Можливі та здійснені трансфери

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Слухи, плітки, офіційна інформація про здійснені та можливі трансфери футбольних клубів
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
JoW0oD сказав(ла):
А Срна сделает правый фланг каталонцев еще более грозным оружием.
бред, пока будет алвеш правий фланг будет за ним...
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Ну я думаю якщо Барселона купить Даріо СРну, то він складе серйозну конкуренцію Дані Алвешу за гру у основі . І дуже тотілось би бачити Чигринського в Барселоні.
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
ФК «Динамо» (Киев) сделало первое приобретение в летнее межсезонье. Контракт на пять лет с киевским клубом подписал 20-летний француз Марк Фашан (Marc Fachan).
Фашан является воспитанником «Осера». Последние три сезона выступал за молодежную команду клуба, сыграв 47 матчей. Также защищал цвета юношеской сборной Франции (U-19), в составе которой провел 5 матчей.

Отметим, что контракт футболиста, выступающего на позиции правого защитника, вступает в силу с 1 июля, после окончания действующего соглашения с «Осером».

Марк Фашан (Marc Fachan)
Дата рождения: 25 января 1989 года.
Место рождения: г. Тарбс (Франция)
Рост: 181 см; вес: 75 кг.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
"Бавария" выставила на трансфер трёх футболистов

Руководство мюнхенской "Баварии" выставило на трансфер трёх футболистов - Тима Боровски, Кристиана Лелля и Андреаса Оттля, сообщает издание Kicker. Всем троим игрокам было объявлено, что тренерский штаб больше не нуждается в их услугах и предложено искать себе новые команды.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
cлухи... но это на любителя...По сообщениям calciomercatо, "Фиорентина" контактирует с ПСЖ по поводу приобретения полузащитника парижан Жерома Ротена. 31-летнему хавбеку, известному по выступлениям за "Монако", не по душе сидеть на скамейке запасных, поэтому он рассчитывает за лето сменить клуб, и новым клубом Жерома может стать "Фиорентина".

Президент "Реала" Флорентино Перес заявил о полной уверенности в приобретении форварда "Валенсии" Давида Вильи.
"Вилья – великолепный игрок, который идеально подходит для нашей команды, - цитирует Переса Marca. – Его подписание – вопрос времени.
Переговоры прошли в дружеской рабочей атмосфере, у нас хорошие отношения с "Валенсией".

36-летний защитник "Фенербахче", известный выступлением в "Реале", Роберто Карлос и не думает вешать бутсы на гвоздь, а ведёт переговоры с бразильскими "Флуминенсе" и "Палмейрасом".

Роберто Карлос беседовал с тренером "Палмейраса" Ванделеем Люшембургу и собирается провести встречу с руководством "Флуминенсе" сегодня, сообщает Globo.



Туринский “Ювентус” присоединился к числу клубов, готовых в летнее трансферное окно купить у “Реала” малийского полузащитника Мамаду Диарра, сообщает L’Equipe. “Старая Синьора” надеется взять игрока в аренду на год с возможностью дальнейшего выкупа. “Реал”, в свою очередь, хотел бы уже летом выручить за игрока как минимум 20 миллионов евро.
28-летний Диарра из-за тяжелой травмы колена провел в минувшем сезоне всего 9 матчей в чемпионате Испании.
\
"Бавария" чрезвычайно активно проводит межсезонный период. За многочисленными приобретениями мюнхенцев может последовать продажа нескольких нынешних игроков.

"Мы пока не определились с окончательным решением, но скорее всего пара-тройка игроков будет выставлена на трансферы," - сообщил Карл-Хайнц Румменигге.

Главными претендентами на то, чтобы покинуть Мюнхен, являются полузащитник Тим Боровски, который был приобретен прошлым летом, опорный хавбек Андреас Оттль, а также правый защитник Кристиан Лелль
Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге подтвердил, что его клуб ведет переговоры с лондонским "Челси" о трансфере правого защитника Жозе Босингвы.

По слухам, защитник сборной Португалии является едва ли не главной трансферной целью гранда Бундеслиги в нынешнее межсезонье. Румменигге признался, что переговоры в данном направлении ведутся, однако, к соглашению стороны еще не пришли.
"Мы ведем переговоры, однако, до сих пор не получили добро от "Челси". Босингва - один из лучших правый защитников в мире", - заявил Румменигге в интервью изданию Kicker

Лучший футболист в истории независимой Украины может вернуться в Киев. Разговоры о возможном переходе Андрея Шевченко из лондонского "Челси" в киевское "Динамо" велись давно. Как и о том, что Шева может перейти в другие команды – московский ЦСКА и итальянскую "Рому". Однако только сейчас – летом, во время межсезонья, все слухи начинают обретать реальные очертания.

Валерий Газзаев уже косвенно намекнул, что был бы рад видеть Шеву в своей новой команде, дескать футболист такого уровня сможет усилить любой коллектив. Однако за словами нового наставника "Динамо" стоит не только банальная вежливость по отношению к ветерану.

Как стало известно из достоверных источников, Андрей Шевченко в последние недели действительно контактирует со своим бывшим клубом на предмет возможности возвращения в Киев на один сезон – скорее всего, на условиях аренды. Тем более, что киевляне будут выступать в Лиге чемпионов, и у Андрея Шевченко появится отличная возможность вновь заявить о себе в Европе, да и доверие со стороны Валерия Газзаева будет ему обеспечено.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
не зовсім трансфер але....

Официально: "Рома" продана

Наконец-то после стольких мучений "Рома" продана! Нынешний президент Роселла Сенси сложила полномочия владельца клуба, и столичный клуб перешел в руки немецко-швейцарской группы, возглавляемой Виничио Фьоранелли за 210 миллионов евро. Агент ФИФА Фьоранелли подписал соглашение с "Медиобанком" и Сенси о приобретении большей части акций "Ромы". Все детали будут обнародованы в кратчайшие сроки, сообщает forza-roma (администрация сайта близка с руководством клуба). Процесс передачи клуба будет завершен к 20 июня или, в крайнем случае, в понедельник утром, когда на счет "Медиобанка" поступит 210 миллионов евро.



источник: Евро-Футбол.Ру
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Экс-полузащитник "Лиона" Жуниньо подписал контракт с клубом из Катара "Аль-Гарафа".

Соглашение 34-летнего футболиста с клубом рассчитано на два сезона. За это время Жуниньо заработает 3,5 миллиона долларов.

добавлено через 1 минуту
Президент "Лиона" Жан Мишель Оля поделился своим мнением относительно предстоящего трансферного окна, будущего его команды, а также рассказал о возможном уходе лучшего форварда команды, Бензема, которым интересуется мадридский "Реал".


Корреспондентам удалось встретиться с Жаном Мишелем Оля в уютном ресторане в центре Парижа, где тот любезно согласился ответить на актуальные вопросы, касательно "Лиона", Бензема и Мадридского "Реала", а также о других насущных проблемах французского футбОля.


Для начала хотелось бы узнать у вас, что вы думаете об отставке Диуфа с поста президента "Марселя"?

Я принял эту новость такой, какой она была. Конечно, мне было очень грустно, когда я узнал об этом. Когда в клубе многое зависит от инвесторов, то следует ожидать, что будут происходить такие вот события. Конечно, инвестор может быть прекрасным человеком, но он в любой момент может сделать то, чего ты не ожидаешь. Я желаю "Марселю" всего самого лучшего. Французскому футболу нужны сильные и конкурентоспособные команды, которые потом смогут достойно представлять страну на евроарене. Но, я думаю, что следует несколько пересмотреть вопрос финансирования футбольных клубов, чтобы не было таких сложных ситуаций, как у "Марселя".



Давайте все же вернемся к насущным проблемам "Лиона". Какие шаги предприняты руководством клуба на трансферном рынке?

Сейчас мы занимаемся этим вопросом. Трансферное окно только открылось и у нас есть еще время, чтобы осуществить все то, чего мы хотели. Не буду скрывать, что мы ищем игроков атакующего плана. Я думаю, что наша команде может атаковать еще лучше и забивать еще больше.



Но все говорят о том, что вы ищете игроков атакующего плана, в связи с тем, что Бензема может уйти…

Карим уже несколько лет твердит, что ему здесь очень хорошо, и он не хотел бы торопиться с переходом в другую команду. Конечно, мы все очень хотим, чтобы он остался здесь как можно дольше. Я, конечно же, видел в газетах информацию о том, что Каримом интересуются "Реал", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Конечно, нет игроков, которых купить невозможно. Совсем недавно мы видели тому лучшее подтверждение. Но если все же Бензема куда-то уйдет, то это будет "Реал Мадрид".



Возможен ли вариант обмена Бензема на какого-то другого игрока?

Нет, такой возможности нет. У нас было очень много предложение от самых сильных клубов мира. Но на данном этапе все остается на своих местах. Сейчас речь о трансфере Бензема не идет. Пока что рано говорить что-то конкретное по данному вопросу.



Как продвигается дело Лисандро Лопеса?

Я могу вам сказать, что переговоры идут хорошо. Стороны очень хорошо настроены и предрасположены друг к другу. Это помогает решать любые спорные вопросы. Этот игрок интересен нам. Тем более, тренер сказал, что будет рад видеть его у нас. Лисандро тот человек, который бы нам очень подошел. Но, опять же, говорить о чем-то наверняка сейчас рано. Процесс переговоров еще не завершен.



В прессе были слухи, что Патрик Виейра вернется во Францию, а точнее, в "Лион"…

Патрик Виейра – этот тот игрок, о котором много говорить не надо. Это невероятный футболист, имя которого говорит само за себя. Конечно, если будет такая возможность, мы рассмотрим этот вариант. Проблема состоит только в том, что у Патрика в последнее время очень много проблем со здоровьем. Ему постоянно мешают разнообразные травмы и повреждения. Но, я вам еще раз повторяю, что ничего конкретного по данному вопросу вам поведать пока что не могу.



Что можете сказать об Эдерсоне, который может перейти в "Интер"?

Агент Эдерсона – итальянец. Антонио Кальендо отлично делает свою работу. Конечно, он старается рассмотреть все предложения, которые есть по его подопечному. Мне довелось слышать, что возможен некий обмен на Мансини. Но, я честно говоря, ничего об этом не знаю. Могу вас заверить, что такой вариант нами даже не рассматривался. Пока что, он наш игрок и обязан исполнять контракт.



Газеты писали, что вы интересуетесь Хунтеларом. Это правда?

Я могу сказать, что это один из тех игроков, которые нам интересны. К сожалению, нам не удалось привести его в команду ранее. Мы думали об этом трансфере. Но вы понимаете, что когда перед ним стал выбор, он уехал в Испанию. Пока что мы не дошли до чего-то конкретного. Нам также интересны другие игроки "Реала". Могу вам сообщить, что Дренте и Роббен также находятся в поле нашего зрения. Возможно, совсем скоро мы начнем более продуктивные переговоры с Флорентино Пересом.



И в конце хотелось бы узнать, что вы думаете о трансферной политике мадридского "Реала"?

Я был очень удивлен, когда узнал каких людей купил Флорентино Перес. Я знаю, что он очень амбициозный человек. Я очень уважаю Переса. Мы с ним были знакомы и ранее, когда он был президентом G14. Тогда он уступил свою должность мне. Этот человек знает, что он делает. Я прекрасно знаю, что это успешный бизнесмен, который привык добиваться успеха. Я уверен, что он заранее все распланировал.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"

26-летний украинский защитник Валерий Соколенко подписал 2-летний контракт с немецким клубом "Энерги" (Котбус).

"Соколенко может стать хозяином на левом фланге защиты. У него очень сильная левая нога, мы давно следили за ним и он нам очень понравился", - заявил менеджер "Энерги" Штеффен Хайндрих.

Соколенко в прошлом году играл за польский клуб "Полония" (Бытом). В Украине Соколенко известен по выступлениям за "Энергетик" (Бурштын).





источник: CISsoccer.com
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Арсенал купил защитника Аякса за 12 млн
Томас Вермален должен усилить оборону «канониров»

Лондонский «Арсенал» начал работать над укреплением состава и приобрел защитника голландского «Аякса» Томаса Вермалена. «Канониры» на официальном сайте подтвердили, что заключили с 23-летним футболистом долгосрочный контракт, а голландский клуб сообщил, что Вермален обошелся Арсену Венгеру в 12 миллионов евро.
Сам тренер «Арсенала» считает, что Вермален усилит его команду. «Томас – отличное приобретение для нашего клуба, и мы все очень рады, что он к нам присоединится, - сказал Венгер в интервью официальному сайту. – Он стабильный футболист с опытом игры в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, а также игрок бельгийской сборной.

Томас в основном играет центральным защитником с левой бьющей ногой, но может исполнять и роль левого бека. Он силен технически и у него психология победителя, так что я не сомневаюсь, что он усилит команду».
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью обязал нападающего Златана Ибрагимовича принять решение о своем будущем до 12 июля, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

Данная дата выбрана таким образом, чтобы клуб смог подыскать игроку замену в случае его ухода. Главными кандидатами на место шведского форварда считаются Карим Бензема, Самюэль Это'О и Гонсало Игуаин.

Напомним, что ранее Моуринью уверенно заявлял о том, что Ибрагимович останется в "Интере", а президент клуба Массимо Моратти выдвигал неподъемные трансферные требования по своему лидеру атаки:

"Если правда, что "Бавария" хочет получить от "Реала" 70 миллионов евро за Рибери, то я должен просить минимум 90 миллионов за Ибрагимовича, - заявил Моратти. - Если мы говорим о "Барселоне", то Жоан Лапорта пока далек от мегаинвестиционной политики, которую сейчас принял "Реал". Однако пока к нам не поступало официальных запросов по поводу Златана Ибрагимовича. Возможно, они придут завтра. Но пока ни один клуб не присылал предложений. Я же повторюсь, что хотел бы, чтобы Ибрагимович остался. Он лучший, когда он в нашей команде. Это мое мнение".

Златан Ибрагимович на данный момент является самым дорогим футболистом в составе "Интера" (рыночная стоимость - €45 млн.). В сезоне 08/09 Златан провел 35 матчей в Серии А (3136 минут на поле) и забил 25 мячей. Всего же за "Интер" игрок провел 116 матчей (все соревнования) и наколотил в них 66 мячей.
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
Англия и Италия

25-летний нападающий Робин Ван Перси не продлил свой контракт с «Арсеналом» и может покинуть лондонский клуб. Как сообщают британские источники, им интересуется «Манчестер Юнайтед».

Как недавно сообщалось, «Ливерпуль» достиг соглашения с «Портсмутом» относительно перехода правого защитника клуба Глена Джонсона. Однако буквально на днях в борьбу за игрока вступил «Челси», предложивший за него больше, чем мерсисайдцы. Теперь сам Джонсон будет решать, куда пойти – в «Ливерпуль» или «Челси».

Джованни Коболли-Джильи рассказал о планах «Ювентуса» относительно летнего трансферного окна. «Мы заинтересованы в покупке форварда «Вильярреала» Джузеппе Росси, но мы сможем купить его, только если уйдет Давид Трезеге. Правда, для него трудно найти покупателя. Немногие согласятся платить высокую зарплату 32-летнему игроку».

Босс «Реала» Флорентино Перес хочет купить ключевого полузащитника «Ромы» Даниэле де Росси, который обойдется мадридскому клубу в 30-35 миллионов евро. Правда, сам де Росси намерен остаться в нынешней команде.

Босс «Реала» Флорентино Перес хочет купить ключевого полузащитника «Ромы» Даниэле де Росси, который обойдется мадридскому клубу в 30-35 миллионов евро. Правда, сам де Росси намерен остаться в нынешней команде.

«Наполи» постарается заполучить колумбийского защитника «Сиены» Хуана Камило Цунигу. Первая попытка купить футболиста была предпринята «адзурри» еще несколько месяцев назад.

Молодой страйкер «Реджины» Акости Боадe-Максвелл перейдет в «Фиорентину».

Тренер «Индепендьенте» Америго Каллего хочет видеть в составе своей команды аргентинского защитника «Кальяри» Карлоса Матье. Он присоединился к островитянам лишь в прошлом году, и они отдали за него 2 миллиона евро.

Президент «Лацио» Клаудио Лотито обратил внимание на португальского вингера «Малаги» Элисеу, который покинет свой клуб за 600 тысяч евро.

«Дженоа» и «Удинезе» претендуют на полузащитника Неманью Матича, выступающего за словацкий «Кошице».

Германия, Испания и Франция

Мюнхенская «Бавария» нуждается в новом правом бэке. Одним из кандидатов на это место является бразилец Илсиньо из донецкого «Шахтера».

«Мюнхен 1860» может провернуть сделку по покупке 35-летнего полузащитника «Манчестер Сити» Дитмара Хаманна, который 1-го июля станет свободным агентом. Хавбек заявлял, что желает вернуться на родину, где он смог бы провести еще пару сезонов.

После пары сезонов, проведенных в «Депортиво» из Ла-Коруньи, Анхель Лафита Кастильо может вернуться в «Сарагосу» за 3 миллиона евро. Отметим, что им интересуются сразу несколько европейских клубов, например, «Ливерпуль» и «Атлетико».

«Валансьен» и «Гренобль» подумывают о том, как бы приобрести вингера Карлоса Варелу, выступающего в Швейцарии за «Янг Бойз»
 

Doberman

Користувач
Реєстрація
21.02.08
Повідомлення
13
Репутація
0
JoW0oD сказав(ла):
А Срна сделает правый фланг каталонцев еще более грозным оружием.
та яке грозне оружеє, хібашо водний пістолєтік, Срні до Дані Алвеша, як до неба рачки!!
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
Лондонский "Челси" сделал "Арсеналу" предложение о покупке центрфорварда Эммануэля Адебайора удельным весом в 25 миллионов фунтов, информирует Eurosport.ru со ссылкой на Daily Star Sunday.
Тоголезца очень хочет видеть в своей команде новый тренер "аристократов" Карло Анчелотти, который едва не привез Адебайора в "Милан" в прошлом году.
Реакция "Арсенала" на сей счет пока неизвестна.

Агент Майкла Эссьена Фабьен Пивто заявил, что его подопечный может покинуть "Стэмфорд Бридж", информирует Eurosport.ru.
"Майкл доволен жизнью в "Челси", однако футбол есть футбол. К нему есть интерес со стороны очень больших клубов, и если нам поступит предметное предложение от, скажем, "Реала" или "Барселоны", то мы сядем и хорошенько все обдумаем", - цитирует агента издание Tribalfootball.

Руководство "Барселоны" обратило внимание на нападающего "Манчестер Юнайтед" Карлоса Тевеса, сообщает издание El Mundo Deportivo. Отметим, что в субботу руководство манкунианцев официально объявило о том, что футболист не останется в команде на будущий сезон. На аргентинца также претендуют "Манчестер Сити" и "Челси".
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Гай может уехать в Англию
Полузащитником «Шахтера» интересуются на Туманном Альбионе
Английский «Вулверхэмптон», который по итогам минувшего сезона вышел в Премьер-лигу, заинтересован в услугах полузащитника донецкого «Шахтера» и сборной Украины Алексея Гая. За 26-летнего футболиста «Волки» готовы отдать 4 миллионов фунтов. Ожидается, что «горняки» получат официальное предложение в начале июля.



КОБИН: «Конкуренции со Срной не боюсь»
Для многих переход Василия Кобина из «Карпат» в «Шахтер» стал сюрпризом
Сложно представить новость более неожиданную, чем переход капитана «Карпат», обновившего ранее условия контракта с львовским клубом, в стан донецкого «Шахтера». Впрочем, и сам бывший лидер бело-зеленых, показалось, немало удивлен произошедшему.
 

Рома

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Мадридский "Реал" оформил третий трансфер в это межсезонье. Рауль Альбиоль переходит в мадридский "Реал". Флорентино Перес договорился с руководством "Валенсии". Этот переход обошелся мадридистам в 15 млн. евро.
Агент Альбиоля также согласовал условия личного контракта для игрока. Размер суммы расторжения контракта для возможных покупателей - 80 миллионов евро.
Флорентино Перес продолжает выполнять свои обещания. Президент мадридского "Реала" обещал укрепить оборону и сделать все возможное, чтобы линия обороны выглядела надежно. Альбиоль призван заменить Фабио Каннаваро, который перешел в "Ювентус".
Пока что Альбиоль находится на Кубке Конфедераций. Мадридской публике он будет представлен сразу же после возвращения в Испанию.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Динамо подписало бразильца
Бразильский защитник на днях должен прибыть в Киев
«Атлетико» (Минейро) договорился о продаже 50% прав на 22-летнего защитника Леандро Алмейда киевскому «Динамо» за 2 миллиона евро, сообщает сайт UOL. Уже в среду на этой неделе игрок должен отправиться в расположение украинского клуба на медосмотр.
Воспитанник академии «Атлетико» Леандро Алмейда заключил с клубом профессиональный контракт в 2007 году. Несмотря на молодость, он стал игроком основы команды и в ряде случаев исполнял обязанности ее капитана. Звезда защитника взошла 25 июня 2007 года с победой над «Флуминенсе» 3-0 в чемпионате Бразилии. Старт Леандро Алмейда совпал с приходом к управлению клубом Эмерсона Леао, который и стал использовать игрока в матчах национального первенства.
В прошлом году после ряда неровных игр и потери места в основе Леандро вернул его себе с приходом тренера Марсело Оливейра и завершил сезон непререкаемым авторитетом и основным игроком. В настоящее время защитник является столпом обороны «Атлетико».
Леандро Алмейда – 14.03.1987р. 188см/82кг. В прошлом сезоне провел в чемпионате Бразилии 30 матчей (7 голов). Штатный пенальтист «Атлетико», хорошо играет головой. В текущем чемпионате Бразилии «Атлетико» довольно неожиданно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бразилии, выиграв 5 матчей из 7.
фото гравця http://football.sport.ua/news.php?id=69240



Можливі трансфери

"Барселона", похоже, отказалась от Срны. Но готова выложить € 15 000 000 за Чигринского
Сначала победительница Лиги чемпионов "Барселона" хотела заполучить капитана "Шахтера" Дарио Срну, затем — его же в связке с вице-капитаном центральным защитником Дмитрием Чигринским, а теперь, похоже, все свелось к одному Чигре.
Как сообщает FC Barcelona Blog со ссылкой на каталонское издание Sport, спортдиректор "Барсы" Чики Бегиристайн представил правлению клуба отчет о текущей трансферной ситуации.
Особое внимание уделялось вопросам приобретений в защитную линию. По результатам этого отчета были сделаны следующие выводы.
Первое — возможность покупки Срны больше не рассматривается ввиду его большой зарплаты. Второе — кандидатура защитника "Порту" Бруно Алвеша пристально изучается, но пока "Барса" не предпринимает шагов к его приобретению.
Третье — трансфер горняка Чигринского на сегодняшний день является наиболее вероятным решением проблемы центрбека. Сумма перехода составит € 15 000 000.
Если трансфер за такую сумму состоится, Дмитрий станет самым дорогим проданным футболистом в истории "Шахтера".
В начале 2007 года Анатолий Тимощук ушел в "Зенит" за $20 млн, а € 15 000 000 за Чигринского в долларовом эквиваленте составляют почти $ 21 000 000.

Милан" охотится за Фернандиньо
23-летний полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандо Луис Роса, также известный как Фернандиньо, является предметом интереса со стороны многих европейских клубов.
Особенно интересуется "горняком" итальянский "Милан". Новоиспеченный наставник "россонери" - бразилец Леонардо - рассчитывает укрепить среднюю линию команды своим соотечественником, сообщает ITASportPress. Сам Фернандиньо непрочь попробовать свои силы в европейском суперклубе.



Бангура интересуются в Англии
«Уиган», «Тоттенхэм», «Эвертон», «Фулхэм» или «Сандерленд»?
Некоторое время назад, комментируя информацию об интересе «Уигана», Исмаэль Бангура сообщил, что им интересуются и другие клубы премьер-лиги. По сообщению сайта footballpools, в число этих клубов входят «Тоттенхэм», «Эвертон», «Фулхэм», а в последнее время и «Сандерленд».
Тренер «Сандерленда» Стив Брюс якобы готов заплатить за бомбардира «Динамо» 7 миллионов фунтов стерлингов. Обозреватель сайта отмечает, что Бангура забил 28 голов в 46 матчах первенства Украины, из которых 36 он начинал в стартовом составе.


"Шахтер" может потерять еще одного игрока
MIGnews.com.ua
Новичок английской премьер-лиги "Вулверхэмптон" заинтересован в покупке полузащитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Алексея Гая.
За Алексея Гая "волки" готовы заплатить 4 миллиона фунтов. Вопрос с приобретением нашего полузащитника английский клуб надеется решить в июле, пишет uaSport.net.



Блэкберн хочет Диакате
За защитника киевлян дают 10 миллионов
Сенегальский защитник киевского «Динамо» Папе Диакате пока восстанавливается после травмы, а в то же время ряд зарубежных клубов хочет его приобрести.
Как сообщает Daily Mail, 24-летний защитник, которым ранее интересовались «Бавария», «Ювентус», «Челси» и «Лион» (вот как!), теперь пользуется повышенным вниманием со стороны «Блэкберна», а также итальянских клубов «Сиена», «Аталанта» и «Лечче».
По информации издания наставник «Роверс» Сэм Эллердайс готов заплатить за Папе 10 миллионов фунтов.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Кто и куда? Трансферы Премьер-лиги

В Украине закончился футбольный сезон и клубы Премьер-лиги проявляют активность на трансферном рынке, готовясь к новому сезону.

Наибольшую активность на прошлой неделе проявлял донецкий "Металлург", которому предстоит выступление в Лиге Европы. На три года продлен контракт с тренером Николаем Костовым. Полузащитник запорожского "Металлурга" Алексей Годин заключил контракт на три года, а зимбабвийский нападающий Мусавенкоси Мгуни на четыре. Кроме того, у "Шахтера" взят в аренду вратарь Богдан Шуст.

Донецкий "Шахтер" сделал первое приобритение, купив лидера львовских "Карпат" полузащитника Василия Кобина.

Новые трансферы выделены жирным. По мере поступления трансферных новостей, таблица переходов будет периодически пополняться. Следите за обновлениями на сайте ЛІГАБізнесІнформ.



"Динамо"


Ушли Чернат("Хайдук")>>>, Майкл ("Ботафого", аренда)>>>, Ринкон (свободный агент)>>>, Асатиани ("Локомотив"), Шацких ("Локомотив")>>>


Пришли Еременко ("Удинезе")>>>, Фашан ("Осер")>>>

"Шахтер"


Ушли Морено ("Вердер", аренда)>>>, Шуст, Коротецкий ("Металлург" Д., аренда), Федецкий, Кожанов (оба - "Карпаты")


Пришли Ярошенко ("Ворскла"), Кобин ("Карпаты")>>>

"Металлист"


Ушли Конюшенко, Семочко, Бутенко


"Металлург" (Донецк)


Ушли "Фернандеш" ("Анортосис")>>>, Зотов


Пришли Жданов (ФК "Львов"), Коротецкий, Шуст ("Шахтер"), Годин ("Металлург" З.)>>>, Мгуни ("Аль-Шабаб")>>>, Мхитарян ("Пюник")

"Ворскла"


Ушли Ярошенко ("Шахтер")


"Днепр"


Ушли Шелаев, Радченко, Балабанов (все - свободные агенты)


Пришли Чеберячко ("Динамо"), Мазилу ("Арсенал")

"Металлург" (Запорожье)



Ушли Василевич, Луценко, Кабанов, Годин ("Металлург" Д.)>>>


Пришли Радь ("Львов")

"Таврия"


Ушли Донец, Шмаков ("Закарпатье"), Добре, Литовка, Бурдули, Гигиадзе,


"Карпаты"


Ушли Романенко ("Ильичевец"), Кобин ("Шахтер")>>>


Пришли Тлумак ("Заря"), Федецкий, Кожанов (оба - "Шахтер")

"Черноморец"



Ушли Тришович ("Металлист"),


Пришли Райчевич ("Заря")

"Арсенал"



Ушли Фернандес ("Фейеноорд")>>>, Мазилу ("Днепр")


"Кривбасс"



Ушли Шагойко, Балабанов, Шелаев, Радченко, Мелащенко


Пришли Комарницкий (ФК "Харьков")

"Заря"



Ушли Бага, Омоко, Курилов ("Металлист"), Райчевич ("Черноморец"), Бага, Жуниор, Тлумак ("Карпаты"), Болохан, Гомес>>>


Пришли Симинин ("Гелиос"), Янченко

"Ильичевец"


Пришли Романенко ("Карпаты")

"Закарпатье"



Ушли Степанков


Пришли Донец, Шмаков ("Таврия", аренда)

"Оболонь"
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Милан купил перспективного форварда
«Россонери» подписали нападающего «Тревизо»
«Милан» подписал нападающего «Тревизо» 18-летнего Джанмарко Дзигони. Перспективный форвард обошелся «россонери» в 1,2 млн евро. На юношеском уровне Дзигони забил более 100 голов, а в Серии Б отметился двумя мячами в 19 матчах.
Интересно, что Джанмарко – сын чемпиона Италии в составе «Ювентуса» Джанфранко Дзигони.



Мансити предлагает Элано за Майкона
Английский клуб хочет купить защитника «Интера»
«Манчестер Сити» планирует покупку защитника «Интера» Майкона. Как сообщает
Eurosport.it, «Сити» готов заплатить за Майкона 22 миллиона евро и вдобавок отдать полузащитника Элано. «Челси» и «Реал» тоже интересуются футболистом, но официальное предложение пока сделал только «Мансити».
 

Рома

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Савиола перешел в "Бенфику"
Аргентинский нападающий Хавьер Савиола на днях подпишет контракт с португальской "Бенфикой".
Javier Saviola
За два сезона, проведенные в мадридском "Реале", Савиола так и не смог пробиться в основной состав и появлялся на поле только время от времени. Например, в завершившемся сезоне чемпионата Испании аргентинец провёл всего восемь матчей и забил один гол. Поэтому совсем неудивительно, что появились слухи, что этим летом форварду придется сменить клуб.

И вот стало известно, что в течение ближайших нескольких дней 27-летний нападающий приедет в Лиссабон и после прохождения процедуры углубленного медосмотра подпишет трехлетний контракт с "Бенфикой".

Сумма трансфера составит пять миллионов евро.

добавлено через 6 минут
"Реал" и Роналду: контракт подписан
Мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед" подписали окончательной договор о передаче прав на полузащитника Криштиану Роналду, сообщает официальный сайт "Королевского клуба".
Фактически Роналду будет считаться игроком "Мадрида" с первого июля текущего года. Согласно контракту, португалец должен провести в испанском клубе шесть сезонов. Игрок будет представлен 6 июля на стадионе "Сантьяго Бернабеу".