Футбольні новини

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Мадридские СМИ уверены, что "Динамо" похоронил голландский судья
Дав обзор барселонских СМИ, не забудем и про "Марку" и АС. Мадридские спортивные издания совершенно не разделяют восторгов своих коллег по поводу вчерашнего матча.

АС вышел с заголовком "Арбитр дал импульс "Барсе", а в подзаголовке пояснил, что имеет в видую. Мадридская газета считает, что гол Вукоевича был чистым, а Вальдеса за фол против Милевского надо было удалять и ставить пенальти. Ни больше, ни меньше!

"Марка" задвинула материал об игре еще дальше - на 14-ю страницу, но на первой странице высказалась кратко, но весьма категорично: "Барсе" помог судья-иностранец!".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
МЕССИ: «У Динамо очень хорошие игроки»
Лео похвалил киевскую команду
Звезда «Барселоны» Лионель Месси был доволен очередной победой, на этот раз в Лиге чемпионов над киевским «Динамо».

«Это важная победа над соперником, который доставил нам сложности, - приводит слова Лео tribalfootball.com, - временами мы не могли найти нашу игру, но, в конце концов, забили голы. Мы знали, что у «Динамо» очень хорошие игроки. Они хорошо укреплены и располагают быстрыми форвардами, которые держали нас в напряжении.

Мне посчастливилось забить и я очень рад по этому поводу».

Также Лео похвалил Златана Ибрагимовича, отметив его способность «бороться и создавать проблемы противнику в те моменты, когда команда выглядит не очень хорошо».





Форвард сборной Франции Карим Бензема признался, что после перехода в мадридский "Реал" стал значительно лучше действовать в завершающей стадии атаки, что и постарается доказать сегодня в поединке Лиги чемпионов УЕФА с марсельским "Олимпиком".

Чистый форвард
Бензема, который этим летом был продан из "Лиона" в "Реал", заявил, что уже почувствовал преимущества игры на позиции чистого нападающего под руководством Мануэля Пеллегрини. "Здесь я чувствую себя форвардом куда больше, чем в пору выступлений за "Лион", - поведал 21-летний футболист. - Там я привык отходить в глубину поля, чтобы получить мяч, а в "Реале" могу концентрироваться на воротах соперника, поскольку играю с такими мастерами как Криштиану Роналду и Кака".

Ротация состава
В составе "королевского клуба" играет немало звезд мирового футбола, и Бензема вынужден смириться с регулярной ротацией состава и конкуренцией за место в "основе" с Гонсало Игуаином. Но это не слишком тревожит французского новобранца, на счету которого пока три гола в четырех матчах "примеры". "Иногда в команде кому-то что-то не нравится, но наши результаты говорят сами за себя", - заявил форвард.

Легенда "Реала"
В какой бы отличной форме ни находился Бензема, он прекрасно понимает, что завсегдатаи "Сантьяго Бернабеу" в среду уделят больше внимания бывшему нападающему "Реала" Фернандо Морьентесу, который ныне защищает цвета "Олимпика". В период с 1997 по 2005 год в составе мадридского клуба испанец дважды становился чемпионом страны и трижды праздновал триумф в Лиге чемпионов. Бензема считает, что, несмотря на 33-летний возраст, Морьентес остается очень опасным форвардом.

Все еще опасен
"Я много раз видел Фернандо в деле. Это великий нападающий, - рассуждает француз, вспоминая игру Морьентеса в финале самого престижного клубного турнира Европы на "Стад-де-Франс", когда "Реал" разгромил "Валенсию" с результатом 3:0. - В финале Лиги в 2000 году Морьентес головой забил первый мяч. Он здорово играл против "Реала" в сезоне 2003/04, когда в составе "Монако" отличился в обоих матчах 1/4 финала и помог монегаскам выйти в следующий круг. Нам нужно опасаться его".
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Ребров: "У Києві "Динамо" обіграє "Барселону"

Наставник молодіжного складу київського "Динамо" Сергій Ребров вважає, що кияни переможуть іспанську "Барселону" вдома.

"Динамо" старалося, але для досягнення позитивного результату не вистачило європейського досвіду. У першому таймі "біло-блакитні" могли забити, але, на жаль, бездоганно діяла оборона і воротар каталонців. Вважаю, якби динамівці забили, то гра розвивалася зовсім за іншим сценарієм", - цитує Реброва "Известия в Украине".

"Також велике значення має підтримка трибун. Важко грати, коли 120 тисяч уболівальників постійно підтримують супротивника. Думаю, у Києві гра з "Барселоною" розвиватиметься зовсім за іншим сценарієм. Побачите, "Динамо" каталонців обіграє", - додав він.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
12390.jpg

Минулого вівторка Олександр Шовковський першим із гравців українських клубів провів 100-й матч у єврокубках. 95 із них він відіграв у Лізі чемпіонів (30 – на попередній стадії, 65 – в основному турнірі), 5 – в Кубку УЄФА. За свою єврокубкову кар'єру Шовковський виходив на поле проти 42-х клубів із 25 країн, відстоявши у воротах у цілому 8927 хвилин, тобто більше 148 годин. У матчах за його участі динамівці Києва здобули 40 перемог, 22 зустрічі завершили внічию, 38 програли, забили 156 м'ячів, пропустили 133 (сам СаШо – 132). 24 поєдинки Олександр відстояв «на нуль», що також є рекордним результатом для вітчизняних голкіперів.

Додамо, що зустріч із «Барселоною» виявилася ювілейною ще для чотирьох гравців «Динамо». 20-й матч у складі киян провели Бетао та Мілош Нінкович, 30-ий - Айїла Юссуф та Андрій Шевченко, якому належав єврокубковий рекорд серед вітчизняних футболістів, - 122 матчі, - повідомляє газета «Спорт-Экспресс в Украине».
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
"Динамо" в объективе УЕФА

В четверг привычный ритм жизни на базе «Динамо» в Конча-Заспе нарушил приезд зарубежного гостя. Журналист «Еженедельника Лиги чемпионов УЕФА» Мэтт Ренделл готовил очередной выпуск программы, в которой запланирован расширенный репортаж из Киева, посвященный «Динамо». Для этого он посетил клубный стадион, музей, а на базе встретился с главным тренером команды Валерием Газаевым и футболистом Андреем Шевченко. А Сергей Ребров, к слову, радушно принял съемочную группу у себя дома.
Андрей Шевченко и Мэтт прекрасно друг друга поняли на итальянском. Валерий Георгиевич рассказал о перспективах «Динамо» в Лиге чемпионов, возвращении в коллектив Андрея Шевченко, процессе становления новой команды, а также упомянул о своих отношениях с Валерием Лобановским.

С экс-нападающим «Динамо», а ныне ассистентом тренера молодежного состава Сергеем Ребровым журналист вспомнил матчи против «Барселоны» 12-летней давности, феноменальную связку с Шевченко, переход в «Тоттенхэм», возвращение в родную команду в 2005-м, а также гол Саудовской Аравии на Кубке мира-2006. Сергей рассказал о своих первых шагах в качестве тренера, поделился мнением по поводу карьеры Андрея Шевченко в «Челси» и возможном тренерском тандеме Шевченко-Ребров.

Что получилось из общения с динамовцами, вы можете увидеть в следующую субботу, 10-го октября, на «Первом национальном», или на официальном сайте УЕФА.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Фернандо Торрес, наконец, зажил нормальной жизнью
03.10.2009
126772.jpg




Нападающий сборной Испании и английского "Ливерпуля" Фернандо Торрес сравнил свою жизнь в Мадриде и Ливерпуле в пользу последнего.

Один из ключевых игроков "Ливерпуля" признался в интервью Express, что чувствует себя куда более свободным, чем в бытность игроком "Атлетико". Все дело в том, что он играл не за самый популярный мадридский клуб.
Футболист рассказал, что походы в кино или рестораны бывали для него проблематичными. Подавляющее большинство жителей Мадрида - болельщики "Реала", а потому, очевидно, относились к нему неуважительно. Здесь же, в Ливерпуле, он чувствует себя гораздо свободнее.

"Одной из причин, по которой я выбрал "Ливерпуль", был его менталитет", сказал Торрес.

Люди в Англии куда уважительнее относятся к футболистам, а потому нападающий, по его словам, наконец, зажил нормальной жизнью.

Источник: Goal
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Сергей Кравченко: Если ситуация не изменится, то поменяю место прописки
04.10.2009
kravchenko.jpg



Полузащитник киевского клуба Сергей Кравченко недоумевает, почему не получается пробиться в состав команды...

- В межсезонье Валерий Газзаев наигрывал вас в основе. Почему сейчас вы даже не попадаете в состав?

- Сам не могу понять. На каждой тренировке я работаю до конца, абсолютно не давая себе слабинки, но в состав не ставят. Хотя накануне сезона было по-другому. Сейчас меня даже не включают в число запасных. Отчасти я тренера понимаю. За результат отвечает главный тренер, и он должен ставить тех, в ком уверен.

- В прошлом сезоне вы помогали Динамо идти к чемпионству. Обидно, что не дают шанс поиграть в Лиге чемпионов?

- Очень неприятно, но что поделаешь. Не всегда получается, как хочешь.

- Не жалеете, что в свое время перешли в Динамо?

- Нет. Не каждому фугболисту выпадает шанс поиграть в таком клубе. Когда мне сделали предложение перейти, я сразу согласился. Играть в таком клубе - честь для любого игрока.

- Планируете сменить команду?

- Кто знает. В любом случае сейчас что-либо планировать рано, поскольку трансферное окно уже закрыто. К этому вопросу можно вернуться зимой. Могу вас уверить - если ситуация не изменится, то поменяю место прописки. Я хочу играть и прогрессировать, а не греть скамейку запасных.

- Чего, по-вашему, не хватило Динамо в матче с Барселоной?

- Барселона - лучшая команда мира, в которой собраны игроки высокого уровня. С таким клубом тяжело играть. Скорей всего многим нашим ребятам не хватило европейского опыта.

- На какое место в группе может рассчитывать Динамо?

- Считаю, что по силам занять второе место. У Интера сейчас спад и этим нужно пользоваться. Я думаю, что ребята достойно выступят в матчах с миланцами и выйдут из группы.

- Сборную Украины ожидает нелегкий матч - с англичанами. За счет чего можно их обыграть?

- За счет полной самоотдачи. Для нашей сборной на кону стоит путевка на чемпионат мира. Уверен, ребята обыграют англичан.

- Наставник англичан Фабио Капелло сказал, что с украинцами будут играть сильнейшие игроки. Как это отразится на результате?

- Это очень хорошо, поскольку они уже утратили мотивацию. Им по большому счету этот матч неинтересен. Сейчас они нам неровня. Скорей всего они сыграют для статистики.

Гораздо хуже, если бы вышли новички, которые могли бы преподнести неприятности. Их молодежь могла бы нам хорошенько насолить.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
"Днепр" - "Шахтер" - 2:2. После матча.
Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер "Шахтера"):

- Очень хорошая игра с большой интенсивностью. Было видно, что обе команды играли на победу. Мы в концовке были предпочтительнее в физическом отношении, но в целом я не думаю, что мы демонстрировали хорошую физическую готовность на протяжении всего матча. "Шахтер" как обычно играл в свой футбол. "Днепр" очень хорошо использовал контратаки и это принесло им успех.

Думаю, что мы потеряли два очка. "Днепр" будет играть дома еще и с киевским "Динамо". Хотелось бы, чтобы он провел эту игру с такой же интенсивностью, такими же самоотдачей и желанием. Наверняка эту игру будет судить Шандор (смех в зале). Сегодня была хорошая игра, но, к сожалению, в некоторых моментах игроки действовали очень жестко. Наверное, арбитру стоило пораньше обратить на это внимание.

Не думаю, что это что-то бы решило, но паузы в игре плюс 6 замен не "тянули" на две добавленные минуты. Хотелось бы поздравить "Днепр". Он сыграл намного лучше, чем даже мы ожидали. Они очень радовались этому очку, и они его заслужили.

- У вас разве есть сомнения, что "Днепр" с "Динамо" сыграет с тем же настроем, что и сегодня?
- Мы анализируем игры и смотрим, как играют против нас, с каким желанием, самоотдачей. А потом смотрим игры этих команд с "Динамо". Это нельзя сравнить. Это хорошо, что против нас выходят с желанием обыграть, как сегодня "Днепр". Надо чтобы такое было и в следующих играх.

- Ваша скамейка находилась рядом с боковым арбитром. Заметили ли вы, что он сделал много ошибок в пользу "Шахтера"?
- Я наблюдал только за фолами в поле, а не за остальными моментами судейства. Хорошо, что никто никого не "cломал", а ограничилось все только фолами. Но некоторые ребята вышли после игры с травмами.

- Гол Селезнева - это его индивидуальное мастерство или ошибка защитника, не помешавшего пробить?
- Cелезнев, естественно хорошо исполнил, но вратарь не должен был стоять на линии ворот, а выходить. Да и в первом голе невнимательность Пятова привела к взятию ворот.

добавлено через 8 минут
Я в шоці з нього йому всі вині тільки не він сам. Цікаво що скаже Дарья Сирна :D " Ми найсильніша команда України, друга Європи " *ROFL*
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Суркис: "Алиев в Локо? Бред!"

Президент Динамо Игорь Суркис опроверг информацию российских СМИ о зимнем переходе в московский Локомотив 24-летнего полузащитника Александра Алиева.

"Это бред. Я даже обсуждать это не хочу. Какой переход в Локомотив, если сейчас даже закрыто трансферное окно. Мне кажется, нелогично поднимать эту тему, - сказал Суркис. - В клуб никаких предложений по нему не приходило. Алиеву надо думать сейчас, как восстановиться и быстрее попасть в состав, чтобы даже если им кто-то и будет интересоваться, то чтобы продолжал интересоваться и в дальнейшем".

При нынешнем коуче Локомотива Юрие Семине Алиев стал лидером Динамо и желание Палыча заполучить Александра выглядит логично.

"Но сегодня же он не играет в Динамо не потому, что Валерий Газзаев его не любит. У него была тяжелейшая травма. Она дала о себе знать, и он даже не поехал в Барселону. Мы рассчитываем на то, что Александр восстановится и будет приносить пользу нашему клубу", - говорит Игорь Суркис.

По данным некоторых российских СМИ, Семин убедил Алиева перебраться зимой в Локомотив, пообещав зарплату 3 млн евро в год...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Алиев: "Я сидеть не собираюсь"

Несколько откровенным вышло интервью Александра Алиева перед тренировкой сборной Украины.

"Я не собираюсь терпеть такого отношение к себе в Динамо. Я уже вот полтора месяца тренируюсь, чувствую себя прекрасно, и не понимаю, почему меня не ставят в состав. Мне очень обидно, что не получил шанса даже поехать в Барселону, так как надеялся помочь команде в трудном поединке, ощущал в себе силы".

"Самое интересное, что никакого разговора с тренером по поводу моего отсутствия не произошло. Говорят, меня приглашает Локомотив? Если и дальше такое будет продолжаться, то готов рассмотреть варианты. Я сидеть не собираюсь".
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Оболонь - Официальный спонсор Чемпионата Украины
05.10.2009
obolon.jpg



Любимое пиво украинских футбольных болельщиков «Оболонь» стало Официальным спонсором Эпицентр Чемпионата Украины по футболу. Отныне ТМ «Оболонь» стала ближе к поклонникам игры миллионов.

История компании «Оболонь» всегда была частью истории украинского футбола. В свое время «Оболонь» поддерживала украинскую национальную и молодежную футбольные сборные и организовывала поездку двух сотен украинских болельщиков на Чемпионат мира по футболу 2006 года в Германию. Несмотря на кризисные явления в Украине, компания «Оболонь» завершила строительство футбольного стадиона ФК «Оболонь», который станет тренировочной базой к ЕВРО 2012. Кроме того, «Оболонь» активно поддерживает детскую спортивную школу «Смена», где тренируются около 600 детей.

По условиям договора ТМ «Оболонь» получила эксклюзивность представления в своем сегменте рынка. Начиная с 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины этот бренд будет представлен во время телевизионных трансляций, на стадионах клубов Премьер-лиги и в рекламной кампании соревнований в СМИ.

Виталий Данилов, Президент Премьер-лиги: «То, что такая компания изъявила желание стать спонсором Премьер-лиги, говорит о том, что наш продукт стал коммерчески привлекательным для потенциальных партнеров. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество, которое увеличит финансовые возможности украинского футбола».

Комментируя событие, президент ЗАО «Оболонь» Александр Слободян сообщил, что компания «Оболонь» всегда поддерживала футбол. «Безусловно, это спорт номер один в Украине, а отечественный чемпионат становится все более привлекательным для всех поклонников. Мы очень довольны началом работы с Премьер-лигой. Убежден, что наше сотрудничество принесет много пользы и даст толчок для качественного развития футбола в нашей стране».
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Александр АЛИЕВ: "Терпеть и сидеть не буду! Если не буду играть, буду разговаривать об уходе из команды". Полная версия интервью.
Хотя в "Динамо" Александр Алиев пока играет за молодежную команду, Алексей Михайличенко вызвал его в сборную Украины на решающий матч с Англией. Однако сегодня разговор с журналистами у хавбека шел, в основном, о его взаимоотношениях с главным тренером киевлян...

Саша, как оцениваешь свою готовность?

Я готов на все сто процентов.

Валерий Георгиевич так не считает?

Задайте ему этот вопрос, а не мне.

Вариант с "Локомотивом" это утка? А то тебя уже продали, сказали, что ты уезжаешь, 3 млн. евро?

Что значит "3 млн. евро"?

Пообещали тебе квартиру в Москве...

Если так, будем разговаривать. Если дальше буду продолжать не играть здесь, будем разговаривать. А так со мной никто не общался, только читал об этом в Интернете.

А ты не считаешь, что с приходом Шевченко он просто не находит тебе места на поле?

Моя задача - работать. Посмотрим, что будет дальше. Я Вам говорю: терпеть и сидеть я здесь не буду - это сто процентов! Если играть дальше не буду, буду разговаривать, чтобы уйти из команды.

Но ты ведь забиваешь в каждом матче!

Ну, Вы же не сравнивайте Премьер-лигу и дубль! В дубле уровень ниже. Но моя задача - отойти от травмы, забыть все и набирать форму. Я думаю, что форму я набрал. Все задания, что Валерий Георгиевич мне давал, я выполнял, бегал, я не знаю...

Тебе не было обидно, что в Барселону взяли Гармаша, Петрова, а тебя нет?

Конечно, для меня это было обидно. Я задавал ему вопрос, но он так и не попытался на него ответить. Оставил свое мнение при себе. Но ничего...

Непонятная ситуация...

Для меня это тоже было непонятно.

Прессе объяснили, что у тебя был рецидив после восстановления...

Какой?

Ну, так объяснили журналистам в ответ на вопрос, почему ты не поехал в Барселону.

Это вам так объяснили, а мне даже никто и слова не сказал. Я чувствовал себя хорошо, был полностью готов и, конечно, настраивался на то, что поеду. Не имеет значения, играл бы или не играл, попал бы в заявку или нет, но я был бы с командой. Мне ничего не объясняли. Я слышал, что сказали, что у меня болела нога, но такого не было.

Может, тебе дали возможность побыть с семьей?

Это не факт. Это моя работа, я ее зарабатываю деньги, и в таком важном матче я мог чем-то помочь. То, что у меня родился ребенок, не говорит о том, что меня надо было здесь оставлять.

Может быть, наоборот, ты играл бы с двойной энергией, забивал...

Может быть, но я остался в Киеве. Пришлось болеть по телевизору.

Желаем тебе забить за сборную!

Большое спасибо!

Какой настрой перед игрой с Англией? Чем будете их удивлять?

Почему я должен кого-то удивлять? Самое главное выйти и сыграть в футбол, в который умеет играть сборная. Я уверен на сто процентов, что будет полный стадион. Если мы покажем свой футбол, результат будет положительный.

Если забьете, будете отмечать гол каким-то нестандартным способом?

Не знаю, самое главное - забить и выиграть. А как отмечать, решим на поле.

Евгений Сидаш из Чапаевки
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Донадони уволен с поста тренера Наполи
06.10.2009
donadoni0001.jpg



Руководство "Наполи" уволило с поста главного тренера команды Роберто Донадони, сообщает СПОРТ-ЭКСПРЕСС. Новым наставником неаполитанцев назначен Вальтер Маццарри. Решение обусловлено неудачным стартом клуба в чемпионате Италии. После семи туров "Наполи" занимает 15-ю строчку в турнирной таблице, набрав семь очков. Терпение президента неаполитанцев Аурелио де Лаурентиса лопнуло после поражения подопечных Донадони от "Ромы" (1:2) в воскресной встрече серии А.

Последним местом тренерской работы Маццарри была "Сампдория". Летом он покинул пост рулевого генуэзской команды, однако разорвал контракт с клубом только вчера. Его соглашение с "Наполи" рассчитано до 2011 года.
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Черная кошка Мирчи Луческу.

За несколько дней до судьбоносного поединка национальной сборной Украины невозможно говорить о чем-то другом, кроме битвы с британцами, но сегодня не хотелось бы лишний раз нагнетать и без того не самую простую обстановку в команде. Давайте предоставим Алексею Михайличенко возможность спокойно готовить футболистов к игре…

… качество которой в эту субботу будет интересовать нас постольку-поскольку. На кону – путевка в плей-офф, где нам может достаться такой соперник, которого можно будет не только перебегать, но и переиграть. А в субботу нужно просто сражаться. За родину и за тренера, для которого этот матч может стать решающим в карьере.

Система украинского футбола как-то незаметно поглотила его уверенность, но у Алексея Михайличенко есть великолепный шанс войти в историю в качестве первого наставника, обыгравшего с национальной командой столь грозного противника. Об этом мы уже говорили, но повторим еще раз: от того, как Украина выступит на финише отборочного цикла, будет зависеть не только судьба Михайличенко и его старательных помощников. От этого будет зависеть общий стратегический курс развития сборной, в которую придется приглашать иностранного специалиста, который не станет приспосабливаться к системе, а выстроит свою линию управления коллективом.

Такую выстроил в Донецке Мирча Луческу который очень быстро наладил тесный контакт со своими руководителями и добился от них особого кредита доверия. Румынскому тренеру сходило с рук все или почти все, хотя всем нам казалось, что он работает как-то неправильно. Порой Луческу действительно перегибал палку, но как только успокоился и перестал искать причины поражений в судейских заговорах и травяных покрытиях, сразу дал результат. И какой!

Мистер стал первым наставником, которому удалось выиграть европейский кубок с украинским клубом. Таким же, но в России, был Валерий Газзаев – тоже системный специалист, который работает только тогда, когда действительно считается главным во всем. Навязать свою точку зрения ему, кажется, невозможно! 28 октября состоится первое противостояние титулованных тренеров наших лучших команд, когда в рамках 1/4 финала Кубка Украины «Шахтер» будет принимать «Динамо» на своей сказочной арене.

До этого матча еще достаточно времени, но словесная перепалка началась, как в боксе, заблаговременно. Второе место в чемпионате второй год кряду Луческу, если он не выиграет Лигу Европы, могут и не простить, поэтому наставник уже начал искать «черную кошку».

После встречи «Динамо» с «Металлистом» румынский тренер встал на защиту харьковчан, которых, по его мнению, обидели судьи. Российский наставник ему тактично ответил. Мистер, как показалось, только этого и ждал. На его спич после матча с «Днепром» в связи с подготовкой сборной к поединку с Англией почти не обратили внимания, но подозрения относительно боеспособности днепрян в противостоянии с динамовцами могут стать серьезным поводом для работы Комиссии честной игры ФФУ, представителей которой, судя по всему, нужно командировать на «Днепр Арену» 24 октября, когда там встретятся днепропетровцы и киевляне.

Что ответит Газзаев и ответит ли вообще, сказать сложно. В России он с таким точно не сталкивался, там такого не говорят, а если и намекают на нечто подобное, то разборки идут серьезные. Но в Украине порядки свои, порой угодные определенным обстоятельствам.

Тактика мелкого запугивания для Луческу – привычное дело. При этом побаивается Мистер не только «Динамо», а всех клубов, которые собираются с «Шахтером» сражаться так, как, по его мнению, может не сражаться с динамовцами «Днепр». В связи с этим вспоминаются высказывания румынского специалиста перед последним матчем с «Ворсклой». Тогда предметом атаки наставника были арбитры, которые якобы помешали его команде победить в финале Кубка страны. И это сработало: бедолага Виктор Швецов так умело «держал» оборону горняков, что в Полтаве они на этот раз отскочили и взяли-таки очко. И такие случаи не единичны...

Но Луческу для нас пока все равно почти что родной. Он выиграл для Украины Кубок УЕФА, и мы ему благодарны. Но надо вовремя выдавать скотч, потому что всему должен быть предел. Тот самый, который позволил «Шахтеру» одержать феерическую победу в евротурнире.

В общем, они еще не играли, но складывается впечатление, что поединок начнется с минуты на минуту. Тренеры так уж точно проходят «контрольное взвешивание». Так что нервных просим удалиться.

Ну а «Днепр Арена» все равно остается в центре внимания. Там будет играть наша сборная, которую давно «взвесили», но от которой все равно ждут чуда.


Источник: Прессинг
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Семин: "Не буду связываться с Алиевым в обход Суркиса"

Журналист "ГПУ" пообщался с бывшим наставником "Динамо", а теперь наставником московского "Локомотива" Юрием Семиным. Специалист рассказал о шансах "Динамо" в Лиге чемпионов, возвращении Гусева и слухах относительно Александра Алиева.

Какие главные факторы победы над ”Рубином”?
- Первый - мотивация. Если мы хотим попасть в тройку и играть в Лиге чемпионов, то нужны были три очка. Второй - выводы после поражения от ”Терека”. Решили сыграть с двумя форвардами, передвинув на эту позицию Одемвингие. Но надолго ли - не знаю. Время покажет.

Кто фаворит чемпионата России?
- Однозначно - ”Рубин”. Но и нас бы не списывал. ”Локомотив” может взять ”золото”, если выиграет все оставшиеся матчи. Будем стремиться.

Российские клубы не смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы, а ”Шахтер” там играет. ”Динамо ”обыграло ”Спартак” и ”Рубин”, ”Шахтер”, прошел ЦСКА. Уровень чемпионата России падает?
- Если смотреть на последние украинско-российские противостояния, вывод один: ”Динамо” и ”Шахтер” были бы в России на ведущих ролях. Но все равно средний класс команд в России более высокий из-за больших финансовых возможностей.

И киевское ”Динамо”, и ”Локомотив”, вы принимали в не лучшие для клубов времена. Где было сложнее исправлять ситуацию?
- Да нигде.

Главное ”расчистить” команду?
- Грубое слово, не нравится. Скажем так - определить костяк футболистов, на которых ты можешь положиться. И отказаться от тех, кто не может решать задания.

Как вам матч ”Динамо” - ”Рубин”?
- Понравились обе команды. Только ”Рубин” до перерыва, а ”Динамо” - после. Суперагрессивная игра у киевлян была, жесткая. Молодцы. Ну а ”Барселоне” никто в настоящее время не способен противостоять. Поспорил здесь, что ”Динамо” из группы выйдет. Главное - ”Интер” обойти, ”Барсу” - нереально.

В ”Динамо” у Газзаева заиграл Гусев, который сидел у вас на лавке запасных.
- Он травмирован был, долго лечился и восстнавливался, вот и все. Игрок классный, и я рад, что Олег опять в обойме.

Шевченко вы взяли бы в ”Динамо”, если бы оставались наставником команды?
- Шевченко - большой мастер. Прекрасно работает на поле, огромный объем работы, мотивация. А решение относительно его возвращения принимал не я, и комментировать его не стану.

Газзаев заявил, что за три года хочет выиграть с ”Динамо” Лигу чемпионов. Вы бы рискнули такое сказать?
- Ну, это сказал Валерий - не я. Газзаеву никто не верил, когда Валерий говорил о победе в Кубке УЕФА. Кроме того, у ”Динамо” есть прекрасный ресурс молодых футболистов. Другое дело, что в футболе все решают обстоятельства - мы не меньше, чем ”Шахтер” заслуживали выхода в финал Кубка УЕФА и завоевания трофея. Но произошло так, как произошло.

Правда, что вы хотите видеть в ”Локомотиве” Александра Алиева, предлагая ему три миллиона евро в год и квартиру в Москве?
- Во-первых, никто такие зарплаты в ”Локомотиве” не получает - оклады у нас приблизительно такие же, как в ”Динамо”, и планку поднимать мы не намерены. Во-вторых, никто никому ничего не предлагает - я никогда не буду связываться с Алиевым в обход очень симпатичного мне президента ”Динамо” Игоря Суркиса.

добавлено через 1 минуту
Игорь СУРКИС: "Алиев слегка переоценивает собственную форму и незаменимость для команды"


Вчера президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал заявление Александра Алиева о недостатке игровой практики и готовности в случае дальнейшего ее отсутствия сменить клуб.

- Возможно, для журналистов слова игрока и стали сенсацией, но я не обнаружил в них для себя ничего нового, - сказал Игорь Суркис. - Алиев хочет играть? Так пусть играет и доказывает, что окончательно восстановился после травмы. Сборной Украины предстоят в ближайшее время два принципиальных поединка против Англии и Андорры - чем не шанс для Алиева себя проявить?

- Алиев обижен, что Валерий Газзаев не взял его в Барселону, но в то же время пригласил 19-летних Дениса Гармаша и Кирилла Петрова…

- Послушайте, тренер себе не враг! Если игрок способен принести пользу команде, какой наставник решит отказаться от его услуг? Мне кажется, Алиев слегка переоценивает как собственную форму, так и незаменимость для команды. Саша уверен, что если у него нет перелома, Газзаев обязан выпускать его на поле в любом случае.
Должно быть, из головы у парня еще не выветрился юношеский максимализм. Нужно восстановиться, проделать определенный объем тренировочной работы. На Алиева главный тренер рассчитывает по-прежнему, но нужен ему футболист в оптимальной форме. Иное дело, что тот, кажется, не очень-то хочет играть в Динамо…

- Как раз наоборот - хочет, но говорит, что ему не дают шанса.

- О том, как Алиеву получить шанс, я вам уже сказал. Во-первых, тренироваться в поте лица, а во-вторых, проявить себя в составе сборной. Если же он по каким-то причинам не согласен с объемом предоставляемой практики и в самом деле готов сменить команду, его будущий клуб должен предложить нам достойную компенсацию.

- Предлагаемые Локомотивом условия вас не устраивают?

- А о каких условиях речь? Московский клуб по поводу приобретения кого-либо из наших игроков со мной пока не связывался.

- Какова на сегодняшний день трансферная стоимость Алиева?

- На этот вопрос я смогу ответить лишь потенциальным покупателям игрока. Но в том-то и дело, что предложений пока не поступало. Поэтому мне непонятно, зачем футболисту было необходимо это интервью.

Если Саша считает, что поднимает таким образом себе цену, то, думаю, он добивается обратного эффекта. Пусть лучше почитает, что пишут о нем на форумах в интернете. А Газзаев следит за ним в играх молодежной команды, и только главному тренеру, который отвечает за результат, решать, кого и в какой момент выпускать на поле.

- Алиев сказал в интервью, что регулярно общается по телефону с Юрием Семиным.

- Я не могу запретить игроку общаться с кем бы то ни было. Но разговоры о том, что наш бывший тренер уже предложил ему перейти в Локомотив, - не более чем слухи.

- Но никуда не деться от слухов о том, что у Алиева с Газзаевым возник конфликт…

- Конфликта не было - заявляю со всей ответственностью. Как нет и претензий к Саше по части режима, как это случалось прежде. Но есть конкуренция за место в составе, которая в последнее время, с возвращением игроков из лазарета, приобретает особую остроту. Мы ведь играли без Алиева два месяца - и ничего, добивались результата.

- С самим игроком вы уже беседовали?

- Мы разговаривали в воскресенье после матча дублеров, и я сказал ему те же слова, что и вам: надо тренироваться, успешно сыграть за сборную - и все вернется на круги своя.

- А вам не кажется симптоматичным, что сначала с таким заявлением в прессе выступил Сергей Кравченко, теперь - Алиев?

- Подобные заявления игрок может делать разве что от собственного бессилия.

- Санкции к игрокам за подобные откровения контрактом не предусмотрены?

- Нет. Футболисты всего лишь высказали свое мнение. А недовольные есть в любом коллективе. Но повторюсь: только тренеру решать, кому играть, а кому оставаться в запасе. Выбор же у него есть на сегодняшний день довольно широк.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
ЛЕОНЕНКО: «Алиеву нужно дать по ушам!»
Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины прокомментировал ситуацию вокруг молодой звезды
История с демаршем Александра Алиева, который открыто заявил о том, что не собирается просиживать штаны на скамейке запасных, продолжает обрастать новыми подробностями. Так, президент клуба Игорь Суркис прямо сказал, что никто насильно держать футболиста в команде не будет, а играет тот – кто сильнее.

Российские же СМИ уже сообщили о том, что московский «Локомотив» практически договорился о переходе игрока, и даже готов положить тому зарплату в 3 миллиона евро в год. В столице Украины Александр Алиев получает куда меньше, поэтому переход в стан «железнодорожников» для уроженца Хабаровска выглядит весьма заманчивым вариантом.

Прокомментировать ситуацию с футболистом издание «Наш Век» попросило одного из лучших игроков киевского «Динамо» и сборной Украины 90-х Виктора Леоненко.

- Скажу вам прямо: такие фокусы у Валерия Газзаева ни у кого не пройдут. У меня бы тоже не получилось, он очень принципиальный и жесткий мужик, так что расслабляться и мутить воду никому не позволит, - сказал нам легендарный динамовец. – Не стоит забывать, что у каждого свои особенности организма: кто-то восстанавливается после травмы быстро, кто-то – достаточно долго. Поэтому парню нужно не обижаться, а работать, а то какой-то детский сад получается!

Виктор Леоненко уверен, что нынешнее поведение динамовца – непрофессионально.

- Получая такие деньги, как он, вообще стыдно так себя вести, - заявил ветеран. – Сиди себе и радуйся! Эти непонятные обиды в современном футболе попросту недопустимы, за такое нужно давать по ушам! Нужно быть мужиком, а не непонятно кем. Вон, СаШо не играл сколько, так он что, хоть слово сказал? Нет! Он работал на тренировках и вернул себе место в воротах.

Наш собеседник уверен, что такие выходки, как тот, что позволяет себе Александр Алиев – это следствие общей атмосферы, сложившейся в футболе.

- В том, что футболистов так разбаловали, что они не играют, а занимаются нытьем на каждом шагу, виноваты все – президенты клубов, тренера, вы – журналисты, - сказал Виктор Леоненко, но потом поправил сам себя. – Нет, вы – журналисты, все правильно делаете. Ругаете их – молодцы, это подстегивает всех этих «звезд». Вот, даже Шеву чихвостите – я читал. Поверьте, это возымеет свой эффект, он побежит. Вы думаете, я ему не устрою головомойку, когда встречу? Он у меня забудет про Золотой мяч…
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Гусєв став найкращим гравцем вересня за версією газети "Команда"

Олег Гусєв став найкращим українським футболістом вересня згідно з традиційним референдумом, який проводить газета "Команда".

Півзахисник київського "Динамо" набрав вісім балів, що дозволило на два пункти випередити найближчого переслідувача, партнера по "Динамо" воротаря Олександра Шовковського. На третьому місці з п'ятьма пунктами розмістився півзахисник "Шахтаря" Костянтин Кравченко.

У загальному заліку лідерство продовжує утримувати нападаючий динамівців Артем Мілєвський (27 балів). У Олега Гусєва стало 20 балів. На третьому місці з солідним відривом розмістився півзахисник донецького "Металурга" Олексій Годін (10 балів).
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Шахтер - самый богатый клуб Украины


Самым богатым клубом Украины стал донецкий Шахтер с годовым бюджетом $85 миллионов.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного журналом Фокус.

Следом идут киевское Динамо ($60 млн.) и днепропетровский Днепр ($58 млн.). Четвертое место в рейтинге досталось футбольному клубу Металист из Харькова, годовой бюджет которого составляет $30 миллионов. Замыкает пятерку лидеров донецкий Металлург ($25 млн).

В рейтинге клубы ранжировались по бюджетам за сезон 2008/09. Отдельно Фокус подсчитал доходы клубов по тем статьям, которые являются основными: продажа игроков и участие в еврокубках. Данная методика была специально разработана для наших команд, так как международный подход – доход от продажи билетов, абонементов на матчи, продажа прав на трансляции и коммерческие доходы - неприменим к украинским реалиям.

"Спонсорские контракты в Украине – тайна за семью печатями, как и суммы рекламных соглашений. Спонсорские вливания – чаще всего тоже средства самих же собственников. Фирменной атрибутикой торгуют единичные клубы, а, например, распространённых в Европе клубных сезонных абонементов в украинском футболе почти нет", - констатирует журнал.

Большинство экспертов утверждают, что до 80% доходов украинские ФК получают от спонсоров и продажи игроков. Дополнительными статьями доходов клубов является сдача в аренду и перепродажа игроков, а также ставки в букмекерских конторах. Но, тем не менее, сегодня украинские клубы убыточны, если рассматривать только их спортивную деятельность.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
"Победа подарила нам новую жизнь", - сказал после матча Диего Марадона. Да и далась она такими же муками, что и любое рождение...

Марадона мощно перетасовал состав. Помимо большого количества игроков, которые остались не вызванными, тренер аргентинцев оставил в запасе Тевеса и Агуэро, сделав ставку на острие атаки на Гонсало Игуаина. Да и вообще состав был достаточно странным, практически без защитников.

В матче против аутсайдера аргентинцы создали большое количество моментов в первом тайме. Могли забивать Месси, Игуаин, Ди Мария, однако мяч упорно не шел в ворота соперника. В перерыве Марадона сделал ставку на Палермо, продержав на лавке обоих звезд европейского футбола. И не прогадал. Но сначала забил Игуаин после хороших действий Аймара.

Ближе к концу матча хозяева стали сильно нервничать, много ошибаться. Перуанцы смогли перехватить инициативу, сами создали несколько моментов. В конце концов, на 90-й минуте Ренгифо после подачи с фланга головой сравнял счет.

Тут уже Аргентина бросилась вперед, и гений штрафной площади Палермо среди толпы игроков оказался самым расторопным.

Казалось, времени даже разыграть мяч у гостей нет. Однако Райнер Торрес сделал отчаянную попытку пробить прямо по воротам с центра поля. И попал в перекладину!!! Наверняка некоторые сердца в это время остановились...

Аргентина - Перу 2:1
Голы: Игуаин, 48, Палермо, 90+3 - Ренгифо, 90

Аргентина: Ромеро, Скьяви, Хейнце, Хонас Гутьеррес, Маскерано, Перес (Палермо, 46), Эмильяно Инсуа, Аймар (Федерико Инсуа, 77), Месси, Ди Мария, Игуаин (Демикелис, 68)
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что хотел бы в будущем поработать в "Роме".

"После того, как мой контракт с "Челси" закончится, я вернусь в Италию. И я очень бы хотел потренировать "Рому". Только лишь в этом клубе я хочу продолжить свою карьеру", - приводит слова Анчелотти Tutto Mercato Web.
=-O