sportnews

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Марадона: "Я просто счастлив"

Официального подтверждения пока не последовало, однако новость о том, что Диего Марадона назначен новым тренером сборной Аргентины, уже успела разлететься по миру.

Его помощником и техническим директором команды станет бывший тренер сборной Карлос Билардо. Билардо уже дал интервью нескольким южноамериканским газетам и подтвердил: "Я буду работать с Диего, он станет главным тренером".

Тем временем, сам Марадона поделился с аргентинской газетой Clarin : "Несколько дней назад я был в депрессии, я думал, что меня сочтут слишком ненадежным для того, чтобы возглавить сборную. Но сегодня мне позвонил глава футбольной ассоциации Хулио Грондона и сказал, что я буду назначен главным тренером. Я сразу не поверил, подумал, что это какой-то розыгрыш. Но все оказалось правдой, со мной будет еще и Карлос Билардо работать - я вздохнул с облегчением, когда об этом узнал. Официально я пока еще не главный тренер, но это станет замечательным подарком ко дню рождения!".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
всетаки я думаю що Спортинг програє вдома і буде рахунок такий: Спортинг 1-2 Шахтар

добавлено через 19 минут
"Шахтареві" в Лісабоні грати простіше, ніж вдома

Колишній футболіст "Шахтаря" і "Спортінга" Сергій Щербаков поділився своєю думкою про майбутній матч цих команд в рамках четвертого туру групового етапу Ліги чемпіонів.
"Шахтареві" в Лісабоні гратиме простіше, ніж удома. Упевнений, там все піде по-іншому. У першій грі від гірників всі чекали лише перемоги. Тому в діях донечан була помітна боязнь помилитися. На них сильно давив вантаж відповідальності за результат. Тепер же "Шахтареві" втрачати нічого, і підопічні Луческу повинні показати все, на що здатні. Тим більше що першого матчу, думаю, їм вистачило, щоб вивчити всі сильні і слабкі сторони португальців і інакше підійти до гри.
Знаєте, є така приказка: "Класна команда двічі підряд одному і тому ж суперникові не програє". А "Шахтар", безумовно, класна команда. І португальці це розуміють. По матчу двотижневої давності було видно, що вони побоюються гірників. Спортінг, по-моєму, із самого початку грав на нульову нічию. Мені Бенту після матчу сказав: "Ми їхали до Донецька з надією відвезти хоч би очко. Про перемогу навіть не мріяли". Не думаю, що португальці так само гратимуть удома. Перед своїми уболівальниками вони підуть вперед і розкриються. Шанси у "Шахтаря" однозначно будуть, головне, щоб не підвела реалізація моментів, — сказав Щербаков в інтерв'ю газеті "Сьогодні".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Юрій Сьомін запрошуе глядачів на трибуни


"Хочу запросити уболівальників у середу на футбол. Нарешті, можливо, збереться повний стадіон. А то відвідуваність залишає бажати кращого.

На той же "Шахтар" ходить по 20-25 тисяч, а в нас менше. Окремі відрізки матчу футболісти проводять без мотивації, не вистачає підтримки. Як це, в Києві, команда з такими традиціями, йде в чемпіонаті на першому місці, а стадіон не заповнений? У Санкт-Петербурзі «Зеніт» був на п'ятому, восьмому, десятому місцях, а стадіон завжди був повний. Шкода, що в нас такого немає. Ми від гравців вимагаємо викладатися в кожному епізоді. Але коли гра проходить за повних трибунах – мотивація тільки збільшується. Ми непогано граємо цього сезону. Відповідно потрібно шукати інші шляхи залучення глядачів на трибуни".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Ліга чемпіонів. Букмекери вірять в перемогу "Динамо" над "Порту"


Букмекери сповістили свій прогноз на київський матч Ліги чемпіонів Авторитетна букмекерська контора Bwin вважає, що в матчі четвертого туру групового турніру Ліги чемпіонів "Динамо" - "Порту" перемогу відсвяткують кияни.

Так, ставки на виграш команди Юрія Сьоміна приймаються з коефіцієнтом 2,1. Тоді як перемога "Порту", а також нічия оцінені однаковим коефіцієнтом 3,2.

У паралельному матчі нашої групи "Арсенал" - "Фенербахче" явну перевагу букмекери віддають англійцям. Перемога "Арсеналу" - 1,25; нічия - 4,75; перемога "Фенербахче" - 11.

Sportnet.com.ua
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Хтілося б щоб Шахтар виграв але букмекери ставлять не на Шахтар:

Букмекеры в Шахтер не верят
Букмекеры дают прогнозы на поединок четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов Спортинг - Шахтер.

Авторитетная букмекерская контора Bwin считает, что в сегодняшнем матче четвертого тура группового турнира Лиги Чемпионов Спортинг - Шахтер победу отпразднуют лиссабонцы.

Так, ставки на выигрыш хозяев поля принимаются с коэффициентом 1,75. В то время, как победа украинцев оценена коэффициентом 4,6, а ничья - 3,2.

Специалисты из всемирно известной William Hill считают, что шансы команды Мирчи Луческу взять три очка минимальны. Коэффициенты - 1.83 - 3.40 - 4.50 - в пользу Спортинга.

Украинские и российские букмекерские конторы тоже отдают предпочтение португальцам. 1.90 - 3.10 - 4.10 - таковы коэффициенты у Марафона -1.90 - 3.50 - 3.75 - коэффициенты Париматча.

Напомним, 22 октября в Донецке, Шахтер проиграл португальцам со счетом 1:0. Ответный матч состоится сегодня, 4 ноября.

Телетрансляция на канале ТРК Украина в 21:45
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Беннтнер оставил "Динамо" ни с чем
вторник, 25 ноября 2008
09410829a584966fc8b4602f09b30dad.jpg


Никлас Беннтнер стал автором единственного забитого мяча в Лондоне
(©Getty Images)


Гол вышедшего на замену Никласа Беннтнера принес "Арсеналу" минимальную победу над киевским "Динамо" в Лондоне и путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Бело-голубым же теперь предстоит борьба с "Фенербахче" за третье место в группе и право сыграть в Кубке УЕФА.


Кадровые проблемы

Арсен Венгер и Юрий Семин не смогли выставить на игру оптимальные составы. "Арсенал" недосчитался из-за травм сразу девятерых футболистов. В частности, в нападении у "канониров" действовал Карлос Вела, поскольку Эммануэль Адебайор все еще находится в лазарете. Киевляне же понесли очень серьезную потерю в оборонительной линии - травму голеностопа получил Тарас Михалик. В итоге в центре обороны играл Малхаз Асатиани, лишь недавно вернувшийся в строй.

В два форварда
На стартовом отрезке встречи небольшое территориальное преимущество было у хозяев. Правда, несмотря на затяжные комбинации, лондонцы никак не могли создать по-настоящему голевой момент. "Динамо" же старалось отвечать быстрыми контрвыпадами, хотя играло в два форварда, роли которых исполняли Исмаэль Бангура и Артем Милевский. Запомнился удар Робина ван Перси со штрафного на 17-й минуте - голландец бил с острого угла почти от боковой линии, однако голкипер Станислав Богуш с большим трудом преградил путь мячу.


Штанга Бангура
Спустя 11 минут грубо ошиблась защита динамовцев во главе с Богушем - после обычного прострела с левого фланга мяч каким-то чудом миновал сразу трех защитников и выбежавшего из ворот голкипера. В итоге Аарон Рэмзи бил с острого угла практически без помех и запустил снаряд в небеса. Встреча изобиловала жесткими стыками, хотя никакой грубости в действиях футболистов не было. За десять минут до перерыва вновь в центре внимания оказался ван Перси - убрав на замахе Огнена Вукоевича, он пробил с левой, но угодил прямо в Богуша, который не видел момент удара. В этом эпизоде Фортуна явно была на стороне подопечных Семина, которые вскоре также могли открыть счет. Бангура обокрал Вильяма Галласа, вошел в штрафную с левого края и угодил в ближнюю штангу. Перед самым перерывом Галлас все-таки поразил цель после розыгрыша углового, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Замены от Венгера
В самом начале второго тайма "Динамо" снова откровенно повезло. После подачи Цеска Фабрегаса со "стандарта" мяч заметался в штрафной площади гостей и в итоге оказался у ван Перси. Первый удар голландца блокировал Тибериу Гиоане, а затем на пути мяча, летевшего в ворота, встал... Галлас. Ответ вице-чемпиона Украины последовал незамедлительно - Бангура выстрелил метров с 20, однако мяч срезался с ноги футболиста сборной Гвинеи. Ближе к середине тайма скорости заметно упали, поскольку игроки обеих команд очень устали. Наставник "Арсенала" решил освежить игру с помощью замен. Венгер выпустил на поле Беннтнера вместо Рэмзи в надежде усилить атаку. Следом в игру вошел еще один молодой форвард "канониров", Джек Уилкшир.


Сейв Альмунии
Тем не менее, стопроцентный голевой момент создали гости, а не хозяева. Милевский принял мяч на грудь, пробросил его себе на ход, но из пределов штрафной пробил прямо в выбежавшего из ворот Мануэля Альмунию. Тут же мог выйти вперед "Арсенал", если бы Беннтнер успел к мячу после хитроумной передачи ван Перси вдоль ворот. Однако свой следующий момент датчанин реализовал - Фабрегас сделал ему передачу метров на 60, и форвард "Арсенала", обработав мяч грудью, неотразимо пробил в ближний угол ворот Богуша. Тут же Александр Алиев зачем-то оттолкнул арбитра и был изгнан с поля за вторую желтую карточку. Как оказалось, это был последний примечательный эпизод отчетного поединка.

©uefa.com 1998-2008. Все права защищены.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Календарь Кубка Содружества-2009
Официальный сайт РФС опубликовал календарь Кубка Содружества.

17 января (суббота)
СК "Олимпийский"
1. «Вентспилс» г. Вентспилс – «Интер» г. Турку 13.00
2. МТЗ-РИПО г. Минск – «Экранас» г. Паневежис 15.00
3. «Шахтер» г. Донецк – «Шериф» г. Тирасполь 17.00
4. «Рубин» г. Казань – «Пахтакор» г. Ташкент 19.00
Манеж "Динамо"
5. «Дордой-Динамо» г.Нарын – «Интер» г. Баку 13.00
6. «Ашгабад» г. Ашгабад – Сб. молодёжная России 15.00
7. «Левадия» г. Таллинн – «Регар-ТадАЗ» г. Турсунзаде 17.00
8. «Арарат» г. Ереван – «Актобе» г. Актобе 19.00

18 января (воскресенье)
СК "Олимпийский"
9. «Интер» г. Турку – «Интер» г. Баку 13.00
10. «Ашгабад» г. Ашгабад – МТЗ-РИПО г. Минск 15.00
11. «Шахтер» г. Донецк – «Левадия» г. Таллинн 17.00
12. «Рубин» г. Казань – «Актобе» г. Актобе 19.00

Манеж "Динамо"
13. «Вентспилс» г. Вентспилс – «Дордой-Динамо» г. Нарын 13.00
14. Сб. молодёжная России – «Экранас» г. Паневежис 15.00
15. «Регар-ТадАЗ» г. Турсунзаде – «Шериф» г. Тирасполь 17.00
16. «Пахтакор» г. Ташкент – «Арарат» г. Ереван 19.00

20 января (вторник)
СК "Олимпийский"
17. «Интер» г. Баку – «Вентспилс» г. Вентспилс 13.00
18. «Экранас» г. Паневежис – «Ашгабад» г. Ашгабад 15.00
19. «Шериф» г. Тирасполь – «Левадия» г. Таллинн 17.00
20. «Арарат» г. Ереван – «Рубин» г. Казань 19.00

Манеж "Динамо"
21. «Интер» г. Турку – «Дордой-Динамо» г. Нарын 13.00
22. Сб. молодёжная России – МТЗ-РИПО г. Минск 15.00
23. «Регар-ТадАЗ» г. Турсунзаде – «Шахтер» г. Донецк 17.00
24. «Актобе» г. Актобе – «Пахтакор» г. Ташкент 19.00

21 января (среда)
СК "Олимпийский
25. Победитель группы "Д" - 2 место группы "С" 13.00
26. Победитель группы "В" - 2 место группы "А" 15.00
27. Победитель группы "С" - 2 место группы "Д" 17.00
28. Победитель группы "А" - 2 место группы "В" 19.00

23 января (пятница)
СК "Олимпийский"
29. Победитель игры 26 - победитель игры 27 16.00
30. Победитель игры 25 - победитель игры 28 19.00

25 января (воскресенье)
СК "Олимпийский"
31. ФИНАЛ 13.00
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
СМИ: "Динамо" покупает Бобо за 20 миллионов

По сообщениям турецкой прессы, бразилец Бобо может перейти в киевское "Динамо" за 12 миллионов евро (около 20 миллионов долларов). Об это рассказал газете Fanatik менеджер "Бешикташа" Синан Энгин.

"Вообще-то мы хотели изначально 15 миллионов, но теперь готовы договориться за 12. Переход должен осуществиться в ближайшие дни". По словам Энгина, есть уже два основных кандидата на смену Бобо. Это Эду из "Бетиса" и Эдвин Конго из "Рекреативо".

Бобо (Дейвисон Рожерио да Силва). Родился 9-го января 1985 года. Рост 186 см, вес 80 кг. За три сезона в "Бешикташе" забил 45 голов во всех турнирах. Участник молодежного чемпионата мира 2005 года, в феврале этого года впервые получил вызов в национальную сборную Бразилии, но на поле так и не вышел.

добавлено через 7 часов 58 минут
Динамо" намерено укрепиться бразильским бомбардиром
08 декабря 2008 | 14:57


В прошлое летнее трансферное межсезонье киевское "Динамо" было намерено приобрести форварда бразильского "Крузейро" Гильерме. Тогда "Кру" был намерен сохранить у себя одного из лидеров команды. По сообщению бразильской прессы, на прошлой неделе "Динамо" вновь несколько раз обращалось с новыми вариантами аренды или приобретения футболиста.

Среди других интересующихся 20-летним нападающим мадридский "Реал", скауты которого присутствовали 19 октября на матче "Крузейро" с "Атлетико"(Минейро), "Атлетико" (Мадрид), московский ЦСКА, команда-открытие бундеслиги "Хоффенхайм" и французский "Лион". А наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Гильерме бразильские журналисты считают испанскую "Валенсию".

Трансферная стоимость футболиста по словам руководства "Крузейро" – 15 млн евро. Сам футболист в недавних интервью подчеркивал, что намерен в ближайшее время продолжить карьеру в Европе.

В текущем чемпионате Бразилии форвард забил 18 голов в 31 матче.


По материалам: Сегодня - Спорт
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Черната зовут в Турцию
12 декабря 2008 | 16:11

Турецкий "Трабзонспор" интересуется румынским полузащитником киевского "Динамо" Флорином Чернатом, сообщает в пятницу газета Fotomac.

В начале сезона клуб также намеревался приобрести футболиста. Главный тренер "Трабзонспора" Эрсун Янал заявил руководству клуба, что Чернат может усилить среднюю линию команды. Отмечается, что в ближайшие дни представители лидера турецкого чемпионата свяжутся с киевским "Динамо" по вопросу трансфера Черната.

Также подчеркивается, что руководство "Трабзонспора" провело по этому вопросу предварительные переговоры с агентом футболиста Йоном Бекали.

добавлено через 47 секунд
Защитник "Днепра" Максим Пашаев скончался
12 декабря 2008 | 13:25
20-летний защитник днепропетровского "Днепра" и молодежной сборной Украины Максим Пашаев умер сегодня в больнице. Напомним, вчера он попал в автокатастрофу неподалеку города Градижск Полтавской области. Пашаев не справился с управлением на тяжелом обледенелом участке трассы при выполнении обгона и вылетел в кювет.

Футболист получил открытую черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка. Однако многочисленные операции не помогли спасти игрока.

Максим Пашаев только в этом сезоне завоевал место в основе своего клуба и был капитаном украинской молодежки.
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
"Ливерпуль" заинтересовался Чигринским
12 декабря 2008 | 15:05

На последних матчах донецкого "Шахтёра" присутствовали скауты английского "Ливерпуля". Как сообщает Daily Mirror, их целью являлся просмотр защитника украинской команды Дмитрия Чигринского. Игра молодого украинца очень импонирует наставнику "красных" Рафаэлю Бенитесу.

Однако заполучить Чигринского будет не так просто - 22-летним футболистом интересуется также испанская "Барселона". Трансферная цена игрока составляет около семи миллионов евро.

В нынешнем сезоне Дмитрий сыграл за "Шахтер" 25 матчей и забил один гол. За сборную Украины отыграл 13 матчей.
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
УЕФА наказала Алиева

14 грудня 2008


Удаление с поля и дальнейшее поведение полузащитника Александра Алиева в поединке группового турнира Лиги чемпионов «Арсенал» (Лондон) – «Динамо» (Киев) было одним из вопросов очередного заседания Контрольно-дисциплинарного Комитета УЕФА. Его решение было следующим: дисквалифицировать Алиева от участия в турнирах под эгидой УЕФА на два матча.

Первый поединок - в Киеве против «Фенербахче» - Александр уже пропустил. Также зрителем 23-летний полузащитник будет во время первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА, соперника в котором «Динамо» узнает в конце недели.

Напомним, что сейчас Алиев находится в отпуске, отдыхая и восстанавливаясь после операции на паховых кольцах.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

добавлено через 10 минут
Мадридський "Реал" підписав нападника амстердамського "Аякса" і збірної Голландії Яна Клааса Хунтелаара

Договір з 25-річним форвардом уклали до 2013 року.


"Аякс" отримає за трансфер 20 мільйонів євро одразу і ще сім – бонусом за забиті Хутелааром м’ячі за королівський клуб. "Аякс" не сумнівається, що бонуси таки отримає, адже знає вміння свого вже екс-гравця забивати. За останні чотири сезони Хунтелаар забив 117 м’ячів у 147 матчах.

Новачок приєднається до "Реалу", коли відновиться після травми, орієнтовно на початку 2009 року. У Лізі чемпіонів за мадридців зможе зіграти вже зі стадії плей-оф. // ICTV



03.12.2008 11:42
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Новичок «Милана» Дэвид Бекхэм заявил, что счастлив своему переезду в Италию.

Как сообщалось ранее, знаменитый полузащитник проведет в составе «россонери» три месяца на правах аренды, дабы не выпадать из поля зрения наставника сборной Англии Фабио Капелло.

Напомним, что контракт игрока принадлежит клубу американской MLS «Лос-Анджелес Гэлэкси», но так как «ангелы» пролетели мимо плей-офф местной лиги, то Бекхэму было позволено «сходить налево».

«Многие называли мой переезд в Штаты ошибкой, но я уверен, что все сделал правильно, - заявил «Спайс-бой» на пресс-конференции, посвященной его приезду в Милан. – Что касается моего прибытия в Италию, то мне нужно поддерживать себя в форме, а для этого необходимо играть на самом высоком уровне. Надеюсь, здесь мне как раз и предстоит этим заняться».

«Я всегда мечтал выступать с лучшими и против лучших. Безусловно, футбол в Америке рано или поздно выйдет на топ-позиции, но для этого нужно время. Моя же ситуация выглядит так, что практически 5 месяцев я бы находился в не очень-то благоприятном режиме для поддержания себя в должном тонусе», - признался Бэкс.

«Для меня большая честь выступать за такой великий клуб как «Милан», рядом с Мальдини, Роналдиньо, Кака, Пирло… Я часто играл против них, видел, что они великие футболисты, а теперь мне предстоит стать их партнером! Думаю, мне крупно повезло: я играл в величайшем клубе Англии, величайшем клубе Испании, а теперь настал черед величайшего клуба Италии. Надеюсь, мне удастся внести свой вклад в будущие успехи красно-черных», - подытожил Бекхэм.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани также отметил, что доволен переходом Бекхэма в итальянский клуб.

«Мы очень рады, что нам удалось осуществить переход. Я надеюсь, что и в следующем году мы сможем продолжить наше сотрудничество. Дэвид отметил, что сделает все возможное для успешного выступления команды. Места в основном составе ему никто не гарантирует. Но я уверен, что у него все получится», – заявил Галлиани

Дэвид Бекхэм будет выступать в составе «Милана» под 32-м номером:

«Это был первый номер, который мне предложили, и я сразу согласился, потому что был готов играть под любым».
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Лучший снайпер нынешнего чемпионата Италии Диего Милито в январе может сменить "Дженоа" на "Интер". В итальянскую лигу аргентинец перебрался минувшим летом, покинув в августе "Сарагосу". В серии А с тех пор форвард забил 12 голов. По данным итальянских СМИ, после открытия трансферного окна Милито, возможно, будет арендован лидером турнира.

У миланцев образуется дефицит нападающих, если после Нового года команда Жозе Моуринью расстанется с давно испытывающим проблемы бразильцем Адриану. При этом у португальского специалиста не пользуются особым доверием еще два форварда - аргентинец Эрнан Креспо, которому также прочат скорую смену клуба, и звезда молодежной сборной Италии Марио Балотелли. Причем стабильно забивает в составе "Интера" только один бомбардир - Златан Ибрагимович. Милито же может быть использован сине-черными не только в национальном чемпионате, но и, что важно, в Лиге чемпионов.

Добавим, что ранее интерес к лидеру атак "Дженоа" проявлял "Реал". Однако итальянский клуб отказался продавать Милито.
 

ElviS

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
14
Репутація
0
Стала известна "группа инвесторов", которая приобрела ФК Арсенал (Киев).

Как и предполагало большинство наших читателей, этим счастливчиком стал нынешний киевский мэр, профессор художественного слова и тарифного дела Леонид Черновецкий.

Подробности будут чуть позже (источник информации интервью Рабиновича телеканалу 1+1). Пока же поздравления всем журналистам. Коллеги, если этот человек хоть раз даст футбольную пресс-конференцию, то наши рейтинги взлетят до небес.

Пока что народная молва сватает в кресло непосредственного руководителя клуба еще одного крупного футбольного специалиста Степана Черновецкого.
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Суркис хочет вернуть Шевченко в "Динамо"
23 января 2009 | 17:26


Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что намеревается вернуть в состав "бело-голубых" форварда сборной Украины, ныне выступающего за "Милан" Андрея Шевченко.

Как заявил Суркис, он уже приступил к переговорам и возвращение Андрея в киевскую команду является более чем реальным, сообщает TMW.

Напомним, что Шевченко является воспитанником киевского клуба и играл за "Динамо" с 1994 по 1999 год, в составе которого стал пятикратным чемпионом Украины. С 1999 по 2006 год играл в "Милан", за годы выступления в котором стал вторым бомбардиром в истории клуба и достиг вершин своей карьеры.

В мае 2006 года он перешел в лондонский "Челси", где славы не снискал, перебиваясь нечастыми выходами на замену. В итоге прошлым летом Шева вернулся в "Милан" на правах аренды, однако и в ставшим родным клубе не может пока выйти на свой прежний уровень.


По материалам: Дело
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Россиянин Федор Емельяненко отстоял звание чемпиона мира по боям без правил (боям смешанного стиля) в тяжелом весе. Это произошло после победы над белорусом Андрея Арловского из Белоруссии в поединке, который прошел в калифорнийском Анахайме на арене Honda Center.

Емельяненко, выступающий под псевдонимом «Последний император», отправил Орловского в нокаут уже в начале поединка на турнире Day of Reckoning («День расплаты»), который проводит Всемирная ассоциация боевых искусств смешанного типа (WAMMA).

На второй минуте первого раунда белорусский спортсмен пытался провести свой коронный прием — удар коленом в прыжке, однако Емельяненко встретил его неожиданным боковым ударом в челюсть, после которого Орловский упал на ринг, а судья зафиксировал нокаут.

32 летний Федор Емельяненко за все время выступлений в рамках WAMMA из 17 боев вышел победителем в 16 и по праву считается сильнейшим в мире.В июле прошлого года Федор Емельяненко стал обладателем черного чемпионского пояса после победы над превосходящим его в весе и росте Тимом Сильвией.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Кличко готовий вийти проти Димитренка

Чемпіон світу в суперважкій вазі за версіями IBF/IBO/WBO українець Володимир Кличко заявив про готовність захистити свої титули проти будь-якого претендента, у тому числі і проти іншого українця Олександра Димитренко, який займає першу сходинку у рейтингу WBO.

"Я готовий битися з Олександром Димитренко. Це не має значення, що він теж українець. Для мене національність і колір шкіри не важливі. Я готовий битися з будь-ким, хто отримає статус претендента на мої титули", — цитує Володимира Fightnews.com.

У свою чергу Олександр Димитренко, заявив, що буде щасливий битися з володарем титулів IBF/IBO/WBO Володимиром Кличком.

"Я готовий битися з Володимиром. Стати чемпіоном це моя найбільша мрія, і я буду дуже щасливий, якщо зможу битися на рингу з Володимиром Кличком", — цитує Дімітренко fightnews.com.

Відзначимо, що на даний момент Володимир Кличко веде переговори з британцем Девідом Хєєм про організацію бою 20 червня на лондонському стадіоні "Стемфорд Бридж". Щоправда , цю інформацію запустив відомий своєю «правдивісю» британський таблоїд The Sun.

Віталій ж Кличко вважає, що в 2009 році кількість чемпіонів світу серед українських боксерів збільшиться.

"Ми ставимо перед собою великі плани і завдання, одна з них - дати можливість українським хлопцям реалізувати себе. За підтримки наших компаній торік ми провели десять поєдинків в різних містах України. Результатом нашої роботи стало те, що у нас з'явився ще один чемпіон – Юрій Нужненко. Я думаю, що в 2009 році чемпіонів made in Ukraine стане більше.

Не дивлячись на те, що у всьому світі скорочується фінансування різних проектів, ми ставимо перед собою завдання і говоримо, що соціальні проекти будуть реалізовані, оскільки спорт є антиподом всьому тому негативу, який на сьогоднішній день ми спостерігаємо в нашій країні", — цитує Віталія Sport.com.ua.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Бавария повержена Ворониным

Герта благодаря дублю украинского форварда сумела переиграть мюнхенскую Баварию и вышла на первую строчку турнирной таблицы.
Центральным поединком субботней программы и одним из центральных матчей всего 19-ого тура стало противостояние между берлинской Гертой и мюнхенской Баварией.

Противостояние принципиальное, всегда было таким. Почему? Дело в семье Хенессов, которая имеет отношение и к Герте, и к Баварии. В Герте менеджером является Дитер Хенесс, младший брат Ули, который столько лет уже успешно руководит делами мюнхенской Баварии. Да уж, гениальнейший функционер Дитер вряд ли когда-то хоть на ноготь приблизится к менеджерскому таланту Ули... Приходится это признавать и в той или иной степени младшего Хенесса "опускать". Тем не менее, опять же, принципиально.

Принципиально и другое - сейчас это подеинок двух команд, находящихся на вершине турнирной таблицы. Мюнхенская Бавария, обыграв столичный клуб, имела шанс вообще эту таблицу возглавить - Хоффенхайм вчера подобную возможность королеве немецкого футбоал предоставил. Рубка ожидалась нешуточная, но, естетственно, единоличным фаворитом топ-матча являлась Бавария. В итоге, таблицу возглавила вовсе не команда Ули...

Многим вообще непонятно, в том числе и вашему автору, за счет чего Герта добралась до таких высот. На самом деле, вряд ли кроме железобетонной обороны берлинцы могут что-то противопоставить своим оппонентам, что и доказали в последнем матче с Арминией, в котором, к слову, прекрасным голом отличился Андрей Воронин, который и в целом в том матче выглядел абсолютно блестяще. Все специалисты сходились на том, что Баварии просто нужно забить, а дальше все пойдет своим чередом.

Что ж. Первый тайм был скучным. Ни у одной из команд по сути не было ни момента, а это значит, что Герта прекрасно исполняла свой план на игру. Тем не менее, несколько интересных эпизодов и даже забитый мяч случились в первом тайме.

На 35-й минуте Юрген Клинсманн по непонятным причинам заменил Луку Тони - итальянец не выглядел травмированным. Замена по игре так же выглядела глупо, ибо Клозе, мягко говоря, выглядел не лучше. Интересно узнать, что стало истинной причиной такого решения Клинсманна.

Спустя три минуты - гол. Ошибка Кристиана Лелля, который проспал навес, чем воспользовался украинец Андрей Воронин. 1:0, и при этом счете команды ушли на перерыв.

С самого начала второго тайма активнее и интереснее действовали футболисты Герты, а Бавария играла на редкость бездарно и лениво. За первый десяток минут опасный момент был только у Донована, который потревожил Ярослава Дробны, одного из лучших киперов Будеслиги в этом сезоне. Справедливости ради, в этом эпизоде мы увидели Донована в игре чуть ли не в первый раз за те двадцать минут, которые он провел на поле с момента выхода на замену.

Но все-таки Бавария есть Бавария - мюнхенцам удается практически чудом отыграться. Отличился ударом головой Мирослав Клозе - кто ж еще. Два добивания Дробны отбить смог, а вот удар Клозе - уже нет. 1:1, хотя по этой игре такой счет выглядел даже несправедливым...

Справедливость в итоге восторжествовала и украинец Воронин сделал дубль. Связка Раффаэль - Воронин сыграла классно, а Рензинг остался не у дел. Так все и закончилось.

Провал для Баварии... Полный.

Герта - лидер Бундеслиги.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Герта - Бавария 2:1
Голы: Воронин, 38, 76 - Клозе, 61

Герта: Дробны, Фридрих, Рондей (Куфре, 87), Шимунич, Штайн, Дардаи, Нику, Эберт (Шермити, 90+2), Бабич, Раффаэль, Воронин (Домовчийски, 90+1)

Бавария: Ренсинг, Лелль (Боровски, 59), Лусио, Демикелис, Лам, ван Боммель, Зе Роберто, Швайнштайгер, Рибери, Клозе, Тони (Донован, 35)

Предупреждены: Раффаэль, Дардаи
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
МОУРИНЬО: «Вся Италия радуется, что мы вылетели»​
«Интеру» не хватило удачи в матче с МЮ​

После поражения от «Манчестер Юнайтед», тренер «Интера» Жозе Моуриньо заявил, что вся Италия радуется тому, что его команда вылетела из Лиги чемпионов.
«Вся Италия будет радоваться тому, что мы вылетели. Но мне все равно, - цитирует Моуриньо Rai. – Я не зол, мне просто грустно. Нам не повезло, а без удачи не обойтись в таких важных матчах, и мне жаль, что мы потеряли шанс выиграть этот кубок.

В любом случае, есть еще Скудетто, которое мы теперь просто обязаны выиграть».
Порифрий ПЕТРОВ​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Украина поднялась на 9-е место в таблице коэффициентов УЕФА
Переглянути вкладення 98622

Украина поднялась на 9-е место в рейтинг-таблице коэффициентов УЕФА, по результатам которой будет определятся количество команд, участвующих в еврокубках на будущий сезон. По набранным в этом сезоне баллам Украина идет на третьем месте, уступая лишь Англии и Испании.


Накануне украинские клубы провели первые поединки 1/8 финала Кубка УЕФА. Гол Огнена Вукоевича прервал 600-минутную "сухую" серию харьковского "Металлиста" в еврокубках и принес киевскому "Динамо" минимальную домашнюю победу. Московский ЦСКА с минимальным счетом обыграл на "Лужниках" донецкий "Шахтер", но перевес им принес лишь точный удар Вагнера Лава с пенальти в начале второго тайма.


Соперники украинцев в борьбе за 9-ю строчку рейтинга португальцы провели на неделе три поединка. "Спортинг" с треском вылетел из Лиги чемпионов, проиграв мюнхенской "Баварии" в ответном матче 1/8 финала со счетом 1:7. "Порту" на своем поле сыграл вничью с мадридским "Атлетико", но за счет двух голов забитых в первом матче, португальцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. В Кубке УЕФА "Брага" сыграла в нулевую ничью с французским ПСЖ, что оставляет команде неплохие шансы на продолжение борьбы.


Рейтинг-таблица коэффициентов УЕФА по состоянию на 13 марта:
1. Англия - 12.444 - за сезон 2008/2009; 75.721 - за пять последних сезонов
2. Испания - 12.062; 76.943
3. Италия - 11.125; 62.660
4. Германия - 10.437; 54.445
5. Франция - 10.000; 49.168
6. Россия - 9.250; 47.125
7. Голландия - 6.166; 38.963
8. Румыния - 2.642; 38.908
9. Украина - 11.125; 36.350
10. Португалия - 6.642; 36.319
11. Турция - 7.000; 32.225
12. Греция - 6.500; 28.165
13. Шотландия - 1.875; 27.875
14. Бельгия - 4.500; 25.325
15. Швейцария - 2.900; 25.250

Напомним, со следующего сезона формула еврокубковых турниров меняется. Итак, по итогам сезона клубы распределятся по ранжиру, в зависимости от рейтинга.

1-3 места. 4 в Лиге чемпионов (в т.ч. 3 - сразу в групповом турнире), 3 в Лиге Европы
4-6. 3 в Лиге (2 - в групповом турнире), 3 - в Лиге Европы
7-9. 2 в Лиге (1 - в групповом турнире), 4 - в Лиге Европы
10-12. 2 в Лиге (1 - в групповом турнире), 3 - в Лиге Европы
13-15. 2 в Лиге (0 - в групповом турнире), 3 - в Лиге Европы
16-51. 1 - в Лиге, 3 - в Лиге Европы

Лихтенштейн выставляет только 1 клуб в Лиге Европы, Андорра и Сан-Марино - по 1 клубу в Лиге чемпионов и Лиге Европы.