительные и приятные моменты остались. Что касается увольнения, то это часть тренерской профессии".

О продолжении тренерской карьеры:

"Тренерство такая вещь, которая может сложиться абсолютно по-разному. Сегодня никто не предполагал, что будет такая ситуация. Что будет завтра, и как это будет выглядеть, говорить очень сложно. За свои без малого тридцать лет тренерской карьеры я практически не имел перерывов. Если он будет сейчас, то нормально отдохнем, если нет, то будем работать. Желания, энергии и интереса в этом плане у меня достаточно".
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Знахарь,
трололо продовжується)))
Знахарь сказав(ла):
а влетіли ПСЖ і Шахтарю тільки із за того, що захисників в них нормальних немає
ну да нападу в динамо просто не було, його не рахуємо)))10 чоловік захисту)))

добавлено через 4 минуты
Знахарь сказав(ла):
Смішно...команда пройшла таку важку кваліфікацію : Феєнорд, Боруссія...в чемпіонаті вдало виступає
в тому то і справа що тяжко пройшла, а має легко проходити. та і в чемпіонаті просто (_).(_)
Знахарь сказав(ла):
не дарма в Профутболі (дніпровська групіровка) весь час гнали на Динамо)))
наш менталітет, краще когось обісрати ніж своє га... розгрібати
Знахарь сказав(ла):
І зараз я думаю, що Дніпро, що Металліст радо потирають руки
бугага, вони як і раніше дро... разом)))