Можно ли общаться после расставания?

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
после роставания разумеется общатся можно. Если вы при розтавании ничего не накосячили и остались друзьями.
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
мэ-мэ-мэ ... (с) Mr. Freeman
 

Emma

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
35
Я думаю может быть несколько причин!
1. Типа ,та ну ,не дай бог опять все свяжиться или бегать начнет....
2. При этой же дружбе одному будет хорошо,а второму плохо и кто то из двух это понимает и уникает общения....
3. Осознав с кем был(ла) ужасаються и противно даже сказать привет!
4. Может даже кто -то уже третий запрещает общаться с бывшими)))
Ну просто стоит допустить для кого то из двух этот разрыв - боль...Думаю не просто было бы дружить ,когда на дуже все рвёт на клочья.Просто данная дружба может зародить шанс на востановление!!!

У меня пример ..спустя 5 лет была инициатором разрыва,к тому же очень жестокого....Сейчас я замужем и он женат.Начили общаться,вроди бы ничего...Угу фиг там...Теперь он мне расчихляет от боли какую я ему причинила, как ему тяжело без меня, а как нам было хорошо,а ты помниш то ,а ты помниш сё ...Вот вам и дружба..Мука для одного и неловкость для другого(((((((( Нормально без вспоминания прошлого общаться нельзя....Ну это конечно мой личный пример....Каждая ситуация по своему индивидуальна)
 

КиСуля

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
21
Репутація
1
Ты потратил частичку своей жизни на этого человека и просто взять так отказаться от прошло...Зачем????Можно вполне мирно и дружелюбно общаться...!!!!По крайней мере у меня так,я общаюсь и мне нравиться,что мы общаемся на разные темы как друзья!!!!!!!!
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Я после расставания не поддерживаю и никогда не стремился к любым отношениям с бывшей девушкой или женой. Прожито, пережито и забыто - не было там ничего настоящего с обеих сторон.
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Gens, может и было кое что настоящие, просто удобно себя убеждать что небыло, верно? Но это было, это в прошлом. Тут или учится путишествовать во времени, или забить и жить настоящим и смотреть в будущее. Помоему последняя мысль ненова. Общатся то можно но так, поверхносно... когда все былое в душе остынет и равнодушие займет свое положенное место. И это при том что будет какойто смысл в том общении... обсуждать фильмы, книги, политику или события дней последних можно почти с кем угодно. А более глубокое общение лутше оставить для других более умесных случаев. Так я думаю.*DONT KNOW
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
КусайЗуб сказав(ла):
может и было кое что настоящие, просто удобно себя убеждать что небыло, верно?
Думаю что не верно. Когда даже смотреть противно тогда убеждать - это просто лишнее. Как вышел после развода из загса, так больше 11 лет и не виделись, даже не встречались случайно. Но когда я покупал собственность и мне пришлось оформлять бумаги... Вот тогда и встретились, - такой ненависти в её глазах, я никогда и ни в чьих больше не видел. Убеждения нужны тем кто жалок... А она в жизни так ничего и не добилась, ни семьи, ни состояния. И о чем же я могу сожалеть, или в чем себя убедить? ;)
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Думаю, что общаться можно, но только в том случае, если это желание искренне и исходит с обеих сторон.
 

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35
В точности всё так же хотел написать. Но еще добавлю: И если одна из сторон не преследует цель унизить или постебаться с другой стороны. Ведь не может просто так взять и уйти :)
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
(FS)*Mc.Forjer сказав(ла):
И если одна из сторон не преследует цель унизить или постебаться с другой стороны.
100%!!! В этом случае - это уже не общение, а месть за обиды. И пусть меня закидают камняни девченки, но скажу, что в большей мере на такое способны девушки. Потому что парни, в основном, говорят все и сразу, а девушка может показать, что все замечательно, специально для того, чтобы потом сделать еще больнее.
Коварные мы однако))))
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Мне показалось или кто-то в свахи записался?
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
(FS)*Mc.Forjer сказав(ла):
Но еще добавлю: И если одна из сторон не преследует цель унизить или постебаться с другой стороны. Ведь не может просто так взять и уйти
Может и вполне прекрасно! По этому не соглашусь с Вами.
Menta сказав(ла):
но скажу, что в большей мере на такое способны девушки.
А что девушкам остаётся делать...? У Вас ДАМ куда проще, своего разлюбила потому что что то там, а этого полюбила потому что он такой хороший...O:) А я напишу что с бывшими не общаюсь и никогда не буду, - если человек перешёл в разряд бывшего, значит наработан опыт. А если сумел простить и не перевел в разряд бывшего, значит не отпустил, значит это твоя половинка если любовь. А друг если стал бывшим, значит он никогда и не был другом. Вот такие и подрывают и веру и само понимание дружбы. Как человек не будет стараться - он в прошлом. Не друг, не враг, а так... Простил и забыл!
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Gens,Нам всем свойственно ошибаться. Очень часто люди общаются, дружат и в определенный момент просто заблуждаясь думают, что это что-то больше чем дружба и пытаются построить отношения. И когда приходит сознание того, что они ошибались просто расстаются, без обид, угрызений и т.д. То почему нельзя после этого продолжить просто дружеское общение???
Лично у меня есть в друзьях бывшие парни, с которыми сейчас общаемся как хорошие друзья.
Не спорю есть и те с кем давно перевернула страничку и не столь по своему желанию или желанию парня, а из-за третей особы, которая не принимала этой дружбы и просто рассорила нас. Но это как ты говоришь опыт, пусть даже горький.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Menta сказав(ла):
То почему нельзя после этого продолжить просто дружеское общение???
Друзей не имеют - с ними дружат...

добавлено через 1 минуту
Если отымели, то это уже не дружба... Ника не приемлю!!!
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Gens,
Откуда столько агрессии??? Вспомните добрый мультик про Кота Леопольда и его знаменитую фразу "Ребята, давайте жить дружно!" Улыбнитесь))) Жизнь-прекрасна!!!
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Простите, мнение ошибочно, агрессии ноль. Я никак не разделяю Ваше мнение или точку зрения. Мой личный опыт показал мне мое отношение и я поделился этим. Кого не устраивает - вполне могут поступать как им будет угодно... Я на грабли больше не наступаю. Лучше быть одному чем с кем попало!