О чем молчит наука.

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
http://lah.ru/

добавлено через 8 минут
Dimikcus сказав(ла):
му. Відносно пірамід в єгипті це, відповідно, єгиптологи, а не відчислені з ВУЗів лапшисти. Доречі, саме вони і цікавляться лише грошима і славою. Роблять якесь "сенсаційне відкриття" і потім катаються з лекціями по містам. Тільки от доказати нічого не можуть. Офіційна ж наука - річ експерементальна, все проходить практику.
Цитата:

Очень характерный момент: практически всегда в дискуссиях о древнейшей истории официальную точку зрения отстаивают непрофессионалы. Главная причина этого – профессионалу есть что терять. Ну, лицо хотя бы! А еще, профессиональные историки и археологи за редчайшими исключениями – узкие специалисты. Хорошие специалисты, но такие узкие, что невольно вспоминается притча о трех мудрецах и слоне, так ими и не опознанном.

http://lah.ru/text/martynyuk/kpk.htm

добавлено через 2 минуты
И наконец: «На пирамидионе незаконченного обелиска в Асуане хорошо видны следы ударов этих шаров – поверхность этого обелиска разделена на квадраты со стороной примерно 30 см». О! Это вообще главная изюминка темы – выбивать круглым предметом квадратики. Да еще стандартно-небольшие.

добавлено через 4 минуты
Пусть доказывают теоретическую возможность круглым камнем выдолбить прямоугольные переходы в ступенях, углах гранитных и базальтовых саркофагов. Пусть объясняют практически идентичные следы в граните эргономическими совпадениями рабочих и их инструментов...

Тот, кто хоть когда-нибудь производил подобные работы своими руками вполне реально знает всю тщетность подобных утверждений».
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
http://lah.ru/text/pershin/gp.htm\
В свете новой интерпретации известных нам данных о Большой Пирамиде Хеопса, версия о назначении этой пирамиды была изменена с усыпальницы фараона, на гравитационное устройство, вероятно использовавшееся для межпланетной связи, неизвестной нам цивилизацией.


http://lah.ru/text/martynyuk/kpk.htm

При изучении проблемы существования древнейшей высокоразвитой цивилизации мне пришлось столкнуться с «убойным» аргументом сторонников традиционных взглядов на историю: «Как же так, никто не увидел, а «туристы из ЛАИ» приехали, взглянули и «ах! открытие!» Быть такого не может». Это обычная реакция образованных людей на «желтопрессные» сенсации. Абсолютно нормальная реакция.

Однако парадокс заключается в том, что никакой тайны нет и не было. Следы древнейшей высокоразвитой цивилизации настолько многочисленны и вопиющи, что элементарно примелькались. Не надо быть профессиональным археологом или историком, чтобы сравнить строения и технические приемы различных древних народов. Только немного терпения, желания понять и свежий взгляд на предмет изучения. Слишком просто. Помните сказку о голом короле? Мальчик не был ни портным, ни модельером, но «король-то голый».

В этом очерке я не ставлю своей целью выяснить, кто, какими инструментами, с применением каких технологий создал обелиски-колоссы и многие другие «проблемные» сооружения. Я не знаю, как вырубались и обрабатывались высококачественные египетские артефакты из твердых пород камня или знаменитые «вырезы в скалах» в Перу. Я не буду пока составлять перечень вероятных методов камнеобработки, которые могли бы оставить на стенах асуанского карьера вертикальные полосы.

Но очень хочется, наконец, похоронить хоть один миф о том, что кто-то когда-то «доказал» безграничные возможности ручного труда на фоне медно-каменного (да пусть даже раннежелезного!) века.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Вы безнадёжны. Можно было бы потратить час-второй на написание ответа, но лучше использовать время с пользой.

Знахарь сказав(ла):
Электричество в древнем Египте
Где же эти сверхпрочные лампы, ярко сверкающие по тысяче лет без замены и ухода? Если технология известна так много времени, почему их сейчас не производят? Наверное, скоро нас ждет сенсационное открытие древних "АЭС" и "Космических кораблей".
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
McVHQqyvWqA.jpg
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s,
Человек с технологиями:

future_city.jpg


20120516182628.jpg


Sci-Fi-art-красивые-картинки-674808.jpeg


buduschee.jpg


Человек без технологий

-обратились-за-помощью-к-африканским-шаманам.jpg


6452878877_49b002d079_b.jpg


1287228483_5000000A.jpg


172.jpg


Убивать зверушек ради пропитания мы начали задолго до появления огнестрельного оружия.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
МЕГАСЕНСАЦИЯ!!! Тайна вулканизма наконец-то раскрыта! Не верьте официальной науке - они лгут!

5fLJeDGgK7I.jpg