Прохождение ТО

Отмена ТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
amadeys сказав(ла):
А якщо його не платити,що тоді????Не пройду ТО???
а там у бумажці який дають до оплати ця сума прописана печатним шрифтом, все решта заповнюється вручну
 

Sokrat

Користувач
Реєстрація
07.03.08
Повідомлення
118
Репутація
27
ще раз, для тих хто не зрозумів, можете написати по пунктам, за що потрібно проплатити? За проходження технічного огляду на СТО-150 гр, податок за два роки(у кожного свій)-це зрозуміло.. а далі ?
Спецпродукція...?
Талон............?
Благодійний внесок..? (хоч і не збираюсь його платити)
.....................?
.....................?
і в якій касі це все проплачувати?
 

cheva

Користувач
Реєстрація
21.04.10
Повідомлення
2
Репутація
0
Пройшов ТО (тиждень проходив:) ).раджу перевірити аптечку щоб небуло нічого просроченого, перевіряє.
 

farik

Користувач
Реєстрація
19.05.07
Повідомлення
40
Репутація
0
Вік
37
Хух, аж не віриться - пройшов за один день ТО :)
Декілька маленьких порад, тим хто швидше хоче пройти:
1) Блат, але це лишні гроші тому не підходить))
2) Обовязково має бути помитий двугун і як зазначалось вище, непросрочена аптечка
3) Місце краще займати зранку на маленькій стояночці біля самой дороги навпроти міліції, там десь влазить машин 10. Якщо ви туди всунились - то важайте талон у вас на лобовому склі)
4) коли вас оглянули, швиденько займати чергу
От і все
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
Да что же это делается такое???!!!! Сколько можно терпеть этот беспредел???!!! Как например человек может взять эту "Довідку з ДВС" если работает по сменам и они всегда попадают на понедельник и четверг или работа такая, что отпросится никак!!!??
Что за благотворительность в 40 грн???? Это что - детский дом????
ЛЮДИ, СМОТРИТЕ ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ!!! Неужели вам эти деньги даются так легко?? Скоро будут брать деньги за воздух!
 

РозаМашка

Користувач
Реєстрація
31.03.06
Повідомлення
33
Репутація
7
alusja, первое в жизни ТО? Даже если нет, сочувствую. Без всякой иронии. Хотя, конечно, интересно, вы пытались задать те же вопросы инспектору или теткам в ДВС? Со всеми "?!?!?" и "!!!!!"
Так всегда и будет, пока подавляющее большинство водителей будут думать, что проще заплатить 40 грн (и не только) неизвестно за что и по-быстрому пройти ТО, чем воевать с ДАІ. Большинству нужен талон, а за справедливость сражаться рванет далеко не каждый. Увы.
 

Sokrat

Користувач
Реєстрація
07.03.08
Повідомлення
118
Репутація
27
Три дні пробував пройти ТО, але всі три рази пролітав.. , то справки не видають, бо хтось в четвер у відрядженні, то талонів нема, то виїзд на ДТП, то просто сонце не з тої сторони зійшло.. Принципіально чесно не вистачило терпіння.. Здався... пройшов за додаткову плату.. (хоч 40 гр благодійного внеску так і не платив).
На жаль, пока що система зроблена так, щоб платити у карман..(((
 

sergr_90

Користувач
Реєстрація
05.06.08
Повідомлення
14
Репутація
0
Кого не влаштовує розклад прийомних днів у відділі ДВС (понеділок - чевер з 9:30 до 13:00) можете звертатися з письмовою заявою про видачу довідку вищевказаного характеру. Звернення буде розглянуто згідно ЗУ "Про звернення громадян".
На рахунок "40 грн." як вказувалося вище то це повний "БРЄД". Хоть комусь хто приходив у прийомні дні було відмовлено у видачі довідки (в разі відсутності заборгованості за сплату штрафів за порушення ПДР)???
Всього два дні з прийомних не було здійснено прийом громадян: - одного разу в зв"язку із блискавкою був відсутній зв"язок з сервером (доступ був відсутній у вісх органах які обслуговує ДП "ІнформЮСТ"; - другого разу керівницство було у відрядженні, хто не компетентний тому повідомляю: право підпису документів належить НАЧАЛЬНИКУ та в разі його відсутності - ЗАСТУПНИКУ).
Всім людям "дай тільки довідку" в неприйомний день, а ніхто не задумується, що працівники відділу ДВС відволікаються від роботи пояснюючи громадянам, що "неприйомний день!!!", а потім у позаробочий час, ночами, вихідними днями робити роботу яку не встигли зробити із за того що всім потрібна довідка!!!
 

Гу Га

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
116
Репутація
0
sergr_90 сказав(ла):
із за того що всім потрібна довідка!!!
обычным водителям никакие справки не нужны... мы и так могем ездить, без всяких бумажек на лобовом
это все менты-бюрократы, понапридумывают всякие ТО каждый год и непомерные штрафы за непрохождение этих ТО, бумажную волокиту, многодневное и многочасовое ожидание: када ж тот начальник спустится и посмотрит авто и опят таки, собака, докопается до чего-то
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Хотя в целом и согласен с Гу Га, но, всё-таки, ТО - это не просто "бумажка на лобовом стекле". Другое дело, что за этой бумажкой бегая, несколько дней угробить надо, да ещё кучу денег выкинуть... При этом, владелец какого-нибудь убитого рыдвана может элементарно решить вопрос с прохождением "непроходимого" для его транспортного средства ТО путём дополнительной "смазки". Одно слово - профанация, как и многое у нас.
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
Ну вот, "нарешті"! Хочу поделиться впечатлениями от прохождения так называемого "ТО". Уже были на руках все квитанции и протокол с СТО.

1-й день, понедельник: встал в 7-00 утра и к 8-00 уже был возле ДВС, где уже была очередь из 10-ти человек. Выдача справок с 9-30 - уже человек 40! Три кабинета и.... Вышел оттуда с кучей негативных эмоций и "удовлетворенный" полученной справкой в 11-30.
2-й день, вторник, ГАИ нет талонов.
3-й день, среда, ГАИ, инспектор уехал в Хмельницкий.
4-й день, четверг, ГАИ, приехал в 13-00. (Техосмотр начинается в 14-00) стал в очередь из ~50-ти машин аж возле комунхоза. Вывод: надо приезжать в 8-00.:)
Инспектор вышел в ~14-25, посмотрел машин 7 очередных + машин 5 "внеочередных" собрал доки и ушел...Следующий раз он вышел около 17-00... Опять машин 10-13 и снова в кабинет. При этом к нему постоянно "подходили" и "звонили". После последнего выхода очередь так и не дошла... В этот день он "выдавал" талоны до поздна...
5-й день, пятница, до конца действия справки с ДВС 1-день. ГАИ. Приехал в 10-00 утра, передо мной машин ~6. Инспектор вышел в ~14-10. Осмотрел 5 машин и его "вызвали", вернулся через минут 10, осмотрел мою, забрал доки, вот оно счастье рядом!!!:) Сегодня осмотрел все машины сразу, около 20-ти. В 14-45 зашли в хол на первом этаже. Девушка в бронике и "Калашниковым" через плечо всех "записует" и никого "чужого" не пускает:), тока "сваих". С инспектором на верх поднялось 5-человек из первых машин...
Прошел час... Стоим. Периодически ходят "свои" и к "Максимычу"... Из первых пяти человек вышел один или два. Прошло полтора часа, стоим. Около 17-00 спустился инспектор за второй 5-кой...
Стоим возле кабинета, ну и вот оно!
17-30. Около 7 минут в кабинете у инспектора и...ТАЛОН-ОРГАЗМ!!! :)
Глодный и уставший, с кучей негативных эмоций, но "удовлетворенный" еле дошел до машины.
Занавес.:)
Уважаемые водители, получайте талоны с удовольствием!!!
PS: за отсутствие квитанции об уплате 40 гривен в "благофонд" ни слова!;)
 

Sokrat

Користувач
Реєстрація
07.03.08
Повідомлення
118
Репутація
27
2 alusja : У тебя просто сверхчеловеческое терпение и титановые нервы!!!! Супермужчина!! я на 3 день сдался, ведь иногда время дороже. А вся система так построена, чтобы сломить таких, как я. Чтобы сами на блюдечке принесли денюжку, так еще и благодарны до пола будем. Еще таких, же "слабых" знаю человек 5.
Ведь никто из ГАИ не заинтересован в моем "честном прохождении ТО" - что им с этого? Поэтому и создают такие условия.
 

smok_sv

Користувач
Реєстрація
14.04.08
Повідомлення
63
Репутація
0
они все там просто считают себя гипер-начальниками. притом все. у них получается, что мы для них должны, а они нам делают одолжение. все мы прекрасно знаем, какие у нас ГАЙцы и т.д.в прошлом году ставили на учёт мот моего друга.в МРЕО никого кроме нас небыло.так эти красавцы долго перед нами ходили туда-сюда,улыбались друг-другу,пока я не позвонил на горячую линию...:cool:
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
Да в принципе, когда на часах стукнуло 17-00 я не выдержал и позвонил на "горячую"...А в ответ - тишина, вернее гудки в никуда...
Походу она просто остыла, наша "горячущая" линия. ;)
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Ну, прошёл и я... Открою пару секретов, как упростить себе жизнь. Во-первых, справка из ДВС - не надо ломиться к открытию, т.е. к 9:30; я зашёл в 12:10 - не было ни одного человека, потратил минут 10. Второе... В ГАИ поехал в субботу, в 8:45: было какое-то смутное подозрение... и оно оправдалось: к 9:30 (начало осмотра) - только человек 10, я из них - 7-й; но получилось вообще ловко: случайно так удачно поставил машину, что её инспектор осмотрел первой...:D Ещё 1 нюанс... если были штрафы, тащите лучше сразу квитанции или что там у вас по этим штрафам: несмотря на "чистую" справку из ДВС, гаишный штраф почему-то висел в базе ГАИ (хотя я приезжал и показывал им квитанцию, когда оплачивал) - предоставил квитанцию оплаты, и вопрос отпал. И последнее - не забудьте захватить копии медицинской справки, страхового полиса автоцивилки и идентификационного кода (эта нужна ещё и в кассе при оплате квитанций). По самому осмотру - имейте ввиду: проверяют аптечку (комплектность и сроки годности).
 

kill

Користувач
Реєстрація
29.11.06
Повідомлення
153
Репутація
0
Готов заплатить гривень 200-300, тому , кто пройдёт ТО за меня.Нет никакого желания пройти то , что сдесь прочитал.
Заинтересованых и имеющих такую возможность, писать только в личку.
 

Djim

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
24.12.06
Повідомлення
78
Репутація
2
kill,
зачем платить? Это получается что мы сами их подкармливаем,
а они потом без прикормки работать вааще не хотят. Вчера прошел с братом ТО (на своей машине прошел еще в начале мая). Расскажу по порядку:
1. На СТО ездил в Ровно в прошлую субботу, да дороже из-за дороги, но не чувствуеш себя быдлом как у нас в городе на СТО, да и нормально проверили тормоза (проверяли на роликах), + проверили стойки (их проверяли на вибростендах) и СО померили, больше ничего не мерили и не смотрели, на тормоза и стойки - дали компьютерную распечатку. Ах да, цена - 126 грн. Каса на территории СТО и ,кстати, на территории СТО сидит майор и проводит ТО для авто города Ровно и он сам распечатывает справку об штрафах. Блин жаба давит, там еще и очереди нет, в ту субботу было 3 человека.

2. В четверг взял справку про отсутствие штрафов, потратил 1 час. Там оказывается 3 (три) очереди в разные кабинеты.

3. В пятницу в 12.30 приехали под ГАИ. Немного опаздали, так как стоянка около ГАИ была зянята, то поставили машину на начале дороги к комунхозу. И на второй машине уехали домой (у инспектора ведь обед до 14.00). Приехали с обеда к двум часам. Инспектор вышел в два часа. Но проверил только те машины что стояли на стоянке и ушел выписывать талоны. Вписывал до пол четвертого. В итоге до нашей машины он дошел около четырех. В пол пятого талон был на руках.
Мое мнение - ненадо платить лишних денег.
 

kill

Користувач
Реєстрація
29.11.06
Повідомлення
153
Репутація
0
Djim сказав(ла):
kill,зачем платить? Это получается что мы сами их подкармливаем,а они потом без прикормки работать вааще не хотят. Мое мнение - ненадо платить лишних денег.
Согласен с тобой на все 100%.
Только ломателем системы , быть не охота.
У меня одна тонировка , хоть и не сильно черная, но однозначно не пройдёт проверку. А содрать и поклеить обратно , будет не дешевле , чем башлянуть тех же 2 сотни., плюс и времени не тратиш.
За машиной я и так стараюсь следить, думаю не хуже наших криворуких СТОшников разбираюсь.
А ,за подробный отчет спасибо, думаю комуто пригодиться.
 

Alex$

Користувач
Реєстрація
17.08.10
Повідомлення
4
Репутація
0
День добрый форумчанам. Присоединюсь к товарищам со своей проблемкой. Фактически свободного времени на прохождение ТО у меня нет. Передние стекла тоже тонированы. Плюс просрочка, в талоне прописано: дата проведения след.ТО - 16/07/10г. Может таки нашелся "ускоритель", сдайте плз. контакты. Буду премного благодарен.