умер "Час молоді"

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Вчера умерла городская молодёжная газета «Час молоді»…она просуществовала семь лет… Не знаю как кому, а мне горько осознавать это, поскольку считаю себя в какой то мере причастным к её рождению. Как мы гордились - всё начиналось с одной странички «Тенейджера» и вот у нас своя газета! Газета про молодежь и для молодежи. Мы писали статьи, спорили о материалах , радовались успехам журналистов на конкурсах , раздавали экземпляры «молодёжки» своим друзьям в другие города…И вот, больше «Часу молоді» не будет…
Не нужна оказалась она для взрослых дядь и тёть, которые в пылу борьбы между собой , просто перекрывали кислород, участливо заглядывая в глаза – жива ещё? Не нашлось у города помещения для редакции и дотаций на содержание газеты. А зачем!? Ведь это газета для каких-то подростков! Пусть лучше помалкивают и учатся хорошо! Про молодежь города вспоминают на кануне очередных выборов, когда можно по пиариться на фоне детей и написать очередной пунктик в предвыборной брошюрке…От толстых морд на рекламных щитах просто тошнит…И никто из «власть имущих» , не хочет замечать ,что кроме дискотек и салютов по праздникам, пива на лавочках и новомодных «флешмобов» и «гопаков» подросткам хочется быть услышанными, увиденными и понятыми. Но, очевидно прав один киношный персонаж : «Скрипач не нужен…» Тоскливо…
Вчера умерла молодёжная газета «Час молоді»…она просуществовала семь лет… :-(
 

lobzic

Користувач
Реєстрація
25.10.11
Повідомлення
18
Репутація
0
"От толстых морд на рекламных щитах просто тошнит" - согласен, но возможно «Час молоді» родился мертворожденным? Оказался невостребованным по содержанию? Апеллировал не к той аудитории? Может быть проблема в родителях? Гены не те, модифицированные, не настоящие? Не ищите проблему в других, дальше, надеюсь, понятно.
А трагедии нет, есть повод помянуть и задуматься - кому оно было надо?
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
Д.Бруно
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Дуже жаль :-(
lobzic сказав(ла):
но возможно «Час молоді» родился мертворожденным?
Тоді б газета не проіснувала 7 років.
В мене тут думка промайнула, а може зробити якесь інтернет портал для молоді Нетішина, хоча не знаю скільки він на інтузіазмі протримається, але можна спробувати.