Футбольний фан клуб

Лутший футболист Европы??

  • Андрес Иньеста

    Голосів: 3 42.9%
  • Лионель Месси

    Голосів: 0 0.0%
  • Криштиано Роналдо

    Голосів: 4 57.1%
  • Я бы отдал голос другому (можно указать в теме)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Барселона - чемпион!
«Реал» спасает «Малагу», «Вальядолид», «Тенерифе» и «Херес» отправились в Сегунду


«Барселона» - «Вальядолид» - 4:0
Голы: Прието, 27 (автогол), Педро, 31, Месси, 62, 76
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвеш (Ибрахимович, 80), Пике, Пуйоль, Абидаль, Туре, Кейта, Бускетс, Месси, Боян (Анри, 77), Педро (Иньеста, 86)
«Вальядолид»: Якобо, Лопес, Прието (Фонт, 62), Навас, Серену, Барраган, Бараха, Пеле, Сесма (Алеман, 45), Диего, Манучо (Кеко, 78)
Предупреждения: Дани Алвеш - Барраган, Бараха

«Малага» - «Реал» - 1:1
Голы: Дуда, 9 - Ван дер Ваарт, 48
«Малага»: Мунуа, Розарио, И. Лопес, Мтилига, Гамес, Апоно, Фернандо, Кайседо (Обинна, 60), Бен Ачур (Луке, 83), Дуда, Х. Лопес (Хуанито, 79)
«Реал»: Касильяс, Рамос, Гарай, Альбиоль, Марсело, Гаго (Гути, 60), Алонсо, Ван дер Ваарт (Дренте, 81), Гранеро (Бензема, 72), Роналду, Игуаин
Предупреждения: Гамес, Розарио, Обинна, Луке - Рамос, Игуаин, Гути, Роналду
Удален: Дуда, 90+2

«Валенсия» – «Тенерифе» - 1:0
Гол: Алексис, 90+1
«Валенсия»: Мойа, Мигель, Мадуро, Алексис, Альба (Матье, 71), Фернандеш (Марчена, 75), Бараха (Банега, 89), Пабло Эрнандес, Домингес, Висенте, Жигич
«Тенерифе»: Арагонесес, Луна, Кулебрас, Сисилья, Рикардо (Диней, 74), Микель Алонсо, Роман, Хуанлу (Омар, 70), Альфаро (Анхель, 86), Эктор, Нино
Предупреждения: Жигич – Хуанло

«Расинг» – «Спортинг» - 2:0
Голы: Чите, 34, 54
«Расинг»: Тоньо, Пинильос, Торрехон, Ориоль, Кристиан, Ласен, Диоп, Арана (Тони Мораль, 66), Каналес, Иван Боладо (Эду Бедиа, 81), Чите (Хиско, 65)
«Спортинг»: Хуан Пабло, Састре, Иван Эрнандес, Грегори, Анхель, Лола, Альварес, Педро, Кармело (Мальдонадо, 54), Де лас Куэвас (Хуан Муньис, 46), Давид Барраль (Борха Наварро, 57)

«Осасуна» – «Херес» - 1:1
Голы: Дади, 55 – Антонито, 61
«Осасуна»: Роберто, Аспиликуэта, Хосечо, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Рупер, Масуд, Вадош, Кальеха (Эспарса, 77), Дади (Галан, 77)
«Херес»: Ренан, Франсис (Момо, 57), Давид Прието, Гиода, Касадо, Виктор Санчес, Бергантиньос (Мичел, 75), Орельяна, Карлос Кальво (Антоньито, 57), Арментерос, Бермехо
Удален: Орельяна, 90+3
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
47 голов Месси +ВИДЕО
Все голы сезона от великолепного Лео в одном ролике
В этом сезоне Лионель Месси забил 34 гола в чемпионате Испании, 8 в Лиге чемпионов, 2 в Суперкубке, 2 на клубном чемпионате мира, 1 в Кубке Испании. Смотрим и наслаждаемся всеми 47-ю голами блестящего футболиста «Барселоны».
Голи
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Михаэль Баллак рассматривает возможность судебного преследования Кевина-Принса Боатенга из «Портсмута» в связи с подкатом в финале Кубка Англии, в результате которого капитан сборной Германии пропустит Чемпионат мира.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
"Севилья" выиграла Кубок Испании
Севилья 2-0 Атлетико М

"Севилья" - обладатель Кубка Испании. В финальном матче севильцы одержали победу над мадридским "Атлетико" со счетом 2:0. У "Севильи" отличились Диего Капель и Хесус Навас.

19 мая 2010. Барселона, стадион "Камп Ноу"

"Севилья" - "Атлетико" 2:0 (1:0)
Голы: Капель 5', Хесус Навас 90+1'

"Севилья": Палоп, Эскюде, Скиллачи, Конко, Луна, Капель (Перотти 88'), Ренато (Лоло 90+2'), Зокора, Хесус Навас, Негредо (Ромарик 68'), Кануте
"Атлетико": де Хеа, Антонио Лопес, Альваро Домингес, Переа, Уйфалуши, Симау (Хурадо 60'), Тиагу, Пауло Ассунсау (Рауль Гарсия 60'), Рейес, Агуэро, Форлан

Предупреждения: Ренато 7', Луна 36', Скиллачи 63', Кануте 85' - Уйфалуши 71'
Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания) (Ла Фельгера)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Дэвид Бекхэм посетит Афганистан.

Полузащитник сборной Англии и "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, который не сможет принять участие на чемпионате мира в ЮАР из-за травмы, посетит Афганистан. 35-летний футболист проведет встречу с сотнями британских и американских солдат, а также с военными медиками. Бекхэм признался, что он уже давно хотел побывать в Афганистане, а люди, которые находятся там, вызывают у него гордость за свою страну, сообщает Reuters.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Будущее за форвардами формата ван Перси

Штатный колумнист ведущего голландского издания Voetbal International ван дер Вельде утверждает, что скоро страйкер в классическом понимании этой позиции окончательно уйдет в небытие. Он успокаивает болельщиков Оранье, объясняя — и без чистой «девятки» их сборная способна удачно выступить на Мундиале, если сделает ставку на Робина ван Перси в роли форварда-невидимки.

Раньше все было просто. Центрфорвард почти всегда был лучшим бомбардиром команды. Он всегда ждал передачи с фланга и возможности оказаться на острие контратаки. Марко ван Бастен и Ромарио — классические примеры в этом плане, если брать их игру в чемпионате Голландии. Однако если сейчас мы посмотрим на список лучших бомбардиров, то что там увидим? Первый — Луис Суарес, второй — Брайан Руис. Оба они фланговые игроки, которые вовремя смещаются в центр и порой откуда не возьмись возникают у ворот откуда ни возьмись. Они часто исчезают из зоны внимания обороны, а потому куда эффективней их партнеров по команде — Блеза Нкуфо и Марко Пантелича. С АЗ и вовсе интересно получилось. В прошлом сезоне такого форварда-невидимку играл Мунир Эль Хамдауи. Он провел тогда 23 гола, а это больше, чем Пелле и Дембеле. В этом сезоне он снова стал играть центрфорварда в классическом понимании этой позиции, и его показатели снизились до 18.

Сегодня очень тяжело распознать направление атаки. Навесов с флангов становится меньше и меньше. Тем временем, противостоят форвардам все те же два центральных защитника, которые работают по прежней схеме. Они вынуждены сталкиваться с тем, что нападающие играют все глубже, а тон в атаке все больше задают полузащитники. Футбол окончательно превратился в борьбу за пространство на поле, постоянный контроль мяча на высокой скорости. И в этой ситуации любой, кто остановится — поплатится за это.

Семь лет назад, Карлос Альберто Паррейра, с которым бразильцы выиграли ЧМ-1994, в ходе симпозиума тренеров в Рио-де-Жанейро сделал следующее заявление: «4-6-0 станет схемой будущего». Он отметил, что линии атаки как таковой не будет. Будет только зона максимального прессинга, где каждую команду будут представлять те самые шесть человек. Эта тенденция налицо. Казалось, что все это случится еще нескоро, но посмотрите на итоги нынешнего сезона. Лучший бомбардир в Испании нынче не Златан Ибрагимович, и не Давид Вилья. Это Лионель Месси, который часто забивает с позиции центрфорварда, являясь, по существу, фланговым игроком. Он и выполняет роль форварда-невидимки.

Некогда лучшие бомбардиры Бундеслиги Мирослав Клозе и Марио Гомес уступают в скорострельности Арьену Роббену. В Нидерландах ни у «Аякса», ни у «Твенте» центрфорварды не столь продуктивны, как фланговые игроки. Футбол постоянно меняется. Появляются новые амплуа, им придумывают новые названия. Сейчас важно атаковать по всей длине поля, и это уже активно используется на практике.

Скоро ожидается новый виток эволюции. Номинальная игра в три защитника окончательно превратится в реальность. Два центрдефа должны будут обладать хорошим навыком игры один на один и отлично держать позицию. В центре нападения будут форварды формата Фернандо Торреса («Ливерпуль») и Диего Милито («Интер»), которые способны поддержать атаку, в том числе и с фланга.

Это означает только одно, что страйкер в классическом понимании этой позиции окончательно уйдет в небытие. Таким как Клаас-Ян Хунтелар будет все труднее оставаться наплаву. Будущее принадлежит таким форвардам, как Робин ван Перси.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Защитник "Эвертона" получил разрыв печени во время тренировочного матча национальной команды.

Защитник "Эвертона" и сборной Ирлании Шейн Даффи получил разрыв печени во время тренировочного матча национальной команды, после столкновения с вратарём. Сразу после инцидента 18-летний футболист был отправлен в больницу, где ему была сделана операция. По словам врача ирландской команды Джона О`Бирна, в настоящий момент жизни Даффи ничего не угрожает, передает "Газета.Ru".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Болельщики "Интера" ограбили киоск.

Как сообщает Leggo, группа агрессивно настроенных болельщиков миланского "Интера", ставшего в субботу победителем Лиги чемпионов, в ночь празднования ограбили киоск, торговавший сувенирами с символикой клуба на одой из площадей города. Досталось и продавцу, уроженцу Шри-Ланки был доставлен в больницу.
 

Doberman

Користувач
Реєстрація
21.02.08
Повідомлення
13
Репутація
0
який клуб, такі і вболівальникі!
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Doberman сказав(ла):
який клуб, такі і вболівальникі!
вибач, но до чого тут клуб?
це вони хіба сказали вболівальникам тіпа "йдіть для нас кіоска з сувенірами ограбте,які наш клуб робить" ?
просто тіпи собі рішили бурно отпразнувать,а вини клуба я тут якось не бачу
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Кто покажет матч Украина - Литва?

Пока ни один украинский телеканал не внес в программу своих передач трансляцию товарищеского матча Украина - Литва, который начнется во вторник, 25 мая, в 19:00.

Контракт ФФУ с телеканалом "Украина" закончился с заключительным матчем отборочного цикла ЧМ-2010 и поединки плей-офф с Грецией уже транслировались на "Первом национальном", причем совершенно бесплатно.

До сих пор Федерация футбола не подписала контракт о телетрансляциях товарищеских матчей на период до 2012 года, так что появление трансляции национальной сборной возможно на любом канале.

Вероятнее всего, на "Первом национальном", но также не стоит исключать ТЕТ и ICTV. "Первый национальный" уже подстраховался и заявил на это время ретро-матч: полуфинал Кубка Мира 1966 года между сборными ФРГ и СССР.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Матч Украина - Литва покажет Первый национальный

Товарищеским матчем на харьковском стадионе Металлист с командой Литвы сборная Украины начинает подготовку к финальному турниру Евро-2012.


Дебютный поединок Мирона Маркевича на посту тренера национальной команды можно будет посмотреть на Первом национальном.

Прямая трансляция начнется в 19:00.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Трогательное прощание Моуриньо и Матерацци

Жозе не сдерживал эмоций после финала на Бернабеу. Неудивительно, что многие его бывшие игроки в разное время высказывали и наверняка высказывают желание последовать за своим тренером в новый клуб.

http://football.ua/video/news/98768.html
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Факундо Бертольо: "Марадона був радий за мене"

Після підписання п’ятирічного контракту з "Динамо" аргентинець Факундо Бертольо дав перше інтерв’ю на українській землі.

- Спасибі за привітання, я дуже щасливий підписати контракт із таким клубом, як "Динамо". Завжди мріяв грати у великій команді, - не приховував своєї радості аргентинець.

- Як виник варіант із переходом до "Динамо"? Ви недовго думали, перш ніж погодитися?

- Приблизно два тижні тому мій представник Кристіан Брагарник повідомив, що є пропозиція від київського "Динамо". Не вагаючись відповів згодою, оскільки знав, що це великий клуб.

- Чим саме вас зацікавила пропозиція з України?

- Я не міг з неї не скористатися, оскільки вона дає мені можливість виступати в Лізі чемпіонів, і може зіграти позитивну роль у подальшій кар’єрі. Та й сам я хочу принести користь клубу. Це моя мрія. Усе в комплексі й переконало, що приймаю правильне рішення.

- Які ще клуби були зацікавлені у ваших послугах?

- Португальська "Бенфіка", мадридський "Атлетико", а також кілька команд з Аргентини. Як бачите, свою перевагу віддав саме "Динамо".

- Напевно вашому переходу до "Динамо" посприяв дебют у збірній Аргентини та два забитих м’ячі?

- Очевидно, це зіграло свою роль і прискорило виконання моєї мрії - грати у футбол в Європі.

- У вас була розмова з наставником збірної Аргентини Дієго Марадоною, він розраховує на вас після Кубку світу?

- Сподіваюся, що так. Він був дуже радий за мене, коли дізнався, що я переходжу до "Динамо". В майбутньому тренер може на мене розраховувати.

- Тепер ваша доля на п’ять років пов’язана з "Динамо". Плани доволі далекосяжні…

- Найголовніше - гідно виступити в Лізі чемпіонів і в чемпіонаті, показати себе і принести користь клубу. Адже успішний виступ команди позитивно впливає і на тебе самого, приносячи величезне задоволення.

- Виходить, супротивниками вашого переїзду до України були лише вболівальники "Колона"?

- Я їм вдячний за підтримку, яку вони мені чинили. Але коли надається подібний шанс, який сприятиме моєму подальшому кар’єрному зростанню, приймати рішення потрібно самостійно.

- В попередньому сезоні в 36-ти матчах за "Колон" ви забили 4 м’ячі. Які ігрові якості є вашими сильними сторонами?

- Швидкість і дриблінг, непогано бачу поле, можу віддавати точні передачі і забезпечувати м’ячами нападників.

- Президент "Динамо" Ігор Суркіс сказав, що розраховує на вас, як на гравця, який буде зв’язувати оборону з атакою…

- Моя позиція саме це і припускає, але я багато не буду говорити, краще покажу на полі свої вміння.

- Номінально ви є центральним півзахисником, на якій ще позиції змогли б зіграти у разі потреби?

- Справа в півзахисті, чи опорного хава.

- Ви вже маєте уявлення про стиль гри "Динамо" і вимоги головного тренера?

- Ще ні. Звичайно, доведеться адаптуватися до нового стилю.

- Дзвонили співвітчизникам, які виступають в українському чемпіонаті?

- Напередодні розмовляв з Вальтером Асеведо (аргентинський футболіст, у 2009 році виступав за "Металіст", - прим.ред.). Він розповів, що Київ - чудове місто, люди тут дуже доброзичливі. Тому жодного побоювання під час переїзду до України не відчував.

- На кого з футболістів намагаєтеся рівнятися?

- Мене вражають Зидан і Рикельме. Ці футболісти є прикладом для наслідування.

- Вже встигли познайомитися з Києвом?

- Я тут лише другий день, але місто вже встигло вразити своєю красою. Почуваю себе дуже комфортно.

- Хто вам буде допомагати адаптуватися в Україні?

- Періодично будуть приїжджати батько і старший брат. До речі, братів у мене двоє, і обидва займаються футболом.

- Збираєтеся вивчати нашу мову?

- Звичайно, адже знання мови допоможе не лише в побуті, але й на футбольному полі.

Відповівши на наші питання, Бертольо вирішив подивитися пам’ятки Києва - Софіївський і Михайлівський собори, пам’ятник Богдану Хмельницькому. Тепер до початку підготовки до нового сезону в Бертольо буде близько двадцяти днів відпочинку. Провести його аргентинець збирається дуже насичено. У суботу планує відвідати в Мадриді фінал Ліги чемпіонів, потім кількаднів з екскурсійними цілями до міста-мрії - Барселони. Інша частина відпустки в новоспеченого динамівця пройде в родинному колі, в рідному місті Санта-Фе.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ALik не ругайся на нього він зараз в португалі на зборах, учиться португальському футболу
а там з інтернетом слабувато :D
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
=))))
ЗоЗо норм тут з нетом)
Просто я з моб. сиджу))

Коли ви там на манєж збираєтесь?)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Футбол для мужчин важнее женщин и работы!
Таковы результаты опроса, проведенного британскими социологами

О чем говорят мужчины, когда собираются за бокалом-другим доброго пива или, чего греха таить, рюмочкой с жидкостью покрепче? О новинках автомобилестроения? Да. О трудностях и перипетиях в работе? Безусловно. О красивых женщинах? Вне всякого сомнения! Причем долгое время считалось, что именно последняя названная нами тема является своеобразным краеугольным камнем всех действительно мужских рандеву. В подтверждение всего вышесказанного можно пристегнуть научные труды мистера Чарльза Дарвина и особенно — дедушки Фрейда.

Впрочем, нашлись все-таки люди, которые попытались развеять антинаучное заблуждение. Таковыми оказались специалисты британского социологического агентства One Poll. Именно они выяснили, что главной темой мужских разговоров является вовсе не представительницы прекрасного пола, а футбол. Ведь не зря же его гордо именуют спортом номер один в мире!

Опрос проводился в Великобритании, Франции, Италии, Германии, Испании, России, Таиланде, Ирландии, Китае, Бразилии, Мексике, ЮАР и Нидерландах. В общей сложности в исследовании приняли участие 5 300 человек.

Результаты оказались поразительными. 90 процентов всех опрошенных мужчин заявили, что во время встреч с друзьями они предпочитают говорить о своих любимых футбольных клубах, игроках и сборных. Разговоры о женщинах заняли второе место (45%), о работе третье — 34%.

В Украине данный опрос не проводился, а вот у наших соседей из Российской Федерации показатель любителей потрепаться о футболе оказался еще выше среднестатистического — 93 процента.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Игуаин подпишет новый контракт с «Реалом»
Нападающий «Реала» Гонсало Игуаин договорился с руководством клуба о подписание нового контракта.
Согласно действующему соглашению аргентинец зарабатывал 1,8 миллиона евро в год, а по условиям нового контракта оклад лучшего бомбардира клуба составит 4,5 миллиона евро.
Новое соглашение будет рассчитано до 2015 года, сообщает Marca.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ха ха ха
Японці забили 3 гола і програли
Англия 2:1 Япония
0-1 07' Tulio
1-1 73' Tulio [og]
2-1 83' Nakazawa [og]

*ROFL*