Уважаемые господа продавцы! Имейте совесть!

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Скажу відверто, прочитав колись цю книжку від початку до кінця, і багато на що почав дивитися зовсім по іншому... тому раджу всім, це доречі стосується й цієї теми... "Сергей Романов - Мошенничество в России (1000 способов как уберечься от аферистов)"
 

Safira

Користувач
Реєстрація
05.02.07
Повідомлення
12
Репутація
0
В універсамі на моє запитання ''молоко свіже?'' продавець відповіла:'' так, недавно привезли, воно по сьогоднішнє число, але свіже!''.
І ще якось я (в Хмельницькому) спостерігала таку картину: привезли продукти в магазин і продавщиця заносила ковбасу і сосиски, деякі з них попадали на землю. Вона підняла їх з грязюки (якраз тоді все почало розтавати і на вулиці було дуже грязно) , витерла і понесла на продаж. :-X
 

ElviS

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
14
Репутація
0
Килбаса

Если бы это было самое страшное....
Ты еще не видела что туда внутрь ложат... (а порой и само попадает)!
:)
 
W

Will

Я помню купил йогурт такой нежирний випил ево и потом лежал в больнице 1 неделю такшто смотрите на срок годности когда покупаете йогурти:D
 
П

Правник

Увага !
В магазині Поділля, мінікафе. Під час продажу салатів, мяса,риби на винос, харчі упаковують в пласмасові коробки. При цьому за кожну коробчку стягують 40 копійок. Але це ще не все, фішка в тім, що ця коробочка вагою 12 грамів оплачується покупцями по ціні товару ( в середньому 60 копійок).
За день не погані чайові якщо зважити на кількість покупців.
Висновок вимагайте при покупці зменьшення ціни на вагу коробочки.

Не виключені аналогічні трюки і в " Беліссімо ".

До якісного життя разом.
 

4ara

Користувач
Реєстрація
16.10.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
46
Сегодня (7-го числа) в торговом, в первом молочном отделе стою в очереди, передо мной женщина берёт кефир. Уже расплатившись, смотрит на срок годности - ой, так он же до 6-го числа. На что продавец отвечает - так ещё можно пить, что ему сделаеться.(! железная логика - кефир он и в Африке кефир, подумаешь, кислее будет:D )
Женщина, конечно, отказалась, а продавец спокойно швырнула пакетик назад. Может, следующий не будет так внимателен:-(
 
И

Игорь

Ті самі ж салати продаються в одному із відділів торгового центру. Пакують теж в такі коробочки і також 2 рази обдерають покупця.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Отсюда простой вывод: покупайте водку, срок годности которой практически не ограничен. Главная задача - купить не самопальную.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Народ тільки, що прийшов з піцерії (де святкував 8 березня), де спостерігав таку картину: офіціант прибираючи столик, забирає не доїдену картоплю, підходить за прилавок і змішує її з свіжою і подає на інший столик=-O , що мені аж їсти перехтілось(добре, що я не замовляв картоплю).
 

OlegMel

Користувач
Реєстрація
31.10.06
Повідомлення
4
Репутація
0
Белиссимо или Челинтано?

добавлено через 5 минут
бывшый хлебный, тот, который за Юностью только что вернули просроченный кофе и тутже заходит парень и возвращает просроченные крабовые палочки-замороженные
 

Se7eN

OtaKu
Користувач
Реєстрація
08.03.07
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
33
У мене знайомий працює в піцерії.І говорить шо там на кухні все шо впало на підлогу кладуть знов у страву і так подають.
P.S. приємного апетиту!:-p
 

UMKA

Користувач
Реєстрація
25.01.07
Повідомлення
11
Репутація
0
Я бы изменил название на "Уважаемые продавцы и их работодатели...", так как за прилавком по большому счету стоят наемные работники, Spoch,полностю с тобой согласна,так как сама 2 раза работала продавцом,хочу сказать,если мы работаем без наблюдения хазяев,тогда продавец можешь продать хороший,свежий товар,если есть совесть у такого человека.Первый раз я не продавала не свежие продукты,могла себе такое позволить,хязяин всеравно не знает,а потом ему самому спихала этот товар,и говорила нефиг возить так много ,а теперь сами это кушайте.Когда я работала второй раз ,там везде стояли камеры,такого я себе н могла позволить,стояла на таких продуктов что отравление могло бы быть серьёзным(колбаса,сыр,рыба,окорока),и представте,стоит селедка,которая уже подпорченая,хазяйка говорит сделайте маринад и постоянно ее вытеряйте,потому что когда она уже не свежая она стает уже желтоватого цвета.И как нам продавцам продавать товар который испорчен когда за нами постоянно наблюдают???????это винна не продавцов а самих хазяев,они давно продали свою совесть,в первый же день когда позволили себе оставить испорченый товар на ветрине, я не оправдываю продавцов,но не все продавци нелюди,просто это их хлеб это работа(хотя сама таких не уважаю),сама продавала,но такого не делала,просто увольнялась либо говорила что этот товар не идет и пусть не везут его,либо пусть сами его кушают.Тоже был случай,покупала вафли на тортик,прихожу домой,а там....... ,как Лола говорила на конфетах,червячки маленькие ползают,это было в Рыба-Мясо

добавлено через 1 час 7 минут
хорошо,забудем хоть на минутку об родавцов и их хазяев,а как насчет того что делается?производители,взять даже самый простой пример,хлеб,сколько раз встречались разное внутри,палки,кульки,все что хочешь,одна знакомая даже кольцо нашла,как с этими людьми боротся??и еще одно,люди не забывайте что продавци это тоже люди,не швыряйте деньги как собаке,продавцам это тоже относится,и не забывайте елементарных слов "спасибо и пожалуйста",это лементарные слова но оних мы часто забываем,но они так греют душу........Спасибо всем за внимания,оплодисментов не надо,цвет в машину......ШУЧУ :D :D :D
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
раз я купив лімона в універсамі, вроді гарний такий був, приніс додоми, розрізав, а там ніби всі сокі висосали з нього=-O тупо сухій внутрі, одні прослойкі залишились. це в самому кінці універсаму брав, не беріть там лімони, вони з них соки витягують!!!
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Описивать собственные приключения в сфере торговли не буду, их у каждого хватает.
А вот тем что нашел и прочел сам, делюсь с вами, уважаемые покупатели ;)

Примите меры безопасности!

По крупному счету, сколько бы мы ни радовались удачной покупке, в выигрыше в первую очередь остается продавец. Потому что каждый из нас, в отличие от продавца профессионала, самый настоящий дилетант.

Вот несколько несколько правил покупателю, используя которые можно не попасть в мошеннические лапы некоторых продавцов.
1. Никогда не покупайте в первом попавшемся месте. Небольшое покупательское путешествие подскажет вам о разумной сегодня цене на ваш товар.
2. Правильно оформляйте покупку. Обязательно берите чекесли у вас его нет, лишь хороший адвокат с вашими свидетелями сумеет вернуть деньги за негодный товар.
3. Не торопитесь во время покупки. Особенно, если вас торопит продавец. Чем дороже вещь, тем дольше должна осуществляться покупка. Внимательно прочтите инструкцию, «сами нажмите все кнопки».
4. Для дорогой вещи выбирайте максимально высокое качество. Старайтесь купить холодильник, телевизор, дом чуть выше ваших возможностей: скорее всего, вторую такую покупку вам будет не осилить еще много лет.
5. Выбирайте хороший магазин. Не в смысле дорогой, а такой, который завтра не исчезнет вместе с продавцами, где не торопят и не уходят от вопросов, не отказываются показать сертификат качества. А также не вешают противозаконную надпись: «Проданные вещи обратно не принимаются и не обмениваются».
6. Знайте свои права и будьте готовы за них постоять. Быть профессиональным юристом не обязательно, но самые простые знания защитят вас хотя бы от самых простых (а значит, и самых распространенных) ошибок. В конфликте с продавцами надо вести себя вежливо (хотя, возможно, и будут применены специальные приемы, чтобы вывести вас из рамок приличия и сделать виноватым), но уверенно и энергично. У нарушителей не должно быть сомнений, что вы пойдете до концав суд. Одно это может прекратить конфликт.
7. Никогда не покупайте с рук еду и лекарства. Очень уж велик риск.
 

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
UMKA, а взагалі то ми тут обмінюємося координатами магазинів, в яких недобросовісні власники, може підкажеш? Чи хоча б натяк?
 

UMKA

Користувач
Реєстрація
25.01.07
Повідомлення
11
Репутація
0
по моим свединьям это "Мясо-рыба","Беризка" и магазин сам "САМ" -там раньше было такое,а сейчас не знаю.........
 
И

Игорь

З дивним випадком недавно довелось мені зштовхнутись. На мене не на шутку обідилась продавщиця:-| .
Декілька днів назад я підійшов до її палатки глянути на мандарини. Здалеку вони були вроді гарними, але коли я почав їх перевертати, замітив, що всі вони знизу припорчені. Крім того ціна була не з маленьких- 8.50 грн. Боковим зором тим часом я замітив, що продавщиця взяла в руки кульок і вже чекала, що я їх візьму. Але я пішов далі, а вона поза очі щось з своїм таким же чоловіком на мене жалілась. Я нічого не чув, тому і не відреагував на це.
Наступного дня я знову купляв мандарини в одній із палаток, купивши, пішов далі та розглядав хто і що продає. По дорозі замітив банани, вирішив поцікавитись ціною, але на продавщицю при цьому не звернув уваги.І що я почув у відповідь?...
-Мужчина зачем вы спрашиваете, вы ведь их не возьмёте!
Цю "остроумну" фразу вона промовила демонстративно голосно. Побачивши дивну продавщицю, я зрозумів, що то та сама торгашка. Іншим словом таких назвати не можна. Вона чомусь собі вже в башку вбила за правило, що якщо вона встала і ще при цьому взяла кулька в руки, то всі повинні в неї щось купити.Я вже цей раз не промовчав і не менш голосно, так щоб чули сусідні прдавці сказав, що якщо ви не хочте, щоб я у вас щось купив, то я піду до іншого. Так я і зробив.
А висновок який...
Не привчайте продавців до таких стереотипів і вам хамити не будуть.
 

Stealth

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
25
Репутація
0
Вік
107
Я працюю продавцем (де не скажу) ну короче так приходить мужиг і починає парити мені мозги то покажи то підключи інше розпічатай і так десь цілу годину ( ну я стриманий і слухаюся свого шефа він завжди каже щоб я тримав себе в руках ) в результаті він надумав брати товар і тут я йому просто по страшеній помилці продаю той товар який повернули по гарантії на ремонт ( впринцепі це його вина ненадо було мені мізки парити ) досі його чикаю поки принесе назад але чогось не пиходить мабудь у нього сталося погане враження про мій товар і він всім знайомим розповів отам то мені підсунули отакето... Отакот
P.S​
Ненравиться не бери, якщо взяв і непонравилося верни назад, якщо общитали (в мене таке було :-( ) вернися і все перещитають по новому.