Эксперимент

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
aristotel сказав(ла):
Вот видите дорогой, уважаемый JohnSparrow. Твою цитату поддержали depth, kolya, zZzara, Кум, сказав "Спасибо". Ты конечно, счёл ненужным ответить по сути (да/нет), но в твоих высказываниях есть очень важный вывод, который определённым образом отражает мнение какого-то количества людей. Ты сознательно провёл параллель между кулинарными традициями всего общества и отдельно взятой отраслью самогоноварения в промышленных масштабах.
Вашу постановку вопроса №2 считаю некорректной. Если нужно пить ежедневно мочу, чтобы улучшить цвет кожи или избавиться от седых волос - это глупо. Если же подобным методом можно будет излечить смертельную болезнь или сохранить, например, отмирающую ногу - совсем другое дело. И к "да/нет" оно совершенно не сводится.

Никаких параллелей между кулинарными традициями и самогоноварением я не проводил. Имелось в виду следующее: человек с незапамятных времен в качестве пищи использует в т.ч. и продукты жизнедеятельности других организмов либо прямо (то же спиртовое и молочное брожение в кефире), либо опосредованно (навоз на полях в качестве удобрений) и потому апеллировать к брезгливости в антиалкогольной пропаганде, по меньшей мере, странно. Есть другие причины, по которым не следует пить, действительно важные. А бактерии, которые сначала весело писаются, а потом тонут со скорбными рожами, могут вызвать разве что улыбку.

Аналогичный вопрос к Вам: если употребление алкоголя - употребление продуктов жизнедеятельности и потому бяка, то считаете ли Вы все же приемлемым употреблять хлеб, кефир и сыр? Если да, то какие причины перевешивают брезгливость?

Я вот печатаю, а порыв ветра внес в комнату немного свежего воздуха. Стоп, уж не того ли самого, которым намедни пописали растения, нагло сожрав благородный СО2?!! Точно, это он. И как теперь жить, с эдаким-то знанием?
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Если у тебя сложилось впечатление, что я обобщаю или привожу аналогии, то это не так. Я против аналогий, которые часто приводят в комментариях в т.ч. и в твоих. Я опираюсь на здравый смысл, а примеры приведены не с целью склонить к своей позиции, а разъяснить, расширить угол зрения, а читатель сам сделает выбор.
Некорректных вопросов не бывает. Когда человек отказывается прямо ответить на вопрос, общеизвестно что он вдаётся в полемику, чтобы таким образом завуалировать своё нежелание нести ответственность за сделанный выбор.

Я правильно понял тебя? Ты высшей ценностью считаешь свою жизнь? А можешь себе представить, что не ты один такой. Но не все так относятся к жизни. Отсюда и борьба за существование, ложь и т.д. Так называемый "мир" так устроен, но на самом деле это только один из вариантов, а есть и вариант без борьбы.

Значит, говоришь с незапамятных времён, а за какую память ты сам можешь поручиться? Неужели ты думаешь, что удобрение почвы и алкоголизм - это одно и то же? Мама дорогая!!! Да возможно, что наши предки и землю возделывали совсем иначе.
Если ты делаешь что-нибудь безполезное или то, что приносит вред, то это вовсе не означает, что так и нужно делать (кушать каку, ходить на рыбалку и т.д.).

Природа даёт всё, что необходимо для жизни: воздух, воду, землю, но не алкоголь, не анашу, не хлеб, не дрожжи она не даёт, правда?!. Всё, что искусственно соединяется рукой человека в какое-то зелье подлежит сомнению, несмотря на "многовековые традиции".

Так что, чтобы нам разобраться и найти концы, нужно очень постараться.
Разум очень ограничен здравым смыслом, а сегодня выдуривание "благ" друг у друга привело к такому разжижу серого вещества, что диву даёшся!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
не рузумію хто у кого реінкарнувався ИдиотЪ, в aristotel, чи навпаки?
aristotel сказав(ла):
Если ты делаешь что-нибудь безполезное или то, что приносит вред, то это не означает, что так и нужно делать (кушать каку, ходить на рыбалку и т.д.).
Повністтю з вами згідний. Та дивуюсь тому, що ваші дії не відповідають вашим словам. Адже ваші потуги у цій темі абсолютно безкорисні, що й доводить відсутність підтримки вашої позиції людми, яким, за вашими словами, ви прагнете допомогти. Чи у вашій писанині у цій темі є ще й інші, приховані, цілі? Такі, наприклад , як самозадоволення власною пихатісттю. Так це є ще більше зло, ніж гроші, які так вам противлять.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
aristotel сказав(ла):
Я правильно понял тебя? Ты высшей ценностью считаешь свою жизнь? А можешь себе представить, что не ты один такой.
Ага, именно так. Пусть все валится в тартарары, а я один останусь. Правда, непонятно что делать в мире, где нет ничего кроме меня, даже спирта нет, ну да ладно.

Никоим образом не пытаюсь оскорбить или обидеть, но у Вас, дорогой товарищ, очень уж превратное толкование чужих фраз. Дело не в том, что жизнь есть высшая ценность, а в том, что все относительно: есть ситуации, когда и мочу нужно выпить, а есть ситуации, когда это будет явная глупость. Сравнивать алкоголь с мочой и задавать вопрос а-ля "хлебнешь мочи (да/нет)" - значит исказить суть.

Значит, говоришь с незапамятных времён, а за какую память ты сам можешь поручиться? Неужели ты думаешь, что удобрение почвы и алкоголизм - это одно и то же?
Да! Да-да-да! Именно так и думаю: удобрение почвы и алкоголизм - это одно и то же. А шо, разве нет? И еще: что означает вопрос "за какую память ты сам можешь поручиться"?

Отсюда и борьба за существование, ложь и т.д. Так называемый "мир" так устроен, но на самом деле это только один из вариантов, а есть и вариант без борьбы.
Что-то уж совсем темно. Это что, про карму, череду перерождений и колесо сансары? А алкоголь при чем?

Так что, чтобы нам разобраться и найти концы, нужно очень постараться.
В общем и целом, вывод следующий: природа дала нам человека и потому творения его рук - суть природа. А значит, надо пить водку и вино и пиво тоже, ибо так угодно природе. В противном случае этих напитков бы не было. Кроме того, моча - тоже важный продукт: она - единственное, о чем нельзя сказать что это говно. А вот бактерий вживую мы с вами как раз и не видели, так что не надо тут. Вот такие пироги. :)
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Spoch, в чём не соответствие ?
Мои примеры это не догма, а лишь фокус на том, что для кого-то очевидно, а для остальных повод развести болтовню, словесный "винегрет".
Ну если ты прочёл все комментарии и не увидел всех мотивов моей "писанины" и при этом кроме вывода о "пыхатости" и "противных деньгах" ничего не вынес, то на всякий случай, задайся вопросом: ты вообще читал хоть что-то здесь.

Отвечу JohnSparrow.
JohnSparrow сказав(ла):
что означает вопрос "за какую память ты сам можешь поручиться"?
А что, не понятно? Тебе сколько лет?(по паспорту). Ты всё помнишь из этих прожитых лет? Ну допустим, ты поинтересовался у живых бабушки с дедушкой, как они жили. А до них как жили?
Или ты правда веришь, что в книжках чёто пишут толковое( то, что соответствует действительности)?
JohnSparrow сказав(ла):
А алкоголь при чем?
Всё довольно просто, можно жить и без борьбы за существование, без обиды на жизнь(судьбу и т.д.) и не прося у дядьки с бородой, называя его "господом", милостыни.
Как же это возможно? А это тебе домашнее задание. Если тебя всё устраивает, жаловаться на судьбу и т.п., ну тогда живи, я тебя и не думал переубеждать в обратном.
Твои выводы комментировать не буду, спишем на юмор, не обижайся, но разжиж полнейший
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Потребляя мёртвую пищу человек очень быстро стареет и его жизненный цикл очень быстро заканчивается. Такой человек после 40 лет для общества уже не интересен. Дальше он с усталостью добегает до финиша. Посмотрите на своих родителей.
По сравнением с тем чтобы бросить вредные привычки, отказаться от мёртвой и синтетической пищи очень трудно. Причиной тому есть безсознательная зависимость. Ещё труднее отказаться от грязной воды. Это та вода, которую большинство покупает в бутылках и вода из под крана.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
JohnSparrow сказав(ла):
В общем и целом, вывод следующий: природа дала нам человека и потому творения его рук - суть природа. А значит, надо пить водку и вино и пиво тоже, ибо так угодно природе. В противном случае этих напитков бы не было.
...схоже висновок зроблений після довгого вживання цих продуктів ...ну, що ж я продовжу ваш логічний ланцюжок - героїн,кокаїн, лсд... ціаністий калій в кінці кінців... - доволі природньо - все перечислене - це токсичні речовини - вся різниця в концентрації...
aristotel не витрачайте часу даремене - через два десятки років - ці люди будуть ...якщо не зміняться ...шкандибаючим підтвердженням вашої правоти...
це їх вибір - вбивати себе таким способом - хоча як на мене є більш красиві форми самогубства....
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
ну что, есть ещё на форуме пьющие граждане? а выпивающие ... по праздникам? закладывающие за воротник?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
aristotel сказав(ла):
а выпивающие ... по праздникам?
О! Это - про меня.:D
Был такой известный кардиохирург - Амосов Николай Михайлович, о котором один его российский коллега отозвался однажды как об украинском "сердечном Боге"... И есть у меня в Миньковцах знакомая, престарелая женщина, которая встречалась vis-a-vis с этим человеком. А встречалась потому, что у её супруга была проблема с сердцем, которую до Амосова никто не мог решить, и дела всё ухудшались. Николай Михайлович, проведя обследование, пришёл к выводу: существенно утрачена функция одного из сердечных клапанов (к сожалению, не помню, о каком именно из клапанов была речь). Наряду с объяснением полной нецелесообразности операции, Амосов, в качестве хотя бы какой-то меры борьбы с недугом, порекомендовал больному каждый день выпивать по 100 мл спирта... Мужик после того прожил ещё несколько лет...
Это, конечно, весьма частный случай... Но, так сказать, тем не менее...
А вообще... Чувство меры - вот чего многим из нас очень не хватает. Хотя, кому в чём.