sportnews

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
жёлтая пресса...

Зидан: я ударил Матерацци по заслугам
13.07.06
Париж, Июль 13 (Новый Регион) – Зинедин Зидан извинился за свое поведение в финале мирового первенства по футболу, когда нанес удар головой защитнику команды Италии Марко Матерацци. 34-летний капитан сборной Франции объяснил, что сделал это по личным причинам, но считает, что не имел права так поступать на глазах детей.

«Я не имел права так поступать на глазах у миллионов телезрителей и детей, которые считали меня своим кумиром. Я извиняюсь перед ними, но не считаю, что поступил неправильно. Иначе бы все подумали, что Матерацци сказал правду», – добавил лучший футболист чемпионата мира по версии журналистов.

Зидан рассказал, что во время финального матча Матерацци сказал очень грубые слова о моих матери и сестре. «Я пробовал не обращать внимание на них, но он продолжал повторять, тем самым грубо оскорбил меня», – сказал Зидан.

Ранее Матерацци сказал Eurosport, что он ничего не говорил о матери Зидана. «Для меня любая мать священна», – сказал он.

«Я на несколько секунд придержал его за футболку, он обернулся, посмотрел на меня свысока, скопив во взгляде все возможное высокомерие, и сказал: «Если тебе правда нужна моя футболка, я тебе ее после игры отдам». Я не полез за словом в карман и резко ответил», – цитирует словам Матерацци КМ.Ru.

14.07.2006
У Матерацци проснулась совесть

Чтобы у капитана сборной Франции Зинедина Зидана не отобрали «Золотой мяч», Марко Матерацци решил сообщить ФИФА, что его оскорбления в адрес сестры француза в ходе финального матча чемпионата мира вызвали агрессию со стороны Зидана
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
"Ювентус", "Фиорентина" и "Лацио" переведены в серию В.


Оглашен приговор по делу о футбольном коррупционном скандале в Италии, по которому проходили 25 человек и четыре клуба элитного дивизиона страны (серии А) - туринский "Ювентус", "Милан", римский "Лацио" и флорентийская "Фиорентина", сообщает РИА-Новости. В пятницу вечером его зачитал в конференц-зале римского отеля Parco dei Principi председатель суда Чезаре Руперто. Он объявил, что "Ювентус", "Фиорентина" и "Лацио" переводятся в серию В и начнут новый чемпионат страны с очковым дефицитом. Так, "Юве" лишен 30 очков, "Фио" - 12, а "Лацио" - 7 очков. Кроме того, "Ювентус" лишен двух своих последних чемпионских титулов 2004 и 2005 годов. "Милан" же останется в серии А, однако без права принимать участие в европейских клубных турнирах в этом сезоне. Команду также лишили 15 очков на старте чемпионата, что вряд ли позволит клубу участвовать в споре за чемпионский титул. После оглашения вердикта у проштрафившихся клубов будет три дня на то, чтобы обжаловать его. Полная ясность, очевидно, наступит к 25 июля, поскольку к этому числу Федерация футбола Италии должна предоставить в УЕФА список команд, участвующих в еврокубках от этой страны. Главные же виновники футбольного скандала - бывший генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи и исполнительный директор "Юве" Антонио Джираудо - отстранены от спортивных дел на пять лет, а вице-президент "Милана" Адриано Галлиани - на два года. Кроме этого, все лица, замешанные в скандале, приговорены к крупным денежным штрафам. Среди обвиняемых по этому делу, кроме уже названных, такие известные в футбольном мире люди, как бывший президент итальянской футбольной федерации Франко Карраро, почетный президент "Фиорентины" Диего Делла Вале и международный арбитр Массимо Де Сантис. Всех их обвинили в том, что они составляли верхушку футбольной мафии, которая влияла на результаты матчей чемпионатов страны, а также занималась крупными финансовыми махинациями. Футбольный скандал в Италии разразился в начале мая этого года в результате прослушивания правоохранительными органами телефонных разговоров высших менеджеров итальянских клубов. Выплывшие наружу преступления касались буквально всех областей футбольного мира, начиная от подкупа судей, договорных игр, применения допинга, заключения незаконных пари, заканчивая финансовыми махинациями на рынке игроков. В Италии этот скандал окрестили "Моджигейтом". Полагают, что по своему воздействию на мировую спортивную историю он сравним со "взрывом атомной бомбы".
(15.07.2006)
 

Heaven

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
53
Репутація
0
Вік
34
100% БОМБА :D Так им и нада. Нефиг было договорняки катать
 

Neko

Користувач
Реєстрація
13.07.06
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
33
Tr@mP сказав(ла):
жёлтая пресса...

Зидан: я ударил Матерацци по заслугам
13.07.06
Париж, Июль 13 (Новый Регион) – Зинедин Зидан извинился за свое поведение в финале мирового первенства по футболу, когда нанес удар головой защитнику команды Италии Марко Матерацци. 34-летний капитан сборной Франции объяснил, что сделал это по личным причинам, но считает, что не имел права так поступать на глазах детей.

«Я не имел права так поступать на глазах у миллионов телезрителей и детей, которые считали меня своим кумиром. Я извиняюсь перед ними, но не считаю, что поступил неправильно. Иначе бы все подумали, что Матерацци сказал правду», – добавил лучший футболист чемпионата мира по версии журналистов.

Зидан рассказал, что во время финального матча Матерацци сказал очень грубые слова о моих матери и сестре. «Я пробовал не обращать внимание на них, но он продолжал повторять, тем самым грубо оскорбил меня», – сказал Зидан.

Ранее Матерацци сказал Eurosport, что он ничего не говорил о матери Зидана. «Для меня любая мать священна», – сказал он.

«Я на несколько секунд придержал его за футболку, он обернулся, посмотрел на меня свысока, скопив во взгляде все возможное высокомерие, и сказал: «Если тебе правда нужна моя футболка, я тебе ее после игры отдам». Я не полез за словом в карман и резко ответил», – цитирует словам Матерацци КМ.Ru.

14.07.2006
У Матерацци проснулась совесть

Чтобы у капитана сборной Франции Зинедина Зидана не отобрали «Золотой мяч», Марко Матерацци решил сообщить ФИФА, что его оскорбления в адрес сестры француза в ходе финального матча чемпионата мира вызвали агрессию со стороны Зидана

Слышал что Италию ваще кубка могут лишить из-за умышленой провокацыи. Не знаю правда ли, просветите если кто знает
 

Heaven

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
53
Репутація
0
Вік
34
:rolleyes: Врятли... это просто ОЧЕНЬ нереально
 

РозаМашка

Користувач
Реєстрація
31.03.06
Повідомлення
33
Репутація
7
Это все, конечно, здорово, нет договорным матчам, допингу и все такое, но слабо мне верится в итальянское правосудие... прослушка, наружка, подглядка...по-моему фигня все это... Мафию такого масштаба такими цацками не завалишь. Наверняка просто башлей кому-то не додали, вот и понеслась душа в рай...
Кстати, в свете этих событий, наверное, можно пофантазировать о том, что творится в нашем футболе...;)
Все вышесказанное, разумеется, имхо...
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
РозаМашка сказав(ла):
Это все, конечно, здорово, нет договорным матчам, допингу и все такое, но слабо мне верится в итальянское правосудие... прослушка, наружка, подглядка...по-моему фигня все это... Мафию такого масштаба такими цацками не завалишь. Наверняка просто башлей кому-то не додали, вот и понеслась душа в рай...
Кстати, в свете этих событий, наверное, можно пофантазировать о том, что творится в нашем футболе...;)
Все вышесказанное, разумеется, имхо...

ну ненада недооценивать их спецслужбы. на прослушку, подглядку и наружку в наш век нада толковая аппаратура(что у них без сомнений имееЦЦа) и пару "шпионов типа 007"(или 1 штирлиц :) )
и это достаточный аргумент чтобы "привлеч", ну а "нарыть" и "раскрутить" дело техники...
небойсь действительно делиЦЦа нехотели...

З.Ы. в нашем футболе денег столько нет...
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Tr@mP сказав(ла):
З.Ы. в нашем футболе денег столько нет...
Но какие суммы (пусть и значительно меньше итальянских) фигурируют в нашем футболе никто не знает. Недавно слышал интервью одного из шишек налоговой - один из клубов нашей вышки (какой, не называли) футболистов нанимал как частных предпринимателей. :D Цирк, чес.слово.
 

nOName

Користувач
Реєстрація
11.07.06
Повідомлення
50
Репутація
0
Heaven сказав(ла):
:rolleyes: Врятли... это просто ОЧЕНЬ нереально

Ничего нету нереального, олимпийские золотые медали забирают, и кубок могут забрать, если будут на то причины!
 

Heaven

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
53
Репутація
0
Вік
34
Tr@mP сказав(ла):
небойсь действительно делиЦЦа нехотели...
+1 - тоже так думаю:D
Tr@mP сказав(ла):
З.Ы. в нашем футболе денег столько нет...
денег меньше, но стараються, может, даже и больше=)) Наш чемпионат не под таким вниманием как серия А, потому и сходит всё с рук дельцам-украинцам=)

добавлено через 3 минуты
FashusT сказав(ла):
Ничего нету нереального, олимпийские золотые медали забирают, и кубок могут забрать, если будут на то причины!
Кубок забрать, то могут, но не за такое... То, что один футболист спровоцировал другово на удар - это не повод, что бы лишить ВСЮ команду трофея... На одного Матерацци может наложат какие-то санкции, но уж точно не на всю команду
 

Neko

Користувач
Реєстрація
13.07.06
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
33
Heaven сказав(ла):
Кубок забрать, то могут, но не за такое... То, что один футболист спровоцировал другово на удар - это не повод, что бы лишить ВСЮ команду трофея... На одного Матерацци может наложат какие-то санкции, но уж точно не на всю команду

Так вроди как на кону стоит не лишение кубка,а еще одна игра за этот трофей.
 

Heaven

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
53
Репутація
0
Вік
34
Neko,
Даже если так... остальное можно повторять (см. выше)
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Heaven сказав(ла):
один футболист спровоцировал другово на удар
В том то и дело, что не один, футбол командная игра... Олимпийское золото забирают не у всей команды выступающей в разных видах спорта, а только у нарушителей... А футбольная команда это, как единый огранизм... Удалили Зидана, всей сборной херово стало.. А на Олимпиаде, от того, что золото забрали у лыжника конькобежцу до одного места....
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
В том то и дело, что не один, футбол командная игра... Олимпийское золото забирают не у всей команды выступающей в разных видах спорта, а только у нарушителей... А футбольная команда это, как единый огранизм... Удалили Зидана, всей сборной херово стало.. А на Олимпиаде, от того, что золото забрали у лыжника конькобежцу до одного места....

согласен! по этому уверень что кубок не заберут!!
даже могу поспорить на пиво!
могут забрать медаль у пидарации, но не более!
 

nOName

Користувач
Реєстрація
11.07.06
Повідомлення
50
Репутація
0
Всё будет решать УЕФА! Они оба неправы что Зидан, что Пиддарацци!
 
B

BEN LADEN

ФИФА наказала и Зидана, и Матерацци.

Зинедин Зидан дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 7500 швейцарских франков (около 6 тыс долларов США). Что собственно ни чего не решает, Зидан ушел из футбола.
Такое решение было принято на заседании Дисциплинарного комитета ФИФА, рассмотревшего инцидент между Зиданом и итальянцем Марко Матерацци в финале чемпионата мира-2006.

Матерацци дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 5 тыс франков (около 4 тыс долл). Во время финального матча ЧМ в Германии 9 июля капитан французской сборной Зидан ударил итальянского защитника Матерацци головой в грудь после "словесной перепалки", в результате чего Зидан был удален судьей с поля.

Во Франции, многие болельщики готовы присягнуть, что американского президента Джона Кеннеди застрелил именно Матерацци:D :D :D , а Итальянские болельщики уверены, что крушение легендарного корабля "Титаник" произошло после столкновения с лысой головой Зидана.:D :D :D
 
M

Midnight Fantasy

:D

хотя Зидана жалко...я думала наказание Матерацци будет посерьёзнее...
 

nOName

Користувач
Реєстрація
11.07.06
Повідомлення
50
Репутація
0
Midnight Fantasy сказав(ла):
хотя Зидана жалко...я думала наказание Матерацци будет посерьёзнее...
Они обо виноваты, и оба понесли наказание! Матерацци не прав что сказал, а Зидан что ударил (надо сдерживать себя, в некоторых ситуациях)!!!!
 

R1C

Користувач
Реєстрація
24.07.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Ай він сам виноватий якби його не вигнали Франція може і вигралаб
 
B

BEN LADEN

Збірна Англії

Напевно багато хто чув, що навим тренером збірної Англії після ЧМ 2006 був призначений Стів Макларен. Так ось з його приходом у збірній відбулися зміни:
1. Капітаном назначено Джона Террі, віце-капітаном Стівен Джерард.
2. На нещодавну гру з Грецією було невизвано екс-капітана Девіда Бекхема ("Я сказал Дэвиду, что настроен кое-что поменять и вижу сборную немного иначе, чем мой предшественник. Вместе с тем я не вижу в команде места для Бекса"). Також, напевно, кінець кар'єри в збірній наступив і для Сола Кемпбела та Девіда Джеймса.
3. Натомісь, в збірну вернулись Дефо, Невілл та Райт-Філіпс
(уся інформація узята з журналу "Футбол":-p )