sportnews

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Зеедорф: "Не думаю, что Шевченко перейдёт в "Милан"
Полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф признался, что считает Андрея Шевченко одним из лучших нападающих в мире, однако возвращение украинца в стан "россонери" назвал маловероятным. "Разговоры о его возвращении небезосновательны - всё-таки Шевченко много сделал для "Милана". Мне кажется, он до сих пор является одним из лучших форвардов в мире. Но я не думаю, что его переход в "Милан" состоится", - заявил голландец.
Также Зеедорф прокомментировал ситуацию с капитаном миланцев Паоло Мальдини, который неоднократно заявлял, что по окончании сезона завершит карьеру. "В 40 лет решение об окончании карьеры принять может только он сам. Если он предпочтёт остаться ещё на один год, то команда будет только рада. Мы сделаем всё возможное, чтобы он завершил карьеру на мажорной ноте. В матчах с "Арсеналом" Мальдини был лучшим игроком в составе "Милана". И дело тут не в возрасте, а в мотивации, мужестве и дисциплине", - добавил хавбек.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Люди если вам сделать сайт и форум.. по обсуждению спортивный и иных событий, то вы будете его посещать?? :)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Тренер Марселя восхищен игрой Тимощука 6 марта 2008
Фото: ФК Зенит
Марсель опасается Тимощука

Главный тренер Марселя Эрик Геретс признался на пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Кубка УЕФА с российским Зенитом, что восхищен капитаном питерской команды Анатолием Тимощуком.

"Зенит играет совсем в другой футбол, нежели наш предыдущий соперник - московский Спартак, - сказал Геретс. - Прежде всего, в более жесткий. Недаром игроки питерской команды получили столько много карточек. Кроме того, Зенит сильнее Спартака в тактическом плане".

"В общем, не зря же питерцы стали чемпионами России. Это очень непростой соперник. А капитаном Зенита Анатолием Тимощуком я просто восхищен. Думаю, он может создать нам много проблем", - подчеркнул Геретс.

Сам Тимощук накануне матча с Марселем, ксоторый состоится уже сегодня, заявил, что ничья в выездном поединке будет благоприятным результатом.

"Ничья будет результатом положительным. Но еще лучше постараться выиграть. Надо всегда ставить максимальные задачи", - заявил Тимощук.

Также в первом матче противостояния не сможет принять участие тренер Зенита Дик Адвокат, который получил дисквалификацию на три матча во время повторного поединка против испанского Вильярреала. В конце второго тайма голландец бурно выразил возмущение судейством австрийца Месснера, что было расценено как серьезное отступление от правил поведения.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Игорь Суркис: Никаких претензий к Реброву у меня нет 7 марта 2008
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Суркис недоумевает по поводу заявлений Сабо

Президент киевского Динамо Игорь Суркис высказал свое мнение по поводу ухода Реброва, игры в Днепропетровске, затронув и тему экс-вице-президента Динамо.

"Он захотел освободить дорогу молодым. Так, как это в свое время сделали для него, - высказал свое мнение об уходе Сергея Реброва в Рубин Игорь Суркис. - Я сделал все возможное, чтобы Сергей остался. Пишут, что Ребров ушел из-за денег. Заверяю: я предложил футболисту достаточно, чтобы решить эту проблему. Но гарантировать место в основе не мог".

"Никаких претензий к нему у меня нет, - продолжил Суркис. - Порядочный парень. Как и Шевченко, Белькевич, Федоров. С двумя последними я недавно виделся. Предложил им в ближайшие полторы-две недели прийти ко мне. Не могу не помочь им в трудоустройстве".

Игорь Суркис поделился мыслями о последней игре киевлян против днепропетровского Днепра: "Пять ударов - четыре гола. Предчувствий перед матчем у меня не было. Я в последнее время не езжу на выездные поединки команды в чемпионате Украины. Исключение - суперкубковые матчи. И еще в субботу вечером не знал, буду ли в Днепропетровске. А в воскресенье утром решил - заказал самолет, взял ближайших друзей и отправился на поединок. С Днепром классно сыграла вся команда, но за подготовку Допилки и Кравца я лично поблагодарил тренера дубля Юрия Калитвинцева. И попросил не останавливаться на достигнутом".

"Если наставник захочет купить еще несколько футболистов - без проблем, - заявил президент Динамо о возможных приобретениях киевского клуба. - Однако я знаю: у нас неплохой отбор исполнителей. Мы провалились в Лиге Чемпионов. И больно было не столько от самого факта поражений, но и от осознания: классные футболисты среди динамовцев есть. А результата нет, потому что нет команды".

"Думаю, что у нас более легкий календарь. - отметил предстоящие матчи в чемпионате Украины Суркис. - Тяжело будет во Львове и Харькове, где с Металлистом мы играем в последнем туре. Однако я не требую ни обязательного чемпионства, ни попадания в зону Лиги Чемпионов. Нужно понимать, что конкуренция в чемпионате растет. Победителями могут быть четыре команды".

Также Игорь Суркис разъяснил ситуацию по поводу конфликта Йожефа Сабо с Динамо: "Я считал его своим другом. Йожеф Йожефович решил общаться со мной через прессу. Если Сабо делает такие заявления, даже не уточнив, на какой дальнейшей клубной работе я его вижу, будем считать, что наши пути разошлись".

"Он называет себя высококлассным специалистом. В таком случае должен быть востребованным. Я его не держу. Можно подумать, что в Динамо Йожеф Йожефович когда-то у кого-то был на побегушках. Может, он считает, что я ему что-то должен. Так поверьте - ничего. А у меня претензий много. Последние два года, когда динамовцы проваливались в Лиге Чемпионов, футбольным хозяйством клуба руководил Сабо", - заключил Суркис.

Ранее руководство ФК Рубин выкупило контракт Сергея Реброва за $1 млн, с тем, чтобы он мог выступать за казанский клуб с первого тура чемпионата России.

По материалам: Газета по-украински
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Форвард Арсенала рассказал, когда вернется в футбол 7 марта 2008
Фото: AP
Эдуардо уже встал на костыли

В интервью хорватскому изданию Jutarnji List нападающий сборной Ховатии и лондонского Арсенала Эдуардо да Силва заявил, что пока не знает ничего конкретного о сроках своего возвращения на поле после тяжелейшего перелома.

"Я уже хожу на костылях и нормально себя чувствую, боли совсем нет. Одни говорят, что я вернусь через полгода, другие - через девять месяцев. А по некоторым прогнозам мне понадобиться 15 месяцев, чтобы полностью восстановиться", - сказал Эдуардо.

"Скорее всего я не смогу сыграть в первом матче отборочного турнира ЧМ-2010 против сборной Англии. Но уже в ответном, в сентябре 2009 года, я смогу сыграть", - с надеждой заявил хорват.

В матче Арсенала против Бирмингема защитник Мартин Тэйлор выполнил грубый подкат против хорвата и нанес ему тяжелейшую травму - перелом ноги в трех местах. Эдуардо да Силва пропустит Евро-2008.

На протяжении шести недель нога Эдуардо будет находиться в гипсе. Как сообщали врачи, игрок может снова начать бегать через шесть месяцев, а в строй вернется, как минимум, через девять месяцев.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Взвесились: Маскаев легче Питера на 3 кг 7 марта 2008
Фото: AP
Маскаев и Питер взвесились

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев, которому 8 марта предстоит защищать титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером, оказался легче своего соперника на три килограмма.

Взвешивание участников чемпионского поединка состоялось в ночь с 6 на 7 марта в мексиканском Канкуне.

Вес Маскаева оказался равен 110,2 килограмма, а под Питером весы показали 113,4 килограмма.

Российский боксер выходил на ринг более тяжелым всего один раз за всю свою карьеру. В августе 2006 когда, когда Маскаев завоевал титул чемпиона WBC в бою с Хасимом Рахманом, он был на 2,3 килограмма легче, чем сейчас.

Что касается Питера, то он весит столько же, сколько в своем последнем поединке против Джамиля Макклайна. 6 октября прошлого года нигерийский боксер одержал победу по очкам и получил звание временного чемпиона WBC.

Ранее нигерийский боксер-тяжеловес Сэмюэл Питер обещал нокаутировать россиянина, добавив, что он съест своего соперника живьем.

Поединок Маскаев - Питер намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.
Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Тимощук: Сказалось отсутствие Адвоката 7 марта 2008
Фото: AP
Тимощук надеется на домашний матч

Капитан питерского Зенита Анатолий Тимощук считает, что его команда могла добиться в выездном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против французского Марселя более приемлемого результата, чем итоговые 1:3.

"Я считаю, что мы могли рассчитывать на более положительный результат", - сказал украинский полузащитник сразу после финального свистка.

"Мы не очень внимательно сыграли в обороне", - отметив причины поражения Тимощук. "Но мы смогли забить мяч, очень важный мяч".

Капитан Зенита признал, что матч против находящегося в прекрасной форме Марселя, чей национальный чемпионат находится в самом разгаре, дался российской команде очень непросто.

"Это была очень серьезная игра. Мы допустили серьезные ошибки", - признал Тимощук, по мнению которого питерцам не могла не помешать дисквалификация главного тренера Дика Адвоката, который по этой причине не мог управлять игрой команды со скамейки.

В четверг, 6 марта, питерский Зенит в рамках 1/8 финала розыгрыша кубка УЕФА во Франции уступил по всем статья местному Марселю, проиграв первую дуэль со счетом 1:3.

На предыдущей стадии розыгрыша Кубка УЕФА Марсель выбил из турнира московский Спартак. Их матч во Франции завершился разгромом российской команды со счетом 3:0, а для полноценного реванша в Москве красно-белым не хватило еще одного забитого мяча, и встреча завершилась победой россиян 2:0.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Пеле стал олицетворением ЧМ-2014 7 марта 2008
Фото: Reuters
Пеле возьмется за ЧМ-2014

Король футбола Пеле стал официальным рекламным лицом чемпионата по футболу 2014 года в Бразилии.

"Мы будем работать на Бразилию. Глава Конфедерации футбола Бразилии Рикарду Тейшейра предложил мне заняться международной частью проекта. Я бразилец и буду делать все, чтобы наш проект удался", - заявил Пеле.

Новые обязанности Пеле в оргкомитете ЧМ-2014 включают посещение 31 стран-участниц чемпионата. Король футбола должен стать таким же олицетворением домашнего чемпионата во всем мире, как Мишель Платини на чемпионате мира 1998 года и Франц Бекенбауэр на мундиале 2006 года в Германии.

"Я счастлив и уверен, что у Бразилии есть потенциал для проведения великолепного чемпионата мира", - заявил Пеле.

Достигнутая договоренность об участии Пеле в организации чемпионата опровергла слухи о напряженных отношениях легенды бразильского футбола с руководством федерации, которые усилились в октябре прошлого года.

Тогда Пеле так и не появился на торжественной церемонии ФИФА в швейцарском Цюрихе, на которой Бразилия была официально объявлена победителем в тендере на принятие ЧМ-2014.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Маскаев: У нигерийца самомнение растет быстрее, чем спортивные результаты 7 марта 2008
Фото: AP
Маскаев чувствует себя полностью здоровым

Чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев считает, что его будущий соперник - обладатель временного чемпионского звания нигериец Сэмюэл Питер - является одним из лучших в этой весовой категории, однако его достижения на ринге пока не поспевают за его громкими заявлениями.
"Питер, безусловно, талантливый боксер, один из лучших сейчас в супертяжелом весе, но на него не очень хорошо влияет промоутер Дон Кинг, - сказал Маскаев. - У нигерийца за последние два года самомнение растет намного быстрее, чем спортивные результаты. И в поединке с Маклайном было видно, что Сэмюэл вышел на бой слишком самоуверенным, думал без проблем справится со старичком Джамилем. Но нет. И только когда соперник своими кулаками ему мозги вправил начал работать в поте лица на победу".

2 марта Олегу исполнилось 39 лет, и многие считают, что это уже критический возраст для чемпиона мира, даже в супертяжелом весе, однако Маскаев не согласен с этим мнением: "Ну это только в плане физики возраст помеха, голова же к сорока годам лучше начинает работать и это огромный плюс для боксера, едва ли не больший, чем скорость рук и ног. Мне сейчас уже кажется, что 35-40 лет самый чемпионский возраст для супертяжеловеса", - сказал чемпион.

Несколько дней назад промоутер Маскаева Дэннис Раппапорт выразил свою обеспокоенность возможной необъективностью официальных лиц по отношению к Маскаеву, однако президент WBC в своем ответном обращении пообещал, что поединок пройдет в полном соответствии с правилами. "Главная интрига боя будет как раз в том, решится ли судьба чемпионского титула в споре двух классных боксеров на ринге или многочисленных махинаций за его пределами", - подчеркнул Маскаев.

"Я это понимаю, но стараюсь на этом не зацикливаться, - отметил российский боксер. - Это как раз относится к вопросу о возрасте. Сейчас можешь спокойно сосредоточиться на тренировках и подготовке к бою, не реагируя на каждый слух, или заявление из штаба соперника, как это было по молодости".

Незадолго до приезда Маскаева в Мексику в прессе появились слухи о том, что его, по-прежнему, беспокоит травма спины, из-за которой был отменен уже назначенный на октябрь поединок против Питера, но, по словам Олега, все эти слухи не имеют под собой никакой основы. "Отвечу вам в мягкой форме - это неправда, что там говорят. Выходить на бой с Питером травмированным это значит рисковать дважды - чемпионским титулом и своим здоровьем. Я на такой риск идти не хочу".

"Действительно спина долго болела, из-за этого пришлось несколько скорректировать тренировочный процесс, но сейчас я чувствую себя вполне здоровым. Кстати, я, Сэмюэл и Виталий Кличко, который встретится с победителем нашего боя, в конце года прошли по наказу WBC углубленное медицинское обследование, которое показало, что все трое здоровы. Мне даже справку дали, особенно недоверчивым могу показать", - подытожи л Маскаев.

Ранее сообщалось, что российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев, которому 8 марта предстоит защищать титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером, на взвешивании оказался легче своего соперника на три килограмма.

Нигерийский боксер-тяжеловес Сэмюэл Питер обещал нокаутировать россиянина, добавив, что он съест своего соперника живьем.

Поединок Маскаев - Питер состоится в мексиканском городе Канкун. Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Блохин будет получать в Москве около полмиллиона долларов в месяц 7 марта 2008
Фото: ФК Москве
Руководство Москвы уверенно, что затраты на Блохина окупят себя сполна

Как стало известно, новый главный тренер Москвы Олег Блохин будет получать рекордную для российского футбола зарплату.

Официальный оклад экс-наставник сборной Украины составит 450 тысяч долларов в месяц.

Решение выплачивать украинскому специалисту эту астрономическую сумму было принято во время состоявшейся на прошлой неделе встречи генерального директора Москвы Юрия Белоуса с владельцами команды. Именно во время этой встречи был окончательно утвержден клубный бюджет на ближайший сезон.

Что касается помощников Блохина - Андрей Баля и Олега Кузнецова, то они будут получать значительно меньше. Годовая зарплата первого составит 240 тысяч долларов, а второго - 210.

"Таким образом, Олег Владимирович стал самым высокооплачиваемым тренером российской премьер-лиги, - сообщил источник из клуба. - Но, обосновывая заявленный бюджет, генеральный директор Москвы Юрий Белоус убедил спонсоров, что затраты себя окупят, поскольку квалификация Блохина позволяет клубу ставить перед собой самые высокие цели. Украинский специалист, в свою очередь, взял на себя ответственность за попадание по итогам чемпионата в тройку призеров. Это позволит клубу в следующем году принять участие в Лиге чемпионов. Любой другой результат в предстоящем первенстве будет расценен как провал".

Заработная плата уволенного в прошлом году Леонида Слуцкого не превышала 20 тысяч долларов в месяц.

До Блохина самым оплачиваемым тренером России был наставник Зенита Дик Адвокат, который зарабатывает $4,5 млн. Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу имеет $3,1 млн. Тренер киевского Динамо Юрий Семин подписал соглашение на $2,5 млн., а наставник Днепра Олег Протасов - на $2 млн.

Самый высокооплачиваемый тренер мира - итальянец Фабио Капелло. 2,5 месяца тому назад он возглавил сборную Англии и за четыре года должен обогатиться на $40 млн.

Ранее генеральный директор Москвы Юрий Белоус официально представил Олега Блохина в качестве нового тренера футбольного клуба Москва.

По материалам: Твой день, Газета по-украински
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Эксперт: Аршавин возмущен, что получает меньше Тимощука 7 марта 2008
Фото: ФК Зенит
Аршавин может покинуть Зенит из-за Тимощука

Известный российский футбольный комментатор Владимир Перетурин прокомментировал конфликт в питерском Зените, который возник между Андреем Аршавиным и Анатолием Тимощуком.

"В Зените в последнее время не обходится без подобного рода конфликтов, - прокомментировал ситуацию Владимир Перетурин. - В чем причина этой войны? Все могло начаться хотя бы с того, что питерец возмутился, почему он, коренной игрок, получает одну сумму, а приехавший легионер - на порядок больше. Все это вполне может закончиться уходом Аршавина из команды".

"К этому все идет. Авторитет Тимощука у тренера питерцев Адвоката не вызывает сомнений. А вот Аршавину, по словам наставника, не видать капитанской повязки после того, как он засиделся в ночном клубе перед матчем со Спартаком, - отметил Перетурин.

В четверг, 6 марта, питерский Зенит в рамках 1/8 финала розыгрыша кубка УЕФА во Франции уступил по всем статья местному Марселю, проиграв первую дуэль со счетом 1:3.

Ранее сообщалось, что перед первым матчем 1/8 финала Кубка УЕФА против Марселя в стане питерского Зенита разгорелся скандал, главными действующими лицами которого стали лидеры клуба Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук. Футболисты едва не подрались на тренировке команды.

Российский форвард высказал свое пренебрежительное отношение к легионерам из дальнего зарубежья. Это переполнило чашу терпения капитана команды, украинца Анатолия Тимощука, вставшего на защиту иностранцев.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Мальдини передумал завершать карьеру 7 марта 2008
Фото: Reuters
Анчелотти просит Мальдини отложить завершение карьеры

Капитан Милана Паоло Мальдини, неоднократно заявлявший, что по окончании сезона-2007/08 он завершит спортивную карьеру, отложил свой уход из футбола еще на год.
По словам защитника, в последние месяцы его перестали беспокоить травмы коленей, и он чувствует в себе силы отыграть еще один сезон.

Мальдини заявил, что только идиоты никогда не меняют своих решений, отметив, что и руководство Милана и болельщики команды призывают его отложить завершение карьеры еще на год. Ветеран Милана признался, что три месяца назад он чувствовал себя намного хуже, но теперь вернулся в основной состав Милана и играет важную роль в команде. 26 июня Паоло Мальдини исполнится 40 лет.

Паоло Мальдини дебютировал в Милане в 1985 году и выступал за этот клуб на протяжении всей своей карьеры. Среди многочисленных титулов, завоеванных защитником - семь побед в чемпионате Италии, пять Кубков европейских чемпионов и три Межконтинентальных Кубка.

Однако Мальдини так и не смог добиться успехов в составе национальной сборной Италии. В 2006 году, на немецком мундиале, где Италия стала чемпионом мира, Мальдини участия не принимал.
Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Блаттер призвал футболистов-геев открыться 7 марта 2008
Фото: AP
Блаттер равняется на женский футбол

Как сообщает Газета.Ru,=-O президент ФИФА Зепп Блаттер призвал всех футболистов-геев не скрывать свою сексуальную ориентацию.
Он заявил, что игроки традиционной ориентации не должны бояться геев, когда те находятся в раздевалке.

"В футболе присутствует огромное число игроков нетрадиционной сексуальной ориентации. Но они не хотят в этом признаваться, так как боятся санкций со стороны других. Посмотрите на женский футбол, там гомосексуализм никто не скрывает", - заявил Блаттер.

Глава ФИФА ранее также выступал со скандальными заявлениями. В 2004 году Блаттер был раскритикован за то, что предложил футболисткам надевать более обтягивающие шорты.
Эта же новость на Корреспондент.net​

Да я против геев нечего не имею, но все же это уже полный маразм. Блаттер наверно король геев.​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Евро-2012: В апреле Польша и Украина подпишут договор 8 марта 2008
Фото: Фото Архитектурный союз
Договор планирую подписать 18 апреля

Польша и Украина собираются в апреле подписать договор, определяющий ход подготовки к футбольному чемпионату Европы 2012 года, заявил министр спорта Польши.

Об этом, министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий сказал в интервью еженедельнику Зеркало недели, опубликованном в субботу, 8 марта.

В договоре, по словам министра, затронуты все важнейшие вопросы, касающиеся Евро-2012. "Но, прежде всего речь будет идти о совместной украинско-польской программе безопасности", - уточнил Джевецкий.

Договор будет регулировать подготовку в сферах медицинского обеспечения, соблюдения прав интеллектуальной собственности, а также вопросы, касающиеся транспорта.

Договор также определит лиц, ответственных за межгосударственную координацию подготовки к чемпионату. "В этом договоре должно быть записано, что ответственным за координацию с польской стороны будет Марцин Херра, который является директором компании PL-2012, а с украинской стороны - господин Червоненко", - сообщил министр.

Министр спорта и туризма Польши особо отметил необходимость координации действий двух стран в процессе подготовки к чемпионату.

"Нельзя допустить, что одна из стран что-то успевает делать в установленные сроки, а другая - нет. Этого не должно быть", - подчеркнул он.

Ранее подписание подобного договора планировалось в конце февраля, но по техническим причинам дата подписания была перенесена.

"Я предложил послу Украины в Польше г-ну Моцику, чтобы это произошло 18 апреля 2008, когда исполнится год со дня предоставления Польше и Украине права на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу", - сообщил Джевецкий.

Министр спорта Польши категорически опроверг слухи о возможном проведении Евро-2012 Польшей в партнерстве с Германией и заявил, что чемпионат будет готовиться исключительно в сотрудничестве с Украиной."Если бы мы хотели делать совместный проект с Германией, то мы бы изначально делали его с Германией", - заявил он.

Джевецкий утверждает, что какая-либо смена страны-партнера по подготовке чемпионата на данном этапе уже невозможна. "Мы подали совместную заявку именно с Украиной, и будем реализовывать проект совместно с Украиной", - сказал министр спорта и туризма Польши.

Напомним, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.
Эта же новость на Корреспондент.net

2-изображения Стадионов Польше (где именно не знаю) и в Киеве. Просматривал статьи решил показать что может Украина приобрести за ЕВРО 2012 та и принцы пи с экономической стороны намного больше.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Лыжные гонки: Валентина Шевченко победила на этапе Кубка мира 8 марта 2008
Фото: АР
Шевченко сделала себе подарок к 8 Марта

Валентина Шевченко победила в гонке на 30 км на этапе Кубка мира в Осло.

Ее преимущество над обладательницей серебра шведкой Шарлоттой Каллой составило 14,5 секунд. Третье место заняла немка Клаудиа Нюстад, уступившая Шевченко 19 секунд.

На победу вполне могла рассчитывать норвежка Тереза Йохауг, которая показала лучшее время на нескольких контрольных отметках. Так, за пять с половиной километров до финиша она опережала украинскую соперницу на 7,8 секунд. Соответственно, большим отрыв был и от остальных претенденток на медали высшего достоинства.

Активность Терезы вышла ей боком - ближе к финишу скорость ее передвижения на трассе заметно снизилась. И фаворитки улучшили время Йохауг одна за другой. Один час 24 минуты и 14 секунд - с таким временем одержала победу Валентина Шевченко.
Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Сэмюэл Питер нокаутировал Олега Маскаева 9 марта 2008
Фото: AP
Сэмюэл Питер после боя, с чемпионским поясом WBC

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев не смог защитить титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером.


Сегодня ночью в мексиканском Канкуне состоялся поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обладателем временного титула этой организации Сэмюэлем Питером.

Поединок проходил в невысоком темпе. Обоим боксерам удалось провести несколько сильных ударов, однако в шестом раунде Питеру удался мощный правый боковой удар, после которого потрясенный Маскаев отошел к канатам уже не в состоянии отвечать на многочисленные атаки соперника, и рефери Гваделупе Гарсия за четыре секунды до конца раунда вынужден был остановить бой, зафиксировав победу Питера техническим нокаутом.

До этого боя Олег Маскаев на профессиональном ринге провел 39 боев: 34 победы (26 нокаутом), 5 поражений. Сэмюэл Питер выходил на ринг 30 раз, одержав 29 побед (22 нокаутом) и проиграв Владимиру Кличко - единственное поражение в карьере нигерийца.

Взвешивание участников чемпионского поединка состоялось в ночь с 6 на 7 марта. Вес Маскаева оказался равен 110,2 килограмма, а под Питером весы показали 113,4 килограмма.
Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.

По материалам: Fightnews.com, allboxing.ru
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Джон Руис победил Джамиля Макклайна 9 марта 2008
Фото: boxnews.com.ua
Джон Руис победил, но обещания не сдержал

В рамках боксерского шоу в мексиканском Канкуне Джон Руис победил по очкам Джамиля Макклайна, а Хуан Диас проиграл Нэйту Кемпбеллу.


Двухкратный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руис (42-7-1, 29 нокаутов; Пуэрто-Рико) вернулся на ринг 8 марта в поединке против Джамиля Макклайна (38-8-3, 23 нокаута; США). Их встреча состоялась в рамках шоу с поединком Олега Маскаева и Самуэля Питера в мексиканском Канкуне.

"Я не могу поменять мнение зрителей обо мне, если они не увидят мой бой, - говорил Джон перед боем. – Мне нужно чаще выходить в ринг, и меньше говорить об этом. Все что я хотел бы сказать, я покажу в ринге. Для меня этот бой – последний крик. Супертяжелый вес пуст, ему необходим кто-то, кто придет и все изменит. Будущим поединком я хочу доказать, что этот супертяжеловес я". Руис также отмечал, что доволен своим новым тренером Мэнни Сьякой-старшим и зрители в Мексике 8 марта увидят "нового" Джона Руиса.

Сам бой, однако, проходил в манере типичной для "старого" Руиса - много борьбы, невысокий темп и итоговая победа по очкам единогласным решением судей - 117-111, 118-110, и 119-109. Макклайн выглядел столь же разочаровывающе, не сумев ничего противопоставить вязкому стилю своего оппонента.

Вместе с боем Руис - Макклайн в Канкуне также состоялся поединок за титул IBF в легком весе между его обладателем Хуаном Диасом и обязательным претендентом на титул Нейтом Кемпбеллом. С первого раунда претендент пошел в атаку, нанося множество ударов и мало в чем уступал Диасу. Диас действовал в своей обычной агрессивной манере, однако на этот раз она не принесла его преимущества.

Во второй половине боя 36-летний Кемпбелл выглядел свежее своего 24-летнего соперника, и ему удалось заставить чемпиона отступать. В шестом раунде Диас получил сильное рассечение над левым глазом в результате удара Кемпбелла слева, однако рефери снял с него очко за опасное движение головой.

После окончания двенадцатого раунда мнения судей разделились. Один из судей отдал преимущество Диасу со счетом 114-113, однако двое других отдали победу Кемпбеллу со счетом 115-112 и 116-111 соответственно. Таким образом, Кемпбелл стал новым обладателем титула IBF в легком весе.

По материалам: Boxnews.com.ua, Fightnews.com, allboxing.ru
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Редондо встретил трофей
Бывшие футболисты сборной Аргентины Фернандо Редондо, Матиас Алмейда и Хосе Оскар Флорес встретили Кубок европейских чемпионов, который в четверг прибыл в Буэнос-Айрес в рамках турне по четырем латиноамериканским странам, представленного компанией Heineken.

Звезды
В столице Аргентины с трофеем сфотографировалось около ста почетных гостей, любители футбола смогли также посетить специальную выставку, посвященную самому популярному виду спорта в мире. Послом Кубка европейских чемпионов на время остановки в Буэнос-Айресе был Фернандо Редондо, который дважды выиграл Лигу чемпионов УЕФА в составе "Реала" и один раз отпраздновал триумф вместе с "Миланом". Кроме того, компания Heineken пригласила экс-хавбека "Севильи", "Лацио", "Пармы", "Интернационале", "Брешии" и "Люна" Алмейду, а также Флореса, выигрывавшего чемпионат Испании в составе "Депортиво". Посетили мероприятие представители Heineken, а также директор УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайар.

Следующие остановки
В феврале кубок побывал в бразильских Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, где тысячи любителей футбола посетили выставку, сфотографировались с трофеем и взяли автографы у Бебето, Джоване Элбера, Мауро Силвы и Пауло Сержио. После Буэнос-Айреса турне продолжится в Сантьяго (15/16 марта) и Мехико (5/6 апреля), а завершится в Монтеррее (12/13 апреля).