Футбол Barclay Premier League

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
МЮ 2-1 Челси
Голы:
Эрнандес, 1 (1:0), Видич, 23 (2:0), Лэмпард, 68 (2:1)

ну і для МЮ достатньо 1-го очка в останніх 2-х матчах
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Харри Реднапп: "Гарет Бэйл больше в этом сезоне не сыграет".

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп сказал, что полузащитник клуба Гарет Бэйл больше в этом сезоне на поле не выйдет. Хавбек получил травму в субботнем матче с "Блэкпулом" (1:1). Сегодня он должен пройти медобследование по поводу повреждения связок голеностопа.

"Похоже, он получил травму связок голеностопа. Честно говоря, не думаю, что он поможет нам в этом сезоне", - цитирует наставника "шпор" Sky Sports.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фулхэм - Ливерпуль - 2:5

Голы:
Макси Родригес, 1 (0:1). Макси Родригес, 7 (0:2). Кёйт, 16 (0:3). Дембеле, 57 (1:3). Макси Родригес, 70 (1:4). Суарес, 75 (1:5). Сидуэлл, 86 (2:5).

п.с. ох Ліверпуль заграв. жаль, що дуже пізно. а Максі це взагалі щось страшне - за 3 матча 7 голів.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Стивен Джеррард: "Далглиш – именно тот, кто нужен "Ливерпулю".

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, говоря о подписании нового контракта с главным тренером Кенни Далглишем, оптимистично высказался о будущем команды. По его словам, мерсисайдцы способны в ближайшее время вернуть себе чемпионский титул.

- Это очень хорошая новость, - приводит Sky Sports слова Джеррарда. - Рад, что Кенни будет работать с командой еще как минимум три года. Это позволяет рассчитывать на светлое будущее "Ливерпуля". Далглиш – именно тот, кто нужен клубу. Такой тренер, как он, всегда отдается работе для достижения результата. Я верю в то, что под его руководством мы сможем побороться за чемпионство.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Руни короновал "Юнайтед"

Ничья с "Блэкберном" принесла "Манчестер Юнайтед" 19-й титул чемпиона Англии. Результат обеспечил Уэйн Руни, который на 73-й минуте сравнял счет с пенальти.

Сыграв на выезде вничью (1:1) со скромным "Блэкберном", "Манчестер Юнайтед" набрал необходимое очко и в 19-й раз стал чемпионом Англии. Важнейшие победы одержали другие аутсайдеры первенства - "Блэкпул" и "Вулверхэмптон".

В середине первого тайма "Блэкберн" вышел вперед благодаря голу Бретта Эмертона. Казалось, подопечным Алекса Фергюсона придется ждать заключительного тура, чтобы оформить чемпионство. Но затем голкипер хозяев Пол Робинсон сфолил на Хавьере Эрнандесе, и Уэйн Руни реализовал 11-метровый - 1:1.

На следующих выходных команда Алекса Фергюсона завершит сезон в премьер-лиге встречей с "Блэкпулом", а 28 мая сразится в финале Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной".

Голевую феерию устроили "Блэкпул" и "Болтон". Оранжевые взяли верх на своем поле со счетом 4:3 и сохранили шансы на выживание в премьер-лиге. "Вулверхэмптон" обыграл "Сандерлэнд" (3:1) и поднялся на 16-ю строчку, а "Вест Бромвич" нанес поражение "Эвертону" - 1:0.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Яя Туре приносить перший трофей МанСіті за останні 35 років. Мансіті переграє Сток Сіті в фіналі Кубку Англії, з рахунком 1:0.

До речі Манчестер Юнайтед став лідером по кількості виграних чемпіонатів Англії - 19, у переслідувача МЮ Ліверпуля - 18
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Кенни Далглиш получит 50 млн на трансферы
В «Ливерпуле» начинают строить команду на новый сезон

Кенни Далглиш получит от американских владельцев «Ливерпуля» из компании Fenway Sport Group существенный трансферный бюджет, размер которого, по предварительным данным, может составить порядка Ј50 млн, однако менеджер мерсисадйского клуба уже предупредил, что жадным игрокам, которые думают исключительно о деньгах, на «Энфилд Роуд» не место,.

Ранее на этой неделе Кенни Далглиш, возглавивший клуб в январе на временной основе до конца сезона, подписал 3-летний контракт с «Ливерпулем», и следующим шагом, который намерены сделать владельцы «Красных», станут массированные инвестиции в усиление команды в межсезонье с целью создания команды, способной вести борьбу за самые высокие места в чемпионате.

Кроме того, трансферный бюджет «Ливерпуля» будет дополнительно увеличен за счёт продажи игроков, и как уже подтвердил шотландский специалист, летом команду ждёт неизбежная чистка рядов. Однако одновременно с этим Далглиш с ходу отмёл предположения, что «Ливерпулю» в силу того, что в следующем сезоне команда не будет играть в Лиге Чемпионов, придётся переплачивать, чтобы убедить игроков присоединиться к клубу.

«Сейчас я не хочу говорить, сколько мы сможем потратить, не хочу я говорить и том, что мы нацелены на того или иного игрока», - сказал Кенни Далглиш в преддверии воскресного поединка с «Тоттенхэмом», победа в котором гарантирует «Ливерпулю» пятое место в турнирной таблице и участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

«Я хочу отдать максимум уважения тем игрокам, которые у нас есть сейчас, за их усилия в этом сезоне, но летом некоторое игроки будут проданы, а на их место придут другие. Это природа футбольного клуба».

«Что я могу сказать, так это то, что владельцы клуба продолжают оказывать полную поддержку. Они хотят, чтобы этот клуб был успешным, и если у нас сейчас нет игроков для достижения этой цели, значит, мы должны найти других игроков».

«В то же время, если кто-то окажется слишком жадным, его здесь не будет. Люди могут иметь собственное мнение относительно эффекта участия или неучастия в Лиге Чемпионов, но мы уверены, что получим игроков, которых хотим».

«Если они не захотят по каким-то причинам здесь играть, их здесь не будет. Всё очень просто и предельно ясно».

В субботу принципиальный соперник «Ливерпуля» «Манчестер Юнайтед» завоевал рекордный 19-й чемпионский титул, сумев обойти по этому показателю мерсисайдский клуб, но Кенни Даллиш отказался быть втянутым в игры разума со своим соотечественником Алексом Фергюсоном.

«Мы устанавливаем собственные стандарты, но при этом также должны стараться опередит тех, кто на данный момент лучше нас, - добавил он. - Как определить, что кто-то лучше? По турнирному положению в чемпионате».

«В этом сезоне мы победили три команды из первой четвёрки, и это тот стандарт, которого мы должны достичь, если хотим быть успешными. Мы должны выйти на тот уровень, на котором играют успешные команды».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фергюсон избежал дисквалификации.

Как сообщает Associated Press, шотландский наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не будет дисквалифицирован за свои критические замечания в адрес главного арбитра поединка 36-го тура против "Челси" (2:1) Ховарда Уэбба. Футбольная ассоциация Англии ограничилась лишь предупреждением тренеру, но предупредив, что в следующем сезоне будет наказывать всех за высказывания в адрес рефери, причем неважно, какого вида - положительными или отрицательными - будут высказывания.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Фергюсон указал соседям из "Сити" их место :D

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон обрушился с гневной критикой на «Манчестер Сити».

- Нашим шумным и сверхбогатым соседям явно не дают покоя лавры «Юнайтед», — приводит слова Фергюсона The Sun. — Знаю, что они нацелились на победу в премьер-лиге в следующем сезоне. Сразу говорю: держите свои руки подальше от этого трофея! Звание чемпиона Англии — удел великих команд: в 80-е — «Ливерпуля», сейчас — «Юнайтед». А вот малоизвестные клубы, включая «Ман Сити», в этой борьбе вряд ли могут участвовать.


Напомним, в текущем сезоне «Манчестер Юнайтед» выиграл чемпионат Англии в рекордный 19-й раз, в то время как «Манчестер Сити» одержал победу в Кубке страны.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
37-ий тур
Ман Сіті 3 : 0 Сток Сіті

Ман Сіті 3-тє місце - Динамо в 4-му раунді ЛЧ несіяне !
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
навряд чи Болтон, якому вже нічого в цьому сезоні не нада буде напрягатися проти МанСіті
навіть на свому полі. та і команда Манчіні зараз доволі непогано йде. а якщо ще й мова піде за пряме попадання в ЛЧ то вони землю гризти будуть
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
а якщо ще й мова піде за пряме попадання в ЛЧ то вони землю гризти будуть
ну да не хочеться їм попадати на Динамо :D
а На рахунок Болтона то там я шось не пойму
оскільки команди Англії зайнявші 5, 6, 7 місця кваліфікувалися у ЛЄ
5 пряме попадання 6 та 7 кваліфікація, якщо врахувати що Англія отримала +1 місце то чи є можливим вихід до ЛЄ команди з 8-го місця?
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
нєєє
7 команд максімум у єврокубках
плюс ще 1 для Англії дали за фейр-плей
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Можливо, якщо 8е місце в турнірній таблиці займає той клуб який займає 1 місце в національному рейтингу фейрплей..
psix сказав(ла):
Три вышеупомянутые федерации смогут дополнительно выставить для участия в еврокубках клубы, которые победили в национальных конкурсах рейтингов "фэйр-плей". Если те уже пробились в Европу иным способом, их место займет вторая команда национального рейтинга и так далее.

Таким образом, даже команда, вылетевшая из высшего дивизиона, может попасть в еврокубки благодаря примерному поведению во время чемпионата. В Лиге Европы могут принимать участие только клубы, обладающие лицензией УЕФА.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсен Венгер недоволен вызовом Уилшира в молодежную сборную Англии.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер остался недоволен тем, что 19-летний полузащитник его команды Джек Уилшир вызван в сборную Англии до 21-го года наставником молодежки Стюартом Пирсом.

Венгер считает этот вызов бессмысленным, так как его подопечный уже зарекомендовал себя во взрослой сборной Англии.

"Джек Уилшир сейчас на пределе, и этот вызов рискован с точки зрения его здоровья. Но он будет уважать решение тренера и, даже зная о том, что силы на исходе, постарается показать себя с лучшей стороны. В этом сезоне он провел уже около 50-ти игр. Это очень много. Но я желаю молодежной сборной Англии успеха, хоть и не согласен с тем, что его нужно вызывать, я отпущу Уилшира", - цитирует Венгера AFP.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Джо Харт награждён призом "Золотая перчатка".

Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт был награждён призом "Золотая перчатка", который ежегодно вручается самому надёжному вратарю премьер-лиги. 24-летний Харт за один тур до конца чемпионата имеет в своём активе уже 17 матчей на ноль. По этому показателю он смог опередить Петра Чеха (15 матчей), а также Пепе Рейну и Эдвина ван дер Сара (оба по 14 матчей).

"Это большая честь для меня. Но это не значит, что я лучший вратарь лиги — здесь нужно сказать спасибо всей команде", — цитирует Харта официальный сайт "горожан".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти: "Пришло время меняться и делать ставки на Академию".

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти указал на ноябрь и декабрь как на основные причины потери титула в этом сезоне.

"В ноябре и декабре мы не справились с неудачной полосой. Когда в начале кампании мы выигрывали 6:0, я предупреждал, что настанет и период сложностей. И когда он настал, мы оказались не в состоянии с ним бороться из-за наших травм: не было Дрогба, не было Лэмпарда, не было Терри, не было Эссьена. И это было катастрофой", - приводит слова тренера официальный сайт "Челси".

Тренера также спросили, не сожалеет ли он о том, что прошлым летом отпустил ряд игроков основы, уменьшив команду к новому сезону. "Нет, не сожалею, — ответил он, — поскольку мы решили изменить философию клуба и задействовать более молодых игроков, с чем я согласился — что и делал до ноября. Мы подарили им опыт, существенно развили их. Михаэль Баллак и прочие очень помогли в том сезоне, но пришло время меняться и делать ставки на Академию. Возможно, когда я менял схему игры на более плотную в плане защиты, мы теряли напористость и контроль над игрой. Но я делал это сознательно, потому что в ряде игр наш напор мог быть менее эффективен, и я рассчитывал на контратаки. Я периодически менял схему: то мы играли 4–4–2, то 4–3–3, и если год назад наш строй был очевиден, то в этом сезоне все было уже иначе".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Англии. Результаты заключительного тура.

Чемпионат Англии, 38-й тур.


ВЕСТ ХЭМ - САНДЕРЛЕНД 0:3
Голы: Зенден, 17 (0:1). Сессеньон, 51 (0:2). Риверос, 90 (0:3).

ТОТТЕНХЭМ - БИРМИНГЕМ 2:1
Голы: Павлюченко, 49 (1:0). Гарднер, 79 (1:1). Павлюченко, 90+3 (2:1).

СТОК СИТИ - УИГАН 0:1

Гол: Родальега, 78 (0:1).

НЬЮКАСЛ - ВЕСТ БРОМВИЧ 3:3
Голы: Тэйлор, 16 (1:0). Лёвенкрандс, 39 (2:0). Ольссон, 47-автогол (3:0). Тчойи, 62 (3:1). Тчойи, 71 (3:2). Тчойи, 90 (3:3).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БЛЭКПУЛ 4:2
Голы: Пак, 21 (1:0). Адам, 40 (1:1). Тейлор-Флетчер, 57 (1:2). Андерсон, 62 (2:2). Эватт, 74-автогол (3:2). Оуэн, 81 (4:2).

ФУЛХЭМ - АРСЕНАЛ 2:2
Голы: Сидуэлл, 26 (1:0). Ван Перси, 29 (1:1). Замора, 57 (2:1). Уолкотт, 89 (2:2).

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ 1:0

Гол: Бекфорд, 74 (1:0).

БОЛТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ 0:2
Голы:
Лескотт, 43 (0:1). Джеко, 62 (0:2).

АСТОН ВИЛЛА - ЛИВЕРПУЛЬ 1:0
Гол:
Даунинг, 33 (1:0).

ВУЛВЕРХЭМПТОН - БЛЭКБЕРН 2:3
Голы:
Робертс, 22 (0:1). Эмертон, 38 (0:2). Хойлетт, 45 (0:3). О`Хара, 73 (1:3). Хант, 87 (2:3).
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Анчелотти уволен

Проваленный сезон Челси завершил далеко не на мажорной ноте - поражением от Эвертона (0:1).
Теперь самое время поговорить об очередной смене тренера в лондонском клубе. Вот что об этом думает уже экс-менеджер Карло Анчелотти: "Разумеется, у меня будет встреча с руководством, но пока еще не известно, когда она состоится. Я должен ждать. Сезон закончился и теперь клуб оценит мою работу".

Сам итальянец оценил ее так: "Думаю, прошлый сезон был очень хорош, а этот - не очень".

По поводу игры своих подопечных сегодня он отметил: "Было сложно найти мотивацию, ведь мы со второго места бы никуда не делись. Мы играли плохо, а Эвертон был сильнее и заслужил победу".

Руководство Челси с решением не медлит. Официальный сайт клуба сообщает о разрыве контракта с тренером.