sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Теннис: Украинец сенсационно выиграл турнир в Загребе 1 марта 2008
Фото: АР

Сергей Стаховский - триумфатор турнира в ЗагребеПервая ракетка Украины Сергей Стаховский впервые в своей карьере сыграл в финале турнира ATP и одержал победу над хозяином турнира - хорватом Иваном Любичичем – 7:5, 6:4.

22-летний украинец Сергей Стаховский (№ 209 мирового рейтинга) впервые в своей карьере играл в финале турнира АТР. Первой ракетке Украины противостоял хозяин турнира и первый номер посева - 28-летний хорват Иван Любичич (№ 25 мирового рейтинга).

В первом сете игра шла по стандартному сценарию: до счета 5:5 каждый теннисист брал свою подачу. А в одиннадцатом гейме украинец смог сделать брейк, затем на своей подаче доведя дело до победы в первом сете – 7:5.

Во второй партии наблюдалась схожая картина - до счета 4:4 оба соперника снова уверенно брали геймы на своих подачах. В девятом гейме Стаховский заработал двойной брейк-поинт и свой шанс не упустил – 5:4. В решающем гейме украинец уверенно завершил матч - 6:4.

За победу на турнире Стаховский получил 59 100 евро (около 87 000 долларов) и 175 очков в рейтинг, а Любичич – 31 000 евро (около 45 000 долларов) и 120 очков в рейтинг. Напомним, что в основную сетку турнира украинец пробился как Lucky Loser.


--------------------------------------------------------------------------------


Сергей Стаховский – Иван Любичич 2:0 (7:5, 6:4)
Эйсы: 5:9
Двойные ошибки: 3:0
Процент первой подачи: 55% - 58%

На пути к финалу Стаховский обыграл:
1/16 - Иво Карловича (Хорватия) – 4:6, 7:6, 6:2
1/8 - Виктора Троицки (Сербия) – 7:6, 3:6, 6:4
1/4 - Янко Типсаревича (Сербия) – 3:6, 6:4, 6:2
1/2 - Симона Болелли (Италия) – 6:4, 6:4

В последний раз украинец выигрывал турнир АТР в 1997 году. Тогда Андрей Медведев победил в Гамбурге.

Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Ребров рассказал, почему переходит в Рубин 3 марта 2008​
Фото: AP
Ребров рад, что в нем нуждаются

В понедельник, 3 марта, форвард киевского Динамо Сергей Ребров рассказал о причинах его перехода в казанский Рубин.

"Мне очень тяжело далось это решение, но оно уже принято, - прокомментировал свой переход в Рубин Сергей Ребров. - Я побеседовал с вице-президентом казанского клуба, который специально для этого прилетел в Киев, и вчера вечером мы подписали все необходимые бумаги. С лета я игрок Рубина".

"Я надеюсь, что обе стороны довольны. Неспроста же, наверное, россияне были так настойчивы в этом вопросе. Значит, я действительно нужен казанской команде. А такое отношение не может не подкупать", - отметил украинский форвард Динамо.

На вопрос о том, чем вдохновил Реброва казанский вариант, Сергей ответил: "Отношением людей, стоящих во главе клуба. Я увидел неподдельную заинтересованность в моих услугах с их стороны. Это и решило исход дела. Согласен, историю этих двух клубов тяжело сравнивать. Динамо - это всемирно известный бренд, славные традиции. Но поймите: мне 33 года, а в таком возрасте вольно или невольно задумываешься о будущем. Руководители Рубина очень хотели видеть меня в своей команде. Да и мне, чего скрывать, интересно попробовать свои силы в чемпионате соседней страны".

"Безусловно, уровень украинской высшей лиги в последние годы заметно повысился, но Премьер-Лига России на ее фоне все-таки по-прежнему выгодно отличается. Для меня же переезд в Казань - это, кроме всего прочего, еще и шанс доказать всем, что я пока не исчерпал себя как футболист, что еще способен играть в серьезный футбол, - заявил Ребров.

Форвард Динамо отметил, что до конца чемпионата Украины остается в киевском клуба, а к Рубину присоединится только летом. "Конечно, нелегко будет оставлять родную команду, прощаться с друзьями, с которыми много лет был рядом. Это тяжелый выбор. Но осознанный. Мой выбор. Что сделано, то сделано", - заключил Сергей Ребров.

Ранее сообщалось, что капитан киевского Динамо Сергей Ребров перешел в казанский Рубин.

С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с Динамо, то есть через три месяца.

* ВИДЕО: Ребров рассказал, почему переходит в Рубин (http://korrespondent.net/video/sport/393996)

По материалам: Чемпионат.Ру
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Протасов взял ответственность за поражение на себя 3 марта 2008,​
Фото: ФК Днепр
"Днепр не заслужил такой результат"

Главный тренер Днепр прокомментировал поражение своей команды на глазах собственных болельщиков в матче с киевским Динамо.

По поводу результата Олег Протасов сказал: "Счет для нас очень тяжелый. Наверное, такого результата мы сегодня не заслужили. Нельзя сказать, что Динамо создало так уж много моментов, но было очень много необъяснимых ошибок, за которые мы поплатились.

Можно сказать, что сегодня мы заплатили еще и за пребывание на первом месте на протяжении всей зимы. Не получилось у нас быть лидерами и войти во вторую часть сезона с такими же голодными глазами и с тем желанием, что было в первом круге"

Всю ответственность за результат Протасов взял на себя и обратился к болельщикам не отворачиваться от команды. Олег Протасов поздравил соперника с победой, но отметил , что результат матча мог сложиться совсем иначе, если бы.

В заключение наставник днепропетровского клуба поздравил Динамо с победой. Также Протасов отметил, что Динамо добились того, чего хотели.

"Думаю, мы могли сегодня закончить матч и с другим результатом. У нас были не стопроцентные, а тысячепроцентные моменты при счете 0:2, и если бы мы хотя бы один реализовали, все могло сложиться по-другому.

Бывает такое, что у одной команды не получается ничего, а у другой все выходит. У Динамо, кроме голов, и моментов практически не было, а второй гол нельзя даже и моментом назвать – просто произошла ошибка поскользнувшегося игрока" – добавил Олег Владимирович.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Семин доволен игрой команды 3 марта 2008
Фото: АР
Первый тест на отлично

После матча 19-го тура Днепр – Динамо главный тренер киевского клуба Юрий Семин дал интервью корреспондентам Спорт-Экспересс

Семин остался доволен действиями своей команды, которая старалась на каждую атаку Днепра отвечать собственной и в итоге сумела навязать оппонентам свою волю и реализовать созданные шансы.

Юрию Павловичу понравилась и атмосфера на днепропетровском стадионе. По словам тренера, полные трибуны, хотя горячо поддерживали соперника, завели и киевских игроков.

На вопрос был ли Днепр последним серезным соперником в этом Чемпионате Семин ответил: "В чемпионате Украины много примерно равных по силам команд, которые отменно подготовлены физически.

Кроме того, нам, к сожалению, далеко не везде в оставшихся матчах доведется играть на поле такого же отличного качества, как в Днепропетровске. Так что сложные матчи еще обязательно будут."

По поводу стабильности состава наставник Динамо отметил, что у него есть группа из 20 игроков, которые очень хорошо проявляют себя в тренировочном процессе. Каждый из них имеет все основания рассчитывать на попадание в стартовый состав.

Вот и в игре с Днепром я остался доволен действиями футболистов, которые вышли на замену во втором тайме

По поводу Сергея Реброва Семин сказал: "Мы рассчитываем, что Сергей будет в строю к 8 марта, когда нам предстоит домашний матч с запорожским Металлургом."
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Ребров покинул Динамо 3 марта 2008
Фото: Вальдемар Горлушко / Афиша
Ребров решил уйти из Динамо

Капитан киевского Динамо Сергей Ребров перешел в казанский Рубин.

С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с Динамо, то есть через три месяца.

"Продажа Реброва сейчас, может быть, и была бы возможна, если бы не одно но. Юрий Семин считает, что нам Сергей нужен для завоевания золота чемпионата", - утверждал президент Динамо Игорь Суркис.

"Относительно того, готов ли я предложить Реброву новый двухлетний контракт, как того якобы хочет сам футболист, то скажу, что ему я готов предложить пожизненный контракт", - заявлял ранее президент Динамо.

Разговоры о переходе Реброва велись где-то последние две недели. На последней пресс-конференции перед матчем с Днепром капитан киевлян развеял все сомнения касательно своего ухода из Динамо.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Блохин хочет динамовского марокканца 3 марта 2008
Фото: ФК Москва
Блохин договорился с Динамо по поводу Каддури

По окончании очередного сбора ФК Москва главный тренер команды Олег Блохин приехал в столицу Украины на переговоры с руководством киевского Динамо касательно покупки Бадра Эль-Каддури.

На переговорах с Блохиным босс динамовцев не стал чинить препятствий переходу 27 летнего игрока в стан москвичей.

Вопрос о выделении средств на покупку Каддури стал основной темой экстренной встречи гендиректора Москвы Юрия Белоуса и владельца клуба Михаила Прохорова.

По имеющейся информации, генеральному директору Москвы удалось убедить высшее руководство в целесообразности сделки с киевским Динамо. Не исключено, что уже в ближайшие дни марокканский защитник примерит на себя гранатово-черную футболку.

"Предварительно выделенных средств явно недостаточно для приобретения двух футболистов европейского уровня: крайнего защитника и опорника, которых не хватает сейчас главному тренеру, - рассказал источник в клубе. - По мнению наставника команды Олега Блохина, для выполнения озвученных руководством клуба задач - выигрыша медалей - нужно приглашать исключительно игроков экстра-класса".

"Первым звездным приобретением должна была стать покупка защитника донецкого Шахтера Мариуша Левандовски, но из-за завышенных, по мнению руководства горожан, финансовых притязаний дончан, трансфер игрока сборной Польши сорвался. Неудачей закончилась и попытка Москвы выиграть у московского Динамо спор за теперь уже экс-форварда Севильи Александра Кержакова", - отметил источник.

Ранее президент Динамо Игорь Суркис собирался расстаться с марокканцем еще по окончании прошлого сезона, а у Горожан сейчас как раз проблемы с квалифицированными защитниками.

По материалам: Твой день
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Дельфин стал символом Сочи-2014 3 марта 2008
Фото: Reuters​
Сочи выбрал символ Олимпиады

Символом зимней Олимпиады-2014 по результатам голосования сочинцев стал дельфин.

"Голосование проходило 2 марта на всех избирательных участках города", - сообщил представитель администрации города Сочи.

По его словам, 270 тысяч избирателей заранее получили купоны с изображением четырех символов: Деда Мороза, Снежинки на лыжах, дельфиненка и белого медведя.

"Основная часть сочинцев отдала свой голос за символ Черного моря - дельфина", - заявил источник.

Ранее сообщалось, что талисман зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи, определится посредством открытого конкурса, в котором сможет принять участие любой житель России.

Российский город Сочи летом 2007 года выиграл голосование членов Международного олимпийского комитета по выборам столицы Зимних олимпийских игр 2014 года.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Конфликт между Испанией и ФИФА набирает обороты 3 марта 2008​
Фото: fifa
Точка в конфликте между ФИФА и Испанией еще не поставлена

В субботу суд Испании отклонил прошение федерации футбола об отсрочке выборов президента федерации.

Суд Испании признал, что федерация футбола является составной частью ФИФА, поэтому правительство не должно вмешиваться в ее дела.

Однако по решению суда федерация должна подчиниться правительству, поскольку государственное законодательство имеет в Испании первостепенное значение, а международные правила – второстепенное.

В испанской прессе последние события восприняли неоднозначно. Газета As говорит о разгорающемся кризисе и признает, что дисквалификация Испании теперь вполне возможна.

А вот конкуренты As из газеты Marca считают, что Испании удастся договориться обо всем с ФИФА, а также приводят ободряющие слова министра спорта Хайме Лиссаветски: "Правила ФИФА относительно выборов стопроцентно сочетаются с испанскими законами".

Ранее правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро потребовало от всех спортивных федераций, чьи команды не участвуют в Олимпиаде в Пекине, провести выборы своих президентов до августа. Президент Испанской федерации футбола Анхель Мария Вильяр, находящийся на своем посту с 1988 года, готов провести выборы самое раннее в ноябре.

Конфликт не остался незамеченным ФИФА: глава Международной федерации футбола Зепп Блаттер заявил, что Испания будет исключена из всех турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, если правительство не перестанет вмешиваться в дела федерации.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Грант покинет пост тренера Челси 3 марта 2008
Фото: AP
Болельщики Челси не видят Гранта тренером Аристократов

Как пишет The Sunday Mirror, об этом израильский специалист сообщил своим друзьям.

Гранта ждет работа в клубе на месте спортивного директора.

Издание также полагает, что с назначением нового наставника прояснится судьба помощников нынешнего тренера Хенка тен Кате и Стива Кларка, с которыми у Гранта сложились не лучшие отношения.

На место наставника Челси уже сватают двух голландцев - главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и наставника Барселоны Франка Райкарда.

Ранее, во время финального матча Кубка Лиги, в котором лондонский Челси уступил Тоттенхэму, некоторые болельщики стали выкрикивать антисемитские лозунги в сторону главного тренера Аристократов.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Во время Евро-2012 на Трухановом острове поселят 20 тыс. человек 3 марта 2008
Фото: donetsk2012.net
Власти Киева к Евро-2012 построят на Трухановом острове молодежный центр

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что власть Киева планирует создать на время проведения Евро-2012 на территории Труханового острова Молодежный центр на 15-20 тысяч человек.

Власти, по словам Довгого, продумывают заранее, как размещать большое количество людей во время Евро-2012.

Как отметил секретарь Киевсовета, это будет современный молодежный городок со своим админзданием, спальными коттеджами, спортивным комплексом, информационным бюро, охраной и т.д.

Центр будет рассчитан на молодежь, которая хочет посмотреть футбол, но не имеет возможности платить за проживание в гостинице. Он будет построен из легкосборных конструкций. После чемпионата городок демонтируют, от него останется только спортивная инфраструктура для проведения других спортивных мероприятий.

Довгий также добавил, что строительство молодежного центра не ухудшит экологическое состояние на Трухановом острове.

Для охраны и обеспечения надлежащей медицинской помощи болельщикам во время Евро-2012 будут задействованы вертолеты.

Довгий также сообщил, что киевские власти разработали программу строительства в городе велосипедных дорожек - их собираются построить вдоль большинства дорог в спальных районах, а также парков и зон отдыха. Секретарь Киевсовета выразил надежду, что это станет приятным сюрпризом для киевлян.

В то же время, по его словам, к Евро-2012 будут построены десятки тысяч новых подземных мест для парковки, чтобы киевляне во время проведения ЧЕ не чувствовали никакого дискомфорта.

Как сообщил ранее Юрий Блоцкий, начальник отдела молодежной политики по вопросам семьи и молодежи КГГА, на строительство молодежного центра необходимо около 7 млн евро, но бюджетных денег на него тратить не планируется. Проект, по уверениям Блоцкого, будет полностью инвестиционным.

Украина и Польша выиграли право на проведение Евро-2012 в апеле минувшего года.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Холифилд бросил вызов Кличко 3 марта 2008
Фото: Reuters
Холифилд требует встречи с Кличко

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд не оставляет надежд в пятый раз стать чемпионом мира в супертяжелом весе и хочет встретиться с чемпионом IBF и WBO в этом весе украинцем Владимиром Кличко.

"Если Джордж Форман смог завоевать чемпионский титул в 45 лет, то смогу и я. Я рассчитываю на то, что после пары достойных поединков я смогу получить бой против Кличко. Я выйду на ринг в июне и не собираюсь на этом останавливаться", - заявил Холифилд в Глазго, куда он прибыл для презентации своей автобиографической книги Becoming Holyfield: A Fighter's Journey.

"Я верующий боксер, и именно это помогло мне сделать карьеру в боксе. Когда люди говорят, что я не смогу чего-либо добиться, я молюсь и верю в то, что я смогу опровергнуть их слова. Никто не думал, что я смогу стать чемпионом мира в супертяжелом весе, потому что я был недостаточно большим. Сейчас требуется лишь немного больше веры в то, что я вновь смогу им стать".

В прошлом году команда Холифилда уже вела переговоры с представителями Владимира Кличко, однако условия, предложенные тогдашним чемпионом WBO в супертяжелом весе Султаном Ибрагимовым оказались выгоднее, и Холифилд встретился с российским боксером в октябре прошлого года в Москве и проиграл единогласным решением судей.

В ночь на воскресенье, 24 февраля, в Нью-Йорке украинец Владимир Кличко единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.

По материалам: Allboxing
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Льюис не видит смысла в бое Тайсон-Холифилд 3 марта 2008
Фото: Reuters
Льюис: Зачем повторяться?

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис высказался против проведения поединка между легендарными американскими боксерами 45-летним Эвандером Холифилдом и 41-летним Майком Тайсоном.

"Очевидно, что Эвандер сильнее. Но зачем повторяться? Мы все знаем, кто выиграет. Мне кажется, если этот поединок состоится, то станет не больше чем развлечением", - прокомментировал возможный бой Леннокс Льюис.

"Сужу по себе. Одной из причин моего ухода из профессионального бокса стало то, что я не мог в 40 лет делать то же самое, что с легкостью делал в 20. Хотя, когда я смотрю бои таких ребят, я думаю - боже, что они делают? Они, наверное, хотят, чтобы я вышел на ринг и показал, как надо боксировать", - заявил Льюис.

Знаменитый американский боксер-тяжеловес Эвандер Холифилд заявлял, что он готов провести матч-реванш со своим соотечественником Майком Тайсоном. Холифилд заявил, что он согласен выйти на ринг, если соперник гарантирует достойный призовой фонд.

Ранее Майк Тайсон заявлял, что собирается вернуться на ринг в этом году, чтобы провести бой против четырехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Григорий Суркис: Через полгода у нас могут забрать Евро-2012 3 марта 2008
Фото: AP
Радость Украины от победы заявки на Евро-2012 может смениться горем

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает того, что Украину могут лишить права проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"В вопросе подготовки к Евро-2012 и власти, и оппозиции требуется объединить усилия и принять необходимые изменения в законодательство. Нужно понимать, что счет идет не на годы и месяцы, а на дни и часы. У нас еще есть время, но когда пройдет 6 месяцев, то после первой желтой карточки, у нас могут забрать этот турнир", - заявил Григорий Суркис.

Вместе с тем глава ФФУ выразил надежду на то, что этого не произойдет: "Надеюсь, что это не произойдет. Я вижу желание со стороны президента, главы Национального агентства сделать все возможное, чтобы Евро-2012 в Украине состоялось".

Суркис также добавил, что для успешной подготовки финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо принять ряд изменений в законодательные акты, стимулирующих инвестирование средств иностранных инвесторов в развитие отечественной инфраструктуры.

"Для того, чтобы частные компании могли инвестировать в Украину, мы должны дать им возможность прозрачно вкладывать свои деньги в страну. Подобные изменения в законодательство уже разрабатываются. Это десятки правовых норм, которые необходимо рассмотреть парламенту и утвердить. В частности, тендерные процедуры, принцип единого окна и так далее, если этого не будет - никто к нам не придет", - подытожил Григорий Суркис.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.

По материалам: Подробности
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Семин огорчен уходом Реброва 4 марта 2008
Фото: Динамомания
Семин: Хорошо, что Ребров уходит не прямо сейчас

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин выразил сожаление по поводу того, что летом ему придется расстаться с капитаном команды Сергеем Ребровым, подписавшим в воскресенье двухлетний контракт с казанским Рубином.
"Огорчен ли я решением Сергея? В какой-то степени - да, - отметил российский наставник Динамо. - Все-таки Ребров - это символ Динамо, неотъемлемая частица славной истории киевского клуба. Он выиграл здесь едва ли не все, что только можно, работал под началом великого Лобановского и, безусловно, еще мог бы послужить команде, внести свою лепту в становление нашей молодежи".

У" меня нет претензий ни к профессиональным, ни к человеческим качествам Сергея, - отметил Семин. - Уверен, что он еще долгие годы способен выступать на высоком уровне. Но ничего не попишешь: президент обещал Реброву, что отпустит его, если Сергею поступит достойное предложение. Как видно, предложение Рубина Сергея действительно заинтересовало".

"Мы неоднократно беседовали с ним на тему будущего, но он взрослый человек и сам волен выбирать свою дорогу. Хорошо, что Ребров уходит не прямо сейчас, а до конца чемпионата еще поможет команде. А там, даст бог, и молодежь подтянется", - с надеждой заявил Юрий Семин.

Ранее сообщалось, что капитан киевского Динамо Сергей Ребров перешел в казанский Рубин.

С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с Динамо, то есть через три месяца.

* ВИДЕО: Ребров рассказал, почему переходит в Рубин

Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
WBC пообещал Маскаеву честное судейство 4 марта 2008
Фото: Reuters
WBC успокоил Маскаева

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пообещал, что судейство боя за титул чемпиона мира по версии этой организации между Олегом Маскаевым и Сэмюэлом Питером будет непредвзятым.
Сулейман сделал свое заявление в ответ на обвинения промоутера российского боксера Денниса Раппапорта.

Сулейман заверил Раппапорта и Маскаева, что чемпионский бой будут судить квалифицированные и непредвзятые арбитры. Президент WBC пообещал, что ни один из судей не будет ни россиянином, ни африканцем, ни американцем, что связано с местами рождения и проживания боксеров.

"Это не мое дело отвечать на все те неуважительные выпады в прессе, которые сделал Раппапорт в мой адрес и WBC, учитывая то, что этот промоутер обязан нам почти каждым заработанным им в боксе за четверть века центом", - также добавил Сулейман.

Ранее Раппапорт усомнился в честности судей, которые будут обслуживать бой Маскаев - Питер, объяснив свои подозрения тем, что он судился с WBC по поводу гонорара российского боксера. По условиям контракта, защищающий титул Маскаев получит 55 процентов гонорара, хотя обычно действующему чемпиону мира полагается 70 процентов.

Поединок Маскаев - Питер намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Пока не ясно, на какой арене пройдет поединок, но по словам со-промоутера Питера Дона Кинга, это будет бейсбольный стадион.

Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Сборная Голландии по футболу получит нового тренера 4 марта 2008
Фото: eurosport
Сменщик Ван Бастена

Пост главного тренера сборной Голландии займет Берт ван Марвейк.
55-летний специалист примет эстафетную палочку от Марко ван Бастена сразу же по окончании чемпионата Европы-2008. Сам ван Бастен уже поставил в известность руководство голландского футбола о том, что дальнейшую свою деятельность он посвятит работе в амстердамском Аяксе.

По информации футбольной ассоциации Нидерландов, контракт с ван Марвейком рассчитан до 2010 года - наставник должен охватить со сборной и чемпионат мира в Южной Африке. На предложение возглавить сборную Голландии ван Марвейк откликнулся с радостью. "Раз уж появился такой шанс, надо его использовать", - заявил тренер.

В активу ван Марвейка - победа в розыгрыше Кубка УЕФА, к которой он привел Фейенорд в 2002 году. Роттердамский клуб специалист возглавлял в период с 2000 по 2004 годы, что является наиболее продолжительным временем работы в истории команды.

После этого Берт перешел на тренерский пост дортмундской Боруссии, однако успехов в ней не снискал и зимой 2007 года вернулся в Фейенорд.

По материалам: Евроспорт.Ру
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Зенит опротестовал трехматчевую дисквалификацию Адвоката 4 марта 2008
Фото: AP
Адвокат не собирается сдаваться

Питерский Зенит подал апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА дисквалифицировать главного тренера команды Дика Адвоката на три матча еврокубковых турниров.

Российский клуб настаивает на том, чтобы дисквалификация наставника была сокращена до одного матча.

Зенит обратился в апелляционный комитет УЕФА в минувшие выходные, который должен его рассмотреть в течении недели. Вердикт по дисквалификации голландского специалиста Зенита, скорее всего, будет дан в пятницу, 7 марта.

Таким образом, Дик Адвокат в любом случае не сможет находиться на тренерской скамейке Зенита в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА против Марселя, который состоится 6 марта во Франции.

Представители питерского клуба рассчитывают, что апелляция Зенита будет удовлетворена и дисквалификация главного тренера будет ограничена одним еврокубковым матчем.

В повторном поединке против испанского Вильярреала наставник Зенита Дик Адвокат был удален с кромки поля. В конце второго тайма голландец бурно выразил возмущение судейством австрийца Месснера, что было расценено как серьезное отступление от правил поведения.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Шевченко стал капитаном дубля Челси 4 марта 2008
Фото: AP
Шевченко отличиться не удалось

Украинский форвард лондонского Челси Андрей Шевченко сыграл за дубль Синих в ранге капитана команды, которая уступила резервистам из Рединга.

Андрей Шевченко играл в нападении против Реди нга вместе с 18-летней аргентинской звездой Франко ди Санто, который уже во второй раз выступал за резервистов.

Клаудио Писарро играл в глубине, Сидуэлл и Янгхасбенд защищали центр поля вместе со Смитом, но так в полной мере и не смогли показать командной игры. Центральный защитник Бен Хаим был опытным главой для молодой защиты с поддержкой в лице Иларио.

В середине второго тайма Шевченко запорол самую красивую атаку Челси, упустив мяч после паса Писсаро на расстояние нескольких метров. В дополнительное время Шевченко попытался реабилитироваться, перехватив на максимальной высоте мяч после углового от Смита, но пробил мимо.

Челси (Лондон) - Рединг - 1:2

Голы: Ди Санто (72) - Конви (36), Лита (67)

Челси: Иларио - Каммингс, Бен Хаим, Мэгнэй, ван Анхольт (Гордон 60), Смит, Сидуэлл, Янгхасбенд (Сточ 66), Шевченко (к), Писарро, Ди Санто.

Рединг: Федеричи - Де ла Крус, Сонко, Дюберри, Голбурн, Кебе, Сиссе, Холлс, Конви, Каракан, Лита.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Питер пообещал побить Маскаева 4 марта 2008​
Фото: Reuters
Питер устал ждать Маскаева

Нигерийский боксер-супертяжеловес Сэмюэль Питер пообещал наказать чемпиона мира по версии WBC Олега Маскаева за свое долгое ожидание поединка за чемпионский титул.

"Я собираюсь наказать тебя за столь долгое ожидание, - сказал Сэмюэль Питер на пресс-конференции в мексиканском Канкуне, обращаясь непосредственно к Маскаеву. - Я дерусь на профессиональном ринге уже 7 лет, и никогда никого не водил за нос, как ты".

"Я собираюсь драться всерьез в субботу, и я обещаю, что побью тебя, - заявил на пресс-конференции нигерйский боксер. - Надеюсь, что в твои планы входит в субботу провести бой. Ты не можешь больше бегать от меня".

Бой между Маскаевым и Питером, переговоры о котором велись очень долго, первоначально был намечен на октябрь 2007 года, однако в конце сентября из-за травмы спины Маскаева был перенесен.

Питер в это время провел бой за временный титул WBC, одержав непростую победу над американцем Джамилем Маклайном.

Поединок Маскаев - Питер намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Пока не ясно, на какой арене пройдет поединок, но по словам со-промоутера Питера Дона Кинга, это будет бейсбольный стадион.

Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Суркис надеется, что Ребров еще вернется в Киев 4 марта 2008
Фото: Наталья Кравчук / Корреспондент
Игорь Суркис жалеет об уходе Реброва из Динамо

Президент киевского Динамо, Игорь Суркис, прокомментировал переход капитана Динамо, Сергея Реброва, в казанский Рубин.

"Жаль, что Динамо покидает один из самых опытных игроков, на поддержку которого при формировании новой команды рассчитывал Юрий Семин, - заметил Игорь Суркис. - Не скрою: неделю назад, когда только начались разговоры о возможном уходе Реброва, я сделал ему заманчивое предложение подписать контракт по системе 2+1 на более выгодных условиях".

"Сергей выбрал Рубин, и мне, признаться, не в чем его упрекнуть", - пожал плечами президент Динамо.

"Возможно, с приходом нового тренера, решившего сделать ставку на молодежь, он больше не видел для себя твердого места в основе нашей команды - тем более через полгода", - предположил Суркис.

"В любом случае Ребров - человек с истинно динамовским сердцем, немало сделавший для становления команды и утверждения ее авторитета в Европе. И как знать - может, поиграв в Казани, он решит возвратиться в Киев. Ведь вернулся же он в свое время в Динамо из Тоттенхэма", - выразил мнение Игорь Суркис.
Ранее сообщалось, что капитан киевского Динамо Сергей Ребров перешел в казанский Рубин.

С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с Динамо, то есть через три месяца.
Эта же новость на Корреспондент.net