sportnews

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Российская Премьер-лига. "Локомотив" - "Зенит" 0:3. Я принёс тебе подарок...

"Локомотив" - "Зенит" 0:3
Голы: Файзулин, 17, Пюйгренье, 60, Домингес, 74
"Локомотив": Чех, Родольфо, Сенников, Баша, Янбаев, Торбинский, Маминов, Глушаков (Кочиш, 76), Билялетдинов, Одемвинги, Сычёв
"Зенит": Малафеев, Ширл, Губочан, Анюков, Пюйгренье, Зырянов, Данни, Файзулин (Домингес, 55), Денисов, ТИМОЩУК, Погребняк
Предупреждены: Торбинский, 50, Родольфо, 77 – Денисов, 37, Ширл, 44


«Локомотив» и «Зенит» подошли к очной встрече, имея одинаковое количество очков, и даже больше того – одинаковые показатели добытых побед, ничей и поражений. К тому же у каждой команды есть матч в запасе. Но всё это никак не означает того, что команды демонстрируют одинаково привлекательный футбол или хотя бы идут нога в ногу. Если судить лишь по таблице, то, безусловно, так оно и есть. Но если регулярно смотреть матчи с их участием – впечатление от питерцев и москвичей останется чуть ли не прямо противоположное.


Если «Зенит» наряду с ЦСКА считается нынче едва ли не самой зрелищной командой, то «Локо» в большинстве матчей показывает не пойми что. То удаление раннее схлопочут, то пенальти привезут, то вратари начудят, то ещё чего-нибудь произойдёт. В итоге то, как ИГРАЕТ «Локо», остаётся фактически тайной за семью печатями. Рашид Рахимов никак не может собрать оптимальный состав: уезжал на Олимпиаду Одемвинги, травмировались Билялетдинов и Сычёв, по дисциплинарным причинам пропускали матчи Торбинский, Маминов, Гуренко и прочие игроки основы, регулярно портачили вратари и так далее и тому подобное. Скучно не было – это факт. Но, извините за каламбур и тавтологию, такие перескоки должны были уже наскучить болельщику!


Этот поединок должен был помимо прочего ответить и на вопрос: смогут ли команды сохранить за собой право побороться за «зону Лиги чемпионов»? «Зениту» и «Локо» отступать некуда – потеряно уже слишком много очков, а до финиша первенства не так много туров, чтобы можно было согласиться, допустим, на ничеечку. Про поражение я уж и не говорю. Добиться положительного результата коллективам мешали кадровые проблемы. Как уже было замечено мною выше, к этому фаны железнодорожников должны были уже привыкнуть. В составе хозяев не могли выйти дисквалифицированный Гуренко и травмированные Спахич с Фининьо. «Зенит» также потерял нескольких игроков основы. В первую очередь, это Аршавин, получивший в провальном для себя матче прошлого тура против ЦСКА очередную жёлтую карточку, которая повлекла за собой дисквалификацию. Его заменил Файзулин. Во вторую (а может, кстати говоря, и в первую!) – Крижанац, которого беспокоит старая травма. Защитник, которого в центре обороны заменил Губочан, опроверг слухи о том, что его оставили дома в наказание за длинный язык накануне игры с армейцами, а также о том, что он конфликтовал с Малафеевым (или даже с самим Адвокаатом). Между прочим, Малафеев оставил за собой место в воротах чемпионов России. Мог Дик ведь его и на Чонтофальски поменять – в свете мячей, пропущенных Вячеславом в последнее время...


Ну а сам главный тренер питерцев в субботу праздновал день рождения! 61-й по счёту. Его даже Владимир Путин, как сообщается, поздравил, пригласив в свою резиденцию. В ходе беседы нынешний премьер-министр России спросил – а какие у вас планы, господин Адвокаат? Не хотите ли ещё какой Кубок выиграть для нашей страны? Ну а голландец, не будь дурак, заюлил – мол, не знаю, стар я уже, да и родные домой зовут. Пообещал сперва определиться с карьерой. Ну да, как только в Лиге потеряют шансы на выход из группы в плей-офф, а в чемпионате не пробьются в тройку – сразу срулит в родимую Нидерландщину, я уверен! Но пока что его команде нужно было порадовать тренера победой, тем более что в Москве «Зенит», вышедший на поле в непривычной золотой форме, у «Локо» давненько не выигрывал. Матч, естественно, посетил второй голландец – Гус Хиддинк – со своей свитой. Этакий Воланд с Бегемотом и Фаготом.


Да ещё и в пятницу, накануне игры, Игорь Денисов стал отцом – это в России, похоже, мода такая у футболистов перед важными играми детей рожать. Сын у него родился и счастливый батя тут же отметил «енто дело» голевым пасом. На 17-й минуте у чемпионов страны прошла хорошая атака правым краем, Игорь разрезал оборону железнодорожников отличной передачей и Файзулин аккуратно вложил мячик в ближний угол ворот. Сразу же толпа питерцев принялась качать виртуального младенца... До этого, на самых первых минутах матча, забить мог Зырянов, который затылком переправлял снаряд в сетку, но не попал в дальний. После гола был ещё смешной момент – после удара Погребняка плечом мяч попал в перекладину. Что же до «Локо», то у них толкового ничего и не было – так, пару опасных прострелов и тому подобное. Инициативой владели гости, солидно намечая варианты для прорывов, а хозяева, хоть и чаще соперника во второй половине тайма владели мячом, ничегошеньки с орудием труда сделать не могли. Все атаки и даже зародыши атак убивались «Зенитом» в центре поля, ещё до штрафной Малафеева. Особенно хотелось бы в этой связи отметить не Тимощука, как вы могли бы подумать, а Себастьяна Пюйгренье. Французский защитник был весьма рассудителен, спокоен и надёжен, раз за разом выигрывая очные дуэли и позиции на поле у атакующих футболистов «Локо». Так что ровным счетом ничего не помешало команде Адвокаата довести первый тайм до победы. Малафеев, по-моему, ни разу в игру не вступил...


Причём ведь Пюйгренье не ограничился добросовестной работой в защите! Он ведь ещё и гол забил, представляете? Дебютный свой в чемпионатах страны. Случилось это на 60-й минуте, а до того «Локомотив» словно с цепи сорвался в начале тайма, пытаясь сравнять счёт. Были отличные удары Глушакова и Сычёва, но в первом случае мяч завинтился в небеса, едва не вкрутившись в ближнюю девятку, а во втором Малафеев отразил выстрел Дмитрия перед собою. Добавлю сюда ещё и удар головой от Баша, который опустил мяч на сетку ворот Вячеслава, и получится почти полный комплект шансов для хозяев. Гости всё это мужественно перетерпели и ответили элементарным набросом Домингеса со штрафного мяча на ближнюю штангу, туда прилетел Пюйгренье и от земли отправил мяч в ворота. Снова покачали денисовского дитятю, а как же.


Невзирая на скорбные цифры на табло, подопечные Рахимова продолжили атаковать. Но как-то вяло всё это было, печально. Ко всему ещё и ливень пошёл. «Зенит» же в одной из достаточно редких вылазок к воротам Чеха довёл счёт до разгромного. Данни на редкость своевременно сунул мяч вразрез линии железнодорожников на выход Домингесу и тот переиграл Чеха. Отличная реализация моментов, скажу я вам. Ну а если Рахимов вскоре потеряет работу – я лично не удивлюсь. Уж очень бледно смотрится его команда, совершенно не могут футболисты наладить коллективную игру, да и с мячом что делать, не знают. Ну а «Зенит» можно поздравить с победой фактически на классе. Теперь все помыслы команды голландского именинника направлены на грядущий в мид-уик поединок с «Реалом». Там тоже нужно побеждать. Но осуществить это, наверное, будет малость посложнее...
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Халл Сити" 1:2. Неподвласное разуму

Арсенал – Халл 1:2

Голы: 1:0 – Макшейн (50, автогол), 1:1 – Джованни (62), 1:2 – Кузен (66).
Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, К.Туре, Клиши, Эбуэ (Бендтнер, 69), Денилсон, Фабрегас, Уолкотт (Вела, 77), ван Перси, Адебайор.
Халл: Майхилл, Макшейн, Тернер, Зайатт, Доусон, Марни, Боатенг (Р.Гарсия, 77), Джованни (Хьюз, 72), Эшби, Кузен (Б.Менди, 80), М.Кинг.
Предупреждения: Эшби (45), Санья (76), Галлас (90+1).


Главной сенсацией тура стал на первый взгляд непримечательный поединок претендента на чемпионство "Арсенала" с новичком высшего дивизиона "Халл Сити". Впрочем, новичок этот уже задолго до матча на Эмирейтс Стедиум показал, что он очень и очень непрост. "Тигры" в этом сезоне проигрывали лишь однажды, хоть и крупно: 0:5 "Уигану". В остальных же матчах, против хоть и не самых крутых противников, новичкам АПЛ удалось доставить неприятностей всем: и неприятелю, и букмекерам, и многочисленным болельщикам более "крутых" клубов. Что касается "Арсенала", то здесь также имеются нюансы. "Канониры" громили команды слабые, играли со слабыми же в невыразительные 1:0, был и проигрыш "Фулхэму", был и матч 1:1 с киевским "Динамо", в котором ситуацию спас гол защитника на последней минуте. И вот вам нате: на собственном поле команда Арсена Венгера проиграла аутсайдеру, так и не сумев забить собственными силами гол. Все три взятия ворот в обе стороны осуществил сам "Халл Сити".



"Арсенал" начал и продолжил полностью в своем фирменном стиле - катали мяч как хотели и куда хотели. За исключением самого важного участка поля. Потрясающие умения отдать пас, стоя перед пустыми воротами, продемонстрировали Уолкотт и Эбуэ - согласитесь, такое не каждому под силу. У меня уже третий год растет уверенность в том, что игроков "Арсенала" штрафуют, а, возможно, еще и жестоко избивают за факт взятия ворот. А премии дают только за голевой пас. Эта теория легко объясняет многие, многие моменты, без подобного объяснения граничащие с медицинскими клиническими случаями. Ну никак не понять здоровому человеку это желание поскорее, суетно, на коротке всунуть мяч товарищу в голевой ситуации, но ни в коем случае не ковырнуть его в сторону лицевой линии. Не наподдать с пыра. Не толкнуть "щечкой". Не вкрутить "шведкой". Забить, забить этот чертов мяч в ворота!! ...но нет, настоящий "канонир" всегда отдаст пас - это и отличает их от остального регрессивного человечества.




В результате такой вот красивой комбинационной игры на перерыв команды ушли со счетом 0:0. Но "канониры", конечно же, подавали большие надежды и позволяли питать оные болельщикам, в количестве 60 тысяч пришедшим на стадион поддержать родную команду.


И в начале второго тайма эти надежды как бы начали оправдываться. Счет стал 1:0. Единственное что - по моему более чем скромному мнению - более смешного гола "Арсенал" не забивал уже лет пять. После прострела с фланга вся команда ринулась пасоваться в штрафную Майхилла, но защитник Макшейн испортил "канонирам" праздник, отправив мяч в ворота. Ну никакого чувства прекрасного!..



Побрезговав забить самостоятельно, "Арсенал" поплатился за бесконечную тягу к Высокой Культуре Паса по полной программе. Потому что через 10 минут "тигры" показали зубы, а заодно и то, что именно надо делать с мячом, находясь на ударной позиции.


Гол Джеованни на 62-й минуте наверняка войдет в какие-нибудь видеоподборки и нарезки суперударов. А то! Мяч влетел под дальнюю стойку метров с 30и, и Алмуния, хоть и взмыл под перекладину, аки птица, дотянуться не смог.



А еще через пять минут угловой, поданный Энди Доусоном, замкнул на ворота Даниэль Кузин. Экс-форвард "Рейнджерс" провел свой второй матч за "Халл", до этого же сыграл дважды за шотландцев и отличился в супердерби против "Селтика" голом и красной карточкой. Но даже на этом фоне победный гол в ворота лондонского "Арсенала" вряд ли поблекнет в сезонной коллекции подвигов француза.






До конца матча оставалось еще целых 25 минут, но почему-то сразу стало понятно, что для "Арсенала" дело пахнет керосином. Какой-то обреченностью стали отдавать атаки "канониров". Тем более что "тигры" легко откликались на образование свободного места в оборонительных редутах противника и не давали лондонцам слишком уж сосредоточиться на осаде. Команда Фила Брауна - не побоюсь этой циничной формулировки - чувствовала себя свободно в ситуации, когда противник двинул в бой все, что было. Но мощный удар Ван Перси не попал в створ, а Вело из убойной позиции, когда мяч можно было внести в ворота любой точкой организма, умудрился принять его коленом и с метра пробить мимо. В общем, отыграться хотя бы до ничьей "Арсеналу" не удалось. И сложно винить в этом мифическое "невезенье": скорее это можно назвать "фирменным стилем".
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Чемпионат Испании. 4-й тур

Реал — Спортинг Х 7:1


Голы: Ван дер Варт, 18, 34, 47; Игуаин, 38; Роббен, 51; Рауль, 59, 64 - Матео, 54


Реал: Касильяс, Пепе, Гомес, Каннаваро, Марсело, Диарра (Х.Гарсия, 54), Де ла Ред, Ван дер Варт, Игуаин (Савиола, 62), Рауль, Роббен


Спортинг Х: Сержио, Сото, Канелья, Камара (Неру, 45), Колин, Камачо, Михель, Матео, П.Гарсия (Моран, 57), Мальдонадо (Хименес, 47), Баррал


Севилья — Эспаньол 2:0


Голы: Мареска, 56; Чевантон, 86

Севилья: Палоп, Эскюде, Наварро, Скилаччи, Москера (Креспо, 60), Мареска (Ромарик, 73), Душер, Навас, Капел, Кануте (Чевантон, 82), Фабиано


Эспаньол: Камени, Харке, Финнан (Торрес, 32), Санчес, Парейя, Анхел, Вальдо, Сильва (Каллехон, 64), Лола (Хуртадо, 63), Гарсия, Джонатан


Предупреждения: Москера, 40; Фабиано, 71; Наварро, 89 - Анхел, 37; Гарсия, 41; Вальдо, 45; Сильва, 53; Торрес, 56; Парейя, 61



Хетафе — Атлетико 1:2


Гол: Альбин, 75 - Синама-Понголь, 30; Кортес, 82-авт


Хетафе: Джакобо, Диас, Лихт (Уче, 69), Кортес, Марио, Альбин, Селестини, Каскеро, Ману, Геррон (Гранеро, 46), Сольдадо (Мартинес, 69)


Атлетико: Франко, Ибаньес, Перниа, Сейтаридис, Уйфалуши, Манише (Р.Гарсия, 16), Ассунсао, Симао (Куэвас, 68), Л.Гарсия (Родригес, 62), Агуэро, Синама-Понголь


Предупреждения: Диас, 86; Кортес, 79 - Синама-Понголь, 35; Ассунасао, 44; Р.Гарсия, 52; Франко, 63

Хетафе. "Колизеум Алфонсо Перес"


Осасуна — Депортиво 0:0



Осасуна: Рикардо, Х.Фланьо, Роверсио, Монреаль (Ойер, 11), М.Фланьо, Пласил (Дельпорте, 69), Пуньяль (Фонт, 79), Некунам, Хуанфран, Шохай, Портилло


Депортиво: Арансубиа, Лопо, Касмирски, Зе Кастро, А.Родригес, Гусман, Гуардадо, Сержио (Верду, 61), Х.Родригес, Бодипо (Миста, 77), Кристиан (Альварес, 57)


Предупреждения: Хуанфран, 83 - А.Родригес, 29; Гусман, 43; Сержио, 54

Удаление: Гусман, 53


Барселона — Бетис 3:2


Голы: Это'О, 17, 23; Гудьонсен, 80 - Монсон, 59; Мари, 67


Барселона: Вальдес, Алвес, Маркес, Абидаль, Какерес, Кейта (Гудьонсен, 71), Хави, Иньеста, Туре (Бускетс, 71), Месси, Это'О (Кркич, 77)


Бетис: Касто, Нельсон, Хуанито, Вега, Эмана (Дамиа, 45), Арсу, Аурелио, Капи (Хуанде, 86), Гонсалес (Монсон, 40), Мари, Гарсия


Предупреждения: Туре, 14; Бускетс, 85 - Вега, 45; Капи, 74; Аурелио, 86

Барселона. "Камп Ноу"


Вильярреал — Расинг 2:0


Голы: Капдевилья, 28; Льоренте, 32


Вильярреал: Д.Лопес, Гонсало, А.Лопес, Годин, Капдевилья, Экурен, Сенна (Бруно, 86), Касорла, Пирес (Ибагаса, 62), Льоренте, Нихат Кахведжи


Расинг: Тоньо, Гарай, Фернандес (Сепси, 75), Пинильос (Гонсалвес, 67), Маркано, Люксен, Колса, Валера, Бедиа (Хуаньо, 45), Серрано, Чите


Предупреждения: Экурен, 44; Годин, 55; Ибагаса, 90 - Валера, 49; Люксен, 54; Пиниллос, 66; Гарай, 77

добавлено через 2 минуты
Украина поднялась в рейтинге ФИФА [ТАБЛИЦА]

Украинские футболисты поднимаются на 2 позиции с 799 баллами.


Дружина Алексея Михайличенко, по сравнению с прошлым месяцем, поднялась на две строчки в рейтинге ФИФА и занимает 26-е место. Соперники сборной Украины по отбору на чемпионат мира 2010 расположились в следующем порядке - Хорватия (5), Англия (15), Беларусь (57), Казахстан (120) и Андорра (186), передает Sport.Com.Ua.

1. (1) Испания – 1565

2. (3) Италия – 1339

3. (2) Германия – 1329

4. (4) Голландия – 1295

5. (5) Хорватия – 1266

6. (6) Бразилия – 1252

7. (7) Аргентина – 1230

8. (8) Чехия – 1134

9. (9) Португалия – 1120

10. (13) Турция – 1033

...

12. (10) Россия - 1013

...

15. (14) Англия - 991

...

26. (28) Украина - 799

...

57. (57) Белоруссия - 518

...

120. (125) Казахстан - 270

...

186. (182) Андорра - 33
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Анри: "Я не жалуюсь"

Жизнь Тьерри Анри в Барселоне складывается не всегда радужно - простуда, нападки прессы, необходимость играть на левом фланге. Но он научился не унывать и абстрагироваться от комментариев критиков.

- Тьерри, не складывается ли у вас впечатление, что в этом сезоне вас сделали козлом отпущения в Барселоне?
- Да нет, я не отдуваюсь за всех. Да, есть повышенное внимание прессы, но это все. С болельщиками у меня хорошие отношения. В матче Лиги Чемпионов против Спортинга мой выход на поле они приветствовали стоя. Но с прессой, конечно, смешно получается. Я чуть вслух не рассмеялся, когда пришел на пресс-конференцию после матча со Спортингом, а мне не задали ни одного вопроса об этой игре.

- А о чем вас спрашивали?
- Только о матче против Нумансии. Если ты проиграл - то ты один, побеждают же все одиннадцать. Некоторые люди, кажется, позабыли, что в футбол играют несколько человек, это же не теннис. Ну да, я признаю, что против Нумансии отыграл плохо. Но в тот день мы все были не слишком хороши. Такая тенденция есть уже полтора года, свою долю оскорблений получили все. Сначала собак спускали на Роналдиньо. Потом на Это'o и Деку. Ну а сегодня выбрали меня. Тут всегда так.

- Гвардиола обьяснил вам, почему не поставил вас на следующий матч после игры с Нумансией?
- Он просто сказал мне, что во вторник будет еще одна игра. Он дал мне список состава и сказал: "Тьерри, мы сейчас много играем и матч во вторник важнее." Так что я тихо пошел домой. Некоторым не понравилось то, что не присутствовал на матче, но это же несерьезно. Я в футболе уже четырнадцать лет, если бы я прислушивался ко всему, что говорят, то давно уже вынужден был бы закончить карьеру.

- Тяжело переживать подобное?
- Да нет, особых проблем нет. Когда мы играем хорошо, то трудностей вообще никаких. Если же мы играем плохо, пресса всегда выделит одного или двоих. Так было всегда, я уже привык. Я с таким сталкивался еще в Монако. Если ты играешь не очень хорошо, тебе сразу же начинают перемывать кости. Если же играешь хорошо, держишься на определенном уровне, то тебя могут и не замечать. Но нельзя слишком прислушиваться к таким вещам, ведь иначе просто перестанешь двигаться вперед.

- Вам уже легче терпеть выходки прессы?
- В прошлом году меня выставили каким-то нытиком. Но я только посмеялся. Я прихожу на пресс-конференцию перед матчем, а со мной говорят только о моей позиции на поле. А потом выставили мои слова в таком свете, как будто я жалуюсь. Но я повторюсь, я никогда не ною. Я даже в прошлом матче сборной Франции играл слева. И если тренер хочет, чтоб я отрабатывал в защите, без проблем. Главная проблема состоит в том, что я все еще вынужден снова и снова отвечать на такие вопросы. А французские журналисты часто вообще не замечают, в каком контексте что было сказано. Они только цепляются к словам. Хотя я никогда не жалуюсь. Я могу играть хоть слева, хоть справа, хоть в центре.

- Было много слухов о том, что вы собираетесь уехать в США. Это правда или домыслы?
- Я никогда не скрывал, что такой вариант мне интересен Но позже. И опять-таки, люди придумывают, что хотят. Я был в Нью-Йорке уже 15 раз, и только этим летом после моего возвращения оттуда поползли слухи. Люди никогда не прекратят сплетничать.

- Вам 31 год, какие у вас амбиции и мечты?
- Я просто хочу получать удовольствие. Мне уже 31, я начал в Монако, когда мне было 17 и пережил все: взлеты, падения, все, что угодно. Я много побеждал и много проигрывал.

- Влияет ли ваш возраст на манеру игры?
- В 31 год не то чтобы перестаешь стараться, просто не уделяешь столько сил ненужным моментам. Немного сдерживаешь себя. Но забавно - я в жизни столько не бегал, сколько на этом этапе моей карьеры. В матче сборной против Сербии тренер поставил меня слева. И я себе сказал: "Нужно постараться, и если будет необходимо идти в подкат или догонять соперника, то ты это сделаешь." Потом единственное, о чем я жалею, так это о лишних десяти-двадцати метрах, которые приходится пробегать, если уж я зашел слишком далеко. Но это так, мелочи.
 

Andryha

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
94
Репутація
0
Як повідомляє Динамоманія, екс-тренер "Дніпра" Олег Протасов сьогодні може очолити краснодарську "Кубань", яка виступає в першому дивізіоні.
Протасов вже прибув до Краснодару для підписання контракту. Буквально сьогодні "Шиннік" спростував інформацію про те, що український тренер може стати наставником ярославської команди.
Відомо, що раніше Протасов був помічений в Донецьку, де зустрічався з представниками промислової групи ІСД, які володіють "Кубанню" і домовився з ними про нове місце роботи.
"Кубань" зараз бореться за вихід в Прем'єр-лігу, так що в майбутньому сезоні одним українським тренером у вищому дивізіоні може стати більше. Нагадаємо, що зараз там працюють Юран, Блохін та Грозний.
Сьогодні у вечері інформація про нове місце роботи Протасова буде відомо.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Сім'я Діка Адвоката залишить "Зеніт" без тренера

Головний тренер «Зеніту», голландець Дік Адвокат, розмірковує над тим, щоб закінчити роботу в Росії та повернутися на батьківщину. Він розповів про це в суботу під час зустрічі з прем'єр-міністром РФ Володимиром Путіним, який запросив його в свою резиденцію «Ново-Огарево», щоб привітати з днем народження.

Глава російського уряду поцікавився у наставника «Зеніту» його планами.

«Це складне питання. Я повинен прийняти серйозне рішення, тому що мої рідні хочуть, щоб я повернувся додому», - відповів Адвокат.

добавлено через 11 минут
Турецкий футболист забил гол и скончался
Матч низшей лиги чемпионата Германии завершился трагедией. Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на "АПА-Спорт", на 43-й минуте встречи игрок клуба "Майнц Дитиб Тюркгюджю" Уфук Аккайнак неожиданно упал на газон. Турецкому нападающему около 90 минут оказывали медицинскую помощь на поле, а затем его отправили в больницу. Однако спасти его жизнь не удалось. 26-летний Аккайнак скончался от сердечного приступа. К тому времени "Майнц Дитиб Тюркгюджю" выигрывал со счётом 2:0. Второй гол в ворота соперника, клуба "Уилли Уаккер" забил именно Уфук.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Серия А. Итоги тура

Адриано: "Пить бросил, курить бросил, а Милану все равно проиграли..."АР

Football.ua представляет вашему вниманию обзор самых интересных моментов пятого тура чемпионата Италии.

Матч тура

Было бы, наверное, странно, если бы матчем тура мы признали не миланское дерби. В любом случае, независимо от результата и качества игры, этот поединок вызывает безумный интерес не только в Италии, но и во всем мире. К тому же, это было первое дерби для алленаторе Интера Жозе Моуриньо и звездного новичка россо-нери Роналдиньо. Один стал героем, о чем ниже, а второй просто проиграл. Точнее, проиграла его команда, но, как мы знаем, Моур любит говорить: "Побеждает команда, а проигрывает тренер".

Ничего страшного для Интернационале, конечно, не случилось - поражение на старте чемпионата не так уж и влияет на итоговые расклады. Но все же это поражение не от кого-нибудь, а от Милана, к тому же, первое для Жозе у руля нерадзурри. А значит - знаковое и запоминающееся надолго.

Ну и другая сторона монеты - обыграв главного своего соперника, россо-нери окончательно убедили красно-черную тифозерию, что про ужасный старт сезона можно позабыть. Четыре победы кряду, уверенная и красивая игра - то, чего ждали от команды после столь громкой трансферной кампании. А еще и Роналдиньо забивать начал!

Герой тура

Так вот - Диньо действительно забил свой первый гол в форме Милана. Для некоторых болельщиков команды этот точный удар бразильца головой куда важнее, например, десяти голов экс-барсика в ворота какого-нибудь Кальяри. Ведь он огорчил сам Интер. А это, знаете, автоматически заносит его в сонм легенд Милана. Ну и делает Героем тура по версии Football.ua, что, несомненно, почетнее. :)

Интересно, что нельзя ведь говорить об отлично проведенном Ронни поединке - да, он стал автором единственного гола, но отыграл довольно посредственно. Того Роналдиньо, что блистал на полях Испании фаны россо-нери пока не видят, но, кажется, они и так довольны происходящим - от критики, которая слышалась в адрес Диньо до дерби, и следа не осталось.

Сборная тура

Фрей (Фиорентина) - Станкевичус (Сампдория), Стовини (Катанья),Пануччи (Рома), Бальдзаретти (Палермо) - Брокки (Лацио), Ледесма (Катанья), Кака (Милан), Роналдиньо (Милан) - Сарате (Лацио), Джилардино (Фиорентина)

Разочарование тура

Тренер Ювентуса Клаудио Раньери недавно посмел заявить, что в его распоряжении имеется "самое сильное нападение Серии А". Что ж, четыре гола в пяти играх - действительно "сильный" показатель. Юве не стартовал столь скупо со времен руководства Джованни Трапаттони в начале 90-х.

Матч с Сампдорией вышел из разряда "посмотреть и поскорее забыть". Кто-то назовет это умным итальянским футболом, а кто-то мегаунылым зрелищем. Решайте сами. Все-таки, становится даже несколько обидно, когда коллективы такого уровня, как Старая Синьора, выдают такие вот перфомансы.

Неожиданность тура

Он забивает уже четыре матча подряд. Думаете, речь о неугомонном аргентинце Мауро Сарате? Как бы не так! На марше защитник-ветеран Ромы Кристиан Пануччи! Андреа Кампаньоло, Эдуард Станкиою, Рубиньо и Фердинандо Коппола - вот список вратарей, которые в последнее время доставали мяч из ворот после точных ударов Кристиана. Правда, гол в ворота Дженоа не был засчитан, но это уже личные проблемы арбитра того матча - как по мне, забит он был абсолютно чисто.

Пануччи - 35, но его не остановить. Чем не пример для некоторых игроков, которые после тридцати играют так, словно у них ноги налиты свинцом...

Бомбардиры тура

Ведущие форварды команд Серии А продолжают пополнять свой голевой запас. В отчетном туре отличиться удалось и Мауро Сарате, и Горану Пандеву, и Фабрицио Микколи, и Альберто Джилардино. Стабильные ребята, однако.

Вратарь тура

На 82-й минуте матча Торино-Лацио Маттео Серени снес в своей штрафной площадке Кристиана Брокки и был радостно удален арбитром поединка. Замен в столь поздний час у наставника Торо Де Бьязи не осталось, и на ворота стал подзабытый форвард Никола Вентола. Даже перчатки не надел. Ну и не прыгал толком - Сарате с "точки" оформил дубль.

Поступок тура

В этой номинации побеждает атакующий хав Реджины Франко Бриенца. При счете 0:0 в матче с Палермо он вышел один на один с Амелией, но в то же время Корради и Ночерино столкнулись в центре поля, и Франко решил поступить благородно - не продолжать атаку. За что и получил благодарность от игроков роза-нери и арбитра. А в итоге Реджина уступила 0:1.

Фразы тура

Жозе Моуриньо, тренер Интера: "Я заметил, что в Италии слишком много внимания уделяют отношениям между тренерами. Я изучал итальянский язык по пять часов в день много месяцев, чтобы быть уверенным, что я смогу общаться с игроками, СМИ и фанами. Раньери работал в Англии пять лет и до сих пор с трудом выговаривает "Доброе утро" и "Добрый день".

Кака, полузащитник Милана: ""Мне нравится, как Моуриньо работает с командой. Все мои друзья, которых он тренировал, от Адриано до Беллетти, отзываются о Жозе в восторженных тонах. Ну почти все - кроме Андрея Шевченко..."

Невио Орланди, тренер Реджины: "В последнее время я не общался с президентом, но не думаю, что у меня и команды существуют какие-то проблемы".
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Тренеры европейских сборных присоединились к восторженным отзывам футболистов о детской книге "Eat for Goals!", выпущенной УЕФА совместно с федерацией World Heart и Европейской комиссией.

Заинтересованные читатели
На недавней Конференции УЕФА для тренеров европейских сборных Фабио Капелло (Англия), Висенте Дель Боске (Испания), Гус Хиддинк (Россия), Отто Рехагель (Греция), Фатих Терим (Турция) и технический директор Футбольной федерации Франции Жерар Улье с интересом ознакомились с изданием, где звезды футбола делятся с подрастающим поколением ценными советами и рецептами здоровых блюд.

Тринадцать игроков
Участие в написании книги приняли такие футболисты и футболистки, как Аббас Сван, Барри Фергюсон, Биргит Принц, Карлес Пуйоль, Катрине Паске-Серенсен, Фабио Каннаваро, Эурельо Гомес, Келли Смит, Лукас Подольски, Мирослав Клозе, Рууд ван Нистелрой, Стивен Джеррард и Тьерри Анри.

Здоровое питание
Путем поддержки реализации книги "Eat for Goals!" УЕФА, фонд World Heart и Еврокомиссия в очередной раз привлекают внимание общественности к глобальному ожирению, ставшему одним из бичей для здоровья Европы в 21 веке. "Футбол много лет способствовал занятиям физическими упражнениями представителями всех возрастов. Теперь он занимается и популяризацией здорового питания", - заявил директор УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайар.

Помощь фонду
Целевой аудиторией книги, которая выпущена издательством в Киле Falkemedia на английском, французском и немецком языках, являются дети в возрасте от пяти до одиннадцати лет. Издание в твердом переплете обойдется покупателям в 12,90 евро. В конце октября оно поступит в книжные магазины Германии, Австрии, Лихтенштейна и Швейцарии..

Способы доставки
Книгу можно также заказать через интернет на странице издательства, фонда World Heart и европейского футбольного союза. Для жителей европейских стран кроме Германии расходы на пересылку составят еще пять евро. В данный момент идут переговоры о публикации издания в других странах и на других языках.

©uefa.com
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
УЕФА сделал заявление по делу Зенита





Европейский футбольный союз пока не будет ничего предпринимать в связи с сообщением о том, что полуфинальный матч Кубка УЕФА между питерским Зенитом и мюнхенской Баварией был договорным.
Об этом заявило руководство организации.

В УЕФА сначала хотят получить материалы от испанской прокуратуры. В свою очередь, российский клуб сейчас внимательно изучает публикации испанских СМИ, после чего, возможно, подаст иск в суд о защите репутации Зенита.

В среду, 1 октября, руководство Зенита на официальном сайте клуба выступило с опровержением информации ряда испанских СМИ, которые сообщали о договорном характере матча в прошлогоднем розыгрыше Кубка УЕФА против Баварии.

Ранее сообщалось, что в Европе разгорается крупный скандал, в эпицентре которого оказался питерский Зенит, победа которого в Кубке УЕФА якобы была добыта благодаря подкупу.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Раньери может быть уволен из "Юве" уже в воскресение


Последние неудачи "Ювентуса" могут привести к отставке главного тренера команды Клаудио Раньери. Как сообщает Tuttosport, после ничейного поединка против БАТЭ в Лиге чемпионов руководство туринского клуба обсуждало вопрос о будущем итальянского специалиста. Раньери надо обязательно побеждать в ближайшем матче серии А против "Палермо", иначе он может быть уволен. В таком случае главным кандидатом на пост наставника "Старой синьоры" станет Чезаре Пранделли, в данный момент возглавляющий "Фиорентину".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Худший футболист чемпионата Италии вызван в сборную Бразилии




Форвард миланского "Интера" Адриано, в 2007 году признанный худшим футболистом чемпионата Италии, вызван в сборную Бразилии. В составе национальной команды Адриано заменит нападающего испанской "Севильи" Луиса Фабиано, который получил травму правого бедра на тренировке клуба. Об этом сообщает AP.


В середине октября Бразилия проведет два матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. 12 октября подопечные Дунги сыграют в гостях с Венесуэлой, а 15 октября на своем поле встретятся со сборной Колумбии.


Большую часть сезона-2006/07 Адриано пропустил из-за травм и психологических трудностей. В декабре 2007 года футболист был отдан "Интером" в аренду в бразильский "Сан-Паулу". За "Сан-Паулу" Адриано забил 17 голов, став лучшим бомбардиром клуба.


Летом 2008 года форвард вернулся в "Интер". При новом тренере миланцев Жозе Моуринью Адриано стал игроком основного состава.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Анатолий Коньков: "Динамо" на ходу"
Быший тренер сборной Украины Анатолий Коньков прокомментировал последние матчи "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины. Напомним, киевляне дома легко разобрались с "Кривбассом" - 3:0, а горняки сыграли вничью 1:1 с донецким "Металлургом". "Конечно, "Динамо" на ходу, но победу над "Кривбассом" я бы не стал переоценивать, - приводит слова Конькова "Газета по-украински". - Слишком слабым был "Кривбасс", особенно - вратарь криворожской коамнды. А вот взаимодействие форвардов "Динамо" - Бангура и Кравца - могло быть и лучшим. Что и говорить, Милевского команде Сёмина действительно не хватает".
"Что до "Шахтера", то ничего нового про игру горняков я не скажу, - продолжил Коньков. - Команда Луческу абсолютно не умеет вести себя в решающие эпизоды матча, не умеет держать удар. Да и при счете 0:0 чемпионы Украины забили гол исключительно за счет мастерства Илсиньо. Согласен, что "Шахтер" не забил второй мяч только по стечению обстоятельств. Но сколько можно терпеть безответственную игру в обороне? Претензий нет только к Пятову. Луческу? Думаю, что все-таки он останется у руля "Шахтера" до конца года, если только горняки не проиграют серию матчей в групповом турнире Лиги чемпионов".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Кубок УЄФА. Металіст подолав турецький бар'єр (ФОТО)

Металіст - Бешикташ 4:1

Голи: Джексон, 15, 70, Девіч, 25, Ганцарчик, 75 - Нобре, 90



Металіст: Горяїнов, Майдану, Обрадовіч, Гуйє, Ганцарчик, Валяєв, Слюсар, Едмар, Трішовіч (Бордіян, 37), Девіч (Фомін, 86), Джексон (Бабіч, 90+2)



Бешикташ: Арікан, Куртулуш, Тораман, Запоточни, Серіч, Зан, Дельгадо, Тельо (Карабулут, 77), Сіссе, Голошко (Нобре, 65), Бобо



Попередження: Девіч, Ганцарчик - Сіссе, Запоточни

.

..
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Придет холодная зима, уйдут горячие ребята...

После двух туров наши клубы сохраняют хорошие шансы на выход из группы.

У украинских клубов были все основания рассчитывать в минувшем туре Лиги чемпионов на другой результат. Но посыпать голову пеплом не нужно. В "Динамо" теперь уже точно наблюдается положительная динамика строительства команды, а в "Шахтере" давно проблемы, справиться с которыми может только один человек. Но он пока не хочет.
Впрочем, главное, что у нас остаются неплохие шансы на выход из группы. В прошлом году все было по-другому. В Киеве еще до начала турнира никто не верил в команду, а в Донецке начали праздновать как раз после второго тура. Вот они и перестали бороться. Одни не могли, другие уже не хотели. Теперь все будет иначе.

Луческу блестяще подготовился к матчу

Состав "Шахтера", признаться, удивил. Мирча Луческу редко выбирает такую оборонительную тактику, но на этот раз он решил перестраховаться. К поединку тренер горняков подготовился блестяще. Это в прошлом году он приехал в Милан показывать собственные образцы современной футбольной моды, а на сей раз выбрал вполне рациональный план на игру. Плевать он хотел на зрелищность и на свои же собственные претензии к украинским клубам, которые, по словам румынского наставника, выходят на матчи с горняками с желанием отбиться и попросту закрываются. Не бывает плохой тактики - это факт.

Давно не видел, чтобы донетчане так компактно играли в обороне. За линию мяча успевали отходить практически все исполнители, на своей половине поля "оранжево-черные" перекрывали все свободные зоны. И пускай не столь эффективной получилась контригра, было понятно - шанс у "Шахтера" будет. И в первом тайме тактика Мирчи Луческу сработала на все сто процентов. Браво, Мистер!

В перерыве подумал, что сейчас Луческу попытается удивить соперника. Донецкие футболисты умеют держать мяч, а "Барселона", было понятно, понесется вперед. Увы, не зря говорят, что у классной команды должен быть не просто набор тактик -- эти самые тактики она обязана менять по ходу игры в зависимости от ситуации на поле...

Горняки достойно держали оборону, но никак не могли зацепиться за мяч на чужой половине. Атаку поддерживало три, максимум четыре исполнителя. Замены Луческу результата тоже не принесли. В арсенале тренера, который пытается слепить команду вот уже несколько лет, не нашлось достойных джокеров. У "Барсы" таковых оказалось сразу несколько.

После выхода на поле Месси, а затем и Кркича, сложилось впечатление, что "Шахтер" заметно подсел физически. Нападающие гостей умело возились с мячом и позволяли партнерам занимать выгодные позиции в атаке. У донетчан было несколько вариантов сбить каталонский порыв, но они выбрали самый рискованный. И ошиблись. А потом, благодаря своему тренеру, опозорились на всю Европу.

Горняки стояли с протянутой рукой

Когда донецкие футболисты пытались тянуть время и лежали на траве, мне опять вспомнились частые претензии Мирчи Луческу к украинским соперникам, которые в целях достижения результата использовали такие же хитрости. Жаль, на этот раз Луческу сам от этого пострадал. Глубоко убежден, что Дуляй, выбивая мяч, даже не видел страдающего Селезнева, но его партнеры почему-то решили, что "Барселона" приехала в Донецк с благотворительной миссией. В каталонском же клубе выступают умные игроки, которые умеют отличить банальный вынос от специально выбитого в аут мяча.

Случайно в футболе ничего не происходит. Все закономерно. В "Шахтере" не было и нет дисциплины, а потому совсем неудивительно, что в решающих матчах ему забивают даже вратари. Первый гол Месси - вообще уникальный случай. Команда играет в Лиге чемпионов, противник атакует, а футболисты стоят с протянутой рукой и ждут, что он выбьет мяч. Да пускай "Барселона" хоть тысячу раз нарушает принципы Fair play (чья бы корова мычала!), но вы - профессионалы и обязаны играть до свистка арбитра!

Рефери, кстати, отработал практически идеально для горняков. Мог назначить пенальти за фол против Брандао, но ему нужно сказать огромное спасибо за то, что этот самый Брандао все еще находился к тому времени на поле. Бразильский форвард, по моему мнению, вообще не имеет права заикаться о Fair play. Так, как он поступил с Даниэлем Алвешем, поступают только никчемные люди - человек собирается пробивать штрафной, а у него находят какую-то царапину...

Обидно, ведь "Шахтер" действительно умеет играть на равных с серьезными командами, но все время переключает свое внимание на какие-то посторонние факторы. После матча Луческу попытался взять вину на себя, но выглядело это неубедительно, а разговоры об отсутствии опыта мы слышим уже пятый год. Жаль, что декабрь еще нескоро. Мне кажется, что в Донецке в этом году как никогда ожидают наступления зимы.

Семин привил команде какой-то особенный дух

А вот киевскому "Динамо" до декабря предстоит сделать немало. Встреча в Стамбуле подтвердила мнение известного агента ФИФА Шандора Варги, который после поединка с "Арсеналом" в интервью "КОМАНДЕ" заметил, что пока команда, возможно, и не готова к выходу из группы, но по ходу турнира может набрать все то, чего ей не хватает.

По игре динамовцы, возможно, и не выглядели так убедительно, как "Шахтер", - те же "Канониры" создали в Киеве, пожалуй, больше моментов, нежели "Барселона" в Донецке. Но у "Динамо" появился пресловутый командный дух, у игроков становится все больше уверенности, и это безусловная заслуга Юрия Семина.

Средний возраст основного состава киевлян в матче с "Фенербахче" составил ровно 24 года. Такой же показатель был в среду и у "Шахтера", но если горняки суммарно провели уже гораздо больше сотни игр в Лиге чемпионов, то у "старта" "бело-голубых" перед выездом в Турцию таких поединков набралось всего 66.

Киевлянам, возможно, как раз и не хватило опыта, хотя Семину и его помощникам проще разобрать причины того, в чем недоработала их команда. Во-первых, не было Артема Милевского. Как бы ни пытались хвалить "Динамо" за дружную коллективную игру, но роль этого нападающего, которого, похоже, как-то неправильно лечили, переоценить сложно. Особенно после того как Исмаэль Бангура практически простоял полтора матча.

Во-вторых, Семин, возможно, снова ошибся с заменами, сделав ставку на опыт Максима Шацких, а не на молодость Артема Кравца. Но тренер, полагаю, извлечет пользу и из этой ситуации, в которой можно было увидеть истинные возможности отдельных игроков. Футбол часто бывает жесток. Даже по отношению к заслуженным людям. Шацких навсегда останется заслуженным по отношению к "Динамо" форвардом. Независимо от того, как он пробил и почему не отдал передачу.

С такой скамейкой "Динамо" сложновато

Динамовцы во втором тайме играли, по сути, так же, как и "Шахтер". Без мяча, без постоянных контратак, без глубины атаки. Хорошо, что в составе "Фенербахче" выступают куда более прямолинейные нападающие, нежели в "Барселоне", иначе было бы сложно. Но сам факт, что киевляне сыграли на ноль, радует. И добавляет уверенности молодым футболистам. Хотя какой уже Тарас Михалик молодой! Похоже, это уже зрелый защитник, которому по плечу решение серьезных задач.

После перерыва напрашивались замены в средней линии, что снова заставляет нас говорить о динамовской скамейке. Семин ввел в игру трех опытных исполнителей, но в числе запасных у него не оказалось игрока, который мог бы действовать в таком же ключе, как Алиев, Нинкович, Еременко или Гиоане. Столичный клуб можно пожурить за то, что летом он так и не сумел сделать все те приобретения, которые хотел, но мы не должны забывать, что Семин, в отличие от Луческу, решает не только задачу выиграть сегодня и здесь.

Наставник "Динамо" наводит в коллективе порядок, приводит футболистов к единой философии. И перебор игроков с амбициями в этом деле может только навредить. Ведь уже после возвращения в строй Корреа и Гусева встанет вопрос о целесообразности пребывания в команде отдельных исполнителей...

Красной нитью при разборе динамовской игры наверняка пройдут все те ситуации, в которых футболисты проявили ненужный эгоизм в завершающей стадии атаки. К чему он привел в матче с "Арсеналом", мы хорошо помним. В Стамбуле последствия были не такими плачевными, но тянуть одеяло на себя Семин, убежден, никому не позволит.

Исключение может составить лишь Артем Милевский. Без него динамовцы в двух поединках Лиги чемпионов нанесли три удара в створ ворот. С такими показателями не стоит рассчитывать на выход из группы, хотя мне почему-то кажется, что Юрий Семин понимает, как это изменить. И не отвлекается по мелочам.

Возможно, потому, что знает наверняка -- зимовать придется в Украине. А может, он просто хорошо воспитан и умеет воспитывать людей. И даже если когда-нибудь ему придется покинуть клуб, он оставит после себя хорошую память не только у президента...
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Сьогодні на ЧС з футзалу Збірна України зіграла з Збірною Аргентини 2-2.
Доля матчу вирішувалась у 2 таймі, спочатку за 10хв до кінця відзначилисб Аргентинці далі 1-1, за 1хв30сек Збірна України забила фантастичний мяч, але за 13сек до фінального свистка, вона нажаль пропустила. Отже бойова нічия з Аргентиною
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
тим не меньше у великому футболі теж відбуваються ігри

в чемпіонаті Іспанії сенсаційним став матч, де зустрічалися команди учасниці нинішнього розіграшу ЛЧ
Барселона - Атлетіко мадрид
рахунок 6:1
голи забивали: дубль Ето"о, Мессі, Анрі, Гудйонсен,Маркез - Родрігес

в І талійській Серії А особливих сенсації не відбулося
хм тут статистика по красним карткам італійці рулять :
Рома поступилася на виїзді для Сієни 0:1
у Римського клубу 2 вилучення Мексес та Панучі
Туринський Ювентус вдома програв для Палермо 1:2
1-е вилучення Сісоко
Кьево 0:2 Фиорентина 1 червона картка
Аталанта 4:2 Сампдория -2-і ЧК
Дженоа 3:2 Наполи 2 ЧК
Реджина 1:1 Катаниа 1 ЧК

Бундес ліга
тут хіба 2 події
Бавария Мюнхен 3:3 Бохум матч результативний
ну і вболіваємо за наших Андрій Воронін забиває вирішальний гол свому колишньому клубу
Байер Леверкузен 0:1 Герта Берлин

Франція теж більш-менш рівна боротьба
лише чемпіон Франції провалив
Ренн 3:0 Лион
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Сьогодні на ЧС з футзалу Збірна Росії встановила рекорд у матчі з Соломоновими о-вами рахунок матчу 31-2.
Нагадаю, що перед цим матчем Росія програла Бразилії з рахунком 7-0.
Можливо саме з Соломоновими о-ми, Росія показала всю свою лють :D


p.s.Кацапи гавнюки, для Бразилії 7-0 не те що Україна-Аргентина 2-2
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Йозеф Блаттер: Потрібно щось робити з цими мільярдерами, які скуповують футбольні клуби



Президент ФІФА Йозеф Блаттер закликав ввести строгіші правила відносно придбання футбольних клубів іноземними підприємцями і компаніями.
Про це Блаттер заявив у виступі перед Європарламентом.
«Контроль над фінансами у футболі має бути строгішим, особливо враховуючи непросту ситуацію в світовій економіці. Щось потрібно робити з цими мільярдерами, які скуповують футбольні клуби. Закликаю УЄФА в тісній співпраці з Європейським Союзом посилити правила, при яких можна купити клуб. Інакше все це загрожує великими фінансовими складнощами в майбутньому. Таке відчуття, що у наш час купити футбольний клуб так само легко, як футболку. Це неправильно. Тому я прошу ЄС втрутитися.
Одні багачі віддають перевагу скачкам, інші купують команди «Формули-1», ось тепер пішла мода на покупку футбольних клубів. Ця проблема стосується не лише Англії, хоча там вона стоїть найгостріше. Якщо нічого не робити, це безумство швидко пошириться на всю Європу, тому треба щось робити.
Зрозуміло, що не може бути якогось універсального засобу боротьби з цим явищем, але наведу приклад Швейцарії. За швейцарськими законами, якщо ви хочете купити власність в Швейцарії або інвестувати фінанси в якесь швейцарське підприємство, ви повинні пройті перевірку. Необхідно довести, що у вас є глибокий інтерес до даної області діяльності.
Ми повинні запитати себе, що рухає цими покупцями, чи дійсно у них є інтерес до гри, або вони просто заробляють гроші?» – цитує Блаттера Reuters.

добавлено через 56 секунд
"Динамо" вскоре может лишиться полузащитника

Полузащитник киевского "Динамо" Флорин Чернат очень недоволен тем, как с ним обращается украинский клуб, и хочет как можно скорее уехать из страны. Он хотел бы вскоре вернуться в Румынию, однако признает, что официальных предложений пока не поступало.


"Я недоволен тем, что происходит в Киеве. Сначала я играю в Лиге Чемпионов, а потом меня отправляют в резерв. Такое пережить тяжело. Мой контракт истекает через 6 месяцев. Тогда я сразу же вернусь в Румынию", - отметил игрок. Его цитирует "Football.ua".


"Я знаю, что еще летом мог оказаться там, но за меня запросили слишком большую сумму - 2 млн. евро. Были слухи об интересе "Стяуа", но они неправдивы. Предложений я пока никаких не получал", - добавил футболист.


Ф.Чернат вернулся в Киев после того, как истек срок его аренды в "Хайдуке", после чего был отправлен в резерв. Летом полузащитником интересовалось несколько румынских клубов, однако они не готовы были заплатить за него сумму, запрошенную "Динамо".

добавлено через 54 секунды
В стане соперника. Арагонес абсолютно не волнуется за свое будущее
Новости из лагеря соперника киевского "Динамо" по группе "G" Лиги чемпионов. Главный тренер турецкого "Фенербахче" испанец Луис Арагонес заявил, что не беспокоится за свое будущее в команде, несмотря на проблемы на старте сезона. "Я абсолютно спокоен, меня совершенно не смущает то давление, которое сейчас на меня оказывается, потому что за годы работы в Испании привык и не к такому. Никакой паники нет, я знаю, как преодолеть тот небольшой кризис, в котором оказалась команда. Мы обязательно минуем черную полосу, потому что я вижу, каким потенциалом обладает эта команда", – цитирует Арагонеса sports.ru со ссылкой на AS. В данный момент "Фенербахче" идет на десятом месте в чемпионате Турции, набрав 6 очков в 5 матчах, и занимает последнее место в своей группе в Лиге чемпионов после домашней ничьей "Динамо" (0:0).

добавлено через 2 минуты
Андрій Воронін: За вихід з групи ми будемо боротися з хорватам

Настя Каменских для Playboy
Участница "Серебра" поплатилась за то, что разделась
Участница группы Hi-Fi Татьяна Терешина
Нападник берлінської "Герти" та збірної України Андрій Воронін, який забив переможний м'яч "Баєру" в останньому турі чемпіонату Німеччини, вважає, що з хорватами буде важко:
"Останні шість чи сім ігор зіграв за останні три тижні - втомився. Завжди приємно забивати, але від цього не залежить мій настрій у збірній. Він завжди гарний. Добре, що я забив, і сподіваюся далі це продовжиться.
Швидше за все, за місце на Чемпіонаті Світу ми будемо боротися саме з хорватами. У них збірна дуже сильна, вони неодноразово це показували і доводили. Усі їх гравці грають у Європі у хороших клубах, тому гра буде дуже важкою.
Від хорватських гравців Бундесліги знаю, що у них теж є свої проблеми у команді", - розповів Воронін.

добавлено через 49 секунд
Александр Шовковский перед тренировкой сборной поделился мнением о предстоящей игре с Хорватией и о своем нынешнем положении с сборной и клубе.

- У хорватов сильная команда. За счет чего им можно обыграть?

- Как играть с хорватами, нам показали англичане. Мы должны рассчитывать на свои силы. Нужно хорошо поработать, изучить слабые места соперника и сыграть на этом. У нас достаточно сильная команда, которая может решить поставленные задачи.

- Саша, ты потерял место в основе «Динамо» и сборной. Как вы считаете, почему это случилось?

- Необходимо, наверное, лучше работать. Я хочу сказать, что меня это не устраивает, и я работаю. Но на сегодняшний день Стас (Станислав Богуш - прим.) показывает очень хорошую игру, ему дали шанс и он его использует. Я же тренируюсь и пытаюсь снова завоевать место в основе.

- Богуш может стать в ворота сборной в матче против хорватов?

- Это будет решать главный тренер. Я думаю, что, в принципе, это возможно

добавлено через 1 минуту
Блаттер вважає варіант розширення Євро нерозумним


Президент ФІФА Зепп Блаттер висловився проти збільшення учасників фінальної частини чемпіонатів Європи з 16-ти до 24-х збірних.

"Я не в захваті від цієї перспективи. Той варіант, що майже половина збірних континенту кваліфікується у фінальну пульку, є для мене дурнуватим", - заявив Блаттер журналістам в Брюсселі.

"Просто не впевнений в тому, що тепер можна говорити про якість фінального турніру", - відзначив Зепп.

Крім того, Блаттер вважає, що вирішення про переформатування Кубка УЄФА в Європейську лігу це крок до створення Європейської суперліги, про що мріє частина найбагатших клубів континенту.

"Це тепер як вища (Ліга чемпіонів) і перша (Європейська) ліги. Цей формат веде до такого бажаного для ряду клубів проекту", - натякнув Зепп на ініціативи групи G-14.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Сьогодні пройде жеребкування групового турніру Кубка УЄФА
"Металіст" дізнається своїх суперників



У вівторок, 7 жовтня, в швейцарському місті Ньон відбудеться жеребкування групового етапу Кубка УЄФА сезону-2008/09. На цій стадії виступлять 40 клубів. Україну представляє харківський "Металіст".

Схема жеребкування гранично проста: відповідно до рейтингу всі команди розбиті на п'ять корзин, по вісім клубів в кожній. Всього на цій стадії турніру буде сформовано вісім груп по п'ять команд з кожної корзини.

У першій, найсильнішій корзині перебувають московський ЦСКА, італійський "Мілан", іспанські "Севілья" і "Валенсія", португальська "Бенфіка", німецькі "Шальке" та "Гамбург", а також англійський "Тоттенхем".

Треба визнати, що в нинішньому році склад Кубка УЄФА виглядає вельми солідно.
У груповому турнірі кожна з команд зіграє по чотири матчі - по одному разу з кожним з суперників. Кожна команда два матчі проведе вдома і стільки ж в гостях. Матчі пройдуть 23 жовтня, 6 листопада, 27 листопада, 3-4 грудня і 17-18 грудня.

З кожної групи в 1/16 фіналу Кубка УЄФА виходять три кращі команди. За підсумками групового етапу з 40 команд визначаться 24, які продовжать боротьбу за другий єврокубковий трофей. Ще 8 команд додадуться з числа тих учасників Ліги чемпіонів, які займуть треті місця в своїх групах.

Фінал Кубка УЄФА сезону-2008-2009 відбудеться 20 травня в Стамбулі. Жеребкування почнеться в 13-00 за київським часом.

"Металіст" потрапив в останню корзину. Разом з харків'янами в п'ятій корзині опинилися також "Сент-Етьєн", "Вольфсбург", "Стандард", "Твенте", "Неймеген", "Лех" та "Жиліна".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Агахова зробив хет-трик у матчі проти "Фенербахче"
"Кайзеріспор" з великим рахунком переміг недавнього суперника "Динамо"



Вчорашнім вечором суперник "Динамо" по груповому етапу Ліги Чемпіонів на домашньому полі був розбитий "Кайзеріспором".

Останній і єдиний раз "Кайзеріспор" перемагав на "Шукрю Сарачоглу" в далекому вже 98-му. Тоді гості обіграли "Фенер" з рахунком 1:2. І ось прийшов час нового тріумфу. Добре знайомий нам всім Джуліус Агахова відзначився в другому матчі поспіль, причому відразу хет-триком.

Після цієї поразки "Фенер" займає непристойну для себе 12-у позицію в таблиці, а "Кайзеріспор" піднявся на сходинку зони УЄФА.

Фенербахче - Кайзеріспор 1:4

Голи: Роберто Карлос, 59 (з пенальті) - Агахова, 21, 42, 74, Тургай Бахадір, 63

Фенербахче: Волкан Демірель, Гекхан Гонул (Ясін Чакмак, 39), Ондер Тураджі, Роберто Карлос, Угур Борал, Еду Драчена, Сельджук Шахін, Мальдонадо (Деніз Баріс, 45), Емре (Ільхан Парлак, 42), Казім-Річардс, Гуїса