sportnews

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Сбоная Украины – чемпион Универсиады-2009

Обыграв итальянцев со счетом 3:2 в финале Универсиады-2009, студенческая сборная Украины во второй раз подряд завоевала золотые медали. Напомним, что два года назад в Бангкоке наша команда также победила "скуадру адзурру" с минимальным преимуществом 1:0.

Украина - Италия 3:2
Голы: Пискун, 2; Монахов, 43; Пипа, 59-автогол - Куомо, 20; Кусаро, 84
Украина: Запорожан, Пискун, Гербинский, Башлай, Старгородский, Гордя (Репа, 89), Кислица, Шевчук (Ревуцкий, 83), Крохмалюк (Микуляк, 46), Бобаль, Монахов.
Италия: Дессена, Руде, Пипа (Сириньяно, 63), Куомо, Лолаико, Галбиати (Фусари, 54), Амантини, Кусаро, Д’Алессандро, Ядареста, Рамалья (Вриц, 76).

Бронзовые медали достались японцам, которые в поединке за 3-е место одолели Великобританию - 1:0.




источник: ПРО ФУТБОЛ
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Сборная Украины, уже потерявшая все шансы на выход в четвертьфинал, в заключительном матче группы А обыграла хозяек ЕВРО-2009™ среди женщин. Тренер победительниц Анатолий Куцев подчеркнул, что этот результат никак нельзя назвать сенсационным. Куцев считает, что его команда ни в чем не уступала другим сборным, приехавшим на чемпионат Европы в Финляндию. Наставник финок Микаэль Кельд отметил положительные стороны в игре своей команды, а также посетовал на плохую реализацию голевых моментов.
Финляндия - Украина 0:1
Гол: Пекур 69

Турнирная таблица И В Н П 3Г ПГ О
1.Финляндия------- 3 2 0 1 3 2 6
2.Нідерланды------- 3 2 0 1 5 3 6
3.Дания------------ 3 1 0 2 3 4 3
4.Украъна---------- 3 1 0 2 2 4 3
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Усэйн Болт: Думаю, что смогу обогнать Роналду и с мячом в ногах
31.08.2009
bolt0001.jpg



Усэйн Болт, фото Getty Images

Ямайский спринтер Усэйн Болт рассказал о церемонии открытия чемпионате Испании, признался, что его любимчиком является Руд ван Нистелрой, и заявил, что сможет ведя мяч обогнать Криштиану Роналду.

О рекордах: «Думаю, что могу бежать быстрее, но оставлю эту задачу своему тренеру. Мы анализируем каждый забег. Стараемся пройти сезон без риска получить травму. Посмотрим, что можем сделать, чтобы пойти дальше и добиться в спорте больших успехов».

О «МЮ»: «Манчестер Юнайтед» был моим любимым клубом, потому что там играл Руд ван Нистелрой. Тогда я только начал смотреть футбол. Сейчас я стал поклонником «Реала», так как следую за ван Нистелроем, где бы он не играл».

О церемонии открытия чемпионата Испании: «Смотрел презентацию Криштиану Роналду, это было потрясающе. Вчера для меня был такой же день. Я был ошеломлен, но и получил наслаждение. Это было прекрасно».

О Роналду: «Думаю, что смогу обогнать Роналду и с мячом в ногах. Не считаю, что Криштиану опередит меня. Я – самый быстрый человек в мире», – приводит слова Болта AP.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Ласло Боднар сбил велосипедиста
31.08.2009
bodnar0001.jpg


Защитник сборной Венгрии по футболу Ласло Боднар на своем автомобиле насмерть задавил велосипедиста, сообщает РИА-Новости со ссылкой на агентство МТИ.

Сам футболист с легкими телесными повреждениями доставлен в больницу. Трагедия произошла в пятницу поздно вечером. По сведениям полиции, "Мерседес" футболиста двигался с серьезным превышением скорости вне городской черты близ населенного пункта Нирбатор на востоке страны. Велосипедиста не спасло и то обстоятельство, что на нем был одет светоотражающий жилет. По предварительным данным, известный футболист не был в состоянии алкогольного опьянения.

Федерация футбола Венгрии "потрясена случившемся", но отказывается от комментариев до тех пор, пока не ознакомится с подробным полицейским протоколом с описанием инцидента. Главный тренер венгерской сборной голландец Эрвин Куман также отказывается говорить о случившемся, так как его позиция "пока не сформулирована".

Буквально на днях Ласло Боднар был провозглашен болельщиками "героем Венгрии". В значительной мере благодаря его голу в матче с софийским "Левски" клуб "Дебрецен" вышел в групповой этап футбольной Лиги чемпионов.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Денисов хочет создать ещё один футбольный канал
02.09.2009
denisov0001.jpg




ТРК «Украина» рассматривает возможность в следующем году запустить еще один футбольный канал под названием «Футбол-Экстра». Об этом ТК рассказал директор ТРК «Футбол» Александр Денисов.

«Поскольку имеем большой объем продукта, то нам нужно время для маневров. Например, самые интересные матчи чемпионата Франции и Испании пересекаются во времени, поэтому мы вынуждены чем-то жертвовать. А футбольный продукт достаточно дорогой. И чтобы все разместить, а также сделать рекламодателям привлекательное предложение из двух каналов, мы сейчас активно рассматриваем возможность запуска второго футбольного канала», - пояснил он планы группы.

Еженедельные прямые трансляции чемпионата Испании на телеканале «Футбол» уже стартовали в прошлые выходные. Помимо прямого показа матчей зрителям предложат еженедельный обзор игр тура. Что касается немецкой Бундеслиги, сублицензию на которую «Футбол» приобрел у компании «НТВ-Плюс», то ее трансляции начнутся вскоре.

«Это долгосрочные контракты, которые помогут довести канал до блеска. В целом у нас сейчас семь чемпионатов», - уточнил директор ТРК «Футбол».
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
03fb9--pt38972-330.jpg

Віталій Кличко став претендентом на спортивний "Оскар"
Чемпіон світу за версією WBC українець Віталій Кличко буде претендувати на перемогу в премії Світової академії спорту "Лауреус" в номінації "Повернення року".

Після чотирирічної перерви в кар'єрі Кличко повернувся на ринг і повернув собі звання чемпіона світу у надважкій вазі за версією WBC, перемігши в титульному бою нігерійця Семюеля Пітера.

Суперниками Кличко в боротьбі за премію стануть австралійська велогонщиця Анна Меарес, 53-річний австралійський гольфіст Грег Норман, німецький важкоатлет Маттіас Штайнер, плавець з Голландії Маартен ван дер Вейда та американський гольфіст Тайгер Вудс, повідомляє РІА "Новості".

Всього ж премії "Лауреус" будуть вручені у семи номінаціях. Час і місце проведення урочистої церемонії будуть оголошені пізніше.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Голосование за отставку Суркиса и Михайличенко продолжается!

Голосование за отставку Суркиса и Михайличенко продолжается!
Переглянути вкладення 103878
Ничто и никто не помешает нашим болельщикам высказать свою точку зрения по поводу работы Федерации футбола Украины и главного тренера сборной.

Неудача нашей национальной команды в отборе к чемпионату мира 2010 года всколыхнула всю страну. Ну сколько можно! Опять мы чужие на празднике футбола, опять будем просто зрителями… При этом украинских болельщиков больше возмутил даже не сам факт провала, а то, КАК мы провалились. Достаточно вспомнить решающий матч плей-офф против Греции. Сборная Украины смотрелась очень печально – ни мастерства, ни командой игры, ни футбольной мысли…

В довершение ко всему отличный «подарок» преподнесла болельщикам родная федерации, установившая на матч Украина – Греция заоблачные цены на билеты. Просто неподъемные для большинства болельщиков! Как следствие, трибуны «Донбасс Арены» заполнились едва ли на половину. Игроки и тренеры нашей сборной потом сокрушались: «Складывалось впечатление, что команда играет на нейтральном поле…»

Эти вопиющие футбольно-билетные проколы стали последней каплей, переполнившей чашу болельщицкого терпения. Наш футбольный люд, уже порядком утомленный регулярными неудачами, в этот раз решил не ограничиваться обычной словесной критикой. Сразу после матча-катастрофы против Греции на сайте «Петиции» был зарегистрирован следующий документ: «Мы, болельщики национальной сборной Украины, после позорного поражения от команды Греции и ужасной игры, которую продемонстрировала наша сборная, требуем немедленной отставки президента ФФУ Григория Суркиса и тренера сборной Алексея Михайличенко... Не испытывайте дальше наше терпение».

С первых минут публикации этой петиции болельщики стали массово голосовать за отставку Суркиса и Михайличенко. Сначала информация передавалась по «фанатскому радио» - из уст в уста, по телефону, через социальные сети в Интернете… Потом волну поддержали спортивные сайты. И за десять дней было собрано более 43 000 подписей!

Однако в минувшие выходные сайт «Петиции» странным образом забарахлил. Сначала произошел сбой на странице с требованием об отставке – исчез блок голосования «Додати свій підпис» и список всех проголосовавших. А затем пропал основной текст! Еще через некоторое время «остановился» весь сайт – на главной странице появилось сообщение «Шановні добродії. Нажаль зараз немає з'єднання з базой даних. Це технічна проблема…»

Очень настораживает, что технические проблемы на сайте началась именно со страницы с петицией об отставке (другие в это время нормально работали). Мы надеемся, что наши коллеги разберутся с причинами сбоя и восстановят ресурс.

В то же время, вполне очевидно, что в нынешней непростой для украинского футбола ситуации прерывать голосование нельзя! Поэтому «СпортОбоз» продолжит начатое: вы можете проголосовать за отставку Суркиса и Михайличенко у нас на сайте! А внизу страницы в комментариях оставляйте свое мнения о нынешнем состоянии украинского футбола, о том, ЧТО ДЕЛАТЬ, и – очень важно – КТО ДОЛЖЕН это делать!

Добавить сою подпись

Уже 192482 подписей на 07-12-2009 в 9-11​
СпортОбоз
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Жан-Клод Ван Дамм может выйти на ринг

Соперником бельгийца станет олимпийский чемпион из Тайланда Сомлука Камсинга.

Поединок между 49-летней звездой Голливуда и 38-летним олимпийским чемпионом Атланты может состояться в марте. Бой будет проходить по правилам муай-тай.

Как сообщают тайские СМИ, контракт на проведение поединка был подписан в Бангкоке 29 декабря, но отдельные источники заявляют, что встреча может состояться не в марте, а в октябре текущего года.

Поединок пройдет по правилам муай-тай, но удары локтями будут запрещены по просьбе актера, так как Ван Дамм не хочет изуродовать свое лицо. Гонорар тайского бойца составит $100 тыс., не включая доходы от трансляции поединка.

"Я думал бельгиец выше меня ростом, но когда мы стали рядом - он оказался невелик. Сейчас я не сомневаюсь в победе. Я лучше владею техникой поединков по правилам муай-тай и выиграю этот бой. Но расслабляться нельзя. Впереди сложные тренировки", - заявил амбициозный таила
 

Вкладення

  • ж.jpg
    ж.jpg
    27 КБ · Перегляди: 38

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Алина ГОРОБЕЦ - лучшая футзалистка планеты 2009 года! +ВИДЕО
Игрок «Беличанки-93» названа лучшей по версии международного футзального портала ФУТЗАЛПЛАНЕТ

В начале каждого года популярный международный футзальный портал ФУТЗАЛПЛАНЕТ определят лучших игроков планеты по итогам года ушедшего. Лауреат в первой номинации стал приятной неожиданностью для всех украинских любителей спорта.

Лучшим игроков мира 2009 года признана украинка Алина ГОРОБЕЦ, которая является игроком команды «Беличанка-93».

Наши поздравления Алине!
відео -> http://www.belichanka.at.ua/news/gorobec_alina_luchshij_igrok_mira_2009/2010-01-11-326
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Телеканал Мегаспорт покинули все 150 сотрудников
Интересный спортивный проект умер...

Как стало известно Sport.ua, все 150 сотрудников телеканала «Мегаспорт» забрали свои трудовые книжки. Некогда популярный и весьма интересный спортивный проект доживает последние дни. Полностью канал еще не умер, но весь продакшн остановлен, а в эфир идут лишь архивные записи.

Как известно «Мегаспорт» ожидает ребрендинг в более экстремальный, состязательно-развлекательный телеканал. Владельцы канала (группа «Интер») хотят показать спорт не только в его классическом виде, но и предложить другие яркие, зрелищные соревновательные форматы.

Но факт увольнения всех сотрудников подсказывает, что вряд ли в телеканале будет что-то по-настоящему спортивное, т.е. то, что мы с Вами любим. Такими изменения канал будет искать совершенно другую аудиторию.



Алена Бондаренко выходит в полуфинал турнира в Хобарте!
Украинка в двух сетах разобралась с китаянкой

Украинка Алена Бондаренко стала первой участницей полуфинала на турнире WTA в Хобарте!
Алена, посеянная на турнире под четвертым номером в двух сетах расправилась с китаянкой Чжэн Цзе, седьмой ракеткой турнира. Матч продолжался почти два часа, хотя мог закончиться, как минимум на полчаса раньше.

Харьковчанка великолепно начала матч, сделав три брейка, отдав при этом только одну свою подачу, Алена повела 5:1! В 7-м гейме имела возможность завершить партию своей победой, но сие приятное событие пришлось отложить на некоторое время. Китаянка начала играть более агрессивно и допускать меньше ошибок, это позволило ей еще дважды выиграть подачу Бондаренко и сделать счет в первой партии 5:5!

К чести Алены она не сломалась после такого как-бэка и сумела дожать настырную китаянку – 7:5!

Вторая партия началась не так, как хотелось бы. Не успела Алена моргнуть, как счет стал 0:3, не в ее пользу!

После этого китаянку как будто подменили – она начала больше ошибаться, и практически перестала бороться на чужой подаче, что было явно на руку Бондаренко.

Украинке без особых проблем удалось сравнять счет, и до вести партию до победного конца.
Соперница Алены определится в матче Дулко - Медина-Гарьикес, который состоится в ближайшее время.

Турнир WTA. Хобарт. Хард. Четвертьфинал
Чжэн Цзе - Бондаренко А - 0:2 (5:7, 5:7)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Life its game сказав(ла):
Голосование за отставку Суркиса и Михайличенко продолжается!
Ничто и никто не помешает нашим болельщикам высказать свою точку зрения по поводу работы Федерации футбола Украины и главного тренера сборной.

Голосование завершилось!

Собрано 1035784 подписей
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Алена Бондаренко выиграла турнир в Хобарте!
Украинка выиграла свой второй титул WTA в карьере

Алена Бондаренко выиграла свой второй титул турнира WTA в одиночном разряде! Сегодня ночью в австралийском городе Хобарт украинка в двух сетах обыграла 30-ю ракетку мира израильтянку Шахар Пеер.

Первая партия далась Алене довольно легко - соперница много ошибалась и позволила сделать два брейка. В девятом гейме Алена вышла подавать на сет, но подача сразу не заладилась, и израильтянка получила 3 брейк-поинта. Так просто отдавать гейм Бондаренко не собиралась и, отыграв брейк-поинты, взяла свою подачу, а вместе с ней и сет!

Во втором сете Алена начала не совсем уверенно действовать на своей подаче, следствием чего стали два брейка Шахар. Правда, на чужой подаче украинка играла все также великолепно, как и в первой партии, и ей удалось трижды взять гейм на приеме. Подавая на сет харьковчанка уже не сплоховала, взяв партию. 6:3 и первый украинский трофей сезона уходит в руки Алены Бондаренко!

Победа принесла Алене чек от организаторов на сумму в 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков, которые позволят Бондаренко вернуться в ТОП-30 и вновь стать первой ракеткой Украины!

До старта Australian Open еще два дня, поэтому сейчас самое главное восстановиться, а потом уже удачно выступить и в Мельбурне.

Турнир WTA. Хобарт. Хард. Финал
Пеер - Бондаренко А - 0:2 (2:6, 4:6)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Самым дорогим клубом мира Forbes считает «Манчестер Юнайтед», «Реал» – на шестом месте

Американский Forbes составил рейтинг 10 самых дорогих клубов мира во всех видах спорта. Первую строчку в нем занял «Манчестер Юнайтед», оцененный в 1 296 миллионов евро, но самое большое представительство в десятке имеют клубы из американского футбола – их сразу шесть.


1. "Манчестер Юнайтед" (Англия, футбол) – 1 296 млн евро


2. "Далас Ковбойс" (США, американский футбол) – 1 144 евро


3. "Вашингтон Редскинз" (США, американский футбол) – 1 074 млн евро


4. "Нью-Йорк Янкис" (США, бейсбол) – 1 040 млн евро


5. "Нью-Инглэнд Пэтриотс" (США, американский футбол) – 943 млн евро


6. "Реал" (Испания, футбол) – 938 млн евро


7. "Арсенал" (Англия, футбол) – 831 млн евро


8. "Нью-Йорк Джайантс" (США, американский футбол) – 820 млн


9. "Нью-Йорк Джетс" (США, американский футбол) – 811 млн


10. "Хьюстон Тексанс" (США, американский футбол) – 797 млн евро
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Манчестер Юнайтед" остался самым дорогим спортивным клубом в мире.

«Манчестер Юнайтед» остался самым дорогим спортивным клубом в мире по версии Forbes. Его стоимость оценивается в $1,82 млрд.

1. «Манчестер Юнайтед» (футбол) – $1,82 млрд
2. «Даллас Ковбойз» (американский футбол) – $1,65 млрд
3. «Нью-Йорк Янкиз» (бейсбол) – $1,6 млрд
4. «Вашингтон Редскинс» (американский футбол) – $1,55 млрд
5. «Нью-Ингленд Пэтриотс» (американский футбол) –$1,36 млрд
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Лионель Месси уступил звание лучшего спортсмена мира Новаку Джоковичу.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович признан лучшим спортсменом 2011 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщается в официальном пресс-релизе. Победитель трёх турниров серии "Большого шлема" в сезоне получил 812 баллов.

Второе место занял нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, отставший от Джоковича на 122 балла. Замкнул тройку лидеров ямайский бегун Усэйн Болт. В голосовании приняли участие 379 журналистов из 82 стран мира.