Футбол Barclay Premier League

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Рой Ходжсон официально стал тренером сборной Англии.

Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии, новым главным тренером национальной команды стал 64-летний Рой Ходжсон. Он подписал контракт сроком на четыре года и приступит к подготовке "Трех львов" к Евро-2012 сразу по окончании сезона в АПЛ.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Сиссе ведет к победе

Дубль Паписса Сиссе принес "Ньюкаслу" победу над "Челси" на "Стэмфорд Бридж", а "Тоттенхэм" в параллельном матче разгромил на выезде "Болтон".

Дубль Паписса Сиссе принес "Ньюкаслу" победу над финалистом Лиги чемпионов УЕФА "Челси", однако подопечные Алана Пардью все равно остались за пределами четверки сильнейших, поскольку опережающий "сорок" по разнице мячей "Тоттенхэм" также победил на выезде.

Нули на табо "Стэмфорд Бридж" горели всего 19 минут, по истечении которых Сиссе, получив мяч от Давиде Сантона, мощнейшим ударом отправил его в цель. Свой второй гол в этой встрече и 13-й в 12 матчах за "сорок" сенегальский форвард забил на четвертой минуте добавленного времени. Находясь на углу штрафной "Челси", Сиссе что было силы приложился по мячу после скидки партнера, после чего снаряд юркнул в сетку ворот Петра Чеха по невероятной траектории.

Синие, потерпев второе поражение под началом Роберто Ди Маттео, за два тура до финиша отстают от "Ньюкасла" уже на четыре очка. Вровень с "сороками" идут "шпоры", которые со счетом 4:1 разгромили на выезде цепляющийся за место в премьер-лиге "Болтон".

Автором самого эффектного мяча в этой встрече стал Лука Модрич, поразивший цель ударом с полулета из-за границы штрафной. "Тоттенхэм" в воскресенье сыграет с "Астон Виллой", а "Ньюкасл" примет лидера чемпионата "Манчестер Сити".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кэхилл и Луис не сыграют против "Ливерпуля".

Как информирует Daily Mail, центральные защитники лондонского "Челси" Гари Кэхилл и Давид Луис не сыграют в финале Кубка Англии против "Ливерпуля". Оба футболистра травмированы и сегодня не тренировались вместе со всеми, однако, исполняющий обязанности тренера "синих" Роберто Ди Маттео выразил надежду, что они успеют восстановиться к финальному матчу Лиги чемпионов с "Баварией".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Мартинес - лучший тренер апреля в АПЛ, Елавич - лучший игрок.

АПЛ назвала лучших игрока и тренера лиги в апреле. Лучшим наставником признан главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес. Его команда обыграла в прошлом месяце "МЮ", "Арсенал" и "Ньюкасл". Лучшим игроком месяца стал форвард "Эвертона" Никица Елавич, который забил шесть голов в трех матчах.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Седьмой кубок "Челси"

"Челси" завоевал седьмой в истории Кубок Англии и четвертый за последние шесть лет, одолев "Ливерпуль" благодаря голам Рамиреса и Дидье Дрогба.

Голы Рамиреса и Дидье Дрогба принесли "Челси" победу над "Ливерпулем" в решающем матче Кубка Англии. Данный трофей стал для лондонцев седьмым в истории и четвертым за последние шесть лет.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако уже в дебюте хавбеку сборной Бразилии Рамиресу удалось вывести синих вперед. После перерыва преимущество "аристократов" удвоил Дрогба, ставший первым игроком, кому удалось отличиться в четырех финалах Кубка Англии. В концовке Энди Кэрроллу удалось отыграть один мяч, но на большее "Ливерпуль" оказался неспособен.

Перед матчем наставник победителей Роберто Ди Маттео призывал подопечных показать те же класс и характер, что и в полуфинальном поединке с "Тоттенхэмом", в котором финалисты Лиги чемпионов УЕФА не оставили лондонским соседям ни единого шанса - 5:1.

Судя по всему, игроки вняли словам своего наставника, свидетельством чего стал гол Рамиреса на 11-й минуте, забитый после передачи Хуана Маты, который перед этим блеснул индивидуальным мастерством. Хавбек сборной Испании, воспользовавшись ошибкой Джея Спиринга, эффектным пасом вывел к воротам бразильца, который на скорости ушел от Хосе Энрике и хлестким ударом переиграл Пепе Рейну.

Мерсисайдцы почти тут же могли сравнять счет, но Бранислав Иванович своевременно блокировал выстрел Крейга Беллами, угрожавшего воротам после подачи Глена Джонсона. В свою очередь у синих в середине первого тайма блеснул индивидуальным мастерством Саломон Калу, которому удалось уйти сразу от нескольких игроков соперника. В последний момент рейд активного ивуарийца прервал защитник сборной Дании Даниэль Аггер.

После перерыва подопечные Ди Маттео продолжали владеть инициативой и закономерно добились успеха на 52-й минуте. Фрэнк Лэмпард в центре поля выиграл борьбу у Спиринга и выдал проникающую передачу в штрафную на ход Дрогба. После удара нападающего с 10 метров мяч прошел между ног Мартина Шкртела и вонзился в нижний угол ворот Рейны - 2:0.

Лучик надежды забрезжил перед "Ливерпулем" за 12 минут до финального свистка. Вышедший на замену Кэрролл на углу вратарской раскачал партнера по сборной Англии Джона Терри и выстрелил точно под перекладину. Забитый мяч придал воодушевил мерсисайдцев, и за восемь минут до конца все тот же Кэрролл мог оформить дубль, но его выстрел со "второго этажа" отразила перекладина.

В результате для футболистов "Челси" все закончилось благополучно. Ди Маттео и компания сделали себе прекрасный подарок в преддверии решающего поединка Лиги чемпионов против "Баварии".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Эшли Коул стал рекордсменом Кубка Англии.

Левый защитник "Челси" Эшли Коул после победы в финале Кубка Англии над "Ливерпулем" (2:1) стал рекордсменом этого турнира, сообщает Infostrada. Дело в том, что 31-летний лондонец стал первым игроком, кому удалось семь раз завоевать этот трофей. В 2002, 2003 и 2005 годах он это делал в футболке "Арсенала", а в 2007, 2009, 2010 и 2012 годах уже будучи игроком "синих".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
В полушаге от чемпионства

Благодаря дублю Яя Туре "Манчестер Сити" победил "Ньюкасл" и теперь для завоевания первого чемпионского титула с 1968 года должен обыграть "КПР".

"Манчестер Сити" не без труда обыграл "Ньюкасл" (2:0) и сохранил за собой первую строчку. "Манчестер Юнайтед" победил с тем же счетом "Суонси" и по-прежнему отстает от "горожан" по разнице мячей.

"Ньюкасл" начал матч в агрессивной манере, ни чуть не стесняясь прижимать лидера к своим воротам. Подопечные Роберто Манчини не дрогнули и забили первый гол на 70-й минуте усилиями Яя Туре, который нашел свободное пространство в чужой штрафной и аккуратным ударом переиграл вратаря Тима Крула. Вторым результативным ударом ивуариец рассеял последние сомнения об исходе поединка.

"МЮ" мужественно перенес новость о победе "Сити" и не позволил себе расслабиться в поединке с валлийским клубом. Пол Скоулз открыл счет ударом с ближней дистанции, а в самом конце первого тайма Эшли Янг установил окончательный счет - 2:0. В следующее воскресенье "Юнайтед" отправится в гости к "Сандерлэнду", не потеряв надежду на рекордный 20-й чемпионский титул. Правда, этот сценарий не сбудется, если "Сити" победит "Куинс Парк Рейнджерс".

"Тоттенхэм" набрал лишь одно очко в поединке с "Астон Виллой" (1:1) и упустил возможность вернуться на третью строчку, а "КПР" может чувствовать себя несколько спокойнее после победы над "Сток Сити" - 1:0. В зоне вылета по-прежнему находится "Болтон", упустивший преимущество в два мяча во встрече с "Вест Бромвичем" - 2:2.

Наконец 50-й гол Клинта Дэмпси в премьер-лиге позволил "Фулхэму" переиграть "Сандерлэнд" - 2:0. Павел Погребняк был заменен на 81-й минуте. Матч между "Вулверхэмптоном" и "Эвертоном" завершился ничьей - 0:0.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
psix сказав(ла):
"Манчестер Сити" не без труда обыграл "Ньюкасл" (2:0)
*DRINK* заслужили вони це чемпіонство, хоча в останньому турі може бути що завгодно)
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
"Мерсесайдци" громлят "Челси"

"Челси" лишился всех шансов на то, чтобы занять четвертое место в английской премьер-лиге - "аристократов" с результатом 4:1 разгромил "Ливерпуль".

"Челси" потерял шансы финишировать в четверке лучших команд премьер-лиги, уступив "Ливерпулю" на "Энфилде" с результатом 1:4.

"Ливерпуль", который в субботу проиграл "Челси" в финале Кубка Англии, начал матч на высочайших скоростях. Уже в дебюте Луис Суарес обыграл Джона Терри и сделал прострел, а Мишель Эссьен отправил мяч в сетку собственных ворот. Хозяева удвоили свое преимущество, когда ошибкой Терри воспользовался Джордан Хендерсон. Третий мяч в ворота Росса Тернбулла провел Даниэль Аггер, а перед самым перерывом Стюарт Даунинг не реализовал 11-метровый.

Во втором тайме "аристократы" отыграли один мяч - это Рамирес отличился с передачи Флорана Малуда. Однако команда Кенни Далглиша вскоре вновь довела счет до крупного, когда ошибся Тернбулл, чем не преминул воспользоваться Джонджо Шелви. Таким образом, чтобы стать участником следующей Лиги чемпионов УЕФА, "Челси" необходимо обыграть "Баварию" в финале текущего розыгрыша.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Эпический триумф "Сити"
"Манчестер Сити" дважды поразил ворота "Куинс Парк Рейнджерс" в добавленное время и вырвал чемпионский титул из рук ликовавшего уже "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Сити" стал победителем чемпионата Англии впервые с 1968 года. Заветный титул "горожанам" принесли два гола, забитые в дополнительное время матча с "Куинс Парк Рейнджерс" - 3:2. Команда Роберто Манчини финишировала вровень по очкам с "Манчестер Юнайтед", но стала первой за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Ликование на трибунах "Сити", который был окрещен наставником "МЮ" Алексом Фергюсоном "шумным соседом", началось незадолго до перерыва, когда хозяев вперед вывел Пабло Сабалета. Однако, едва начался второй тайм, как болельщики помрачнели. Джибриль Сиссе восстановил равновесие, а дальше - хуже. Несмотря на удаление Джоуи Бартона, "КПР" нашел в себе силы выйти вперед. Голкипера хозяев Джо Харта ударом головой переиграл Джеймс Макки.

В параллельном матче "МЮ" выигрывал у "Сандерлэнда" со счетом 1:0 (отличился Уэйн Руни), а потому в концовке уже мало кто сомневался, что трофей отправится на "Олд Траффорд". Однако дополнительное время принесло развязку, о который через десятки лет будут складывать легенды.

Сначала на второй компенсированной минуте Эдин Джеко головой замкнул навес Давида Сильвы с углового, а затем одну из самых эффектных волевых побед в истории английского футбола оформил Серхио Агуэро. В итоге "Манчестрер Сити" стал сильнейшим английским клубом в нынешнем сезоне.

"Это было невероятно, игроки заслужили победу, - заявил по окончании встречи переполненный эмоциями Манчини. - Выиграть таким образом - это фантастика. Подобных концовок я в своей карьере еще не видел. Поражения мы точно не заслуживали. Мы создали множество моментов и были достойны победы и в матче, и в чемпионате. Это невероятный успех для клуба и для болельщиков, которые ждали триумфа 44 года. Сумасшедшим был весь сезон, а также его последняя минута".

"Хочется сказать, что это лучший миг в жизни, но, если честно, таким образом добиваться успеха лучше не стоит, - признался капитан "Сити" Венсан Компани. - Я не терял веры. Когда Эдин сравнял счет, я вспомнил другие матчи этого сезона, по ходу которых мы выкручивались. Не было никаких предпосылок не верить. Чувство победы пока во мне еще не осело. Не знаю, что там случилось в концовке, так как впереди было одно большое месиво".

"КПР", несмотря на поражение, остался в премьер-лиге, чего не скажешь о "Болтоне", который после ничьей со "Сток Сити" прощается с элитным дивизионом. "Арсенал" тем временем попал в зону Лиги чемпионов УЕФА благодаря победе над "Вест Бромвичем" - 3:2. В главный еврокубок попал также "Тоттенхэм", занявший четвертое место после успеха во встрече с "Фулхэмом" - 2:0. На пятой строчке обосновался "Ньюкасл", уступивший "Эвертону" - 1:3.

Кроме того, финалист текущей Лиги чемпионов "Челси" взял верх над прощающимся с элитой "Блэкберном" (2:1), "Суонси" и "Норвич" на своих полях одолели "Ливерпуль" и "Астон Виллу" соответственно, а "Уиган" нанес поражение "Вулверхэмптону" - 3:2.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Браво,СИТИ!Жаль не удалось это видеть,они это заслужили
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Я собі уявляю вболівальників МЮ)), такі драми в історії футболу бувають раз у 10 років))
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Знахарь,
МЮ,в последние лет 15 и так получали кучу адреналина,взять хотя бы вырваные финалы ЛЧ с Баварией в 99-ом и Челси в серии пенальти пару лет назад,так что пусть плачут!!!!!а я получу хоть маленькое удовлетворение
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Серхио Агуэро: "Наверняка, это был самый важный гол в моей карьере".

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро после победы над «Куинз Парк Рейнджерс» (3:2) подвел итоги сезона, в котором «Сити» стал чемпионом Англии.

«Наверняка, это был самый важный гол в моей карьере. Мы забили мяч на последней минуте и выиграли титул. Не думаю, что когда-нибудь такое может повториться. КПР боролся не на жизнь, а на смерть. Они сели в оборону и действовали на контратаках. Когда все закончилось, меня стали обнимать болельщики. Они буквально схватили меня и расцеловали. Единственная фраза, которую я понял: «Мы любим тебя». В этот момент я почувствовал себя счастливым человеком. Я перешел в «Сити», чтобы выиграть титул и войти в историю. Я буду делать все возможное, чтобы мы завоевали как можно больше трофеев. Я играю в футбол ради того, чтобы приносить удовольствие болельщикам», - приводит слова футболиста «Sky Sports».
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Серхио Агуэро: "Наверняка, это был самый важный гол в моей карьере".
завдяки таким матчам футбол і займає №1 в світі спорту!
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Скоулз продлил контракт с "МЮ" на год.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз продлил контракт с клубом. Как сообщает сайт "МЮ", футболист подписал соглашение на один сезон. Наставник команды Алекс Фергюсон отметил, что это будет последний сезон Скоулза.

Ламберт и Мартинес могут возглавить "Астон Виллу".

Руководство "Астон Виллы" рассматривает кандидатуры на пост главного тренера после увольнения Алекса Маклиша. Как сообщает The Sun, бирмингемцы имеют два варианта. Их может возглавить наставник "Норвича" Пол Ламберт или тренер "Уигана" Роберто Мартинес.

Тевес извинился перед Фергюсоном.


Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес и руководство клуба извинились перед "МЮ" и Алексом Фергюсоном за баннер "R.I.P. Fergie", который продемонстрировал аргентинец.

"Мы приносим свои извинения Алексу Фергюсону", - говорится в заявлении клуба.

"Я просто слишком бурно отмечал чемпионство. Не хотел как-то оскорбить Фергюсона. Это великий тренер и человек", - цитирует Тевеса Sky Sports.


Пардью - лучший тренер АПЛ.


Ассоциация тренеров АПЛ признала своего коллегу наставника "Ньюкасла" Алана Пардью лучшим тренером сезона.

"Это важная награда, потому что ее вручают твои же коллеги. И я рад за Пардью, который достиг успеха", - цитирует Guardian председателя ассоциации Ховарда Уилкинсона.


Бартон может получить 10 матчей дисквалификации.

Полузащитник "КПР" Джоуи Бартон может получить длительную дисквалификацию за нарушения в игре с "Манчестер Сити". Футболист ударил Карлоса Тевеса и Серхио Агуэро. Как сообщает АР, ему может грозить до 10 матчей дисквалификации.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Гиггз назван лучшим игроком премьер-лиги за 20 лет, Фергюсон — лучшим тренером

Руководство английской премьер-лиги продолжает раздавать награды в честь 20-летия организации. Как сообщает британская пресса, лучшим игроком новой эры чемпионата Англии назван валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, а лучшим тренером — 70-летний наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон.



Отметим, что за 20 лет Фергюсон и Гиггз выиграли с "Манчестер Юнайтед" 12 титулов чемпиона Англии.



источник: "Чемпионат.com"
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Арсенал"-2003/04 назван лучшей командой в премьер-лиге за 20 лет.

Лондонский "Арсенал" сезона-2003/2004 по итогам голосования признан лучшей командой английской премьер-лиги за 20 лет её существования. В том сезоне, напомним, подопечные Арсена Венгера не потерпели ни одного поражения и стали чемпионами страны, сообщает ВВС. Другими претендентами на эту награду были "Блэкберн"-1994/95 и "Манчестер Юнайтед"-1998/99, но "Арсенал", капитаном которого в то время был Патрик Виейра, оставил конкурентов позади.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Далглиш покинул "Ливерпуль"

Кенни Далглиш во второй раз покинул тренерский мостик "Ливерпуля", руководство которого прокомментировало это решение необходимостью перемен.

Кенни Далглиш покинул пост главного тренера "Ливерпуля", где уже приступили к поискам нового наставника.

В январе 2011-го Далглиш во второй раз стал у руля мерсисайдского клуба, сменив 61-летнего Роя Ходжсона. В мае того же года он подписал с "Ливерпулем" полноценный контракт, а в этом сезоне привел команду к победе в Кубке английской лиги. При нем клуб вышел в финал Кубка Англии, тогда как в премьер-лиге красные финишировали лишь восьмыми. В первый раз он руководил "Ливерпулем" с 1985 по 1991 год, когда мерсисайдцы трижды становились чемпионами Англии. С тех пор "Ливерпуль" в первенстве не побеждал.

"После тщательного и всестороннего анализа сезона мы пришли к решению, что необходимы перемены, - говорится в заявлении клуба. - Это решение не было принято второпях и далось нам непросто. Мы немедленно начинаем поиски нового главного тренера".

"Для меня было огромной честью вернуться в "Ливерпуль" в роли тренера, - заявил Далглиш. - Я очень ценю работу своих помощников Стива [Кларка] и Кевина [Кина], всех футболистов и клубного персонала. Безумно горжусь, что с моей помощью клуб выиграл первый трофей за шесть лет и был близок к завоеванию второго".

"Конечно, я разочарован результатами в премьер-лиге, но победу в кубке [лиги] не променял бы ни на что другое. Знаю, как много значит для болельщиков и всего клуба возвращение к победным традициям", - добавил он.

"Он не напрашивался в тренеры, и мы сами обратились к нему с такой просьбой, - рассказал председатель совета директоров "Ливерпуля" Том Вернер. - Он знал, что нужен клубу. Он больше чем кто-либо другой сделал для стабилизации обстановки в "Ливерпуле" за последние полтора года. Мы перед ним в огромном долгу и очень ему благодарны".

"Впрочем, результаты в премьер-лиге нас разочаровали, и мы убеждены, что нам требуются перемены, дабы развить достигнутый ранее прогресс", - добавил Вернер.

По итогам сезона "Ливерпуль" выиграл путевку в третий отборочный раунд Лиги Европы УЕФА-2012/13.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Дидье Дрогба: "Как команда мы достигли столь многого и завоевали все возможные трофеи".

Ивуарийский форвард "Челси" Дидье Дрогба обратился с прощальной речью к болельщикам "синих" и одноклубникам. Как стало известно, в июне футболист уходит из лондонского клуба.

"Я хочу положить конец всем слухам и подтвердить, что я покидаю "Челси", — цитирует 34-летнего игрока официальный сайт лондонцев. — Это решение было очень сложным для меня, и я очень горжусь тем, чего мы достигли, однако для меня пришло время новых испытаний. Как команда мы достигли столь многого и завоевали все возможные трофеи. В субботу был очень особенный момент для всех в клубе и для болельщиков, и я очень горд тем, что сыграл свою роль в том, что клуб, бывший мне домом последние восемь лет, завоевал столько трофеев".

"Я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех в клубе, а особенно Романа и моих товарищей по команде, многие из которых стали мне очень близкими друзьями, каковыми и останутся навсегда. Я также хотел бы особенно поблагодарить болельщиков "Челси", которые выказали мне столько любви и поддержки за все эти годы. Я желаю клубу всего лучшего и дальнейших успехов в будущем — вы всегда будете в моём сердце", - заключил футболист.