Стих который очень заинтересовал Генпрокуратуру.

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Zykov сказав(ла):
Вы говорите ложь, нас воспитывали в уважении к своим родителям и старшим людям
партия была как проводник во взрослый мир ...
Наших правил ровно пять
Мы их будем выполнять

Мы активные ребята,
Потому что октябрята.
Октябренок, не забудь —
В пионеры держишь путь!

Мы отважные ребята,
Потому что октябрята.
Как страны родной герои,
Жизнь свою хотим построить.

Мы прилежные ребята,
Потому что октябрята.
Только тех, кто любит труд,
Октябрятами зовут.

Мы правдивые ребята,
Потому что октябрята.
Никогда, нигде, ни в чем
Мы друзей не подведем.

Мы веселые ребята,
Потому что октябрята.
Наши песни, танцы, смех
Делим поровну на всех.

Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Законы пионеров Советского Союза:

• Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Поинер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
І де тут про повагу до батьків???
Ми напевно з вами і в СРСР-ах різних жили))) Бо у школах нас вчили не поважати, а боятися. Боятися батьків, директорів, вчителів, міліціонерів. Боятися виключення з жовтенят, піонерів, комсомольців, комуністів. А коли говорили про повагу, то це більше стосувалось не конкретної людини та її якостей, а пропагандиської лінії партії. Нас вчили допомагати літнім людям не тому, що вони потребують допомоги, а для того, щоб бути схожими на піонера Тимура з його командою. А про безліч яскравих прикладів, коли піонери, комсомольці, комуністи в угоду "лінії партії" зраджували власних батьків, родичів, традиції думаю не варто нагадувати.
Zykov сказав(ла):
партия была как проводник во взрослый мир ... сейчас элементарно не на кого ровняться
Так. Провідник. Ось тільки не у доросле життя, а якраз у те саме стійло.
Вам явно не вистачає піонерських лінійок, з їхніми - "ровнение на средину". Невже потрібно обов"язково на когось рівнятися? Чому просто не намагатися бути людиною і виявляти найкращі людські якості?
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
ребят, почитайте психологию и вспомните себя - потому как очевидно разговор теряет суть, некоторые переходя на оскорбления теряют последнее уважение к себе
спасибо
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Zykov сказав(ла):
по моему грабят уже 20 лет то что создавалось руками народов СССР и разрушают всё что мыслимо и не мыслимо
Яка гарна теза. "Руками народів СРСР". Руками, потом, кровью, життями ось тільки не абстрактних народів, а конкретних людей, у яких заради "світлої мети" забирали останнє і як бидло гнали створювати, захищати, будувати комунізм.
Zykov сказав(ла):
Вы наверное рвались к этой самой кормушке и вам не давали, а сейчас дорвались до "рябчиков" и вам здорово...
Так у тому то й питання, що саме ті, хто тоді користувався "руками народів СРСР" і сьогодні жують "рябчиків". Тільки тоді цих рябчиків прості люди не бачили, а сьогодні це просто не приховують. І тільки тому, що втратили страх, який тримав бидло у стійлах.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Zykov сказав(ла):
почитайте психологию и вспомните себя ... некоторые переходя на оскорбления теряют последнее уважение к себе
Это Вы, вероятно, после вот этого:
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вы наверное рвались к этой самой кормушке и вам не давали, а сейчас дорвались до "рябчиков" и вам здорово...
своего предположения в мой адрес сразу таким нежным стали? Или знатоки психологии не рассматривают подобное (незаслуженное обвинение в свинских наклонностях) как оскорбление?
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР,
вас никто не оскорблял, а нежничать с такими как вы смысла не вижу - вы простой хам.
Дальнейшая дискуссия с вами для меня не представляет никакого интереса.
Вы правильно сказали, что я просто предположил и не более того ... доказательств обратного (по теме дискуссии) от вас так и не было, только сопли, вопли и нагнетание обстановки - собственно как обычно от людей типичных вам по строю психики, даже признать свои ошибки нет сил и желания, а говорите что взрослый - не похоже =)
спасибо
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Zykov сказав(ла):
вас никто не оскорблял ... я просто предположил
Ну да... просто предположил, что я - свинья... То есть - как я и подозревал - у продвинутых психологов это не расценивается как оскорбление... Гут.
good2.gif

Zykov сказав(ла):
нежничать с такими как вы смысла не вижу - вы простой хам.
Да чего там - "хам"? Записывайте уж сразу во "враги народа", чего стесняться? Вот вернутся ваши - сразу меня и к стенке, ага... Или на "лечение"?
spiteful.gif
Однако, это с вами нужно нежничать: вы ж такая ранимая натура - в меня дерьмом кинули, а когда в ответ обратно прилетело - так сразу: "хам" и "оскорбляете"...
Zykov сказав(ла):
доказательств обратного (по теме дискуссии) от вас так и не было
swoon.gif
Вот те на, как говорится! Чтож, если мне, по-вашему, нужно к психиатру, то вам - определённо - к окулисту. "И тебя вылечат, и меня вылечат..."(с)
crazy.gif

O'kay, если у вас с чтением не совсем сложилось - может быть с визуальным восприятием получше...
очередь.jpgочередь 1.jpgочередь 2.jpgочередь 3.jpgочередь 4.jpgприлавок.jpgспортивные костюмы.jpgхолодильники.jpgза вином.jpg
Вы, вообще, поймите меня правильно: я не настаиваю, что вообще всё было в чёрном цвете во времена совдепии. Что-то где-то было и позитивное, и это можно обсуждать. Но только не стоит забывать, что было в сумме (а в сумме, всё-таки, краски были довольно серые, с уклоном в радикальную черноту), и чем это всё, в конце концов, закончилось: система своей кончиной подтвердила собственную неестественность и нежизнеспособность в долгосрочной перспективе. Это был эксперимент, который слишком многим людям стоил здоровья, свободы, и самой жизни, и - что самое мерзопакостное, учитывая это - с треском в конце концов провалился. Поэтому главный вывод, который следует сделать из этого эксперимента - ни в коем случае не стоит к нему возвращаться!
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Ну, и ещё вот здесь - достаточно информативное и вполне адекватное описание советских "щедрот" для народа...