Євро 2012

Чемпіоном ЄВРО 2012 стане???

  • Іспанія

    Голосів: 18 75.0%
  • Італія

    Голосів: 6 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
В цій темі будемо обговорювати підготовку України до ЄВРО 2012.Також виставляти всі новини з ЄВРО 2012.

Кращий Бомбардир Турніру
1. Торрес Фернандо -3
2. Гомес Марио -3
3. Манджукич Марио -3
4. Роналдо - 3
5. Дзагоев Алан -3
6. Балотелли Марио - 3
7. Фабрегас Сеск -2
8. Шевченко Андрей -2
9. Пиларж Вацлав -2
10. Сент-Леджер Шон -1
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ну незнаю це буде шось на зразок перехода Шевченка у Мілан то йде то не йде так само і євро ще 4 роки чекати і ще нічого не ясно
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
ксперти УЄФА: динаміка України – позитивна

У п’ятницю, 22 серпня, в Будинку футболу відбулося підсумкове засідання експертної групи УЄФА, що здійснювала планове інспектування об’єктів Євро-2012. На засіданні були присутні, зокрема, перший прем’єр-міністр України Іван Васюник і голова Виконавчої дирекції Євро-2012 Іван Федоренко.


Оптимістичний тон

Загальний тон висновків ревізорів Європейського футбольного союзу − оптимістичний та обнадійливий. Відзначається, що протягом двох останніх місяців усі українські структури, причетні до процесу підготовки футбольного форуму, провели велику роботу, яка спричинила значні зміни на краще в усіх ключових аспектах. Акцентуючи увагу на наступних кроках у цьому напрямку, експерти УЄФА зазирають у майбутнє − осінь і зиму нинішнього року, 2009-й, аж до літа 2010-го.


Плідне українське літо

«Ви дуже плідно провели літній період, − констатував експерт УЄФА з інфраструктури Юрген Мюллер. − Суттєво змінилися цифри, позитивна динаміка не може не впадати в очі. В багатьох питаннях червоні попереджувальні ліхтарики змінюються зеленими. Бажаю вам і нам підтримати цей темп, аби й надалі відзначати успішні віхи просування на шляху до Євро-2012».


Державна увага аеропортам

У своїх доповідях експерт з аеропортів Пітер Хемпсон та експерт із питань транспорту Стефано Манеллі також висловлювали українській стороні подяку за зусилля, що їх докладено в червні-серпні. По повітряних воротах, за словами пана Хемпсона, спостерігається суттєвий прогрес: «Є чіткий напрямок, усі знають, що треба робити. Дуже важлива роль держави, яка взяла питання аеропортів під суворий контроль. Якщо вдасться зберегти досягнутий баланс, я впевнений, роботи будуть виконані в повному обсязі й у необхідні терміни».


Визначитися з пріоритетами

«Місцеві власті приймаючих міст підтвердили гарантії щодо транспортної інфраструктури й деталізували плани її розбудови, − повідомив пан Манеллі. − Накреслені проекти важливі не тільки для Євро-2012, а й для майбутнього всієї України. На нинішньому етапі важливо визначити пріоритети, що саме на них треба буде сконцентруватися в найближчому майбутньому». В цьому контексті Іван Васюник навів приклад першої концесійної дороги, яка проляже від західного кордону до Львова.


Альтернатива розміщення

Юрген Мюллер зупинився на аспектах розміщення уболівальників та учасників змагань, зазначивши, що державні гарантії по готельних номерах відповідних категорій збільшилися з 20 тисяч до 30 тисяч. До грудня українська сторона має надати до УЄФА техніко-економічне обґрунтування альтернативного розміщення гостей Євро-2012. Зокрема, мова йде про круїзні лайнери, які стоятимуть в Одесі.


«Добре» й «дуже добре»

«Щодо спортивних баз, їх кількість і стан в Україні я можу оцінити як «добре» й «дуже добре», − зазначив пан Мюллер. − Втім, треба враховувати певні нюанси, адже збірні під час тривалих змагань вимагають на базах дещо інших умов, ніж клуби в процесі їхнього звичайного функціонування. Є вимоги до розміщення гравців по номерах і тактичних занять, коли дехто з тренерів бажає зберегти секрети від сторонніх очей».


Корисний піар від УЄФА

Порекомендувавши звернути увагу на розвиток інфраструктури заміських тренувальних центрів, Юрген Мюллер повідомив, що до літа 2010 року буде складено каталог спортивних баз України, придатних не тільки для роботи збірних-учасниць Євро-2012, а й для подальшого використання європейськими командами в підготовчий період сезону. «Це буде ваш вагомий козир у той момент, коли після світової першості в ПАР футбольна громадськість переключить свою увагу на підготовку до фіналу-2012, − наголосив він. − Тож УЄФА пропонує свою допомогу в своєрідному піарі українських баз».


Працюємо єдиною командою

Іван Федоренко подякував усім міністерствам і відомствам нашої держави, а також командам приймаючих міст за те, що вони оперативно та якісно долучилися до виконання планів УЄФА протягом останніх місяців, підготували докладні презентації відповідних проектів, підтвердили гарантії. «Найголовніше − ми працюємо єдиною командою: УЄФА, ФФУ та структури, що безпосередньо відповідають за підготовку до Євро-2012, − сказав він. − Європейські колеги дали черговий хороший імпульс. Якщо ми підтримаємо набраний темп, то по всіх напрямках вийдемо із зон ризику і, як сподіваємося, проведемо дійсно найкращий європейський фінал».


Шанс змінити суспільство

А Іван Васюник зазначив, що завдання, які наразі стоять перед урядом, значно масштабніші від вирішення проблем суто футбольного проекту. «Нинішні умови дають нам змогу значно поліпшити всю систему державного управління, змінити суспільство, − окреслив віце-прем’єр стратегічні завдання України, навівши приклад Олімпіади, яка триває в Китаї. − Ми подолали проблему управління й кадрів. Для тих національних експертів, котрі працюють на Євро-2012, це − справа всього життя».


Плідне співробітництво

Позиція уряду, за словами Васюника, чітко визначена й узгоджена з позицію приймаючої асоціації − Федерації футболу України. «Розуміючи, що ми поки лише на початку великого й складного шляху, що головна відповідальність − попереду, все ж можемо однозначно оцінити плідне співробітництво з УЄФА як позитивне, − сказав він. − Сподіваємося, що разом нам працювати ще довго, єдиною й успішною командою».
 

Pleomax

Користувач
Реєстрація
03.08.08
Повідомлення
3
Репутація
0
по поводу етого чемпионата если он будет у нас ето будет круто.зделают пару приличних стадионов,дороги может наконец чучуть отремонтируют и поднимут свой бюджет предприниматели за щет туристов.и Украине удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 

ZigZag

Користувач
Реєстрація
29.03.08
Повідомлення
34
Репутація
0
«Укрзализныця» собирается к Евро-2012 внедрить скоростные поезда

Укрзализныця» ведет работы по внедрению скоростного движения пассажирских поездов - до 200 км/час. Об этом заявил первый заместитель гендиректора «Укрзализныци» Николай Луханин, предоставляя экспертам УЕФА отчет о готовности железнодорожного транспорта к Евро-2012, сообщает .

«Подготовка осуществляется в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине Евро-2012, утвержденной Кабинетом Министров Украины», - Н.Луханин. По его словам, ведутся работы по внедрению скоростного движения пассажирских поездов - до 200 км/час и закупка скоростных поездов с принудительным наклоном кузова.

Также, отметил Луханин, ведется строительство технической станции, реконструкция депо и пунктов технического обслуживания пассажирских вагонов; разделение движения грузовых и пассажирских поездов; строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве; ремонт вокзальных комплексов в пределах Киевского ж-д узла; реконструкция депо ст. Киев-Пассажирский. «Для финансирования железнодорожной составляющей согласно государственной целевой программе выделено 2,5 млрд. евро», - сказал Н.Луханин.

Первый заместитель гендиректора УЗ подчеркнул, что для внедрения на железных дорогах Украины скоростного движения пассажирских поездов продолжаются ремонтно-строительные работы на направлениях из Киева в Донецк, Днепропетровск и Львов. «Мы работаем вместе с тем на всех основных направлениях - и западном, и восточном, - сказал Н.Луханин. - Уже осуществлены ремонтно-путевые работы на общую сумму 18,25 млн. евро и работы по хозяйству сигнализации и связи, электрификации и модернизации устройств электроснабжения - на сумму почти 2,5 млн.евро».

Представитель УЗ также добавил, что по результатам переговоров с компанией Alstom ориентировочно в октябре-ноябре 2008 г. будет заключен договор на приобретение семи высокоскоростных поездов с принудительным наклоном кузова. «В 2010-2011 гг. запланировано приобрести семь таких поездов для «Укрзализныци», - сказал Н.Луханин. - Поезда рассчитаны на большое количество мест, оснащены кафе-баром и специальным вагоном для инвалидов». Кроме того, он отметил, что во время проведения Чемпионата на вокзалах будут открыты специальные кассы для болельщиков, у которых пассажиров будет обслуживать персонал со знанием английского языка.

«Я хочу заверить, что железнодорожники справятся с задачей по перевозке болельщиков, - сказал Н.Луханин. - Мы имеем опыт перевозки при больших наплывах людей, а пропускная способность железных дорог позволяет запускать достаточное количество дополнительных поездов». Так, Юго-Западная железная дорога имеет значительный опыт приема и размещения дополнительных поездов в пределах Киевского железнодорожного узла: например, в 2004 году при проведении матча «Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) за несколько часов было принято 18 дополнительных поездов с болельщиками.

добавлено через 4 минуты
К ЕВРО-2012 харьковские милиционеры заговорят по-английски


О том, как харьковская милиция готовится к проведению в городе матчей ЕВРО-2012 рассказал заместитель начальника ГУМВД Сергей Дергачев.

Чтобы харьковские милиционеры подготовились к матчам футбольного чемпионата Европы, будет выделено 40-50 миллионов гривен, сообщил Сергей Дергачев. В частности, в программу подготовки входит обучение милиционеров азам английского языка. С помощью специальной компьютерной программы харьковские правоохранители должны будут выучить необходимый минимум английских слов, которые помогут им в общении с иностранными гостями города.

добавлено через 26 минут
ЕВРО-2012 оставит Украине хорошие аэропорты и много автобусов


На проведение ремонтных работ в шести аэропортах Украины выделено 700 миллионов гривен.

Об этом заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

По его словам, ремонтные работы в связи с Евро-2012 будут проводиться в аэропортах Львова, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Киева.

"Это шесть аэропортов общегосударственного значения. В этих городах будут проходить соответствующие матчи в рамках Евро-2012 и мы их будем поднимать", - сказал Винский.

Он добавил, что в рамках подготовки к Евро также требуется решить проблемы недостаточного количества транспорта для автобусных перевозок. "Вопрос стоит по 10 тысячам автобусов, которые должны выпустить украинские предприятия, чтоб мы могли на должном уровне обсуживать тех, кто приедет на Евро", - сказал министр.

Винский отметил, что приоритетными направлениями министерства на 2008 является развитие пассажирского вагоностроения, телефонизация отдельных регионов Украины, а также введение лизинговой схемы в авиазакупках.
 

House

Смєшний чєловєк
Користувач
Реєстрація
06.07.08
Повідомлення
89
Репутація
0
Вік
35
ZoMbI сказав(ла):
В цій темі будемо обговорювати підготовку України до ЄВРО 2012.Також виставляти всі новини з ЄВРО 2012.
я думаю,шо Україну пошлють далеко і надовго.....
так як вона готується,мене скоріше в армію заберуть:D
ZigZag сказав(ла):
ЕВРО-2012 оставит Украине хорошие аэропорты и много автобусов
ше пару сотень стареньких "паз"іків і одну,ну дві взльотно-посадночних полоси
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
beliar сказав(ла):
я думаю,шо Україну пошлють далеко і надовго.....
так як вона готується,мене скоріше в армію заберуть:D
ше пару сотень стареньких "паз"іків і одну,ну дві взльотно-посадночних полоси
Це канешно смішно но вчора в Україну прїзджала делегація з закордону
Приїзджала у Київ і Львов. І кстаті вони задоволені темпами України до
ЄВРО 2012 і сказали, що більшість воно пройде в Україні та Польщі
Так шо не спіши з висновками про ЄВРО 2012.
 

ZigZag

Користувач
Реєстрація
29.03.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Евро-2012: болевые точки подготовки

В эти дни Украина сдает очередной экзамен на организаторскую профпригодность. В страну прибыли эксперты УЕФА, чтобы посмотреть, как мы справляемся со строительством дорог и стадионов. С 18 по 22 августа они побывают во всех основных и резервных городах и проверят транспортную и спортивную инфраструктуру страны.


А уже 18 сентября состоится заседание Наблюдательного совета УЕФА, на котором и решится окончательно вопрос – быть или не быть чемпионату в Украине. И хоть ответственные за проведение Евро-2012 в один голос утверждают, что Украина готовится по графику, поводы для беспокойства все же есть.
«Все досужие разговоры о том, что мы ничего не делаем и что у нас отберут Евро, являются просто сплетнями. По мановению волшебной палочки не делается ничего – это задача на четыре года, вот за четыре года мы ее и выполним», – пообещал первый вице-президент Футбольной федерации Украины Сергей Стороженко. Но даже на четыре года работы остается невероятно много – нужно построить шесть стадионов и шесть аэропортов высокого класса, пять тысяч километров дорог, не говоря уже о гостиницах, парковочных местах и медицинских учреждениях.
СТАДИОННЫЙ СКАНДАЛ
Не успел улечься шум вокруг строительства «Олимпийского» в Киеве, как «стадионные перипетии» захлестнули Львов. И немудрено – до проведения чемпионата остается меньше четырех лет, а спортивная арена не только не строится, но даже не имеет инвестора, который в состоянии раскошелиться на 1 млрд. грн.
Понимая, что надо что-то делать, львовские власти принимают решение начать строительство самостоятельно и дают для начала работ 80 млн. грн. из городского бюджета. Казалось бы, проблема улажена и эксперты должны остаться довольны. Но недовольными остались львовяне. «Общественный форум Львова» представил результат опроса, согласно которому 60% горожан высказались против того, чтобы стадион строился из местного бюджета.
Но ответственные за подготовку чемпионата не встревожились – или, по крайней мере, не подали виду. «Я уверен, что эта рабочая ситуация быстро разрешится на региональном уровне в пользу здравого смысла, без амбиций и скандалов. У нас нет времени отвлекаться на пространные дискуссии о том, кто самый большой патриот города», – прокомментировал ситуацию руководитель управления информационной политики ФФУ Сергей Васильев.
Во Львове продолжают искать инвестора для строительства стадиона. Как заявил директор департамента Евро-2012 Олег Засадный, интерес к финансированию строительства уже проявили несколько местных инвестиционных компаний и два футбольных клуба – «Львов» и «Карпаты». Пока же на территории спортивной арены идут подготовительные работы – за полтора месяца рабочие должны снять плодородный слой почвы, а также установить щиты и ограждения. Пока это успокоило экспертов УЕФА – оценку рисков строительства стадиона снизили с высокой на среднюю.
Похоже, сдвинувшееся с мертвой точки строительство «Олимпийского» тоже порадовало высокопоставленных футбольных чиновников. Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник: «Я провел совещание с экспертами УЕФА по стадионам. Все они в один голос утверждают, что спустя два месяца после их последнего визита Украина очень продвинулась в подготовке футбольных арен к чемпионату. Особенно этот прогресс заметен в начале реконструкции НСК «Олимпийский». Васюник пообещал, что государство полностью профинансирует этот проект.
В данный момент идет реконструкция первого яруса стадиона, а до середины октября ТЦ «Троицкий» будет полностью демонтирован.
ЭХ, ДОРОГИ
Но даже вся суета с поиском инвесторов для строительства стадионов не так беспокоит экспертов УЕФА, как состояние украинских дорог и аэропортов. Для того, чтобы удовлетворить требования УЕФА, все взлетные полосы и аэровокзалы необходимо расширять. Для реконструкции Борисполя был взят кредит, все остальные аэропорты будут ремонтироваться за счет концессионеров.
Дорожники браво отрапортовали перед УЕФА о готовности потратиться на то, чтобы не стыдно было перед европейскими гостями за исконную славянскую беду. На строительство дорог к Евро-2012 будет потрачено 40 млрд. грн. Заместитель председателя «Укравтодора» Николай Березовский пояснил, что эти деньги пойдут в основном на ремонт магистралей, соединяющих принимающие города, подъезды к аэропортам и международным пунктам пропуска. Основная дорога, которая соединит Польшу и Украину (Львов-Краковец), будет строиться исключительно за средства концессионеров.
Потратится на строительство дорог и государство. «В Государственной целевой программе предусмотрены почти 6 млн. грн. на дорожные нужды. Но утверждение этой суммы требует еще и решения Верховной Рады, которого мы ожидаем в сентябре. Нашим польским партнерам в этом отношении значительно легче, так как только в этом году они получили 67 млрд. от Евросоюза на подготовку инфраструктуры», – отмечает Васюник.
ПОДОЖДЕМ ДО СЕНТЯБРЯ
Где сложилась относительно неплохая ситуация в подготовке – так это строительство гостиниц. Почти все города, кроме Донецка и Харькова, отвечают требованиям УЕФА по количеству отелей и хостелов. И это несмотря на то, что нормы изменились. Если раньше в УЕФА считались все 100% гостиничных номеров, то сейчас предполагается, что 35% из них будут занимать постоянные клиенты, с футболом не связанные, потому необходимо строить больше. Наилучшая ситуация во Львове – развитом туристическом городе. Не хватает пятизвездочных гостиниц в Донецке и Харькове.


Несмотря на дефицит койко-мест, Стороженко считает, что именно эти два восточных города наилучшим образом подготовились к чемпионату. Иван Васюник более осторожен в характеристиках – по его мнению, раздавать оценки еще рано. В пятницу комиссия УЕФА сделает предварительные выводы и уедет готовиться к окончательным. Они будут обнародованы после 25 сентября, когда состоится заседание Исполкома. Скорее всего, Евро-2012 Украине все же оставят. Но есть риск, что после первых итогов подготовка к нему опять пойдет ни шатко ни валко – чемпионат-то уже не заберут.
 

House

Смєшний чєловєк
Користувач
Реєстрація
06.07.08
Повідомлення
89
Репутація
0
Вік
35
vaL1k сказав(ла):
Це канешно смішно но вчора в Україну прїзджала делегація з закордону
Приїзджала у Київ і Львов. І кстаті вони задоволені темпами України до
ЄВРО 2012 і сказали, що більшість воно пройде в Україні та Польщі
Так шо не спіши з висновками про ЄВРО 2012.

сьогодні по радіо слухав,що Львів відмовився будувати новий стадіон,не хоче тратити гроші на нього,крім ЄВРО 2012 в них є інші проблеми,і я так зрозумів,що він відмовився від проведення ігор у Львові :-(
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Евро-2012. "Олимпийскому" сделают крышу в виде колеса


Вчера стало известно, что будут делать немецкие архитекторы с НСК "Олимпийский" в рамках реконструкции стадиона к Евро-2012. Как передает "Сегодня", беговые дорожки сохранятся, стены сделают стеклянными и пристроят круглый навес. А вот вместимость стадиона уменьшится - с 84 тысяч до 77. Сейчас стадион "Олимпийский" вовсю разбирают. За дело активно взялась немецкая архитектурная компания GMP, которая выиграла тендер на реконструкцию. "У реконструкции две цели - сохранить стадион как историческую памятку, ведь он был построен в 20-х годах прошлого века, и сделать из него современный комплекс, который станет символом "Евро-2012", - рассказала пиар-менеджер компании Алина Сотковска. По ее словам, немцы пристроят к "Олимпийскому" здание с колоннами, которое будет главным входом. Закончат реконструкцию стадиона к концу 2010-го года.
"Структуру крыши стадиона планируем сделать по принципу узора колеса - она будет состоять из двух сжатых кругов, параллельно верхним рядам. Круги присоединим колоннами к основе стадиона - это создаст ощущение невесомости крыши. Все места будут под навесом - в случае дождя зрители не намокнут, а вот поле будет открытое", - рассказал в свою очередь руководитель проекта Кристиан Хоффманн. Наконец, на месте недостроенного торгового центра "Троицкий", скорее всего, будет клумба. Руководитель демонтажа Сергей Рябоконь рассказал нам, что успеют убрать недострой до 1 октября.
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
Експерти УЄФА: динаміка України – позитивна

Переглянути вкладення 86937
Експерти УЄФА: динаміка України – позитивна

У п’ятницю, 22 серпня, в Будинку футболу відбулося підсумкове засідання експертної групи УЄФА, що здійснювала планове інспектування об’єктів Євро-2012. На засіданні були присутні, зокрема, віце-прем’єр-міністр України Іван Васюник і голова Виконавчої дирекції Євро-2012 Іван Федоренко.

Оптимістичний тон
Загальний тон висновків ревізорів Європейського футбольного союзу − оптимістичний та обнадійливий. Відзначається, що протягом двох останніх місяців усі українські структури, причетні до процесу підготовки футбольного форуму, провели велику роботу, яка спричинила значні зміни на краще в усіх ключових аспектах. Акцентуючи увагу на наступних кроках у цьому напрямку, експерти УЄФА зазирають у майбутнє − осінь і зиму нинішнього року, 2009-й, аж до літа 2010-го.

Плідне українське літо
«Ви дуже плідно провели літній період, − констатував експерт УЄФА з інфраструктури Юрген Мюллер. − Суттєво змінилися цифри, позитивна динаміка не може не впадати в очі. В багатьох питаннях червоні попереджувальні ліхтарики змінюються зеленими. Бажаю вам і нам підтримати цей темп, аби й надалі відзначати успішні віхи просування на шляху до Євро-2012».

Державна увага аеропортам
У своїх доповідях експерт з аеропортів Пітер Хемпсон та експерт із питань транспорту Стефано Манеллі також висловлювали українській стороні подяку за зусилля, що їх докладено в червні-серпні. По повітряних воротах, за словами пана Хемпсона, спостерігається суттєвий прогрес: «Є чіткий напрямок, усі знають, що треба робити. Дуже важлива роль держави, яка взяла питання аеропортів під суворий контроль. Якщо вдасться зберегти досягнутий баланс, я впевнений, роботи будуть виконані в повному обсязі й у необхідні терміни».

Визначитися з пріоритетами
«Місцеві власті приймаючих міст підтвердили гарантії щодо транспортної інфраструктури й деталізували плани її розбудови, − повідомив пан Манеллі. − Накреслені проекти важливі не тільки для Євро-2012, а й для майбутнього всієї України. На нинішньому етапі важливо визначити пріоритети, що саме на них треба буде сконцентруватися в найближчому майбутньому». В цьому контексті Іван Васюник навів приклад першої концесійної дороги, яка проляже від західного кордону до Львова.

Альтернатива розміщення
Юрген Мюллер зупинився на аспектах розміщення уболівальників та учасників змагань, зазначивши, що державні гарантії по готельних номерах відповідних категорій збільшилися з 20 тисяч до 30 тисяч. До грудня українська сторона має надати до УЄФА техніко-економічне обґрунтування альтернативного розміщення гостей Євро-2012. Зокрема, мова йде про круїзні лайнери, які стоятимуть в Одесі.

«Добре» й «дуже добре»
«Щодо спортивних баз, їх кількість і стан в Україні я можу оцінити як «добре» й «дуже добре», − зазначив пан Мюллер. − Втім, треба враховувати певні нюанси, адже збірні під час тривалих змагань вимагають на базах дещо інших умов, ніж клуби в процесі їхнього звичайного функціонування. Є вимоги до розміщення гравців по номерах і тактичних занять, коли дехто з тренерів бажає зберегти секрети від сторонніх очей».

Корисний піар від УЄФА
Порекомендувавши звернути увагу на розвиток інфраструктури заміських тренувальних центрів, Юрген Мюллер повідомив, що до літа 2010 року буде складено каталог спортивних баз України, придатних не тільки для роботи збірних-учасниць Євро-2012, а й для подальшого використання європейськими командами в підготовчий період сезону. «Це буде ваш вагомий козир у той момент, коли після світової першості в ПАР футбольна громадськість переключить свою увагу на підготовку до фіналу-2012, − наголосив він. − Тож УЄФА пропонує свою допомогу в своєрідному піарі українських баз».

Працюємо єдиною командою
Іван Федоренко подякував усім міністерствам і відомствам нашої держави, а також командам приймаючих міст за те, що вони оперативно та якісно долучилися до виконання планів УЄФА протягом останніх місяців, підготували докладні презентації відповідних проектів, підтвердили гарантії. «Найголовніше − ми працюємо єдиною командою: УЄФА, ФФУ та структури, що безпосередньо відповідають за підготовку до Євро-2012, − сказав він. − Європейські колеги дали черговий хороший імпульс. Якщо ми підтримаємо набраний темп, то по всіх напрямках вийдемо із зон ризику і, як сподіваємося, проведемо дійсно найкращий європейський фінал».

Шанс змінити суспільство
А Іван Васюник зазначив, що завдання, які наразі стоять перед урядом, значно масштабніші від вирішення проблем суто футбольного проекту. «Нинішні умови дають нам змогу значно поліпшити всю систему державного управління, змінити суспільство, − окреслив віце-прем’єр стратегічні завдання України, навівши приклад Олімпіади, яка триває в Китаї. − Ми подолали проблему управління й кадрів. Для тих національних експертів, котрі працюють на Євро-2012, це − справа всього життя».

Плідне співробітництво
Позиція уряду, за словами Васюника, чітко визначена й узгоджена з позицію приймаючої асоціації − Федерації футболу України. «Розуміючи, що ми поки лише на початку великого й складного шляху, що головна відповідальність − попереду, все ж можемо однозначно оцінити плідне співробітництво з УЄФА як позитивне, − сказав він. − Сподіваємося, що разом нам працювати ще довго, єдиною й успішною командою».
 

_uKRaINIaN_DeMoN_

Demon Lord
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
31
Репутація
0
УЄФА вже точно затвердело кандитатура України і Польщі.
Кстаті вже стадіон в Дніпропетровську готов.
І почалось строїтєльство у Львові і Київі!
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
Ну це вжеж класно але цікаво як там продмигаються справи у наших сусідів Польщі
 

_uKRaINIaN_DeMoN_

Demon Lord
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
31
Репутація
0
В Польщі теж почато вже повсюдо строїтельство стадіонів.
А деякі помойму построєні.
 
D

Dr.Dreyk

Если у Украины не отберут тендер то ето будет просто чудо после всех предупреждений УЕФА и Платини
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Dr.Dreyk сказав(ла):
Если у Украины не отберут тендер то ето будет просто чудо после всех предупреждений УЕФА и Платини
Вже нічого не відберуть:)
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
€700 млн. на стадионы к Евро-2012

Почти в 700 миллионов евро обойдется строительство и реконструкция футбольных арен, на которых должна пройти украинская часть чемпионата Европы по футболу 2012 года, пишет Лига.
Самым дорогостоящим проектом станет реконструкция НСК «Олимпийский» в Киеве. Кардинальное обновление главной арены Евро-2012, после которой все 73 тысячи зрительских мест окажутся под крышей, обойдется в 217 млн. евро. После реконструкции верхний ярус стадиона получит новое перекрытие, а нижний ярус будет полностью перестроен.
50-тысячный стадион класса «элитный» в Донецке, возводимый ФК «Шахтер», обойдется в 175,8 млн евро. Стадион введут в эксплуатацию ориентировочно в феврале 2009 года. На стадионе будут работать музей, тематическое кафе и фан-клуб. На стадионе построят рестораны и один из них будет работать ежедневно. Арену можно будет эксплуатировать для проведения концертов, выставок, зрелищных спортивных мероприятий, боксерских поединков и тому подобное.
На третьем месте – новый стадион в Одессе, стоимостью в 120 млн. евро. Строительство арены началось в начале сентября. Новый стадион будет носить имя заслуженного тренера Украины Виктора Прокопенко.
На четвертом месте стадион во Львове – 85 млн евро. Арена будет вмещать 33 тысячи зрителей, паркинг на 1200 мест, гостиницу и другие объекты.
Если одесситы и львовяне еще только собираются строить, то уже готова принять футболистов и болельщиков 31-тысячная арена в Днепропетровске, которая обошлась хозяевам «Днепра» в 45 млн. евро. Строительство стадиона началось в 2004 году и было рассчитано на три года, однако арену открыли ровно на год позже. Заказчиком строительства выступил «ФК «Днепр», а воплощала проект в жизнь немецкая компания «Hochtief».
Самый скромный проект реализуется в Харькове – реконструкция стадиона «Металлист» оценивается в 5,3 млн. евро. Окончание работ планируется 31 декабря 2008 года. Вместимость после реконструкции – 43000 зрителей.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
УЕФА исключает Польшу из проведения ЕВРО-2012


За излишнее вмешательство государства.


Руководящий футбольный орган УЕФА предостерег Польшу, что она рискует потерять право на проведение Евро-2012, если до понедельника, 6 октября, не возобновит руководство своей футбольной федерации. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Би-Би-Си.

Кроме того, Польша также может быть исключена из всех международных соревнований на уровне сборных и клубов.

Представитель УЕФА Вильям Гальярд отметил, что международные футбольные структуры признают легитимным только предыдущее руководство Футбольной федерации Польши во главе с Михалом Листкевичем и не будут общаться с министром спорта и назначенным им временным администратором Федерации. Правила УЕФА и ФИФА запрещают любое государственное вмешательство в деятельность национальных федераций.

В начале этой недели правительство в Польше отстранило от должности руководство футбольной федерации по обвинению в коррупции.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Польша сохранила за собой право проведения ЕВРО-2012


Глава Международной федерации футбола Зепп Блаттер объявил, что ФИФА не станет вводить санкций в отношении Польши, но продолжит пристально следить за ситуацией в этой стране, сообщает Би-Би-Си.

ФИФА потребовала от Польши до полудня понедельника по местному времени вернуть руководство Польской футбольной ассоциации (ПФА), отстраненное судебным решением в связи с коррупционным скандалом. ФИФА и УЕФА не признали временную администрацию ПФА.

К назначенному сроку поляки никаких мер не предприняли. Однако чуть позже ФИФА объявила, что уже после установленного времени из Варшавы все-таки были получены некие документы.

Глава ПФА Михал Листкевич заявил, что соглашение между ассоциацией и правительством достигнуто, однако отказался комментировать его детали, сославшись на то, что сначала с документами должны ознакомиться в ФИФА.

Главное условие - назначенный правительством куратор ПФА должен покинуть ассоциацию.

Впрочем, если соглашение не вступит в силу, во вторник сборная Польши, а также футбольные клубы этой страны, по-прежнему, могут быть отстранены от участия во всех международных соревнованиях, а страна рискует потерять право на проведение чемпионата Европы 2012 года.

Конфликт, который может дорого обойтись польскому футболу, продолжается вокруг руководства национальной футбольной ассоциации уже не первый год.

Международные футбольные организации крайне раздражены тем, что правительство Польши постоянно пытается вмешиваться в деятельность ПФА.

"Правила просты. Мы отдали право проведения Евро-2012 футбольной ассоциации, а не правительству, - заявил пресс-секретарь УЕФА Уильям Гайяр. - Если же руководство футбольной ассоциации отстранено от процесса принятия решений, значит ассоциация не в состоянии организовать турнир".

"Наше терпение имеет границы, и мы очень близки к этому пределу", - сказал пресс-секретарь УЕФА, добавив, что европейская федерация полностью поддерживает действия ФИФА.

В начале 2007 года руководство ассоциации также попытались отправить в отставку. Тогда в дело снова вмешалась УЕФА, которая пригрозила отстранить сборную Польши от участия в отборочном турнире Евро-2008.

Польская футбольная ассоциация - довольно закрытая структура, в отношении которой периодически раздаются обвинения в коррупции. Самым курьезными происшествием можно считать историю с приглашением на пост главного тренера сборной голландского специалиста Лео Бенхаккера.

После нескольких матчей, проведенных под руководством голландца, выяснилось, что в ПФА забыли оформить Бенхаккеру разрешение на работу в Польше.

В 2007 году Польша вместе с Украиной получила право на проведение чемпионата Европы 2012 года. С тех пор в Европе регулярно слышаться призывы, как можно скорее пересмотреть это решение и провести Евро-2012 где-то еще.

Напомним, 18 апреля 2007 года Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города и Одесса и Харьков - как запасные.

В начале лета было констатировано, что все параметры подготовки по срокам сорваны, что буквально все компоненты подготовки - стадионы, аэропорты, гостиницы - в зоне высокого риска.

Это вызвало тревогу УЕФА. После этого комиссия дважды приезжала в Украину, был в Киеве Платини.

Но в сентябре исполнительный комитет УЕФА принял окончательное решение о проведении финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше.