Кесарево в Нетешине

  • Автор теми Sneg
  • Дата створення

Sneg

Користувач
Реєстрація
14.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Вопрос относится к молодым мамочкам. Кто недавно делал кесарево у нас в Нетешине. Как мне известно два врача делают в нашем роддоме. К кому стоит обращаться что бы по человечески и хорошо было всё сделано?
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
К любому из них, обычно они друг у друга ассистируют на кесарево. Оба очень хорошие и толковые профессионалы... Лично я два раза делала кесарево у Супруна. Претензий никаких!!! Очень довольна и отношением и результатом))) Швы ровные и аккуратные. Ещё плюс в нашем роддоме анестезиолог Уляницкий младший прекрасный врач и человек.
 
  • Подобається
Реакції: VikiPetiya

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
А многие едут в г.Ровно и рожают сами, без кесарева. Есть знакомые которым тут сказали что 100% надо резать - там родили сами и все нормально.
У нас за неделю принимают около 5 родов - там за смену около 16.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Есть такие показатели к кесареву, при которых что там, что тут скажут одно и то же... Например меня бы и в Ровно кесерили, но тогда постаёт вопрос: зачем ехать в Ровно?
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Дома и стены лечат. Врачи в роддоме абсолютно компетентные и кесарево делают отлично. у меня через 2 года шов даже не нашли, но всё от кожи зависит. если есть показания к кесареву, то лучше не рисковать. В результате получится, что вавка в двух местах будет и ребенку навредите. У нас все делают очень быстро и замечательно, и без осложнений. даже малейших. Муж всегда может прийти в палату и родзал, а в ровно не наездишся. и пожевать чего-нибудь свеженького принесут и вещи ребенку чистенькие свежевыглаженные.
Анестезиолог правда ходит и всех уговаривает на эпидуралку))) Не знаю или кто-нибудь согласился, тренироваться на кошках не хочет)))
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Kotja сказав(ла):
Например меня бы и в Ровно кесерили, но тогда постаёт вопрос: зачем ехать в Ровно?
Потому..... что! пан супрун 5 лет назад ,еще видать не знал,как делается кесарево сечение и толком не прочитав историю предидущих родов жены,принял решение ,чтоб она рожала сама (ну да ...зачем делится деньгами с тем кто делает кесарево?) в результате мы потеряли здорового пацана,ну а врач,конечно стал рассказывать о каком-то сглазе,плохой экологии,советовал уехать с Нетешина и там заводить детей.Одной части совета мы прислушались и поехали делать кесарево в следующий раз в Ровно (удачно) Может это единичный случай,но голосовалку к теме прикреплять никто не будет,скорей всего этот горький опыт пошел на пользу и супруну,но никто не хочет ,чтоб его дети стали жертвами врачебной расхлябанности.На будущее девушкам!Если есть какие-то риски и врачи советуют кесарево,лучше соглашайтесь,шов разсосется,а последствия мучительных родов могут в большей степени плачевно отразиться на вас и будущем ребенке
 

Delicate

Користувач
Реєстрація
06.10.10
Повідомлення
9
Репутація
0
в декабре этого года опять у него был случай ,что не спас ребёнка потому что вовремя не зделал ксарево.у ребёнка остановилось серце. ещё и мать ели спасли.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Ослик_Иа,
я дела спиналку, очень довольна, хотя у меня и хребет на родах плоховато было видно)))) Но сделал всё точно и чётко.. Я осталась довольна тем, что первая увидела малыша))))
 

Bdzhilka

Користувач
Реєстрація
10.10.07
Повідомлення
9
Репутація
0
Вік
38
zenia сказав(ла):
Если есть какие-то риски и врачи советуют кесарево,лучше соглашайтесь,шов разсосется,а последствия мучительных родов могут в большей степени плачевно отразиться на вас и будущем ребенке
Очень верные слова!!!
Девочки рожаем мы не каждый день, поэтому нужно максимально уменьшать риски!
История моих родов заставила меня так думать. Моя мама и свекровь настаивали, чтобы вопреки всему мне делали кесарево, хотя врач говорил, что справлюсь сама. Ребенок был для меня очень крупным. И кто знает чем бы все закончилось, если бы не врач, в котором я была уверенна на 100%.
Как я сейчас говорю, он рожал за меня. Потом признался, что лучше было бы делать кесарево, что я №2 в списке его самых неудачных родов. Главное, что я и моя дочка здоровы. А поехала бы я в другой роддом итог был бы очень плачевным.
Поэтому не жалейте ни денег, ни времени на выбор врача. От этого зависит здоровье вашего малыша и вас самих.
 

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
В Ровно Ваш супруг может жить с вами в комнате и больница оборудована новыми аппаратами, по цене получается один - в один. Не надо выкупать пол аптеки по списку.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Kotja,
а я от своих морозилась до 2-х часов дня)))
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
)))))))
Честно говоря, я и под общим была в первый раз и под эпидуралкой во второй... Отойти легче было во второй раз...)) но морозится хотелось порой оба раза)))
 

Aksenia

Користувач
Реєстрація
25.01.12
Повідомлення
27
Репутація
7
девченочки вы так расхваливаете кесарево.Не все так просто, после кесарево тоже последствия и маме и ребенку.Если есть возможность родить самой, тогда лучше самой. Мне тоже все прогнозировали кесерово и Нетишин и Славута никто брать не хотел, отправили в Хмельницкий за месяц до роддов. Там родила сама без одного разрыва.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Aksenia,
боже, да что ж такое... Никто кесарево не хвалит!!! Не накручивайте! Слава Богу, что Вам повезло больше и вы родили без единого разрыва и сама! не всем так везёт!Вы вот тоже, например, сейчас советуете никого не слушать и ехать, настаивать на том, чтобы рожать самой... А если там действительно нужно кесарево? Кто возьмёт на себя ответственность пустить такую женщину в роды саму? Так что не берите на себя ответственность и Вы. Речь теме идёт о врачах, а не о том как лучше родить. мне врач правильно сказал: в роддом я шла не за родами, а за ребёнком!! И если уж вы рожали сами, то не рассказывайте про последствия кесарево, знаем - плавали.. тем более о рисках естественных родов тоже можно говорить....
 

Sneg

Користувач
Реєстрація
14.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Aksenia сказав(ла):
Там родила сама без одного разрыва.
Не всем так везет... Хотелось бы по теме отписывать!!! (касается всех...)

добавлено через 1 минуту
Ослик_Иа сказав(ла):
а я от своих морозилась до 2-х часов дня)))
Как понять морозилась?
 

Sneg

Користувач
Реєстрація
14.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Результат вопроса... Договорился с Алимом Анатольевичем и впечатления самые лучшие. Кесарево провел блестяще, наркоз был общий в самое то-(спинальный по своим причинам отказались делать). Результат: жена и малышка чувствуют прекрасно себя! Персонал компетентен и вполне приемлемо(вознаграждение). ОГРОМНОЕ благодарствие, тему считаю можно закрыть. Пусть всем так повезёт как мне.
 

Zima

Користувач
Реєстрація
02.11.12
Повідомлення
10
Репутація
1
Результат вопроса... Договорился с Алимом Анатольевичем и впечатления самые лучшие. Кесарево провел блестяще, наркоз был общий в самое то-(спинальный по своим причинам отказались делать). Результат: жена и малышка чувствуют прекрасно себя! Персонал компетентен и вполне приемлемо(вознаграждение). ОГРОМНОЕ благодарствие, тему считаю можно закрыть. Пусть всем так повезёт как мне.

Я тоже рожала у Алима Анатольевича. Правда сама, но ребенок был запутан в пуповине. Врач супер!!!!!!!!!!!!
 

Лена М.

Користувач
Реєстрація
15.03.12
Повідомлення
29
Репутація
0
Я слышала, что Демянюк хорошо кесарево делает. Много моих знакомых к нему обращались по этому поводу.
 

Horej

Користувач
Реєстрація
31.01.10
Повідомлення
18
Репутація
0
Недавно стикнулась із такою проблемою (писала вже у розділі "Беременность и роды") : по всім показам в Нетішині мене мали планово кесерити (першу дитину народила сама, друга - сідничне передлежання), з 5 серпня я з направленням від пані Пшевлоцької йду лягати на кесарів розтин, а мене відправляють у місто-герой Хмельницький, бо наше міністерство охорони здоров'я 2 серпня вирішило, що таким жінкам, як я, краще народжувати (чи кесеритися) в області! Моя реакція: я відмовилась їхати в Хмельницький, поїхала в Рівне на Мірющенка , пологовий №2, і там мене прокесерили планово в неділю 11 серпня (відійшли води). В середу (тобто вчора, 14 серпня ) я вже вдома - і зі мною, і малюком усе чудово. Але питання постає одне : ЧОМУ Я ПОВИННА БУЛА ЇХАТИ В ОБЛАСТЬ, ЯКЩО НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ ПРЕКРАСНО МОГЛИ Б СПРАВИТИСЯ САМІ, АДЖЕ ВДОМА, І ПРАВДА, СТІНИ ПОМАГАЮТЬ? Що це за політика така? Чи це вже й Нетішина торкнулась клята медична реформа????