Новинки сучасної музики

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NAS сказав(ла):
3o3o 3aP}|{aBeJIu, тема в другом разделе, поэтому подобное замечание неуместно.
так яка різниця в якому вона розділі? Якшо говорться про теж саме
 
M

metallica

3o3o 3aP}|{aBeJIu, hip-hop - субкультура ,включає в себе графітті, брейк-данс і музику реп.
так шо не зовсім про те саме
 

Trash Kitty

Користувач
Реєстрація
11.07.08
Повідомлення
25
Репутація
0
Вік
35
така схожа тема є.і не нада тут "клєпать" теми для підняття своєї репутації.>:eek: Якщо створив про Hip-Hop то давай розкривай тему,а не так "аби було тут":D :D :D
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39

Gans_T

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
1
Репутація
0
Jane Air сказав(ла):
Дело в том, что я не могу разобраться, чем отличается хип-хоп от рэпа!
Хип-Хоп это жанр,который роспределяется на стили:рэп,ар эн би,гэнгста рэп,хардкор рэп и тд и тп..
ну и соответственно это своя культура)
 

[LP]Mr.Hahn

Користувач
Реєстрація
08.05.07
Повідомлення
56
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
а це буде ще одна де все на кучу .

согласен!!!
там всё есть пишите туда!!! там нет разницы что?куда относится? и т.д. и т.п.!!!
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
Важка музика

В темі про рок один з форумчан задав питання, як на любителів важкої музики впливає та сама музика.

Давайте для початку визначимо, що мається на увазі під важкою музикою.Які напрямки, стилі, групи...
Чому саме така музика, а не класика наприклад і не поп-рок..
І як вона впливає на емоційний, фізичний стан людини
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
на собі пробував, дум і гоцік впливає неоднозначно.
якшо настрій непоганий, то після прослухоаування намічається погіршення. якшо настрій гівно, то після прослуховування якось стає краще, ніби ти не один такий )))

далі буде...
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
Вопрос очень субъективного характера. На мой взгляд, существует несколько понятий "тяжелой" музыки.
Первое - более традиционное - музыка, характеризующаяся тяжелыми ударными, басами, специфическим вокалом.
Второе - тяжелая в плане смысловой нагрузки (то есть, проще говоря, тексты, которые заставляют людей "шевелить мозгами", что большинство делать не любит:) ).
И третье - тяжелая лично для меня. Меня обычно грузит музыка однообразная, с примитивной гармонией, текстами лишенными смысла и плоскими рифмами. Стиль называть не буду - думаю, все и так поймут:D
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
клас. уточнення дуже і дуже доречне :)))
щодо першого. вплив відчувається?
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
На мою думку під важку музику можна класно поковбаситись десь на концерті. А так якшо в дома слухать то то вже на любителя.
Особисто мене пре більше панк-рок, а важкий метал ...........
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
КраВа сказав(ла):
На мою думку під важку музику можна класно поковбаситись десь на концерті. А так якшо в дома слухать то то вже на любителя.
Особисто мене пре більше панк-рок, а важкий метал ...........
Ну ок. Тобто панк-рок Ви важкою музикою не вважаєте?
Можна докладніше?
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
глем метал.... не сприймаєцця, іноді хочецця блювати

хеві метал з цікавими рифами руле. дійсно заряджає енергією, короче пазітіф наліцо
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
першим з музичних нон-конформістів став звичайно Вітя Цой, Алюмінєвиє Агурци мну співало вже в 5-ти річному віці (сестра його любила дуже), а от розуміння і сприйняття Віктора прийшло вже після 20. Хоча, можливо, розуміння його як особистості в історико-культурному контексті ще досі еволюціонує.
Наскільки себе пам'ятаю, в юний період якісної попси, грандж не переварювала, в тому числі Нірвану :) простіте грішну!
Потім прийшов Лінкін Парк.
Пізніше - Зеппеліни, Пінк Флойд і т.п.
Далі був дез і блек вперемішку з рос. роком (епоха номер 2 :))
Наразі зависла на хеві і пауері. Це позитивніша музика, ніж дезняк, і не настільки "давить", бо за останніми це спостерігалось :)
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
Forever_Autumn сказав(ла):
щодо першого. вплив відчувається?

Влияние, конечно же, есть. Чтобы описать его, нужно, наверное, сказать, что же я вообще слушаю. А слушаю я очень многое)

Начиналось у меня все с Арии. Потом были Наутилус, Воскресенье... в общем, классика русского рока)
Потом был разный хэви и пауэр. Было много готики. И была опять-таки "классика", но уже зарубежная - Битлз, Цеппелины, Квины.
После этого я почти полностью перешла на электронику. Синс-готик, дарквейв, индастриал.
Сейчас я слушаю понемногу из всех этих направлений. Плюс дез, блэк, много менестрельной и бардовской песни (хотя в принципе, раз мы говорим о пункте первом - последние две можно было и не упоминать:) ).
Так вот. Лично на меня такая музыка оказывает, как мне кажется, только положительное влияние. Потому что практически под любое настроение я могу подобрать что-нибудь подходящее. В этом, кстати, состоит положительная сторона "неограничивания" себя каким-то одним стилем.
Например, в плохом настроении что-либо агрессивное и жесткое как бы впитывает в себя, забирает все негативные эмоции. Что-то мелодичное превращает угрюмую меланхолию в светлую и легкую. Ну и так я могу долго перечислять:)
 

Jane Air

Користувач
Реєстрація
13.04.08
Повідомлення
151
Репутація
0
Вік
31
Тяжелая музыка влияет на человека, больше всего так с негативной стороны, знаю по себе, хотя я говорю за себя, может на кого-то и хорошо влияет, но мои близкие заметели, что я стала более агрессивней, после того как стала слушать тяжелый рок, но даже после этого я не престала его любить!!
 

Tragopogon

Користувач
Реєстрація
08.06.07
Повідомлення
52
Репутація
0
интересный факт про тяжелую музыку: однажды в США была проведена практика в армии, заключалась она вот в чем: все тренировки сопровождались тяжелой музыкой. после чего результаты подготовки бойцов превышали уровень обычной подготовки. Проэкт был осуществлен неким обществом психологов изучающих влияние музыки. Так то)
 

vitalik

Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
12
Репутація
0
Скажу одне,ROCK-forever.
 

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
підсів на важку музику ( в класичному розумінні цього поняття важкі рифи, вокал...) коли почув шось подібне в живу на концерті, а саме рівненську групу "Реснуліус". В записах подібне слухати це не то, всерівно шо масаж через фуфайку, зовсім не ті відчуття. тому вважаю, що важка музика на людину може в повній мірі вплинути тільки коли її слухаєш в живу.
Однак, особисто я, не всю таку музику сприймаю вживу. Наприклад, укр. гурт "Полинове поле" (незнаю що за напрямок, не дуже на цьому заморачуюсь) і подібні гурти до них, зовсім не сприймаються мною, на виступі в них чуть не заснув.
На даний, час для мене важкою музикою, а саме та яка емоційно хвилює є джаз...
 

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
А представте ребят которые занимаются спортом!!!
Например качем или лифтингом и играет тяжеленькая музыка и все идет ок.
А если включить им "ласковый май или какую нибудь там софию ротару или киркорова" как интересно это отобразится на их тренировке???