Футбольні новини

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Даррен Флетчер на время ушел из футбола.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер решил на время прекратить выступления в профессиональном футболе, сообщает АР. 27-летний футболист имеет хронические проблемы со здоровьем, поэтому не может сосредоточиться на футболе. Лечение не помогает. Пока неясно, когда он вернется в большой футбол.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Виллиан хочет вернуться в Бразилию

В феврале у полузащитника Шахтера родится дочь, потому бразилец хотел бы находиться в этот период на родине.
В данный момент Виллиан проводит отпуск в Бразилии и не хочет возвращаться в Украину.

По информации бразильских СМИ, в частности портала lancenet.com.br, отец и представитель Виллиана Северино да Силва связывался с директором Коринтианса Дуйлио Монтейро Алвесом и сообщил о желании своего сына вернуться в родной для него клуб хотя бы в аренду на ближайшие полгода. В таком случае Виллиан смог бы помочь Коринтиансу в розыгрыше Копа Либертадорес.

Однако Коринтиансу будет очень сложно удовлетворить просьбу Виллиана. Во-первых, Шахтер против идеи аренды одного из лидеров команды, а во-вторых, зарплата 23-летнего полузащитника выше стандартов бразильского клуба.

"Я не знаю ситуацию в деталях, потому ничего не могу сказать. Могу лишь подтвердить, что это очень заманчивый вариант для нас", - отметил менеджер Коринтианса Эду Гаспар.

P.S. ну що ж скоро нас жде ще один "побег" в Шахтарі типу Матузалема чи Ілсіньйо, тому що Вілліан настроєний серйозно, а таких великих грошей, щоб викупити його контракт в Бразилії ні в однієї команди немає.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти будет получать в "ПСЖ" 5,4 млн евро ежегодно.

Сегодня руководство "ПСЖ" назначит Карло Анчелотти на пост наставника клуба, информирует Football365.fr.

Известный итальянский специалист подпишет контракт с парижским клубом на 2,5 года. Он будет получать в парижском клубе 5,4 млн евро в год.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Олег Блохин: "Мой самый ценный трофей - "Золотой мяч".

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в интервью «СЭ в Украине» вспомнил яркие фрагменты из богатой карьеры игрока и тренера.

- Первое прозвище, полученное вами на футбольном поле.

- «Блоха». Появилась она у меня еще в детстве.

- Сумма зарплаты, впервые выданная Олегу Блохину в киевском «Динамо».

- 60 рублей.

- На какой возраст приходится первая дегустация спиртного?

- Шестнадцать лет. Было это, если не ошибаюсь, после победы в традиционном юношеском турнире «Переправа» в Симферополе.

- Наверняка по такому случаю пили крымское шампанское?

- Точно не припомню, но, по-моему - да.

- А первая выкуренная сигарета?

- В 28 лет, наверное.

- Защитник, доставивший больше всего хлопот?

- Немец Берти Фогтс.

- Самый неудобный голкипер?

- Вратарей было много: кто-то в одном матче здорово сыграл, а в другом - нет. У нас в советском футболе одним из лучших голкиперов считался спартаковец Ринат Дасаев. Парадоксально, но именно ему я забил больше всего мячей. А вот наименьшее их количество, если не ошибаюсь, забил ереванскому «Арарату». А может, дай Бог памяти, ворошиловоградской «Заре» или воронежскому «Факелу». Сколько лет-то прошло - разве все вспомнишь!

- Наиболее памятная примета в карьере игрока?

- Одевался всегда с правой ноги.

- Нелюбимое упражнение на тренировке?

- Кросс.

- Назовите тройку лучших телекомментаторов.

- Котэ Махарадзе, Николай Озеров и Владимир Маслаченко.

- Три самые ценные награды или трофея?

- «Золотой мяч» он самый главный.

- Самый строптивый подопечный?

- Даже не знаю, кого отнести к такой категории. Пожалуй, в каждой команде был игрок, который выделялся своеобразным характером.

- Первая оплеуха, отвешенная в сердцах подопечному?

- Нет, такого никогда не было.

- Марка служебного автомобиля, выданная первыми работодателями?

- «Мазда». Это было в Австрии, когда я выступал в тамошнем Штайре. А в Киеве была наша «восьмерка».

- Самый выгодный контракт в роли тренера?

- В футбольном клубе «Москва».

- Наиболее нелепая «утка», сочиненная журналистами о Блохине-тренере?

- (Смеется). Это скорее вы должны быть в курсе, а не я.

- Отставка, оставившая неприятный осадок?

- В том же ФК «Москва».

- Тройка помощников, на которых можно всегда положиться.

- Это мои ассистенты - Юрий Калитвинцев, Андрей Баль и Юрий Роменский.

- О каком из невыигранных трофеев жалеете больше всего?

- В бытность игроком - о Кубке чемпионов. Причем, дважды. В последний раз, когда в 1987 году с киевским «Динамо» проиграли в полуфинале этого розыгрыша «Порту». А десятью годами ранее мы уступили по сумме двух встреч «Боруссии» из Менхенгладбаха. Обидно было.

- Обращались ли к вам частные коллекционеры с просьбой продать «Золотой мяч»?

- Нет. Но даже если бы такое предложение поступило, я его не продал бы!

- Какое изменение или дополнение ввели бы в правила футбола, имей вы на это полномочия?

- (Улыбается). Два тайм-аута.

- По сколько времени?

- Минуты по две, хотя бы. Существуют ведь тайм-ауты в баскетболе, да и в других видах спорта тоже. В футболе же лишь один перерыв между таймами - и все. Короткие тайм-ауты на водопой в период летнего зноя не в счет - в жару ведь все время не играют.

- Сколько раз просматривали видеозапись вашего прощального матча 1989 года?

- Смотрел всего один раз по телевизору. После этого больше не просматривал. Не люблю ностальгии по прошлому.

- Как назвали бы вашу пятую книгу?

- (Задумавшись). Не готов ответить. Просто еще не думал над этим.

- Ну а писать-то ее готовы?

- Пока нет. Если она выйдет, то наверняка лишь после того, как я закончу заниматься футболом. И то, если выйдет.

- Тогда это будут уже мемуары…

- Хорошо: четыре книги уже есть, вот и останется обобщить все в мемуарах.

- Ваш самый памятный день рождения?

- В бытность игроком - в самолете или на футбольном поле. А в роли тренера - в 2002-м году, когда на 50-летний юбилей собрал в Киеве сборную мира и мы все вместе его отмечали.

- Какой самый необычный подарок, преподнесенный вам ко дню рождения?

- Пустой конверт.

- Кем бы мог стать Олег Блохин, не будь футболистом?

- Я бы все равно был бы в спорте. Легкоатлетом, к примеру. Впрочем, кем угодно. Ведь спорт жил во мне с самого детства.

- Какому родительскому наставлению следуете до сих пор?

- Никогда не опускать имя Блохина ниже поднятой планки. Если уже добился чего-то. В любой профессии, будь ты футболист или тренер. Да и в жизни в целом.

- Удается ли?

- Думаю, что да. Хотя об этом у родителей лучше спросить.

- Самое святое место для вас?

- Родительский дом.

- С кем из звезд вы с удовольствием спели бы в дуэте?

- Я знаком со многими звездами, но с кем бы мог спеть - даже не знаю. Кто бы еще меня захотел, потому что с голосом у меня не очень. Хотя жена вот подсказывает, что голос у меня есть, а вот слуха нет. (Смеется).

- Какая самая крупная сумма, которую вам не вернули должники?

- Когда я кому-то давал взаймы, то знал, что с этой суммой могу навсегда расстаться. Понимал, что не отдадут. А самая большая была порядка 3000 советских рублей.

- Вспомните ситуацию, когда испытали нешуточный страх?

- Трудно сказать… Ощущения страха ведь бывают разные.

- Уж не тогда ли, когда попали в ДТП?

- Да нет, там страха не ощущаешь. Его в другом испытываешь. Помнится, лет тридцать назад, в бытность мою игроком, пришлось всерьез испытать страх. Шел из гаража, а за мной стая собак бежала. Оказывается, неподалеку сучку привязали - там была дырка в заборе. Но я-то этого не знал. И вот они погнались за мной.

- В тот момент вам помогла футбольная сноровка?

- (Смеется). Да, скорость спасла меня. Я пустился наутек, а стая мчалась следом, пока я не добежал до парадной. Страх в самом деле был нешуточный! И что интересно: когда забежал, подумал: как бы быстрее в квартиру попасть, а то вдруг эта стая в парадную проникнет. В тот момент о том, каким образом собаки открыли бы дверь, честно говоря, даже не задумывался.

- Визит кого из известных людей никогда не станет для вас неожиданным?

- Для меня визит любого известного человека таковым не станет.

- Окажись в вашем распоряжении машина времени, вернулись бы в прошлое или заглянули в будущее?

- Машину не стал бы использовать: остался бы в том времени, в котором живу.

- В какой стране мечтаете побывать?

- Я объездил практически весь мир. «Белые пятна», правда, еще остались - на Аляске не был, в Антарктиде, в Антарктике. Но туда меня не тянет - больше люблю теплые страны.

- Неужели не хотели бы погладить белого медведя?

- Нет, не хочу. (Улыбается).

- Какой напиток вам никогда не надоедает?

- Алкогольный или безалкогольный?

- Из любой категории.

- Я человек всеядный, поэтому пью то, что мне хочется. А вот пиво я не люблю. С удовольствием могу позволить себе бокал хорошего вина, натуральные соки - вот что никогда не надоест! А еще кофе - если врачи не запретят. Я очень люблю фрапе - холодный кофе, который употребляют в Греции. Особенно летом.

- Это греки вас к нему приобщили?

- Да. Греки без кофе жить не могут. Для них в летнюю жару фрапе, как для нас квас. Мне его постоянно привозят. Есть даже специальная машинка для приготовления фрапе. Его нужно взбивать. Жена мне часто этот напиток делает.

- Когда в последний раз ездили в общественном транспорте?

- В 2008-м в Москве, на метро.

- Люди вас узнавали?

- Да. Прямо в метро автографы брали. Я даже удивился: один человек оказался из Украины - сразу звал меня во Львов ехать.

- В качестве кого?

- Просто в гости.

- Насколько глубоки ваши познания в компьютере?

- Они хоть и не профессиональные, но вполне нормальные.

- Интернет посещаете?

- Не люблю интернет - слишком много грязи. Разве что если нужна какая-то информация.

- Какую книгу вы перечитывали по нескольку раз?

- «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова.

- Какой фильм готовы смотреть снова и снова?

- «Крестный отец». А еще «Однажды в Америке».

- В каком возрасте перестали верить в Деда Мороза?

- (Хохочет). Хороший вопрос… Вы бы еще лет через двадцать мне его задали, тогда бы я точно вспомнил. (Улыбается). Бог его знает. Лет в пять, наверное.

- Согласились бы вы выступить с новогодним обращением к болельщикам в прямом эфире по телевидению без заранее подготовленного текста?

- Думаю, что да.

- И что бы вы сказали в первую очередь?

- «Поздравляю с Новым годом!»

- Какую новогоднюю песенку знаете наизусть?

- «В лесу родилась елочка».

- Кому в новогоднюю ночь сделаете поздравительный звонок в первую очередь?

- Родителям.

- Где будете встречать Новый 2012 год?

- В Киеве. У меня традиция - праздновать Новый год дома, в семейном кругу.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хави - лучший плеймейкер 2011 года по версии IFFHS.

Полузащитник каталонской "Барселоны" Хави четвертый раз подряд признан Международной федерацией футбольной истории и статистики лучшим плеймейкером года. В сообщении на официальном сайте организации отмечено, что игрок сборной Испании набрал 232 балла от журналистов и экспертов. Вторым стал атакующий хавбек сине-гранатовых - аргентинец Лионель Месси (147 баллов). Третье место у еще одного игрока "блаугранас" Андреса Иниесты (110 баллов).
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
На вручении "Золотого мяча" Моуринью и Роналду не будет.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью и форвард «королевского клуба» Криштиану Роналду приняли решение не участвовать в торжественной церемонии вручения престижной футбольной награды «Золотой мяч-2011», которая состоится в понедельник, 9 января в Швейцарии, информирует Goal.com.

На такие жертвы две португальские звезды команды из Мадрида пошли ради того, чтобы как следует подготовиться к ответному матчу Кубка Испании против «Малаги», который состоится 11 января.

Напомним, что Роналду поспорит за награду лучшего футболиста сезона с полузащитником Хави и форвардом Лионелем Месси, представляющими «Барселону». А Моуринью поборется за лавры лучшего тренера года с живой легендой «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном и своим главным конкурентом — Хосепом Гвардиолой из каталонского клуба.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Луческу попал в аварию


Главный тренер Шахтера стал участником ДТП в Бухаресте.
Примерно в 13:30 KIA Sorento, за рулем которой находился Мирча Луческу, при повороте столкнулась с трамваем, и была отброшена на обочину, где задела еще один автомобиль.

Луческу был доставлен в больницу с травмой грудной клетки. С ним по телефону сразу же связался один из владельцев бухарестского Рапида, Георге Копос. По его словам, Мирча пожаловался на боль в ребрах.

Главврач больницы, куда был доставлен Луческу, сообщил, что у тренера Шахтер ушиб грудной клетки, но в целом его состояние удовлетворительное. Ранее у Мирчи были проблемы с сердцем, однако результаты ЭКГ Луческу в порядке.

Обновлено 15:40: после более детального обследования у Луческу обнаружили перелом четырех ребер и кровь в грудной полости. Состояние тренера стабильное, но он был помещен в отделение интенсивной терапии.

Обновлено 17:20: Появилась информация, что президент Шахтера Ринат Ахметов предложил выделить свой личный самолет, чтобы транспортировать Луческу в Донецк. Семья не против такого решения, однако врачи пока не спешат. "Обычно при таких травмах не рекомендуется использовать самолет для транспортировки, но решение принимает семья", - заявил врач румынской больницы.

Сегодня вечером Луческу предстоит операция по удалению крови из грудной полости. По последней информации, Мирча будет госпитализирован как минимум два-три дня. Решение о транспортировке в Украину будет принято завтра.

Обновлено 18:40. Официальный сайт Шахтера связался с румынскими врачами и пролил свет на ситуацию: "У него сломано семь ребер с левой стороны грудной клетки. Причем некоторые ребра сломаны в нескольких местах. Ушиблено легкое. Наличествует кровь в плевральной полости.

Изучается возможность оперативного вмешательства. Иными словами, врачи должны определиться, необходима ли операция и закрепление сломанных ребер соответствующими медицинскими приспособлениями. Кроме того, ведется наблюдение за плевральной полостью, если количество крови будет увеличиваться, то не исключена установка дренажа или, снова-таки, оперативное вмешательство.

В любом случае как минимум на этом этапе лечение будет протекать в Бухаресте. Характер травмы не предполагает транспортировки тренера Шахтера в какие-то иные места. По самым приблизительным расчетам на полное восстановление Мистера может уйти до шести недель".

Обновлено 19:45. В настоящий момент Луческу спит. Он по-прежнему испытывает боли и находится под действием сильного обезболивающего. Примерно в 20:00 врачи на консилиуме вновь обсудят состояние здоровья тренера, а Луческу предстоит МРТ. Судя по всему, вариант с транспортировкой в Донецк отпал, хотя супруга Мирчи находится в контакте с тамошними врачами. По предварительным данным, наставнику Шахтера предстоит провести 4-5 дней в больнице.

Также румынская полиция выяснила, что Луческу, находившийся за рулем авто, не был пристегнут ремнями безопасности. Скорость движения тренера, по данным очевидцев, не была высокой.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Полиция завела уголовное дело на Луческу.

Румынская полиция завела уголовное дело на главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу, который в пятницу попал в ДТП в Бухаресте. Как сообщает Газета.ру, 66-летний специалист обвиняется в преступной халатности, повлекшей травмы тела.

У Луческу было сломано семь ребер. Он находится в одной из больниц Бухареста. В машине, которую вел тренер, также находился 40-летний мужчина, он получил легкие ранения.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Врач "Шахтера": "Состояние Мирчи Луческу стабилизировалось".

Врач донецкого "Шахтера" Артур Глущенко рассказал о состоянии здоровья главного тренера Мирчи Луческу, который пострадал в ДТП в Румынии. "Могу сказать, что состояние Мирчи Луческу стабилизировалось. Местные врачи провели все необходимые в подобных случаях действия и процедуры. Мы обсудили с заведующей отделением, в котором находится Луческу, все интересующие нас вопросы. Остались удовлетворены действиями наших коллег. По поводу плевральной полости могу сказать, что, по всей видимости, эта тема закрыта. Принято решение об установке катетера, с тем, чтобы вывести собравшуюся кровь. Оперативное вмешательство в этом случае, скорее всего, не понадобится. Что касается ребер, то здесь решение будет принято в течение ближайшей пары дней. Необходимо понаблюдать, как будет развиваться ситуация. Удалось ли пообщаться с Луческу? Да. Он, разумеется, принимает обезболивающие средства, но все время после аварии находился в сознании. Мы пообщались. Правда, он сразу ушел от темы своего здоровья и стал говорить о футболе. Местные врачи деликатно предложили нам не утомлять пациента длинными разговорами. Авария с участием Луческу вызвала в Бухаресте серьезный резонанс… Это вы не видели госпиталь, в котором находится наш тренер. Там настоящая осада. Больница окружена кольцом журналистов. Охрана выставлена на входе и на этажах, никого внутрь не пропускают. Когда мы с Рацем приехали, нас буквально бегом провели через оцепление, а потом так же быстро вывели обратно", - приводит его слова пресс-служба "Шахтера".



Луческу заплатит штраф за нарушение правил дорожного движения.


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, который в пятницу попал в аварию в Бухаресте, должен будет заплатить административный штраф за нарушение правил дорожного движения, сообщает "Террикон".

У румынского тренера "горняков" из Донецка сломаны семь ребер с левой стороны грудной клетки, ушиблено легкое, есть кровь в плевральной полости. Консилиум врачей принял решение, что необходимости операционного вмешательства нет. Румынская пресса сообщала, что полиция Бухареста готова открыть в отношении Луческу уголовное дело за причинение телесных повреждений по неосторожности.

"Мирча Луческу ограничится административным штрафом за нарушение правил дорожного движения по статье о непристегнутом ремне безопасности, так как его пассажир не нуждался в госпитализации, а в трамвае и еще одном автомобиле, который участвовал в ДТП, никто не пострадал", - говорится в статье.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Разван Луческу может временно возглавить донецкий "Шахтер".

Исполняющим обязанности наставника донецкого "Шахтера" может стать сын Мирчи Луческу Разван. Напомним, что попавший в ДТП тренер "горняков", будет выздоравливать около полутора месяцев. Разван Луческу сейчас возглавляет бухарестский "Рапид".

"Сложная ситуация, в которую попал Мирча Луческу, может привести к тому, что клубом какое-то время будет руководить его сын Разван", - такая запись появилась в официальном Twitter-e донецкой команды.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Из-за средства для похудения вратарь сборной Украины не сыграет на домашнем Евро-2012.

В ближайшее время голкипер, блестяще отыгравший осеннюю часть ушедшего футбольного года, в воротах донецкой команды не появится. Александр Рыбка был уличен в употреблении запрещенного медпрепарата и сейчас ожидает приговора УЕФА. Срок, на который он может быть отлучен от большого футбола, пока неизвестен. По разным прогнозам, он может составлять от полугода до двух лет. В любом случае в ближайшее время игрок точно не сможет помочь ни своей команде, ни сборной Украины.

- До решения дисциплинарного комитета комментировать нечего. Но с его стороны - это несерьезность и непрофессионализм. Он обязательно должен был поставить в известность медицинскую службу или тренерский штаб о том, что набрал лишний вес и собирается его сбрасывать, а не заниматься отсебятиной и принимать таблетки по назначению супруги или кого-то еще, - рассказал заменяющий Луческу на тренерском мостике Александр Спиридон.

При этом Рыбка, ожидая вердикт, будет тренироваться вместе с командой.

"Шахтер" же тем временем вернул из аренды еще одного голкипера - Богдана Шуста. Именно он составит конкуренцию за место в "рамке" опытному Андрею Пятову.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Мирчу Луческу могут выписать из больницы уже к концу недели.

Главного тренера донецкого "Шахтёра" Мирчу Луческу могут выписать из больницы уже к концу недели. Как сообщает пресс-секретарь госпиталя университета румынской столицы доктор Богдан Попеску, динамика восстановления 66-летнего специалиста положительная.

"Динамика выздоровления хорошая, риск осложнений уменьшается изо дня в день. По-прежнему прописана лёгкая диета, но постепенно он вернётся к нормальной жизни. Он уже вернулся к нормальному дыханию, а период полного восстановления будет продолжаться ещё 30-45 дней", — цитирует Попеску "Террикон".

"Мирча Луческу всё ещё находится в реанимационном отделении, но это больше сделано для того, чтобы он был более изолированным, так как ему рекомендуется принимать поменьше посетителей. Мы надеемся, что он сможет вернуться домой на выходные", — подытожил пресс-секретарь медицинского заведения.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
В Команде года УЕФА 5 каталонцев и Гвардиола.

На официальном сайте УЕФА завершилось голосование болельщиков за команду года-2011. Напомним, что на позицию центрального защитника претендовал Сергей Игнашевич из ЦСКА. Полностью состав Команды года выглядит так:

Вратарь - Икер Касильяс ("Реал" Испания).

Правый защитник - Дани Алвес ("Барселона" Испания).

Центральные защитники - Херард Пике ("Барселона" Испания), Тиагу Силва ("Милан" Италия).

Левый защитник - Марсело ("Реал" Испания).

Правый полузащитник - Арьен Роббен ("Бавария" Германия).

Центральный полузащитник - Хави ("Барселона" Испания).

Атакующий полузащитник - Андрес Иниеста ("Барселона" Испания).

Левый полузащитник - Гарет Бэйл ("Тоттенхэм" Англия).

Нападающие - Лионель Месси ("Барселона" Испания), Криштиану Роналду ("Реал" Испания).

Тренер - Хосеп Гвардиола ("Барселона" Испания).

це не та команда, яка була на FIFA Ballon D`or
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Мирчу Луческу выписали из больницы.

Румынский наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу был выписаг из больницы Бухареста после завершения первой стадии восстановления, информирует Associated Press. Напомним, что 66-летний тренер 6 января попал в ДТП в Бухаресте. Его автомобиль протаранил трамвай. Тренер получил перелом нескольких ребер, ушиб легкого и спустя два дня был прооперирован. Планируется, что к работе с командой он вернется в начале февраля.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Бешикташ", "Трабзонспор" и "Фенербахче" покинут турецкую суперлигу.

Сенсацией и скандалом закончилось вчерашнее заседание руководства турецкого футбола по делу о договорных матчах. Напомним, что замешаны в нем оказались такие гиганты, как "Фенербахче", "Бешикташ" и "Трабзонспор". Согласно принятому на заседаниии решению, все клубы, замешанные в договорных матчах, покинут высший дивизион страны, информирует tff.org. (сайт футбольной Федерации Турции).

Отмечается, что подобное решение турецкая федерация футбола приняла под давлением правительства государства.

"Если наше достоинство было запятнано, позвольте нам с честью принять наказание", - заявил вице-президент Фенербахче Сихан Камер.

Неожиданно для всех поддержали злейших врагов в "Галатасарае".

"Если вы позволите этому случиться, мы никогда не сможем найти мира на наших стадионах", - сказал представитель "Галатасарая".

Ранее 59-летний президент Фенербахче Азиз Йылдырым пообещал потрясти турецкий футбол своими откровениями во время судебного заседания по делу о договорных матчах, которое состоится 14-го февраля. Напомним, что Йылдырым может быть лишен свободы сроком на 132 года за организацию договорных матчей.

п.с. ахахаххаха 132 роки. ахахахахаха
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ФИФА - за 4 замены и отмену тройного наказания.

ФИФА обнародовала повестку дня 126-го ежегодного заседания Международного совета (ИФАБ), органа, уполномоченного вносить изменения и уточнения в правила игры. Пройдет оно 3 марта в Англии.

Сама Международная федерация футбола предлагает изменить правило 3 ("Число игроков") и разрешить проведение дополнительной четвертой замены в дополнительное время. Кроме того, англичане настаивают на внесении уточнения в правило 4 ("Экипировка игроков"), касающегося цвета клейкой ленты, которой футболисты обматывают гетры. Независимо от ее размеров по цвету она должна совпадать с той частью гетр, куда ее наматывают.

После многолетних обсуждений правила 12 ("Нарушения правил и недисциплинированное поведение") ФИФА наконец-то готова перейти от слов к делу и отказаться от так называемого тройного наказания игроков. Речь идет о случаях, когда футболист удаляется за лишение соперника явной возможности забить гол. При этом его команда наказывается еще и 11-метровым ударом, а сам удаленный - дисквалификацией. До сих пор игрок получал красную карточку в ситуациях, когда он, умышленно играя рукой в мяч, мешал сопернику забить гол или лишал его явной возможности забить гол (это не относилось к вратарю в пределах его штрафной площади). Также удалением наказывался футболист, лишавший соперника, продвигавшегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом.

ФИФА предлагает оставить неизменным пункт, касающийся игры рукой, и разрешить арбитрам удалять игроков в еще двух случаях. В первую очередь, в ситуациях, когда фол совершается вне пределов штрафной, то есть когда не нужно назначать пенальти. Второй случай касается нарушений правил, совершаемых игроком обороняющейся команды, у которого нет возможности сыграть в мяч. При этом он задерживает соперника или грубо атакует его сзади, например совершая подкат и сбивая с ног. Таким образом, в ситуациях, когда, к примеру, в штрафной нарушает правила вратарь, бросающийся в ноги выходящему один на один форварду, или защитник, промахивающийся мимо мяча и сбивающий оппонента, предлагается позволить судье ограничиться назначением пенальти и показом только желтой карточки.

В повестку дня также вошло обсуждение промежуточных итогов эксперимента с использованием дополнительных арбитров и первого этапа испытаний новых технологий для определения взятия ворот.
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
Тренер Аль-Ахлі вирішив залишитися у клубі, незважаючи на бійню під час матчу з Аль-М

Тренер єгипетського Аль-Ахлі португалець Мануель Жозе прийняв рішення продовжити роботу у клубі, не дивлячись на трагедію під час матчу з Аль-Масрі, коли через масові безлади загинули 74 уболівальники.

"Повідомлення про те, що контракт з Жозе розірваний, не відповідають дійсності", - сказано в заяві на офіційному сайті єгипетського клубу.

Глава ради директорів Аль-Ахлі провів переговори з Жозе, на яких обговорювалося майбутнє каїрської команди.

"За підсумками зустрічі була досягнута угода про те, що Жозе продовжить роботу головним тренером", - повідомив представник Аль-Ахлі.

Нагадаємо, що в середу, 1 лютого, у місті Порт-Саїд під час матчу футбольних команд Аль-Масрі і Аль-Ахлі почалися масові безлади, під час яких загинули 74 людини і сотня постраждали.

У зв’язку з трагедією в країні оголосили триденну жалобу, а національний чемпіонат зупинили на невизначений термін.

Прем’єр-міністр Єгипту за підсумками того, що сталося відправив у відставку весь керівний склад національної федерації футболу.

Клуб Аль-Ахлі знявся з розіграшу чемпіонату Єгипту, а три гравці команди завершили професійну кар’єру.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Марчелло Липпи заявил, что готов принять "Наполи".

Известный специалист Марчелло Липпи, который стал вместе со сборной Италии чемпионом мира в 2006-м году в Германии, заявил, что может принять "Наполи", когда клуб покинет нынешний главный тренер Вальтер Маццарри. Отметим, ранее Липпи утверждал, что готов вернуться на тренерскую работу только в качестве наставника сборной.

"Почему бы мне не возглавить "Наполи", когда Маццарри покинет команду? Мне всего 64, и я готов на все, — сказал Липпи в эфире неаполитанского Radio Kiss.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Олег Блохин будет тренировать сборную Украины до окончания отбора на ЧМ-2014.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины на своем заседании поддержал предложение президента ФФУ Григория Суркиса о продлении контракта с главным тренером сборной Олегом Блохиным до конца отборочного турнира чемпионата мира-2014. Предыдущее соглашение заканчивалось этим летом.

"Все 25 присутствующих из 28 членов исполкома поддержали предложение о продлении контракта с Блохиным до окончания отборочного цикла чемпионата мира 2014 года", - приводит "Интерфакс" слова Суркиса.