sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Де ла Хойя завершит карьеру в 2008 году 4 марта 2008
Фото: ФЗ
Де ла Хойя собирается взять реванш у Мейвезера

Популярный американский боксер, многократный чемпион мира по различным версиям и в разных весовых категориях Оскар Де Ла Хойя объявил о том, что по окончанию 2008 года завершит карьеру на профессиональном ринге.

На днях 35-летний Де ла Хойя начал подготовку к поединку против своего соотечественника, экс-чемпиона IBF в первом легком весе Стива Форбса, который состоится 3 мая.

В своем следующем бое Де ла Хойя 20 сентября попытается взять реванш у лучшего боксера современности вне зависимости от весовой категории Флойда Мейвезера, которому Де Ла Хойя проиграл 5 мая 2007 года.

Последний в карьере поединок знаменитого бойца запланирован на декабрь 2008 года, однако оппонент Де ла Хойи до сих пор не объявлен.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Чагаева обязали провести бой с Валуевым 4 марта 2008
Фото: Reuters
Чагаева ждет повторная встреча с Великаном

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала чемпиона мира в тяжелом весе по версии этой организации Руслана Чагаева провести бой с Николаем Валуевым, являющимся официальным претендентом на титул.

Когда и где состоится этот поединок, пока неизвестно, но контракт на бой должен быть подписан в ближайшее время.

Команда Валуева подала в WBA протест, требуя от Чагаева проведения боя с российским боксером. 3 марта WBA приняла сторону Валуева. По правилам профессионального бокса, встреча пройдет в течение трех месяцев после подписания соглашения.

Ранее сообщалось, что Чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана следующую защиту принадлежащего ему титула может провести против 36-летнего Луана Красники.

Валуев завоевал звание официального претендента на титул чемпиона WBA, победив в минувшую субботу белоруса Сергея Ляховича. Руслан Чагаев завоевал свой титул в апреле прошлого года, победив по очкам именно Валуева. С тех пор он только раз выходил в ринг в поединке против британца Мэтта Скелтона.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Кака зовет Шевченко обратно в Милан 4 марта 2008
Фото: AP
Кака зазывает Шевченко в Милан

Бразильский полузащитник Милана Кака завил, что пытался убедить Андрея Шевченко из Челси вернуться обратно в Милан.

"Я видел таких игроков как Шевченко, которые оставляют Милан и затем сожалеют об этом", - сказал Кака.

"Шева сказал мне, что обдумает мои слова очень тщательно, потому что этот клуб является для него особенным", - подчеркнул бразилец.

На днях бразилец продлил контракт с итальянским клубом до 2013 года.

Андрей Шевченко перешел в Челси перед стартом ЧМ-2006 за 40 млн. евро. В Англии его результативность по сравнению с Италией, где он играл за Милан, резко сократилась.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
ПФЛ выдала штрафы Днепру, Карпатам и Арсеналу 5 марта 2008
Фото: ФК Динамо
Матч между Днепром и Динамо ознаменовался беспорядками на Метеоре

Решением Бюро Профессиональной футбольной лиги были выданы штрафы футбольным клубам Днепр и Карпаты за беспорядки на стадионах во время матчей 19-го тура чемпионата Украины, а также - киевскому Арсеналу - за игру Сергея Закарлюки.

Бюро Профессиональной футбольной лиги оштрафовало на $4 тысячи днепропетровский клуб за нарушение общественного порядка на стадионе Метеор во время матча 19-го тура чемпионата Украины Днепр - Динамо.

Как сообщает пресс-служба ПФЛ, за нарушение общественного порядка на стадионе Украина во время матча 19-го тура чемпионата Украины Карпаты - ФК Харьков львовский клуб оштрафован на $1 тысячу.

За участие в матче 19-го тура дублирующих составов команд Арсенал - Заря игрока киевлян Сергея Закарлюки, который не отбыл трехматчевую дисквалификацию, Арсеналу защитано техническое поражение. Кроме того Арсенал оштрафован на $400.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Милан не собирается увольнять Анчелотти 5 марта 2008
Фото: AP
Анчелотти останется в миланском клубе

Президент Милана Сильвио Берлускони опроверг появившиеся сообщения о том, что главный тренер команды Карло Анчелотти будет уволен после поражения от Арсенала в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

"Арсенал играл отлично и заслуженно пробился в следующий раунд. Соперник заставлял нас много играть без мяча. Останется ли на своем посту Анчелотти? Да. Это абсолютно точно", - сказал Берлускони в интервью Sky Italy.

Во вторник, 5 марта, в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионом Милан в родных стенах уступил лондонскому Арсеналу со счетом 0:2, завершив борьбу в самом престижном европейском клубном турнире.

В чемпионате Италии после 26-ти туров Милан занимает пятое место, на четыре очка отставая от лигочемпионовской позиции Фиорентины и на 19 - от лидирующего Интера.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Холифилд объяснил, зачем ему биться с Тайсоном 5 марта 2008
Фото: AP
Холифилд: Тайсон хочет возродить свою репутацию

В своем недавнем интервью британской прессе бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд решил защитить от критических нападок идею о проведении в ближайшем будущем третьего поединка против другого бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе Майка Тайсона.

Холифилд полагает, что он взрослый человек и может сам решить, что ему следует делать, и считает, что третий бой против Тайсона является хорошей затеей. "Это мое дело, как совершеннолетнего человека, решать, что мне делать, - заявил Холифилд. - Тайсон хочет возродить свою репутацию".

"Я хочу хорошего боя, он хочет хорошего боя, и лучший из нас окажется на вершине. Я сам простил его, простил в тот же вечер, когда он укусил меня за ухо. Я должен был простить его, иначе я мог бы желать ему зла", - отметил Эвандер Холифилд.

На прошлой неделе Холифилд заявил о том, что он был бы не против провести третий поединок против Тайсона, и эта новость вызвала критику со стороны других боксеров, в частности Леннокса Льюиса.

По материалам: Allboxing
Эта же новость на Корреспондент.ne
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Семин: Мы - единая команда 5 марта 2008
Фото: ФК Динамо
Семин: Настраивались на встречу с Днепром как на одну из ключевых во всем чемпионате

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин прокомментировал свой победный дебют против днепропетровского Днепра, раскрыв секреты успешной игры киевлян.
"Мы очень серьезно готовились к этому поединку, поскольку прекрасно сознавали, что в сложившейся ситуации любая осечка для Динамо равнозначна катастрофе, - заметил Юрий Семин. - Уступи мы в Днепропетровске - отрыв от команды Олега Протасова составил бы уже целых семь очков, и ликвидировать его было бы просто нереально".

"Исходя из этого, настраивались на встречу с Днепром как на одну из ключевых во всем чемпионате - и, как видите, это принесло свои плоды", - прокомментировал победу в Днепропетровске Юрий Семин.

"Никого в отдельности благодарить не нужно. Этот вопрос следует рассматривать в комплексе. Если команда в хорошем состоянии, в этом заслуга всех причастных к ней людей - и Пинколини, и Лужного, и Овчинникова, и Краковского. Даже водителя клубного автобуса и персонала, стирающего форму! Я серьезно. Мы - единая команда, и я удовлетворен нашим взаимодействием", - подчеркнул наставник Динамо.

На вопрос о том, способно ли Динамо играть сильнее, чем в Днепропетровске, Семин ответил: "Способно. Это не потолок". Также Семин опроверг слухи о том, что Бадр Эль-Каддури может перейти в ФК Москва к Олегу Блохину, сославшись на то, что марокканец нужен Динамо.

"Я не хочу вводить в коллектив новых людей, - прокомментировал трансферн ую политику киевского клуба Семин. - Наши игроки прошли большой путь за последнее время, и я в них верю, полагаюсь на них. У нас хорошая команда, квалифицированные футболисты, и поэтому смысла в экстренной доукомплектации не вижу. Динамо нужны точечные приобретения. Не сейчас - вообще. Массовых закупок больше не будет".

"В первую очередь игроки поняли: чтобы пришли победы, должно быть единство, - поведал секрет успешной игры динамовцев Юрий Семин. - Поняли, что просто-таки обязаны подчинить свои личные интересы, амбиции футболу, клубу Динамо (Киев), по количеству титулов не знающему равных на территории бывшего Союза. Мне кажется, они это осознали. А как сделать так, чтобы они всегда это помнили, надевая динамовскую футболку, - это уже наша, тренерская забота. Будем напоминать, если понадобится. Каждый божий день".

В воскресенье, 2 марта, киевское Динамо в рамках 19-го тура высшей лиги чемпионата Украины в Днепропетровске разгромило Днепр со счетом 4:0.

Сам матч также запомнился красочными пиротехническим и шоу в исполнении фанатов Динамо и Днепра, что привело к стычкам с сотрудниками Беркута

По материалам: Чемпионат.Ру
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Матерацци отсудил компенсацию по делу Зидана 5 марта 2008
Фото: Reuters
Матерацци выиграл суд у The Daily Star

Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выиграл суд у английского издания The Daily Star по делу, связанному с главным скандалом чемпионата мира 2006 года.

Британское издание написало, что Матерацци спровоцировал Зинедина Зидана, ударившего итальянца головой в грудь, назвав мать француза шлюхой-террористкой.

Однако позже Матерацци сделал признание, что перед тем как Зидан ударил его головой в грудь, он оскорбил сестру капитана сборной Франции, ничего не упоминав о его матери и не употребляв слова "террорист".

Несмотря на это, The Daily Star не опубликовала опровержения и не извинилась перед итальянцем. В июле 2007 года итальянец. подал на издание в суд.

Как сообщил адвокат итальянского футболиста Стивена Хеффера, The Daily Star согласилась принести официальное извинение перед Матерацци на страницах газеты, а также сделать соответствующее заявление в суде. Кроме того, издание компенсирует игроку моральный ущерб и издержки на судебные расходы.

Инцидент с участием Марко Матерацци и Зинедина Зидана произошел в дополнительное время финального матча ЧМ-2006 Италия - Франция. Арбитр встречи Орасио Элисондо удалил капитана французской команды, и в итоге итальянцы выиграли финальный матч в серии пенальти.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Львов сможет построить стадион к Евро-2012 5 марта 2008
Фото: Команда
Львов отвоевал право на постройку стадиона

Львовский горсовет сумел в судебном порядке урегулировать вопрос по земельному участку под строительство стадиона к Евро-2012.

Хозяйственный суд Львовской области 28 февраля этого года подтвердил правомерность выделения 25 га земли между улицами Стрыйской и Кольцевой вблизи львовского ипподрома для строительства стадиона.

Мэр Львова Андрей Садовый, комментируя решение суда, заявил: "Горсовет не даст никому шантажировать себя. Правда - на нашей стороне. Должно быть стыдно некоторым, когда город готовится к Евро-2012, они совершают попытку шантажировать город. Но сейчас все точки расставлены".

Однако ОАО Зеленбуд также не намерено отказываться от своих прав на данный земельный участок. Как заявил глава правления ОАО Зеленбуд Владимир Муштук, в ответ на решение суда будет подана апелляционная жалоба. "Горсовет не имеет права выделять 25 га земли для строительства стадиона под Евро-2012. Решение Хозяйственного суда является необъективным".

У ОАО Зеленбуд на данной земле расположены теплицы, деревья, и поэтому предприятие намерено отстаивать свои права на пользование участком.

Однако юристы горсовета сумели в суде доказать, что решение облсовета касается предприятия, которое уже не существует. Зеленбуд должен был переоформить документы на право собственности земли, однако не сделал этого. В государственном кадастре отмечено, что земельный участок принадлежит городу.

Конфликт между горсоветом и ОАО Зеленбуд начался в октябре 2007 г. Тогда депутаты горсовета приняли решение, согласно которому управление капитального строительства утвердило проект выделения земельного участка по улицам Стрыйская и Кольцевая. Одновременно с этим ОАО Зеленбуд заявило, что владеет документацией, которая подтверждает, что данная земля принадлежит предприятию. Договориться мирно горсовету и Зеленбуду так и не удалось.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Отец Виллиана готовит возвращение бразильца на родину 5 марта 2008
Фото: ФК Шахтер
Виллиан несчастлив в Донецке

Бразильский Коринтианс рассматривает возможность аренды полузащитника Шахтера Виллиана, который мог бы им помочь вернуться в Серии А.
Однако по словам спортивного директора бразильского клуба Антонио Карлоса Заго, против этого румынский тренер украинской команды Мирча Луческу.

Спортивный директор Коринтианса Антонио Заго считает, что возвращение Виллиана почти невозможно. Бразильцы даже не смогли начать переговоры с украинским клубом по поводу аренды футболиста из-за категорической позиции Мирчи Луческу, который уверен, что Виллиан еще продолжает привыкать к новой команде и новому для себя футболу.

"Чем чаще Луческу не выпускает его на поле, тем несчастнее Виллиан себя чувствует в Украине. Я уже говорил с некоторыми людьми в руководстве Коринтианса и все они хотели бы его возвращения в клуб. Но сначала надо решить вопрос с тренером, говорят они", - заявил отец игрока Северино Виейра.

Виллиан имеет небольшую игровую практику в Шахтере, и это является основным фактором возвращения бразильского вундеркинда в Коринтианс, из которого он перешел в Шахтер в августе прошлого года за 19 миллионов долларов. Проблема в румынском тренере Мирче Луческу не желающего отпускать футболиста. При этом Луческу зачастую оставляет Виллиана на скамейке запасных, позволив ему сыграть в чемпионате Украины всего в девяти матчах.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
В Зените разгорелся конфликт между лидерами клуба 5 марта 2008
Фото: ФК Зенит
Лидеры Зенита могут привести к расколу команды

Перед первым матчем 1/8 финала Кубка УЕФА против Марселя в стане питерского Зенита разгорелся скандал, главными действующими лицами которого стали лидеры клуба Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук.

Футболисты едва не подрались на тренировке команды.

Российский форвард высказал свое пренебрежительное отношение к легионерам из дальнего зарубежья. Это переполнило чашу терпения капитана команды, украинца Анатолия Тимощука, вставшего на защиту иностранцев.

"Находясь в кругу близких друзей-футболистов, Андрей заявил, что, по его мнению, засилье легионеров в Зените мешает раскрыться молодым российским футболистам, в частности, его партнеру и другу Игорю Денисову, который из-за высокой конкуренции в полузащите неофициально выставлен на трансфер, - рассказал источник. - Эти слова Аршавина дошли до Тимощука, который отреагировал довольно резко".

"Анатолий заметил, что десятый номер слишком много на себя берет и только главный тренер команды Дик Адвокат имеет право рассуждать, кто достоин места в основном составе, а кто нет", - отметил источник.

По материалам: Твой день
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Милан присматривается Дрогба 5 марта 2008
Фото: AP
Дрогба ждут в Милане

Как сообщает Газета.Ru, после поражения итальянского Милана на Сан-Сиро от лондонского Арсенала руководство итальянского клуба всерьез взялось за решение проблем в атаке.

Как сообщает La gazzetta dello sport, в среду члены руководства посетят матч 1/8 Лиги Чемпионов английским Челси и греческим Олимпиакосом.

Во время визита итальянцы планируют встретиться с владельцем Челси Романом Абрамовичем и начать переговоры на тему перехода ивуарийского нападающего англичан в Милан.

Ранее испанская Marca сообщала о том, что нападающий Челси Дидье летом собирался перейти в мадридский Реал.

Контракт Дидье Дрогба с лондонским клубом действует до 2010 года, однако нападающий неоднократно изъявлял желание покинуть Челси по окончании текущего сезона. Мотивом для такого шага стал уход португальского специалиста Жозе Моуриньо.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Барселона потеряла Месси на шесть недель 5 марта 2008
Фото: AP
Барселона потеряла своего джокера

Каталонский футольный клуб Барселона потерял аргентинского нападающего Лионеля Месси на 6 недель из-за надрыва мышц задней поверхности левого бедра, сообщает мадридское издание Marca.

После обследования, врачи сообщили, что восстанавливаться ему придется в течение шести недель.

Таким образом, Месси пропустит шесть матчей чемпионата Испании (против Вильярреала, Альмерии, Вальядолида, Бетиса, Хетафе и Рекреативо), обе встречи 1/4 финала Лиги чемпионов (1-2 и 8-9 апреля) и ответную полуфинальную игру Кубка Испании против Валенсии 20 марта.

20-летний форвард получил травму по ходу ответной встречи 1/8 Лиги Чемпионов против шотландского Селтика на домашней арене сине-гранатовых Камп Ноу, которую Барселона выиграла со счетом 1:0.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Брюстер планирует еще один бой с Кличко 5 марта 2008
Фото: Reuters
Брюстер требует матча-реванша

Экс-чемпион мира WBO в супертяжелом весе американец Леймон Брюстер объявил свой график боев на ближайшие два года и заявил, что полностью оправился от травм.

"Планирую вернуться на ринг в конце апреля в рейтинговом поединке. Затем в июне или июле встречусь с Джо Мези, после - с первым номером рейтинга WBO, а уже в 2009 году - с Владимиром Кличко".

"Во время боя с Кличко глаз меня не беспокоил, это во встрече с Сергеем Ляховичем я ничего не видел. А вот травма плеча действительно была, и, если вы заметили, во время поединка я не бил левый хук. Я не собираюсь искать оправданий, как это делал Кличко после нашего первого поединка, говоря, что его отравили", - заявил Брюстер.

"Я настоящий воин и настоящий боец. Просто хочу сказать, что не мог боксировать в полную силу. После боя с Кличко у меня ушло очень много времени на восстановление. Сначала принимал таблетки две-три недели, но лучше не становилось. Через два месяца доктор велел мне сделать рентген, после чего сказал, что лечение и восстановление займут много времени. Но сейчас я полностью здоров, я вернулся! Не то чтобы я уходил, а просто я вернулся в свой тренировочный лагерь в штате Калифорния", - сказал Леймон Брюстер.

Летом 2007 года Украинский тяжеловес Владимир Кличко 7 июля защитил чемпионский титул по версии IBF против американца Леймона Брюстера.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Экс-динамовец рассказал о причинах ухода Реброва 6 марта 2008
Фото: AP
Гусин считает, что Ребров пригодится казанской команде

Играющий тренер раменского Сатурна Андрей Гусин прокомментировал известие о переходе Сергея Реброва из киевского Динамо в Рубин.

"Я уходил из Динамо, потому что мне не нравилась создавшаяся нездоровая атмосфера в коллективе и не устраивал уровень человеческого взаимодействия с тренером. У Сергея же, как я понял, в Киеве сложились вполне нормальные отношения и с наставниками, и с партнерами", - сказал Гусин.

"Думаю, что главная причина решения Реброва - детали личного соглашения, что очень важно для любого уважающего себя футболиста, - добавил Гусин. - В Динамо Сергей перешел бесплатно и играл за сравнительно небольшие деньги. Другое дело - Рубин, который сумел убедить нашего соотечественника в необходимости переезда в Татарстан. Почти уверен, что, сколько бы ни предложили Реброву руководители чемпионов Украины, казанский клуб сформулировал значительно лучшие условия контракта".

Экс-динамовец вкратце рассказал о будущем месте работы Реброва: "Это очень амбициозная команда, которую отличают высокотехничная игра в атаке, надежные и самоотверженные действия в обороне, впечатляющий подбор квалифицированных исполнителей и потрясающий настрой, с которым подопечные Бердыева проводят все домашние матчи".

Гусин выразил мнение, что Ребров будет полезным игроком для казанской команды: "Ведь он является опытным игроком с ярко выраженными бойцовскими качествами. Сами понимаете, я знаю Сергея не первый день и считаю, что с таким характером моря и горы по колено".

"Думаю, что Реброву окажет поддержку один воспитанник украинского футбола - Сергей Семак. Это очень приятный в общении человек и один из безусловно лучших игроков чемпионата России. Почти уверен, что связка Семак - Ребров будет наводить ужас на оборону и вратарей большинства соперников "Рубина", - заключил Андрей Гусин.
Ранее сообщалось, что капитан киевского Динамо Сергей Ребров переходит в казанский Рубин.

С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с Динамо, то есть через три месяца.

По материалам: Футбол на куличках
Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Тимощук рад переходу Реброва в Рубин 6 марта 2008
Фото: Зенит
Тимощук уверен в Реброве

Капитан питерского Зенита Анатолий Тимощук прокомментировал переход Сергея Реброва в Рубин.

"Каждый футболист перед принятием решения перейти в другой клуб тщательно взвешивает все "за" и "против", - сказал Тимощук. - Потому, думаю, Сергей знает, на что идет. Лично я буду очень рад встретиться с ним в российском чемпионате".

"Рубин - очень амбициозный клуб, ставящий перед собой серьезные задачи. Команда старается исповедовать атакующий футбол, даже на поле соперника. Думаю, в нынешнем сезоне они должны выступить лучше, чем в прошлом, когда казанцы заняли 10-е место", - подчеркнул Тимощук.

Многие говорят, что время на адаптацию в соседнем чемпионате опытному Реброву не потребуется, но Тимощук иного мнения: "Безусловно, некоторое время потребуется. Но не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы, ведь он человек поигравший. Главное, сразу принять тот факт, что местная лига выше уровнем украинской".
Ранее сообщалось, что капитан киевского Динамо Сергей Ребров переходит в казанский Рубин.

С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с Динамо, то есть через три месяца.

* ВИДЕО: Ребров рассказал, почему переходит в Рубин

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Питер: Я съем Маскаева живьем 6 марта 2008
Фото: AP
Питер продолжает угрожать Маскаеву

Нигерийский боксер-тяжеловес Сэмюэл Питер, который 8 марта проведет бой с чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым, пообещал нокаутировать россиянина, добавив, что он съест своего соперника живьем.

Пресс-конференция состоялась в ночь с 5 на 6 марта в мексиканском курортном городе Канкун, где и пройдет бой за титул чемпиона WBC

"Я хочу сказать Олегу кое-что. Я нокаутирую тебя. Съем тебя живьем. А Деннису Раппапорту посоветую купить новые очки, чтобы лучше видеть, как я отделаю его парня на ринге", - заявил Питер.

Маскаев был более сдержан в своих комментариях по поводу предстоящего боя: "Я готов и настроен на победу в субботу вечером. Тренировался очень напряженно".

Поединок Маскаев - Питер намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Пока не ясно, на какой арене пройдет поединок, но по словам со-промоутера Питера Дона Кинга, это будет бейсбольный стадион.

Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ювентус интересуется Тимощуком

Туринский Ювентус выразил заинтересованность в приобретении опорного полузащитника питерского Зенита и сборной Украины Анатолия Тимощука.

Клаудио Раньери нравится манера игра украинца. В нем наставник Старой Синьоры видит достойную замену так и не заигравшего в Юве португальца Тиаго.

Вчера вечером скауты посетили Велодром, где Тимощук со своим зенитом доблестно противостоял Марселю, сообщает Channel4 со ссылкой на Corriere dello Sport.

Под прицел руководства и тренерского штаба Ювентини попали также Самир Насри (одна из главных целей на будущее межсезонье), а также нигериец Тайе Тайво.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
О наконец хоть кто-то соизволил мне помочь. Я наверно вообще уйду на 2-й сайт.:) ;)
Знахарь спасибо:)
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
1/8 фіналу кубка УЄФА:
Андерлехт-Бавария0-5
Олимпик-Зенит3-1
Фиорентина-Эвертон2-0
Байер-Гамбург1-0
Тоттенхэм-ПСВ0-1
Бенфика-Хетафе1-2
Рейнджерс-Вердер2-0
Болтон-Спортинг1-1

добавлено через 1 минуту
Леко готов на переход в "Шахтер"
Полузащитник французского "Монако" Йерко Леко не исключает перехода в донецкий "Шахтер". "Уходя в 2006-м из киевского "Динамо", я не закрыл двери в украинский футбол, — заявил хорват. — Около месяца назад ко мне обратился агент, спросивший, не было бы мне интересно поиграть в "Шахтере" или одном из московских клубов. Мол, там сейчас вакантна позиция опорного полузащитника. Я сказал, что открыт для переговоров. И даже поначалу хотел было позвонить своему другу Дарио Срне, чтобы прозондировать почву насчет интереса "Шахтера". Но так и не позвонил. А из Донецка ко мне так до сих пор и не обращались".
Не исключено, переход Леко в "Шахтер" напрямую зависел от того, покинет ли донецкую команду поляк Мариуш Левандовский, на которого претендует ФК "Москва". Однако, как заявил вчера сам Мариуш, как минимум до лета он останется в лагере горняков. "Жизнь такая штука, что все может случиться. Но произойдет это точно не завтра. Сезон я закончу здесь, - заявил Левандовский. - Предложения были. На меня и моего агента выходили представители других клубов. Но я сказал, что ничего не буду делать в обход "Шахтера" - я дружу с головой. Пусть вначале решают трансферные вопросы с моей нынешней командой, а потом уже я буду принимать решение".
Источник: газ. "Сегодня", пятница, 7 марта

добавлено через 43 секунды
Зарплата Блохина составит $450 тысяч в месяц
Как стало известно, новый главный тренер "Москвы" Олег Блохин будет получать рекордную для российского футбола зарплату. Официальный оклад экс-наставник сборной Украины составит 450 тысяч долларов в месяц. Решение выплачивать украинскому специалисту эту астрономическую сумму было принято во время состоявшейся на прошлой неделе встречи генерального директора "Москвы" Юрия Белоуса с владельцами команды. Именно во время этой встречи был окончательно утвержден клубный бюджет на ближайший сезон. Что касается помощников Блохина – Андрей Баля и Олега Кузнецова, то они будут получать значительно меньше. Годовая зарплата первого составит 240 тысяч долларов, а второго – 210. Для сравнения отметим, что заработная плата уволенного в прошлом году Леонида Слуцкого не превышала 20 тысяч долларов в месяц.
"Таким образом, Олег Владимирович стал самым высокооплачиваемым тренером российской премьер-лиги, – сообщил источник. – Но, обосновывая заявленный бюджет, генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус убедил спонсоров, что затраты себя окупят, поскольку квалификация Блохина позволяет клубу ставить перед собой самые высокие цели. Украинский специалист, в свою очередь, взял на себя ответственность за попадание по итогам чемпионата в тройку призеров. Это позволит клубу в следующем году принять участие в Лиге чемпионов. Любой другой результат в предстоящем первенстве будет расценен как провал".
До перехода в "Москву" Блохин возглавлял сборную Украины. Точно неизвестно, сколько там зарабатывал. Есть информация, что его преемник на должности Алексей Михайличенко будет получать $700 тыс. в год. До Блохина самым оплачиваемым тренером России был наставник "Зенита" Дик Адвокат, который зарабатывает $4,5 млн. Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу имеет $3,1 млн. Поговаривают, тренер киевского "Динамо" Юрий Семин подписал соглашение на $2,5 млн., а наставник "Днепра" Олег Протасов - на $2 млн. Самый высокооплачиваемый тренер мира - итальянец Фабио Капелло. 2,5 месяца тому назад он возглавил сборную Англии и за четыре года должен обогатиться на $40 млн.

добавлено через 35 секунд
Скауты девяти клубов наблюдали вчера за Тимощуком
Вчерашний матч 1/8 финала Кубка УЕФА между французским "Марселем" и питерским "Зенитом", капитаном которого является украинец Анатолий Тимощук, посетили скауты девяти известных европейских клубов. "Челси", "Арсенал", "Ливерпуль", "Блэкберн", "Портсмут", "Ньюкасл", "Ювентус", "Атлетико" и "Штутгарт" отправили своих представителей на этот матч, сообщает официальный сайт французского клуба. Предметом их интереса был как раз Анатолий Тимощук, а также футболисты "Марселя" Самир Насри и Таэ Тайво. Добавим, что сам же поединок завершилася победой французов со счетом 3:1.