sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
понедельник, 16 июня 2008
Капитанская точка
Пол Саффер из Женевы

Забить два гола за три последние минуты и подарить команде выход в четвертьфинал вместо вылета из группы обычно не входит в обязанности капитана. Но у Нихата Кахведжи в Женеве был совершенно особенный вечер.

Важные голы

В матче с чехами, в котором решалась судьба второго места в группе А, сборная Турции уступала со счетом 0:2 и, казалось, не имела никаких шансов отыграться. В концовке Арда Туран отквитал один мяч, но команде Фатиха Терима все равно угрожал вылет. Однако затем Нихат, который перед матчем корил себя за отсутствие забитых мячей, провел волшебные три минуты. Сначала он добил мяч в сетку, когда Петр Чех выронил его, играя на выходе. А затем, когда серии пенальти, казалось, уже не миновать, Нихат получил пас вразрез и пробил под самую перекладину. Вратарь сборной Турции Волкан Демирел был удален и, как Мехмет Аурелио, пропустит пятничный матч с хорватами в Вене. Но уже то, что турки примут участие в этом поединке, - всецело заслуга Нихата, признанного Группой технического анализа УЕФА лучшим игроком матча.

"Поворотный пункт"
Нападающий "Вильяреала", ставший капитаном сборной из-за травмы Эмре Белезоглу, сказал: "Конечно, меня переполняет радость. Пока счет не стал 0:2, нам не удавалось поймать свою игру, но мы не сдавались. Поворотным пунктом стал наш первый гол, после чего чехи стали волноваться. Потом мы воспользовались ошибкой вратаря, а там уже и третий забили. Таких матчей на этом чемпионате не может быть много, поэтому эмоции захлестывают. Удивительное чувство - забить гол, который выводит команду в четвертьфинал. Но мы всегда верили в свои силы".

Волевая команда

Как на ЕВРО-2000™ или ЧМ-2002, турки проиграли первый матч, но вышли из группы. Безоговорочно уступив в первом туре Португалии, турецкая сборная на зубах вытащила игры со Швейцарией и Чехией. "Теперь мы в четвертьфинале. После матча с Португалией почти никто не верил, что нам это по силам. Но мы продолжили творить историю футбола, - сказал Нихат. - Мы знаем, что кое в чем нам надо прибавить. Но если мы способны одержать победу при плохой игре, значит, при хорошей мы можем обыграть кого угодно. Эта победа - подарок нашему народу. Это самые важные голы, которые я когда-либо забивал. В первой тайме нам не хватало скорости, но после перерыва мы смогли переломить ход встречи. Теперь время веселиться. Мы никого не боимся и можем победить Хорватию в четвертьфинале".

Похвала Энгеля
Член Группы технического анализа УЕФА, бывший тренер сборной Польши Ежи Энгель так прокомментировал игру Нихата. "В самый важный момент он оказался на месте. Все 90 минут он старался изо всех сил, - сказал Энгель. - И в конце концов принес потрясающую победу. В этом весь футбол. Одна команда из ада возносится на небеса, а другая с небес попадает в ад. В этом красота игры. Чехи плачут, хотя 75 минут плакали турки. Те, кто пришел на стадион, не могли поверить своим глазам. Нихат поставил все с ног на голову".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
понедельник, 16 июня 2008
Последние на первом
Айдан Фитцморис из Бад-Вальтерсдорфа
Сборной Польши, возможно, остается провести последние 90 минут на ее первом чемпионате Европы, и Марек Сагановски страстно желает показать хорошую игру против Хорватии.

Предельная мотивация
В отборочном цикле дружина Лео Беенхаккера заняла первое место в своей группе, опередив сборную Португалии, однако в финальной стадии повторить успех не смогла. Поражение от немцев на старте и ничья с австрийцами обязывают ее побеждать хорватов и надеяться на благоприятный исход параллельного матча группы В. "Нам предстоит трудный поединок, но с мотивацией проблем не возникнет, - утверждает 29-летний нападающий. - Мы играем за себя, за наши семьи, за наших болельщиков. Мы играем за Польшу, так что с мотивацией все будет в порядке".

Турнирный расклад
"Конечно, ситуация не из лучших, ибо даже в случае победы мы не можем быть уверены в путевке в четвертьфинал, - продолжает он. - Будем ждать новостей из Вены, и они должны быть радостными. Мы постараемся показать свою лучшую игру в матче с хорватами. Мы хотим добиться победы для себя и наших болельщиков, а там поживем - увидим. Не все в наших руках. Надо признать, что встреча Австрия - Германии будет для нас не менее важна".

Плюсы и минусы

"Для нас хорошо, что сборная Хорватии досрочно вышла из группы, - продолжает нападающий "Саутгемптона". - Ее игроки знают, что уже попали в четвертьфинал, и будут менее мотивированы. Впрочем, резервисты захотят проявить себя перед тренером, чтобы доказать свою готовность выйти в четвертьфинале".

Спад формы
Многих интересует, почему в Австрии поляки демонстрируют не столько впечатляющий футбол, как в квалификации. "Я не знаю, почему мы не играем в свою силу, - отвечает Сагановски. - Можно что-то списать на травмы, потерю, например, нашего правого хава Кубы Блащиковски. Многие из нас не имели игровой практики в своих клубах под конец сезона. В первом поединке нам чуть не хватало физических кондиций. Однако во второй встрече с австрийцами мы доказали, что умеем играть и заслуженно попали сюда".

"Общий уровень"
"Все было бы иначе, сыграй мы, как в отборочной кампании. Особенно против немцев. Но на чемпионате Европы собраны лучшие сборные, и стандарт гораздо выше. К вечеру понедельника мы можем оказаться за бортом турнира, но даже если так, для нас ничего не изменится. Мы продолжим работать, чтобы стать более сильными игроками, более сильной командой", - подытожил он.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Австрийцы взывают к истории
Эндрю Хэслам из Вены

В поединке заключительного тура группового этапа против команды Германии тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер намерен повторить успех тридцатилетней давности, к которому он сам имеет непосредственное отношение.

Венские воспоминания
В матче чемпионата мира 1978 года австрийцы в Кордобе со счетом 3:2 переиграли ФРГ, что остается единственной победой в истории команды над сборными Западной и объединенной Германии в десяти официальных поединках. Об этой встрече в последнее время упоминалось так часто, что сам Хикерсбергер, принимавший участие в том поединке, порядком подустал от проводимых параллелей. "О матче в Кордобе сказано уже слишком много, - заявил тренер. - Для меня история повторяется. В 1989 году мы играли с командой ГДР в решающем отборочном поединке в Вене, выиграли со счетом 3:0 и квалифицировались на чемпионат мира 1990 года. Завтра на поле выйдут другие футболисты, но мы с нетерпением ждем этой игры".

"Все или ничего"

На сегодняшней передовице журнала Kurier значится предельно простой призыв "Все или ничего", который прекрасно характеризует расклад перед встречей. В феврале команды уже встречались в товарищеском матче в Вене, и хозяева уступили со счетом 0:3. В целом австрийцы не знают вкуса побед над немцами с 1986 года, но это мало смущает Хикерсбергера, который отметил: "Мы в отличной форме. Мы выглядим лучше чем в феврале, и у нас определенно есть неплохие шансы. Это самый важный матч моей жизни, а возможная победа станет самой великой для сборной".

Шансы остаются
Пенальти, реализованный Ивицей Вастичем перед финальным свистком поединка с поляками, сохранил австрийцам шансы на продолжение борьбы. Впрочем, во встрече с немцами, которые в тот же день уступили со счетом 1:2 хорватам, хозяевам не поможет дисквалифицированный Себастьян Предль. "Сборная Гремании неудачно сыграла против хорватов и испытывала определенные проблемы, - рассуждает Хикерсбергер. - Один или два игрока травмированы, соперник играет не слишком хорошо, а у нас за спиной поддержка болельщиков. Я бы оценил наши шансы в сорок процентов. Кто-то может подумать, что я пессимистичен, но это вовсе немало. Хорошо, что мы сохраняем шансы. Если бы вы мне сказали об этом год назад, я был бы более чем благодарен".

"Шаг вперед"
Тем временем наставник немцев Йоахим Лев призвал своих игроков перестать искать виновных в поражении от хорватов. "Обещаю, что команда сыграет иначе, - заверил он. - Тридцать миллионов человек будут смотреть за матчем в Германии, и мы должны победить для них, для нашей страны. Встреча с хорватами уже в прошлом. Мы должны прибавить, поскольку за последние несколько недель и месяцев австрийцы стали сильнее. Это команда настоящих бойцов, но и мы сделаем шаг вперед".

"Давление не повредит"
Произойдет это без травмировавшего плечо Марселя Янсена и схлопотавшего красную карточку Бастиана Швайнштайгера. Зато, несмотря на свои повреждения, на поле должны появиться Лукас Подольски (стопа), Филипп Лам (икроножная мышца и голеностоп) и Хайко Вестерманн (рука). "Немного волнения не повредит. Моя команда с этим справится, - утверждает Лев. - Если мы сыграем достойно, то нет повода опасаться соперника. Мы сыграем в свой футбол, навяжем свою игру и покажем, на что способны".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Наставник сборной Польши Лео Беенхаккер надеется, что его команде удастся обыграть хорватов в заключительном матче группы В и выйти в четвертьфинал ЕВРО-2008™.

Задача поляков

Команда Славена Билича уже обеспечила себе выход из группы, тогда как полякам необходимо набирать три очка. Правда, в том случае если в другом матче Германия обыграет австрийцев, команде Беенхаккера уже ничего не поможет. "Мы должны сделать все от нас зависящее, - сообщил голландский специалист. - Мы не можем контролировать ход событий в Вене. Все, что в моих силах, - это постараться одержать победу над Хорватией. Мы полностью сосредоточены на этой задаче. Надеюсь, что результат другой встречи будет благоприятным для нас, и мы сможем выйти в четвертьфинал".

Изменения в составе
По мнению Беенхаккера, его коллега по тренерскому цеху Славен Билич даст передохнуть своим ведущим футболистом. Правда, вряд ли это облегчит жизнь сборной Польши. "У Хорватии есть четко выработанный игровой стиль, и он не меняется в зависимости от исполнителей, - отметил наставник. - Позиции и схемы остаются примерно теми же - просто на поле выйдут другие футболисты. Я уверен, что в команде соперника все 23 игрока обладают достаточным мастерством". В предстоящем поединке Беенхаккеру придется обойтись без травмированного капитана Мацея Журавски, которого на острие атаки заменит Марек Сагановски.

Траурные повязки
Для Хорватии этот турнир пока что складывается очень удачно. В стартовом матче команда Билича одолела Австрию (1:0), а затем переиграла Германию (2:1), набрав шесть очков и обеспечив себе первое место в группе. Тренер признался, что планирует изменения в составе, однако, по его мнению, это не скажется на мотивации хорватов. "Мы с нетерпением ждем матча. Наш завтрашний соперник - это великолепная сборная. Тем не менее, мы желаем продлить свою победную серию", - подчеркнул 29-летний специалист. Хорватские футболисты выйдут на поле с траурными повязками в память о 19-летнем болельщике, трагически погибшем перед поединком с Германией.

Уверенность хорватов

В ходе пресс-конференции Билич не согласился с тем, что на матч с поляками выйдет ослабленный состав. "Это не будет резервная команда, - отметил наставник. - У нас в сборной нет разделения на "основу" и запасных. Нет у нас также дублеров. У меня нет сомнений, что какой бы состав я не избрал, мы способны одолеть Польшу. Я отношусь к сопернику с огромным уважением, но в то же время верю в своих ребят".

ДРУГИЕ МАТЧИ
Польша
08.06.2008 - Германия 0 - 2
12.06.2008 - Австрия 1 - 1
Хорватия
08.06.2008 - Австрия 1 - 0
12.06.2008 - Германия 2 - 1
Другой матч дня
Австрия - Германия 20:45
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
В погоне за сотней
Айдан Фитцморис из Бад-Вальтерсдорфа

Капитан сборной Польши Яцек Бонк как никто другой желает, чтобы его команда вышла в финал ЕВРО-2008™. В этом случае защитник станет первым футболистом в истории своей страны, который проведет в составе национальной команды 100 матчей.

Небольшой шанс

Шанс поляков на выход в четвертьфинал пока лежат в области теории. Чтобы занять второе место в группе В, подопечным Лео Беенхаккера нужно обыгрывать хорватов в Клагенфурте с разницей как минимум в два мяча и при этом надеяться на поражение Германии во встрече с Австрией. Игра с Хорватией станет для 35-летнего Бонка 97-й по счету на международной арене. Если предположить, что Польша примет участие в четвертьфинале, а затем сыграет в полуфинале и финале, то у ветерана есть шанс достигнуть невероятного юбилея. Правда, многие польские болельщики полагают, что легендарные Казимеж Дейна (103) и Гжегож Лято (100) достигли почетной отметки в 100 встреч, однако записи ФИФА включают в себя матчи на Олимпийских играх, которые не считаются официальными международными поединками.

Магическое число
"Я никогда не рассчитывал на то, что мне удастся провести столько матчей за сборную Польши. Я очень близок к отметке в 100 игр, - поведал футболист венской "Аустрии" в интервью euro2008.com. - У меня был план отпраздновать юбилей на этом турнире. Правда, сейчас я думаю лишь о следующей встрече с Хорватией. Я сделаю все возможное, чтобы принести своей команде пользу. Порой я подумываю о том, чтобы завершить выступления в сборной по окончании первенства континента. Правда, финального решения я еще не принял. Посмотрим, как выйдет. Многое зависит от игры с хорватами. Я приму окончательное решение после этого поединка".

Вера в фанов
Судьба сборной Польши зависит от результата в матче Германия - Австрия, однако Бонк прежде всего хочет не ударить лицом в грязь перед собственными болельщиками. "У нас осталась только одна игра, но я не хочу покидать турнир, - заметил защитник. - У нас есть надежда, поэтому мы постараемся показать свой лучший футбол. Наши фаны верят в нас. Мы немного подвели их, но это футбол. Более того, это жизнь. Мы хотели проявить свои лучшие качества, но нам не удалось этого сделать".

Расслабленные хорваты
"Матч будет очень сложным. Хорваты будут немного расслеблены, но это может помочь им сыграть лучше, ведь они не будут испытывать никакого давления, - признал Бонк. - Они показали отменную игру в поединках с Германией и Австрии, так что нам придется тяжело, но я верю в нашу команду и в то, что нам удастся собраться. Надеюсь, что мы все же выиграем хоть один матч на этом турнире".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
понедельник, 16 июня 2008
"Самый сложный путь"
Мэттью Спайро из Шатель-Сен-Дени

Если сборная Франции все-таки пробьется в четвертьфинал, то ее путь на групповом этапе никак нельзя будет назвать простым. В первых двух матчах группы С подопечные Раймона Доменека набрали всего одно очко. Чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал, команде во что бы то ни стало надо побеждать чемпионов мира. Однако даже три очка в матче с Италией не гарантируют французам места в четвертьфинале, ведь румыны в своем заключительном поединке могут обыграть сборную Нидерландов.

Проблемы французов
Можно не сомневаться, что поединок французов и итальянцев будет не для слабонервных. Тем не менее, нападающий "трехцветных" Тьерри Анри сказал, что его команда выступает лучше всего, когда является аутсайдером. В квалификации чемпионата мира-2006 французы рисковали остаться без финального раунда, однако точный удар бывшего игрока "Арсенала" в матче с ирландцами склонил чашу весов в пользу команды Райомона Доменека и подарил ей выход в финальный раунд. На ЧМ-2006 у французов также возникли сложности с преодолением барьера группового этапа, ведь в первых турах команда сыграла вничью со сборными Швейцарии и Южной Кореи. Впоследствии команда Доменека переиграла сборную Того с результатом 2:0 и вышла в следующий раунд.

Справляться с трудностями
Сейчас нападающий "Барселоны" верит, что накопленный в поединках двухлетней давности опыт поможет его команде в предстоящем матче. "Это поколение всегда справляется с трудностями, - сказал Анри в интервью euro2008.com. - Вспомните, как в отборочном цикле ЧМ-2006 у нас возникли сложности с выходом из отборочной группы, где выступали сборные Швейцарии и Ирландии. Таким же был и финальный раунд мирового первенства, а также квалификации ЕВРО-2008™. Эта команда уже достаточно настрадалась".

Плохая реализация
На европейском первенстве сборная Франции чаще разочаровывает своих поклонников, чем доставляет им радость. В первом матче команда продемонстрировала блеклую игру с румынами (0:0), после чего сыграла на порядок лучше с голландцами, однако потерпела при этом унизительное поражение с результатом 1:4. Во втором тайме Анри открыл счет своим голам в финальной стадии ЕВРО-2008™. Отметим, что в этой встрече он, как и его партнеры по сборной, не реализовал множество моментов.

Счет не по игре
Однако на сей раз Анри полагает, что все будет по-другому и Фортуна наконец улыбнется финалистам ЧМ-2006. "Такие поражения сложно выбросить из головы, поскольку счет не отражает хода игры, - продолжил лучший бомбардир в истории сборной Франции. - Мы играли очень хорошо и оказывали давление на соперника. Они выносили мяч куда угодно. Мы так и не увидели их игры в одно - два касания. Однако в концовке они поймали нас точно так же, как и сборную Италии. Голландцы забили после двух быстрых контратак, что в конечном итоге привело к нашему поражению с результатом 1:4".

"Особый матч"
Двукратный чемпион Европы также охарактеризовал будущего соперника своей национальной команды. "Поединок между сборными Италии и Франции всегда является особенным", - сказал 30-летний футболист. Несомненно, болельщики сборной Франции хотят, чтобы их команда отомстила итальянцам за поражение в финале чемпионата мира-2006, однако Анри не испытывает никаких реваншистских настроений: "Мы должны отложить все эти дела и сосредоточиться на нашей задаче".

Борьба до конца
"На выход в четвертьфинал от нашей группы претендуют три команды, поэтому вплоть до конца болельщики будут оставаться в неведении, - заявил футболист. - Мы знаем, что у итальянцев великолепная команда, и они являются действующими чемпионами мира. Мы опасаемся каждого игрока соперника, но в то же время будем стараться изо всех сил, чтобы в концовке нам не пришлось ни о чем жалеть. Если мы проиграем, то результат матча сборных Нидерландов и Румынии нам будет неинтересен. Все, что нам останется сделать, это упаковать чемоданы и ехать домой".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
понедельник, 16 июня 2008
Якин доволен концовкой
Саймон Харт из Базеля

После победы над португальцами в заключительном туре группового этапа ЕВРО-2008™ Хакан Якин заявил, что для сборной Швейцарии сложно было придумать более достойное прощание - не только с турниром, но и с многолетним наставником команды Коби Куном.

"Уверенно победили"
Нападающий "Янг Бойз" открыл счет в Базеле на 71-й минуте, после чего сам же точным ударом с пенальти двенадцать минут спустя обеспечил швейцарцам первую победу в финальной стадии чемпионатов Европы. Футболист, удостоившийся после встречи награды Carlsberg Man of the Match, похвалил партнеров за то, что они быстро оправились от обидных поражений в поединках со сборными Чехии и Турции. "В первую очередь я хочу поблагодарить команду, ибо мы провели три очень хороших поединка, - заявил 31-летний полузащитник. - Мы дважды проиграли из-за невезения, но сегодня были на высоте и уверенно победили со счетом 2:0. Этот матч стал прекрасным прощальным подарком для нашего тренера Коби Куна и наградой для болельщиков, которые не покидали нас все это время. Сложно придумать более достойный конец".

Оценка Ольсена
Тренер сборной Дании Мортен Ольсен вошел в группу технического анализа УЕФА, избравшую Якина героем матча. Он отметил "бойцовский характер" швейцарцев, одержавших свою первую победу в группе А. "Они сыграли для своих великолепных болельщиков, - сказал он. - Им не повезло в двух матчах, где они могли набрать еще пару очков. У них были шансы, но сегодня они их использовали, вот и вся разница. Игра сборной Швейарии во втором тайме была очень хороша, и на награду Carlsberg Man of the Match было сразу несколько претендентов, но когда ты забиваешь два мяча, то это многое меняет. Первый гол забит после хорошей атаки и грамотного завершающего удара Якина".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
понедельник, 16 июня 2008
Шведы смотрят вперед
Суджай Дутт из Лугано

Немного разочаровавшись после поражения от испанцев (1:2), игроки шведской сборной Фредерик Стоор и Андреас Исакссон полны решимости отыграться в матче с Россией.

В подавленном настроении

Лишившись ничьей после гола Давида Вильи в добавленное время, на воскресную тренировку шведы вышли не в лучшем рсположении духа. Работали при этом только игроки, которые не принимали участия в субботней встрече. Правый защитник "тре крунур" Фредерик Стоор, в своем первом поединке в стартовом составе отметившийся результативной передачей, попал в число счастливчиков, которые получили выходной. "Я чувствую себя так же, как и вчера вечером, - рассказал футболист об общем настроении в лагере шведской сборной. - Обидно, что мы не смогли заработать очко, хотя держались очень долго. Это досадно".

Высокие ставки
Вместе с тем, 24-летний защитник "Русенборга" не теряет надежды, что в матче с россиянами, который также пройдет в Инсбруке, шведы добьются как минимум ничьей и заработают путевку в 1/4 финала. "У россиян хорошая команда, - признал Стоор. - Мы не собираемся недооценивать их. Все команды, попавшие сюда, хороши". Вратарь шведов Исакссон согласился со своим партнером: "Будет тяжело, ведь ставки очень высоки. У нас небольшое преимущество, поскольку нам достаточно даже ничьей, однако играть на ничейный результат мы не можем".

В последний момент
Больше всего Исакссон сожалел о пропущенным на последних минутах поединка с испанцами голе. "Все было практически закончено, и я рассчитывал на ничью, однако в футболе все может измениться очень стремительно", - посетовал 26-летний вратарь. Между тем, на чемпионат Исакссон прибыл не в самой оптимальной форме, поскольку за "Манчестер Сити" в минувшем сезоне ему играть приходилось лишь эпизодически. "Конечно, мне не хватало игровой практики, однако я сохранил позитивный настрой и в охотку работал на тренировках, - пояснил голкипер. - Я уверен в собственных силах".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Награда за надежду
Барри Джонстон из Женевы

После невероятной волевой победы над чехами тренер сборной Турции Фатих Терим заявил, что он ни на секунду "не терял веры и продолжал надеяться". За 15 минут до конца турки проигрывали со счетом 0:2. Это не помешало им сначала сократить дефицит, а с 87-ю по 89-ю минуты благодаря дублю Нихата Кахведжи выйти вперед и вырвать путевку в 1/4 финала.

Тренер сборной Турции Фатих Терим:
0:2 или 0:4 - какая разница? Потому мы были обязаны идти вперед и пытаться что-то сделать. Даже когда мы восстановили равновесие и все думали о серии пенальти, я призывал игроков постараться забить третий гол. Мы начали встречу не лучшим образом, потому что, попросту говоря, не могли этого сделать. Чехи до перерыва нас переигрывали. Но даже когда ситуация развивалась вопреки нашему сценарию, мы пытались наладить игру. Мы не сдавались и не переставали надеяться, отлично проявив себя во втором тайме. Отрадно иметь в своем распоряжении группу игроков, которые никаогда не сдаются и не останавливаются до финального свистка.

Мы показали миру, на что способны. Мы доказали, что боремся до самого конца. Для нас было очень важно верить в себя. Перед 1/4 финала в команде есть травмированные и дисквалифицированные, но у нас хороший резерв. Надеюсь, что в следующем матче мы с самого начала заиграем так, как делали это в концовке встречи с чехами. Хорваты - серьезный соперник, который успел обыграть Германию. Но у нас тоже отличная сборная, которая с каждым днем становится сильнее. Отправившись на матч в Вену, мы постараемся там задержаться до 29 июня.

Тренер сборной Чехии Карел Брюкнер:
Мы сразу начали играть на победу. Мы пытались использовать любое пространство и поначалу преуспели в своей тактике. Однако в концовке мы определенно могли в нескольких эпизодах найти более удачные решения. Мне кажется, что до перерыва мы отлично оборонялись и защитная линия выглядела очень неплохо. В дебюте второго тайма нам пришлось выдержать пять минут серьезного давления, однако мы ничего не потеряли и начали играть более позитивно. Главное, что мы чаще владели мячом и забили логичный второй гол. После этого у нас было несколько возможностей отличиться, но мы этого не сделали.

В концовке мы не смогли защитить свою штрафную, а на таком уровне за это в итоге приходится расплачиваться. Оставалось всего 15 минут, но мы проиграли. Турки забили первый мяч, во втором эпизоде мы допустили ошибку, а третий гол, с нашей точкой зрения, стал катастрофой. Ведя в счете, мы естественно столкнулись с давлением, однако этого следовало ожидать. Главное было не поддаться этому натиску, а мы поддались. Чтобы забыть об этом фиаско, мне понадобится очень, очень много времени.
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
"Волинь" припиняє своє існування ?
З майбутнього сезону луцька "Волинь" під загрозою зникнення "з ласки" місцевих можновладців, котрі в процесі політичних розборок та хапання "відкатів" залишають команду без стадіону. Відповідно, розвиток подальших подій щодо команди має два варіанти:

1. "Волинь" припинить своє існування і Луцьк позбудеться команди із 48-річною історією.

2. "Волинь" продовжуватиме свої виступи але не в Луцьку. Варіант малоймовірний, але такий, що також припиняє фактичне існування команди.

16 червня у рамках 37-го туру чемпіонату першої ліги волиняни, ймовірно, проведуть свій останній матч перед власними глядачами. Усі - на похорони! Вхід вільний!

Сайт вболівальників ФК "Волинь"
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Франк Теміле летить до Австрії

Футбольний клуб «Динамо» (Київ) уклав п’ятирічний контракт із нігерійським нападником Франком Теміле. Минулого сезону футболіст виступав за мальтійський клуб «Валетта» і в 20 матчах забив 10 м’ячів. Не в останню чергу саме завдяки відмінній грі Франка, у сезоні 2007/08 «Валетта» стала чемпіоном Мальти, а Теміле був визнаний кращим у трьох номінаціях – форвард, легіонер найперспективніший молодий гравець.

У Києві Теміле пройшов медобстеження і в п’ятницю ввечері прибуде в Австрію, де приєднається до підготовки основного складу «Динамо» до нового сезону.

Франк Теміле (Нігерія)
Нападник
Народився 15 липня 1990 року в Лагосі.
Зріст 178 см, вага 68 кг.
Футболом почав займатись у Нігерії. У 2006 році переїхав на Мальту. Після року виступів за юнацьку команду ФК «Валетта» був переведений до основного складу.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Почем во Франции "Таврию" посмотреть



7 июля, еще до окончательного определения соперника французского «Ренна» к рамках розыгрыша Кубка Интертото в клубных кассах и на клубном сайте началась продажа билетов на домашний матч третьего круга.


В первую очередь, как водится, оговорена возможность бесплатного посещения матча для владельцев клубных абонементов сезона 2008/2009, а вот для тех, кто приобретением таковых абонементов вовремя не озаботился, цены следующие: сектора за воротами – 5 евро, угловые сектора – 10 евро, центральные сектора – 15 евро. Вот, собственно и весь разброс. Что приблизительно составляет по курсу Нацбанка Украины 37, 74 и 111 гривень соответственно. Такое вот, достаточно дорогое по украинским меркам удовольствие. Хотя, разумеется, зависит от того, с чем сравнивать. Если с календарным поединком украинского чемпионата – таки да. Если же со встречей группового турнира Лиги Чемпионов…


Что касается мерок французских – билеты на матч первого тура чемпионата Франции против «Марселя» реализуются по цене от 21 до 58 евро. К слову, сезонный абонемент на матчи «Ренна» обойдется всем желающим в сумму от 140 евро (аккурат за воротами) до 640 евро (в двух так называемых «нижних президентских» секторах).

добавлено через 3 минуты
Кто приютит Это’О?


Два харизматических персонажа - Деку и Роналдиньо - уже покинули Барселону, дело осталось за третьим нежелательным субъектом команды.

Речь идёт о Самуэле Это’О. Камерунец выступал на Камп Ноу на протяжении четырёх лет, однако сейчас в его услугах руководство команды уже не заинтересовано.

В связи с этим, футболисту и его агенту Хосе Марие Месальесу клуб поручил подыскивать новую команду. На данный момент, как стало известно, никаких интересных предложений не поступило. Нападающий продолжает числиться в Барселоне и даже тренируется вместе с командой.

С руководством клуба контактировали представители различных европейских клубов, которые были заинтересованы в персоне камерунского нападающего, однако ни один из контактов в цельное предложение не материализовался. В своё время среди подобных клубов фигурировал миланский Интер, но с приходом Жозе Моуриньо интерес спал на нет, так как португальский наставник недолюбливает камерунца.

Вполне вероятно, что Самуэль Это’О пойдет по стопам своих партнеров, покинувших Барселону в направлении европейских грандов. Присутствует некая ирония, ведь из всей троицы, именно Это’О считался наиболее востребованным, но именно его трансфер никак не удаётся провести.

Всё это делает судьбу камерунца весьма запутанной, и разобраться в сложившейся ситуации очень сложно. Фактом остаются лишь слова Гвардиолы, что Самуэль будет тренироваться вместе с блаугранас до того момента, как не найдёт себе новую команду. Всерьёз же на Это’О Пеп не рассчитывает.

Однако Барселоне нужно быть очень осторожной, ведь если камерунца возьмут на сборы в Шотландию и США, то тогда было бы логично выпустить его в матчах квалификационного раунда Лиги чемпионов. А в таком случае, Это’О становится заигранным в еврокубках за Барселону, следовательно, за другой клуб сыграть в Лиге чемпионов уже не сможет.

добавлено через 57 секунд
Алекс Фергюсон: «Мы сделали предложение о покупке Бербатова»



Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон подтвердил, что его клуб ведет переговоры о приобретении нападающего «Тоттенхэма» Димитара Бербатова.


«Мы сделали предложение о покупке Бербатова и ожидаем получить положительный ответ. Не собираемся торопить события. Мы надеемся на конструктивные переговоры с «Тоттенхэмом».


Бербатов станет отличным дополнением нашей атакующей линии», – передает слова Фергюсона Sky Sports.

добавлено через 2 минуты
Голландия
"Аякс" покинут восемь игроков


"Аякс" провел первые тренировки в отсутствие участников Евро-2008, которым новый наставник амстердамцев Марко ван Бастен предоставил дополнительную неделю отдыха, сообщает "Спорт-Экспресс". Капитаном главный тренер назначил Класа Яна Хюнтелара - по оценкам местных журналистов, это может служить знаком того, что нападающий останется в Голландии, хотя к нему проявляют немалый интерес зарубежные клубы, в том числе "Ювентус" и "МЮ". Ван Бастен объявил имена восьми игроков, которые покинут команду. Это - выставленные на трансфер Альберт Луке, Микаэль Крон-Дели, Эдгар Манучарян, Роберт Шилдер, Леонарду и Николае Митя, а также Митчел Доналд и Вюрнон Анита, которых отдадут в аренду.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Пьяный рефери из Беларуси дисквалифицирован пожизненно

Вчера судейский комитет Белорусской федерации футбола прошел в формате судебного заседания по инциденту, случившемуся 5 июля во время матча 13-го тура чемпионата Беларуси Витебск - Нафтан.
После игры главный арбитр встречи прошел освидетельствование на употребление алкоголя в психоневрологическом диспансере, а анализатор паров алкоголя высветил 2,6 промилле, что означает тяжелую степень опьянения.

В результате после семи с половиной часов заседания судейский комитет БФФ ходатайствовал перед дисциплинарным о пожизненной дисквалификации Сергея Шмолика. К исполкому БФФ последовало предложение исключить из членов судейского комитета инспектора злополучного матча. Дисциплинарному комитету рекомендовано рассмотреть вопрос о бессрочной дисквалификации Николая Метельского. Сам Шмолик на заседание не явился, хотя его туда настойчиво приглашали.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Лэмпард все ближе к Интеру

Фрэнк Лэмпард покинет Челси этим летом, если не получит пятилетний контракт с недельной зарплатой в 140,000 фунтов, который, по его мнению, он заслуживает.

Лондонский клуб предложил Лэмпарду 140,000 фунтов в неделю и 4-летний контракт, общая стоимость которого более 29 миллионов фунтов. Но тридцатилетний полузащитник так разочарован нежеланием своих работодателей пойти на его условия, что решил последовать за Жозе Моуриньо в Интер до закрытия трансферного окна.

В итальянском клубе уверены, что в следующем сезоне Лэмпард будет играть за них, несмотря на вчерашнее заявление Челси о том, что его не отпустят до истечения срока контракта через год. Моуриньо уговорил Интер предложить Лэмпарду четырехлетний контракт с зарплатой120,000 фунтов в неделю и продлением на год в случае победы в Лиге Чемпионов.

Лэмпард настолько недоволен тем, что Челси не собирается предложить ему пятилетний контракт, что он уже всерьез планирует перевезти семью в Милан. Челси уже отвергли предложение в 8 миллионов фунтов за игрока, который забил 110 голов и выиграл два чемпионства со времени перехода из Вест Хэма в 2001-м. Хотя могут и передумать, когда узнают, что он больше не хочет играть на Стамфорд Бридж.

"Мы предложили ему, по нашему мнению, очень хороший новый контракт," сказал президент клуба Брюс Бак. "Этот контракт он отерг. Несмотря на это, его соглашение с клубом истекает через год и мы надеемся на то, что он примет это во внимание. На протяжении года он все еще сможет подписать новый контракт, наше предложение остается в силе."

Интер проигнорировал заявление Бака о том, что Лэмпард не продается и готов предложить 10 миллионов фунтов. В понедельник от них поступило письмо с предложением обсудить покупку Лэмпарда, но несмотря на отказ, предложили 8 миллионов фунтов во вторник. "Я знаю, что возможность покупки Лэмпарда существует," заявил вчера Беппе Барези, помощник тренера Интера.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Ну вот всё и решилось. Ни о каком переходе Андрея Шевченко в "Милан" речь уже не идет.

Как сообщил исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон, украинский форвард продлил свой контракт с лондонским клубом.

"Могу вас уверить, что Андрей не перейдет в "Милан", а будет играть в "Челси" и дальше. Он уже подписал новый контракт с нашей командой", – заявил Кеньон.

Эту информацию подтвердили и в "Милане". Виторио Ментана заявил, что вместо Шевченко клуб приобретет нападающего "Барселоны" Тьерри Анри.

Напомним, недавно вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявлял, что летом в лагерь "россонери" перейдут сразу две звезды мирового уровня. Речь шла об Андрее Шевченко и Роналдиньо.

…Очень жаль, что карьеру талантливого футболиста сгубила, по мнению футбольных специалистов, его супруга, настоявшая на переезде в Англию. С самого начала было очевидно, что такого успеха, как в "Милане", Шевченко не достигнет. В Англии даже стиль игры другой, не шевченковский. А "россонери" предлагали Шеве пожизненный контракт, означавший, что по окончании карьеры он мог остаться в клубе на менеджерской работе.

Теперь же украинского форварда ожидает в лучшем случае – игра в дубле. В худшем – скамейка запасных в основе.

А жаль…
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Таблица коэффициентов УЕФА. Темп задает Литва



Ну что ж, с почином, господа. Отгремела первая «рейтинговая» еврокубковая неделя нового сезона, набрали очки первые команды, обмакнув перо в чернильнице, старательно занесли первые коэффициенты в графу 2008/2009.


Разумеется, всерьез анализировать таблицу пока рановато, отмечу лишь стопроцентные (на этом этапе) показатели и максимальный коэффициент Литвы и Хорватии. Хвалебные оды Франции, Германии и Португалии петь не стану, ибо «Герта» ничего героического пока не совершила, а французы с португальцами – и вовсе на бонусах выехали. Продолжение следуєт.



Страна
Клубы (турнир) Очки Осталось 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 Общий

1 Англия 7.0 8/8 15.571 14.428 16.625 17.875 0.875 65.374

Манчестер Юнайтед (ЛЧ) 3.0
Челси (ЛЧ) 3.0
Ливерпуль (ЛЧ) 0.0
Арсенал (ЛЧ) 0.0
Манчестер Сити (КУ) 1.0
Тоттенхэм (КУ) 0.0
Эвертон (КУ) 0.0
Портсмут (КУ) 0.0

2 Испания 6.0 7/7 12.437 15.642 19.000 13.875 0.857 61.811

Реал (ЛЧ) 3.0
Вильярреал (ЛЧ) 3.0
Барселона (ЛЧ) 0.0
Атлетико (ЛЧ) 0.0
Севилья (КУ) 0.0
Валенсия (КУ) 0.0
Расинг (КУ) 0.0


3 Италия 6.0 7/7 14.000 15.357 11.928 10.250 0.857 52.392

Интер (ЛЧ) 3.0
Рома (ЛЧ) 3.0
Ювентус (ЛЧ) 0.0
Фиорентина (ЛЧ) 0.0
Милан (КУ) 0.0
Удинезе (КУ) 0.0
Сампдория (КУ) 0.0


4 Германия 7.0 7/7 10.571 10.437 9.500 13.500 1.000 45.008

Бавария (ЛЧ) 3.0
Вердер (ЛЧ) 3.0
Шальке 04 (ЛЧ) 0.0
Герта (КУ) 1.0
Гамбург (КУ) 0.0
Боруссия Д (КУ) 0.0
Вольфсбург (КУ) 0.0


5 Франция 6.0 6/6 11.428 10.812 10.000 6.928 1.000 40.168

Лион (ЛЧ) 3.0
Бордо (ЛЧ) 3.0
Марсель (ЛЧ) 0.0
ПСЖ (КУ) 0.0
Нанси (КУ) 0.0
Сент-Этьен (КУ) 0.0



6 Россия 3.0 4/4 10.000 10.000 6.625 11.250 0.750 38.625

Зенит (ЛЧ) 3.0
Спартак (ЛЧ) 0.0
Москва (КУ) 0.0
ЦСКА (КУ) 0.0


7 Румыния 3.0 6/6 5.500 16.833 11.333 2.600 0.500 36.766

Клуж (ЛЧ) 3.0
Стяуа (ЛЧ) 0.0
Рапид Бх (КУ) 0.0
Динамо Бх (КУ) 0.0
Унирия (КУ) 0.0
Тимошара (КУ) 0.0


8 Нидерланды 3.0 6/6 12.000 7.583 8.214 5.000 0.500 33.297

ПСВ (ЛЧ) 3.0
Твенте (ЛЧ) 0.0
Аякс (КУ) 0.0
Херенвеен (КУ) 0.0
Феенорд (КУ) 0.0
НЕК Неймеген (КУ) 0.0


9 Португалия 6.0 6/6 8.166 5.500 8.083 7.928 1.000 30.677

Порто (ЛЧ) 3.0
Спортинг (ЛЧ) 3.0
Гимараеш (ЛЧ) 0.0
Бенфика (КУ) 0.0
Маритимо (КУ) 0.0
Витория Сетубал (КУ) 0.0


10 Шотландия 3.0 4/4 4.750 4.250 6.750 10.250 0.750 26.750

Селтик (ЛЧ) 3.0
Рейнджерс (ЛЧ) 0.0
Королева Юга (Queen of the South) (КУ) 0.0
Мазервелл (КУ) 0.0


11 Турция 0.0 4/4 5.375 4.000 6.100 9.750 0.000 25.225

Фенербахче (ЛЧ) 0.0
Галатасарай (ЛЧ) 0.0
Бешикташ (КУ) 0.0
Кайсериспор (КУ) 0.0


12 Украина 0.0 4/4 8.100 5.750 6.500 4.875 0.000 25.225

Динамо (ЛЧ) 0.0
Шахтер (ЛЧ) 0.0
Днепр (КУ) 0.0
Металлист (КУ) 0.0


13 Швейцария 1.0 4/4 2.625 9.375 4.100 6.250 0.250 22.600

Базель (ЛЧ) 0.0
Беллинзона (ЛЧ) 1.0
Цюрих (КУ) 0.0
Янг Бойз (КУ) 0.0


14 Греция 0.0 4/4 6.166 3.333 4.666 7.500 0.000 21.665

Панатинаикос (ЛЧ) 0.0
Олимпиакос (ЛЧ) 0.0
АЕК (КУ) 0.0
Арис (КУ) 0.0


15 Бельгия 0.0 4/4 6.125 5.500 4.700 4.500 0.000 20.825

Андерлехт (ЛЧ) 0.0
Стандард (ЛЧ) 0.0
Брюгге (КУ) 0.0
Гент (КУ) 0.0


16 Болгария 1.0 4/4 2.375 8.750 5.125 2.750 0.250 19.250

Левски (ЛЧ) 0.0
Черно Море (КУ) 1.0
Литекс (КУ) 0.0
Локомотив (КУ) 0.0


17 Чехия 0.0 4/4 2.875 4.625 5.750 5.125 0.000 18.375

Спарта (ЛЧ) 0.0
Славия (ЛЧ) 0.0
Слован (КУ) 0.0
Баник (КУ) 0.0


18 Дания 4.0 5/5 1.500 3.500 6.125 5.125 0.800 17.050

Ольборг (ЛЧ) 0.0
Брондбю (КУ) 1.0
Копенгаген (КУ) 1.0
Мидтьюлланд (КУ) 1.0
Нордшелланд (КУ) 1.0



19 Норвегия 0.0 4/4 3.500 5.400 2.000 5.400 0.000 16.300

Бранн (ЛЧ) 0.0
Лиллестрем (КУ) 0.0
Стабек (КУ) 0.0
Викинг (КУ) 0.0


20 Австрия 1.0 3/3 7.625 3.250 1.500 3.200 0.333 15.908

Рапид (ЛЧ) 0.0
Зальцбург (КУ) 1.0
Аустрия (КУ) 0.0


21 Израиль 1.0 4/4 3.625 1.500 6.000 2.375 0.375 13.875

Бейтар (ЛЧ) 0.0
Хапоэль К-Ш (КУ) 0.0
Хапоэль Т-А (КУ) 1.0
Маккаби Н-Я (КУ) 0.0



22 Швеция 2.5 3/3 3.000 2.666 1.125 5.400 0.833 13.024

Гетеборг (ЛЧ) 1.0
Кальмар(КУ) 1.0
Юргорден (КУ) 0.5


23 Сербия 1.5 4/4 4.250 3.250 2.125 2.625 0.375 12.625

Партизан (ЛЧ) 0.0
Войводина (КУ) 1.0
Црвена Звезда (КУ) 0.0
Борац (КУ) 0.5


24 Словакия 2.0 3/3 1.333 4.333 2.000 2.166 0.666 10.498

Артмедиа (ЛЧ) 1.0
Спартак (КУ) 0.5
Жилина (КУ) 0.5


25 Кипр 2.5 3/3 1.333 3.000 1.750 2.666 0.833 9.582

Анортосис (ЛЧ) 1.0
Омония (КУ) 1.0
АПОЕЛ (КУ) 0.5


26 Хорватия 3.0 3/3 3.000 0.333 1.000 3.666 1.000 8.999

Динамо З (ЛЧ) 1.0
Хайдук (КУ) 1.0
Славен (КУ) 1.0


27 Финляндия 2.5 3/3 1.666 2.333 1.333 2.625 0.833 8.790

Тампере Юнайтед (ЛЧ) 1.0
Хонка (КУ) 1.0
Хака (КУ) 0.5


28 Польша 1.5 3/3 2.500 1.125 2.625 1.666 0.500 8.416

Висла (ЛЧ) 0.0
Легия (КУ) 0.5
Лех (КУ) 1.0


29 Словения 1.5 3/3 3.500 2.333 1.250 0.666 0.500 8.249

Домжале (ЛЧ) 1.0
Интерблок (КУ) 0.5
Копер (КУ) 0.0


30 Литва 3.0 3/3 2.500 1.333 1.833 1.500 1.000 8.166

Каунас (ЛЧ) 1.0
Ветра (КУ) 1.0
Судува (КУ) 1.0


31 Латвия 0.5 3/3 3.166 1.333 2.166 1.333 0.166 8.164

Вентспилс (ЛЧ) 0.0
Металлург (КУ) 0.5
Олимп (КУ) 0.0


32 Ирландия 2.5 3/3 1.333 1.833 2.833 1.000 0.833 7.832

Дрогеда (ЛЧ) 1.0
Сент-Патрикс (КУ) 1.0
Корк Сити (КУ) 0.5


33 Босния-Герцеговина 2.5 3/3 1.666 1.500 1.833 1.833 0.833 7.665

Модрича (ЛЧ) 1.0
Зриньски (КУ) 1.0
Широки Бриег (КУ) 0.5


34 Венгрия 1.0 3/3 4.166 1.000 1.000 1.000 0.333 7.499

МТК (ЛЧ) 0.0
Дьор (КУ) 0.5
Дебрецен (КУ) 0.5


35 Молдова 0.5 3/3 1.500 1.666 1.500 1.333 0.166 6.165

Шериф (ЛЧ) 0.0
Дачия (КУ) 0.5
Нистру (КУ) 0.0


36 Грузия 2.0 3/3 2.666 0.666 1.166 1.000 0.666 6.164

Динамо Тб (ЛЧ) 1.0
Зестапони (КУ) 0.5
ВИТ-Джорджия (КУ) 0.5


37 Исландия 1.0 3/3 2.500 0.833 1.000 1.166 0.333 5.832

Валур (ЛЧ) 0.0
Хафнарфьордур (КУ) 1.0
Акранес (КУ) 0.0


38 Лихтенштейн 1.0 3/3 2.000 1.000 2.000 0.500 0.000 5.500

Вадуц (КУ) 0.0


39 Беларусь 2.0 3/3 0.500 1.333 1.000 1.833 0.666 5.332

БАТЭ(ЛЧ) 1.0
Гомель (КУ) 0.5
МТЗ-РИПО (КУ) 0.5


40 Македония 1.0 3/3 0.333 1.500 1.166 1.666 0.333 4.998

Работнички (ЛЧ) 0.5
Пелистер (КУ) 0.5
Милано (КУ) 0.0


41 Эстония 0.5 3/3 0.833 0.833 1.500 0.833 0.166 4.165

Левадия (ЛЧ) 0.0
Флора (КУ) 0.5
ТВМК (КУ) 0.0


42 Азербайджан 0.5 3/3 0.500 1.333 1.333 0.666 0.166 3.998

Интер (ЛЧ) 0.5
Хазар (КУ) 0.0
Олимпик (КУ) 0.0


43 Албания 1.5 3/3 1.000 1.000 0.833 0.500 0.500 3.833

Динамо (ЛЧ) 0.0
Влазния (КУ) 1.0
Партизани (КУ) 0.5


44 Казахстан 2.5 3/3 0.000 1.000 0.666 0.750 0.833 3.249

Актобе (ЛЧ) 1.0
Тобыл (КУ) 1.0
Шахтер (КУ) 0.5


45 Армения 0.0 3/3 0.500 0.666 0.500 1.333 0.000 2.999

Пюник (ЛЧ) 0.0
Арарат (КУ) 0.0
Бананц (КУ) 0.0


46 Уэльс 1.0 3/3 0.000 0.666 0.666 0.666 0.333 2.331

Ланелли (ЛЧ) 1.0
Бангор Сити (КУ) 0.0
ТНС (КУ) 0.0


47 Сев. Ирландия 1.0 3/3 0.666 0.500 0.166 0.500 0.166 1.998

Линфилд (ЛЧ) 0.0
Гленторан (КУ) 0.5
Клифтонвилл (КУ) 0.0


48 Фарерские острова 0.0 3/3 0.333 0.666 0.500 0.333 0.000 1.832

Линфилд (ЛЧ) 0.0
Гленторан (КУ) 0.0
Клифтонвилл (КУ) 0.0


49 Люксембург 0.0 3/3 0.333 0.666 0.500 0.333 0.000 1.832

Дюделанж (ЛЧ) 0.0
Гревенмахер (КУ) 0.0
Расинг Юнион (КУ) 0.0


50 Черногория 1.0 3/3 0.000 0.000 0.000 0.500 0.333 0.833

Будучность (ЛЧ) 0.0
Зета (КУ) 0.5
Могрен (КУ) 0.5


51 Андорра 0.0 2/2 0.000 0.000 0.000 0.500 0.000 0.500

Санта-Колома (ЛЧ) 0.0
Сан-Хулиа (КУ) 0.0



52 Мальта 0.0 3/3 0.333 0.000 0.166 0.000 0.000 0.499

Валлетта (ЛЧ) 0.0
Биркиркар (КУ) 0.0
Марсакслокк (КУ) 0.0


53 Сан-Морино 0.0 2/2 0.000 0.000 0.000 0.250 0.000 0.250

Мурата (ЛЧ) 0.0
Ювенес-Догана (КУ) 0.0

добавлено через 1 минуту
Максим Шацких: "О неудаче в Суперкубке уже забыли"



Перед матчем первого тура премьер-лиги форвард «Динамо» Максим Шацких рассказал о настроении команды накануне поединка с мариупольским «Ильичевцем»:


- Думаю, ничего нового я вам не скажу. Мы ведем обычную подготовку.


- Как атмосфера в команде после суперкубкового матча?


- Нормальная, думаю, уже все забыли о неудаче. Теперь нет смысла расстраиваться, тем более, что этот трофей, скорее, относился к прошлому сезону. Сейчас для нас главное удачно стартовать в новом чемпионате.


- А в физическом плане футболисты успели отдохнуть?


- Думаю, да. Все прошли хорошие сборы, сезон только начинается, поэтому жаловаться на физическое состояние не приходится. Тем более, что играть через три дня на четвертый – думаю, это нормально.


- В матче за Суперкубок «боевое крещение» приняли некоторые новички команды: Вукоевич, Бетао. Как они, на ваш взгляд, проявили себя в деле?


- Думаю, нормально. Правда, им еще нужно немного времени. Но, уверен, долго вливаться в команду им не придется, ведь у нас нормальный коллектив, и приняли мы их хорошо, так что, думаю, никаких проблем с адаптацией у них не должно возникнуть.

Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

добавлено через 17 минут
Калиниченко вернут на родину?



По информации «Жизни...» в ближайшее время Максим Калиниченко может вернуться на родину. Тренер киевлян Юрий Семин считает, что 29-летний футболист может сыграть в его команде одну из ключевых ролей.


– Юрий Павлович уже давно следит за успехами Калиниченко в российском чемпионате, – рассказал нам источник. – Он взял этого талантливого игрока на заметку, еще когда возглавлял московское «Динамо». Позже, уже в «Локо», когда Юрий Павлович был президентом клуба, сделка по переходу украинца в стан «красно-зеленых» едва не состоялась. Семину не хватило влияния, для того чтобы убедить руководство потратить деньги на Максима. Да и Анатолий Бышовец, который тогда рулил «Локомотивом», не проявлял интереса к хавбеку. Между тем, в Киеве российскому тренеру предоставлен практически полный карт-бланш в плане селекции, и он собирается поставить вопрос о приобретении Калиниченко.


Цена


Единственное, что может отпугнуть «Динамо», – завышенная стоимость игрока. По оценкам специалистов, услуги украинца стоят около двух миллионов евро, но «Спартак» до сих пор не соглашался расстаться с полузащитником и вице-капитаном менее чем за четыре миллиона.


Талантливый хавбек давно потерял место в стартовом составе москвичей и не раз просил продать его в другую команду. Однако из-за столь высокой цены несколько потенциальных покупателей отказались от сделки.

И вот теперь, после того как клубные боссы отправили Калину в дубль, стало окончательно ясно, что его дни в «Спартаке» сочтены. А учитывая, что контракт у Максима заканчивается через полгода, и уже в декабре он может достаться любому клубу бесплатно, «красно-белым» есть смысл поторопиться с продажей.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Андрій Ярмоленко: "Приклад Кравця надихає"

Несмотря на то, что тренировку "Динамо" перенесли на час, два динамовца - Андрей Ярмоленко и Роман Зозуля - вышли из жилого корпуса клубной базы в заранее оговоренное время. Парни проследовали мимо журналистов практически не замеченными - только корреспондент "СЭ" воспользовался возможностью поговорить с тезкой Андрея Шевченко, с которым Ярмоленко, кстати, часто сравнивают.

- Андрей, как воспринимаете слова президента клуба Игоря Суркиса о том, что вы и Зозуля способны в ближайшем будущем составить реальную конкуренцию игрокам основы?

- Разумеется, мне приятно слышать такую характеристику из уст президента. На сборах, мы с Зозулей, работали наравне со всеми, и, считаю, неплохо влились в коллектив. В то же время прекрасно понимаю, что только от меня зависит продолжу ли я карьеру в дубле или буду привлекаться к играм за основной состав.

- На что рассчитываете в ближайшем будущем?

- Считаю, у меня такие же шансы на место в составе, как и других ребят, занимающихся под руководством Юрия Семина. И сейчас мне очень хочется доказать, что я чего-то стою. Но не расстроюсь, если придется набираться опыта в играх за резервистов. Я еще молод, поэтому верю, что мое время обязательно придет.

- Общались с Семиным на тему ваших перспектив?

- Нет. Да и не столь это важно. На мой взгляд, мнение тренера основывается на том, как я тренируюсь. А выводы, думаю, не заставят себя ждать.

- Вы впервые готовились к сезону с главной командой. Как перенесли нагрузки?

- Нормально. Не скажу, что нас "гоняли" до изнеможения, но поработать, конечно, пришлось прилично. Тем более что занятия чередовались со спаррингами, в которых не хотелось никому уступать.

- Один контрольный матч вы все-таки проиграли. Соперник оказался сильнее?

- Встреча с "Клужем", который стал чемпионом Румынии, мне запомнилась больше всего. Не в первую очередь из-за результата. Хотелось бы отметить игру румын, которые не стушевались, показав приличный класс и отличный настрой. Мне кажется, эта команда не затеряется даже в Лиге чемпионов. Остальные же соперники ничем не удивили.

- Наставник не обделил вас игровой практикой?

- Мне посчастливилось выходить на поле в каждом матче, поэтому остался доволен тем временем, которое отвел мне тренер. Удалось, к слову, как отличиться, так и поучаствовать в других результативных действиях команды.

- Есть ли в "Динамо" дедовщина?

- У нас подобное не практикуется. Старшие ребята могут подсказать, в некоторых случаях - в убедительной форме, но какого-то снисходительного отношения к себе абсолютно не чувствовал. Добавлю, что круг интересов, конечно, не у всех одинаковый, но в рабочем процессе и вне поля мы поддерживаем нормальные отношения.

- На кого сейчас равняетесь?

- Признаюсь, пример Артема Кравца, в которого тренеры по-настоящему поверили, серьезно подстегивает. Хотелось бы повторить путь Артема, хотя, как известно, у каждого он свой.
***
Максим Шацких: "Сегодня повезло "Шахтеру" - завтра повезет нам"
Динамовец Максим Шацких вышел на вчерашнюю тренировку, когда все его партнеры уже выстроились у кромки поля. Не спеша, о чем-то, видимо, размышляя, Максим проследовал мимо корреспондента "СЭ", который не мог не воспользоваться моментом, чтобы задать несколько вопросов 29-летнему форварду. Правда, по поводу возможного перехода в "Крылья Советов" Шацких отвечал нехотя, без особого энтузиазма.

- Относительно трансфера в "Крылья" ни с Семиным, ни с кем-либо другим я не общался, - сказал Шацких. – И вообще, не хочу говорить на эту тему.

- Ну а сами как реагировали на информацию о возможном переезде в Самару?

- Да никак! Я даже не думал об этом. Если вариант продолжения карьеры был бы оформлен, тогда можно было бы что-то обсуждать. А так, какой смысл?!

- Уже точно известно, что не переберетесь в Россию?

- Да заканчивайте вы с этими разговорами!

- Вас не задело, что "Динамо" назначило за вас большие отступные?

- Ничего меня не задело! Ко мне доходила скупая информация. Так что все вопросы к президенту.

- После выступлений за сборную Узбекистана вы практически сразу присоединились к "Динамо" на сборе в Австрии. Не сложно было переключиться с одной работы на другую?

- Сейчас же не зима, чтобы испытывать сложности. Летний перерыв короткий, так что не успеваешь заметить, как игры вновь возобновляются. Тем более от работы я никогда не отлынивал, чувствую себя нормально.

- Успели отдохнуть?

- Нескольких дней мне хватило, чтобы перевести дух. Рад, что провел время с семьей, с дочерьми.

- С каким настроением вернулись из расположения сборной?

- С отличным. Сборная Узбекистана пробилась в третий отборочный раунд чемпионата мира, где в компании еще девяти сборных поспорит за пять путевок в Южную Африку. И я, и остальные ребята покинули главную команду страны с мыслями о выполненном долге. Останавливаться на достигнутом не собираемся.

- Спарринг с "Клужем", наверное, оставил неприятный осадок?

- Не сказал бы. Встреча с румынами, как и с другими командами, проходила в рамках подготовительного сбора, так что большого значения результатам я не стал бы придавать. Самой важной задачей для нас являлось как можно лучше подготовиться к сезону. Надеюсь, в официальных играх мы покажем все то, что отрабатывали на сборе.

- "Динамо" вернуло из аренды Горана Саблича, купило хорватского и нигерийского сборников Огнена Вукоевича и Эмануэля Окодуву. Как думаете, эти исполнители усилят игру команды?

- Мне сложно об этом судить. Время покажет.

- А как оцениваете привлечение в первую команду молодых ребят из дубля?

- Не вижу в этом ничего плохого. Пусть доказывают - у кого лучше будет получаться, тот и станет играть в составе.

- Прошедший сезон у "Динамо" не заладился. Думаете, в предстоящем году сумеете исправить ситуацию?

- Не может одна команда постоянно выигрывать. Таких клубов попросту не существует. Не спорю, сегодня повезло "Шахтеру", а завтра, не исключено, повезет нам.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Марис Верпаковскіс: "Сподіваюсь, тепер травми позаду"

У товариському матчі між «Динамо-2» і «Динамо-3» вперше після тривалої паузи вийшов на поле латвійський нападник Марис Верпаковскіс. Після важкої травми, яку він отримав ще за часів виступів у сплітському «Хайдуку», Верпаковскіс пройшов курс реабілітації, і тепер повен бажання продемонструвати тренерському штабу «Динамо» свої найкращі якості. Після контрольного матчу Марис погодився відповісти на кілька запитань кореспондента офіційного клубного сайту.

- Це була моя перша гра за останні три місяці. Звичайно, ще достатньо важко, але все одно радий, що хоча б узяв участь у цьому спарингу. Сподіваюся, травми позаду, і тепер набиратиму фізичну й ігрову форму.

- Ти відіграв у нападі разом із Еммануелем Окодувою. Налагодили взаєморозуміння?

- З ним достатньо легко. Відразу видно, що Еммануель – висококласний нападник, тому особливих проблем у взаєморозумінні не мали.

- Задоволений, що вдалося відзначити повернення на футбольне поле забитим м'ячем?

- Так, звичайно. Вийшло відзначитися лише з пенальті, але для нападника важливий будь-який гол. Завжди приємно забивати м'ячі, нехай це сталося лише в товариському матчі. Проте, головне – це те, що нарешті вдалося зіграти.

- Чи була розмова з Юрієм Сьоміним з приводу того, коли ти підключишся до основної команди?

- Ще рано про це говорити. Я зіграв тільки перший матч, а в основної команди сезон вже розпочинається. Взагалі, задоволений, що побував на зборах із основною командою, оскільки в психологічному плані це мені дуже допомогло.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Французский полузащитник "Ромы" Людовик Жюли перешел в ПСЖ, сообщает sports.ru. Игрок заключил контракт на три года. Жюли будет выступать за столичный клуб под 7-м номером



Как сообщает газета "Экип", "Ливерпуль" интересуется форвардом ПСЖ. Давид Н'Гог оказался в поле зрения руководства мерсесайдцев. Молодой нападающий отказался продлевать контракт со столичном клубом. Так что не исключено, что 19-летний футболист покинет французскую команду, информирует ПРО-Футбол


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не хочет покупать возрастных игроков, сообщает Sports.ru.

"Мы не хотим покупать игроков старше 25 лет. Но один опытный футболист нам бы не помешал. Имен назвать не могу, но приобретения у нас еще будут. Это точно.

Да, мы потеряли сильных футболистов, но, считаю, смогли найти им замену. А наша молодежь всегда готова проявить себя. Так что трагедии в уходе Глеба, Жилберто Силвы и Фламини я не вижу", – цитирует Венгера Setanta Sports.

добавлено через 22 часа 7 минут
Полузащитник "Челси" Клод Макелеле пополнил состав "ПСЖ". 35-летний француз будет представлен журналистам сегодня на пресс-конференции, сообщает "СЭ" со ссылкой на Reuters. Подробности контракта Макелеле, который пришел в "Челси" в 2003 году из мадридского "Реала", пока не сообщаются






"Ливерпуль" продаст своего нападающего Андрея Воронина, чтобы получить средства, необходимые для покупки хавбека "Астон Виллы" и сборной Англии Гарета Бэрри, сообщает Чемпионат.ру со ссылкой на Mirror. Мерсисайдцы сделали бирмингемской команде четыре предложения, однако все они были отклонены. Сам Бэрри не скрывает своего желания перебраться в стан красных, из-за чего даже получил запрет на тренировки вместе с командой в течение двух недель.


"Ливерпуль" не собирается сдаваться и готовит пятое по счёту предложение. Рафаэль Бенитес намерен пополнить трансферный бюджет клуба на Ј 3 млн, продав Андрея Воронина в один из немецких клубов. Это позволит "Ливерпулю" выплатить требуемые "Астон Виллой" Ј 16 млн и, подкрепив своё предложение трансфером защитника Стива Финнана, наконец успешно провернуть сделку.

добавлено через 1 минуту
По данным источников, близких к руководству "Зенита", питерский клуб сразу после завершения Евро-2008 предпринял попытку приобрести у мюнхенской "Баварии" Франка Рибери. За французского полузащитника была предложена рекордная для немецкого и российского рынков компенсация €50 миллионов. "Зенит" не смущал даже тот факт, что возвращение Рибери в строй после полученной на Евро-2008 травмы могло состояться не ранее середины сентября. Однако баварцы отклонили полученное предложение, дав понять, что не намерены продавать своего лидера даже за такие деньги, передает Чемпионат.ру.

добавлено через 4 минуты
Звездный новичок "Милана" бразилец Роналдиньо забил свой первый мяч за итальянский суперклуб, сообщает "Футбол на Куличках" со ссылкой на Globoesporte. Это знаменательное событие произошло на тренировке "росонери" на базе в Милланелло. Гол Роналдиньо увидели 5 000 фанатов "Милана", наблюдавших за началом подготовки своих любимцев к новому сезону.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Лисенко повертається до "Арсеналу"

Нападник «Динамо» Володимир Лисенко в сезоні 2008/09 виступатиме на правах оренди за київський «Арсенал». Володимир став четвертим динамівцем, який поповнив лави «канонірів» у літнє міжсезоння. Раніше до команди Олександра Заварова перейшли Віталій Мандзюк, Денис Олійник і Євген Шмаков.
У другій половині минулого сезону Лисенко також виступав за «Арсенал». Швидко завоювавши місце в основному складі, забив три м'ячі в дев'яти матчах. У червні-липні Лисенко пройшов у складі «Динамо» передсезонні збори, після яких тренери ухвалили рішення дати футболісту можливість набратися досвіду і майстерності в іншому клубі.
По закінченню терміну оренди Володимир Лисенко повернеться до ФК «Динамо» (Київ) і отримає ще один шанс закріпитися в основному складі команди.