Спортзал или качалка для бодибилдинга и фитнеса…

  • Автор теми Gens
  • Дата створення

Стоит ли создавать частный спортклуб?

  • Нетешину не нужен спортклуб, уже есть подобный.

    Голосів: 3 5.5%
  • Персонально считаю глупой затеей потому что...

    Голосів: 2 3.6%
  • Очень необходим современный тренажерный зал.

    Голосів: 30 54.5%
  • При наличии опытного персонала и достойного оборудования буду оплачивать своё здоровье...

    Голосів: 20 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Меня интересует мнение форумчан. Как вы считаете, стоит такому как Нетешин иметь частный спортзал или качалку для бодибилдинга и фитнеса…? И каковы могут быть ценовые рамки таким услугам...? Допустим я своего сына с большим удовольствием отправил к специалисту в достойный зал при соответствующем медицинским присмотром. А Вы уважаемые что скажете? Мнение интересует потому что хочу сделать в своём городе подобное моему увлечению. Не ради силы или телесной красоты, а ради достойного времяпрепровождения мужчинам и не только, возможно девушкам понравится поддерживать свою форму и формы... По этому создам голосование и несколько интересующих меня вопросов. За любое мнение буду благодарен.
 

freeman

Користувач
Реєстрація
17.05.07
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
34
важко буде окупити спортазал без додаткових послуг
 

Venom

Користувач
Реєстрація
18.01.10
Повідомлення
39
Репутація
0
Gens сказав(ла):
Допустим я своего сына с большим удовольствием отправил к специалисту в достойный зал
а я б на вашому місці його на турнік випровадив, бо в качалці він надірве серце, мишци які він накачає в качалці з віком обвіснуть. дуже добре комбінувати пробежечку з турніком. як набере трохи опиту - купіть йому креатін моногідрат (не шкодить здоров'ю, не стероїди, а дає змогу збільшити кількість підтягувань на кілька разів) хай ходить в пн, ср і пт а остальні дні отдихає, і результат буде вже через 2-3 місяці. якшо шо то питайте.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Gens сказав(ла):
При наличии опытного персонала и достойного оборудования буду оплачивать своё здоровье...
Venom сказав(ла):
бо в качалці він надірве серце, мишци які він накачає в качалці з віком обвіснуть.
Благодарю за мнение.
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Пам'ятаю, N-ну кількість років назад відкрився у нас фітнес-клуб в приміщенні пошти. Я з подружкою примчались туди, нам розказали які там хороші тренажери і тренери, ми записались. В назначений день довелось туди прийти мені самій, ну, думаю, зараз мені все розкажуть, покажуть і будуть через місяць "пацани штабелями...". Так от, молода особа, яка назвала себе консультантом, провела мене у зал, показала тренажери, підвела до одного з них, дала в руки листочок навіть не з інструкціями, а з декількома малюнками, де було зображено з якої сторони до того тренажера підходити і в яких позах можна на ньому поседіти і, з почуттям виконаного обов'язку, спокійно пішла дочитувати журнал. Звісно, після того у мене не було більше бажання відвідувати той так званий фітнес-клуб. І, схоже, не в одної мене, тому що досить скоро він кудись зник )
Тому, хотілось би, щоб у нас з'явився зал із хрошим обладнанням і персоналом. Ще хотілося б, щоб там серед інших був спеціаліст із фізичного розвитку дітей. І можливість спільних занять батьків і дітей.
Не знаю чому Ви вирішили, що це більше зацікавить чоловіків :)
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Авария сказав(ла):
Так от, молода особа, яка назвала себе консультантом
Развеселила! Респекты +1
Имеется ввиду опытный профессиональный тренер с опытом работы(возможно видео инструкция правильного занятия на том или инном тренажере)
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Venom сказав(ла):
а я б на вашому місці його на турнік випровадив, бо в качалці він надірве серце, мишци які він накачає в качалці з віком обвіснуть
С какого перепугу парень должен рвать свое сердце?Тем более под присмотром спеца....
Venom сказав(ла):
як набере трохи опиту - купіть йому креатін моногідрат (не шкодить здоров'ю, не стероїди, а дає змогу збільшити кількість підтягувань на кілька разів)
может сразу олимпийскую медаль купить?что даст человеку увеличение килькости подтягиваний с помощью какой-то хрени?
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Gens сказав(ла):
Меня интересует мнение форумчан. Как вы считаете, стоит такому как Нетешин иметь частный спортзал или качалку для бодибилдинга и фитнеса…?
безперспективно и финансово не выгодно, так как уже были подобные проэкты. Народ у нас в городе не любит спорт...а те которые любят, то уже нашли себе место для занятий.

А с такими клиентами как Авария то вас ждет что то подобное :
Авария сказав(ла):
Звісно, після того у мене не було більше бажання відвідувати той так званий фітнес-клуб. І, схоже, не в одної мене, тому що досить скоро він кудись зник )
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
У наших людей менталитет - они хотят,чтоб за посещение спортзала....им деньги платили,вот откроют скоро боулинг (вроде как спорт) и все попрут - патаму чта єта пристижна и можна вмазаным в пень шары катать...
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Знахарь сказав(ла):
безперспективно и финансово не выгодно,
Существует более логичный подход и позволю с Вами не согласится. Соответствующий бизнес план покажет что и как... А клиенты как и характеры неповторимы, возможно просто подход и внимание? Хотя для этого и создана эта тема с голосованием, посмотреть и решить - стоит или нет. Даже если минимальный доход держателю зала думаю плюсы будут. Ведь несколько человек получат работу и возможно любимую, в отличии от большинства... Если есть возможность, почему не попробовать? Хотя есть и иные задумки, но всех денег то не заработаешь, а здесь всё прозрачно и как говорится вполне реально.
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
zenia сказав(ла):
чтоб за посещение спортзала....им деньги платили
Та ні, ми хочемо, щоб нам надавали обумовлені послуги за заплачені нами гроші. Не забувайте, що навіть така гарна і корисна річ, як відвідування спортзалу без нагляду чи консультації спеціаліста може добряче нашкодити. Далеко не всі мають базові знання щодо інтенсивності і тривалості можливих навантажень, а деяким вони (навантаження) взагалі протипоказані. Тут потрібен індивідуальний підхід.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Авария,
Я это не про вас, понятно .что для девушек очень важно наличие специалиста, красивого и не женатого (шютка).Тут у нас просто для примера ,двум цехам ХАЭС,дают спортзал в УТЦ (можно играть волейбол,баскет,мини-футбол плюс сауна - все на халяву)так вот проблема...ну не хотят люди ходить и автобус заказываем с трудом с десяток человек набираем........лень.....
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Venom сказав(ла):
а я б на вашому місці його на турнік випровадив, бо в качалці він надірве серце, мишци які він накачає в качалці з віком обвіснуть. дуже добре комбінувати пробежечку з турніком. як набере трохи опиту - купіть йому креатін моногідрат (не шкодить здоров'ю, не стероїди, а дає змогу збільшити кількість підтягувань на кілька разів) хай ходить в пн, ср і пт а остальні дні отдихає, і результат буде вже через 2-3 місяці. якшо шо то питайте.
Не пишите бред. При чём тут обвисшие мускулы и посаженное сердце? У компа молодёжь его быстрее посадит, чем при занятии спортом. Всё от человека зависит и его здоровья.
Проблема нашего города в том, что никто ничего толком (квалифицированно) сделать не может. Открыли зал, купили 5 тренажёров и ждут что деньги поплывут рекой. А тут, как говорилось ранее, нужна квалифицированная консультация, индивидуальный подход к каждому клиенту. Если будет это - будет приток людей. Они то, хоть и ленивые, но всё же требуют хорошего отношения к себе и заслуживают на то, чтобы за те деньги, которые они платят им предоставили качественный сервис. А ситуация с Аварией как раз показывает обратное, потому что бизнес был организован не правильно, поэтому и прогорели.
Gens - очень актуальная идея, НО если и думаешь заняться подобным - не жалей денег на квалифицированные кадры. 1 тренер на 3-4 чел (или как уже там получится, но без ущерба вниманию), индивидуальный подход к тренировкам. Удачи.
P.S. Платил бы 150-200 грн в месяц за абонемент. :cool:
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Vik сказав(ла):
+1
Подобного ответа от разумного человека и ожидал, а не туфту! Денег рекой никто и не думает ожидать, тем более всё готовится на собственной земле, специально и здание будет строиться
Gens сказав(ла):
Стоит ли создавать частный спортклуб?
Именно этот вопрос интересует потому что и сумма вложений так же будет довольно серьёзная .. Соответственно и тренажеры специализированные, для своего же сына готовлю и для себя само собой. И ничего плохого не вижу что бы люди желающие поднять своё здоровье и самооценку так же занимались. Тем более я никогда не видел девушек на турниках в школе, или женщин, да и зрелым мужчинам не с руки ходить на турник. Подход вообще то совершенно иной в моём понимании нежели у некоторых форумчан. А на ряду к залу оформить бассейн, душ и мини сауну со спортивной барной стойкой думаю пойдут на пользу - тем более с рекомендациями специалистов по питанию, а не тупо в слепую жевать аминокислоты и протеин бочками...!
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
Юра, наверное стоит выделить место и для ринга (не обязательно боксёрского, но такого места где могли бы тренироваться борцы, сумоисты .... и т.д.) наверное было бы здорово, так как тренера по контактным видам спорта, думаю, у нас найти не проблема.
Под словом ринг понимается просто площадка 10х10, не обязательно канатами и матами всё обкладывать. Ну и соответственно пару груш и манекенов для отбивки (в этом же зале).
Но вентиляция должна быть на уровне в любом случае.
 

ОбиВанКеноби

Користувач
Реєстрація
21.01.12
Повідомлення
68
Репутація
2
Це ж декілька мільйонів потрібно, щоб усе з нуля починати. Не вигідніше переобладнати вже якийсь з існуючих спортзалів?
І на рахунок абонемента, для Нетішина ціна 250грн - "потолок"
 

Venom

Користувач
Реєстрація
18.01.10
Повідомлення
39
Репутація
0
Vik сказав(ла):
Не пишите бред. При чём тут обвисшие мускулы и посаженное сердце?
Пацанчик, этот бред поумнее вашего всего спортзала, потому что культуристы много не живут и умирают от сердечной недостаточности или других сердечных заболеваний, так что лучше турник, который есть всегда, чем спортзал, который врят ли у нас будет, а если и будет то через несколько лет. Так что пока вы будете ждать спортзала, другие будут ходить с красивыми телами и великолепным рельефом тела:)
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Venom сказав(ла):
Пацанчик, этот бред поумнее вашего всего спортзала, потому что культуристы много не живут и умирают от сердечной недостаточности или других сердечных заболеваний, так что лучше турник, который есть всегда, чем спортзал, который врят ли у нас будет, а если и будет то через несколько лет. Так что пока вы будете ждать спортзала, другие будут ходить с красивыми телами и великолепным рельефом тела:)
Ув. Venom, я бы на вашем месте был поосторожнее в своих высказываниях. Я Вам не хамил, а изложил свою точку зрения на Ваш пост. Хочется пообщаться на эту тему - в личку!!
Касаемо же турника - никто и не говорит что это плохо, просто далеко не каждому подходит. В теме уже говорилось что не так много девушек можно встретить на брусьях, или других категорий населения кроме молодых людей 13-25 лет, в основном. И не стоит преувеличивать опасность от посещения кач.зала. Если у Вас есть какая-то статистика - давайте, вместе проанализируем и обсудим. :cool:
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Venom сказав(ла):
Немного не внятно пишите уважаемый... Спортзал и спортклуб - это разные вещи. За грубость - 2, потому что я не хочу натыкать брусьев и перекладин, я собираюсь сделать спортклуб и оборудовать максимально для приятного нахождения в нем как мужчин, девушек, подростков. Сделать так бы сказать спортивный комплекс для отдыха. Ведь железо тянуть это такой же отдых...
Вам также благодарность за мнение но не стоит быть навязчивым.
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Це ж декілька мільйонів потрібно, щоб усе з нуля починати
Согласитесь я не считаю Ваших денег, но конечно сумма будет вложена достойная и что своё - то не аренда и не долги городу...
Vik сказав(ла):
изложил свою точку зрения
+ 2 достойный ответ! Я придерживаюсь такой же точки зрения. Но есть просьба не отходить от темы, так - как она действительно меня оч интересует.
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
c33525d18e088f9d41d51314c2b95aaa.jpeg
77 років
11221-700x442.jpg
74 роки

Хоча, мені здється, у нас мало хто професійно буде займатися бодібілдінгом, тим більше у них уже є більш-менш сформована спілка, спеціалісти і зал. Більшість буде ходити для загального розвитку і підтримання форми.
А на турніку не можна пропорційно навантажити всі групи м'язів.

На рахунок оплати не можу чітко сказати суму, яку готова платити за відвідування, адже чим краще обслуговування, тим більше воно коштує. І, думаю, людина має вирішити скільки разів на тиждень вона буде відвідувати спортзал, працювати самостійно чи з тренером, відвідувати басейн чи ні, придбає абонемент на певний період чи буде окремо оплачувати кожне заняття і т.д. - від цьогоі залежатиме розмір оплати.