Spain - Primera Division

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
150px-LFP.png

Приме́ра Дивизио́н (исп. Primera Divisiуn) профессиональной футбольной лиги Испании (исп. Liga de Fъtbol Profesional, LFP), известный также как Примера и Ла Лига (исп. La Liga), является профессиональным футбольным турниром клубов высшего уровня в системе футбольных лиг Испании. Ла Лига считается одной из лучших футбольных лиг в мире/


Первым и ныне действующим чемпионом Испании является «Барселона». Девять клубов становились победителями Ла Лиги. Начиная с 1950-х годов доминирующими клубами являются «Реал Мадрид» (всего 31 чемпионский титул) и «Барселона» (20 чемпионских титулов). В 1930-х и 1940-х годах с «Реалом» и «Барселоной» успешно конкурировали «Валенсия», «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао», а в 1990-х и 2000-х годах — та же «Валенсия» и «Депортиво Ла-Корунья».



На конец еврокубкового сезона 2008—2009 годов Ла Лига занимает второе место в рейтинге национальных футбольных ассоциаций УЕФА, который используется для определения представительства стран в еврокубках. В сезоне 2005/06 клубы Ла Лиги завоевали еврокубковый «золотой дубль» — «Барселона» выиграла Лигу чемпионов, а «Севилья» — Кубок УЕФА. До этого последний раз клубам из одной страны такое удавалось в сезоне 1996/97.

Титулы.

Чемпионский кубок
170px-Liga_de_Primera_Divisi%C3%B3n_2005-06.jpg


Copa del Rey — Королевский кубок
220px-Copa_del_Rey_de_F%C3%BAtbol_-_1978.jpg


Суперкубок Испании
supercopa_esp.jpg



Думаю тут можна обговорювати Іспанський Чемпіонат. Другий по силі в світі.
 

Вкладення

  • table ESP.JPG
    table ESP.JPG
    36.5 КБ · Перегляди: 9

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Атлетико Мадрид 4-0 Спортинг
Подивився гру " матрасників" якшо вони й далі будуть так грати то може зможуть стати той самою командою яка зможе противостояти Реалу і Барсі
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ну враховуючи те що суперкубок вони відібрали у Інтера то думаю що вони стали саме тою командою
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
ну враховуючи те що суперкубок вони відібрали у Інтера
Ну Інтер з Моуріньйо і з Бенітесом мені здається зовсім різні команди але все ж таки факт шо вони виграли в Інтера
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Можна лише їм побажати всього найкращого і не продавати Дієго Форлана, і Агюеро.

добавлено через 3 минуты
Повніша інфа


Чемпионат Испании 2010/2011. 1 тур

Атлетико (Мадрид) 4:0 Спортинг (Хихон)

Голы: Хосе Хурадо (12), Диего Форлан (39), Диего Форлан (63), Симау Саброза (90+2)
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Рамос: "Пока рано сравнивать Реал и Барселону"
фото ReutersЗащитник мадридского Реала прокомментировал старт нового сезона в Примере.

Мадридский Реал в матче первого тура расписал нулевую ничью с Мальоркой.

"Пока рано сравнивать две команды" - отвечает Серхимо Рамос на просьбу оценить шансы Реала и Барселона в чемпионате. - "Сезон длинный, в прошлом они победили, потому что у них отличная команда".

"Нам тоже нужно прогрессировать. Вполне нормально фокусироваться на собственном выступлении. Мы продолжаем работать, чтобы сделать нашу команду как можно сильнее".


источник: Goal.com
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Я являюсь идеальным тренером для "Реала".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью еще раз ответил на критику в его адрес после нулевой ничьей с "Мальоркой" в первом туре чемпионата Испании.

"Я не волшебник, а тренер. Не могу взмахом волшебной палочки сделать так, чтобы команда всегда побеждала. С этими футболистами я работаю лишь два месяца, а в полном составе мы провели даже меньше десяти тренировок. А вы хотите, чтобы "Реал" сразу всех подряд громил. Я отличаюсь от тех тренеров, что работали с командой раньше, я не боюсь трудностей. Я приехал за победой и считаю, что на данный момент являюсь идеальным тренером для "Реала". В любом случае, если моя работа не удовлетворит руководство, я могу уйти. Уверен, что без работы не останусь", - сказал португалец Reuters.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карлес Пуйоль выбыл из строя на три недели.

Защитник "Барселоны" и сборной Испании Карлес Пуйоль выбыл из строя из-за травмы на три недели. Таким обрмзом, Пуйоль пропустит матчи чемпионата Испании против "Эркулеса", мадридского "Атлетико" и хихонского "Спортинга", а также матч Лиги чемпионов против "Панатинаикоса". 32-летний футболист уже отпущен из расположения сборной Испании, которая готовится к отборочному матчу Евро-2012 против сборной Лихтенштейна. Вместо Пуйоля в сборную Испании вызван защитник "Осасуны" Начо Монреаль.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Лионель Месси: "Маскерано сможет нам помочь".

Лидер «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал трансфер Хавьера Маскерано в каталонский клуб.

«Он отличный игрок. Вдобавок к тому, что он может сделать на поле, его переход – радость для меня. «Барселона» хотела приобрести Хавьера из-за его качеств – как игрока и как человека. Я очень доволен, что этот переход состоялся. Маскерано сможет нам помочь. Надеюсь, в этом сезоне мы продолжим выигрывать трофеи в футболках «Барсы», – цитирует игрока Sky Sports.


Жозе Моуринью: "Криштиану – не тот игрок, который знает культуру "ныряния".


Наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью считает, что арбитры не всегда справедливы к Криштиану Роналду.

«Криштиану – не тот игрок, который знает культуру "ныряния", он не умеет симулировать. Я не буду лицемером, если скажу, что Роналду иногда очень сильно достается по ногам, а нарушителям желтые карточки показываются с задержкой или же они вообще обходятся без них», – приводит слова Моуринью EFE.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хосеп Гвардиола подпишет долгосрочный контракт с "Барселоной".

Испанская "Барселона" близка к подписанию нового долгосрочного контракта с главным тренером команды Хосепом Гвардиолой, сообщает Sky sports. Об этом рассказал вице-президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомео:

"Гвардиола скоро подпишет новое соглашение. Мы изначально хотели подписать долгосрочный контракт, но он настаивал на однолетнем договоре. Теперь же Хосеп готов подписать его на больший срок. Мы довольны его работой, поэтому с удовольствием сделаем это".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью пропустил тренировку "Реала".

Португальский наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью пропустил тренировку "Королевского клуба", сообщает Marca. Вместо португальского специалиста занятием руководил его помощник Айтор Каранка, а также наставники дубля. Возможно, это связано с тем, что большая часть основного состава сейчас готовится к матчам своих сборных. В распоряжении тренерского штаба осталось всего 7 футболистов первой команды, включая вратарей.

ахахахаха ну і тупі ж пояснення придумують,Моур щяс в Ньоні на футбольному форумі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кркич доволен уходом Ибрагимовича.

Нападающий «Барселоны» Боян Кркич рад уходу Златана Ибрагимовича из команды. «Златан – фоврард высочайшего уровня и мне было бы сложнее пробиться в состав, останься он в «Барселоне», - приводит слова Кркича Евроспорт. – Я не хотел уходить и надеюсь, что теперь мне удастся проявить свои способности».

цікаво а про Мессі з Вільєю він вже забув???
 

fragman

Користувач
Реєстрація
06.08.08
Повідомлення
75
Репутація
1
Вік
30
Мессі хав !
Кркіч буде грати з Вільєю в атаці!
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
fragman сказав(ла):
Кркіч буде грати з Вільєю в атаці!
неа там буде замість Анрі грати Педро, а в центрі Вілья, зправа Мессі! тому я не думаю що він буде грати
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Восстановление Криштиану Роналду идёт по плану.

Лидер мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду продолжает восстанавливаться после травмы правой лодыжки, сообщает AS. Во время очередной тренировки мадридцев португалец начал совершать пробежки. На прошлой неделе он работал в спортзале и в бассейне, а также проходил курс физиотерапии. Сам португалец рассчитывает выйти на поле в следующую среду в первом матче группового этапа Лиги чемпионов с "Аяксом".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Роналду готов сыграть с Осасуной

Радостная весточка для поклонников мадридского Реала - Криштиану Роналду сможет выйти на поле еще раньше, чем предполагалось.

Вчера сам португалец сообщил, что у него больше нет проблем с лодыжкой, и он готовится выйти на поле 15 сентября в матче Лиги чемпионов с Аяксом, а сегодня Королевский клуб на своем официальном сайте объявил о включении Роналду в состав на завтрашний матч Ла Лиги против Осасуны.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Барселона - Эркулес
0:2

Н.Вальдес, 26 (0:1). Н.Вальдес, 58 (0:2).

Скажіть шо мене галюнить
Барса програло Еркулесу на свому полі???
це в лісі щось ГІГАНТСЬКЕ мабуть здохло
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Барселона - Эркулес
0:2
Н.Вальдес, 26 (0:1). Н.Вальдес, 58 (0:2).
Це..... капєц... це... кінець світу...... Найкраща команда європи програє новачку прімери на камп ноу на якому в минулому сезоні не програла ні разу
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ну бачиш новачкам везе тим більше постійним засідаям чемпіонату важко грати проти новачків оскільки важко зразу пристосуватися до їхньої манери гри і нав"язати свою +
Перед дебютом в Примере Эркулес сделал ряд громких приобретений. В числе новичков клуба — Давид Трезеге, Ройстон Дренте, Нельсон Вальдес
ось бачиш одна покупка вийшла дуже вдалою можна навіть сказати двічі вдалою :)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
«Реал» – «Осасуна» - 1:0
Гол
: Карвальо, 48

«Реал»: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Езил (Гранеро, 89), Роналду, Игуаин (Ди Мария, 90+3), Бензема (Педро Леон, 71)
«Осасуна»: Рикардо, Дамиа (Ойер, 63), Фланьо, Лоло, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Сориано (Пандиани, 76), Хуанфран, Камуньяс, Аранда (Масуд, 68)

Предупреждения: Роналду, Марсело - Пуньяль, Аранда