Что мне НЕ нравится в нашем городе

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
RazR сказав(ла):
Тоже мне, "город энергетиков"
Проектирвали его точно не енергетики (никакого резервирования каналов, никаких дублиующих линий питания):D
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
PATRICK сказав(ла):
Проектирвали его точно не енергетики (никакого резервирования каналов, никаких дублиующих линий питания)
Все намного проще - местный енергетический "монстр" КП "Міські електромережі" постоянно должен славутской РЕС за електричество, вот и отключают - то Славута для профилактики неплатежей, то МЕМ - для економии.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Все намного проще - местный енергетический "монстр" КП "Міські електромережі" постоянно должен славутской РЕС за електричество, вот и отключают - то Славута для профилактики неплатежей, то МЕМ - для економии.
Я так и знал что нас где-то наё*уют сцк0
 

cvoy

KамеraD
Користувач
Реєстрація
13.03.06
Повідомлення
65
Репутація
1
Хрясь по рюмахе.!!! КарРрибы - песня !:cool:
 

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
Інша "Юність"

Мені не подобається що скоро "лице" кінотеатру Юність змінять зовсім. Поки зняли дах (де був ресторан Корал), там буде забудовано і буде "тусуватися" Привадбанк. Оскільки було заключено контракт на довгострокову оренду приміщення бувшого ресторану (аж на 10 років). Коротше забирають площу міста метр за метром... І куди архітектурне управління міста дивиться?!
 

ShyRiK

Користувач
Реєстрація
12.12.06
Повідомлення
6
Репутація
0
Вік
37
А мне ненравитса бардак каторий ноходитса в падездах наших домов!Вродиби культурні люди,а уборщеци кожен ранок виносять по ведру мусора!Біля мусорніків зроблені безплатні туалети(ніби дома туалет платний то ходять сюда)!Умене в падєзді рік назад зробили ремонт-хто зайшов би неповірив,сказавби тут ремнтом і непахне(Стіни всі пописані,обпльовані)А де нема кодових замків в дверях то там ше промишляють наркомани,шпреци валяються на кажном єтажі!(оце недавно йшов гулять,спускаюсь по ступенькам.Чюю шо хтось говорить на першом етажі!спустивсь на перший,стоять два мента і походу три наріка!і це я думаю не перший і не в паследній раз було!):cool:
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
VARVAR сказав(ла):
І куди архітектурне управління міста дивиться?!

Смотрит, чтоб случайно в "Горыни" Сельпо не постороили и Преподобному крылья не подрезали :D Во все глаза смотрит, бо вже уплочено!
 
И

Игорь

А мені не подобається, що нас всіх всюди мають... мягко кажучи "ввіду".
Ніби в місті не жителі міста живуть або мешканці, а якісь там абоненти чи лекторат, який по дешовці купить можна.
І всюди нас мають і в раді нашій і в ЖКО і в магазинах і в Лотелах і в МЕМах прикормляних і в судах і в бусах...та це просто безкінечний список. Куди не плюнь, все летить чомусь не на землю , а нам в лице!

І ніхто в нас не запитає де будувати Сільпо чи що краще взагалі будувати, чи як будемо жити. Хто ми тут такі для них?
Це лишній раз підтвердили сьогоднішні слухання в ДК, їх взагалі проводили не нам і не для нас, а просто для галочки, бо це вимагає закон.
 

Desperados

Користувач
Реєстрація
28.07.06
Повідомлення
6
Репутація
0
PATRICK сказав(ла):
Проектирвали его точно не енергетики (никакого резервирования каналов, никаких дублиующих линий питания):D
Ты не прав было аж 3 резервных системы Энергоснабжения Первая выгорела в 1992 году вторая выгорела в 2003 году а вот третья и основная используеться и ныне!!! МЭМ денежки сорбирает с населения а потом они исчезают! а Люди потребители это так побочьный продукт! Было выделено немного денег на ремонт резервных систем энергопотребления и вот вам радость они потерялись в банковской паутине! И что самое интересное по отчётам в Обласной законотворный кабинет что выполнены все работы по ремонту и модернизации линий Резервного Энерноснабжения на город Нетешин!
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Slavutych vs. Neteshin

Итак, бой начинается!.. В левом углу ринга Славутич - город-спутник Чернобыльской АЭС, в правом углу Нетешин - город энергетиков Хмельницкой АЭС.

Раунд 1. "География".
Славутич размещен на левом берегу Днепра в Черниговской области (а административно подчиняется Киевской обл.), в 180 км. севернее Киева, 40 км. западнее Чернигова, практически на границе с Белоруссией (15 км. до таможни).
Как до Чернигова, так и до Киева можно доехать либо электричкой, либо автомобилем (дорога до Чернигова на электричке занимает ~40 мин., на машине - 25).
До речки Днепр - 8 км (есть яхт-клуб, пляж), озёра в лесах.
Как видите, в этом плане Славутич подобен Нетешину (50 км. до Ривне, и 150 - до Хмельницкого). Паритет.

Раунд 2. "Архитектура".
Славутич неповторим: возведён строителями республик бывшего СССР. Что это значит? Там нет микрорайонов, а есть кварталы: Бакинский, Ереванский, Киевский, Московский, Таллинский, Вильнюсский, Тбилисский... Каждый квартал выполнялся с учетом традиций, материалов и опыта строительства, имеющегося у строителей той или иной республики. Поэтому каждый квартал в городе имеет свою особенность, несет свой колорит, цвет.
Полноценный железнодорожный вокзал: 5 платформ, подземный переход. Кривин - must die!
Дома - в основном пятиэтажки, но есть и 9-12. Планировка и качество ремонта в квартирах тоже различны. Например, в Бакинском кв-ле потолки с перепадами, стены кривоваты, в отличие от тех же прибалтийских кварталов (Таллинский, Вильнюсский) - там всё ровненько, аккуратненько, как в коробочке.
А ещё коттеджи!.. О, это вообще мечта! С гаражом. Опять же, коттедж в одном квартале совсем не похож на коттедж другого.
В каждом (подчёркиваю, в каждом) квартале предусмотрен физкультурно-оздоровительный корпус (ФОК).
В Тбилисском ФОКе располагаются секции спортивной акробатики, художественной и спортивной гимнастики, в Московском - бокс, дзюдо, вольная борьба, Ленинградский - заполнен тренажёрами для бодибилдинга, тяжёлой атлетики... Спорткомплекс "Олимпийский" с тремя (!) кортами (профессиональное покрфтие). А ещё есть два бассейна, футбольный стадион с трибунами и прожекторами, за пределами города - конно-спортивная база (лошади присутствуют) :)
--------------------------------------------------------------------
А что в Нетешине? А в Нетешине дома, как под копирку. Где-то я уже такие плиточки видел... Ах, да, в Энергодаре. Ну хоть решёток на первых этажах у нас нет. И то радует.
Отдельной статьёй идут серые кирпичные дома - да, снаружи неплохо смотрятся. Но как же внутри всё криво!.. Кто делал ремонт - меня поймут.
Канал вокруг города - хорошая задумка. Но ведь за ним никто не следит! Летом вода цветёт. Радуют только фонтанчики и водопадики возле светофоров.
Площадей под спортивно-оздоровительные цели мало.
1:0 в пользу Славутича.

Раунд 3. "Инфрастуктура".
Население Славутича – около 26 тыс. человек. Средний возраст жителей города – 30 лет.
В городе работают 8 детских садов, 4 общеобразовательные школы, учебно-производственный комбинат, филиал НТУУ "КПИ" и Черниговского экономического института. Кроме того, имеется детская школа искусств и Дворец детского творчества.
"Перспектива" и "Лингва" - местные лингвистические школы. Обучение языкам на профессиональном уровне. Устраивают вечера и тренинги с носителями изучаемого языка. Сдача экзаменов TOEFL и ещё каких-то там...
Маркеты. Их в городе 3 (!): "Сильпо", "Союз" (сеть по Черниговской обл.) и "Айнур" (какой-то частник открыл). Думаю, преимущества маркетов расписывать не требуется: кто один раз был - знают, что это такое (сервис, удобство, чистота, акции, скидки и т.д. и т.п.)
А не так давно ещё и строительный маркет открылся - "Вена" (всё под одной крышей, от гвоздика до...). Доставка, свой сервис-центр.
Естественно, "Фокстрот". Сегодня без него просто никуда! :D
Ах, да, чуть не забыл. Внимание, приготовились?.. Фитнесс-центр!
На фото внизу мэр города на открытии:
--------------------------------------------------------------------
Нетешин. Уф... Даже язык не поднимается. "Торговый Центр" просто верх анахронизма! А как Вам последняя фишка: сдача конфетами?! Сибирь по ним плачет.
Строительные магазины тоже не на высоте: бегаешь от "Новобуда" к "Оселе" через "Метр2", как заводной. То в одном чего-то нет, то в другом. А разброс цен таков, что приходится ехать в Славуту...и покупать в 1.5-2 раза дешевле.
Славутич - Нетешин 2:0. Идём дальше.

Раунд 4. "Телевидение. Интернет".
В Славутиче несколько СКТВ: "Палви" и "Макет". Наиболее выигрышно смотрится СКТВ "Макет": пакет телевизионных каналов «Базовый-плюс», 82 (!!!) канала - цена с НДС 25 грн./мес, просто «Базовый», 25 каналов - 7 грн./мес. Передача сигнала идёт по оптоволокну, который "Макет" провёл к каждому дому. По этому же "волокну" идёт поток байтиков инета. О нём ниже.
Итак, услуги интернета предоставляют всё те же "Палви", "Макет", а ещё "Электросвязь" и "Укртелеком".
Большинство же сидит на опотоволокне ISP "Макета": есть локальная сеть, свой файловый сервер. Подключение - 90 грн.
Остальные расценки см.ниже:
"Макет" - это Вам не подвальчик. Своё двухэтажное здание, сервис-центр, касса, праздничные акции. Сайт и форум в инете.
--------------------------------------------------------------------
Наш "Лотел" - монополист. Цены - заоблачные.
А ещё меня поражает количество проводов, протянутых от дома к дому!.. Что это за провода?!
В Славутиче Вы такого не увидите. Там всего один (!) провод (оптоволокно). Да и то, чтобы дали разрешение на его прокладку "Макету" пришлось дойти чуть ли не до Президента!
"InterLink" - зачот. Не более.
Славутич - Нетешин 3:0

Раунд 5. "Работа".
Чернобыльская АЭС не вырабатывает электроэнергию. Блоки заглушены. Идёт выгрузка топлива. Персонала - ~5 тыс. человек.
Но есть "АтомРемонтСервис" (АРС). Новый Завод по переработке жидких РАО. В общем, работа есть.
--------------------------------------------------------------------
Нетешин здесь выигрышнее смотрится: есть перспективы строительства 3 и 4 энергоблоков. Да и блок №2 совсем молодой.
Славутич - Нетешин 3:1

Раунд 6. "Концерты. Досуг".
Тут вообще бомба. Когда работала ЧАЭС денег на это дело не жалели: Патрисия Каас, Джанет Джексон, "На-На", Ротару, все эти Агутины, Смэши, Губины и др. Я молчу о "звёздах" украинской эстрады - практически прописались :D
Был фестиваль кино. До "каннского" далеко, но советских артистов было видимо-невидимо! И премьера фильма "Сын за отца", и, если не ошибаюсь, "Особенностей нац.охоты".
А чего только стоит ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества "Золотая осень Славутича" (ЗОСя)! Да-а-а... Сейчас уже, конечно, не то - денег маловато. Но всё же он живёт, и приносит много радости и местной молодёжи и приезжей.
Само собой, дискотеки разные. Пару ресторанов. Стриптиз-клуб "Ковбой" (ни разу там не был, но отзывы неплохие).
--------------------------------------------------------------------
Нетешин тихонько стоит в сторонке...
Нокдаун. Славутич ведет со счётом 4:1.

И побеждает.

P.S. Не судите строго. Проживал в Славутиче с 1987 по 2000 гг. В Нетешине живу и работаю всего год. И, несмотря на всего его минусы, мне он нравится.
Но субъективно Славутич лучше, красивее. Во многом, благодаря превосходному мэру, Владимиру Петровичу Удовиченко. Он обладает такой улыбкой, такой харизмой, что словами не описать. Вот и недавно, на сколько я знаю не без его помощи, НАЭК выделил деньги на достройку 9-тиэтажки в Славутиче. Это при том, что ЧАЭС к НАЭКу уже не имеет никакого отношения, а относится к МЧС.
Прошу прощения, но даже население там какое-то другое: более воспитанное, образованное, что ли.
Перебоев горячей воды нет (своя газовая котельная), с электроэнергией - тоже.

Кто дочитал - респект и уважуха! :cool:
Спасибо за внимание.

Частично использованы материалы:
http://forum.maket.net.ua
http://www.slavutichcity.net
http://www.tv.slavutich.kiev.ua
 

Dreamer

root@gavno.com#
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
159
Репутація
0
Абсолютно ненравится качество водопроводной воды из крана...
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
DreameR сказав(ла):
Абсолютно ненравится качество водопроводной воды из крана...
оооооооо... видать ты еще мало чего видел....:)
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
DreameR сказав(ла):
Абсолютно ненравится качество водопроводной воды из крана...
Видать проблемы у тебя в доме или квартире с трубами! Потому что (насколько я знаю) мы пьем почти артезианскую воду и у нас очень хорошая станция обезжелезования воды!
 
И

Игорь

RazR сообщил:
Нетешин. Уф... Даже язык не поднимается. "Торговый Центр" просто верх анахронизма! А как Вам последняя фишка: сдача конфетами?! Сибирь по ним плачет.

Наш "Лотел" - монополист. Цены - заоблачные.
А ещё меня поражает количество проводов, протянутых от дома к дому!.. Что это за провода?!
...и т.д....

Спрашивается почему такой контраст?... Ответ простой: у нас мафия присосалась к городу со всех сторон. "Хорошо" что хоть в этом мы впереди планеты всей! И хотя была попытка на ЧАЭС создать международную мафию, она провалилась, ведь только по 5 каналу её разоблачили 3 раза! А нашу ещё никто не победил, Пускай к нам едут учится:)
 

coca-cola

утонченный эгоист
Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
221
Репутація
5
тю..Славик клёвый...ток макет(я про инет)не рулиД...токо дождь пойдёт..всё...пистец..по сепе знаю могу пример привести:
сижу я так дома(в славике)...никаво нима..сижу в чате..(у них есть чат в инете!:-X )туто дождь пошёл...и как давай всех кидать..меня тоже кидануло..так три часа никто в инет попасть не мог!>:eek:
или как я в нетешине сидела в ихнем чате...у них дождь пошёл..в чате остались те люди которые не из славика!,или те кто не подключены к макету..!МАКЕТ-ГА..НО...:-\
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Шановні! Хутко створюємо тему "Что мне не нравится в г.Славутиче", і постимо там, гаразд? O:)
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
_lola_ сказав(ла):
Шановні! Хутко створюємо тему "Что мне не нравится в г.Славутиче", і постимо там, гаразд?
гаразд, тіки хай хтось проплатить поїздку туди і обратно бажано з ексурсією..
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
Не скажу що погане місто наш Нетішин, та є деяки приколи. Про серйозні речі ви й самі знаєте - безробіття, відсутність будівництва житла тощо. Є ще смішні дурниці ,наприклад, коли городяни вперто протоптують доріжку по газону навпростець, а ЖКО так само вперто її регулярно перекопує. Чи не простіше було б її просто забетонувати і всім добре, бо ж все одно ходитимуть тудою?
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Кузя сказав(ла):
Чи не простіше було б її просто забетонувати і всім добре, бо ж все одно ходитимуть тудою?
Таке вже практикували... В результаті нетішин з висоти пташиного польоту виглядає ніби покритий павутинням, а доріжки і далі топчуть :)
"Толи такая у нас особенность..." (С) Пєтрасян