"Штатный" свидетель ГАИ !!!

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
Я тут ради интереса в контакте нашёл 3-х Вознюков из Нетешина.
Данеобидятся на меня честные Вознюки, но alusja, если сможешь посмотри в контакте нет ли среди них лжесвидетелей.
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Ультрамарин сказав(ла):
Я тут ради интереса в контакте нашёл 3-х Вознюков из Нетешина.
Данеобидятся на меня честные Вознюки, но alusja, если сможешь посмотри в контакте нет ли среди них лжесвидетелей.

Информацию - на общее обозрение, с фотографией. Пусть жители города знают своих "героев" в лицо

добавлено через 2 минуты
Кстати, есть наверняка среди пользователей этого форума как сами "герои", так и те, кто близко с ними знаком. Хотелось бы услышать мнение по поводу всего этого если не самого В., то хотя бы его близкознакомых. Интересно, одобряют?!!
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
Ультрамарин сказав(ла):
Я тут ради интереса в контакте нашёл 3-х Вознюков из Нетешина.
Данеобидятся на меня честные Вознюки, но alusja, если сможешь посмотри в контакте нет ли среди них лжесвидетелей.

Походу есть он там, правда темно было, но третий в списке на ямахе очень похож. Заранее извиняюсь если ошибаюсь.
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Я могу ошибиться, так как сильно не вглядывался в подробности фейса при нашем кратковременном общении, но, кажись, он там, среди всех Вознюков, в контакте присутствует. Боюсь обидеть невиновного человека, поэтому пока промолчу. Но рожа очень похожа!!! Особенно спортивный костюм... ;)
 

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
alusja,
AlexBear, Спасибо!
Вы оба предположили одного и того же Вознюка. На совподение не похоже.
Посмотрим, может ещё кто узнает липого понятого.
Думаю, что водителям, имевшим "в свидетелях" такого человека есть смысл объедениться в заявлении в прокуратуру, можно в СМИ написать.
 

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
Мне вот интересно как свидетель в протоколе оказался? Его вписывают при водителе или потом?
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Сегодня общался с юристом на тему законности показаний этих свидетелей. Формально то, вроде, ничего не нарушено гайцами, кроме того, что они не имеют право его возить с собой. Но, юриспруденция такая штука, где можно путем пустой болтовни и умозаключений (причем даже со ссылками на какие то пункты законов) двум разным людям прийти к совершенно противоположным результатам. Это у нас так законы пишуться, к сожалению, что один может исключать другой. Короче, можно, ссылаясь на некоторые вещи, признавать эти показания , как недействительные, предвзятые. Можно подавать ходатайства на отвод этих свидетелей. Но все это уже немного сложновато, наверное, для пересичного громадянина (на что, собственно, и расчитано). Лучше, если штраф большой или не уверен в своих силах, воспользоваться услугой адвоката в представлении интересов в суде. Да и судьи некоторые не позволяют себе в присутствии адвоката того, что они позволяют без него. Имею в виду нашего голову суду. ТОТ еще перец!!!!
Но все это опять же частные дела каждого. А я бы желал застраховаться от подобных "подстав" в дальнейшем, чтобы мусорки побаивались немного ответственности перед законом за такие деяния. Подумайте, водители! Сегодня ты не попал на это фуфло, а завтра - запросто! И тогда уже может поздно будет бегать... Естественно, все мои призывы не относятся к тем, кто предпочитает откупаться на месте от этих паразитов. В общем, кто пострадал или не хочет пострадать от этого произвола на дорогах Нетешина - давайте, думайте своими бошками, как можно чуть-чуть себе помочь (в идеале -искоренить, но это, кажись, нереально. Они, гады, выдумывают все новые приколы). Вот посмотрите, как было раньше: водители были ВООБЩЕ бесправные на дороге и максимум на что могли расчитывать, что взятку примут и обойдешься меньшей кровью. Потом пошла волна по нарастающей отстаивания своих прав в судах. Болото зашевелилось, завоняло недовольно, но вынуждено было как то выкручиваться - не получалось уже просто так доить народ, умничать начал народ! Тогда пошли "Визиры", подставы всякие... Народ тоже крепчать начал. С Визирем не так все гладко у ментов получилось... А теперь вот вообще стали красиво подставы делать, свидетелей возить с собой. Я инет когда шерстил по этой теме, то понял, шо менты, похоже, как то централизовано даже подставы делают. То ли их учат этому и инициатива приходит сверху, то ли просто учаться друг у друга. Ну не могут же менты просто так АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО организовывать подставы в совершенно разных концах страны!!!! И ситуации используют похожие, и методы тоже.
В общем, народ! Давайте кумекать. Сначала просто хотелось бы статистику набрать количества людей, кто попадался на этих "свидетелях" и обижен сильно. Потом попробовать организовать всех их на совместные действия (как правильно действовать дальше, естественно, получим юридическую консультацию). Хорошо бы создать в городе прецедент такого коллективного отпора беспределу со стороны гайцов! Именно коллективного, потому что по одному - сожрут, наверное... Мы не в Киеве живем, тут нужно аккуратненько.
Вот мне сейчас, как предстоящему только бодаться по этому поводу в суде, интересно, есть ли люди, которые выиграли суды в такой ситуации? Хотел бы с ними перетереть кое о чем. Можно через личку, если кто опасается. Копия вашего протокола была бы вообще супер подарком!!! Показать в суде, что действительно эти люди фигурируют часто в качестве свидетелей и что такое случайностью быть не может!!! Соответсвенно и показания их с "душком". В свою очередь, предоставлю с удовольствием для этих же целей копию своего протокола. Лучше, конечно все это при личной встрече делать, чтобы не было никаких подорозрений ни у кого.... Блин! Прям шпионские страсти какие-то получаются!!! Но это, к сожалению, наши реалии... Подумайте, вот сегодня ты, например, суд выиграл и успокоился. Но ведь если ничего не делать, то завтра можно опять нарваться. Я вот принципиально не нарушаю, но как оказалось все равно не гарантия это нифига, что не подставишся). И что? Засунуть язык в жопу и ждать милости, что меня в следующий раз не зацепит? А ведь мусорки помнят (а у нас городок маленький), кто мямля, а кто и пободаться может. Думаю, что запомнят и тех, кто еще и больно бодается. И чем больше таких - тем труднее им чего-либо противопоставить. А уж если они друг за друга горой - так вообще ховайся...
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
Собрал кучу информации о неправомерности использования "фена"-радара гайцами и набросал админ-позов в суд. Буду оспаривать в суде, а там посмотрим. По крайней мере опыт уже в этом деле есть и один выигранный суд. Интересно на этот раз явится кто-нибудь из гайцев и их свидетелей или нет...Прошлый раз никого не было.:cool:
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Интересно, свидетелем чего они выступают при замере скорости радаром? Свидетель что, стоит рядом с инспектором и смотрит на радар во время замера? Бред какой то!!!

добавлено через 1 минуту
Вчера информацию получил, что Вознюк и инспектор Демянчук - братья!!! Непроверенная, правда, но...
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
В общем пару дней назад опять видел наших "доблестных" на перекрестке возле первой школы и, стояли они снова с этим "свидетелем". Жаль камеры не было с собой... Видно есть "законные" основания у "гайцев" возить с собой "свидков"...:cool: :-X
Суд назначен на последнюю пятницу месяца, но уже перспективы печальны, судя по отзывам о выше упоминаемом судье...:-(
Прошу в личку связаться людей у которых есть копии протоколов где фигурирует выше упомянутый "свидок". Спс.
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
У меня суд в четверг, но буду переносить по семейным обстоятельствам. Смотрю, Савицкий теперь почти все время по ГАИшным делам идет судьей...Не светлые перспективы у водителей нетишинских... Еще раз призываю народ не надеяться на авось, что пронесет, а помогать друг другу и попытаться пресечь этот беспредел со свидком. Судам пофиг этот факт. Им лишь бы побыстрее разрулить, а в последнее время еще и разрулить в пользу державы. Учитывая, что с этим свидком менты делают откровенные подставы (ладно бы справедливо наказывали, нарушил - плати), то нужно как то давать понять, что мы не быдло. Деньги у всех лишние, что ли, платить за просто так?
Пы.сы. Почитайте "дорожный контроль", какие подставы устраивают гайцы с пормощью добровольных помощников. Дойдет и у нас до такого, поверьте, если будем языки в ж... засовывать.
Насчет "законных" пидстав возить за собой свидка. К сожалению, статус свидка как такового прописан только в КУпАП, и согласно него свидком может быть люба особа, которая может что-то сообщить по делу... Но!!!Во- первых, возить его запрещено законом. Это раз. Во- вторых, если он является родственником инспектора, то исходя из логики того же Савицкого, "...он есть лицо заинтересованное и его показания будут непредвзятые, а значит я их не беру до уваги" (из моего опыта судового взято). В третьих, этот свидок, в 99% случаев нихрена не свидок и по сути дела ничего не может рассказать (что имею в виду расскажу при личной встрече, если кому нужно). В четвертых, показания свидка - это всего лишь показания свидка, не более того. Это не безаговорочное подтверждение вашей вины (или наоборот). Эти показания имеют ровно такой же вес, как и ваши собственные, поэтому не пугайтесь того, что у ментов есть свидетели!!!! У свидка нет полномочий никаких утверждать, что вы что то порушили. Он только может дать показания, что видел и как это выглядело со стороны. Не более того! А утверждать, что вы что то порушили может только инспектор и суд! В общем... ньюансы есть... Готов с удовольствием помочь, если нужно. Обращайтесь!
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
У наших ДАІшникІв зявився новий штатний свідок, якого возять із собою - Сищук Василь Олександрович. Не нетішинський, з Острога. Видно мають прикормлених декілька.AlexBear, як пройшов суд, поділися подробицями.
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Новый свидетель - это плохо... Видимо, реально либо друзья-родственники, либо прикормыши.... А может должны чего ментам.... Суд у меня отложен по семейным обстоятельствам. 10 мая должен быть, так что результатов пока ноль. Наверное, буду звать адвоката с собой. К любому другому судье пошел бы сам, но к Савицкому лучше с адвокатом. Он тогда не решается при адвокате нести всю ту пургу, которую несет без его присутствия. Просто неприятно все это выслушивать. Причем по хитрому делает, чешет все это не включая запись. Уже когда включит - тогда все чин по чину!!! Хитрый, зараза... Да и игнорирует часто тот факт, что вина твоя может быть вообще не доказана ничем, просто он так решил и все!!! Аппеляция то по админке отменена! Вот он и беспредельничает!!!

добавлено через 32 секунды
А какой экипаж возит Сыщука?
 

hope

Користувач
Реєстрація
02.01.10
Повідомлення
49
Репутація
0
AlexBear сказав(ла):
К любому другому судье пошел бы сам, но к Савицкому лучше с адвокатом
Вы можете "отвести" данного судью по личным обстоятельствам(в начале заседания судья спрашивает есть ли поводы для отвода судьи).
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
Для отвода судьи нужны основания, по личным обстоятельствам отвода скорее не будет, тем более он Голова и хоть отвод рассматривает коллегия судей - боюсь результат будет очевидным.
В КАС есть статья, где судье можно заявить отвод. Я думаю по п.5) можно попробовать это сделать, так как говорят, что именно пан С подгребает на себя все гаишные дела.

Стаття 27. Підстави для відводу (самовідводу) судді
1. Суддя не може брати участі в розгляді адміністративної справи і відводиться:
1) якщо він брав участь у розгляді цієї справи або пов'язаної з нею справи як представник, секретар судового засідання, свідок, експерт, спеціаліст, перекладач;
2) якщо він прямо чи опосередковано заінтересований в результаті розгляду справи;
3) якщо він є членом сім'ї або близьким родичем (чоловік, дружина, батько, мати, вітчим, мачуха, син, дочка, пасинок, падчерка, брат, сестра, дід, баба, внук, внучка, усиновлювач чи усиновлений, опікун чи піклувальник, член сім'ї або близький родич цих осіб) сторони або інших осіб, які беруть участь у справі;
4) за наявності інших обставин, які викликають сумнів у неупередженості судді;
5) у разі порушення порядку визначення судді для розгляду справи, встановленого частиною третьою статті 151 цього Кодексу.
2. Суддя відводиться також за наявності обставин, встановлених статтею 28 цього Кодексу.
3. До складу суду не можуть входити особи, які є членами сім'ї, родичами між собою чи родичами подружжя.

P.S. Я дело проиграл, хоть и был у меня свидетель и у них...:-(
Поеду оформлять загран пасспорт...:D
 

hope

Користувач
Реєстрація
02.01.10
Повідомлення
49
Репутація
0
alusja сказав(ла):
4) за наявності інших обставин, які викликають сумнів у неупередженості судді;
Сюда можно отнести даже то,:D что его внешний вид Вам не нравиться.

добавлено через 1 минуту
alusja сказав(ла):
P.S. Я дело проиграл, хоть и был у меня свидетель и у них...
Берите копию решения и подавайте аппеляцию в Хмельницкий!
 

Mers777

Користувач
Реєстрація
02.12.10
Повідомлення
2
Репутація
0
Домашние адреса штатных свидетелей

Есть один очень интересный сайт, на котором можно узнать домашние адреса штатных свидетелей и не только их :)
Проверьте
http://www.nomer.org/allukraina/
Ф.И.О. вводить на русском, название населенного пункта на украинском языке
 

alusja

Користувач
Реєстрація
01.04.10
Повідомлення
12
Репутація
0
hope сказав(ла):
Берите копию решения и подавайте аппеляцию в Хмельницкий!

Кодекс адміністративного судочинства​
Стаття 171/2. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності

2. Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає. :-( :-(
(Доповнено статтею 1712 згідно із
Законом України від 07.07.2010 р. N 2453-VI)​
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Тогда брать остается автомат >:eek: