Сегодняшняя Россия: нам по пути?

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
а не зацикливаться на "изнасилованных" непонятно кем матрасах...
wink.gif
Непонятно, почему для Бульдозера это стало новостью, ведь сам Шендерович не отрицает, что матрасу досталось именно он него :) . Помнишь Штирлица? Шендерович, он же "матрас", он же... По поводу статьи, даже у Бульдозера она вызывает сомнения, но Шендерович тут же делает вывод, что в цивилизованной стране на основании слов жёлтой прессы человек бы уже был под арестом. Чистой воды бред :) . С логикой дела иметь - это не матрасы насиловать. :D
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.
Июль 9, 2012 Вести с полей, Геноцид русского народа, Главная страница 7 Comments

Кстати, он голосовал за Путина и до сих пор надеется на его помощь…..

http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bak...dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/

«Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было.

Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.в МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь.

Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть .

Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает,

Начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые. А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.

А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
Мой email mysail@km.ru тел. + 7 905 473 00 50″
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
сам Шендерович не отрицает, что матрасу досталось именно он него
Отсутствие отрицания - ещё не означает утверждение... Однако, mr. Василий, судьба матраса, как я вижу, вас изрядно беспокоит... Или это проявление ревности?
sarcastic.gif

mr. Василий сказав(ла):
По поводу статьи, даже у Бульдозера она вызывает сомнения, но Шендерович тут же делает вывод, что в цивилизованной стране на основании слов жёлтой прессы человек бы уже был под арестом.
Ну, тут ляп на ляпе... Во-первых, не сомнение у меня, а отсутствие полной уверенности - почувствуйте разницу, как говорится. Во-вторых, "сомнения" мои, повторюсь, касаются следующего:
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Бес его знает - прав тот Соколов в своих предположениях о связях функционера (или его ведомства, подчинённых) с ОПГ, или не очень...
А под арест Шендерович "отправил" Бастрыкина пока что не за это, а за похищение журналиста, сопровождавшееся угрозами расправы. Ну, и в-третьих, "Новая газета" - это для путиноидов "жёлтая" пресса, а кому голову ещё не напекло "вовой-ясным солнышком" - нормальное информационное издание.
Так что, mr. Василий, с логикой у вас как-то не айс... С матрасом не хотите попробовать?
wink.gif
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
"Крымская война"
12 июля 2012 г. Виктор Шендерович
Тайное становится явным; очень скоро мы сможем объективно взвесить долю административной вины в ужасах крымского наводнения… А покамест — об очевидном уже теперь: о прояснившихся взаимоотношениях «народ-власть».

Версий наводнения в первые же часы появилось несколько; главной же среди них стала версия о том, что Ткачев и Ко специально направили воду на Крымск, чтобы спасти собственные угодья и бизнес под Новороссийском.

Первой народной версией, таким образом, стала версия о сознательном, массовом властном смертоубийстве, корысти ради. И ничто в биографиях губернатора с присными не помешало торжеству этой убийственной версии.

Говоря определеннее, эти биографии и способствовали ее первенству.

Какая же из версий заняла, по свежим следам, последнее место в сознании крымчан? Ответ: официальная, озвученная Путиным. По многочисленным свидетельствам, в Крымске ей не поверил никто!

Опять-таки ничего странного: начиная с гибели «Курска», Путин сотни раз публично лгал, не моргнув глазом. Парадокс заключается в том, что именно в случае с дамбой Путин, не исключено, сказал правду, — но куда ж деть репутацию?

Итак, твердая уверенность в том, что губернатор края мог пойти на массовое убийство, защищая свой бизнес, а президент страны мог солгать, прикрывая интересы собственной номенклатуры, — что еще показал нам крымский «вокс попули»?

Страх.

Почти никто из крымчан, рассказывавших журналистам о диком цинизме власти, не хотел называть свое имя.

Вы спросите: как же все это соотносится с торжественной победой «Единой России» и лично В.В. Путина на выборах в Краснодарском крае? А вот самым прямым образом и соотносится!

И в тотальной властной лжи, и в твердом понимании избирателей, что любимое вороватое начальство, в случае чего, может и убить.

добавлено через 8 минут
"Гуляй-поле строгого режима. История из фейсбука"
10 июля 2012 г. Виктор Шендерович
У знакомой сняли номера с машины и оставили на лобовом стекле бумажку с неприхотливым сообщением: «Ваши номера у нас» — и номером мобильного телефона, по которому она и узнала таксу возврата: пять тысяч.
Строго говоря, больше ничего и не надо знать о состоянии законности в России.
Ее попросту нет.
Преступники оставляют обворованному свой телефон, исходя из того, что потерпевший в полицию не пойдет, а если и пойдет, то где сядет, там и слезет: полиция искать преступников НЕ БУДЕТ.
И не потому даже, что полиция в доле (предположим, в данном случае — нет), просто НЕ БУДЕТ, и все. Не тот оборот, чтобы потеть.
Полицаю, в прошлом обычному менту, искать вора — неинтересно. Государев человек, плоть от плоти путинской эпохи, он оторвет свою задницу от стула только за бабки. Появится что-нибудь в рамках столбового жанра (рэкет, рейдерство, «наезд-откат-отъезд») — зовите! А ловить вора — даже мысли такой не придет.
Ни ему, ни, что интересно, нам.
Вор и потерпевшая молчаливо сходятся на ничтожестве собственного государства и решают вопрос напрямую, по понятиям…
Государства как системы законов в России нет. Оно осталось — и страшно распухло — как карательный инструмент правящего ворья против своих политических противников. Тут и преступником быть необязательно, можно просто зайти некстати на Болотную или не о том попросить Богородицу — мигом набежит и прокуратура, и налоговая полиция, и депутатов стая, и сенаторов свора, и органы опеки, и санэпидемстанция! Скрутят, изметелят, оштрафуют и посадят.
А сразу за пределами этого питерского самоохранного сюжета начинается гуляй-поле, где можно в открытую скрутить номера с чужого авто и оставить телефончик.


P.S.

Этот текст был написан до трагедии Крымска, которая с ужасающей точностью подтвердила полное отсутствие в России государства за пределами его репрессивно-самоохранных функций…

Защищать граждан, спасать их, предупреждать — в очередной раз оказалось некому да и незачем, и брезгливое недоумение губернатора Ткачева («Что нам, по подъездам было бегать?») можно считать по-своему искренней констатацией этого положения вещей.

Не для того они все становились губернаторами (мэрами, депутатами, президентами…), чтобы мараться о население.

добавлено через 6 минут
"Россия за Каддафи"...:D
"Не лечится?"
27 июня 2012 г. Виктор Шендерович
На старой московской улице Спиридоновка, на тротуаре, ярко-зеленой краской было написано «Россия за Каддафи». И — адрес сайта, содержащего, надо полагать, подробную информацию о способах, которыми летом 2012 года можно помочь Каддафи…

Рассмотрев надпись, я поднял поврежденную голову — и увидел две мемориальные доски. Это были доски в память о двух видных партийно-советских деятелях, живших в неслабом кирпичном доме. Эти двое, вместе с товарищами по паноптикуму, вовсю, помню, помогали Каддафи, но не помогло.

«В общем, все умерли».

И ничего не изменилось.

Россия за Каддафи, Россия за Асада… Жалко, центральноафриканский людоед-император Бокасса умер, а впрочем, это нам, как выясняется, не помеха.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Если бы Шендерович был в Крымске и перед ним встал выбор спасти человека или матрас, чтобы он выбрал? :)

Вот фильм о работе Путина за 10 лет
http://moment-istini.ru/program_archiv/docfilm/507.html
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Если бы Шендерович был в Крымске и перед ним встал выбор спасти человека или матрас, чтобы он выбрал? :)
Он бы выбрал спасти вас, mr. Василий, обеспечив матрасом: этот незамысловатый предмет обихода вы определённо наделили каким-то высшим приотритетом, просто идея фикс... ))
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Проблемы с возбудимостью
В.Шендерович, Радио "Эхо Москвы", 27 июля 2012, 17:21
Вопрос, откуда у Собчак деньги, совершенно не интересовал прокуратуру до того, как Собчак вышла на проспект Сахарова. Член клуба русского «Форбс», звезда шоу-бизнеса, как бы к этому бизнесу не относиться...

Откуда у нее сотни тысяч евро? От верблюда. У Киркорова не пробовали обыск провести?

Как членами клуба русского «Форбс» стали десятки российских чиновников — объяснить гораздо труднее. По интернету гуляют данные о счетах и виллах в Италии и Швейцарии каких-то занюханных сенаторов и губернаторов нищих российских областей, не говоря уже о неком Владимире Владимировиче (позывной «Михал Иваныч»), бенефициарекрупных счетов в оффшорах Панамы и Лихтенштейна…

Тонны материалов, с документами… Только прочти, кажется — и высылай группу захвата.

Но прокуратура все никак не возбуждается. Уж ее и скандалами пробовали оживить, и официальными запросами потеребунькать… Ноль эмоций. Лежит, в потолок смотрит. Абсолютно фригидная прокуратура.

И вдруг — такое учащенное дыхание от благосостояния Ксении Собчак… Обыск! Изъятие! Камеральная проверка декларации о доходах за 2011 год! Следите за руками: сейчас обнаружится, что Собчак утаивала от страны полученное налом за ведение корпоративов! Вот прямо сейчас!

Eсли ты dura — вот тебе и lex! «Закон суров…»

Приготовиться Галкину с Ургантом.

Или не приготовиться?

Не, отбой тревоги... Все будет хорошо у Галкина. И у Урганта все будет хорошо. Если только кривая судьбы не вынесет его вдруг на Болотную площадь, в эрогенную зону прокуратуры…

добавлено через 5 минут
Олимпийцы на приеме
Суббота, итоговая программа «Вести-Спорт».

Каково же главное спортивное событие дня? Ну, с трех раз? Первый тур чемпионата России по футболу? Итальянский предсезонный турнир «Интер-Ювентус–Милан»? Этап велогонки Тур де Франс?

Фиг вы угадали.

Путин в Кремле принял олимпийцев перед их отправкой в Лондон!

На полвыпуска хронометражом, взахлеб.

Голос за кадром: «Самые смелые выразили желание сфотографироваться с первым лицом страны». Ну да, отчаянной смелости люди… особенно если вглядеться в это лицо…

Но, чу! — слушайте, что случилось в Кремле дальше:

«Владимир Путин никому не отказал, чем вселил еще большую уверенность в лучших спортсменов нашей страны».

Это пародия?

Нет, это деградация.

Услужливый дурак, давно ставший нормой.

Есть легенда позднесоветских времен — якобы «дорогой Леонид Ильич» узнав, что по телеку вместо хоккея запустили его речь, сказал главе Гостелерадио Лапину: «Не ссорьте меня с народом».

Скорее всего, замечу, ничего такого Брежнев не говорил, потому что к тому времени воспринимал реальность уже не вполне систематически («сиськи-масиськи»), — но само появление легенды отражает подсознательную или сознательную заботу о его имидже. Мол, не конченный человек наш Леонид Ильич! Старенький, плохонький, но не злобный… Он не виноват…

И в это, кстати, верилось. Безумного старика под занавес его жизни волокла и вертела в своих шестернях проржавевшая система, которую не он собирал и которой не он управлял…

Дорогой Владимир Владимирович на людях еще не заговаривается и мимо трапа не промахивается, но представить себе, что он делает выговор федеральным идиотам, наглухо засорившим эфир его изображением и голосом, — невозможно. Это — его личный бред, его персональный комплекс…

Это — психологическое отличие.

А типовое драматическое сходство со случаем «дорогого Леонида Ильича» и Ко заключается как раз в том, что модифицировать авторитарную систему невозможно в принципе. На то она и авторитарная, что держится не на поиске новой точки опоры, как демократический «велосипед», а на попытке удержания ржавеющего статус-кво.

Никакого «Путин 2.0» нет и не будет. Эти ржавые шестеренки однажды просто разлетятся к чертовой матери…

Но зачем об этом думать?

Олимпийских побед вам, любители фотографироваться в Кремле!
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):

Сергей Доренко: Наша оппозиция представляет собой жалкое зрелище

Сергей Доренко сказав(ла):
в случае с Шендеровичем у меня два вопроса. Один сущностный: зачем он после этого ругает женщину за поведение в постели публично? Это не по-мужски. И второй вопрос, который меня мучает и который я хочу задать Шендеровичу при встрече: матрац-то за что?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Краснознамение
В.Шендерович, 29 августа 2012 (о спиливании православных крестов в РФ).

"Не ту страну назвали Гондурасом"... Думаете, про нас? Ошибаетесь. Читайте: "Штопор", В.Шендерович, 29 августа 2012. Фрагмент:
...обратной дороги для Путина нет: за пределами власти для него — только скамья подсудимых. Примерять на себя пиджак Мубарака не хочется, но в качестве альтернативы уже только Каддафи… Или, если повезет и здоровье позволит, — Мугабе. Путин очень надеется на этот третий вариант, но, кажется, недооценивает силу чувств, которые сумел вызвать в россиянах…

Как вы полагаете - где проживают самые счастливые россияне? Ни за что не угадаете! В Грозном! Не верите? Читайте: "Счастье есть". В.Шендерович, 31 августа 2012.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Россия всегда чтила и чтит своих героев, но... теперь - по национальному признаку.
"Грузинам тут не место", В.Шендерович, 3 сентября 2012.

Там, правда, в "истории с Багратионом" возникла некоторая неувязочка... Так вот пояснение на эту тему - вдогонку, так сказать: "В действительности всё не так, как на самом деле (с)"

Ну, и напоследок (на сегодня), на всякий случай... если кто-то, также как некий недотёпа Климов (из саратовского "боевого листка" краснопёрых), полагает, что Виктор Шендерович русофоб - его персональный ответ на этот бред: "Письмо в ячейку"
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
Кому с Россией попути пусть дождется снега,
оденет лыжи и в перед в москалию,
и пусть не забудет клюшку хокейную прихватить.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Там, правда, в "истории с Багратионом" возникла некоторая неувязочка..
Путину даже делать ничего не надо с оппозицией, они хорошо справляются с собой сами. Шендерович в очередной раз выставил сам себя полным идиотом. И как всегда куча оправданий. Наверное пора ему уже завязывать с матрасами? :D

EXPERT сказав(ла):
Кому с Россией попути пусть дождется снега,
оденет лыжи и в перед в москалию,
и пусть не забудет клюшку хокейную прихватить.
Чтобы он сам купил лыжи, клюшку, встал на лыжи и сам же поехал? Вот это я понимаю, узнаю знакомый менталитет, а то начали тут, скинуться на билет и тд...:D
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Никто там себя идиотом не выставлял, в этот раз - даже Путин, как ни удивительно... )) Имела место именно неувязка: обвинение в адрес Путина со строны главы российской правозащитной организации "Мемориал", Александра Черкасова (опубликованное в его заметке на сайте радиостанции "Эхо Москвы", с чего всё и "закрутилось"), автор объясняет так:
- Да, я оказался неправ, обвинив президента, но теперь у меня претензии есть в адрес телеканала "Звезда" и сайта Кремля. "Звезда", видимо, показала отдельный первый фрагмент, который удалось снять и пустили его в эфир, - считает Черкасов. - На основании той информации, которую показал канал, я и написал заметку на сайте радиостанции «Эхо Москвы».
То есть, ещё предстоит разобраться, кто же, на самом деле, накосячил... Но здесь, любезный mr. Василий, вообще-то уже другое заслуживает не меньшего внимания, а именно - готовность порядочного человека признать свою ошибку, даже если она была спровоцирована третьей стороной. В наших, изрядно "почищенных" большевиками на протяжении 70 лет, палестинах не так часто встречаются люди, обладающие этим благородным качеством, как хотелось бы... Зато в избытке любителей подсматривать за чужими матрасами, и вынюхивать, чем эти матрасы пахнут...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Да, и кстати...
[quote="mr. Василий]И как всегда куча оправданий.[/quote]
А можно линк-другой - где это как всегда?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
А можно линк-другой - где это как всегда?
Даже оправдываясь он всё равно продолжает лгать
Вторая половина существа дела заключается как раз в том, что россияне вообще не читают сайт «Кремлин.ру». Они смотрят телевизор. А в телевизоре было именно то, о чем я писал: добрый десяток имен героев Бородинского поля в исполнении президента - и без Багратиона!
А вот что было в телевизоре http://www.youtube.com/watch?v=pbY4RyfkLe8. Может, если бы Шендерович вынул из ушей матрас он бы расслышал о Багратионе.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
На которой минуте этого видео звучит фамилия Багратион из уст Путина? Подскажите, а то мне не удалось найти. И, кстати - речь шла о телеканале "Звезда" (а не РТР), на котором выступление ВВ транслировалось в "полном" объёме... И я повторю ещё раз мой предыдущий влпрос, т.к. ответ был дан не на него:
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
mr. Василий сказав(ла):
И как всегда куча оправданий.
А можно линк-другой - где это как всегда?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
повторю ещё раз мой предыдущий влпрос
опрос

А вот, в продолжение темы российского телевидения, и о доверии к зомбоящику - "Переиродить ирода", В.Шендерович, 5 сентября 2012.
Нет такой заведомой, идиотской, кошмарной лжи, которой не поверят сегодня многомиллионные массы, повтори ее пару раз с телеэкрана толстый самоуверенный голос.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
На которой минуте этого видео звучит фамилия Багратион из уст Путина? Подскажите, а то мне не удалось найти.
Не можешь слушать Путина более 3-х секунд? или в ушах тоже матрас? :) Отмотай на 8:56
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
И, кстати - речь шла о телеканале "Звезда" (а не РТР), на котором выступление ВВ транслировалось в "полном" объёме...
Речь шла, что люди не читают сайт Кремля, а смотрят телик. А телик это канал "Россия". Что существует канал "Звезда" я узнал в первый раз, это типа канала "Рада" наверное :)
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Ок.
mr. Василий сказав(ла):
Не можешь слушать Путина более 3-х секунд? или в ушах тоже матрас?
Ну почему же "не можешь"? Попросту неинтересно. А вот матрасом, похоже, у тебя череп забит: иначе непонятно, как объяснить - почему объект чьей-то мастурбации так настойчиво продолжает оставаться в центре твоего внимания...
biggrin.gif