Уркаїна для людей - понеслося

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Суть демократии

В демократической теории утверждается, что власть не захватывается силой. И не даётся от Бога. Власть выбирается самим народом. Народ, понимаемый как источник и оправдание власти, выбирает самых достойных, которым доверяет власть. Чтобы демократия не переросла в диктатуру, власть доверяется на фиксированное время, по истечении которого передаётся следующему избраннику. Если избранник не справляется, народ избирает другого. В этом суть демократии.

На первый взгляд всё разумно. Но есть одно большое 'НО'. Дело в том, что для совершения сознательного выбора нужны знания. Не шапочные и частичные, а глубокие знания. Призыв 'выбирать сердцем' свидетельствует о том, что устроители выборов признают отсутствие знаний у народа. Без знаний выбор невозможен. Вы не выберете лекарство, если не имеете соответствующих знаний. По красоте упаковки выбор невозможен, потому что это будет выбор упаковки, а не лекарства. Так же невозможно 'сердцем' определить лучший научный труд из двух представленных, если нет соответствующих знаний. Если каким-то образом человека, не имеющего соответствующих знаний, побудить к выбору, он будет выбирать не труд, а обложку; не лекарство, а упаковку. Солдаты не могут выбирать военачальников именно из-за нехватки знаний. Если устроить всесолдатские выборы, к власти придут краснобаи, умеющие манипулировать солдатскими желаниями. Всенародные выборы сводятся к откровенной глупости, потому что народ, как ребёнок, всегда отдаёт предпочтение фантику, а не содержимому. Народный выбор в духе 'голосуй сердцем' всегда сводится не к сути, а к форме. С таким же успехом можно организовать всенародные выборы нобелевских лауреатов в номинации 'ядерная физика'. Самое ужасное в том, что народ пойдёт выбирать лучшего физика, если правильно организовать выборную кампанию. Победит на таких выборах кто угодно, кроме настоящих учёных.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
 
  • Подобається
Реакції: marmon

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
9 травня до Дня 70-ї річниці Перемоги у Великій Вітчизняній війні і звільнення від загарбника проводиться урочистий забіг молоді міста за здоровий спосіб життя і в підтримку ветеранів .
Долучайся і запали тверезий вогонь у сердцях Нетішинців.
Збір о 12:30 біля готелю "Горинь", шикування у колонну і святкове привітання ветеранів ВВВ.
Старт забігу навколо міста о 13:00.
Фініш - на площі біля міської ради Нетішина.

маршрут пробежки.jpg
Захід узгоджено з місцевою владою міста.
 
  • Подобається
Реакції: kolya