Парашютный спорт

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
Дропзона "Бородянка" (DZ Borodyanka) находится примерно в 40км от Киева на территории аэродрома "Бородянка" (ICAO: AAO). Организацию ознакомительных, показательных
и спортивных прыжков с парашютом осуществляет Ассоциация "ПАРА-СКУФ", входящей в состав Федерации парашютного спорта Украины .


Для организации прыжков Ассоциация "ПАРА-СКУФ" использует следующие типы летательных аппаратов:
Самолёт Л-410

Самолёт Л-410 применяется для доставки спортсменов-парашютистов на высоту 4000-4200 метров с целью выполнения ними затяжных прыжков.
Время набора такой высоты примерно 15 минут.
Вместимость парашютистов - 18 человек.

Самолёт Ан-2

Самолёт Ан-2 применяется для доставки парашютистов-новичков (перворазников) с целью выполнения ознакомительных прыжков, а также студентов, обучающихся по классической программе с круглой парашютной техникой (парашюты типа Д-1-5У) на высоту 800-1200 метров за 15-20 минут.
Вместимость парашютистов - 12 человек

Вертолёт Ми-8

Вертолёт Ми-8 МТВ применяется для быстрой доставки спортсменов-парашютистов на высоту 4000-4200 метров с целью выполнения ними затяжных прыжков.
Время набора такой высоты примерно 5-7 минут.
Вместимость парашютистов - 25 человек
 

Haker

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
57
Репутація
0
дуже хочу хоча б раз стрибнути з парашутом. Це ж такий адреналін!!!!!:)
 

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
sharaf, а з якої ти висоти стрибав. і Які були відчуття коли стрибав 1 2 3 раз.
 
S

sharaf

Thresh_metall сказав(ла):
Шо непонравилось?
Понравилось даже очень. Просто я морально был готов к прыжку и адреналина не было (а хотелось)


fast1k сказав(ла):
sharaf, а з якої ти висоти стрибав. і Які були відчуття коли стрибав 1 2 3 раз.
Первый прыжок был с 800м. инструктор «не хороший человек» на инструктаже прикололся сказал (я даю команду прыжок а вы подходите к двери накланяетесь в перёд смотрите в низ и если вы испугались делаете шаг назад и садитесь на место) все сделали именно так как сказал инструктор только после того как приземлились все жаловались что их из самолёта вытолкнули. Я был первый в группе и когда сказал что остался не доволен тем как со мной поступили ведь я хотел сам прыгнуть второй номер мне сказал что меня ни кто не выталкивал а вот именно его толкнули и каждый следующий говорил тоже самое. Вышло что все из группы прыгнули сами. Что же произошло? Элементарная физика самолёт летел со скоростью 350км/ч + поток ветра от винта то есть скорость ветра по борту самолёта составляла 700 – 750км/ч как только мы наклонялись чтоб посмотреть в низ нас просто вырывало ветром из самолёта.
Ну а дальнейшие прыжки были по интересней в смысле полноты ощущений реальной оценки ситуации и окружающей красоты.
 

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
З 18 по 22 червня 2008 року на аеродромі «Бородянка» (Київська обл.) проводитимуться змагання 5-го відкритого Кубку пам’яті Григорія Сурабка з парашутних видів спорту. Прибуття спортсменів – 17 червня до 14-00 год. безпосередньо на аеродром ”Бородянка” ...

хто виграв напишу пізніше...
 

Гу Га

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
116
Репутація
0
fast1k,
ты хоть сам там прыгаешь?
или тупо переписываешь всю инфу с параскуфа.ком.уа?
 

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
Гу Га сказав(ла):
fast1k,
ты хоть сам там прыгаешь?
или тупо переписываешь всю инфу с параскуфа.ком.уа?
я не срибаю бо ше малий а коли виросту то побачу. Ну і качаю з параскуф і шо тута такого.
 
J

jog1

Чому коли ти стрибаєш з парашюта то інструктор каже щоб тримав міцно кільце головного парашюта щоб його не загубити,а коли тягнеш кільце запасного парашюта то каже кидай в бік ривка?:-X =-O *SORRY*
 

Гу Га

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
116
Репутація
0
jog1 сказав(ла):
Чому коли ти стрибаєш з парашюта то інструктор каже щоб тримав міцно кільце головного парашюта щоб його не загубити
а затем что если потеряешь, то очень долго прийдеться искать. если все кольца будут терять, то парашюты останутся без колец и прийдеться прыгать с двумя приборами один: один страхующий другой вместо кольца
jog1 сказав(ла):
а коли тягнеш кільце запасного парашюта то каже кидай в бік ривка?
а это уже экстренная ситуация. ты открываешь запасной, только тогда, когда основной не открылся. если у тебя кольцо с тросиком запутается в стропах или куполе, и помешает раскрытию запасного парашюта, то тебе пипец настанет. поэтому при раскрытии запаски кольцо и выбрасываеться

добавлено через 56 секунд
fast1k сказав(ла):
Ну і качаю з параскуф і шо тута такого.
а тупо это
кому нужна подобная инфа, тот сам знает где ее искать
 

GooFy

Користувач
Реєстрація
20.06.08
Повідомлення
75
Репутація
0
а тупо это
кому нужна подобная инфа, тот сам знает где ее искать[/QUOTE]

Гу Га
4е ты так сразу гониш на него???Он сэ создаЛ тэмУ,а ты так к нему...Мне кажетса ето неправельно...
 
T

Thresh_metall

В Армії на прижках бачив як один на першому свойому прижку призимлявся сразу на двух парашютах(основном і запасном),напевно з переляку сразу за два кільця дьоргнув.:D
А нащот кілець то їх часто втрачають на перших прижках,тому інструктор і говорить шоб тримали міцно:)
 
S

sharaf

Гу Га сказав(ла):
а тупо это
кому нужна подобная инфа, тот сам знает где ее искать

Ладно, это мы хочем и можем :D :D :D а юноша хочет, но не может вот и остаётся мастур6ировать :'( :'( :'(


fast1k сказав(ла):
я не срибаю бо ше малий а коли виросту то побачу. Ну і качаю з параскуф і шо тута такого.

Всё равно спасибо ведь если бы не ты, то не было такой хорошей темы и не обижайся на других O:)
 
S

sharaf

Thresh_metall сказав(ла):
В Армії на прижках бачив як один на першому свойому прижку призимлявся сразу на двух парашютах(основном і запасном),напевно з переляку сразу за два кільця дьоргнув.:D
А нащот кілець то їх часто втрачають на перших прижках,тому інструктор і говорить шоб тримали міцно:)

А может, просто автомат забыл отключить, такое бывает гораздо чаще :D :D :D
 
T

Thresh_metall

Зимой прижки також проводяться?;)
 

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
canop_troll.jpg

B.A.S.E. (Bilding, antena, span, earth) - самый экстремальный вид парашютного спорта


Бейс-Джампинг (англ. «B.A.S.E.-jumping», или «base-jumping»: «base» – сокращ. от «building», «antenna», «span» и «earth + jumping», прыжок) - вид экстремального спорта, прыжки с парашютом с естественных возвышений (скал), а также высотных зданий и сооружений, антенн и мостов. Принципиальное отличие бэйса от других парашютных дисциплин заключается в том, что прыжок осуществляется с неподвижного объекта и с небольших – по сравнению с традиционным парашютным спортом – высот. В состоянии свободного падения спортсмен пребывает совсем недолго: в среднем от двух до пяти секунд, – после чего он должен успеть раскрыть парашют и мягко приземлиться. В экипировке бейсера, как правило, отсутствует запасной парашют. Бэйс считается одной из самых опасных – даже по меркам экстремального спорта – дисциплин. По словам известного российского бэйсера Юрия Кузнецова, бэйс-джампинг скорее «психологический спорт», в то время как обычные прыжки с самолета – сугубо технический вид спорта.
 

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
Свуп (Swoop) – парашютные прыжки с длинным пролетом над землей при приземлении.
С появлением скоростных эллиптических куполов появилась и возможность построения скоростных заходов на посадку и пролетов над землей. Для этой дисциплины некоторые производители даже выпускают специальные купола. Это высокотехнический разгон купола перед землей. Swoop, также как и купольная акробатика, является одной из опасных, но в тоже время зрелищной дисциплиной в парашютном спорте. С 1999 года проводятся соревнования по скорости и длине пролета, а при проведении соревнований на воде - и по точности.
 

just smile :)

MaLeHbkA zZarazZa
Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
28
вид приблизно з 700м.
DZ-View-2.jpg
L-410.jpg
dzmap.gif