Можливі та здійснені трансфери

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Озіл і 50 лямов теж має бути в топі :)
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
ТОП-10 футбольных трансферов летом 2013 года

Летнее межсезонье позади и теперь самое время подвести его итоги. Какие же переходы стали самыми важными и громкими? Вашему вниманию будут представлены ТОП-10 летних трансферов. Можно смело сказать, что английская премьер-лига сумела сохранить за собой титула самой привлекательной для футболистов. Однако испанская Ла Лига смогла в который раз удивить финансовой щедростью мадридского Реала и каталонской Барселоны. Итак, какие же трансферы стали участниками нашего "хит-парада"?

10. Марио Гетце ( Бавария, 37 млн. евро)

Если вам всего 21 год, вы играете в Лиге чемпионов, становитесь триумфатором, а затем серебряным призером немецкой Бундеслиги, забиваете 16 голов и отдаете 9 результативных передач во всех турнирах за свою команду, то может показаться, что в вашем развитии просто нет предела. Именно так себя, наверное, чувствует Марио Гетце, который был важнейшим игроком для дортмундской Борусии. Для тех, кто регулярно следил за командой Юргена Клоппа сумма отступных, которую заплатила мюнхенская Бавария, может показаться очень скромной. Полузащитник, который регулярно может отдать острый последний пас, необходим такому клубу, как Бавария.

9. Месут Езил (Арсенал, 50 млн. евро)

Немецкий полузащитник в прошлом сезоне за мадридский Реал забил 9 голов и отдал 14 результативных передач. В чемпионате Испании по этому показателю он уступил лишь Андреасу Иньесте из Барселоны. Продажа такого игрока стала шоком для многих поклонников сливочных и, безусловно, отличной сделкой для лондонского Арсенала. Месуту Езилу всего 24 года и ему еще есть куда прогрессировать в профессиональном плане.

8. Давид Вилья (Атлетико Мадрид, 5 млн. евро) ((Цена вкрай смешна за такого игрока))

Давид Вилья перешел в мадридский Атлетико всего за 5 миллионов евро. Смешный деньги как для современного трансферного рынка. Испанскому нападающему 31 год. Безусловно, лучшие годы его карьеры позади, однако минимум несколько лет на самом высоком уровне он вполне может отыграть. Здесь стоит отметить, что за Барселону в прошлом сезоне от забил 10 голов и отдал 5 результативных передач. Вполне неплохо, как для футболиста резерва чемпиона Испании.

7. Самуэль Это'О (Челси, бесплатно)

Лондонский Челси подписал одного из лучших нападающих современности, не заплатив за него ни цента. Да, камерунский футболист уже не молод, но, играя в Анжи он регулярно забивал голы и был, пожалуй, главной звездой чемпионата России. Наставник лондонского клуба Жозе Моуриньо уже работал с Это'О в миланском Интере. Он знает сильные стороны игрока и намерен использовать 32-летнего нападающего с максимальной пользой. Если это случится, то Челси провернет очень сильный трансфер, сэкономив деньги.

6. Виллиан (Челси, 37 млн евро)

Виллиан относится к игрокам, способным в одиночку решить исход эпизода, а, порой, всего матча. Бразильский полузащитник был одним из лидеров донецкого Шахтера и еще оттуда мог перебраться в Челси. Однако тогда трансфер не состоялся и футболист был рад любому шансу уехать из Донецка. Об этом он не раз заявлял в своих интервью. Тем не менее, сейчас мечта Виллиана осуществилась. При этому он является состоявшимся футболистом, достаточно поигравшим на самом высоком уровне. Примечательно, что Жозе Моуриньо увел игрока фактически из-под носа у Тоттенхэма и своего бывшего помощника Андре Виллаша-Боаша.

5. Карлос Тевес ( Ювентус, 9 млн. евро)

Карлос Тевес таки будет играть в Италии. Если не за Милан, то за Ювентус. Аргентинский нападающий потерял в скорости за последнее время, но у него есть харизма и уже давно появился опыт. Бывший нападающий Манчестер Сити обладает непростым характером, но эгоизма в его игре стало гораздо меньше. Он стал более командным игроком. К тому же, он еще может достаточно длительное время играть на высоком уровне. Цена, за которую бьянконери смогли заполучить Карлоса, говорит о профессионализме соответствующих служб клуба.

4. Эдинсон Кавани (ПСЖ, 64,5 млн. евро)

Эдинсон Кавани забил 78 голов в 104 играх за Наполи. Это без преувеличения выдающийся результат. При этом, 29 голов он провел в прошлом сезоне, став лучшим бомбардиром Серии А. Уругваец был объектом желаний многих клубов, однако руководство Наполи сразу обозначило цену в 64,5 миллиона евро окончательной и не подлежащей торгу. Так в итоге и вышло. Челси, Манчестер Сити и Реал Мадрид отказались платить такие деньги, а французский ПСЖ согласился и заполучил одного из лучших нападающих прошлого сезона.

3. Гарет Бэйл (Реал Мадрид, 91 млн. евро)

Самая длинная трансферная сага связана с лучшим игроком английской премьер-лиги прошлого сезона. Гарет Бэйл, в итоге, перешел в мадридский Реал из лондонского Тоттенхэма, став самым дорогим трансфером в истории мирового футбола. Валлиец забил 21 гол за сезон, став одним из лучших бомбардиров чемпионата Англии. А ведь он не является нападающим. Неудивительно, что мадридский Реал сделал все для того, чтобы иметь такого исполнителя у себя в составе. Некоторые эксперты называют Гарета Бэйла аналогом Криштиану Роналду, только с менее эффектным дриблингом.

2. Радамэль Фалькао (Монако, 60 млн.евро)

Радамэля Фалькао, порой, называют "вторым Батистутой", лучше играющим ногами и чуть хуже играющего головой. Бывший нападающий мадридского Атлетико блистал в клубе, но не смог обойти Лионеля Месси и Криштиану Роналду в погоне за звание лучшего бомбардира. Тем не менее, колумбиец был под пристальным вниманием со стороны сильнейших клубов Европы. Его переход в Монако стал большой неожиданностью. Разбогатевший французский клуб сумел убедить нападающего в том, что переход в Монако лучше, чем переход в Челси.

1. Неймар (Барселона, 57 млн.евро)

По необъяснимым причинам на Неймара регулярно обрушивается волна критики. Его потрясающую результативность все время объясняют то слабостью чемпионата Бразилии, то слабостью участников прошлого Кубка Конфедераций, то еще чем-то. Однако факты говорят за бразильского таланта, который в 41 матче за национальную сборную забил уже 24 гола. А ему всего 21 год. Для сравнения в таком же возрасте Роналдо столько же забил в 39 матчах за пентакампеонов. В Барселоне сейчас блистает Лионель Месси и Неймару для прогресса нужно запастись терпением и немного побыть в тени аргентинца. Сам Месси, в свое время, прошел такой же путь, когда главными звездами каталонцев были Роналдиньо и Самюэль Это'О. Все мы свидетели до чего довела его такая терпимость.
 
  • Подобається
Реакції: 3o3o 3aP}|{aBeJIu